Отзыв автовладельца Changan CS35 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Решил чиркнуть пару слов об автомобиле, так как смотрю мало тут отзывов.
Владею авто с 22.07.2014г ,приобретался в Волгограде у диллера за 650 к.р. Подарков никаких не дали ни ковриков .ни бензина ,ни даже шампанского))).Выбрали мы черную на механике,салон тряпка тоже черный ждали 10 дней и вот звонок от диллера-приезжайте.Приехали мы с женой на следующий день(в воскресенье) забирать чангушу смотрим стоит на стоянке вся в консерванте и диллер гордо заявляет ,что мойщик сегодня выходной и машины вам сегодня не видать(зачем звонили?).Ну да ладно приехали в понедельник забрали,кстати дополнительно я заказал антикор днища и арок(7000 руб.).
Итак лакокрасочное покрытие выше всяких похвал, черный цвет на солнце смотрится как звездное небо(великолепный металик).
Салон смотрится тоже хорошо, кресла удобные с ярко выраженной боковой поддержкой, я езжу без чехлов и за полгода нет намека что они протираются, регулировки механические.Я невысокого роста 165см и устроился за рулем удобно хотя и рулевая колонка регулируется только по высоте.Приборная панель красивая оптитрон с бирюзовой окантовкой никакой синей китайщины в подсветке нет.Ну поехали,а поехали мы на бензиновом двигателе собственной разработки чанган(за основу был взят фордовский атмосферник) с алюминевым блоком, изменяющимися фазами газораспределения, изменяющимся впуском и многоточечным впрыском обьемом 1.6 литра и мощностью 113 л.с. Скажу так двигло не для гонок а для перемещения тела в городском потоке,любит обороты,хороший подхват начинается с 3000+ оборотов.
Коробка передач 5ти ступка Айсин японская, первая скорость очень короткая, к коробке вообще нет никаких претензий скорости всегда попадают можно сказать сами включаются(отличная коробка без претензий)
Рулевое управление с электроусилителем,крутится руль одним пальцем,но на скорости особо не наливается и немного не хватает обратной связи с дорогой,хотя ноль я чувствую,но в любом случае тут есть куда расти китайцам.Вобщем оценю рулежку на на 4 ,4- по пятибальной шкале.Кстати как забрали авто с салона руль смотрел немного вправо,приехал на первое ТО сказал,исправили содрали за развал-схождение при этом 1000 рупий,на вопрос машина новая гарантия и т.д. ответ вы ушатали за 2000 км.
Идем дальше подвеска.
Подвеска у нас спереди Макферсон сзади полузависимая торсионная.Вот с подвеской-то у нас не все гладко.
При температурах приближающихся к нулю и ниже слышно не стук а какое-то побулькивание,при прогреве амортизаторов этот эффект исчезает.И это не только у меня.Сейчас китайцы меняют переднюю подвеску на модернизированную по гарантии и может  на новых авто этого не будет.А по факту в подвеске очень слабые пружины и при загруженной машине чувствую как амортизаторы отрабатывают до отбойников (как переднии так и заднии)
На форуме люди меняли амортизаторы и пружины (ставили от тойоты) и говорят пересели с табуретки в массажное кресло.
А мне по гарантии замена уже не светит так как у нас в городе диллер закрылся а у меня уже  9200 пробега и делать ТО буду сам, ну а дальше думаю тоже от тойоты прикручу)))Вообще ощущения от езды такие: подвеска жесткая но не зубодробильная и в тоже время при раскачивании авто на кочках амортизатор пробивает до отбойника, хотя сильных кренов в поворотах нет.
Моя оценка сток 3 но если вложить порядка 30000 рублей то будет и комфорт и устойчивость.
Про расход.
В сентябре ездили на море.При скорости 110 кмч 3200 оборотов при 150кмч 4000+ с такими оборотами расход по трассе не отличается от городского а именно в районе 8-9 литров на сотню, если овощить 90 то 6-7 литров,но это скучно.Кстати заливаю 92 регуляр и при переходе на 95 экто+ особой разницы не почувствовал.
В городе летом с кондером около 9 литров,зимой в районе 10, не знаю как на томате.Стиль езды у меня не овощь и не гонщик.
Холода.
При наступлении зимы вылезла еще одна неприятная особенность.При температурах 0 и ниже при повороте ключа появляется режущий душу скрежет-это бензонасос подкачивает давление в систему, но после старта двигателя звук больше не появляется,но неприятный осадок есть и сколько бензонасос проживет остается только гадать.Как обычно нормальные диллеры меняют его по гарантии, но это не про наш город.В -20 машина заводится без проблем(кроме звука бензонасоса) и нет намека на то что аккумулятор замерз за ночь.
Шумоизоляция и посторонние звуки.
Шумка в чангане есть! Пусть это не премиум но она есть,да слышно мотор на высоких оборотах, и арки колес,но в сравнении с авто за лям+(где ты ждешь акустического комфорта ,которого нету) ничем не хуже.
По поводу посторонних звуков скажу так панель не скрипит ,есть звук от уплотнительных резинок в дверях .проблему решает тюбик силиконовой смазки за 100 рублей.Кстати сами двери открываются и закрываются отлично и не хлопают как консервная банка в авто за лям+ это факт.Еще немного напрягает подголовник,когда его щупаешь рукой ощущение что под обшивкой пакет а в нем набивка)))))
Ну вот пока такой у меня получился рассказ дальше я сделаю вывод.
Вывод ИМХО.
Автомобиль мне понравился у него есть один неоспоримый плюс это его цена.Давайте посчитаем.
Я беру авто для себя за 650000 рублей + 25000 рублей качественная шумка+ 30-35000 рублей новая подвеска от тойоты
=авто за 710000 с офигеной шумоизоляцией и комфортом езды которой у конкурентов нет в стоке,да в принципе за 710000 то и конкурентов в стоке нет(не надо проДастер)))
У нас сейчас оттепель и очень грязно поэтому фотки будут попозже,не судите строго я не писатель просто хотел поделиться своими мыслями по поводу моей машины.
P.S.Эмблема чангана это не закос под акуру это поднятые руки вверх)))),а именно так чанган переводится на русский язык.

