Отзыв автовладельца Cadillac STS 2007

Cadillac STS 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Двигатель:4600 куб.см
Офигенная была машинка…
Полный фулл, активный круиз-контроль с системой контроля расстояния, проектор показаний на лобовое стекло, бешеный 4.6 мотор… Какая динамика для тяжелого седана, ух… Как бы не шел, под тапкой всегда ощущение запаса формульской мощи…

Если б не малолетний имбецилл на СХ-7… Машину купил в кредит, водительский стаж меньше года. Пи этом зимой на голимом куске трассы скорость 180. Вообщем, мальчек не справился с управлением — лобовая и полный тотал обоим машинам. Мазда сгорела в ноль. Кадиллак пал смертью храбрых, при этом спас жизни водителя и трёх пассажиров.Пассажирка, сидевшая сзади, даже письмо в штаб-квартиру GM собиралась писать, преисполненная чувствами благодарности к Кэдди)
Пристегнут был только передний пассажир, ему задний непристегнутый пассажир (100кг мадам) проломала ногами спинку кресла => у переднего в результате компрессионный перелом позвонка, у мадам открытый перелом бедра плюс она головой выбила люк. Задний пассажир, сидевший за водителем получил легкое сотрясение. Водитель(я) — травма ноги, выбило кость из суставной сумки на 10 см…
Вообщем, как-то так :)
Если б задняя мадам была пристегнута всех бы сберегли подушки. А так самые сильные травмы у нее и у переднего пассажира.

Машина зверь.

А ему было всего 5 месяцев :(

Гайцы сказали что у мазды было 180ть… он естественно утверждал, что «не больше ста чеснаслово». Ничего с ним серьезного. Мазда тоже не лыком шита) Его оббило аирбегами. Знаю что были сильные ушибы всех внутренних органов, а так вроде все ок. Не сильно вникал, но гамнюк жив точно и гораздо здоровее нас)
Его счастье, что вытащили быстро — мазда сгорела в момент. Без эффектного взрыва, но с пугающей скоростью…

Сейчас на XLR глаз положил :) хотя новый STS тоже по душе)
Но по ценнику (140 т. доларов) XLR кусается… или XLR-V но его ценник лучше незнать :)

13.02.2009
Фото эффектные, но столкновение на 180 - звиздежь. Реально около 60-70, не больше. При 180 разорвало бы обе машины на куски, а в живых не остался бы никто, ни пристегнутые, ни непристегнутые.
13.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Кадилак очень красивый, к сажалению был. пристёгиваться надо всем
печально...

13.02.2009EMTEC

Хм 180+ твоя скорость!Или кадиллак с рамлй и железом мм так 4 или все успели оттормозиться!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
13.02.2009SuperMario

классная машина. Люди, любой старый бизнесс-класс безопаснее новой малютки типа логана. Не понимаю тех, кто выбирает свежий год, жертвуя безопасностью. Пристёгивайтесь всегда и везде, ремни безопасности не зря выдумали. Раньше они были опцией, заставляйте пристёгиваться тех, кто сидит ЗА ВАМИ.
13.02.2009far est

нда...
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
13.02.2009NOKS

Страшная история. Главное все живы..
WOT[DROM] Andrey_KV

13.02.2009WISE-MAN^
Жаль машины,И ЛЮДЕЙ! согласен с Yamamoto_2 полностью!
13.02.2009Gamer_ru

Иркуццк

Рад, что все живы!
300М 3,5 258 hp
13.02.2009S_K_I_P

Одесса

Мнда....Всё бывает. Не дай бог в такую ситуацию попасть!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

13.02.2009кабан49

Магадан-Спб

жесть)))
13.02.2009DDAARR

москва-элиста

скорость может и реально 180 была сам на 150 улетел 3сальто на бмв3 1993года шесть пассажиров не одной царапины. Все под небом ходим, хорошо што все хорошо кончается
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

13.02.2009
Главное,что все живы остались!

Теперь буду задних пассажиров заставлять пристегиваться...

13.02.2009MAK13

г. Магадан

"выбило кость из суставной сумки на 10 см"- парень ты анатомию в школе изучал????
Пешеход всегда прав... пока жив...
13.02.2009Водитель КрАЗа

Епт...Хорошо все живы, нужно пристегиваться, купить и застраховать Тойота Секвоя. Только так можно относительно обезопасить себя от малолеток и прочих отморозков.

