Чери отзывы владельцев: плюсы и минусы

Чери отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
3 654 отзыва
Андрей Даукинтис11 лет назад
Tiggo T11, 2008 год, 1.8 л
Добрый день всем. По большому щету в целом авто не плохое приобрел в 2008 намотал уже 70тысяч км. По сравнению с нашим авто промам гораздо лучше.Ни так часто надо воляться под ним.Плюсы богатая компликтация кандей,галогенки,литье с запаской,стекло-подемники ,электро зеркола с обогревом и регулировкой причем с довольно обьемные.И неплохой богажник довольно обьемный.Легко складываемые задние сидения и вытаскивать можно без каких либо ключей.Без сидений задних можно увезти холодильник.Один из плюсов что задний ряд можно двигать либо увеличить богажник .Низнаю каму как я доволен за 4 года.
Хоть он и высок но клиренс маловат уж точно не джип.За все время использования причем довольно жоско минял только косточки стабилизаторов и задние нижнии рычаги.Причем не щядил обсолютно.На 34тысячи погарела доска приборов за триста км от Москвы но и без ние нормально доехал.Заменил удовольствие обошлось в 14 тысяч и это единственный канфуз.А болие и неожиданостей небыло.А запчасти даже дишевли наших отечествиных.Калодки тормозные по 350рублей .стойки стабилизаторов комплект по 400 рублей,бампер передний 2500рублей,Фильтр масленный 200,воздушный 400,солонный 500 рублей.Цены просто смешные.
На 34тысячах отказала доска приборов(перегорела) заменил.По нашим дорогам разбило задние нижние рычаги подвески и стойки стабилизаторов причем пиредние и задние.А так вроди и все ни считая мелочей вроди перегоревших лампочек.
Е
Елена3 года назад
Tiggo 7 Pro, 2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Prestige
После этой морозной и снежной зимы, решили купить машинку повыше для поездок на дачу. Чтобы были все зимние опции с подогревом. Яркий дизайн, удобная посадка. Руль регулируется по вылету, но хотелось бы поближе к сиденью, приходится тянуться. Возможно с маленьким и средним ростом будет удобнее. Подогревы все работают. При первых 200 км был запах масла, но он быстро ушел. Разгоняется неплохо, средне, все-таки вариатор на любителя. С места не получится сделать быстрый маневр. Пользуюсь "зеркалом" на магнитоле, можно посмотреть телеканалы и видео, если приходится сидеть в машине и кого-то ждать. Звук хороший. Очень удобное закрытие всех окон и люка при закрытии машины. Нравится торпеда с отделкой кожей, смотрится лучше, чем пластик. Фары классные, ночью видно, как днем, здесь зачет. Достаточно места на задних сидениях. С учетом, что передние кресла расположили для роста 180 -190 см. Звук магнитолы нормальный, слушать радио вполне сойдет. На скорости руль наливается, не скажу, что тяжёлый, но и не легкий. Возможно для этой машины и не надо. Хотя я люблю, чтобы при езде не приходилось напрягаться.
Первое что сильно бесит - это маленький объем бака и сумасшедший расход топлива на трассе. В среднем по трассе 11-13 литров. В пробках ест меньше. Приходится часто заправляться. "Запас хода" (километраж, на который хватит бензина) врет. Бензин как-то быстро заканчивается. Короче логики здесь нет по сравнению с другими машинами. Примерно на 120 км/ч включается последняя передача и если разгоняться дальше увеличиваются обороты до 4,5 - 5 тыс., т.к. больше попу порвать не получится. Максимальная скорость 160 км/ч. И потом после такой дороги - сразу на заправку...Короче, если вы любите размеренную езду - машина понравится. Если привыкли к быстрым маневрам, обгону и резкому перестроению - не ваш вариант. Больше нареканий нет, все дело вкуса и привычки. Будет намного лучше Дастера, Арканы,Сузуки, Куги, Кашкай и иже с ними, но похуже, чем привычные нам корейцы. В целом поставлю твердую четверку этой машине. Это лично мое мнение, я обычный автолюбитель, было несколько машин от отечественного автоваза до корейских и французских иномарок. Возможно у других людей будут свои впечатления.
Нет
Павел Александрович3 года назад
Tiggo 4, 2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Космо
Смазливый на вид с наружи и из нутри.
Подогрев лобового ГУ желает настройки(тупит) Подогрев сидений-сгорел Журчание, свист в мотором отсеке(так и не исправили!) Стук с права с переди или стойка или опорник или наконечник Вылетела коробка(ошибка TCU) МАШИНА ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕХАТЬ, ПРЫГАЕТ КАК "ЛЯГУШОНОК" (В ПЕРЕД) НА ЗАД ВООБЩЕ МОЖЕТ НЕ ЕЖАТЬ!
На пробеге в 500км что-то зажурчало в мотором отсеке, по мне как ролик. Дилер проблем не нашёл.так и журчит по сей день. На 3000км-сгорел подогрев водительского сидения. На 18000 - стучит правая стойка или наконечник. На 18500-вылетела ошибка TCU МАШИНА ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕХАТЬ, ПРЫЖКАМИ КАК НА "ЛЯГУШОНКЕ".
D
Dedavalera4 года назадКемерово
Tiggo 7, 2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Elite
Основную функцию выполняет - едет! И едет неплохо! После Туссана, который с 2-мя литрами и 142 лошадями на 4АКПП разгонялся весьма неохотно, Тиго7 на вариаторе удивляет своей резвостью. Думается, китайцы схитрили и в ПТС занизили мощность движка. Колеса на 18'' легко преодолевают и лежачих полицаев и деревенские канавы. ТО-1 обошлось в 5600 руб - вроде как у всех машин. Посадка очень высокая - обзорность прямо широкоформатная. Водительское сиденье полностью электрическое. Дневные ходовые огни вкючаются автоматически, отключаются при включении ближнего света. Ближний свет очень хороший, дальний пока не проверял. К плюшкам в салоне быстро привыкаешь - все под руками и дублируется на огромном тачскрине. Ключ электронный, доступ безключевой, запуск с кнопки. Всё по-взрослому! На водительском дисплее показывается даже давление в шинах и еще море информации. Всё это управляется с рулевых кнопок. Для задних пассажиров отдельный климат-контроль. Расход реальный по городу, если без пробок, то около 11, с пробками достигало 14. По трассе средний расход от 7,5 до 8,8 если гнать под 180 км/ч. Быстрее 180 вроде бы не едет, хотя я и не старался.
