Отзыв автовладельца Buick LaCrosse 2008

Бьюик Лакросс 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8.5 - 14 л/100км
Когда мы с женой решили переехать на ПМЖ в США, я озаботился сбором информации о тамошнем рынке автомобилей....и полезной   информации толком не нашёл. Как оказалось, машины для рынка США очень мало общего имеют с машинами для рынка России. Моторы и подвески — практически всегда разные. По этой причине отзывы прочитанные мной в России мне тут пригодились, мягко говоря, не слишком. Хотел что то типа Камри — Корола — Элантра или Ниссан какой, ну или что то типа того. Искал надёжное и экономичное (не новость, да?) и на Бьюик с 3.8 литра не рассчитывал, а вона как получилось…Хотел что то от 1.8 л. до 2.4л. а взял 3.8л…чудеса…Теперь о том, что я купил и что повлияло на мой выбор.
   Выбирал среди очень многого ещё будучи в России, но Россия не Америка и в отношении машин тоже. На Хундай - мотор другой, коробка и задняя подвеска, на Фокусе мотор и коробка и так далее. Короче говоря пришлось заново голову ломать. Когда информации собралось уже немало, оказалось, что и выбрать нечего. На тойоте цепи ГРМ тонкие теперь ставят — не ходят они долго, точнее не "вечные" как раньше, а пробеги тут большие. Замена цепи после 150000 не устраивает. В моторах 1.6л и до 2.4л практически никто не ставит гидро компенсаторы… Установка регуляторов фаз газораспределения съела место и теперь гидрики роскошь. Так мало этого, вместо регулировочных шайб (как на 08 — 09) придумали ставить колпачки — ещё та радость. Клапаны уже сам не отрегулируешь — дожили.  Нет, можно, если зазор надо увеличить (подточить шарошкой), а если уменьшить, то только покупать новые. А нужного размера нет и надо ждать и машина простаивает — не дело. Опять же цепи тянутся, уходят углы зажигания, давление в фазовращателях падает от износа и они некорректно работают. Короче говоря, современное моторостроение меня повергло в ужас. Читаешь обзор двигателя Тойоты, а там пишут " двигатель отличается надёжностью — выхаживает без проблем положенные 120 — 150 тысяч километров"… у меня жигули раньше выхаживали до ремонта и по 200 000. Так как на современных моторах и капиталки не предусмотрены — купил, 150 -200 000 отъездил и за новой иди. Разочаровался я…обиделся и пошёл смотреть "американцев". Как я уже писал, что бы купить машину, нужно ездить смотреть на машине. А её нет. Пришлось идти в салон и там выбирать из того что есть. Вот и выбрал я наш BUICK. Пробег был 32000 миль, машина ухоженная, но не дешёвая. Поплакал (жалко переплачивать лишние деньги), но деваться некуда — купил. Сразу скажу — не прогадал. Миф о ломучести и прожорливости американских машин разбился о суровую правду — МЕНЯ ОБМАНЫВАЛИ! Точнее сказать я сам обманывался. Те, кто хвалит — получили машину недёшево и от хозяина или автосалона, а кто хаит, тому "повезло" взять дешевле переделку с авто аукциона. Выходит все правы и ни кто не врёт. Сказки про класcные тачки за 1000$ тут не катят. Вспомните "Брат 2" и успокойтесь. Может это и было так лет 20 назад…не знаю, а сейчас всё по другому. Хотя до Российских цен, слава Богу, ещё очень далеко. Я своего брал дорого, в салоне, с пробегом 32000 миль (умножаем на 1.6) почти за 9000$… Просто не было возможности искать. Что бы искать машину — нужно иметь машину.(ездить-то на чём?), вот и пришлось переплатить где-то 1000 — 1500 $$..
Настоящий АМЕРИКАНЕЦ. Мотор 3.8 литра, 200 л/с, V-6. седан. Два клапана на цилиндр, 3.8 объём, никаких модных приблуд, короткая толстая цепь в ГРМ (хоть на миллион) и гидро компенсаторы. Думал обожрёт нас совсем такой объём…но ошибся. По городу (кондей не выключается — Флорида) около 13 — 14 литров, по трассе около 9. Вот так вот. Сейчас в меня полетят тапки и монтировки (сам так делал), но всё очень просто. Большой крутящий момент позволяет мотору работать на малых оборотах. При скорости 120 км/ч — 1800 оборотов, с чего ему жрать то? По городу вообще на холостом ходу практически….Пока ничего с машиной не делал (тьфу-тьфу- тьфу) кроме колодок, фильтров и ремня генератора. Готовлюсь менять тормозуху и антифриз. Да, свечи поставил Денсо — иридий. Едет авто классно, мягко и если надо — быстро. В салоне тишина и покой. Коробка 4х ступка, но это для меня хорошо — они надёжные и в ремонте дешевле. Я не понтоваться машину взял, а ездить каждый день. С этим она справляется на ура. Ездили на ней с женой в Техас (2000 в один конец) и к Великим озёрам (2500 туда) — красота. Может на мини-вене и по-лучше было бы, но нас двое, нам и так хватает.
Как-то всё сумбурно и не про машину...Оказывается и писать нечего. Ладно, буду редактировать и дополнять. А вы спрашивайте - отвечу с удовольствием.

Салон какой-то неамериканский.

А чего было париться-то??? Выбор конечно разумный, вполне по делу, но зачем придумывать велосипед????
Идём и берём Хонду!!! Она хоть в Америке, хоть в Африке, хоть в Совке, всегда Хонда.

autopahan:
Салон какой-то неамериканский.
А что значит "американский" салон? В этом присутствуют все возможные электро регулировки кресла, всякие подстаканники и кондей. А что должно быть?
Мой отзыв: Buick LaCrosse 2008

Якутск
Чем то чисто американские автомобили напоминают российские.
А так повозка то пойдет для перевозки от точки А до точки В. Но нету в ней ничего такого, чтоб получать моральное удовольствие, тип подошел к ней и радовался, сел в нее и с улыбкой поехал, вышел из нее и уходя взглянул.
Дизайнеров при создании данного автомобиля видимо не было или их после предложенных передних круглых фар уволили и продолжили без них

Raccoon City
В Дэнзела Вашингтона такой был в фильме "Flight" !
Вино неплохо, но Виски быстрее !

В который раз убеждаюсь, как мало мы знаем о внутреннем авторынке США. До этого отзыва даже не подозревал о существовании такого автомобиля.
В наших условиях концепция "лучше больше, да проще" была бы востребована. Жаль, предложений не слишком много.
Я шел на это смело.

Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
Константин
Сам живу в США. Так и не понял нафига тут покупать напишу на 150 тысяч миль. Беру каждые 3 года новую в лизинг.

Константин
Кстати кэмри признана лучшим автомобилем в США. 150 тысяч миль до замены цепи - вполне приличный пробег. В России это вообще часто делают и на 60 тысячах. В среднем на 100

так то когда смотришь видео блоги русскоговорящих американцев то редко увидишь на дороге бьюиков ,в основном японцы и корейцы.
все будет
Мне кажется или одна платформа с Volga Siber - Сhysler Sebring?

Константин:
Кста ти кэмри признана лучшим автомобилем в США. 150 тысяч миль до замены цепи - вполне приличный пробег. В России это вообще часто делают и на 60 тысячах. В среднем на 100
ага,можно подумать проблема поменять цепь.
все будет

абакан
Страшная бричка) Как в поговорке - старый негр купил бьюик и думает, что у него Кадиллак...
All Due Respect

Машинка неплохая, даже интересная)))) как в салоне, какие материалы по качеству?
Давно уехали на пмж?

Ни о чём.

красавец!

Астрахань
Дополняйте.