13.02.2009
СЛОВ НЕТ!!! Ну на автобусах тоже ездить не вариант! За катастрофу 5!
13.02.2009egorlike

кади респект за спасеные жизни. ето вам не КАЛина

Падвал №13

да случаи всякие бывают, мы с друзьями улетели в кювет на 160, так обстоятельства так сложились, что мы еще и своим ходом после этого до стоянки доехали, несмотря на то что перевернулись, только масло залили и все, отделались легкими ушибами и царапинами, несмотря на то что даже не пристегнуты были. А ехали в универсале с природы, в багажнике два топора были, куча шампуров, плюс мангал, дастовали их потом из под передних сидений, я с зади сидел, друзья потом долго удивлялись как меня ими не убило. Так что скорость не показатель, случаи разные бывают... Так что берегите себя не гоняйте под ограничитель, и себе жизнь сохраните и невинных людей не убьете, они ведь не виноваты в том, что водитель дурак...

13.02.2009Rvanelli

Арсеньев

Жость.. О_о Кто не был- тот будет, кто был- не забудет.. 3р тьфу!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

13.02.2009Почтовый вагон

Во второй Матрице был такой же Каддилак, там на скорости Нео и какието лохматые агенты Смиты бились, по машинам скакали. Судя по фотке, твою машину тоже агент Смит расхерашил. Даже не верится, что после такого удара кто-то может остаться жив.
Нижний Новгород
На фотках дату гляньте-год с мыслями собирался? и исчо, если б столкновение лоб в лоб было 180+180-кишки бы ваши по окрестным березам висели-я знаю о чем говорю, ты уж мне поверь...
13.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Жостко 4.

13.02.2009StiliSt

Moscow

жесть
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

13.02.2009maddmr

Отзыв скорее всего правдивый, кто не верит, читайте Авторевю. Там и краштесты есть, и давно писалось что непристегнутый задний пассажир просто сломает того кто перед ним сидит (+краштест) и фото реальных аварий есть. Так что показанное и описанное вполне сойдет за столкновение на такой скорости.
ST190, 95, Красноярск
13.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

13.02.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

Вчера читал газету,там фото s класса мерина на 260км влетел в десятку. У мерина все двери открылись,и каркас целый. У водилы шишки. @!#$ все.....

Падвал №13

не понимаю людей которые спорят, 180 не 180 какая разница, любая авария на любой скорости, это всегда масса негативных эмоций, а если не повезет, то человеческих жизней и здоровья...

13.02.2009Yamamoto_2
Для фантазирующих по поводу 180 км/ч камментаторов сообщаю, что на скорости 180 кинетическая энергия машины будет в 9 раз больше, чем при 60, так как энергия зависит как квадрат скорости. Если вы не можете осознать, насколько это больше, то попробуйте (если сможете, хехе) представить, что навстречу едут 2 КАМАЗа-самосвала по 10 тонн, каждый перед собой толкает одну из машин и они сталкивают легковые машины на скорости 60км/ч, "додавливая" их своей массой. Вы что, всерьез считаете, что повреждения будут в этом случае такими же, как и на этих фото?
13.02.2009Гад

Курган

2 Yamamoto_2 : тут нада импульс считать p=m*v
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

13.02.2009bajen

главное все живы...
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

13.02.2009Yamamoto_2
Гад Кому надо? И зачем? Закон сохранения импульса тут ни к селу, ни к городу.
13.02.2009Кинг
"бешеный 4.6 мотор… Какая динамика для тяжелого седана, ух… Как бы не шел, под тапкой всегда ощущение запаса формульской мощи…" После таких ДТП еще долго боятся за руль садится, а ты уже к новой тачке присматриваешся. Видимо еще не понял, что случилось. Не торопись, это надо пережить и осмыслить. Удачи на дороге.

13.02.2009Вандал
13.02.2009zap

там, где Башкирский мёд...