6546780, Волгоград
18144766, Нижний Новгород
Changan CS35, 2018
18169614, Краснодар

Царицын
Авто на любителя в плане марки, видел их, на вид красивые. Удачи в эксплуатации, а так бы да, однозначно взял Duster

Сообщений: 20580
Где сама машина?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

По фото прямо влюбился в машину с первого взгляда, ну глаз. мля не оторвать!!!! Автор, изображение тележки самобеглой где????

Волгоград
Блин нунаписал жеж грязища у нас , если грязная устроит завтра выложу)))
Мой отзыв: Changan CS35 2014

Извечная проблема всех автоотзывов: если пишут про 9 ку , то фоток туева туча, а если про неведому зверушку, как эта-1,5 фотки и все.Автор купи фотоаппарат

Выкладывай грязную!

vitaleos:
Выкладывай грязную!
Ок

В гугле фотки нашел, хз на что он похож, на чанган, наверное, вроде тут недавно тестили его, не помню

romixa:
Блин нунаписал жеж грязища у нас , если грязная устроит завтра выложу)))
Если ты думаешь, что мы все проживаем в каких то изысканных местах, где исключительно пахнет одними розами, то ты глубоко заблуждаешься! Пуляй то что есть, разберёмся. Общий то силуэт наверно будет виден?))
adekvat23rus
Тимашевск
Низачёт
Павел
За 700 можно автомобиль купить.
_m

Вот так я внезапно узнал о новой марке...
...но так ее и не увидел
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

в расход не верю,тем более при скорости 140км.. Куда такому паровозу 1.6 литра??? У меня чайзер с 1жже 150л.с по трассе при 110-120 ест 10-11 литров,при этом он вообще не напрягается..
JZS

внизу есть фото других авто, из салонов
спасибо

ппц, такой сарай с 1.6 на автомате. жесть
VVV
Хороший отзыв за полугодовую экcплуатацию. Про фото, автор сазал же будут или вам грязные и можно ночью, терпение. Расход я считаю адекватный, и что чайник 10-11тож нормально, интересно вы на иномарке с МКПП давно ездили? Удачной эксплуатации, будем ждать дополнений. 5!

Отзыв надо готовить: собрать и отредактировать текст, сделать заранее фото (если отзыв не о недельной эксплуатации, то очень желательно разные фото со всего периода эксплуатации), тогда это будет хороший, полезный отзыв. А пока только 3 с минусом.
Мой отзыв: Honda Partner 1999

Черемхово
По мне так лучше ниссан терано взять, он хоть полноприводный.

Кот_на_копейке:
По мне так лучше ниссан терано взять, он хоть полноприводный.
Продай копейку,купи ниссан терано.

А я щитаю пусть берут, кто то же должен брать чтоб киты развивались. Только я не буду брать))

Fedot512:
Продай копейку,купи ниссан терано.
Да он бы и Хамера взял, но проблема в том, что денег только на копейку.
По этому и считает нужным давать всем совету куда тратить их деньги.
Я вот давно смотрю на Чанган, но немного денег не достаёт (ключевое слово, немного).
И нет у нас в Хабаровске их дилеров.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

Автор давай больше фото. Авто красивое само по себе.
А вот в черном ещё не встречал.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.

Автор, помой машину и сделай фотки.
А то непонятно о чем речь.
Движение - жизнь

челябинск
пи...ц))))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Я в Москве не знаю ни одного салона, продающего эти чунги чанги, на дороге такие авто тоже не видел.

Если ты кроссоверы имел в виду, то Кашкай и Спортейдж явно лучше чуда-юда

Приборку содрали с Опель Астра j.

Дай то бог ограничиться тебе вложениями только в ходовую и в шумку (на новом авто) !!! Китай не поддерживает своих клиентов. Каждый месяц выходит новая модель, а про старые они забывают...

Из китая можно еще Чери взять - огромная гос компания, где за воровство, лень, бракоделство и прочие грехи до сих пор руки отрубают...

tyrach new:
Если ты кроссоверы имел в виду, то Кашкай и Спортейдж явно лучше чуда-юда
Приборку содрали с Опель Астра j.
Кашкай у нас начинался тогда от 899 с1.6 ручкой и 115л.с монопривод и шумка тас тожэ не ахти,но пластик на торпедо мягкий.
АСХ митцу тожэ от 899 с такими жэ хар-ми вообще погремушка
А рафик новый за 1250 плюс все обшито эко кожэй а на капоте дешевой теплушки даже нет и закрывается как банка консервная плюс проблемы с двигателями

добавляй

igortrd1:
ппц, такой сарай с 1.6 на автомате. жесть
ASX ,кашкай,и непобоюсь субару vx, все 1.6 ,а ну этожежяпонцы.
Кстати у меня механика

черный цвет желательно Ceramic Pro обработать.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Зачем писать, что авто на уровне соперников "за лям+"? Если бы перед вами поставили чанганг, кашкай, асх, спротейдж, тигуан и сказали :- "Выбирайте любой бесплатно"! То я сомневаюсь, что вы бы на сs35 уехали.

Лям+ расценивается мною, как стоимость до 1 100 000 руб. Кашкай, Тигуан и Спортидж за эти деньги предпочтительнее 100%. (Все написанное относится к июлю 2014 года).

П.С: Вам бы на кашкай уходящего поколения еще и скидку бы дали... Против вашего выбора ни чего не имею, но на лям + авто совсем не тянет (лето 2014г)

Волгоград
Где я написал что авто на уровне,я просто сказал что за лям в машине вы не получите абсолютной тишины, т.к. сегодня почти все производители грешат не оченьхорошей шумкой а в авто за 650 ее и не ждешь но какая никакая она есть.

