Отзыв автовладельца BYD F0 2013

BYD F0 2013 — отзыв владельца

, Shenyang
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 4-6 л. на 100км л/100км
Салон: сиденья полуковши, кондиционер, эл.стекла, современная музыка, запуск двс с кнопки
Кузов: линзованные фары, прямоточный выхлоп
Двигатель: 1 литр, 3 цилиндра, двигатель от митсубиси кольт
снег, редкость
снег, редкость
меняем выхлоп
меняем выхлоп
Всем доброго дня! Хочу поделиться с вами историей и впечатлениями над моим первый железным другом, в удивительной стране под названием Китай. Уехал я еще когда мне было 17 лет, после окончания самой обычной школы, в маленьком сибирском городке, под названием Абакан. Уехал обучаться в город Шеньян, столица провинции Ляо нин, на юго-востоке Китая. Крупнейший город Китая, входит в 5 самых больших городов Китая. Город представляет из себя огромный центр, с огромным различием культур и населения. В основном живут Киты(так будем их называть на протяжение отзыва) иностранцев очень/очень мало. Очень много производства, много жилых районов, есть и чисто старо китайские, где до сих пор сидят на улице, курят бамбук и им на деньги и на все моральные и санитарные устойки современного европейца по боку. Плевать за столом, рыгать, курить везде где только возможно в больнице, магазине им по барабану, курят там где им охота. Есть конечно и новые современные районы, это не реальные небоскребы, чистейшие улицы, одни магазины с всемирными брендами, автосалоны Порше, ферарри, Бентли, сверкают своими начинёнными блестящими вывесками. И киты здесь более воспитание. А то не редкость когда стоишь в очереди, а рядом с тобою стоит кит и в упор фотографирует тебя!!! На тот момент курс юаня к рублю был около 5 рублей 1 юань. Это было золотое время 10-15 тыс рублей в месяц были просто не реальной сумой! Их было не возможно потратить! Квартиры выходили тоже копейки. Снимал квартиру на 26 этаже с охраной в подъезде, с охраной на всей территории района. Дома у них в основном это от 5 до 15 жилых домов высотой не менее 30 этажей, эти дома окружены забором имеет пару въездов, где постоянно сидят охранники и пропускают только по пропускам во внутрь. И так же по всей территорий есть подземная парковка связывающая все дома под землей. Так- вот, стоила квартира 5 тыс рублей в месяц, это за две спальни, зал, кухню. В квартире был очень хороший ремонт. Стояла полностью вся мебель, и даже огромная плазма с 3D эффектом. И у них есть забавная система, квартиры можно снять в аренду минимум на пол года + стоимость месяца это залог на имущество. Конечно можно снять и на месяц, но это будет стоить безумно дорого.
Одним словом мне все безумно нравилось:) можно очень долго описывать Китай и отношение китайцев к нам Русским, особенно последнее время когда киты узнают что ты из России, причем еще из Сибири. Очень рады и начинают блистать своими познаниями русского языка) первое что они говорят это Путин!!! Все, Путин это для них икона 21 века! Множество китов знаю такие слова как добрый день, хорошо, водка, Сталин, Горбачёв. Очень приятно иногда услышать это от маленьких в основном лысых китов))
Вернемся к машинам) спустя полтора года, загорелся мыслей о покупке авто. Во первых город огромный, постоянно ездить по работе на метро и такси как минимум долго нудно и честно говоря не очень приятно. Потом я сколько себя помню у отца всегда были заряженные субари, все детство провел в гаражах и гоночных трассах!! И как продолжилось все мои друзья были связанными с машинами. Одним словом, жизнь не жизнь без железного коня!!
На тот момент было около 150-170 тыс рублей. Начал штудировать китайские авторынки и сайты с продажей авто. Китайский автомобиль категорически не хотел !!! Выбор пал на хонду аккорд в CD5 кузове, в основном все они на коже Роже, но позднее оказалось все тут не так просто, много, ОЧЕНЬ МНОГО КИДНЯКА!!