Хотя, информацию о этой машине в России мало нужна, только для общего развития.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Якутск
дизайн для 2008 года конечно тот еще...
Но технический подход - хорошо когда проще и надежнее - радует в американцах.
НО - для меня, эта внешность бы свела все плюсы на нет, и я б не стал брать такого)
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.

ОМСК
В Омске расход был бы литров 23-25. У нас одни ямы, много несогласованных светофоров. И очень много омичей, которые едут как хотят, как будто одни на дороги и т. д. Поэтому в режиме 60 - 70 км/ч почти никогда не едешь. И постоянно только стартанешь сразу тормозишь.

Заринск
BlackC:
Страшная бричка)
Ну да- тоже заметил ......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
BlackC:
Страшная бричка)
ну да- тоже заметил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

америкос, сделай фоток флориды побольше. машину первый раз вижу. 5

Почему на прокат машину не взяли на несколько дней, чтобы ездить и искать машину? Прокат стоил бы в десять раз меньше переплаты.
Константин:
Это же где меняют цепи на Камри в 60-100? Бред.

Как там у вас в Америке то дела, а то у нас по телевизору говорят у вас там кризис и полная безнадёга? 5
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
Андрей
Да, согласен, расскажите лучше про Америку, как вы там живете, где работаете?

Юрий
Губкинский
Распорки под капотом как самодельные смотрятся... А так машинка интересная

Брянск
Сергей:
Мне кажется или одна платформа с Volga Siber - Сhysler Sebring?
Крайслер - это Крайслер. А Бьюик - это GM.

Northridge, California
Покупали когда? Если недавно, то для 8 летней машины пробег в 36000 миль (если он не скручен, конечно) это очень не плохо!

Андрей НК:
А если протрезветь? Кризис гдето есть, безнадеги пока не видел :-)

Константин:
На 60/100 тыс меняют РЕМЕНЬ ГРМ по регламенту. Но никак не цепь.
Tucson 2.0 AT 4WD

интересная машина

Мой отзыв: Москвич 410 1960

Хорошо бы чаю..:
Мыслить надо в Америке тоже по-американски :)
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.

Сообщений: 2065
До этого надо элементарно додуматься.
Человек приехав в США видимо расслабился и получает удовольствие

Россия
Странный бьюик, на китайца похож.
Утилитарное переднеприводное ведро. Автор получил то, что хотел - беспроблемную безликую ***овозку.

Сибирь западная
Так то страшноват,и салон не очень
Спасибо. Отзыв информативный. Открыл для себя что-то новое...

Капец американцы страшные. Вот сколько их видел, ну ВАЩЕ ужас. Конечно это не относится ко всяким маскл-карам и тому подобному. Бюджетные авто у них страх божий, как вся моя жизнь. Отзыв интересен в плане расширения кругозора. Но себе купить, не в жизнь!

Тренер Шумахера:
На кой менять тормозуху?Да и тосол!
Это ему земляки посоветовали.

Безродный космополит
Автор, давай больше информации про Америку. Как там живется простому человеку? И вообще есть она на самом деле эта Америка? А то по зомбоящику сказали, что без духовных скреп у вас там сгнило и развалилось все, нужно Володимира звать на княжение, дабы хоть что то еще спасти...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
ДВИГАТЕЛЬ ПРОСТОЙ И НАДЕЖНЫЙ.В ОСТАЛЬНОМ НА ЛЮБИТЕЛЯ АВТО.

Отзыв так себе, не инфомативрый.
В США говоришь живешь? А что это за город у вас такой под названием "Хабаровск"? Дромосвкое определение местонахождения по IP видимо перепутал Нью-Йорк с Хабаровском?!

Бахлюль:
Как живется? Да думаю также как и везде. Если нормально работаешь - то нормально живешь. А если и там не работать - то никто денег не даст.
Одно думаю там безусловно хорошо - климат мать его ети. Вот бы нам такой. А то только расслабишься на солнце, так морозы под -40.
Ив
А вообще интересно, с какого объема машины начинают жрать бензина много много? Тут почитаешь - витцы литровые 10 едят по городу. У другого 4-х литровый монстр чуть больше ест? А интересно, если движок литров в 7 туда воткнуть, то наверное вообще ляпота? Топить и нажимать на гашетку не надо.
Только вот вопрос: чтобы воспламенился объем газобензиновой смеси какое соотношение нужно??? 1 к 9? Или не? Чем больше объем ДВС тем больше будет есть, так что законы физики не переплюнуть.

Ilgiz 14:
Странный бьюик, на китайца похож.
Как то лет 7-8 назад на автовыставке были Бьюики и представляли их китайцы, сделано тож было в Китае, они их там вроде для внутреннего рынка выпускают.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Voronezh
что-то для флориды слишком много ржавчины под капотом...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
про гидрокомпенсаторы и регулировку клапанов какой-то бред написан, в нормальном моторе с шайбами машина в утиль раньше отправляется, чем возникает необходимость регулировки зазоров.

Ив:
бензин жрет не мотор, а масса машины, трансмиссия и темперамент владельца. от двигателя зависит только максимальный расход.

НОВЫЙ В СИБИРИ
Как в вам уехать пожить (сколько бог отмерил).

S.A.G:
В Китае таких седанов и минивенов Бьюик море, производится для внутреннего рынка(как и Ауди VW, BMW Honda, Toyota и др). Машина проста и комфортна. Пришлось проехать по КНР на Бьюквском м/вэне порядка 2000 км в качестве пассажира. Впечетление положительные.

пучеглазое био ))на рыбину смахивает
Dmitry36:
Спасибо КЭП. Но я знаю прекрасно, что моторо сам по себе не жрет бензин, особенно если вообще ни на какую машину не ставить. Но вы же не будете отрицать тот факт, что никто не будет ставить 4-х литровый мотор на авто типа витц и т.д., а также никто не поставит литровый моторчик на уаз патриот. так что все взаимосвязано. Не верю я в расход 14 литров по городу в авто на автомате и 4 литрами под капотом. да хоть какой темперамент.
Ирек
-Молодой человек, вы не смотрите
на внешний вид,
вы знаете, какой у нее мотор,
как у моей Сони! (с)

Воронеж
Хоть режте меня, но я не верю, что в США с 9000 долларами в кармане нельзя выбрать ничего другого.
Нравятся амриканцы, но экстрьер на любителя,а салон убог.
Интерьер, берем лачетти (все же понят что шеви и бьюик одна контора:)) ), увеличиваем в полтора раза, профит.
Голосовать всегда надо умом конечно, минимум вложений-максимум автомобиля и с лица воды не пить....
Но что ж она такая безликая, господи...

Ив:
Через Хабаровский прокси сидит, шифруется. :)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Dmitry36:
что-то для флориды слишком много ржавчины под капотом...
Как раз нормально - у них, во Флориде, влажность почти всегда 80 - 100%.

Отзывы про бьюйки всегда радуют. Наверное потому что первой тачкой был Buick Regal (отзыв есть на дроме). Кстати бывший хозяин который мне отдал его практически нахаляву, купил себе взамен такой же бьюйк как у автора. Сказал что привык к комфорту.
На Лакросе пару раз пассажиром ездил поэтому могу сказать пару слов. Машина очень популярная у нас, но ездят на них практически всегда пенсионеры. В Канаде кстати их продают под названием Buick Allure потому что Лакросс значит какое то ругательство на Квебекском французском.
Машина очень комфортная, шумка реально на уровне мерседесов и лексусов. Подвеска очень мягкая и комфортная. Вот интерьер как и на всех американцах тех лет желает лучшего. Везде жесткий пластик, хоть и собран хорошо. За весь срок выпуска машины (2005-2009) ставился один и тот же мафон с радио и сд-плеером, никаких тебе юсб или хотябы aux-входа. Хотя на тех же братьях по платформе Шевролет Импала и Понтиак Гранд Прикс уже начали в те времена добавлять AUX-вход для музыки. Вообщем понятно что этот бьюйк изначально был ориентирован на пенсионеров.
Для новоприбывшего выбор хороший, все агрегаты проверены десятилетиями. 3.8 это вообще движок легенда десятилетиями ставился на GM-oвские машины. При должном уходе машина еще очень много миль пробежит.Хотя 9000 это все таки дороговато даже за такой маленький пробег, бьюйки в Америке не ценятся.