Самый большой минус - это хваленый круговой обзор. Может я уже старый, но по этим камерам реально страшно парковаться, так как они, как Песков, гонят пургу: до соседней машины еще метр, а по камере - сантиметров 10. Ну, задняя и передняя камера в принципе нужны и помогают, а боковые только с толку сбивают. На двери багажника за эти деньги очень не хватает электропривода-доводчика, ну просто очень. Задние сиденья хоть и складываются вперед, но не полностью горизонтально. А если учесть, что передние откидываются назад не до конца, то ровной поверхности нет в принципе, а длинные предметы можно возить максимум 1,5 метра. Ширина багажника всего 0,8 метра по пластику. Застежки ремней безопасности расположены очень близко к сиденью, не сразу попадаешь. Противосолнечные козырьки плотно прижаты к потолку, приходится прилагать некоторые усилия, а из-за отсутствия выемок под пальцы, там потолок скоро будет грязным. Если придираться, то мне не нравится пластик на среднем тоннеле и такой же в багажнике - тонкий, гнется, похож на формовку в чемоданчике китайской дрели. Так же очень странное расположение USB1 под торпедой - хрен попадешь.
При пробеге 2,5 тыс. еще рано говорить о поломках. Тем более, что китайцы проходят путь корейцев. Когда в 2007 мы покупали Туссан, знакомые крутили у виска. А мы проехали 350 тыс.км без серьезных поломок, движок даже не открывали, хотя гоняли по болотам наравне с УАЗиком. Думаю, что китайцы за последние 10 лет весьма продвинулись в качестве и Тигго7 не уступит ни корейцам, ни японцам, ни немцам.
206390613 года назад
Tiggo 7 Pro, 2020 год
Если честно для меня отличный авто! гарантия от производителя честные 150 тысяч либо 5 лет, при этом распространяется и на турбину, и даже на лкм и кузов. У других производителей такого нет. Салон приятный, все мягкое, скрипов нет. Атмосферная подсветка приятна Мультимедиа немного с задержкой, но все таки за эту цену топ. Понравилось что можно настроить авто прямо через ММС, никаких перепрошивок и тд. Двигатель и вариатор, ну тут на любителя. Режим экономии вообще непонятно зачем нужен, стартовой динамики в нем нет, не для города, либо для очень флегматичного водителя. В спорте конечно уже интереснее все, но после 120 км/ч динамика уходит от слова совсем. Но мне лично достаточно, трасса максимум в этих скоростях, дальше страшнее😂 Подвеска валковата, отбой коротковат, но мелкие неровности съедает хорошо. Клиренс честные 190 мм и это радует. Багажник достаточно большой для меня лично, сиденья складываются с немаленькой ступенькой. Расход у меня лично город 11-12, в режиме постоянные пробки 14. Трасса 7-9, зависит от манеры езды. В целом очень доволен авто, приятный внешний вид вместе с удобным салоном.
Ммс туповата чутка, есть задержка при нажатии, процессор явно можно было помощнее поставить. Сторонние приложения не поставить, навигации родной нет. Есть возможность зеркалить телефон через андроид авто или кар плей, но все это через кабель и синий зуб, провод в этой системе напрягает. Передние двери замечательно защищены резинкой в области порогов, но вот задние нет, из за этого ждите кашу в области порогов зимой. Шумка багажника отсутствует, просто под крышкой голый метал, ну столько обзоров было у прессы с зашумленым багажником - это прямо таки обман покупателей. Родной автозапуск работает при малой дистанции прямой видимости. Климат ведет себя непредсказуемо зимой, понять его логику в авто режиме иногда сложно.
Виталий4 года назад
Tiggo 7, 2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: elite
Автомобиль для тех, кому за 35-40 лет. Мне 52 и очень доволен. До этого ездил на механике 7 лет и на автомате 13 лет. Вариатор проявляет себя в полной мере на скорости 60-80 км/ч, когда нужно обогнать на трассе 4-6 машин длинномеров. В режиме "спорт" уверенно ускоряется до 120-140 км/ч и более и все ОК. При этом обороты держит не выше 2000-3000. На трассе не колбасит. В повороты входит без раскачки и наклона. Подвеска жестковата, но для меня это даже плюс: не могу ездить на плюшевых диванах. Пробег 3198 км. Первое ТО на 2000 км замена масла в движке прошел у официалов всего за 3400 руб. Эта машина не для светофорных гонок. Камни из под копыт со старта- не для неё. На ней тянет поехать в дальнее путешествие с любимой женщиной, без рывков и переключений, когда расход топлива падает в разы (до 4-5 литров на 100 км.). Плавный разгон и уверенный ход. Вот здесь, при желании, можно обгонять подростков с толстыми выхлопными трубами, как стоячих. Не юзает и не шлифует (антибукс), по льду и гравийке норм. Электрофарш впечатляет. Все удобства, обогревы и т.п. Задним пассажирам места предостаточно. В целом машинка (сборка Китай март 2019) солидна, без нареканий.
У официалов переобувка на зимнюю резину стоит 2200 руб. из за встроенных датчиков давления и температуры на дисках колес. К дяде Ване в гараж за 600 руб. не рискнул поехать - с похмелья могут и снести. Да, при покупке машины резиновые коврики и защита двигателя - за отдельную плату - для меня конечно - не деньги, но все же - КОВРИКИ!!! Внутри салона освещение только спереди (большая яркая подковообразная лампа с круглым тумблером, как в космическом корабле) и в багажнике сбоку маленькая прямоугольная, задние пассажиры сидят в интиме.