в ближайшей церквушке свечку поставь за своего ангела-хранителя
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999
13.02.2009Dimon_h2

пипец!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
13.02.2009
с америкой дружить надо меньше и ЗА ГАЗ платить вовремя.а еще вы нам за севастополь ответите.
14.02.2009fill1

300 км от Барнаула

Все правильно скорость страшная вещь, но спасает то, что машины не с неба о бетонную поверхность кидают. Они после удара по касательной разходятся и часть энергия их постепенно гасится. Так и получается, что это все - дело случая и проведения.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

14.02.2009
лИЧНО МОЕ мнение расказ похож на правду.Yamamoto_2 ты плохо в школе учился, а больше ты точно не где не учился, садись тебе два. Тут надо рассматривать теорию упругого удара, в совокупносте с механикой разрушения. Но это долго и сложно кому интересно ищите сами в интернете. У нас на кафедре считали похожие случай , все правда.
14.02.2009Fffa@yandex.ru
Нда, Кадила - зачетный мустанг! Но главное водитель жив остался.

14.02.2009MnUser

Повезло, что все живы. А Мазда-то тоже крепкая оказалась...

14.02.2009Maxim77
Всё логично. Купил мощный аппарат, понятно, хочется поотжигать. И 180 далеко ещё не максимум. Но, если не знаешь меры, то так всегда и кончается. Либо ты сам себя остановишь и спасёшь жизни и здоровье тех кто рядом, либо тебя остановит кто-то другой. Не лихачте, друзья.

14.02.2009ALEX 22

в Матрице не такой был, а по-младше, CTS вроде... про скорость километров 60 было в момент удара на двоих. Посмотрите краш-тесты EuroNCAP, там на 64 км/ч в неподвижное препятствие бьют и повреждения схожие.
Задорный картошковоз и НиFFка:)
14.02.2009
При 60 км.ч двери на такой машине не заклинит.А тут их в мясо разворотило. ALEX_B22 """Посмотрите краш-тесты EuroNCAP, там на 64 км/ч в неподвижное препятствие бьют и повреждения схожие.""" - Если бы были схожие повреждения эту машину бы не поставили на призводство.Схожие повреждения у приоры на 80 км.ч
15.02.2009Stalkers

фоты зачот.....сам не гоняю, а вот "с@!#$ам" с стритсракерам надо на панель наклеить эти фоты.

18.02.2009Withoutlove

Ну прямо фильм какой-то....
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

19.06.2009
Железо приходит и уходит а люди должны жить дальше 5

08.07.2009анрон

владивосток

Я на марк2 (универсал) попал однажды в дтп. На мокрой дороге выкинуло на встречку. Шел примерно 150, на этой скорости влетел в встречную машину. Тот, по его словам успел оттормозиться где то до 60. Так вот - повреждения машины аналогичные. У меня сотрясение, у друга порезано веко, а вот третий к сожалению сломал лобную кость об жесткость потолка но к счастью без последствий. Вылазили через мою дверь, зеркало и магнитафон обнаружили в "сабочатнике", 3 удочки воткнулись мне в подголовник, кресло вырвало с мясом и развернуло, задний пасссажир сломал переднее кресло так что то перестало держаться в разложенном состоянии, двигатель ушел в салон, от удара сместился задний мост. Почему так повезло - бампер 10 см, от решетки радиатора до радиатора еще примерно 10 см, от радиатора до двс сантиметров 15, и от двигателя до стенки кузова тоже небольшое растояние. Вот все это пока сминалось, пока уходил двигатель под кузов пока уходили калеса под двери все это заняло достаточно времени что бы погасить удар. От машины по факту целыми остались только задние стопы. Ни кто в аварии не пострадал, наши мелочи не в счет. Так что уверяю вас то что автор представил вашему вниманию достаточно правдоподобно.
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1997

07.04.2010
180 не 180 а где отзыв о машине, собственно?
13.09.2010Алексей_76

жестоко конечно , отзыв слабоват , толком то и нет инфы о машине , об обслуге , а так спас вас кадилак , за это зачет машине !
17.09.2010nvig74

Почему задние пристегнуты не были? Они совсем охренели или страх потеряли?
21.12.2010
данила вы разбили такую красавицу где вы права пакупали вы из красавицы зделали барахло

продаешь авто?

03.02.2011
Из всего отзыва можно сделать вывод, что машина безопасна и пожалуй это всё в плане описания машины. Но взамен есть история об аварии со счастливым окончанием. В коментах много споров по поводу её реальности и искажения, преувелечения и т.д. фактов. Те кто попадал, хотя бы один раз хорошо в аварию на скорости в 40 км.ч. знают какую роль играет случай. Мне повезло голову за сигаретой повернуть в нужную сторону. А в целом странный отзыв. Хотелось бы другого прочитать.