Отзыв так себе, не инфомативрый.
Не все хотят рентовать машину всю жизнь

hk-usp45:
Как раз нормально - у них, во Флориде, влажность почти всегда 80 - 100%.
И что? Там нет не минусовых температур, не соли на дорогах. С чего там машине ржаветь?

egorlike:
Для интенсивного ржавения нужна вода и кислород, соль это дополнительный бонус. А с водой во Флориде очень хорошо, это не Калифорния, где сухо.

hk-usp45:
Это если метал открытый. Вы там в своих Калифорниях и Флоридах просто не вкурсе как машина ржавеет где нить в Торонто где постоянно перепады температуры из минуса в плюс и соль на дорогах. Машинка автора вполе могла была быть привезена откуда то с севера.

Константин:
Поменять можно всё, в том числе и цепь. Но согласитесь, если взять два примерно одинаковых автомобиля, у одного надо менять, а у другого нет - какой возьмёте? Даже на жигулях цепь на 60 000 ни кто не менял. И на иномарке поменять её не всегда просто. Наверно не сталкивались с современными тенденциями в моторостроении.

Fort Myers Fl.
Я вот не могу понять этих потуг конструкторских. Буду говорить о том что сам знаю. Вот сколько есть 2х литровый мотор с турбиной? Не меньше моего. Как едет? Хуже моего, особенно на низах. А какой у него ресурс? .......... А сколько у него навешено, прикручено и вставлено всяких датчиков, ремней, клапанов и прочего, чего нет на моей машине и ей подобных? А это всё крутится, трётся и требует обслуживания - замены. Хотите тратить на это время и деньги? - Ваше право. Сказки про экономичность (на пример Хундай Элантра) я слышал. Всё это только в режиме ЭКО. И чего ради я буду экономить 2 литра на 100 км., чтобы потОм отдавать в два раза больше за замену ремней и датчиков. И ещё клапана регулировать (сам не сделаешь) придётся, а это всё деньги и время. Я считаю, что машина должна возить и радовать, а не чиниться и злить. Все эти усовершенствования не имеют практической ценности - только дань моде. Усложнения только снижают надёжность. Я не призываю пересесть на телеги, но надо как то придерживаться принципа разумной достаточности..... Не каждому нужен блю туз или разъём для смартфона. А на кой мне платить 500 -1000 долларов за встроенный навигатор если карты толком в нём не обновишь, когда можно купить хороший GPS за 100 - 200 $$ и его поломка, если что, на надёжность самой машины не повлияет. Я имел разные машины и всегда старался, что бы они не "имели" меня. Сейчас я убеждён, что в машины специально закладывают возможность ломаться в определённое время, чтобы вынудить владельцев переходить на лизинг. В моём авто - ломаться практически нечему - жигули 08 с мотором 3.8 литра.

Ив:
Ну 10 литров 4х литровый...не скажу...но мой по городу (американскому) где то 13 - 14 литров. Обороты примерно 900 - 1100.А литровые моторчики крутят до 3х тысяч иначе не едет, вот и выходит тоже на тоже...ну почти. Но по своему опыту скажу, что 2-3 литра на сотню экономия легко перекрывается повышенными расходами на обслуживание, да и ресурс у жужжалок очень не большой.

Тренер Шумахера:
На кой менять тормозуху?Да и тосол!
Влажность большая.... А Вы никогда не меняете тормозуху? Даже раз в 4 года? Зря. А антифриз меняют ..... изучайте справочную литературу. Или в личку вопрос.

Carrozzeria:
ну да- тоже заметил.
А я люблю его не за красоту....

Андрей НК:
Пиши в личку - поговорим

andron23:
америкос, сделай фоток флориды побольше. машину первый раз вижу. 5
В личкуууууу...

До этого надо элементарно додуматься.
Вот приезжай и покажешь мне тут как это всё делается, а я посмотрю. Теперь и я могу много чего посоветовать.....

Андрей:
Да, согласен, расскажите лучше про Америку, как вы там живете, где работаете?
В личку...

Ив:
А где про Хабаровск? При регистрации указыва Fort Myers Fl. Поменяю как найду где...

Dmitry36:
И сколько же мотор ходит до регулировки? 150 000 и в утиль?

PIPEC VSEM:
Как в вам уехать пожить (сколько бог отмерил).
Не очень понял? Пишите на почту....в личку.

Ив:
Поверь.....70 км/ч - 1000 оборотов, а у твоей?...

killerv:
Нравятся амриканцы, но экстрьер на любителя,а салон убог.
Но что ж она такая безликая, господи...
Почитайте и посмотрите про американские лачетти...Моторы не те и т.д.

INTELligent:
Через Хабаровский прокси сидит, шифруется. :)
Ничего не шифруюсь...Fort Myers Fl. 8 10 1 239 645 11 96

egorlike:
Да...переплатил.....каюсь... Помощнички помогли... А в остальном - точно. Спасибо.

Отзыв так себе, не инфомативрый.
раньше ездил не много - имел возможность и на лизинговой кататься. А сейчас приходится много ездить по работе - нет возможности. Вы же знаете. что при лизинге у Вас ограничивают пробег 15000 миль? Сверх того платите по километражу. 15000 миль это 24000 км. для Америки очень не много. Как правило, кто использует лиз., имеет вторую машину.... На фиг мне? Я не миллионер, чтобы за 3 года отдать пол стоимости машины, да ещё и проехав всего 72000 км. Моя машина проехала уже в два раза больше. Значит за неё я бы уже выплатил примерно 21 000 - 25 000 $$ и что? Надеюсь ещё поездить, а потом продам тысяч за 5... и того ...... Для меня вывод один - лизинг либо для очень не бедных, либо для тех, кому деваться не куда. Денег нет, колёса нужны - лизинг.

Fort Myers Fl.
Хотели жене купить "машинку по меньше" - новую. Хонду Фит, Хундай Акцент что то типа того. Поездила она на них три дня...теперь ищу что то типа Хонды CR-V, Saturn VUE. Говорит "грамыхалки, спинотрясы и не едут совсем". Надо ей на верное объяснить, что "она не понимает - они же удобные и хорошие"....

Yxta:
Ну в пiндостане, конечно ещё акура доступна. Везёт буржуям.
Хонда, конечно, ВЕЩЬ... Рассматривал к покупке, но не попалась ухоженная и с минимальным пробегом. А машина нужна была свежая, надёжная, так как только приехали, ни чего ни где не знаем, ни кто ни чего не подскажет, язык - отдельная тема. Вот и причина пере платы. А салон даёт гарантию (реальную) и ремонт, если что.

Олег
Воронеж
старые амеровские авто - лучшие! они раньше и на компакты длиной 4 м ставили V6 3.3, 3.0., 2.4 литра. сейчас не знаю как там. ...вечные чугунные нижневальные двигатели, вечные коробки, салон к-й можно мыть из шланга (за искл. люкса) - все для людей. были времена. а сейчас уже до 100 грамового мотора скоро додумаются.