Отъездив 2 недели вдруг заплясали датчики разных неисправностей. Причину установил сразу прямо на дороге. В салоне при продаже не затянули клемму минуса на аккумуляторе (просто накинута была). А сам не проверил (лол(((). Лечится перекуром в полчаса при снятых клеммах + и -, бортовой комп перезагружается и все ОК.
Даниил3 года назадНягань
Tiggo 4, 2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Cosmo
Удобный салог, приемлемая шумоизоляция, хороший головной свет, рейлинги (можно серьезно компенсировать малый объем багажника), большой запас хода, относительная дешевизна (кроссовер по цене соляриса/рио) при весьма богатом оснащении. Штатная музыка играет на твердую 3. Если сделать виброизоляцию дверей, то думаю будет сильно лучше. Для сравнения: в корейцах бубнитолам я бы поставил 3+, в немцах/чехах/ладах - 2 балла, а французам 1 балл. Неплохая проходимость, с поправкой на передний привод. Достойные ходовые качества. По трассе идёт "как по рельсам", и достаточно плавно. Дизайн - если смотреть спереди, сзади, или с передних ракурсов, то выглядит современно.
Качество сборки в мелочах (у всех по-разному). Плохо закрываются двери (у всех по-разному). Шумноватая и зажатая подвеска, хоть и по плавным кочкам можно идти на приличной скорости без потери комфорта. Стыки проходит жестковато. Для дальних путешествий никакущий багажник, благо спасают рейлинги. Неизвестный ресурс РКПП+Турбо мотора. Повышенные вибрации турбомотора на прогреве и холостом ходе. Хоть это и не минус автомобиля, но всё-же скажу, что откровенно слабая дилерская сеть. Даже не то, чтобы их мало - они (дилеры) зачастую некомпетентны и пофигистичны к проблемам автовладельцев. Ну и разумеется: факты, вызывающие недоумение - отсутствие датчика температуры наружнего воздуха, отсутствие климат-контроля за любые деньги, отсутствие плафона заднего ряда, отсутствие МКПП на богатых комплектациях, отсутствие противотуманок во всех комплектациях. И вот ещё: достаточно редкий размер дисков/покрышек, от чего покупка второго комплекта колёс влетает в копеечку. Это к слову об эксплуатационных расходах. Дизайн - если смотреть сбоку, то выглядит пресно.
Поломок нет, но и пробег менее 3000км. Есть косячки: не все нити подогрева лобового стекла работают (это частая болячка у этой модели). Бренчит на холодную сзади (толи подвеска, толи хрен пойми что). Дилер проблемы не нашел. Ощущение, что немного тянет вправо. Дилер отклонений не нашел. При отрицательных температурах дверь багажника не открывается газовыми пружинами - приходится поднимать рукой (а дверь грязная, холодная - ну вы поняли, да?). А ещё, при отрицательных температурах экран настолько замерзает, что и без того тормозной сенсор ГУ становится практически неуправляемым. А ещё, замечены бесконечные перезагрузки ГУ на холодную. Пока связываю это со вставленной флешкой. Но мне-то пофиг, я хочу включить обогрев лобового стекла - а этого не сделать без нормально работающего дисплея :)
Ю
Юрий1 год назад
Цена. Одноклассник из кореи будет стоить дороже, при том что внутри у него будет деревянный салон. Яркая внешность. Я взял самый удачный колер, на мой взгляд, для этой модели - красно-черный. Чаще всего почему то реагируют дети. Возможно потому что машинка смотрится как игрушечная. Пулей конечно не назовешь, но турбина поддает жару, если необходимо быстро ускориться. Подвеска мягкая, тачка летает по ямам и ухабам как по ровной поверхности. Люк. Для лета опция приятная, для зимы лишняя. Смотрится прикольно, можно знакомому рукой помахать сквозь крышу. Всевозможные свистелки-перделки, которые долго перечислять. Например, есть что то вроде холодильника на одну банку/бутылку. Обзор 360 по камерам. Очень часто помогает. Светодиодная оптика. С ЗАВОДА. Довольно неплохо светит. Электропривод багажника (высота открывания регулируется из настроек авто). Система помощи при спуске постоянно выручает, особенно зимой. Расход. В овощном режиме (ECO), да по трассе, расход где то 6-7 л/100км. В спортивном режиме, город/трасса 11-12 л/100 км. (режим "тапка в пол")
Дворники заводские дерьмо полное. Меняйте их прям в салоне. Пластик недорогой. Если машина просто постоит, а не дай бог еще и на солнце, в салоне воняет неприятно. Вонючки не спасают, только ехать и проветривать. Так же в начале движения вся панель скрипит, пока не усядется на место (на какое место? я вообще не понял как она может гулять до скрипа). Слабое лобовое. Малейший камушек на трассе и тратим 40 рублей на новое лобовое стекло. Хотя это касается не только чери, видел и других новых китайцев с паутиной на лобовом. Аудио. Басов нет. И не будет. Турбояма. Раньше не знал что это такое, пока не провалился в нее при обгоне. Кирпичей никому не надо? Если подсветку ночью не отключать, в боковом зеркале видно полосу подсветки. Раздражает. С водительского места видно край капота. Мне после нескольких японцев это крайне непривычно. Говорить по телефону через Bluetooth невозможно. отставание сигнала просто дикое, качество тоже дикое. До сих пор не могу придумать что класть на полочку под переключателем АКПП. Места мало, доставать неудобно.
С какой то непонятной вероятностью при закрытии машины может задвинуть неполностью люк или шторку люка. ОД сказал что такое бывает только при закрытии с сигналки. Но я пробовал и с ключа тоже, результат один - приходится стоять и контроллировать, чтобы хотя бы люк закрылся. Крышку багажника мне машина так и не хочет открывать при приближении. Я этот вальс вокруг багажника уже по шагам разучил, все равно редко когда открывает. После 14т.км. начало скрипеть водительское сиденье. К ОД еще не ездил.