И стало ясно, Б/У не вариант. Много очень шансов что тебя кинут. А все это время мой приятель на тот момент обучался на 4 курсе моего же института. У него единственного на тот момент кого я знал был автомобиль и у него был BYD S6 , копия харька. Был на белой коже, ДВС от митсубтси 2.2. С кучей, все возможных электро примочек! И ехала она действительно не плохо. Да и в салоне я сидел и не особо понимал что это автопром Китая, материалы может были и не высококачественные но как минимум на вид и на подгонку деталей были супер, не хуже корейцев. Проездил он на нем если не ошибаюсь три года, и не одной проблемы, только своевременные замены масла и различных расходников. И скорее всего не продал бы его если бы не большой расход( стоимость бензина 7 юань, 35 рублей) вернемся к истории покупки. Он мне предлагал взять новую с автосалона BYD F0, автомобиль аналог тойоты айго. Я категорически был против, маленькая машины с объемом 1 литр и 3 цилиндрами, звучали для меня как приговор не удачника! Но и всё же уговорил поехать и провести тест-драйв. По приходу в автосалон киты можно сказать ошалели и очень долго тупили и не могли понять чего мы хотели. И вот спустя часа два нам дали экземпляр красного цвета в максимальной комплектации. Очень удивило, что ключ был дистанционного открытия, хватало держать ключ в кармане подойти к машине и нажать на кнопку возле ручки и в тот же миг машина была уже открыта, садимся далее, на удивление в машине были очень качественные и удобные сидения полу ковши если их так можно назвать, машина заводилась так же без ключа, с кнопки. Для машины в 150 тыс рублей была очень комплектования, магнитофон с USB, AUX, MP3. Электро стекло подъемники. Электро усилитель руля. Кондиционер. ABS. Ладно решил я, все это приятно, но в машине для меня важно как она едет, есть ли душа у нее. И о чудо, после пару поворотов за рулем сея чуда. Я был безумно удивлен!! Машинка была хоть и на скромный объем очень резва, если хорошо притопить и резко бросить сцепление можно было и на 3 скорости сорвать мордаху)
И вот тот момент, прихожу домой голова просто раскалывается что делать, но не хочу я это чудо автомобиль!! Но душа прям кричала давай! И на следущий день звоню другу, поехали за машиной услышал он:) приезжаем уже в другой автосалон этой же марки. Без всяких лишних вопросов говорим, берем. Нужна была черного цвета, с кондеем с запуском без ключа сразу с музыкой но без электро усилителя руля! Не по мне эти примочки, машина и так не большая и без помощи чудо электрики хорошо рулится! И вот ответ, такой машины в наличии нет:( надо ждать неделю. О как она была длинной часы шли за день. И вот он долгожданный момент, звонок..ваша машина пришла можете забирать)) улыбка не сходила у меня до конца дня! Приезжаем в автосалон, нас угощают чаем и провожают на парковку!! В самом углу стоит она, пуля )) вся грязная в пленке, провели осмотр, все устраивало. Нас обратно отвели в центр, говорят ожидайте машину сейчас помоют и подготовят ) в этот момент мы окончательно оплатили стоимость машины и счастливые ждали готовности авто. Через час нам уже отдали ключи. Объяснили порядок постановки машины на учет. Как выяснилось ПТС еще не пришла. И надо было ждать пару дней. Так я в этот день и уехал без номеров и документов, был толко чек о оплате автомобиля)
И вот настал этот момент, мой первый выезд на дороги Китая на своем авто. Впечатления не передать!!! Вождения авто в Китае это отдельный рассказ, скажу в кратце это полный крах не правил вообще не каких устоев, едут всё так как хотят и куда хотят, полиции на дорогах нет, только камеры, камеры тут на каждом светофоре, главное это не ездить на красный свет, и то поворот на право всегда разрешен. Все на этом моменте все радости сразу прошли и на их место встали суровые правила игры на дорогах, я останавливался наверное каждые пять минут, руки тряслись мозг отказывался принимать такое вождение, да я был готов к этому но одно дело сидеть пассажиром и совершенно другое вести. Хотя спустя неделю я уже не плохо чувствовал себя на дороге) спустя пару дней опять звонок, пришли документы. Приезжаем опять в салон, нам дают кучу бумаг и работника автосалона нам в помощь. Приезжаем в местное ГАИ. Оплачиваем налог, здесь он оплачивается один раз за всю историю автомобиля, то есть когда покупаешь Б/У налог ты уже не