Отзыв автовладельца BMW X5 2005

, Ижевск
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12 литров в городе л/100км
Всем добрый вечер,вот и я решился оставить свой не большой отзыв о легендарном х5 е53 дизель 2005 год!!!прошу строго не судить,пишу как есть!!!!до этого ездил на тоёте авенсис 2009 г на самой пустой версии,паджеро 4 2007 3.8 л 3-х дверник,ауди Q5 2009 г 3.2 л и шевролет тахо 2009 год движок 5.3 325 л.с не считая российской техники!!!!))))и так купил я е53 в сентябре 2011 года у знакомого с побегом в 139 т.км.,машина сразу по нравилась,не смотря на то что сразу пиналась коробка((((,в дальнейшем я ее по чинил в районе 140 т.р.все поставил новое-мехатроник,ремонт бублика весь оверолл,по менял при покупке задние аморты уже не держали,сильно качало,и за одно опорники поставил боге амотры как в оригтнале стоит и оригинальные задние опорники,после первой зимы пробил передний левый амортик поменял сразу 2 и опорники и за ожно нижние прямые рычаги в сборе,недавно вот на рычагах передних бумерангах помнял гидро салейнтблоки,+реле свечей накала,передние стойки сабилизатора ну и перед и зад втулки стабилизатора!!!!что могу сказать Я - машина отличная пусть кто и что говорит,что разваливаютс они не надежные,просто не надо брать за ведомо убиенные машины,есть же авто сервисы всё можно проверить и не надо зариться на х5 за 500 -800 т.р возможно это как раз те убитые авто,еще раз повторюсь ВОЗмОЖНО!!!!!!!!сразу в сервис!!!лучьше к дилерам и машину оставять на полную ПОЛНУЮ диагностику на весь день!!!!!!!!пробег у меня сейчас 166700 т км,машина радует и по сей день меня,отличная шумо иззоляция,прекрассная упраляемость тормоза правдна не очень особенно на трассе,ну я там часто не бываю на Х5 можно зпариться поставить задние супорта он е54 4.4 тормоза будут вентилируемые задние или вообще перед и зад от 4.8 но тогда 17 диски не залезут уже((((у меня на зиму как раз R17)))))))))))))))лето 19 разноштрокие.отличный автомобиль. у отца х6 е71 2009г так вот там уже материалы то по хужи и в ремонте подвеска местами раз в 7 дороже,при чем там не адептик драйв!!!!!!!!на е 53 нижний прямой рычаг оригинл 1730 р а на е71 8400 р!!!!!!!!!!)))))тот же самый рычаг блин!!!!!!да и шкмка уже по хуже там будет,проходимость у х5 мне нравится на 17 дисках зимой можно и по не большим сугробикам по гонять))))по трассе больше 200 не давал говорят ограничитеь на 205 кмч ну я и не стремлюсь гонять на х5 мне и 160-170 в полне хватает когда дорога позволяет,а вот бензобак в объеме 93 литра очень даже радует!!!!зимой не было ни каких проблем с запуском двигателя стоит штатная вебаста,сигналку с запуском и турбо таймером не ставлю приехал домой и сразу не глушу авто минуты то 3 точно !!!все просто не изменяю комплектацию автомобиля,есть распечатка его комплектации при выпуске авто с завода,стараюсь сохранить его в оригенале!!!!что могу сказать я в целом прекрасный автомобиль,ни кого не буду отговаривать от покупки,могу даже по телефону деть пару полезных советов по выбору е 53 дизель!!!8 912 459 96 97,вот только чувствую этой зимой попаду на новый аккумулятор,тот уж старенький как ни как с 2005 года))))))родной все ешё!!!!!!!!сохраню в гараже)))))ставить буду точно такой же какой и стоит в оригенале и ни какой другой,что могу сказать по подвске,я живу в Ижевске это удмуртия,наши дороги ои Российских ни чем не отличаются а в большинстве даже и хуже езжу часто в Москву дак как в германии по автобанам прям)))))))))в супротив наших то)))))!))!)!)!)!)так вот у нас в Ижевске лучше не ставить ее на 20 диски жалко подвесыч,зимой специально на 17 езжу чтоб не убивать подвеску а так в целом авто живучий при аккуратном и целевом использовании а сломать то все можно!!!нет ни чего вечного!!!!    "на долго дураку стеклянный ....й"  ????вот такой мой отзыв о х5 е 53 мне автомобиль очень нравиться!!!!!а если скажут продай  я продам,жалко конечно будет но продам и куплю снова BMW если все будет хорошо!!!!!всем удачных дорог ни гвоздя ни жезла!!!!       Владимир

Заринск
"Мне авто очень нравится".