А по факту было-бы побольше денег взял-бы кашкай.
Другое дело! Вопросов больше не имею! А отзыв нужно вести и дополнять со временем. Должны же люди сформировать для себя мнение о КИТах.

Ярославль
А по факту было-бы побольше денег взял-бы кашкай.
У меня Сценик 2013 не абсолютная, но очень хорошая за эти деньги- ценник от 850 был. Сравнивал с несколькими предыдущими своими авто, где шумку доделывал сам.

Седьмая столица...
Табло интересное... Но только по нему тяжко судить о внешнем виде авто...
Народ бухтит, и требует фото, хоша бы и грязной коняги...
Присоединяюсь к кипежу :))
Даешь чунгу-чангу в любом виде - грязную, хромую, с любыми копытами!
Ну а за начало отзыва авансом поставлю 5, в надежде, что не обманешь :))
Ежели наколешь, как бабочку в коллекцию - ышо разок зарегаюсь, но под другим ником, и нахлобучу 2 :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
Константин
Сургут
Салон на жОпеля похож, снаружи (в инете смотрел) на РАВ 4 чем то..

масквабад
Дмитрий Филиппов 18:
вы че фото в инете найти не можете?Тогда зачем вам интернет?деревня..

хороший отзыв, именно отзыв про авто. Фотке довай, как помоешь авто. Ну и дополняй.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Неоторое время ходил мимо такого, был выставлен автосалоном на всеобщее оборзение.

Симпатишный и ладно скроен.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Токио
Давай фотки! А то посмотреть интересно, что за машина такая)

У меня кия сид 1350 весит))))))
Правда брат, только правда.

Как будто манагер салона в обед написал.

Тбилиси
Сообщений: 2034
mabi163:
Городе-герои Волгоград ...самый чистый и ухоженный , а дороги у нас просто суперрр.

guess330ft:
У меня кия сид 1350 весит))))))
Открою Вам тайну сид еще и длиннее )))

Руки увверьх! (посмеялся))))) Автор, дополняйте, подпишусь на вас. И подтвердите, наконец, что Вы не менеджер из салона.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

С@м С@мыч:
Подтверждаю, вроде и фотки выложил и как бы про салон тоже написал

АСХ митцу тожэ от 899 с такими жэ хар-ми вообще погремушка
автор, зачем лукавишь про цены июля 2014? новый кашкай начинался с 848 тыс., асх вообще с 699 тыс., раф4 с 980 тыс. я эти цены хорошо помню ибо мониторил )

Внешне авто класс! Другое дело надежность и ликвидность при последующей продаже через два-три года. Дополняйте, интересно как будет вести себя авто в эксплуатации.
ЗЫ: И не экспериментируйте с бензином! При объеме 1.6 л и мощности 113 л/с показан только 95 бензин и выше! А если любите крутить двигатель до красной зоны - то исключительно 98. Использование 92 убивает двигатель. Да, не мгновенно, но убивает. И не надо верить тому, кто говорит, что у нас нет нормального 95-98 бензина! Он есть! Просто не надо заправляться на неизвестных заправках.
Успехов!

Радужный 86 ХМАО
Вполне симпатичный авто! Удачи в эксплуатации! Хороших дорог. За отзыв 5
«Don’t feed forum trolls»

-timber-:
Да только таких машин в салонах нету, дастер тоже 485 рекламировали

Den163:
Успехов!
По паспорту 92 плюс,заправляюсь на лукойле а 95 слышал что это тот-же 92 с присадками,могу ошибаться

FeCity 46
Во налетели знатоки автопрома))) Нормальный автомобиль за свои деньги, сам на таком передвигаюсь только с АКПП, машинка достаточно резвая хоть и мотор 1,6, по сути это хетчбек с увеличенным клиренсом, и габаритами она меньше Раф и Кашкая...Автор удачи в эксплуатации.

Да только таких машин в салонах нету, дастер тоже 485 рекламировали
Были. Мне предлагали Кашкай за 808тыр (примерно), когда акция пошла, но при этом я должен был взять допов на 40 тыр

Спасибо

FeCity 46
кстати, в китае можно заказать модернизированные стойки в сборе с пружинами с доставкой примерно 10500 руб.за пару....

БуМС:
Ну меня пока они сильно не беспокоят,они не стучат а как булькают слегка что-ли,позже буду на тойотовске менять вместе с пружинами

FeCity 46
я так к примеру написал) мои тоже пока не стучат, да и вобще машинеха бегает и не напрягает)
Карасук
Отличный авто ,хороший отзыв,поздравляю удачи на дорогах.

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

екб
китай прет скоро вингл-5 возьму

у нас в городе как то в салон завезли пару таких ну смотрю на вид хорошь сажусь в салон там кожа полный фаршь ну и все больше не чего хорошего запах как будто супер момет разлили и все подскрипывает

pazik124:
А почему дилер закрылся?
потому что китайцы разорвали договор с посредниками в России и сейчас налаживают торговлю сами на прямую,как то так...

pazik124:
А почему дилер закрылся?
Сказали что китайцы ими не довольны и будут сами открывать у нас в городе диллерский центр по продаже и обслуживанию, а там кто его знает

алексей 063:
ничего не ваняет и не скрипит...не знаю где вы там сидели.

Липецк
и почему тут нет иконки "рукалицо"

рейлинги как на настоящем джипе

Запаха не было даже с новья

Запаха не было даже с новья
ну у вас салон тряпка а там дермонтин и запах ужастный

и скорее всего на вторички будет сложно продать

Обычный китайский авто! Отношусь к ним нейтрально...хоть какое разнообразие и новинки!))) Главное, чтоб хозяину нравился и не подводил!
Mazda 626 GF 1999 г.в. 1,8
Mazda 626 GF 2000г.в. 2,0
Ford Mondeo ST220 3,0 V6 МТ6

страшное дело, 2

авто ржачно выглядит )
извинити.