оплачиваешь. Так как объем не большой вышло у меня тыс 7 рублей, после этого идем на получения номеров. Есть возможность купить официально красивые номера. Тут цены на них начинаются от 2 тыс рублей. Мы посчитали это лишним и пошли в очередь. Процедура у них опять же отличается от нашей. Стоит компьютер и пультик с кнопкой. К тому моменту когда дошла наша очередь возле нас собрались все люди находящиеся в здании! Человек за монитором включает рулетку и на мониторе крутятся номера, и с твоего нажатия на кнопку все останавливается и тебе на выбор показывают 10 номеров, и да нам повезло, среди 9 номеров с не красивыми цифрами и буквами стоит он AS 101 J , киты начинают все кричать бери этот ) но это было уже и без них понятно. Заплатив символические деньги за сами номера спустя 5 минут нам выдали новенькие только что из под пресса + комплект болтов секреток. И вот я теперь полноценный участник дорожного движения Китая ))
После чего была сделана тонировка всего авто, благо в Китае это разрешено, установлена музыка.
Эксплуатация: В салоне было достаточно уютно, сзади спокойно сидели два взрослых мужика, место было много за счёт почти отсутствующего багажного отсека, все что нужно было для езды было. Расход меня радовал каждый день, трасса от 4 до 5 в городе при активном стиле езды не более 6/7 литров. Первое ТО было бесплатным, но была забавная ситуация. Приезжаю значит я станцию, забирают документы, говорят ожидайте. На что я попросился погулять по территории пока машину обслуживают, на удивление было достаточно чисто, и много разбитых машин, причем в городе видел за все время аварий 2!!! Подбегает китаец, говорит мы вам можем залить масло летнее только по акции, а на улице подходили уже морозы. А вот за деньги уже можем залить зимние. Что же пришлось платить( благо вышло не дорого около тысячи рублей) последующие плановые ТО выходили тоже не дорого от 3 до 7 тыс рублей.
За все время владения машиной были две поломки и то только по моей ошибки. Первое после подключения Китайской зарядки сгорел предохранитель. Потухла музыка. Решил поменять сам, и чему был очень удивлен не одного предохранителя не под рулем не под капотом не найдено! Поехал снова в салон, после чего объяснили что они все возле лобового стекла под панелью. Спустя минут 10 я уже ехал на машине с музыкой. Другой раз меня подрезали и мне пришлось на всей скорости налететь на бордюр, скорость была за 60 км, удар был на столько сильным что я подлетел и жестко ударился головой об потолок. Все..все, я на тот момент подумал машине хана. Но нет, даже своим ходом доехал до СТО, чуть криво стоял руль, и сильная дрожь в машине от мотора, после осмотра было выявлено что под замену, даже не знаю как это назвать, подушки крепления мотора были не по бокам на ланжиках, а между ними была огромная балка а на нее крепился уже мотор, так вот она приняла весь удар на себя, а удар был действительно жестким под всем подкопотным пространством был бетонная крошка. Итог: покупка и замена этой балки, + замена выхлопной трубы ее тоже замяло. Жалко было, к этому времени я уже установил приятный выхлоп. Делать у офицалов очень выходило дорого, тем более были знакомые сто_шники. Тоже казус, китайская машина, в Китае !!! А запчасти как и всегда выбор был между оригинальными запчастями и подделкой! О киты, даже на свои запчасти делаете копию)) и разница прям ощутимая, решил сделать по максимуму дешевле, тем более какая разница какая эта балка официально сделанная или нет )) вышло все 800 юань (4 тыс руб) А так машина показала себя достойно, пару раз ездил в Пекин, 800 км, часто ездили на море 400 км, на трассе тоже машинка показала себя не плохо. 400 км ехали в пятером, 110-130 км.ч. легко. запас мощности еще был) да и в городе можно сказать не вылазил из за руля, проездил я на ней около 15 тыс км. Продал я ее тоже не плохо, к этому времени курс юаня вырос к рублю, с учетом этого потерял с продажи не более 20 тыс рублей считая со всеми доработками. Сейчас уже живу в другом городе, имею другую машину,теперь уже японского происхождения. Но это уже совсем другая история .))