Такой не может не нравиться.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Салон- вах,вах!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Что за рычаг такой оригинал от БМВ за 1730 р ???????????
Откуда цены ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ижевск
совсем забыл сказать что автомобиль давольно так и очень комфортный!!!!!в семье были икрузаки и лексусы есть с чем сравнивать!!!! мне повторюсь ещё раз МНЕ очень нравиться!!!!класный "Х" 5-тый))))маленький расход динамика огого)))!!!218 л.с и крутящий момент в 500 н*м творят чудеса,тяга как на паравозе как то вытаскивал брато на М5 е34 1991 года весом в 1590 гк так я его особо то и не почувствавал зимой он на пузе сидел,обороты у меня были примерно 2300!!! выскочил он как пробка из щампанского просто я уж под клнец то газанул,а как потом выяснилось он свою бэху год даже и заводить не стал рашил говорит проверить выдерну или нет!!!а я взял и выдернул без шума и пыли))
Мой отзыв: BMW X5 2005

Ижевск
Что за рычаг такой оригинал от БМВ за 1730 р ???????????
Откуда цены ???
брат запчастями занимается вот он по какой то там акции нащел цена за штуку

прекрасный салон

а авто просто шик

очень удачный дизель, правда для хороших заправок с евросоляркой. для холодных регионов и камазовских заправок, наверное, не подойдет

за 500 явно х5 не купишь, твоя правда, автор. за 800 еще можно с трудом, но лучше заложить еще некоторое количество дензнаков на доведение до идеала.

это я про бензиновый, а дизель 1,1-1,2 это минимум

дилеры на диагностике не проверят износ двигателя, а это важный момент. в лучшем случае считают ошибки сканером.

и опять правильный момент насчет 17-х дисков. а то некоторым пацанам чем больше, тем лучше, 20-е впендюривают, а потом ездить нормально невозможно. такое ощущение, были бы 25-е - вкорячили бы и 25-е

Ижевск
к салрке не прихотлив,но я лишний раз не рискую,хоть и сам спец техникой занимаюсь в солярке толк знаю,а безу по 20 р\л талончики с заправки по 100 литров стабильно,и плюс на начало зимы есть всегда дя таких дел чистый керосин,да и у меня жена работает юристом в сети АЗС по ижевску так что проблем с качественно й солярой я не испытывю)))))))

Красавец!чё тут скажешь!

Ижевск
да 20 не для большинства городов России точно,согласен смотрится хорошо а в обслуге потом бьет по карману!!!!вот я и не ставлю 20 диски хоть и есть комплект с резиной

Ижевск
да само сабй двигатель они сканером не про тестят но можно и эндоскопом в горшки то и залесть а дизель много как же можно проверить да как и бензин тоже в прочем компрессию проверить давление надува герметичность на наличие подтеков и на компьютере порверить работу форсунок по диаграмме

Хороший икс, красивый, хорошая комплектуха, отличный отзыв!!! 5 баллов)

Забыл какой номер стиля этих дисков, но они самые гармоничные для 53-их.