Для китайца неплохо выглядит, панель приборов жесть! голубая подсветка...

Алексей_Птицоводов:
Для китайца неплохо выглядит, панель приборов жесть! голубая подсветка...
белый оптитрон и по кругу бирюзовая окантовка

ну у вас салон тряпка а там дермонтин и запах ужастный
не дермонтин,а эко кожа, это разные вещи....
Nissan Qashqai 2014 CVT

автор пиши чаще о состоянии авто, поломках, запчастях и т.д.

romixa:
Странно, что рекомендован 92... Катался на Митсу Лансер 2004 года, 1.6 л, 98 л/с - рекомендован 95 и выше (надпись на лючке бензобака). Ситроен С4 1.6 д, 120 л/с - 95-98. И так далее... То есть ваш двигатель тоже рассчитан, думаю, на бензин с ОЧ 95 и выше.
Любой бензин содержит присадки! ЕВРО-4 и ЕВРО-5 моющие, таково требование стандартов. Плюс до 15% эфира, совершенно безвредного для вашего двигателя! В современных изомеризационных бензинах их может и не быть вовсе (с). Так что делайте выводы.

ЗЫ: При наличии интернета и желания можно найти ответ практически на любой вопрос, а не повторять за кем-то. "Говорят у нас плохой бензин" Кто блин говорит??? Кто эти люди? Откуда они это знают?

Den163:
в книге по эксплуатации написано-не ниже 92

Alex
Сочи
Симпатичное авто, мне нравится дизайн, но продать его через пару лет за вменяемые деньги будет не реально. Я бы предпочёл дизельный Дастер 4x4 :)))

пи...ц))))))
че че??????? он-до.. чем лучше?
умирай хоть где,только не у нас во дворе.

Приморский
Отзыв будет актуален году так в 2017-ом. А так. Всё новое-оно новое. Про надёжность судить сложно.

Alex:
я думаю можно будет продать практически за эти же деньги,учитывая девальвацию рубля)

БуМС:
Я бы на вторичке лучше ладу взял, учитывая доступность обслуживания... Отсюда вывод: не пришлось бы дешевле лады продавать... А это значит потеря в цене ужасная... Это лично мое мнение.

дастер намного хуже этого авто.
тестировал оба в живую.

LK82:
ща китайцы наладят сборку в Липецке- будут и расходники, и запчасти...в наше время можно все достать)) тем более расходники уже есть в продаже....

БуМС:
ща китайцы наладят сборку в Липецке- и будут....
Куча чечек для cs 45, 55, 65... Для каждого авто по месяцу...

Я не говорю, что Китай -*****о. Сам одно время на Тигго 5 смотрел. Просто посмотрите сколько разных китайских компаний хотели закрепиться на нашем рынке... Приходят и уходят, даже названия запоминать не успеваю. Китай ДЛЯ МЕНЯ - это Чери, Джили, Грейт Вол. Остальное - ноу нейм.

LK82:
Этот ноунейм делает военную технику в китае и собирает двигатели для форда мазды и т.д. а также конструкторские бюро в европе

romixa:
А чунга-чангу для Европы собирает??? Вряд ли их там вообще кто-то купит...

LK82:
да х*ли спорить, каждому свое, я купил и катаюсь и не замарачиваюсь что будет через год-два...время покажет...

Номер Атас.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

LK82:
А чунга-чангу для Европы собирает??? Вряд ли их там вообще кто-то купит...
вот вы не владеете информацией, что то спорить пытаетесь...да у Чанган КБ в США и ЕС и в европе планируют продавать их, в латинской америке уже продают, а так же СНГ и т.д.

С фотками лучше)

Внешне неплохой, отзыв норм.
Г. Форд

БуМС:
Перед продажей в Европе авто обязательно должно пройти краш тест euronCup. Если авто краш-тест не проходило, то вообще не важно, что там китайцы себе планируют, т.к. без этого вход закрыт.

Чувствую, что через пару комментов я буду владеть инфой, что чунга-чанга единственный достойный авто.

Время пошло...

Забавная чунга чанга
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

bum.vse:
Он не будет актуален, т.к. сs 35 уже через год вряд ли будут выпускать...

Железногорск
поставь шильдик хюндай и не задумаешься что не хюндай)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Симпатичный авто! Удачи в эксплуатации!

Капец он страшный. Кто пишет, что он красивый-это на ваш взгляд действительно так?

бабкин внук:
Уж точно красивее Гранты, Калины, ми-до, он-до, Дастеров, логанов и т.д!

Subarochka:
Уж точно красивее Гранты, Калины, ми-до, он-до, Дастеров, логанов и т.д!
Отправлено с Iphone 7

Смотрю я на него и думается мне - завоюет Китай авторынок РФ.Нам кранты!
Отправлено с Iphone 7

Интересная машинка. Вживую смотрится очень даже ничего, такой симбиоз Тигуана с Туссаном. У нас в Павлодаре их много стало, в основном таксисты набрали. Посмотрел цены в автосалонах у нас, такая как у автора стоит 18900$, с автоматом - 20900$. Удачи автору, ждем дальнейших отчетов об эксплуатации.

СурГуд&Тюмения
у тебя машина какая?
киа сарента.краснинькая
кива?а чё цвет дивчаччий ха ха
автор никаго не слушай .5
yahoo ею от этих дорог

romixa:
на танковом биатлоне китайцы на танках чанган гоняли...смотритца и едет-стреляет прилично :)
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©

Новокуйбышевск
Мне одному опель мокка напомнил? Даже приборки похожи.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

во мраке
бабкин внук:
Не чем он не страшный, вполне прилично выглядит, даже не подумал бы что китаец
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Седьмая столица...
sb1955:
Табло интересное... Но только по нему тяжко судить о внешнем виде авто...
Народ бухтит, и требует фото, хоша бы и грязной коняги...
Присоединяюсь к кипежу :))
Даешь чунгу-чангу в любом виде - грязную, хромую, с любыми копытами!
Ну а за начало отзыва авансом поставлю 5, в надежде, что не обманешь :))
Не обманул, прибил фотографии коняги, молодца!
Не стану заново регаться и нахлобучивать :))
Вполне нормально смотрится чунга-чанга, страшилкой не назовешь. Понравился багажный отсек, на мой взгляд неплохо продумано использование пространства.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

бабкин внук:
по твоему все вкусы одинаковые?
и дороже в 1,5 раза - сравнивай одноклассников
На 100000 дороже калины(кросс), на 100000-150000 дешевле дастера.......чем не одноклассники.

