Отзыв автовладельца Cadillac XLR 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Открытый
Собственно отзыв. Начало тут https://forums.drom.ru/garazh/t1151128756.html

Экстерьер.
Дело вкуса однозначно. Но впечатляет рубленность кузова, чистота линий и агрессивная морда. Сзади 4 трубы в кучку, интересная форма багажника, броские фонари. В Европе абсолютный раритет, на дороге встречал раза 3 за пару лет.
          Салон.
Смотря с чем сравнивать. Если сесть в XLR после Корвета- очень даже прилично. А вот после SL500  или SC 430- мммда. И я не о форме торпеды или расположении кнопок. Это опять же, дело вкуса. Я о материалах и подгонке.  Кожа сшита небрежно, в углах швов- ненатянутые складки, а вот там, где у отточенных европейцев и японцев кожа "волнами"- обшивка дверей, например, или спинки сидений- у Кадиллака рооооовная пустыня, глазу не за что зацепиться. Кнопки не хрустят, эргономика неплохая, но с некоторыми примочками вроде хедап дисплея или навигации сходу не разобраться, ну да это у всех так, особо у БМВ )).
       Дерево эвкалиптовое оооочень странного цвета, и на фоне тёмного салона режет глаз желтизной. На фоне светлого салона выглядит гораздо лучше.  Ящик у селектора акпп закрывается с неприятным лязгом и крышка неплотно прилегает. Удобный ящичек между спинками сидений для всякой мелочи. Рычажок, открывающий его, продуман- удобно открывать и водителю, и пассажиру.
        Сиденья удобные, масса настроек, 2 кнопки для позвоночной поддержки- ближе к седалищу и повыше к лопаткам. Очень удобно. Боковой поддержки достаточно, не ёрзаешь.
        Места относительно мало. Максимальный рост для удобной посадки- 175 см.  Во мне  190, и сверху нажимать на педаль тормоза уже не получается, только бочком, скрючив правую ногу.  А это безумно неудобно да и просто опасно- нога всегда может соскользнуть. Над головой у меня было сантиметра 2 места. Нормально ))
Ручник, вернее ножник, снимается переводом селектора акпп на D. Ножник с грохотом выстреливает.  Просто и сердито.
        Нажимаем кнопку зажигания,  раздаётся именно вот такое

Поехали.
Звук движка вызывает постоянную улыбку. Смак. Нету лучше звука "тОлстого" V8 )))  Руль тяжёлый и достаточно информативный, машина отлично и почти без кренов проходит и змейку, и затяжные повороты. Поработали американцы неплохо, недаром XLRa "тренировали" на Нюрбургринге.  Электронная педаль газа слишком чутко реагирует на лёгкое нажатие, вплоть до того, что на маленькой кочке нога дрогнула- и уже рёв и недалеко до кикдауна.  Но после буквально пары км привыкаешь, начинает нравиться. Подвеска сбитая, хорошо чувствуешь дорогу и в меру комфортабельная.
        Заявленные 5,9 до 100 и 250 макс. похожи на правду, прёт вперёд с любой скорости. Разгонялись до 230, дорогу держит хорошо.  Больше всего понравился разгон без кикдауна на 5 передаче с 80 до 170. Такое ощущение, что машина на резинке привязана- движка почти не слышно, а разгон мощный и безпрерывный. Вкусно. О подобном "эксперименте" с корветом Z 06 смотрите здесь

От 160 кмч появляется жуткий свист из стыка боковых стёкол, аккурат напротив левого уха водителя. Или надо ехать 159, или музыку на всю и 200 )) Дилер со скорбным лицом сообщил, что "это у всех так, американская сборка".
         Движок на холостых или при стоянии на светофоре неприятно "подсемёривает" ( не могу же я "подтраивает" сказать про V8 ))) Дилер опять развёл руками и сообщил, что это "нормально".
         Мой вывод )))  В качестве игрушки, то есть 2 или 3 машины в доме- самое то. Редкий ( у нас) выпендрёжный зверь для езды по городу и вокруг заправки ( видимо, не проверял). Эмоциональный автомобиль.
       А если вам не шашечки, а высокую технологию и идеальную сборку- это не ваша машина. И не моя. Я качество люблю.

ПС  А теперь я почитаю ваши комментарии )) Всех с Новым Годом!

Сообщений: 1995
1)ДАННОЕ АВТО НА ЛЮБИТЕЛЯ!
TOYOTA HARRIER ACU30

D
Про год выпуска уточню. Насколько я знаю, с 2008 у нас пошлИ XLR V c компрессором 4,4 и 450 лошадей. Вышеописанный аппарат зарегистрирован в 2008 ( 30 декабря ))) А вот год выпуска наверно сердина- конец 2007.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

интересная техника, заехал бы с таким)
+1)ДАННОЕ АВТО НА ЛЮБИТЕЛЯ! )

Сообщений: 2052
Шикарный машин.