S
Shepra_Tuzik12 лет назад
indiS S18D, 2011 год, механика, передний
Нормальное качество материалов в салоне и по кузову. Мягкий пластик в салоне, как у корейцев. Много места для передних и задних пассажиров. Высокий потолок. Вместительный багажник. Отличные противотуманные фары Хорошая обзорность по бокам из-за больших зеркал заднего вида.
Салон плохой: неудобные передние кресла без боковой поддержки. Сиденье монтировано низко, а регулировки по высоте нет. Никакущий обзор в заднее стекло. Не видно ничего. Не видно из-за руля тахометра. Акустика ниже плинтуса.
Не было пока.
N
Naabym11 лет назадТомск
Very A13, 2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: База+
Приобрел данный аппарат в марте 2012 года у дилера АДС центр в Томске, с конвейера вышла мая чери вери 16.11.2011 года. Запаха новой машине почте не напрягал. Быстро привык к габаритам , понравились зеркала заднего вида. На 95 бензе обгон одно удовольствие. жесткая подвеска обеспечивает скоростное прохождение поворотов без излишнего крена. по поводу того что не заводится из-за конденсата в глушителе надо просто просверлить маленькое отверстие . передние стойки как и везде крепятся на три болта просто один спрятан за заглушкой и его не видно!
чтобы почувствовать прыть авто надо крутить движок. для меня через чур жестковата подвеска (думаю если поставить резину на 60 вместо 55 то будет маленько по мягче) . складывается задняя спинка полностью и нет подлокотника. шумная резина стоковая.
при пробеге 500 км появился стук при трогании с места и при переключение передач в книжке по эксплуатации сказано что надо подтянуть гайки передних ступиц после протяжки все прошло! что-то задребезжало в правой двери оказалось что открутилась гайка крепления штанги по которой двигается стекло подтянул и все прошло.
РЛВ11 лет назадНовосибирск
Bonus A13, 2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Уже год эксплуатирую автомобиль,собранный из комплектующих, непонятно чьих производителей! Дизайн кузова-италия,двигатель Австрия,элект рооборудование-с миру по нитке,все это собрано в Украине по лицензии Китая и еще двигается и довольно не плохо!Сумма была 390000руб.Поездив неделю по автосалонам,пришел к выводу,что кроме чери-бонус,за такие деньги ни один автопроизводитель машин в такой комплектации не предлагал.Купил на свой страх и риск-и не жалею! Все Т.О.произвожу сам.В морозы -35 заводится хорошо,без всяких прогревов и подогревов.
За год эксплуатации ничего не ломалось,ничего не скрипит,не стучит.Езжу каждый день,в любую погоду.
I
IgniS34512 лет назад
indiS S18D, 2011 год, механика, передний
Быстрый подогрев сидений. Полминуты и уже тепло попе. Это плюс зимой. Зеркала заднего вида здоровенные. И немного отдаляют объекты. Управляемость великолепная. Тихая подвеска, на полицаях не гремит не щелкает. Хорошо читается приборная панель. Коробка скоростей переключается плавно с щелчком.
Штатную магнитолу можно выкинуть сразу. Обзорность дальше передней половины машины никакая. В заднее стекло не видно ничего. Подкрылки прилегают плохо, грязь летит под металл, надо делать антикор. Напрягает длинных ход рычага коробки. Тормоза цепкие, срабатывают слишком быстро и жестко. Багажником надо долбать посильнее, иначе рискуете не закрыть вовсе.
10 лет назадУльяновск
Tiggo T11, 2007 год, 2.4 л, бензин, механика, передний
Недорогой, с хорошей комплектацией (полный эл. пакет) а/м. Двигатель 2,4 л. "Мицубиси"- надёжен, неприхотлив. Высокий клиренс(190мм., с проставками 210мм.). Большой салон. Довольно скоростной. Устойчив на дороге. 92 бензин, не прожорлив(8-8,2-трасса). Хорошая проходимость. Основной плюс - дешёвые зап. части (на несколько порядков ниже чем у однотипной RAV-4). Короче, хорош и для города, и для деревни.
Плохая шумоизоляция (устранима). Светлый маркий пластик, плохо отмывается. Зимой в салоне не жарко.
Закисание задних тормозных суппортов(каждые 2-3 года), последующая замена. Перестала работать правая передняя стойка(амортизатор), замена обеих 62т.км. Вышла из строя задняя левая стойка, замена обеих 67т.км. Трещина переднего левого рычага, замена 89т.км., с заменой шаровых. И всё наши дороги. Расходники менялись вовремя. Замена корзины, выжимного подшипника и диска сцепления на 81т.км.
а
александр6 лет назад
Tiggo 3, 2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
устраивает пока всё: приемистость двигателя,хороший запас мощи при обгоне-правда обороты до 4,5тыс,но это на время разгона,а при обычной езде 2,5 тыс при скорости 130км. Печка греет хорошо,кондер выполняет свои функции(в июле ездил с семьей в Ейск)-ни разу-тьфу-тьфу-тьфу не подвела,а ведь сколько там пробок-ужасть.в машине есть все для комфортной езды. не козлит как сандеро- идет мягко-17 резина. уже прошел 20000 к официалам не поеду-все меняю сам.как будет дальше-надеюсь на лучшее.до чирика была джили эмгранд хетчбек 100000 намотал без проблем-так можно ли верить китайцам-или будем их поливать и все равно брать ихние авто.удачи всем китаеводам. хорошо придумали при поворотах подсвечивать дневными огнями-круто.