Дюртюли
молодец, хороший отзыв. Жаль в Россию, при всей любви к Путину, гонят диверсионные, как раз сделанные из засушенного бамбука автомобили. У нас они ходят не более 5 т.км без ремонта.

Фирдавис Ананасович:
Не, сразу надо говорить не больше 1 т.км., это любой "спецвовсем" местный подтвердит.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Зеленогорск24
везет китам с ценами.... у нас семерка пустая больше 200 стоила в последний год выпуска
MDX

Кировск на Неве
Не нравится слово "кит".

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Фирдавис Ананасович:
бред несёте, ТС не слушай тех кто видел эти авто только на картинке. Ходят киты не хуже именитых марок
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Бибирево
если я правильно понял автора то у них литр бензина 35 рублей, так у нас тоже 35 рублей литр, но у нас есть нефть а у них нет, ничего не понимаю.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

хороший отзыв.

C заменой масла ловко китаец развел ))
www.brn-gt-club.ru

Фирдавис Ананасович:
Правильное слово - "ДИВЕРСИОННЫЕ". Да и вообще маленькие авто опасны для езды по большим городам, тем паче Москвы. Но попробуй об этом подготовь какую-нибудь передачу или репортаж - и в эфир тебя не выпустят !

А китайцы любых размеров небезопасные для передвижения.

Kem-Ping:
что такое "именитые марки" ?
Шевроле вроде как именитая марка, если иметь в виду Камаро, Корвет, Тахо и т.д.
Но фирма продала свою франшизу сомнительным производителям, клепающим Крузы, Авео ит.д.
А в массовом сознании это вроде как причастсность к "именитой марке".

Но здесь китай-авто по китай-цене, а не по российской, так что с этим проще.

Ох ты еще и эмблема подсвечивается
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ессентуки
Xondovod:
За рулем фантомас)))
В 2008 году брал своего Гетца за 305 т.р.. так вот растоможка 80 т.р., доставка около 35 и того с завода мой Гетц стоил менее 200 т.р. Теперь вопрос почему 7 стоила 185? Я могу ответить, политика нашего правительства, позволяет чинушам воровать милиарды, а заводам работать не дает (Автопром и не хочет - все равно купят) . Из-за этого пошлины высокие, ведь кто купит наш автопром если можно за эти денги взять 3 летнего немца с пробегом до 50 т.км
Мой отзыв: Hyundai Getz 2008

Ессентуки
Еще раз утверждаюсь в мнении, что китайцы нас "сделали" и в автопроме(

наш ответ на подделку автозапчастей из китая,,смотреть всем отзыв 5 https://www.youtube.com/watch?v...
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Xondovod:
Не, ёжик из Чернобыля)

есть и чисто старо китайские, где до сих пор сидят на улице, курят бамбук и им на деньги и на все моральные и санитарные устойки современного европейца по боку .Плевать за столом, рыгать, курить везде где только возможно в больнице, магазине им по барабану, курят там где им охота