Ну Дастер тогда за 750-800 можно было взять на полном приводе с мотором 2,0.

Дастер- унылый ботинок, имхо
LK82:
Ну Дастер тогда за 750-800 можно было взять на полном приводе с мотором 2,0.
нет их за 800 на полном...930
да и тогда в наличии только за 850....с кучей не нужных,пластиковых допов.

нет их за 800 на полном...930
Автор в июле 2014 брал. По тем ценам и смотрите.
нет их за 800 на полном...930
да и тогда в наличии только за 850....с кучей не нужных,пластиковых допов.
LK82:
Автор в июле 2014 брал. По тем ценам и смотрите.

краснодар
Таким трудом деньги зарабатывают и так бездумно тратят.Да возьми ты туже камрюху 06-08 гг и радуйся.Но нет, бабки впулили в один конец и все.Ты же не продашь уже её.Что это за машина, что ходовку менять надо при 10 ткм?ЗАТО НОВАЯ))))
aircraft15:
Ходовку менять не надо...просто она жесткая. Купил камри и ввалил еще 100000 .

краснодар
VasMan:
Ходовку менять не надо...просто она жесткая. Купил камри и ввалил еще 100000 .
Бери в хорошом состоянии и ни че не вваливай.Я взял 30 ку камри 2003 года, проехал за 1,5 года 80ткм, менял масло и ремень грм и всё.А тут 10 ткм на новой машине и уже ходовку менять на тойотовскую хочет.Это бред

VasMan:
по твоему все вкусы одинаковые?
Конечно не одинаковые. Но это просто пц

aircraft15:
Плюс 800. Колхозить кого то на "машине" за такие деньги.
aircraft15:
А не бред менять рулевую рейку на ТЛК 200 при пробеге в 15000 ?.30 камри это вообще отдельная тема....самая лучшая камри. В 40 проблем побольше.

бабкин внук:
Плюс 800. Колхозить кого то на "машине" за такие деньги.
за какие такие?А на Кашакае к 10000 подвеска разваливается-это норма?

aircraft15:
то что он хочет поменять это его личное дело, и не подвеску, а аморты, подвеска хорошая единственное опорные подшипники передних стоек с завода касячные и все. Передние стойки меняют по гарантии на улучшенные. Покажите хоть одну новую машину(неважно какой марки) где нет косяков!?

FeCity 46
кстати подвеска на CS35 аналогична подвеске Мазды 3, конструктивно проверенная временем...

aircraft15:
Ну в краснодаре то можно и камри взять,приезжайте в Волгоград проедитеразок по городу на Вашей камри вернетесь в Краснодар без бампера и с глушаком в багажнике.Здесь трактор гусеничный надо брать а не камри

Наслышан про ваши дороги. Сегодня весь свой город раза 3 объехал. Единственные неровности - лежачие полицейские! Правда каждый год копаются и ремонтируются )))

Сегодня спецом Кашкай протестил...

Волгоград
Читаю отзывы про япов или ваг ну нигде такого срача нет, а как китай так у всех начинает бомбить.
Выше тут за тигуан писали, да за его цену это кусок*****а но зато это ваг епта,почитайте форум тигуановодов: раз в год сцепление,двигло масло жрет литрами ,1.2 1.4 моторы с трубой это писец на низких не едет потом резкий подхват и труба кончилась но у меня ваг.Передняя подвеска хлам в силу своей особенности.Продолжать?

Волгоград
Сейчас автомобили делают не конструкторы а маркетологи,а если все хлам зачем платить больше.
Ну и нечем конечно))))Из современных авто мне нравится субару 15 2.0 варик, ауди ку3-5,но не заработал на них

]

Срач у тебя в отзыве потому, что есть некорректные высказывания. В розовых очках бегаете. Китайцев с немцами и японцами ровняете... Рано еще китам... У них есть задатки, но не более... Мне не надо форумы читать, у меня Гольф 7 1,4 tsi мкпп6! Масло не ест. Проблем 0. Я знаю о начинке ВАГ не понаслышке. Ты эксплуатировал такие авто? Или снова гадание на кофейной гуще и пустые слова?

LK82:
Какова года у Вас гольф?когда все делали хорошо ,а сейчас все хлам вон Рейнжи за 6 лямов мрут как мухи,туарег,кайен все с нуля ломучее

Волгоград
У меня у друга октаха новая через год труба сдохла это норм?

Волгоград
Да я уже писал что не ровняю я ничего ,я за то что все ломается с нуля а если я плачу 1.5 ляма я не хочу воевать с гарантийным отделом

romixa:
И даже это не значит, что чунга-чанга лучше!

romixa:
У меня у друга октаха новая через год труба сдохла это норм?
При чем здесь твоя друга? У ТЕБЯ есть опыт?

Твоя друга может вжаривала, как опездол, а потом авто глушила сразу?!

Может она за маслом не следила или залила бадягу, сэкономив 200 руб?!

Может она слушала таких же умников и аи 92 показался реально дешевле!?!
Нужен СВОЙ опыт!

LK82:
И даже это не значит, что чунга-чанга лучше!
Где вы это увидели?
вага не было у меня если Вас это утешит
LK82:
Твоя друга может вжаривала, как опездол, а потом авто глушила сразу?!
Может она за маслом не следила или залила бадягу, сэкономив 200 руб?!
Может она слушала таких же умников и аи 92 показался реально дешевле!?!
Нужен СВОЙ опыт!
Ну о человеке за глаза я бы не судил.
Так какого года гольф у Вас?