поначалу было плохо с расходниками-нигде даже в интернете не было-сейчас все появилось. плохо что топливный фильтр воткнули под днищем,освещение для задних маловато.сверловку официалы не знают сказали 5х114,3, а оказалось 5х108- вот так пролетел-купил потом продал колеса и взял нужные.плохо что задние кресла не складываются в ровный пол - при дальней поездке для внуков проблема.
20 000- полет нормальный. масло лью Rolf 5w40 менял на 2 000 и на 12 000км.
Инна Князева 1 год назад
Tiggo 7 Pro, 2021 год, автомат
Через год небольшая появилась коррозия на дверце багажника, никаких царапин, дтп и вмятин не было. Все ТО проходили строго по графики у официального дилера, при обращении к дилеру за гарантийным ремонтом, получили отказ
8 лет назадИркутск
Tiggo 5, 2015 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
Отъездил пока неделю. За такие деньги устраивает все. Вариатор, круиз-контроль - вещь! Едешь по трассе и отдыхаешь.
Пока не обнаружил. Зря говорят о плохой шумоизоляции. Сегодня по грунтовке, ямам в деревню ехал, так весьма впечатляет.
На второй день эксплуатации заметил, что не закрывается на сигнализацию багажник, отогнал в сервис, выяснилось, что у них такая фишка: в радиусе 5-8 метров от электронного ключа багажник не закрывается, можешь ходить, грузить что-нибудь; отошел подальше- уже на сигнализации.
96029696 лет назадМосква
Tiggo T11, 2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
За такую стоимость великолепный автомобиль: Плюсы: 1) Просторный салон, 2)надежный двигатель 2.0 л (136 л.с.), 3) очень мягкая комфортная подвеска, 4) великолепная управляемость и обзорность, 5) круиз контроль 6) автоматическое поднятие стекол при постановке на сигнализацию (у многих машин круче такого нет). 7) НО САМОЕ ПРИЯТНОЕ РАСХОД ТОПЛИВА - 10 ЛИТРОВ ГОРОД, 7.5 ЛИТРОВ - ТРАССА. По соотношению цена качества лучший выбор.
Недостатки: 1 - мало профессиональных сервисов, пока нашли много лишних денег потратили. 2 - Коробка автомат стоит французская. Если обращаться не в авторизированный сервис вас разведут на большие деньги до 100 т.р., у профессионалов, уже после того как сами вникли и разобрались все недорого, качественно и быстро. 3 - обшивка салона сделана из дешевых материалов и пачкается за минуту. Что бы не тратится на химчистку купите сразу чехлы или перешейте. Цена от 4 т.р. до 20 т.р. за перешив салона.
Основные проблемы БУ заключаются в ЖЕСТКОМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ РЫЧАГА КОРОБКИ!!! ЛЕЧИТСЯ просто - замена тросика рычага (от 5 до 9 т.р.); На скорости от 50 до 100 пинается, это когда как будто кто то резко за вас нажимает на тормоз и отпускает. ЛЕЧИТСЯ - ЗАМЕНА ДВУХ ГИДРА КЛАПАНОВ КОРОБКИ ( датчик по 2 т.р. плюс работа по замене 2 т.р. и 2 л масла в коробку). Возможно будет необходимо еще заменить "Бублик" (типа сцепления), но мне это славу богу не понадобилось. Спасибо профессионалам сервиса. ТОВАРИЩИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАЗВОДЫ, что где то в гаражах вам сделают дешевле. За все это в одной такой конторе в районе Митино с меня хотели взять 98 000 рублей. При этом они тупо разберут ваш авто и при отказе заплатите 15 т.р. за съем и установку.
V
Vera12 лет назад
Very A13, 2011 год, механика
Езжу на машине с сентября. В общем, все устраивает и расход сравнительно не большой. У меня примерно 9 литров на 100 км. Сейчас побольше, все таки морозы пока греешь и пр.
Начала скрипеть полка задняя раздражает ужасно (возможно из-за холодов). На холодную машина перестала заводиться. Оказывается у Chery Very в глушителе скапливается конденсат! И это не лечится.
m
max184512 лет назад
Very A13, 2011 год, механика, передний
Проехал пока 2000 км. Машина тихая, но шумоизоляции по факту нет. Салон без претензий на качество. На низких оборотах двигатель довольно тяговит. Тормоза хорошие, ABS у меня нет. Педаль сцепления мягкая, передачи ходят без усилия.
Спидометр с тахометром разрабатывали болваны. Подвеска жесткая. Маленький клиренс.
Лихолет Владимир11 лет назад
Chery, 2011 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: база
Плюсов не вижу
Видимость вправо, влево под углом 45гр.- \"мертвая зона\" Зеркала заднего вида удаляют , что становится не безопасным маневрирование и парковка задним ходом , нижняя часть кузова , колеса - не видны в зеркала . Салонное зеркало заднего вида и заднее стекло не обеспечивают достаточной видимости . Панель приборов и датчики : рулевое колесо закрывает тахометр и мгн.раход топлива . Цыфровой указатель пробега по остатку топлива -врет . Расход топлива занизен производителем ( с 5,8 до 9 ) ,что является - обманом покупателя !!!??? . Отсутствует полка багажника-? .Нет заднего стеклоочистителя -роскош ?
Не работал обогрев заднего стекла ( 300 км ). Правая противотуманка всегда - запотевшая . Пластмасса бампера решеток облицовки очень хрупкая .
Владимир Зыбин9 лет назад
Tiggo T11, 2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: полная
Достойный автомобиль. Все опции. Удобный обзор, посадка. Ходовые качества и проходимость отличные. В эксплуатации год. Проблем никаких. Поломок нет. Расход для такой массы и объема нормальный. Езда доставляет одно удовольствие. Эргономика хорошая. Всё на своих местах.
Был один недостаток. Не знаю какое масло было в коробке, но при - 25, пока не прогреешь автомобиль, передачи не включались. Замена масла на Motul решила проблему сразу. Вообще после замены всех жидкостей (двигатель, коробка, мост, тормоза, гидроусилитель руля, охлаждающая жидкость (все заменил на Motul) работать все стало заметно лучше. И еще. Штатная резина только на лето, зимой она становится дубовой. На зиму обязательно нужно переобуваться на зимнюю.