к сожалению в отличии от китая в россии все слои перемешаны ..так например у нас на первом третьем и четвертом этаже живут нормальные люди а на втором Миша ..бывший гегемон в виде пролетариата
Миша часто теряет ключ от домофона и писает прямо в перед дверью то есть на нее про плюет курит ..и семечки помноженные на его друзеи приходящих к нему в гости послушать бобиник умолчу

про жизнь в китае глазами русского интереснее чем про их авто
Мне то-же про жизнь китайскую глазами русского интереснее, чем о машине.

Эрик48:
Китай входит в пятёрку ведущих стран по добычи нефти, но для такой мощной и большой страны- это конечно мало.

Мда, а в салоне-то поприятнее, чем в оригинале (Aygo)

за отзыв естественно 5

В Китае китайский автомобиль очень гармонично выглядит.

СЫЗРАНЬ
За отзыв 5+. Молодец,интересно. Но так и не понял восторга от сего аппарата.

про жизнь в китае глазами русского интереснее чем про их авто
Автор китайский язык тяжко было учить или норм. И на каком он у вас уровне?
Удачи.

про жизнь в китае глазами русского интереснее чем про их авто
смотайтесь туда,выходит бюджетней,чем в Корею,Японию,при этом ни в чем не уступая. Пекин,Далянь,Шанхай,Шеньян,Хар бин в общем-то недорогие города. Интересно у них конечно,в автобусе платишь без сдачи,на просьбу водителю:да ладно,мне сдачи не надо,оставь себе-у них шок! Менталитет у них конечно совсем другой,хоть и бывают неприятные "схожести")) но этим все нации грешат. А вообще,китайцы хороший народ,трудолюбивый,отзывчивый, на улице если заблудился-не пошлют найух как у нас,а проводят,помогут как проехать,покажут.

Ярослав088:
Ты как так вычислил стоимость своего нового Гетца? У тебя в лучшем случае получилась его себестоимость салону, но никак не ценник доступный для покупателя. Конечный ценник устанавливается производителем для каждого конкретного рынка, но в среднем цены на одни и те-же новые машины примерно равны, независимо от страны продажи. Только не нужно приводить в пример Америку, там корейцы не выпускаются, но стоят при этом дешевле чем в самой Корее. В нормальных цивилизованных странах выбор между новой и б/у машиной вообще не стоит, и все кто могут себе это позволить покупают именно новую, и покупают не машину круче, понтовей или еще какую, а берут такую которая нужна. Дешевые понты это удел недалеких показушников. Когда студент назанимав денег берет себе автомобиль бизнесс-класса и потом заправляет в него по пять литров бензина, чтоб покатать телочек. Ты лучше подумай почему немцы и японцы продают свои пятилетние отличные машины за цену новой русской шушлайки. Видимо есть у них для этого причины?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

пиши еще по жизнь в Китае. очень Интересно
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Старый Оскол
Интересные там комплектации. Бесключевой и ГУРа нет.

5 за отзыв

Так это же Toyota Aygo\Peugeot 107\Citroen C1 ... только китайский аналог :-)
ГАЗ-21, УАЗ 469, ГАЗ 22177 4везде, Nissan Sylphy 1,5 МКП
Citroen C-Elysee 1,6 МКП Tendance
NAR

пять+

makmaks:
Только не нужно приводить в пример Америку, там корейцы не выпускаются, но стоят при этом дешевле чем в самой Корее. ?