Fort Myers Fl.
Теперь ещё кое что. Салон хотел (и получил) велюровый. Кожаный нагревается сильно на солнце и приходится, прежде чем сесть, сиденья охлаждать кондеем. Да и вообще, мне кожа в салоне не нравится, зимой дубеет, летом жарит. И кожа уже давно не кожа а дерьмонтин - отдает больничными лавками. Но тут уж на любителя. Салон просторный, шумка на высоте, всё под рукой. Говорят, что такие машины для пенсионеров...ну мне до пенсии далеко. Может просто с годами люди умнеют и предпочитают пользоваться тем, что нравится, а не тем, что модно или "круто"? Обзор хороший. Тормоза дисковые по кругу. На моём резина стоит 225-55-17 держит хорошо. Вопрос клиренса тут не главный, но на фото видно, что тачка не низкая. По началу удивило, что почти ни у кого из "американцев" нет датчиков дождя и охлаждаемого бардачка, даже на дорогих машинах. У нас в России последняя машина была PEUGEOT 307 SW, так на нём было всё, а машина не илитная мягко говоря. Ремень привода генератора и помпы с кондеем поменял где то на 100000 км. Колодки, масла и фильтры - больше ничего не делал. А....забыл...менял (бракованный что ли) подшипник передней ступицы на 60 ой тысяче. Точнее подшипник я не нашёл, купил ступицу в сборе. Собирался менять - готовился, купил пепси колы, обложился инструментами, накупил съёмников ( ну всё как обычно)...долго настраивался. Это ж рулевой наконечник снимать, шаровую, с привода выдёргивать - ги...рой вообщем. Тем более, что гараж со всем барахлом остался за 11000 км. Ну значит начал...снял колесо. открутил гайку ступицы, снял "блин", ещё 4 болта выкрутил иииии .... ступица вынулась..... я в шоке..... 25 минут от начала до конца. Не нарушая ни каких регулировок, ни тебе плясок с бубном, ни матерка..... Вообщем полюбил я его "не современную, отсталую конструкцию подвески с большой не подрессоренной массой" ещё больше. С зап частями тут не всё гладко. Народец на половину ленив, на половину бестолков. По этим причинам сами ремонтируют машины редко кто..это прям круть у них. Ну а на сервисах пользуются не образованностью не пуганного населения и рады стараться, ни кто не будет вам перебирать стартер - замена, подшипник ступицы тебе? - фиг в сборе бери. Тут подшипник перепресовать будет дороже замена ступицы целиком: за сам подшипник плюс за работу, а за работу они бы взяли соточку. Вот ни кто и не парится-меняют сразу деталь...жуть. Моего соседа притащили до дома - сел аккумулятор. Я посмотрел. короче щёткам хана. Говорю ему - на тебе старые, иди в магазин купи новые (ну я тогда совсем ещё не опытный был) - ага, щас... Пришёл, говорит не бывает таких (у него шеви фургон 5.2 литра кажется). Как так думаю, пошёл домой за комп - правда, нет их как запчасти. (Потом уже, года через два, попался мне сайт, так там на старые машины есть и трамблёры и щётки и другие вкусности. Можно кое что и применить. Но раньше я об это не знал.) Соседу завтра на работу, вечер уже, что бедолаге делать? Ну так мы ребята не избалованные, и России всёж таки. Я ему говорю - неси старый пылесос или что нить большое не нужное электрическое. Он припер с помойки такую дулку большую, которой листья с дорожек сдувают. Я от туда щётки взял, подточил в размер и поставил. Всё работает. А куда оно денется? Что там обмотки, что там...У соседа глаза чуть не вывалились. Говорит "чокнутый русский, теперь ясно почему именно у вас сделали автомат Калашникова" - приятно было за Родину. Он потом с друзьями приезжал знакомил их со мной - с волшебником значит рядом живёт. ХА ХА ХА. Рукодельем тут мало кто страдает, не то что в России. Сам не сделаешь хорошо - ни кто не сделает, вот и приходится всё уметь. Тут это сильно помогает. И ещё отступление про "как к нам относятся". На одном оружейном форуме американском прочитал такое, типа разговор про пистолет какой то новый, что там хорошо, что не очень. И вот один пишет, что всё это ерунда....надо его (пистолет, а лучше всё что тут изобретается) отдать русским, они его упростят и до ума быстро доведут и тогда точно получится ВЕЩЬ. Вот так вот.

Олег:
старые амеровские авто - лучшие! они раньше и на компакты длиной 4 м ставили V6 3.3, 3.0., 2.4 литра. сейчас не знаю как там. ...вечные чугунные нижневальные двигатели, вечные коробки, салон к-й можно мыть из шланга (за искл. люкса) - все для людей. были времена. а сейчас уже до 100 граммового мотора скоро додумаются.
Привет, земляку! Мы же тоже с Воронежа! Как там Воронеж поживает? Пиши в личку что да как. А на счёт моторов да...согласен. Ставят ещё пока какие надо, но, к сожалению, и сюда добрались ***** дизайнеры модные... Норовят обвесить 1.8 литра турбинами и на тачку весом полторы тонны поставить...типа вот как хорошо будет. Поубывав бы... Выпускают теперь пластмассовое гуано на 2 - 4 года, а там иди за новой. Неее. Я теперь поклонник настоящих американских машин. Я уже писал выше, жена хотела по меньше и по красивше - ага ага. Через три дня поездок прошло. Что то ни кто в бой с гламурным красивым автоматом не идёт, всем подавай что бы не заклинило, хоть пусть и не красавец и лет ему 60, а чтоб был КАЛАШ. Ясно, там от этого жизнь зависит, а тут что, только время и деньги, подУмаешь, а это что, не жизнь? А я вот странный такой, не хочу тратить свою жизнь на зарабатывание денег, что бы купить модную машину которая нравится окружающим. Мы на пенсионерской поедем на Большой Каньон посмотрим, а они пусть кредит отрабатывают и в очередь на сервис пишутся, а то что то у них подошло время цепь с натяжителями менять да и турбина чего й то шумит как то не так и клапана хорошо бы ширнуть. А я, когда вернусь с поездки, пойду позавидую - какая тачка крутая, модная. Жалко что менять скоро, уже 120 000 км наездила - пора. Я этого ни когда не пойму. Не привык я так. Хочу ехать куда хочу и когда хочу. Не хочу считать сколько миль ещё могу себе в этом месяце позволить (ну это если в лизинг), или думать "а загинает клапаны на этом моторе или нет?". Не хочу заводить знакомства в сервисах...да пусть они обо мне ни когда и не услышат. Тьфу -тьфу - тьфу. Когда то давным давно, один мастер мне говорил, что хороший (не из бракованных деталей и качественно собранный) двигатель притирается только тысячам к 10 - 15. И я таки с ним согласен. Был у меня Форд Гранада 82 года с 2.8 литра. Первая иномарка (1993 год покупки кажется). Ну так от большого ума я его решил перебрать на 180 ой тысяче - как же, пора вроде. Дурень... Разобрал и собрал со старыми деталями. Всё ЗАРАЗА в допусках. Вот же буржуи. Так там вообще в ГРМе не ремень и не цепь...ШЕСТЕРНИ были, как на ПАЗе. Вечная деталь. Куда мир катится? Старость на верное подходит? Ещё одно замечание. Есть у нас тут риэлтор знакомый хороший, так вот... Много лет с ним знакомы. У него были: Ауди а 8, Хундай Элантра, Ниссан Патфайндер Беха троечка, а девочка у него работает много лет...как ездила на старом Кадилаке, так и ездит и думаю не сильно парится, что он у неё не очень модный. Заработок её, к стати , позволяет машину сменить. Что то я разашёлся сегодня. Больной мозоль.

pazik124:
Это ему земляки посоветовали.
Сколько же вас таких ездюков-наездников?

Amerikos2016:
И вообще 15000 миль это очень по божески, обычно это 12000 или даже 10000.

Northridge, California
Автор, а как с катализатором? Не меняли?

В личку...

Зефирный Человек:
Агент #2016

Amerikos2016:
А какой пробег сейчас на машине?