Поломок за период эксплуатации (1 год 10000 км) не было. Поставил оценку 9 (из 10) потому что думаю идеальных просто нет ))
131038475 лет назад
Amulet A15, 2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Недорогой, надежный и комфортный авто на каждый день. Владел авто полтора года. За время эксплуатации 99% положительных впечатлений. Главное сразу уяснить, что это не гонка. Просто семейное авто. НО! Лучшее семейное авто в своей ценовой категории. (совет. Не слушайте тех, кто не ездив на авто рассказывает о том, какое оно плохое. Машина очень достойная. Главный минус, продав её, очень сложно будет найти другое авто которое будет вас устраивать так же как Амулет. К хорошему, однако, быстро привыкаешь. хотите купить такое авто, но сомневаетесь? Лучше самому пощупать. Договоритесь о встрече, покатайтесь, поинтересуйтесь у владельцев (тех кто не продает), поглядите цены на запчасти. Посидите на форумах).
Низкий дорожный просвет Невысокая крейсерская скорость Слабоват передний бампер Маленький бардачек Каждый второй кретин ТАЗовод будет вам рассказывать о том, что: кЕтай гАвно. ТАЗы валят. Брат за брата. Надо было МАРКа брать- это прям, готовьтесь))
Передняя подвеска (убита была при покупке) Генератор (поспешно скончался после покупки авто) Ремень и ролик ремня генератора В любом случае по карману это не ударяет. (запчасти дешевы)
Александр11 лет назад
Tiggo T11, 0 год, бензин, механика, полный (4WD)
вид ну и все де кроссовер
весь авто это минус. ломается ржавеет через 5 мес.после выезда с салона расход как у грузовика
ржа на капоте и на задней двери,втягивающий,магнитола,лампочки в фарах комплекта 4 за 5 мес.
Петр Пер3 года назадЛенск
Tiggo 8, 2020 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Макс
Вместительный, хорошо держит дорогу, относительно динамична, лед фары хорошо освещают дорогу
Летние стоковые шины Купер оставляют желать лучшего, шумоизоляции нет, полка вариатора по входному крутящему моменту составляет 250 нм при том, что двигатель выдает 250 нм на пике, т.е. запас у коробки отсутствует
После замены масла дилером на чери ойл 5w40 потекла турбина, был жор масла, на пробеге 10 тыс. км сдохла дроссельная заслонка, машина превратилась в сугроб, есть стуки в подвеске, которые дилер не может выявить
Владимир3 года назад
Tiggo 8, 2020 год, бензин, вариатор, передний, комплектация: Prestige
Tiggo 8 - авто с идеальным для меня соотношениеи цена / качество для семейного автомобиля. 1. Для 7 мест нет и близко альтернатив по цене. 2. По комплектации - все необходимое и даже больше есть, и это по сравнению с другими марками эти опции имеющими за небольшие деньги. 3. Красавец, а не авто. На улицах останавливают, расспрашивают. 4. В дальней дороге - 2800 в одну сторону плюс ещё по 500 км в недельном отпуске с таким удовольствием проехал.... Хочется ехать дальше, путешествовать, практически не устаешь, но и не засыпаешь за рулём. 5. Для путешественников дикарями кемпинг можно заменить на автобокс для вещей, а спать в машине ). 6. Багажник - бомба. Первоклашке детскую новую привез без грузотакси. Немногие могут похвастаться почти 2 кубами для груза в салоне авто. 7. Как тигр едет.... На трассе я всегда знаю что вытянет на обгоне. Первое время после обкатки просто не замечал как скорость превышала себе установленные нормативы. 8. Комфорт Дочек раньше укачивало в кроссоверах. В тигре два дня непрерывной дороги радовалась с нами поездке, особенно на 3-м ряду, никаких проблем. Удобно и водителю с пассажиром и на втором ряду. 9. Зимний пакет - бомба! Все плюшки есть в обзорах.
- Многие говорят перевод мультимедиа некорректный. Вроде уже новый вышел, мне привычно и на старом, не критично ну никак. - Полочек и всяких мест для хранения у водителя и переднего пассажира не слишком много. В частности пришлось для размещения телефона купить крепеж - это когда собираешься использовать мультимедиа как навигатор, чтобы при подключении по карманам не лазить. Мне удобнее по привычке смотреть на телефон, поэтому крепеж все равно бы купил. Минусы есть, как и в любом авто, например нет андроида в мультимедиа или радиостанции только мегагерцы показывают, а не названия, клаксон мешает напоминаниями когда "умный" ключ унес из заведённого авто Но все эти минусы меркнут, когда понимаешь сколько положительных эмоций у всей семьи от этого автомобиля. А все технические вопросы сервисы дилера решают.
Прошел по отзывным либо бесплатному устранению - проверку хомутов шлангов вариатора; - полировку и пленку наклеили на следы от уплотнителей задних дверей и опор задних фонарей; - руль выровняли, сделали развал-сх. Собираюсь перепроверять и при возможности устранять: - слишком резкое по ощущениям торможение двигателем, клюет если не приноровиться и педали резко жать по парковке. Хотя тормоза отличные мягкие и в тоже время достаточно эффективные. Скорее при начале ускорения. Хотя это и не неисправность вовсе.
Анатолий БАМ11 лет назад
indiS S18D, 2012 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
Владею с 26.11. 2012 года. Оригинальный, современный экстерьер. \"Комсомолка\" и просто красавица! Интерьер тоже радует. Приемлемое качество пластика. Очень информативное табло. И нисколько не слепит и не раздражает. Хороший обогрев салона даже при очень низких температурах. Отличное радио и магнитола. Высокий клиренс, хорошая проходимость. Разумный расход топлива при не агрессивной езде и не в пробках. Послушная коробка передач. Автомобиль не занимает много места на парковке и при езде на многополосной трассе. Как и на любой иномарке, не замечаешь скорость 100 км в час. Тормоза-класс!
