Отзыв автовладельца Cadillac Eldorado 1992

Кадиллак Эльдорадо 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин
Доброго времени суток всем.

Данный агрегат в хозяйстве уже чуть больше трёх лет. К покупке пришёл через знакомство с товарищем, увлекающимся старыми американцами. До знакомства с ним я даже не подозревал, что что-то такое можно купить... :) Вечер покупки - 30 декабря 2011 года. Как сейчас помню, что вечер этот выдался очень богатым на эмоции. Непривычные габариты более чем пятиметровой баржи, вальяжные кожаные кресла, будоражащий звук пятилитрового мотора и понимание, что теперь это - твоё. Ммм... непередаваемо!

Что интересно, в тот же вечер на пустынной Чертановской встречаем точно такой же Эльдорадо! Подлетаем, сигналим, тормозимся у обочины и полчаса болтаем как старые друзья. Ну, скажите, хозяева какой современной машины могут поступить так же? :)

После окончания первой эйфории стало приходить понимание, во что ввязался. За три года и 10 тысяч пробега ремонтировал: 2 раза ходовую (каждый раз на 20+ т.р.), генератор (что-то в районе 5 т.р.), моторчик стеклоподъемника, левое стекло (детишки из пневматики, судя по всему, разбили - 9 т.р.), ещё что-то по мелочи. Расход 18-24 литра на сотню. Пока ещё нерешённая проблема - двигатель очень плохо заводится на горячую, так сказать, фамильное проклятие мотора 4.9. Приличный список прочих проблем, которые предстоит решить. Несколько раз даже хотел продать, но что-то удержало... А сейчас я рад, что всё-таки оставил его. Деньги - дело наживное, и потихоньку бюджет на нормальное восстановление машины формируется. Но то удовольствие, которое получаешь за рулём подобного автомобиля - бесценно. :-)

PS При наличии подобного автомобиля начинаешь смотреть на споры о расходе с расчётами до десятых долей литра с улыбкой. 7.5 там или 7.8 - какая, в сущности, разница... :)

Кадиллак что-то застоялся, но наконец-то плановый ремонт окончен и можно насладиться поездками. Троекратное ура! :-)

Итак, кратенький отчёт о том, что было сделано за последние три месяца с ценами для интересующихся.

Притащено из штатов:

- новый стартер

- задние тормозные колодки

- ремкомплекты на задние суппорта

- тормозные поршни для задних же суппортов

- 4 прокачных штуцера для них же

Итого с доставкой 288$, по курсу на момент заказа ~15.3 т.р.

Закуплено в московских магазинах:

Найдено на московской разборке:

- ручка селектора КПП

Итого 1 т.р.

Притащено из Екатеринбурга:

- задний правый суппорт под переборку

Итого с доставкой 850р....

Батайск
Доводи до ума и будет супер+5

рад за автора. 5

А где отзыв?!
Без права подписи...

Caldamen
Подкрасить, подправить все коцки и будет машина с харизмой!!!

Прикольное корыто.
Только ржавое насквозь..
Целесообразность восстаниовления-за гранью моего скудного умишки..
Удачи.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

это да...вваливать и вваливать сюда надо...удачи!

Комсомольск-на-Амуре
Отличное авто.И пофиг расход,главное не деньги,а удовольствие от обладания таким лайнером.

Интересно, доживет ли он до времени, когда из старого дроволета стенет классической моделью. Как его предшественники.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.

pazik124:
Прикольное корыто.
Только ржавое насквозь..
Целесообразность восстаниовления-за гранью моего скудного умишки..
Удачи.
Кстати, что удивительно - не насквозь. Основная проблема по рже - пороги, днище в отличном состоянии, в остальных местах ржавчина очаговая, сквозных дыр в принципе нет.

Если смотреть только со стороны практичности, то целесообразности нет. Но практичная машина у меня и так есть, а Эльдорадо - для получения гормонов радости. :)

Кольцово
Классный аппарат, поздравляю! Расход существенно не снизить - это старый амеровский V8. Он должен и будет есть в среднем 20, для его веса и объема - это норма, за удовольствие надо платить. Восстанавливай, такая машина должна быть в идеале!!!
Как бы не было *уево, другим еще хуже))

Завидую. У нас Кадилак Севиль продается за недорого, долго думал, купить или нет. Прикинул стоимость содержания и пришлось отказаться.
Автору удачи.

Solwin:
Это кажется. Начнёшь делать-всё увидишь.
Это как айсберг-90%не видно.Но сделать можно,советую участвовать самому.
Ещё раз удачи.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Эльдорадо супер тачка, моя самая любимая, особенно 1959 года!)))

иваныч
Хороший америкос ,но кузов плохо сохранился!Я бы его на дорожные войны в Москву отправил,долбить тупые белые головы на свежих мерсах и порше,да еще в ютуб их физиономии выкладывать!тогда точно все ремонты отобьются!