Новочеркасск
Отличное авто!!! Хороший отзыв только по возможности дополняй)))
Мой отзыв: Лада 2111 2001

За дизель 5.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Хочется поставить 5, но куча орфографических ошибок и текст изложения который очень тяжело читать заставляют ничего не ставить. Хоть фото хорошие)

Если буду брать БМВ то только дизаль

чегягинск, штат чел
ошибок куча, читать невозможно.но за машину 5+.
Мой отзыв: Honda CR-V 2007

Зима
Так и не смог дочитать... Только за фото 4!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

город из мечты
БМВ головного мозга

За машину 5, за отзыв 2! Читать тяжело, много ошибок, а запятые, похоже, на выдохе автор ставил.

zeleo:
Ну так поставь 3... Это и будет оценка отзыва адекватная. Ощущение такое, что гугл-транслейтом с китайского перевод сделан на армянский-русский
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Ижевск
Еще раз прошу извинить меня за орфографию))))!!т.к. писал Я свой отзыв с Iphone там не очень то и удобно набирать тексты в больших объемах!тем более будучи пассажиром автомобиля с веселейшими Российскими ямками))))))!!!а за коменты огромное спасибо всем без исключений!!!!!что хочу еще добавить об автомобиле - сейчас ездил забирал "ноздри" капота они как видите раньше были серые а теперь стали в цвет кузова,не черные как обычно или серые,а именно в цвет кузова!!!,только к сожалению автомобиль грязный в виду плохих погодных условий нашей распрекрасной осенней погоды!!!!

екзист- оригинал рычаг подвески е53 6300 р (но много дешевого не оригинала, впринципе качественного) , х6 рычаг подвески 7400 р.

Аппарат хороший, отзыв читать невозможно...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Да есть для кожаного салона есть оригинальное средство БМВ за уходом стоит около 1000 р или 1500 советую, блеск должно убрать и немного освежить, и запах кожи будет хороший...

Ижевск
СПСБ за инфу про кожу!!!!!

по нравилась
по чинил
тремор пальцев над пробелом???
отзыва нет.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Bazzz777:
Аппарат хороший, отзыв читать невозможно...
Ясно ведь сказано БРАТ з.ч занимается. У меня знакомый тоже з.ч занимается сидит в инет магазине,смотрит амортизаторы на прадо 120 по 684 ру*** за шт.поржал взял да сделал заказ и что вы думаете??? Пришли 4 штуки оригинал по 684 ру*** за шт,,,реальная стоимость каждого от 9500 до 11000 рублей. Вот как бывает!
Хороший внешний вид,не гарантирует примерное поведение.

Хорошее авто!))поставлю 5!дополняй!))да кстати незнаю как у вас у меня ограничитель на 246 стоит (4.8 объем..)проверял...))удачи!
Мой отзыв: BMW X5 2006

Не смог до конца "до читать".
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

сергей177:
сказочник
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Авансом 5 (за выбор, читать и правда тяжеловато).
Подвеска пневмо или нет (если пневмо, то обслуживали что-нибудь, стоимость)?
Штатная вебасто работает без нареканий, есть какие-то нюансы?
Комплектация отличная. За ск-ко приобрели по факту (если не секрет, можно и в личку)?
Про средство для чистки кожи - есть кондиционер оригинальный, у дилера порядка 600-700 руб. Запаха почти не дает, делает кожу более матовой, но это оригинальное средство понравилось больше некоторых других именитых кондиционеров для кожи (см. мой отзыв).
Есть интерес к дизелю (Е60 или Е53 рестайл, но паркетник мне особо не нужен).
Какой расход по трассе? Присадки добавляете какие-нибудь?

Ижевск
хочу еще добавить у нас наверное как и большинства Россиян начались первые заморозки))))))))))))!!!!мой х5 с завода укомплектован "webasto"радости нет придела!за пол часа до выхода она самостоятельно запускается и к моему приходу а авто уже уже теплый - салон и двигатель,остается только завести и чуть чуть подождать минуток 10 и в путь))))))!!!!

Ижевск
Что ещё очень меня обрадовало в дезиле так это расход литров в час у меня он составляет 0.5 л/час))!!!!для сравнения на audi Q5 3.2 FSI он составлял у меня 1.1-1.2 л\Час

DMITomsk:
Авансом 5 (за выбор, читать и правда тяжеловато).
Подвеска пневмо или нет (если пневмо, то обслуживали что-нибудь, стоимость)?
Штатная вебасто работает без нареканий, есть какие-то нюансы?
Есть интерес к дизелю (Е60 или Е53 рестайл, но паркетник мне особо не нужен).
Какой расход по трассе? Присадки добавляете какие-нибудь?
нет подвеска не пневмо не решился его брать,пружика по проще будет в эксплуатации,Вебаста работает как часы без нареканий,купил Я его за 1.175.000 в том году в сентябре,присадку использую castrol tda беру у дилеров!