1. Очень долгий процесс достаточного обогрева салона на нейтралке! Быстрее, если на ходу! 2. Очень жёсткая подвеска! 3. Непонятно от чего иногда глючит компьютер... Грешу на качество бензина. 4. Тесно водителю и рядом сидящему пассажиру в зимней одежде 5. Не нравится ближний свет! 6. Для низкорослых водителей - проблема с обзорностью! Капота толком не видят! 7. Робот притормаживает при переключении скоростей. В гору разгоняется на 4-й передаче. 8. Инерция при торможении - толчок! 9. Задние боковые стёкла запотевают. Зимой - переключатель только на обдуве стёкол, иначе потеют сразу...
A
AnnetteChertik8 лет назадТрехгорный
Bonus A13, 2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: base+
- главный плюс - это не ВАЗ - сравнительно богатая комплектация за небольшие деньги - небольшой расход топлива, 6-10 л/сотню км - большой и удобный багажник - внешний вид - движок тянет с низов и сложно заглохнуть - очень легкие педали - четкая работа мкпп, сложно воткнуть не ту передачу - легкое закрытие всех дверей - отличные зеркала заднего вида, в них видно все и даже больше!!! - лючок бензобака открывается из салона Для меня - отличный вариант для начинающего водителя, на роль первого авто.
- тонкий металл - низкое качество лакокрасочного покрытия - с завода не работали тормоза на задних колесах - шумоизоляция - низкий передок, постоянно мнется защита картера - задняя часть авто прыгает на кочках сильно - сложно подобрать диски - много теряет в стоимости с годами и сложно продать изза сложившегося мнения о китайцах - цоканье ремня грм при холодном запуске - на высоких скоростях приходится постоянно подруливать, усилитель руля не отключается, как должен - задняя полка ужаного качества, перекосилась через полгода - задняя передача странная, отпускаю сцепление, машина сначала сильно дергается и только потом едет - качество пластика в салоне - пачкается, царапается
- бензонасос - 17,000 - сломались поочередно шпильки на ступице передних колес - 30,000 - после похождения техосмотра выявили полное отсутствие тормозов на задних колесах - с завода была течь в ноги переднему пассажиру
Б
Богдан3 года назад
Tiggo 4, 2020 год, 1.5 л, бензин, передний, комплектация: COSMO
Не плохо показывает себя по бездорожью, для меня это основной момент, поскольку часто мотаюсь за город Расход экономный, в городе с учётом пробок 10л съедает Дизайн, внешний вид прям душу греет. Что- то вроде инфинити или бмв x6. Сиденье удобное, всё на кнопках. В мороз заводится, проблем не возникало. В обслуживании не дорого выходит. За пол года ничего не ломалось, езжу в сервис только по мелочам.
минусов каких- либо критичных не замечал. Единственное, ожидал, что багажник будет по- больше, но и не сказать, что маленький. Достаточно вместительный.
АЛЕКСАНДР 5 лет назад
Tiggo 3, 2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: МАКСИМАЛЬНАЯ
Куплен в начале ноября 2017 года в СПБ ("ЭЛАН-МОТОРС" на Симонова,21)) 5 лет гарантии, зимнюю шипованную резину в подарок дали, два шиномонтажа, два ТО ("нулевое" + "первое")) + каско на год (правда только от угона или полной "опы")) - всё это типа "в подарок".. Автомобиль как не вызывал НИКАКИХ вопросов, так и в настоящее время не вызывает - однако есть одно НО: по непонятной лично мне причине ПОСТОЯННО в дождливую погоду или после хорошей мойки подмокает хоть выжимай ШУМКА отсека двигателя - та что находится в моторном отсеке соответственно - проникает вода!!!ЗАЛИЛ СИЛИКОНОМ ВСЕ ДЫРДОЧКИ-ОТВЕРСТВИЯ на панелке у лобового стекла - кроме штатных "дренажных" сливных конечно; с одной стороны перестало заливать - там где блок предохранителей спрятан, напротив всё равно неприятно МОКНЕТ!!! Сейчас вообще ВСЁ силиконом залил - кроме дренажаных сливных отверствий и под дворниками разумеется... В остальном могу сказать следующее: ООЧЕНЬ динамичный автомобиль, ОЧЕНЬ хорошо продумано буквально ВСЁ - расписывать долго, в инете сейчас УЖЕ есть практически ВСЯ инфо:) Не жалейте денег на доп ШУМКУ, лучше трёхслойную + ПОЛНЫЙ антикор - желательно тройной + жидкие локера и доп.локёра с шумкой::))
Пока идёт ОБКАТКА жрёт много бензина - правда у меня стоит АВТОЗАПУСК и я нещадно им пользуюсь что зимой что летом, ВСЕГДА завожу-прогреваю или остужаю а/м на 30 минут. Во ВСЁМ остальном вопросов просто НЕТ - недаром ходовую часть настраивали ребята из английского гоночного LOTUSa, дизайном занималась команда ДЖЕЙМСА ХОУПА, а движок с вариатором продуман вместе с австрийцами и т.д и т.п - ВСЁ в этой машине взято от ЛУЧШИХ производителей :::)))
Думаю что НЕУБИВАЕМЫЙ - время покажет ... Главное это следить за автомобилем, периодически обновлять АНТИКОР, вовремя проходить ТО, почаще менять масла, фильтра и др расходники, не устраивать ГОНКИ по городам и "кэмэл-трофи" по пересечёнке, ухаживать за своим автомобилем, любить и уважать его - и тогда он ВСЕГДА будет отвечать ВАМ взаимностью и прослужит много-много лет :::)))
Даниил2 года назад
Tiggo 4, 2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Cosmo