Олег:
Век американских чугунин прошел, к плохому или к лучшему.... Наскока я знаю уже не на один из американских авто не ставят этих старичков с нижним распредвалом. Уже даже на маскл кары типа форд мустанг и шевролет камаро ставят 4-х цилиндровые турбо двигатели.
сочувствующий

А зачем им рукодельем заниматься? Люди довольно таки хорошо зарабатывают что бы поменять генератор в сборе и не заметить какого то ощутимого удара по семейному бюджету. А свободное время лучше потратить на более интересные вещи.
Здесь ремонтом своих авто занимаются разве что совсем уж авто-маньяки. Но даже они думаю не будут восстанавливать генератор, а будут скорее восстанавливать какой то маскл кар в своем гараже. Всяко интереснее процесс.
Думаю поживете в Америке достаточно времени и сами проникнитесь таким образом жизни и забудете про "рукоделье" :)
сочувствующий

Автор я все понимаю, больная мозоль и т.д. но вы свою машину тоже не переоценивайте. Технологии не стоят на месте.
Вы ездили на этом 1.8 турбо? Вот взять новый американский пассат, 1.8Т, почти полторы тонны веса. Он по паспорту едет на секунду быстрее вашего бьюйка (имея меньше мощности и примерно такой же вес) и при этом расходует гораздо меньше топлива.

hk-usp45:
Автор, а как с катализатором? Не меняли?
Пока нет.

Зефирный Человек:
Всем пиши. Или ты агент американский?
Раскрылииии!!!!! Ну тут как бы про машинки обзор.........

egorlike:
А какой пробег сейчас на машине?
Сейчас 95000 миль, то бишь 152 000 км.

egorlike:
Пока ставят ещё, слава Богу. На пикапы, минивэны и даже седаны (но это уже редкость). Почти близнец BUICKа - CHEVROLET, переделали его в 3,5 литра DOHC. Говорят, что тоже очень хороший мотор. Вот его на седаны лепят, а старичка на пикапы и вэны. Вот на спортивных машинах турбо моторам самое и место. Вес легче, на "верхах" тяга хорошая, обороты высокие, а ресурс им не нужен. Обычное дело - менять мотор после длинной гонки. Иногда его (двигатель) так " доведут" и "раздуют", что он выстрелит на 3 мили и всё, конец. Гонки - это не повседневная эксплуатация. Ведь многие любят дизели за что? За ровную тягу в широком спектре оборотов. А не любят? За тнвд, фильтры с серой и форсунки (ну у меня так, по крайней мере). Вот вам и пожалуйста - американский бензиновый дизель....

egorlike:
Вы же знакомы с Chevrolet Cruze 1.4 литра? Турбированный, экономичный. Поговорите с владельцами.....

Amerikos2016:
3.5 на импалу уже с 2012 года не ставят. Ставят новый 3.6 300лс, экономичный и оборотистый двигатель но по тяге на низких оборотах говорят проигрывает старому 3.9 240лс.
Минивенов американских практически не осталось - только Додж Караван, но и там уже 5 лет как ставят крайслеровский пентостар.
Даже на пикапы уже практически старых двигателей не осталось. В линейки GM ставят новые алюминевые восьмерки 5.3, с прямым впрыском и верхними валами.
Вы забыли самый главный козырь дизеля - очень хорошая экономичность. Чем старые американские двигатели похвастаться не могут

Amerikos2016:
А что мне с ними говорить. У нас они на каждом углу. Лет через 5 станет понятно надежен этот двигатель или нет

egorlike:
Мне, наверное, не повезло в жизни. Не знаком с людьми, которые вместо щёток, меняют сразу генератор, а вместо втягивающего реле - стартер. А цены на ремонт знаете? А качество? Тут вам не здесь. Пример из жизни моего соседа. Не завелась машина (как оказалось - втягивающее) - эвакуатор, ожидание мастера, осмотр, диагностика (60$ + 50$), вердикт - аккумулятор. Новый, плюс замена - 240$. Завели - случилось так, что завелась. Подпись акта о проделанной работе и отсутствии претензий и пока... Человек доехал до заправки иииии...не завелась! Звонок в мастерскую, эвакуатор, ожидание мастера, осмотр, диагностика (50$)!, вердикт - у Вас не исправен аккумулятор.... Человек показывает, что только два часа как вы же поменяли...Ага...диагностика, замена аккумулятора (бесплатно) на новый ииии.....слава Богу не завелась. Диагностика (бесплатно), вывод - у Вас не исправен стартер - УРАААА товарищиии!!!! Замена (110$ + 250$), проверка, подпись. пока... Целый день с утра до вечера, на работе "люлЕй" полной ложкой. Может лучше я сам? Не находите? Вы думаете, что тут все на бирже работают? Денег мешками? Попадаются и официанты с дворниками и водители автобусов и офисные работники. Да, доходы выше Российских, но потратить день, потерять 500$ плюс за стартер можно было отдать на 50$ меньше и того 550$ минус в чистую и на работе пинок и минус день заработка. Можно я сам как нибудь по пробую. У кого позволяют средства, он берёт в лизинг две машины и голову не парит. А нам "нищите", каждый месяц за это удовольствие по 700$ отстёгивать не с руки.Вы ещё лампочки поменять электрика позовите. На 350 000000 населения сколько макс каров то? В России тоже полно видел "Москвичей" со спойлерами - все спортсмены - гонщики? Даже в сборе генератор поменять не могут, эвакуатор, мастер, диагностика, замена (на самый не дешёвый попрошу заметить) .... оно и ИМ не надо, только вот ни кто не умеет (ну редко кто).

Что значит не знакомы? Вы только что привели пример когда вашему соседу поменяли стартер. Вы что знаете много людей в Америке которые сами себе щетки на генераторе будут перебирать?
Я ж вам о чем и пишу, обживетесь в Америке, нормально зарабатывать начнете и забудете про ваши копания в старых пылесосах как страшный сон :)
А насчет примера с соседом, то советую ему поменять механика раз он не может такие простые вещи продиагностировать. Да и случись это с вами вы бы так же пропустили день на работе, только вместо того чтобы платить вы бы тратили свое время на поиск нового втягивающего реле или на востановку старого.

Ничего не шифруюсь...Fort Myers Fl. 8 10 1 239 645 11 96
Мы не про тебя. :)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

egorlike:
Так что увы и ах, такой двигатель как на вашем бьюйке (чугунный блок, нижневальный) давно уже никуда не ставят.Ведь многие любят дизели за что? За ровную тягу в широком спектре оборотов. А не любят? За тнвд, фильтры с серой и форсунки (ну у меня так, по крайней мере). Вот вам и пожалуйста - американский бензиновый дизель....
Экономичность сомнительная. Об этом спорят очень долго. Во первых, изначально, при покупке, дизель НА МНОГО дороже. Да и при эксплуатации требует больше расходов. Всё это уже не однократно описывалось. Думаю, что преимущества дизеля ярко выражены только на большегрузах и на другой высоко нагруженной технике. Где нужна сумасшедшая тяга с 500 оборотов. Ну или если владелец - машинист тепловоза. А на легковой машине, только если пробеги к миллиону. Ну это моё личное мнение. В России народ не эксплуатировал машины с "американскими" моторами и не с чем сравнить. Здесь, а Америке, народ не комплексует по поводу легковых дизелей. Попробовали продавать, точнее продают, шеви круз с дизелем...что то не расхватывают. Да и бензин не дорог и дешевле дизеля. Сейчас 4 литра стоят около 1 доллара 55 центов. В остальном согласен....маркетологи маму их...

