Отзыв автовладельца Buick Encore 2013

Бьюик Энкор 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: 1364 куб.см, 138 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.9 л./100 км. л/100км
Название: Premium
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Коричневый
Двигатель: 138 л.с.
Мечта об автомобиле американского рынка стала реальностью. Не думал не гадал, но теперь я являюсь владельцем Бьюик Энкор 2013 года выпуска в самой максимальной комплектации. Эта машина продается на американском рынке только с автоматической шестиступенчатой коробкой передач и турбированным двигателем 1.4, мощностью 138 л.с.
Планировал покупать Opel Mokka, но чисто случайно увидел среди объявлений этого американца, созвонился с продавцом и незамедлительно купил билеты на самолет до Минска. На следующий день я увидел белого красавца. Меня все устроило и я оставил задаток, а еще через неделю я прилетел уже забирать машинку. Пробег был на момент покупки 12500 км.
Примерно в 18:00 все оформления документов были завершены и мы разошлись с продавцом, осталось перекусить и в путь. Дорога до дома предстояла 850 км. В 19:00 я выехал.
Так что мое знакомство с Бьюиком началось с поездки на 850 км, неплохой тест-драйв. В Беларуси дороги очень хорошие, и не только дороги, посмотришь по сторонам - все чисто, красиво, ухожено. С каждым пройденным километром я все больше привыкал к машине, все больше радовался и восхищался. Это было именно то что мне и нужно! Машина плывет как корабль, подвеска очень мягкая, трещинки в асфальте пролетает так что их просто не ощущаешь, в салоне тишина и комфорт. Автоматические фары, включаются и выключаются в зависимости от освещенности. Датчик дождя - щетки стеклоочистителей работают с разной скоростью в зависимости от интенсивности дождя, так как всю ночь шел сильный дождь, мне очень понравилось как работает датчик дождя. Приятная бирюзовая подсветка салона не напрягала глаза ночью, так же присутствует регулировка яркости этой подсветки. Двухзонный климат контроль, можно выставить отдельно температуру как для водителя так и для пассажира. Электронная регулировка сидений - это просто супер, настраивай как хочешь (хотя если честно сказать, один раз настроил и забыл).
Было ощущение что едешь на новой машине. По прошествию 850 км не почувствовал усталости ни в ногах ни в спине. В итоге в 6 утра я был дома. Тест-драйв пройден! Машина потрясающая!
Расскажу о комплектации: машина в самой максимальной комплектации Premium, полный фарш, кроме полного привода, но мне он в принципе то и не нужен. Противотуманные фары, заводские хромированные диски R18.
Салон коричневый с вставками под дерево, все стеклоподъемники, подогрев передних сидений(3 положения), подогрев руля, двухзонный климат контроль, круиз контроль, датчик дождя. датчик света, система слежения за полосой, система предупреждения о столкновении, ABS, ESP, TSC, мультимедийная система Intellilink с возможностью голосового управления, аудиосистема BOSE, штатный автозапуск с брелка, штатная навигация(нет карт для России, позже буду думать как их туда загрузить). Отдельно отмечу, подушка безопасности пассажира активируется только в том случае когда человек садится на сиденье, видимо в сиденье встроен датчик, как только пассажир выходит из машины, датчик подушки безопасности пассажира переключается на "OFF". Так же понравилось множество опций по настройке машины, включение света фар и огней заднего хода при открывании центрального замка или же после остановки двигателя. Первым нажатием на кнопку открывания дверей с брелка открывается только водительская дверь, вторым - все остальные, но это можно перенастроить, я оставил так.
Осталось уладить некоторые моменты с таможней и тогда можно будет вздохнуть с облегчением и в полной мере уже наслаждаться покупкой.
По поводу таможни напишу отдельно, когда получу номера.

игорь
Не в Корее сей Бюик сделан? :)

игорь:
Не в Корее сей Бюик сделан? :)
Да, именно в Корее, для североамериканского рынка
Мой отзыв: Buick Encore 2013
скока стоит?