Горно-Алтайск
За то салон похоже в хорошем состоянии!!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

pazik124:
Это кажется. Начнёшь делать-всё увидишь.
Это как айсберг-90%не видно.Но сделать можно,советую участвовать самому.
Ещё раз удачи.
Днище видел в разобранном виде - оно действительно вполне живое. Насчёт количества предстоящих вложений иллюзий не питаю. Чтобы стало более-менее - порядка 300т.р. Если доводить до идеала вплоть до каждого винтика и молдинга, то можно и миллион влить. Пока что представляется первый вариант в течение полутора-двух лет. Если к тому времени заработок вырастет, то пойдём по более качественному варианту, если наоборот - подождёт кэдди своего часа на даче - в качестве ежедневного автомобиля я его все-равно не использую. В любом случае, я не спешу и не собираюсь тратить последнюю рубашку, лишь бы сделать. На самом деле, допустимым считаю тратить на авто до 10% семейного бюджета, не больше.

Делать сам был бы рад, но своего гаража нет, да и не механик я. Хотя если там, куда отдам на восстановление, разрешат покопаться самому и, главное, покажут КАК правильно делать - было бы интересно. :)

Расход великоват. Свечи, провода, крышу трамблера меняли?
Салон мне понравился!

S.T.A.L.K.E.R.27:
Эльдор адо супер тачка, моя самая любимая, особенно 1959 года!)))
С громадными "плавниками"? Да, хорош, особенно в красном цвете. :) Хотя я больше фанат квадратных 70-х. Но, в любом случае, для таких раритетов я пока недостаточно хорошо зарабатываю. Сначала найди в хорошем состоянии, а потом поди растаможь 7-8-литрового бегемота не как КЦ... :) В общем, радуюсь тому, что есть. ;-)

Solwin:
Это да. Тоже, тащусь от Эльдорадо 70-х годов, но... цена на ухоженный вариант с правильным ПТС пока не для меня:)
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

P.S. поражаюсь, когда люди берут всякий шлак за цену подобного лайнера в идеале...

Армавир
Завидую энтузиастам! Сам никогда не решусь купить американское авто, хотя очень нравятся (руки, видимо, не оттуда растут))). Хотел бы себе Линкольн Таун Кар...

только-5

Шайссeburg
Solwin:
В черном цвете тоже отлично смотрится
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

gelios1958:
Да,верно,главное-не деньги,если им просто обладать.А если на нём ездить,то здесь всё же главным,наверное,будут как раз финансовые возможности обладателя...)

Автор ещё и не так много наездил,за 3 года 10 тысяч пробега,а если бы побольше накатал,то,думаю,что финансовые вливания были бы более существенны.

Авто конечно интересное (если за копейки куплено), но фраза хотел продать - улыбнула, КТО ЕГО КУПИТ??? Такие авто в США на свалке давно....в смысле года выпуска...а у нас продаются...

roman.z31:
Есть любители. Не очень быстро, но купят. )

А США, что США... У них свои реалии, у нас свои.

редкое авто

Solwin:
Есть любители. Не очень быстро, но купят. ) А США, что США... У них свои реалии, у нас свои.
Ну в принципе согласен конечно.

roman.z31:
Это их история, соответственно, кому-то надо, кому-то нет. Классические тачки выпускались большими тиражами, много их, до сих пор. Вот наши машины, типа ЭМки, первых Москвичей, Победы, 21 Волги прямо нарасхват? Нет, куча сгнила или сдана на металл, хотя выпущено машин раз в 100 меньше, чем "американской классики". Вот разговор здесь о Кадиллаке конца 70-х. Что у нас тогда делали - ГАЗ-24 и "копейку". Каждый из этих автомобилей сейчас можно купить за 20.000р, но интерес к ним появляется потихоньку - экземпляр в идеале может стоить под миллион!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Из-за переднего привода не то пальто

16л/120км получается......так-то он не так уж и много бенза съел....)

ВОРОНЕЖ

E меня для Вас хорошая идея.... Это поколение СевильЭльдорадо прекрасно подходит для автокросса. С Гольф ГТИ и Ауди ТТ(1,8) ездит НА РАВНЫХ(!), учитывая тот факт, что у неё АКПП, а у остальных механика. Вот видео).... Правда, не буду лукавить, там серийный Northstar(4,6). Он помощнее, но ненамного. https://www.youtube.com/watch?v =wASLMNZhOfk https://www.youtube.com/watch?v =Xu_3xqtmaIU
"На горячую " плохо заводится ? попробуйте поменять ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ РАСПРЕДВАЛА ..., у меня такое на Мерседесе было ...

Видел сегодня в Барнауле...!!!не удержался сфотографировал!!! Умели раньше делать аппараты!!! Цвет лучше сейчас...владельцу удачи на дорогах!!!!!

Это уже новый владелец. Прилетал сюда (в Москву) в командировку, а отсюда уже до Барнаула на Эльдорадо доехал.
И я рад, что у него дошли руки заняться агрегатом. :-) Я тут со своими квартирными вопросами ещё долго собирался бы.

Продажа Cadillac Eldorado 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак Эльдорадо.
Посмотреть всё о Кадиллак Эльдорадо

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак Эльдорадо с фотографиями, недостатки и все минусы!