Amerikos2016:
У нас дизель не намного дороже. бензин 80 центов за литр, дизель 85. Вообще мне кажется цену на дизель искуственно завышают в северной америке. Ведь дизель по сути более тяжелый вид топлива и не такой технологичный при изготовлении как бензин. Так почему же он дороже стоит?
Дизельные фольксы кстати очень даже популярны у нас, часто их вижу. Тут еще проблема в выхлопе поэтому очень мало дизельных легковушек у нас.
Дизельные тем более очень надежны, часто вижу дизельные фольксы на продажу с очень большим пробегом.
Если бы был выбор 2 больших седана один с двигателем как ваш бьюйк 3.8 а другой дизельный как у фолькса 2 литра с такой же тягой и в 2 раза меньшим расходом топлива, то понятное дело дизель предпочтительнее. Но увы дизеля искуственно делают у нас неконкурентноспособными и приходится покупать жрущие бензин машины.

egorlike:
Ну я бы не попал на эвакуатор, диагностику, переплату за сам стартер и работу по его замене. И потерял бы не день, а пол дня. На работу, конечно же, не пошёл, но и не в мастерской бы тёрся. У меня и сейчас всё не плохо, но тратить лишние 500 баксов и нервы за пустяковую работу не хочу. Я деньги не из тумбочки беру - зарабатываю. Так на кой мне ими разбрасываться. Я ж не требую от всех быть механиками. Ну какие то элементарные вещи.... А старый стартер я бы потом перебрал не спеша и "не дорого" пристроил ко всеобщему удовлетворению. У вас, может быть, найдётся знакомый "безрукий"? Который ни чего не умеет по хозяйству? Так вот ТУТ таких подавляющее большинство, а это сказывается на "рукодельниках" отсутствием в прямой продаже разных мелочей, порой очень необходимых. Печаль....

egorlike:
Ну если бы при таких условиях, да по одной цене, то я бы взял дизель (новый только). Я же говорю не вообще не нужны дизели. Просто при наших реалиях...... А где же Вы обитаете с такими ценами?

У меня недавно генератор сдох на шевролете когда я вечером ехал в зал. Загорелась лампочка. Поставил на ночь аккумулятор заряжаться. Утром поехал на работу и по пути загнал машину к своему механику, он продиагностировал что да генератору труба. Оставил ему машину, он меня на своей подкинул на работу. Пока я работал он мне его заменил и подлил еще масло. Все встало в $300. Могло быть конечно дешевле если бы сам купил генератор в интернете, но у нас холода стояли, машину нужна и на работу ездить и жене на учебу. Поэтому рисковать остаться без колес не хотелось.
В итоге я не потерял не минуты своего времени и с работы не уходил. Что я делаю не так? Наверное надо было прилаживать на морозе туда щетки от пылесоса :))

Канада

egorlike:
Даааа....ЦЕЛУЮ секунду!!! И куда это он так спешит? И как долго он будет меня опережать? Ты же тоже в Америке? Давай погоняемся? Лучше когда твоя тоже пробежит тысяч 150..хотя можно и сейчас. Тогда и поговорим...гонщики блин. Нигде от вас не спасёшься... Из за таких и появляются на свет недо моторы...

egorlike:
А этот механик всех на своей машине подвозит до работы? То есть деньги он зарабатывает в свободное от развоза время? Я бы мог тоже кое кого довезти из друзей, а если всех возить, то когда работать то? Давайте не будем путать личные отношения и служебные. В России Вас часто механики на своих машинах возят? Что за бред. Много писал, много удалял. Если у Вас есть такой механик и разгон на секунду быстрее, то Вам повезло. Я пишу про флориду и общее состояние дел. Вы приезжайте к нам и попросите чтобы вас отвезли.....И вообще разговор не о том. Вы цены и то что я написал опровергаете? Я соврал? У меня есть механики которые МНЕ и за так сделают и водки нальют и домой отвезут и обратно заберут - зачем об этом то? Давайте по делу. Пожалуйста.

Amerikos2016:
Дружище я этого фолькса привел как пример 1.8 турбо про которые ты плевался, что вот мол маркетологи заразы придумали ставить 1.8 на полуторатонные машины. А по факту этот 1.8 лучше тянет и гораздо экономичнее чем твой 3.8 мастодонт. Это просто факт. Про надежность сложно говорить, но не думаю что при должном обслуживании 1.8Т пробежит меньше 200 000км.
У меня сейчас у самого шевролет с 274 000км, ездит хорошо. :)

egorlike:
Купите Фольксваген 1.8 турбо....вещь. Зачем просто хвалить, а ездить на Шевроле? И какой у Вас кстати Шевик?

Увидел...Chevrolet Cavalier 2003...

egorlike:
У меня сейчас у самого шевролет с 274 000км, ездит хорошо. :)
Он у тебя 2003 года. Вот купи 2015 и проедь на нём 200 000 км. поговорим тогда. И тогда что, мне через 50 000 своего на свалку? ХА ХА ХА. При должном уходе полицейские Виктории по 1 000 000 км ходят.

Fort Myers Fl.
Для меня просто 200 000 не пробег. Это маловато будет. Кого устраивает - да ради Бога. Есть же вариант с лизингом. Вообще хорошо, это если пробеги не большие и денег хватает. Всегда свежая тачка - красота.

Fort Myers Fl.
Вот человек хорошо написал, цитата с форума: "Ведь по сути и Ford Escape и Buick Regal оба весят полторы тонны, у обоих передний привод, оба имеют 170 лс под капотом. У форда даже есть фора в виду современого автомата на 2 ступени больше и молодой возраст только прошедший обкатку. Но у форда двигатель 2.5 литра а у бьюйка 3.8 благодаря чему он имеет большое преимущество в крутящем моменте. И в движении они совершенно по разному себя ведут. Бьюйк как будто не замечает своего веса и уже в диапазоне 2500-3000 бодро прихватывает. А Форд надо крутить." ААА....так ведь это Ваше творение.... Что то сами с собой не в ладу. И напомните...сколько было Бьюику? Он же с 1995 года кажется? Чай не молодой уже. Читать полностью: Отзыв о Ford Escape

Fort Myers Fl.
Ваш отзыв про Ваш бьюик очень информативен. Я вот только не могу понять, где Вы его раскручивали до 3500 оборотов? У меня в разгоне не больше 3200 получается. Конечно, если постараться, но зачем...Это не гоночный автомобиль. К тому же у меня уже третья серия данного мотора (к сожалению последняя) 201 сила, кажется.

Amerikos2016:
Не накопил я еще на новый пассат с 1.8Т... точнее накопил но хочу сперва дом купить, машина даже не на втором месте у меня в приоритетах. Тенденции показывают что через 10 лет все машины будут турбо. Сейчас даже на сивик 1.5Т будут ставить, уж хонда то исторически ставку делала на атмо движки и те не выдержали.

Amerikos2016:
Нас не устраивает, но большинство народу похоже меняют машины через 5 лет. Вот производители и не парятся с надежностью. Согласен, печально.

Amerikos2016:
Ага куда не ткни везде мои творения. Не вижу где я себе противоречу. Форд то без турбо вот и не едет. Но расход у него гораздо меньше бьюйка при том что аеродинамика хуже.