03.04.2011Mыkола

Свердловская и Кур

все живы это, мега зачёт тачкам
Subaru Outback 06 2.5 МТ

05.04.2011москва1974
Весь отзыв называется так.... хохол Данила попал в аварию.... про скорость в 180 он конечно приврал явно......

01.06.2011anivit

анрон:Я на марк2 (универсал) попал однажды в дтп. На мокрой дороге выкинуло на встречку. Шел примерно 150, на этой скорости влетел в встречную машину. Тот, по его словам успел оттормозиться где то до 60. Так вот - повреждения машины аналогичные. У меня сотрясение, у друга порезано веко, а вот третий к сожалению сломал лобную кость об жесткость потолка ........................
А я думаю, что надо не с гордостью рассказывать, что летел стакой скоростью, что все остались живы, что крепкая такая машина, а гореть от стыда, что допустили такое! Хорошо, конечно, что ЖИВЫЕ! Но сколько гибнет во встречных машинах НЕПОВИННЫХ людей! Ты мог стать убийцей, думай всегда об этом!

15.07.2011Пермь 1974
Вандал:Я на филдере на скорости 140 ушел с дороги и проторанил толстенную сосну. Повреждения морды примерно как у этого кадиллака, двигатель провалился под ноги, начиная от стоек все целое, сам был непристегнут и отделался только легким испугом (синяки и ребро месяц поболело). Так что я до сих пор говорю о том, что филька крепкая собака.
Наблюдатель.:Алтайский губернатор Михаил Евдокимов слетел с трассы на скорости 140км\ч на Мерседесе, и где он сейчас?
вот ещё одно доказательство,что мерседес-это не самая безопасная машина и что япы не сколько не хуже,а некоторые даже лучше.

22.12.2011biznesment

****!!! Бедный Кадди. Я б наверное после такой аварии этого малолетнего имбецила на cx7 добил тупым предметом по лицу за такую машину, и сказал бы что такое лицо у него уже было после удара.

09.02.2012istoque

192 км/ч и бетонное перекрытие 100%: http://www.youtube.com/watch?v=l4PjSVOnrVg
Мой отзыв: Honda Civic 2008

01.03.2012vya270

отзыва нет. одни сказки про скорость.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

16.05.2012Саша888

Вполне вероятно, что скорость была 180км/ч как пишет автор. Просто законы физики не кто не отменял. Сработал третий закон Исаака Ньютона "Сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия." Поэтому тачки и не разлетелись на кусочки. Вот другое дело если бы он на такой скорости въехал в столб или в бетонный блок. Тут уж точно прощай Родина. Если кто хочет убедится то можете посмотреть сюжет «Разрушителей Мифов»( Сила столкновения от Разрушителей Мифов) 13 минут времени не так много. Но споры поутихнут .

04.10.2015Phil Merphy

Всегда еду и смотрю как встречные машины себя ведут, только за рулем фуры немного спокойнее.

31.10.2015the.jarr

Почитал блин отзывы... Повыбирал авто.. Кадилак хорош. Теперь думаю Урал или Краз купить по трассе с семьей ездить.

13.11.2015patrick01

ВОРОНЕЖ

05.02.2016Сергей
Нефтеюганск
11aa:Поймите люди тут нельзя утверждать какая была скорость.Видел сам, ехало две машины ,баданулись, у одной 150 у второй незнаю скорее в раене 100 лекс джикс и камри обе машины почти не порвало все пострадали средне если б не видел подумал что стукнулись на скорости не 150 а 50-80(машины вобще слегка разнесло)сумарная скорость была250.А второй случай авенсис стоял на поворот ну или 20 км шол на встречу голф 80-100 начал тормозить удар гдето на 60. Машины разорвало на куски чел из авенсис вышел прошол круг сел на бордюр покашлял и умер.сумарная скорость 70.Вот и вывод каждый случай разный.И это не сказки!

Если мне не изменяет память то при тестировании машин , не буду врать какая была машина,но при скорости в 100км.ч в стоящую машину удар был такой же силы как и при ударе этих же машин двигающихся навстречу друг другу с той же скоростью т.е.одна шла сотку и другая сотку.Удар тот же согласно показаний датчиков.Скорость не суммируется .

Продажа Cadillac STS