Deutsches Reich
Что то вообще непонятно....
Ты что из Эссена что ли,братуха???
Авто на красных номерах,никакого описания покупки,ценника и всего прочего....
Пробефарт делал что ли??? Купил?
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

D
Радий, для кого я в самом начале отзыва ссылку выложил?

D
"в рейтинге спорт авто Cadillac заслуженно на последнем месте http://usnews.rankingsandrevie... uxury-Sports-Cars/" Никто ж не спорит )) Не руби с плеча, за такие деньки ты получишь в Германии Ауди ТТ с 2 литровым движком )))
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Нехилый зверёк, но для города.

аркадий, авто спорный для меня, но если тебе нравится, то я рад за тебя!!!!!!
А двиг хорош!!!

Магадан-Спб
на любителя такая тачка

Красавец
Курить я буду, но пить не брошу!

D
"аркадий, авто спорный для меня, но если тебе нравится, то я рад за тебя!!!!!!"
Может я чего то неясно рассказал? Я не покупал себе никаких кадиллакоф!! Я только дал объяву!!!!!!! )))
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

2LEGEND!, да понял йа, просто НГ, я наверное, не ясно выразил мысль))))

D
Мая тваю не поняла )) Всё, не флудим тут.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

А по теме, трубы не в тему расположены! Их развести надо.

D
По трубам- в принципе согласен на "развести", но тогда пропадает изюминка ( имхо глубокое )))
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

Мне нравится вариант японских авто, онги раздваивают класс, например, ЕвроР, хотя там по одной трубе!!!

трубы необычные не более того, настоящие изюминки у тойоты, интегрированые в бампер в 2004 маркх потом многие слизали и одна над другой разведенные в 2008 ис-ф позже на феррари калифорния, да моя фуджицуба и то эстетичней чё там говорить)
carpe diem

Deutsches Reich
Извиняй,Легенд!!! Проглядел....
Всех с Н.Г. 2009
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Dmkb
Красивый машин!

Raccoon-City
Легенд знаю что тебе машина не понравилась (читал ветку в Гараже) но вот в такую машину можно влюбица, есть у неё то чего никогда небыло в "обмылках" наподобии Марка или Чайника - т.е. ХАРИЗМА!!!

Raccoon-City
p.s. мордой она чем то на Прелюд похожа!

D
"Легенд знаю что тебе машина на понравилась (читал ветку в Гараже) но вот в такую машину можно влюбица, есть у неё то чего никогда небыло в "обмылках" наподобии Марка или Чайника - т.е. ХАРИЗМА!!!"
Полностью согласен ! Но себе бы не взял ))

Magadan

Keep your gun in oil

необычная спортивка
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Трамп, так то не гони, щаз в дыню получишь)
carpe diem

Киря, ладно так не буду (мля, кругом ущемляют) :))), но выглядит он зачётнее :Ь

Raccoon-City
и ваапще ))) это не Кагдилаг а пятый Прел в тюненхе :)
езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру

На последней фотке видно, что очень тесно, а дизайн интерьера как у грузовика, большой руль,центральная консоль идет пепендикулярно полу практически без наклона, к тому же серебристого цвета-просто убивает, спидометр и тахометр как у старого опеля.Снаружи выглядит интересно.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

D
Тойота-барсик- именно так всё и есть. Слева видна моя нога )) Мне тесно, хозяин поместился впритык.

сто пуд на любителя!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

puerto plato
такая только у меня и майкла джексона .) (с)

кадилаки мне всегда нравились ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

Western Siberia BRN
Кутт!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Vladivostok
Офигеть!!!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

салон чёто хреновенький
в новом Caddy CTS ваще сказка,а этот как будто привет из 90-ых

D
Сегодня забирал товарищ свой машын. Фоты ниже.

Две сразу не грузится.

Красавец...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Отличное авто!
Красоту нельзя судить, красота - загадка...(С)

сурюзный аппарат
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Седьмая столица...
Интересный агрегат... Несколько необычен рубленый вариант дизайна правда, и сильно смущает простота консоли, не очень соответствующей классу авто... (ИМХО)...
Увы, пока не по карману... Буду продолжать сдавать бутылки, пока не подкоплю еще маленько.....
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

ВОРОНЕЖ

Дерево нормального цвета, пластик серый просто гамно:)

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак ХЛР.
Посмотреть всё о Кадиллак ХЛР

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак ХЛР с фотографиями, недостатки и все минусы!