Amerikos2016:
Я был молод и это был мой первый автомобиль, я очень часто со светофоров уходил с визгом резины чисто ради удовольствия :))
Человек который мне его отдал думал он у меня через пол года на помойку отправится. А я его целый год убивал практически без поломок и так и не убил.. масло правда капало и бензин, но ездил он отлично. Сдал в трейд ин на субару wrx но это уже другая история (тоже есть отзыв на дром)

egorlike:
Вынуждены менять. Так как через 5 лет его уже дешевле выкинуть чем починить. Моторы одноразовые, коробки дорогущие и т. д. Это же миллиарды долларов. Голубая мечта авто производителей добиться того, чтобы все поголовно брали машины в лизинг...вечные должники. Мечта автосалонов и банкиров. Всем хорошо, кроме потребителя. Одно дело. когда купил машину и ездишь года 3 -4, потом продал и человек ещё года 2, потом он продаёт рукодельнику, тот перебирает и ещё лет пять а то и десять. До сих пор мерины 90х годов ездят не парятся. А в мастерские глянешь - новые же машины стоят! Экономят этот несчастный литр на 100 тню, а усложняют на тысячи долларов. Так если бы я мог пойти и купить себе удобную машину (новую) с не большим турбированым мотором, да что бы она не ломалась хоть бы тысяч 150, так нет, то компьютер крякнет, то один из сотни датчиков, то вот не давно узнал, когда жене машину выбирали, на додж калибер система охраны (блок) стаит в фонаре освещения салона. Конденсат попадает и капут...а стоит он 1000$ между прочим. А знаете как фирма рекомендует решать ситуацию? Наклейте кусок поролона или подобного материала на крышу над плафоном ( изнутри машины конечно) таким образом, чтобы вода стекала по правой стойке в ноги передних пассажиров.....нет слов. Место размещения этого электронного блока они долго искали? И подобного ужаса полно. Раньше производители гордились, что их машины ходят долго и без ремонтов особых, а теперь гордятся, что съэкономили мне 1 литр на сотню, но из сервиса я не вылезу. Зато какая красивая машинка!!!! У неё ж блю туз есть...и разъём для айпода. Да на кой они мне? Мне бы поехать с гарантией что клапана не загнуться. А у некоторых, при не исправности магнитолы (в блоке с компом) поездка вообще не возможна...из за магнитолы. Это нормально? Я не против турбин и примочек разных. Просто надёжность этих узлов не достаточна на сегодняшний день. Почитайте что пишут владельцы Хонда фит - не произвольный старт со светофора... Ниссан Сентра - проваливаются тормоза, GM - миллионные иски по поводу антифриза. И это не единичные случаи, это миллионы жалоб. Не хотят производители машин, да и всего остального, чтобы люди долго пользовались вещами. Надо производить и заставить покупать, а иначе - кризис. Что мы и видим. Это же кризис перепроизводства. Надо всем раздать кредиты под проценты и чтобы машины меняли каждые 2 года, вот тогда ДЕНЬГИ, вот тогда ОБОРОТЫ - мечта буржуина. Да создать общественное мнение, чтобы народ "понимал" что покупать и зачем оно ему нужно. А то некоторые купят телефон и ходят с ним (как не очень умные) целый год. Ведь уже появился лучший, там экран что то такое улучшили..а кто его смотрит в телефоне то. Вот я ЛОХ, надо брать бежать. И с машинами тоже самое. Раньше модель сделают, потом, года через 3 переходнушечку, а потом уже и новую модель. А сейчас автомобили чуть ли не каждый год новые модели (и по новой цене), как телефоны. Если они ломаться не будут - куда их девать? Раньше можно было заказать себе машину с необходимыми опциями, да, подождать, но получить то, что хочешь. А сейчас либо кондиционер с телевизорами в спинках задних сидений (как пример), либо езжай и так, не запаришься. А мне не надо телевизор - я один... Выбора нет, навязывают не нужное. Что то я не туда уже. Вот разобрало.

Во многом соглашусь но в некоторых случаях вы всетаки утрируете. Если б производители выпускали новую машину каждый год то они бы разорились. Схема довольно таки стандартная, выпускается новая модель, через ~5 лет довольно крупный рестайлинг касающийся внешности и салона, могут двигатель новый добавить но не факт, еще через ~5 лет выходит кардинально новая модель. На этом примере можно посмотреть на Хонда Сивик, в 2006 вышло предыдущее поколение, в 2012 сделали довольно крупный рестайлинг, но двигатель, трансмиссию и шасси не трогали. Тут правда случился сбой и рестайлинг получил очень много негативной критики поэтому им срочно пришлось делать еще один рестайлинг в 2013. А в 2016 как по расписанию совершенно новый сивик не имеющий с предыдущим ничего общего.
Бывают конечно исключения, иногда модели и по 10 лет держатся без особых изменений, бывает неудачные модели которым через пару лет меняют. Но чаще всего производители придерживаются этого расписания. Автомобиль это не айфон, за один год ничего путного разработать нельзя.

Fort Myers Fl.
Вот вот вот... Был Форд Эскейпт один, потом второй, а потом Куга...почему? Первый и второй железные (ну почти), а третий уже мыльница и дороже. На американских форумах тоже полно владельцев, которые жалеют о продаже старой машины только по тому, что нельзя купить такую же новую. Много чего можно улучшить или удешивить. Только получается всё время дороже и сложнее, а мотивируется "просьбами трудящихся". Да мы МОЛЧИМ, не надо нам такого. Если кому то покрасоваться. то есть порше и мак ларены всякие, а некоторым просто на работу ездить. Те кто грязь любят месить, со слезами вспоминают стары "крузаки" и им подобные с атмосферным дизелем и на ручке. Что, не востребованы были? Я бы сейчас в новом виде свою "Гранаду" взял с удовольствием. У неё всё было, что нужно. Электро стёкла, зеркала, сиденья, гур, кондей, салон велюр с НАСТОЯЩИМ деревом, а не имитацией. Подсветки в обоих козырьках не лампочкой, а по матовой рамке, свет индивидуальный для задних пассажиров с регулировками. Индикация уровня всех жидкостей автомобиля, ни каких датчиков лишних, V6, 2.8 литра, расход по городу около 13 литров, ручка на 5 передач. Всё просто и доступно. Я её взял с пробегом 162 000 км. четыре года гонял и с пробегом за 280 000 продал со слезами на глазах. Просто кризис 1998 года выбил из колеи. Тогда многие пинка получили. Так она бегала ещё в 2008 году. Потом не видел, не до неё стало. И что улучшили? Ну подобные машины стали разгоняться на 1.5 секунды резвее и что? Салон *****онтин, пластики гремучие кругом, дерева как в сахаре рощ берёзовых, индикации по жижам далеко не у всех. Расход топлива - да я вас умоляю .... Даже малолитражки сейчас кушают больше, чем такие же 20 лет назад (за редким исключением). Как ели машины "волговского" размера (про саму Волгу не говорю, это 50е года) 12 - 14, так и едят. Только раньше можно было под капот пару бегемотов и упряжку собак засунуть. а теперь рука не пролазит. Читаешь инструкцию и "радуешься". Я понимаю, не все профессионалы, но ЛАМПОЧКУ в сервисах менять - это как? Кажется на том же Калибре (могу ошибиться) надо пол бампера снять, так мало того, она всё равно не будет гореть, пока на сервисе СПЕЦИАЛЬНОЙ программой не уберут ошибку.... Занавес. Скоро бензин будем заливать на сервисах - "ведь это так опасно и пахнет плохо" и обнулять что нибудь. Я не против прогресса, но, мне кажется, пока им и не пахнет. А "нашего брата" просто дурят. "Ведь если есть на свете дураки........."

Amerikos2016:
Ну допустим " мелочи" есть, только в связи с тем, что не многим они нужны, эти вещицы стоят немножко дорого :-)

Amerikos2016:
Ну мой механик меня тоже до дому и дома подвезет :-). Ну а для всех остальных? Кто постоянный клиент то да. :-)

Northridge, California
Господа, а вам действительно нужно было идти на работу? А то так интересно! И главное все правда! Но вот, что делать с ней и как купить сейчас машину с 90х годов японским качеством не знаю. :-)

hk-usp45:
Помогите купить щётки и подшипники генератора, подшипники ступиц, подшипник ролика натяжителя, втягивающее реле и втулки стартера хотя бы. Надо для восстановления узлов. Буду благодарен.

Amerikos2016:
За щетки не знаю, данные на подшипники есть?

hk-usp45:
Если Вы постоянный клиент, то надо либо механика менять либо соглашаться со мной в вопросе качества современного автостроения. Вариантов нет. Либо машина фуфел либо механик разводит. Ну если только он вам каждый месяц масло меняет и т. д. тогда да. Я когда работал, мне было некогда людей развозить. Только если уж очень надо и без этого никак или в конце работы дружбана до дома. А я не жадина и, надеюсь, не негодяй. Просто туда - сюда час, полтора.... Вот сделать со скидкой - это можно. Вообще то конечно бывает всякое, но постоянных клиентов развозить...... Я бы целыми днями катался. На своей машине сделал за 150 000 только один подшипник и ремень (масла не считаю), вот как я стану другом механику?