Интересно про бидЭ
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Автор,отзыв норм.на 5. За кого пойдут Киты,за нас или на пендосов?)))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Пиши ещё, интересно будет почитать.
В этом мире жить невозможно, но больше негде. Джек Керуак
Мой отзыв: Daewoo Magnus 2000

stan.75:
Обычно слово "факт" сопровождается ссылками подтверждающие это. У тебя есть ссылки на цену Соляриса в Корее? Поищи пожалуйста и сравни сам. А потом будем говорить фактами.
pavel559:
может быть, просто наши шушлайки дорого стоят ?
По сравнению с чем? Дешевле наших шушлаек в мире автомобилей нет. Попробуй доказать обратное. Б/у в пример не приводить, потому что б/у тазы все равно будут дешевле.

makmaks:
Ссылки забанивают, поищи через гугл корейский сайт.

Приморско-Ахтарск
Вот здесь упоминается. Речь идет о Солярисе на вариаторе. "У меня не было возможности испытать работу трансмиссии на самом Рэе, но совсем недавно Hyundai вывел в продажу Hyundai Accent /в России под маркой Solaris/, оснащённый данной коробкой. /Цена на такой автомобиль в стартует от 13.340.000 вон, что эквивалентно по курсу 403 тыс. руб./ Возникло желание проверить, что это такое, и с чем его едят. Для испытаний был приобретён автомобиль в самой начальной, точнее сказать «голой» комплектации. Собственно внутренняя оснащённость для меня здесь малоинтересна. Главное — это конечно наличие Kappa-CVT." Читать полностью: Отзыв о Kia Ray

stan.75:
Ссылки забанивают, поищи через гугл корейский сайт.

НОРИЛЬСК
Ну, понятно владея старенькой шахой и уксус будет казаться мёдом,там они почему-то ходят а в рассию поставляют диверсионные телеги

stan.75:
С какой цифры стартует цена Калины? Только факты! Кто кричал что там Акцент/Солярис дешевле? Там МИНИМАЛЬНАЯ цена стартует с практически МАКСИМАЛЬНОЙ для тазов.

makmaks:
Вот тебе ссылка на корейский сайт, которую никто не собирается забанивать, но и цен там нет. Так что ищи, обосновывай свои "факты". Гугл выдает только ссылки на наши сайты, а там б/у корейцы. http://worldwide.hyundai.com/W... ex.html
Оттуда-же "В итиоге машика обошлась мне в 14,9 млн. вонючек (405 тыщ. рублей). Не считаю это слишком дорого. Сама по себе машина причисляется к кей-карам." Комментирую: мало того что ты привел ссыл минимум трехлетней давности (посмотри те цены на Калины и Солярисы в России), так еще и чувак в итоге купил микролитражку по цене как две тогдашние Калины или как Логан в хорошей комплектации... Так что в погоне за изобличениями читай текст по своим-же ссылкам.

челябинск
Смарт, не?

Жаль, что я не китаец, очень тяжело читать такой текст практически без абзацев.

не читал, хотя очень хотелось, абзацев НЕТ!!! А надо.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Почему "Русские" с заглавной, а китайцы "киты"?

makmaks:
Ссылка не трехлетней давности, читайте внимательно. 19.02.14 Впечатления от работы вариаторной АКПП Kappa-CVT на примере Hyundai Accent Читать полностью: Отзыв о Kia Ray Автор купил Рей в максимальной комплектации недоступной ни для одной Лады. И речь шла о Солярисе, который в базовой комплектации имеет: 6 подушек безопасности, кондиционер, электропакет, ABS, магнитолу и др. мелочи. Калина в люксе не может сравнится с базовым Солярисом, хотя бы потому, что не имеет 6 подушек.

Интересный табуретк)
Все бабы как бабы, а моя БОГИНЯ)

makmaks:
Индийские авто дешевле,вот тебе и факт. Китайские дешевле,тоже факт. А наши кхе-кхем...ведерки,не стоят своих денег.
Элементарно,выбирая между этим ВYD F0 за 150тыр и Грантой за 350,выбор очевиден.

evgeny111:
Ох ты еще и эмблема подсвечивается
Дык у китайцев всё подсвечивается,правда недолго..)))))

vadik5687:
Так в чем-же дело? Покупай индуса или китайца!