Ижевск
да вспомнил был момент во WEBASTO той зимой,не включалась я уже было всю голову изнасиловал по смотрел все предохранители,добрался до помпы она кстати по передней левой фарой по ходу движения,а оказалось что дело было и недостатке примерно 100 граммов антифриза,подлил я его за программировал вебасту и вуоля за работала,и работает и по сей день))))

За Икса только 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

вот ! цена почти минимальная для хороших экземпляров дизельных х5

дааа, стоимость 20-й резины и литья - просто ужас

плюс к тому на подвеску нагрузки огромные, тем более на е53, у которого подвеска слабее, чем у е70

pavel559:
хи хи

Ижевск
согласен,20 в последствии только удорожают ремонт,да мне честно говоря и на 19 летом прекрасно чувствуется))))а зима вообще 17)))))))))))))))))))))на счет цены я брал его у знакомого вот и чуток по дешевле получилось)))комплект 20 дисков с резиной toyo proxes st разноширокой я приобрел за 88 т.р.

Ижевск
на ней продавать его возможно буду

Ижевск
с радиаторной решеткой в цвет кузова.

Владимир Новоселов:
я поглядел из любопытства в маркете Колеса Даром - так примерно и получается. зимняя 20-я хаккапелита 7 на литье реплике получается от 83 до 93 тыщ примерно

А машина уже продается! Только почему то в Тюмени!)))))))))) https://tyumen.drom.ru/bmw/x5/8...

Пушкино МО
Andrey77786:
Хорошая машинка, но видно автора достал ремонт. :)) Понтовая машина, но и все...
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

класс-5

Ноябрьск
Надо же перед продажей нахвалить какой хороший автомобиль. Иначе кто его бу купит.

Автор, а что машину продаешь? Какой ценник?

сургут
zavg:
Хорошая машинка, но видно автора достал ремонт. :))Понтовая машина, но и все...
Люди приобретающие BMW отлично знают на что идут!
На счет понтовости могу не согласится, что понтового в авто 2005г.в.?
у меня в семье есть такой только 06-го года. дизелек вообще супер! едет как надо, а при своевременной замене свечей накала и в 35 без проблем завожу) а эконимия на топливе, значительная.

a_bozhkov:
На счет понтовости могу не согласится, что понтового в авто 2005г.в.?
Сам дизайн, мне старые дизайны больше нравятся, они как то посерьёзнее выглядят, сейчас будетикс в кузове F, поглядим как будет выглядеть, но е70 какой то он добрый что ли, по сравнению с е53

за 920 отдаю "LAS_Vegas"

Соглашусь с отзывом, вот моя ласточка аналогичная с пробегом 257000км из которых я за два года намотал 170 000, у меня чистый немец, поменял только стойки со временем устали, и саленойды в коробке, Всё больше проблем нет лью специальное масло быховское и солярку, охрененная машина.

С пневмой не берите на маятесь, пробивает её часто, это вам не туарег с двумя ресиверами в богажнике

ridik222:
типа на туареге ее пробивает не часто...

за 920 отдаю "LAS_Vegas"
Я не заметил, что дизель, а редактировать и удалять месаги тут нельзу =(
pavel559:
типа на туареге ее пробивает не часто...
На туре подвеску не пробивают, просто выходят из строя какие то уплотнители, но они стоят по 200-300 рублей за штуку, элементарно меняются, а что бы дольше бегали, их либо красят, либо покрывают защитой, дабы агрессивная среда их меньше разрушала, а сами балоны работают отлично

Amir ais LSD
И все жа скажи Владимир
На много лучше эта машина на твой взгляд
Тех машин что у тебя раньше были ,
И если не трудно сравни
Спасибо заранее

Владимир
Ижевск
отличный автомобиль честно!!!Если до вас не убили ему цены нет,даже сейчас имея кузака 200 и ленд ровер дефендер ,скучаю по х5)

Продажа BMW X5 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!