Я не сужу, я ДОПУСКАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ бестолковой эксплуатации авто с турбонагнетателем!

вага не было у меня если Вас это утешит
Вопросов более не имею !

LK82:
И при этом оскор***ете человека, давайте общаться в рамках.

Волгоград
Люди не оскор***йте друг друга у каждого свои возможности и вкусы,кто-то выбрал стринги а кто-то семейные трусы и если кто-то скажет что ты лох в семейках ,я скажу у вас сзади зажевало.
А пришли мы в этот мир нагие, нагими и уйдем.

При чем здесь твоя друга? У ТЕБЯ есть опыт?
А у Вас есть опыт владения китайским авто?

LK82:
у меня была ауди А6 10-летняя, хороший авто в плане комфорта, в остальном такая же ж*павозка, только с вечно глючащей электроникой и конскими ценами на запчасти, но зато сколько понтов)) вобще много машин было япов в основном, все по своему хороши, у всех свои слабые места которые тянут деньги....так что спорить смысла нет, Чанган нормальный машин за свои деньги со своими болячками, все это железо как не крути...

БуМС:
Я это пытаюсь объяснить на протяжении всей срачи.

FeCity 46
Да че с ним спорить, у него гольф 7 супер авто, просто предел мечтаний)))
romixa:
Я это пытаюсь объяснить на протяжении всей срачи.

romixa:
А у Вас есть опыт владения китайским авто?
А я тебе и не говорил, что китаец у тебя развалится весь , а вот ты пытался что-то пыхтеть (вспоминаем твои выпады про турбо шкоду и тигуан). Более того я говорил, что всерьез рассматривал покупку Тигго5. А то, что я считаю чунга-чангу за "ноу нейм" - это мое право. Это мнение ни кому не навязываю.

БуМС:
Да че с ним спорить, у него гольф 7 супер авто, просто предел мечтаний)))
Как ты прав. Получаю удовольствие от авто)))

LK82:
Как ты прав. Получаю удовольствие от авто)))
а я от всех своих авто получаю удовольствие, иначе не покупал бы...
Юрий Владимирович

Юрий Владимирович:
Китайцев берут от безысходности и отсутствия денег. Увы
Так судят люди которые и слыхом не слыхивали о китайских авто.
А свои суждения основывают на подпольно изготовленных спортивных кастюмах ABIBAS. И увы забывает, что такие костюмы человек встречал последний раз 20 лет назад.
Я вот живу рядом с Китаем, моя жена занимается китайскими товарами. Так вот я вам скажу что Китай весь мир одел, обул, и т.п. И качество у него на очень хорошем уровне. Только многие этого не знают и не видят, потому, что предприниматели покупают в Китае дешёвое г...о. Так как купив хорошие товары они не получат супер прибыль.
Так и с машинами, ваши суждения не основаны не о чем. Нет не ломающихся авто и механизмов.
Всё всегда компромисс цены и качества, с примесью понтов и традиций.
Я давно мониторю китайские авто и они как любые марки и вещи есть разного качества и надежности. Так что учитесь слушать владельцев, а не бабушек у подъезда.
Автор не плоди троллей, отвечай на реальные вопросы тех кому реально интересно.
Троллей всё ровно не переубедишь.
У меня брат из таких. У меня был Витёк (Toyota Vitz 2000г). Компактное авто, мой рост 192 см и в нем я комфортно располагался. Да багажника почти не было. Так вот, он только по одному внешнему виду сказал, что там колени упираются в уши и даже ни разу в авто не сел. Не смотря на то что внешность авто сильно обманывала ожидания в хорошую сторону.
Просто есть такие люди. За авто 5, Отзыв дополняй по мере эксплуатации. Удачи.

Юрий Владимирович:
Китайцев берут от безысходности и отсутствия денег. Увы
Так можно сказать о любом авто. Ну, я бы сказал, что б/у зачастую подешевле будут. Если совсем уж с головой туго, то можно легко за эти деньги взять например Х5 2001 года. Вполне себе понтовый автомобиль. А потом состариться , валяясь под ним. Потому что других вариантов использования этих дров нет. тут много отзывов от подобных ценителей комфорта. Можно вполне неплохую прульку взять, но человек хочет новую, пусть попробует, а мы посмотрим, чем дело кончится. Мало ли, что в жизни дальше случится. Вполне допускаю, что если дальше так пойдёт, то у нас и вариантов то других не останется, кроме , как на китайцев пересесть.

mabi163:
уххаха из-за отсутствия денег?650к нормальный бюджет , можно кучу шушлаек за эти деньги взять новых!Просто если абстрагироваться от бренда выглядит он неплохо , поэтому люди голосуют рублем за Китай потому что он предлагает за эти деньги больше, но не факт конечно, что лучше
Отправлено с Iphone 7

Автор ничего никому не доказывай. Это твой выбор. И этот выбор лучший именно для тебя.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
LrG

А как дело обстоит с точечной ржавчиной, достаточно многие пишут об этом?
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

Новоалтайск
igortrd1:
за табло только 2
Подсветка в 200 крузаке Вам тоже не нравится?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

Кузбасс
LrG:
А как дело обстоит с точечной ржавчиной, достаточно многие пишут об этом?
никак))))))))), ЕЁ нет)

Кузбасс
Дмитрий Филиппов 18:
можно кучу шушлаек за эти деньги взять новых!
список шушлаек можно?
D.Sviridov
Астрахань
Ну что как автомобиль на сегодняшний день?
Думаю тоже купить cs35 или eado

FeCity 46
смотря что вы хотите от этого авто...в целом авто хорошее за эти деньги не смотря на детские болячки.
Nissan Qashqai 2014 CVT

Почему пишете в тексте про автомат, а на фото механика? Автомат, кстати, стоит четерхдиапазонный, а не пяти. И совсем не уверен, что это Айсин (по крайней мере ничего про это не нашел). Сравнивать с Дастером не очень корректно - у Чангана скромный багажник, как у хэтча, поэтому это несколько разные автомобиль.