Ярослав088:
Еще раз утверждаюсь в мнении, что китайцы нас "сделали" и в автопроме(
...ну и в сотовых телефонах то же вообще то ..если что

makmaks:
По твоей ссылке минимальная цена Акцента 11,350,000 вон, это по курсу 473504.32 рублей. Хочешь пересчитай сам. Вопрос о более дешевых корейцах закрыт? Вот ссылочка на конвертер валют http://ru.coinmill.com/KRW_RUB... Это не Солярис дорогой, это курс рубля низкий. Тут уж корейцы не виноваты, что курс рубля упал за последние месяцы ниже плинтуса.

stan.75:
Начались отмазки..... А просто признать свою неправоту мы никак не можем? Ты изначально даешь неверные сведения и упорно это отрицаешь.

Приморско-Ахтарск
Повторяю, для жителей Кореи ничего не изменилось. Выросшая при переводе в рубли цена основана на упавшем за последние месяцы курсе. Корейцы как и прежде имеют возможность купить недорогой и качественный автомобиль. Но даже по нынешнему курсу предложение выглядит привлекательно, так как у базового Соляриса комплектация интереснее люксовой Калины, плюс техника более совершенна.

makmaks:
К примеру, если посчитать на 1 июня 2014 г., то стоимость получится 386457, 29 рублей.

makmaks:
Так в чем-же дело? Покупай индуса или китайца!
зачем? у меня два японца-седан и джип,нахрен мне что-то другое

зачем? у меня два японца-седан и джип,нахрен мне что-то другое
Как зачем? Индейские и китайские ведь дешевле! А вообще, в чем смысл торговаться (в отношении тазиков), если ты все равно не собираешься покупать?
stan.75:
Абсолютно пустая машина с минимально возможным двигателем... Для справки: Гранта в подобной комплектации на 100 тыс. дешевле даже сейчас.

Приморско-Ахтарск

[quote=stan.75]Что значит абсолютно пустая? Некоторое оборудование установленное в "пустой" Солярис недоступно для "люксовой"Гранты.[/q uote]
Что это меняет? Если суть твоей фразы изначально неверная [quote=stan.75]
Факт есть факт, в Корее Солярис стоит дешевле нашей Калины. Как-то у них это получается.[/quote]

makmaks:
не собираюсь,ибо они не конкурентны до сих пор даже по сравнению с б/у японцами,печальный факт для многих я знаю...
Поверь,жители ДВ не прочь пересесть с япов на русские,при условии,что рокировка будет адекватная,но пока что этого даже близко нет.

makmaks:
Что это меняет? Если суть твоей фразы изначально неверная
Признаю, до нашего разговора цену на Солярис смотрел еще до дефолта. Все очень быстро меняется, рубль стремительно падает и информация уже даже через месяц становится не актуальна. Но в целом, если не привязываться к обесценивающемуся рублю, то ситуация выглядит так как я и написал. На самом деле, для корейцев то ни чего не изменилось.

vadik5687:
Я на русские никого пересаживать не собираюсь, но допустим, тот-же Прадо собирают уже в России, а потому... Ну не могу я назвать неадекватным Прадо русской сборки в сравнении с Прадо праворуким. А пересадка на машину класса меньше, так что на Витц ты пересядешь, что на Калину или Логан (российский-же), вряд-ли лицо твое озарит счастливая улыбка. А тазоводы если на что и пересаживаются, то уж точно не на индусов или китайцев. Корейцы, французы, европейцы стали ближе (или русские подтянулись?) по цене, и если пересаживаться, то уж лучше на них, чем на суррогаты. Иначе смысла в смене коня никакого нет.

с айго в наглую слизали

Вы смотрите раздел Отзывы о БИД Ф0.
Посмотреть всё о БИД Ф0

Подробные отзывы автовладельцев БИД Ф0 с фотографиями, недостатки и все минусы!