игорь:
скока стоит?
17000$, на тот момент это было 850 тыс. руб.
Nickolay Nickolaev
Волжский
создатели бьюик ривера плачут, глядя на это, что называется бьюиком
игорь
...выглядит, как женская сумочка :)

Яхрома
походу это аналог опель мокка.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

неплохой бьюик. сразу узнался дэу ланос, перелицованный для американского рынка

Опель мокко :)
volvovod
Прикольный ёмобиль, комплектация хорошая

На SsangYong Actyon ну очень уж похож и внешне и салоном!
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
Black Star
Опель такой Опель)

Хабаровск-Краснода
Black Star:
Опель такой Опель)
Человек хотел Мокку ну и купил Мокку :)). Только нафаршированую.

Syktyvkar
А зачем было в Минск ехать?

Горно-Алтайск
Машина по комплектации радует.
Но Бьюик уже не тот(((
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Железногорск
У моей жены Мокка. Ни чем по фаршу не хуже, этого Бьюика. Плюс - полный привод и 1,8 140 сил атмосферный.
А удовольствие от последующей продажи Бьюика очень сомнительны.
Кроме того, я бы на месте хозяина задумался - откуда на одометре стоит ноль перед единицей. В 99% случаев это говорит о смотанном пробеге.
Нормальный женский медвежонок)) Только вот что с ним произошло в пиндосии большой вопрос... А так,внутри,по интереснее ***еля.

симпотичный

А удовольствие от последующей продажи Бьюика очень сомнительны.
Удовольствие от продажи опеля мокко тоже очень сомнительны, уверяю вас
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

Хабаровск-Краснода
А удовольствие от последующей продажи Бьюика очень сомнительны.
Ну опелевские 1,8 и 1,4турбо это совсем разная динамика.
По поводу фарша- У нее салон из коричневой кожи? Электросиденья с памятью?

Астрахань
какой то кытайской авто получился
Пока пешеход

А удовольствие от последующей продажи Бьюика очень сомнительны.
Не смеши мои тапки своей Моккой
=))
Такая же у него, ага
Да и Опель Ваш так же никому не нужен будет в последствии
А в этой машине есть изюм. И пофиг, на последующую продажу

Накинулись.
Нормальный авто за эти небольшие деньги.
Идите новый пустой солярис купите...........
Я вообще опель не воспринимаю,тут хотя бы Бьюик,какая-никакая родословная есть.
Не то что опель.....грузовики для вермахта.
И опций у него максимум,и салон лучше и расцветка,и вообще,в Америке все по последнему слову техники.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Железногорск
Ramualdych:
Ну опелевские 1,8 и 1,4турбо это совсем разная динамика.
По поводу фарша- У нее салон из коричневой кожи? Электросиденья с памятью?
Да, салон из коричневой кожи "терракота". Памяти сидений нет, но есть ксенон с омывателями. Динамика может разная, но требования к топливу и обслуживанию, совершенно другие.

Это аналог не только мокки, но и Шевроле тракса.

Волгоград
К чему вставки из "дерева" на панели и дверях? У мокки вместо них вставки из металла, смотрится более органично и дорого, как мне кажется.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Mokka 2013

авто навечно

салон приятный

Если копнуть глубже, то это и вовсе шевролет трахх, или тракер у нас.

За отзыв вам пятёрку поставил, имею Мокку 1.8 МКПП "Энжой", отличная машина, мне нравится на ней ездить, комфортом и ездовыми качествами радует. Удачи и вам!

Да неее- это не он:
А так,внутри,по интереснее ***еля.
Один в один с Моккой, за исключением вставок, на Мокке они серебристые, а здесь под "дерево", больше отличий нет.

tone3d86:
Поддержу.

За малопонятной машиной за 850 км... Фанат?

двигло GM стоит. Такой в опелях и крузах стоит. По маркировке Z14XER?
Старенький известный движек.

Ленинск-Кузнецкий
gunn40:
За малопонятной машиной за 850 км... Фанат?
Что там малопонятного? Бьюик - это одна из марок GM, как опель, шевроле, дэу и т.д. с общей платформой и взаимозаменяемыми агрегатами.
Вопрос в другом: с каких пор 1,4 турбо стал настоящим американским автомобилем?
Chrysler Sebring 2,4 2001 JR