Вообще у Чангана неожиданно приятная адекватная управляемость, достойная похвал, особенно на фоне иных китайских творений, но совершенно мертвый двигатель, который портит всю картину. Тем не менее это один из лучших китайцев, которых я когда-либо видел. В том числе по качеству сборки и общему впечатлению.

Усть-Илимск
знатокам автопрома---- это даже на вид не Кашак и не RAV. это -слизанная- Тойота РАШ.
Алексей
Ленинск-Кузнецкий
Такой бред несете, 5-7 лет назад корейцев все хаили, а сейчас за 2 - 3 ляма покупают. Не загарами и китай поднимется. Это вам не ВАЗ. Ездил я сегодня на таком на тест-драйве, думаю купить такую. За 800 кроссовер в котором есть почти все вы ничего другого не купите. Всекие кашкаи, спортейджи, I35 и т.п. не многим лучше а цена намного выше. уже 1,5 ляма за крейца БРЕД это.

Алексей:
Кашкаи, Спортейджи и т.д. значительно лучше. Но дороже, это да.
LrG

Алексей:
Есть момент, даже несколько:
1. Сегодня дилер есть завтра закрылся, где обслуживать?
2. Если что-то сломается где заказывать детали (если знаете сайты киньте сылку) так как на всех известных мне ничего на китайцев не продают.

Из китайцев я бы смотрел в сторону Briliance, там все таки двиг от Mitsubishi а коробка если не ошибаюсь от Hyindayi.

FeCity 46
у Чангана коробки японские (AISIN), это самая популярная марка авто в Китае.

БуМС:
у Чангана коробки японские (AISIN), это самая популярная марка авто в Китае.
Гугл утверждает, что АКПП у Чангана британской разработки.

FeCity 46
Двигатели совместно с британской фирмой, Акпп aisin.

БуМС:
Двигатели совместно с британской фирмой, Акпп aisin.
Хорошо, тогда подскажите, какая модификация АКПП.

Funfrock:
Хорошо, тогда подскажите, какая модификация АКПП.
U440E если не ошибаюсь....старая четырех ступка проверенная временем...

БуМС:
U440E если не ошибаюсь....старая четырех ступка проверенная временем...
AW60-41SN, вот нашел. Да, Вы правы стоит Aisin.

подскажи как и где диски брал?? скоко стоят диски и шины?? спс

напишешь в личку мне есть какие нибудь предложения где и как преобрести?

вадим(gs74)

Абрау-Дюрсо
Имя:):):):
откуда в камри 2003г в 30)ремень грм )))))))чет ты лукавишь

LK82:
говорите что купили бы вы на вторичке ЛАДУ???? лучше чем Чанга? ну это конечно реальный бред.когда это Лада стала эталоном надежности? и чем это она лучше практичнее красивее любого китайца? обьясните нам может мы чего незнаем?

romixa:
скажу вам по своему опыту работал на лукойле в г.пермь не на заправке а на заводе местные его знают.так вот 92 бензин производят это да .а 95 это тот же только с присадками.98 вообще не производят.а написать можно все что угодно.про качество бензина да 92 вполне хорошь и подходит для обычной езды.и просто мой личный совет если ездиете только по городу лейте 92 так как он без присадок.а направляясь куда нибудь в дорогу дальнюю там уже лучше 95.чтоб и присадки вместе с бензином выгорали и не оставались в двс. это уже проверено и мной и моими товарищами.это мой личный совет. ну а кому положено ездить на 98 там уж ниже наверно и нельзя.хотя и в такие двиги 92 лили

Voronezh
Интересно, как это авто в горку зимой едет и по колее прыгает?!

Хороши авто, хороший отзыв

пи...ц))))))
вот из за этого пол России и сидят в своих искуственно созданных рамках которые не позволяют делать то что хочется.

$ilya$:
Сегодня в салоне лады был в хрее сидел,хотело сташнить от девятошного нового запаха ,от стремного вида внутри салона и самого дешевого материала собраного на городской свалке из некондиции плассмаса.Красная цена 400 000.
mabi163:
береш х5 два раза в год выезжаеш до подьезда чтоб нарисоваться и ставиш в гараж чтобы дай бог не чего не сломалось,не куда не ездиеш потому что бензина жрет дохрена,кое как его продаеш такому же делашу и в конце года приходит налог тыщ 20.и репу чешишь где деньги взять.Че нормальный выбор.

Жуковский-Керчь
Мне 75ый нравится. Жду когда появится в продаже.

FeCity 46
если появится то в 17-м году, и то не факт, с продажами у них не ахти как, а если появится то ценник будет от ляма.

Лесоперевалка
вадим(gs74):
Пока данный авто не будет стоит адекватно на вторичном рынке , пока на него не будет запчастей в каждой опе мира типа Барнаула/Бийска, пока название этого автомобиля я с могу выговорить с первого раза и его запомнить и повторить в сильно пьяном виде , пока среди знакомых мне людей на вопрос какой у меня автомобиль пусть не с гордостью , но с приятным ощущением хотя бы для себя смогу ответить ЧАНГАН у меня слышите ,ЧАНГГАН!!!!!
Значит никогда его не куплю , пусть лучше бу японская клизма лохматого года . ТОЛЬКО ЛЯТь не ЧАНГГГГГГ ГАН КС 35 ЛЮКС!

Никогда этот китайский термос не будет нормальным автомобилем ! Почему ? Менталитет "господа" ,китайский менталитет.
Они не щипетильные японцы доводящие вещи до абсурдного аккуратизма (какой дурак один мечь будет точить и делать год) , не аккуратные и работящие корейцы (и потом бухают хуже нас в сто раз от стрессу) , технически грамотная немчура (инженеры просто класс), итальянцы и французы модные и красивые , это киты -лишь бы все на отыпись и дешевле и быстрее !