Вообще-то не Виктории, а Интерсепторы, но в данной дискуссии не принципиально?
Машина марки - Crown Victoria, а Interceptor - это значит истребитель-перехватчик. И не все они перехватчики. И отличаются от серийных, в основном, усилением. Космические технологии в них не применяются. Да не принципиально что и как называется, они в прИнципе есть, или их таки нет? Ходят они или не ходят - вот в чём вопрос.

hk-usp45:
Да ни как....к сожалению. А жаль, правда?

hk-usp45:
За щетки не знаю, данные на подшипники есть?
Данные на вскидку не скажу. Если можно, скиньте пожалуйста адрес сайта. Я покопаюсь. Постоянно что то нужно.... Спасибо.

Amerikos2016:
За подшипниками сюда https://www.google.com/url?sa=...:// http://www.motionindustries.co... с электричеством не сталкивался, обычно меняю все в сборе.

Amerikos2016:
Ну замена масла, улучшайзинг, у меня в отзывах немного написано.

hk-usp45:
Что то не идёт ссылка. Или я по недомыслию что то не так делаю. Это всё одна ссылка?

Fort Myers Fl.
Открыл...из середины выделил.... Спасибо, посмотрю.

Вообще-то не Виктории, а Интерсепторы, но в данной дискуссии не принципиально?
Интерсептор это и есть краун виктория. Но там машина специально для ментов и такси проектировалась поэтому в ней надежность заложена как в пикап. Я кстати думаю что гражданская виктория еще больше пройдет чем полицейская, их все таки не так насилуют и покупают в основном пенсионеры.

Amerikos2016:
Да ни как....к сожалению. А жаль, правда?
Может поэтому американцы так любят пикапы? По сути последняя не одноразовая машина

салон итересный

Балаково

Отзыв так себе, не инфомативрый.
Смотрел на Ютюбе ролики от парня из России. Он сказал что они с женой берут новые авто на три года (гарантии). Платеж в месяц за Джетту(370), Фокус(380), .... не превышает 400 долларов в отдельности конечно. Причем берут в лизинг авто которые никогда бы не купили в собственность. Налоги и обслуживание накладно. Еще он отметил что обязательно надо быть членом автоклуба. Стоит копейки, а выгода очевидна. Не проверял его слова. Что скажите?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Что то дороговато как то. Тойота камри у нас 240 в месяц, а хонда фит по моему 180 в месяц. Но.... сразу, одноразово, нужно заплатить около 1500 долларов, бывает больше или меньше. Это за три года получается 1500 + (240 х 36) = 10140 долларов. И проехать бесплатно в год можно только 19000 км..... для америки это очень мало, на работу и с работы уже может не хватить. Я за год наматываю около 40 000 км. Для меня лизинг не выгоден. Это если бабла вагон или есть необходимость ездить всё время на новой машине (читай понты), то тогда даааа.... За десять тысяч можно купить практически новый машин и через три года его продать за шесть, плюс наездить на нём сколько нужно, а не сколько можно. Я машину свою купил очень дорого - обстоятельства сложились, и продавать не собираюсь. Накрутила она уже больше 110 000 миль. Про членство в клубе не слышал. Может что то такое и есть, ОНИ это любят. Про налоги не понял, какая связь? Мы за машину не платим. Про обслуживание вообще смешно. Что там обслуживать за 20 000 км пробега в год? За три года масло пять раз поменять, ну может колодки разок.... По мне, так это для понтов или для пенсионеров. Про членство ещё, у нас не надо быть ни в каком клубе, надо доход показать и всё. Да, и ещё, страхуются такие машины тоже по максимому, и разница может составлять баксов 30 в месяц. Дорого....

Отзыв так себе, не инфомативрый.
Вот такой умный... В лизинг. Человек пишет ток приехал в страну... Денег значит не так уж и много а в лизинге какие машины? За 9к пиндосовских денек ты ничего не возьмешь в лизинг... Станет на ноги и возьмет и в лизинг и новую

Виталий бездельник
Ну берут и берут. 800 в месяц выкидывают за рент машины с ограниченым пробегом - сомнительное удовольствие. Понимаю если бы какую то беху брали в лиз со словами "живем один раз" - вот такую машину точно трудновато купить. Но Джета и Фокус? Это бюджетные повозки на каждый день, 5летки стоят очень даже дешево.
сочувствующий

Про камри 240 в месяц тоже слабо верится. Разве что если на 5-6 лет брать? 380 за фокус не в самой бедной комплектации если брать годика на 2-3 вполне реальная цифра.

egorlike
У каждого свои обстоятельства! :-))

hk-usp45
У каждого свои обстоятельства! :-))
Да при чем здесь обстоятельства. Есть хорошие финансовые решения - есть не очень. Брать 2 эконобокса в лиз(читай рент) скорее относится ко второму,

egorlike
Откуда Ваши цифры? https://www.ford.com/cars/focus/pricing-and-incentives/ https://www.toyota.com/local-specials/#!/series/camry

Я то умею гуглом пользоваться, а вы? Фокус Титаниум Хетч на 2 года без первого взноса $410 в месяц. Это еще со скидкой $2500 которой может и не быть. И без налогов которые зависят от каждого штата. Тут я не знаком точно, пусть американцы точно скажут, но думаю не менее 5-10% от общей стоймости. Вот и считайте. $380 вполне реальная цена на краткосрочный лиз. А камрюха и того дороже будет.
сочувствующий

Лизинг с налогов списывается (в моём случае). И зачем брать за 400 в месяц, если можно взять за 250?

Константин
Коробка с болтами не люблю Япошек после 2000 года, метал как на банке от пепси, щчелбан дал и мятина , та и движки алюминий одноразовые покатался пару лет и в помойку ,нет уже тех япошек что отличались немубеваемостью забуте о чугунных блоках а новое просто гауууно

boruh
Чем то чисто американские автомобили напоминают российские. А так повозка то пойдет для перевозки от точки А до точки В. Но нету в ней ничего такого, чтоб получать моральное удовольствие, тип подошел...
Времена были другие быа мода на лупатых мерсов и под них ставели фары лупатые ,но я не согласен что лакросс 2008 года урод

boruh
По мне так 2010 год лакрос слизан с Кемри ,а 2008 года Лакрос красавец ,но а вкусах не спорят сказал кот облизывая свои яйца

По мне таки норм с дизайном у лакроса 2008 года

Fernando Lopes
Yxta
Ну в пiндостане, конечно ещё акура доступна. Везёт буржуям.
Хонды после 2004 года это коробка с болтами друг, тонкий метал как банки с под пепси, и неремонтированный движок одноразовый 150 тысячь на выкидуеш движок ,а в США люди ездят каждый день на роботу по 100 км это не далеко считается , забуть о качестве японцев после 2004-2005, хундаи ии субарики еще были хорожие до 2008 потом тоже неахти

Fernando Lopes
BlackC
Японцы были хороши до 2004 грда ,потом пршли это однрразовве тазы ,,, и Кемри в трм числе , а Бюик это качественная маина бизнес класса по надежности занел 2 место в ретинге 2022 ,после лексуса кованый Каленвал у моделей до 2008 года двигатель 3,8 чиоьы физдеть чуш теье еадо сесть за руль бюика лакроса Ауди а6 курит бамбук .а о япошкаш тазах я воопще молчу .

Вы смотрите раздел Отзывы о Бьюик Лакросс.
Посмотреть всё о Бьюик Лакросс

Подробные отзывы автовладельцев Бьюик Лакросс с фотографиями, недостатки и все минусы!