и три дополнительные подушки безопасности над зеркалом заднего вида!!!
Сразу тазы напоминает- где они единственные.
Зачем накинулись на человека? Мокка и Энкор - одна и та же машина. Точка. Разница лишь в отделке и НЕКОТОРЫХ опциях, в пользу бюика. Продавать 1.4Т и так и так гемор. А по поводу продажи опеля - зря. Очень быстро уходят они на вторичке в норм. состоянии. И ликвидность не хуже японцев на 5 году. И те и те теряют одинаково. 850 за почти новую машину, в полном фарше. З.Ы. 0 перед пробегом - норма. Можете сами убедиться: https://******/d8TxoT
Ссори https://goo .gl/d8TxoT (пробел уберите)

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
мока в коже
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

"Опель перестань! Ну на кого ты похож..."))))
андрей
какой это американец автар ты о чем? только шильдик. обычный опель мокка и американского там не больше чем немецкого. кареец санг енг.
Она поди еще и битая, а так резона нет везти из заграницы..... Что с таможней? Гемор? Поди на приколе дома машина стоит? Вот тебе и таможенный союз.

Илья Истомин:
Авто не растоможенное за 850? Я правильно понял?

Забавный
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Астрахань
Классный салон! Да и машина почти новая! Поздравляю.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

vova181:
Авто не растоможенное за 850? Я правильно понял?
Из РБ не надо таможить.

санкт-петербург
Да неее- это не он:
Внутри один в один Мокка в хорошей комплектации, кроме вставок под дерево.
IlyaR:
Чмокка :)
Земляк! Вы же из культурной столицы - будьте вежливы.
Jonnick:
Накинул ись.
Нормальный авто за эти небольшие деньги.
Идите новый пустой солярис купите...........
Я вообще опель не воспринимаю,тут хотя бы Бьюик,какая-никакая родословная есть.
Не то что опель.....грузовики для вермахта.
Какая история у Бьюика по сравнению с Опелем? Никакой. Все перечисленные опции есть в Мокке в максималке, даже больше.
Автору 5 за авто и за отзыв.
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

Столица Сибири
Салонник класс! 5+

Елбанка
ну скажите, наx нужен мокка с красными поворотниками, спидометром в милях и омериканским светом???
к тому же шильда смахивает на кетай, печаль :-(
тогда бы уж пригнал праворукий ваксхолл мокка из британии - понтов поболе получил бы
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian:
к тому же шильда смахивает на кетай, печаль :-(
Если тебе не нужен, это не значит что и другим не нужен.
Уважай выбор других.

Nickolay Nickolaev:
создатели бьюик ривера плачут, глядя на это, что называется бьюиком
Смысл покупать такого корейского американца если у вас Опель Мока есть абсолютно такой же авто, тока меньше гемора с поиском запчастей.
Эх не тот бьюйк
сочувствующий

egorlike:
Эх не тот бьюйк
Так запчасти взаимозаменяемы. В чем проблема?

Ялта
Хороший машин! И почему у большинство сразу о продаже говорят. Купил и езди в своё удовольствие! И не сравнивайте америкосов с немцами! Сначала поездите!

Всем доброго дня. У меня такой же Бьюик, только темно - серый и с другимицветами салона - титаниум (смотрится, кстати, еще лучше и богаче). Покупал после того, как мой Опель Мокка погиб в лобовом столкновении. Авария была страшная, но мой Мокка меня спас от увечий (а может и от смерти), - 5 звезд по безопасности - не "липовые". Поэтому менять модель не стал. В статье автора все правдиво, это - не реклама, поверьте на слово. Машина достойная и по эргономике и по оснащению и т.д. Дешевым Китаем или российской сборкой с высокой степенью локализации и не пахнет. Конечно, на вкус и цвет ......., но "гонщикам" и тем, для кого "понты" дороже денег нужны не такие авто. Кстати о производстве: 53% - Корея, 20% - США и Канада, 17% Китай (куда же без него?). Движок произведен в США, коробка - Корея. По сравнению с Моккой оснащение немного по - лучше. У Опеля комплектации Премиум нет. Цена нового авто в США - 30 885 $. У меня все американские документы в наличии, - могу выложить, если кому будет интересно. Так что автора статьи поздравляю с хорошей покупкой, а завистникам скажу вот что: "Завидуйте по - доброму или молча. А хаить машину, в которой даже не сидели, - признак дурного тона и недалекого ума."

Вы смотрите раздел Отзывы о Бьюик Энкор.
Посмотреть всё о Бьюик Энкор
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Бьюик Энкор с фотографиями, недостатки и все минусы!