Так что счастливо вам гонять для этой куите , то же что и наши авто только с зализанными краями и названиями чанган .донгфэн ,тфу лять срамота !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

нравятся мне такие кузовки.. в салон входиш а не вползаеш ударяясь головой)). по отзыву при 3200 оборотах 110в час. както оборотисто шумновато прожорливо. Опель Мерива1.6.. 2500об -100в час не напрягаясь на АИ 92 троём под 100кг каждый.

у меня на автомате при 100 км/ч 2500 обороты держит

Честный сибиряк
вадим(gs74):Жаль в цене теряет сильно а так симпатичней только лексусы новые...имхо ...хотя Опеля знакомый за 920 скинуть не может,а брал за 1.5 три года назад...Пока данный авто не будет стоит адекватно...
вы свое мнение высказали и хорошо. А я на Чангане уже 3-й год катаюсь и только расходники при ТО меняю, авто выполняет свои функции круглый год, в любую погоду заводится и едет. И на вторичке стоит он нормально 600-650 тыр. средняя цена, учитывая что брал я его в 14 году за 700.

AlexCrooked
Славный органайзер в багажнике.

Лесоперевалка
БуМС
проздравляю , я не против , удачи вам и вашему авто . Но китайцы для меня остались китайцами.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Ставрополь
Нормальная точилка !! Ездий с удовольствием . Былиб деньги себе бы взял такой. Но сам пока еще на своей Черешенке погоняю. А любителям японских клизм лохматых годов покупать такое не надо. Вдруг разрыв мозга случится. Кстати китайцы очень трудолюбивый народ в отличии от русских, и когда вся Европа бегала с дубинами за мамонтами, они уже много полезных открытий сделали.
Славянск-На-Кубани
Здравствуйте. Вот прошло уже 3 года после вашего комментария. Как сейчас ведет себя авто, какие минусы и плюс выявились после еще за эти годы эксплуатации.

zhyolti
Коркино
GT3R
а тут грубо говоря рав4 с объемом 1.6,он литров 15 должен есть при 140км в час.
и это типа нормальный расход для чайзера?

zhyolti
Коркино
GT3R
а тут грубо говоря рав4 с объемом 1.6,он литров 15 должен есть при 140км в час.
был CROWN 2.5 литра-200 кобыл, по трассе расход около 10 литров.

По виду и по комплектации машина конечно подкупает... Но почему же у нас так не любят китайцев и считают их вёдрами, которые лучше не покупать??
Сколько у вас машина в использовании?

БуМС
Здравствуйте. Вы ещё ездите на чангане?
Что можете сказать по использованию авто и его обслуживанию. Положа руку на сердце, есть ли смысл покупать его?))

Вот вот)) меня тоже очень интересует этот вопрос! Так как машинка мне по фото очень понравилась, но в живую ещё не видела..

Лена Ленина
Здравствуйте. Вы ещё ездите на чангане?
езжу до сих пор, машине 5 год пошел, все нормально, обычная машина не хуже того же соляриса, единственное подорожала сильно, моя комплектация стоит уже 1111 тыс. я брал за 700...
Nissan Qashqai 2014 CVT

Скажите пожалуйста а вы не в Волгограде живёте?

Лена Ленина
Скажите пожалуйста а вы не в Волгограде живёте?
нет, в Курской обл.

romixa
БуМС:у меня была ауди А6 10-летняя, хороший авто в плане комфорта, в остальном такая же ж*павозка, только с вечно глючащей электроникой и конскими ценами на запчасти, но зато сколько понтов)) вобще много...
Здравствуйте. Вы ещё ездиете на чангане?
Если можно, хотела бы попросить ваш номер
ватсап,,, поговорить о машине. Как то можно связаться с вами?

нет, в Курской обл.
Жаль что не в Волгограде)) а как на сегодняшний день обстоят дела с зап. частями на эту машину?

Лена Ленина
С запчастями нормально, машина собирается в Липецке.

Руслан Валерьевич
VVV
На Дальнем Востоке скоро забудут что такое МКПП :)

Руслан Валерьевич
На Дальнем Востоке скоро забудут что такое МКПП :)
Скорее всего везде забудут;) это как образ жизни.

Айнур
Магнитогорск
ЛКП выше всяких похвал😄

денис
Саянск
Хорошо все , по существу👍 молодец!!!

Дмитрий Филиппов 18
Туева-хуча!

tyrach new
Ну ты наверное "полупокер пропеллерный" с наездами в нерезиновую? "Немецкий дом", "Рольф" и до куя кого торгуют китайцами, не боясь потерять авторитет, а тут фраер понаехал: как-так, на МКАДе нет рекламы узкопленочных!? Киты по некоторым параметрам обогнали корейцев. Сам владею цс35 пробег за месяц 2500, проблем 0. Специально замерял, Москва-Тульская область+по области, 20 литров на все.У меня мать пенсионерка, сказала, что в ките удобнее для нее, чем в тушкане сестры.

LK82
Про шумку и комфорт чунга-чанга на уровне "за лям+" - это ты перегнул, учитывая, что покупал в июле 2014 г. В этой категории уже Пассат, Камри и Теана играли. Если ты кроссоверы имел в виду, то Кашкай...
А ничего не смущает, что чанган с 1862 работает, а более пятидесяти лет оборонка Китая!?

20967221
Скажите пожалуйста владельцы джеки чана, хочу поменять мультимедийную систему, какая диагональ подойдёт, может что-то посоветуете?))))

Напишите пожалуйста на почту если не трудно markserduk@gmail.com

Напишите пожалуйста на почту если не трудно markserduk@gmail.com
на Али полно на нее всяких магнитол.

Продажа Changan CS35 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган CS35.
Посмотреть всё о Чанган CS35

Подробные отзывы автовладельцев Чанган CS35 с фотографиями, недостатки и все минусы!