БМВ Х5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

что то давно я не дополнял тут журнал.

Веду его на другом сайте, поэтому коротко в несколько заходов напишу про машину.

Хоть шины сильно не гудели, было принято решение сделать шумку Арок. Люблю я тишину. Делал в автоаудиоцентре. Проклеили Вибропластом и залили какой то смолой типа Битумной мастики. Честно говоря ожидал большего результата, по факту — шум от колес снизился процентов на 10-20. НЕ совсем то — чего я ожидал. но что сделал то сделал.

Система помощи водителю –она меня скоро доведет до инфаркта....

Всем привет. За время эксплуатации особых проблем не было, но я планомерно делал замену деталей которые скоро могли бы о себе дать знать, учитывая новые реалии и цены которые ушли просто в космос на з/ч, делал это не зря. Вобщем поменял все ролики и приводной ремень, топливный насос, масло в раздатке и редукторах, масло в коробке, масло в двигателе и так по мелочи. На январских праздниках забронировал крылья и переднию оптику, перед тем как бронировать пришлось их покрасить по причине присутствия по одному сколу на каждом крыле, неприятно конечно, но хорошо что сделал, буквально вчера ехал по трассе и от впереди идущей машины отлетел кусок льда и в акурат в правое крыло, когда остановился посмотрел, короче все хорошо, краска на месте, мятины нет, но бронь в виде небольшой точки пробита полностью, еще оклеел крышу черной глянцевой полиуретановой пленкой и наклеел на лоб атермальную пленку....

В прошлых видео, я показывал, как установил электропривод багажника на свой BMW X5 E70 3.0d. Я был очень доволен новым функционалом, но меня не устраивал громкий хлопок при закрытии. Случайно мне на глаза попалась статья на драйве, где человек устранил этот нюанс при помощи программирования. И тут я понял, что это тот самый случай! Заказал Vgate vLinker MC + на али, скачал приложение BimmerCode и настроил плавное закрытие на своей машине! Результатом более чем доволен! :)

Видимо, пора.

Что происходило за этот год. На самом деле много что. Машине перепало внимание.

1. Забронировал фары и туманки. Можно яростно скрести фары щёткой. Годно.

2. Сделал химчистку салона. В принципе зря, но хуже не будет. Годно.

3. Сделал большое ТО с заменой масла в АКПП и чисткой радиаторов. Еще хотел почистить впуск, но не срослось. Кстати, большое ТО делал не у дилера, в силу занятости и нежелания мотаться за тридевять земель. Нареканий нет. Годно.

4. Купил новый комплект летних колёс, диски МОМО, шины Michelin Latitude Sport 3, в заводских разношироких параметрах....

Провожу замер разгона от 0 до 100км/ч. Зимой мне подарили ящерлоджик и вот его время настало! :)

Однажды, зимним, темным вечером… :)) Короче, надоело мне ездить вслепую, с убитым напрочь ксеноном и отправился я менять линзы. Как я их выбирал, уже описывал в предыдущем бортжурнале. Что собственно делалось на машине: новые стекла с бронепленкой, светодиодные линзы aozoom orion 2шт, светодиодные ангельские глазки.

Отдал за все 50тр

Тут видео, сразу после установки:

А тут видео сравнение ледов с ксеноном:

Еще до покупки машины мне очень хотелось иметь электропривод багажника. Это был один из пунктиков в моей голове :)) среди них еще были комфортные сиденья и люк на крыше. Но люк был под большим вопросом из-за протечек. В итоге спустя почти 2 года восстановления икса по низу рынка, я дошел до плюшек и нашел бэушный комплект приводов с блоком и проводкой. Отдал за него 30тр. Установку доверил любимому сервису, так как с проводкой общаюсь очень уважительно и на расстоянии :)) За нее отдал еще 10тр.

Цена вопроса: 40 000 ₽

И снова доброго дня всем читающим!

Как я уже писал ранее дополнения к отзыву выходят в те несчастливые моменты, когда с машиной что-то происходит, однако это не всегда так. С моих прошлых приключений в Крыму, на пару с генератором, прошло немало времени, в период которого происходили разного рода мелкие ремонты и доработки.

Итак.

По подвеске. были заменены сайлентблоки передних нижних рычагов, а в довесок и шаровые. Точных цен не помню, но сумма не превышала 10 т.р. вместе с работой. Кроме того, выяснилось, что, когда мне в прошлый раз меняли рычаги вместе с сайлентблоками, их затягивали без нагрузки, в результате чего сайленты лопнули практически сразу (а все ездил и понять не мог, почему после ремонта стук пропал всего на 200 м дороги...). Прошел примерно год с замены, от подвески никаких претензий....

Пришли холода и полностью остывшая машина наотрез отказалась заводиться с брелка дистанционно.Цаца... Полстраны работает дистанционно,а она отказалась ))).Не совсем конечно.Запустив мотор от ключа в течение дня она заводилась с брелока до момента остывания салона.Потом опять в отказ ))).

Опытным путем выяснил,что виной всему обходчик штатного иммобилайзера.Два дня поколесив по городу безрезультатно в поисках свободных мест у установщиков и тех,кто не отмахивался от БМВ,решил,что быстрее все сделать самому.В итоге часа за три справился )))

...

Всем хорошего времени суток, дорогие автолюбители.

Наконец пришли номера на машину. Цель была не выпендриться, а придумать максимально нечитабельную комбинацию цифр и букв для всяких радаров, сканеров и остальных приблуд.

В Праге уже давно штрафы за парковку раздают автоматически. Полиция этим не занимается. Ездят специальные машины обвешенные камерами, фотографируют все подряд, а потом вычисляют если у машины оплачена парковка и в своей ли резидентской зоне припаркована. Как правило, всегда стараюсь парковку оплачивать, но сами понимаете, разное бывает......

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!