Прошёл год владения автомобилем, проехал уже более 31,5 тысячи километров - обновляю свой отзыв об авто. Если очень вкратце - хороший автомобиль за свои деньги, вот прям порадовал. Зимой, правда, вылезают ВСЕ его недостатки. Но с наступлением летних дней - проявляются многочисленные его достоинства! По плюсам: Салон очень современный, приятный и комфортный. Вместительный, просторный! Особенно - сзади. Подвеска жестковата, но она отлично справляется с управляемостью. Тяговитый движок + плотная подвеска = ощущение, будто управляешь легковым авто. Клиренс и настройки трансмиссии не давали мне застревать ни по лёгкой снежной целине, ни по разбитой грунтовке (ездил в деревне на рыбалку), ни по весенней распутице на летней резине. Разве что защитой картера чиркал, но ничего криминального. Всё так же доволен ближним светом, и иногда приятно удивлял расход: по трассе летом в среднем 7 литров при 100км/ч на родной резине, в хорошую погоду. В городе авто прекрасен - достаточно короткий, везде можно пролезть. И достаточно прыткий, чтобы не тупить на развязках и кольцах. Сочетание турбодвигателя и робота - идеально для трассы! Ну и весьма приятен внешне! Кстати, рыжиков пока нет)
Зимняя эксплуатация! При летней эксплуатации недостатков почти нет - только придирки! Повторюсь: нет подогрева спинок сидений. Нет информации по температуре за бортом. Нет подсветки заднего ряда. Долго греется мотор. Дубеет подвеска, становится не просто короткоходной, а ультракороткоходной! Буквально, через стык перезжаешь - скрипит и стучит! Дубеет дисплей мультимедиа - а через неё много функций включается. Например - оборгев лобовухи, или яркость подсветки. Неудобная посадка водителя. Я так и не смог найти своё положение за год и 31000+ пробега. Маленький багажник. Редкий типоразмер колесных дисков, и очень дорогой. За два года на рынке всего 3-4 модели с похожим размером!) Типоразмер покрышек - тоже не из популярных) Расход великоват зимой, и летом - при сырой погоде. По трассе 8+ литров при 100км/ч. По городу 12-13 с прогревами. Робот пинается! Кто бы что ни говорил, китайский DCT6 - пинается и дёргается! Очень некомфортно ездить в пробках, и при частых старт-стопах. За год я так и не привык. Опять же, по трассе робот - великолепен, это я подтверждаю. Ну и что ещё сказать... Основные минусы изложил, остальное - придирки!
На 31000 заменили стойку стабилизатора по гарантии. Плавает напряжение бортовой сети (болячка этого автомобиля - слабый генератор). А так, без особых нареканий.
B
Barmaley Kerch11 лет назад
M11, 2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Base
Отличный авто за свои деньги. Уже в базе есть все необходимое, если душа просит, делай что захочешь и будет еще лучше. За пол года эксплуатации душа попросила: 1. Шумка дверей. (кто-то доволен и штатной, не жалуются) 2. Передняя и задняя акустика (встает вопрос поставить мультимедиа центр, но не к спеху, голова осталась родная, простая и удобная, и устраивает!!!) 3. Тонировка. А плюс БОЛЬШОЙ - управляемость. На скорости легче объехать ямы на дороге змейкой чем жать на тормоз, стоит на трассе как влитая. Расход 7.5-город, когда давишь и оч неплохо, 8.2. В итоге - Китай себя еще покажет!
- Безобразная работа сервис центров. После то1 можно уходить с гарантии. (запотевший поворотник меняют уже 3 мес, ждут когда само пройдет. Оно и прошло)) - Жесткая подвеска. Отсюда хорошая управляемость, но не тот комфорт. - Троит при запуске на холодную ( 5 секунд и все в норме, причина неизвестна)
Алла1 год назад
Tiggo 7 Pro, 2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Elite
Машина в эксплуатации 10 месяцев. Комфортная, напичкана электроникой, полный зимний пакет, удобные кожаные спортивные регулируемые сиденья, салон с претензией, современный дизайн. Гарантия на оцинкованный кузов - 5 лет, на двигатель - пожизненная. Удобно ездить на дальние расстояния.За такие деньги аналогов на момент покупки больше ничего не было. Очень довольна машиной, Зиму проездила без проблем. Высокий клиренс, 19 см. Салон просторный. Я сама высокая, и от головы до крыши довольно много места -). По темпераменту я бы назвала машину "вальяжным кроссовером". Но если очень нужно разогнаться - без проблем, при обгоне мы гоняли по-взрослому -). Бензин кушает 92й. ПТС электронный, ключ - СМАРТ. Подходите, здороваетесь - и она радостно признает в вас хозяина -).
У машинки отнюдь не экономичный расход топлива. Оптимально - 90 км в час, тогда поездка будет дешевле. А если по трассе вам надо побыстрее, готовьтесь заправляться почаще. Только разгонишься - и уже полбака нету. Средний расход у меня - 9,5-10 л на 100 км. Бак 51 л считаю для такой машины маловат. И еще у нее передний привод и вариатор, - это кому как нравится. Поднимали ее в сервисе - место для полного привода присутствует. Некоторые говорят, что шумка так себе, но меня не раздражает. А вот что реально мне не нравится - так это ТО через каждые 10 тыс пробега. Можно было до 15 000 дотянуть. И еще такой момент: дисков к ней пока не достать. По крайней мере, полгода назад я не нашла. Так что пока перекидываю резину.
Поломок не было
Роман2 года назад
Tiggo 7 Pro, 2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Элит
Плюсов после корейской Элантра, просто масса. Приятный плавный ход, высокая посадка и очень вместительный салон. При росте более 190см чувствуешь себя в своей тарелке. Внешний вид пушка. Я не видел пока ничего более элегантное и агрессивное одновременно во внешнем виде. Я и супруга очень довольны автомобилем, а сын вообще счастлив. Я думаю, что теперь мои поезди в краснодарский край для отдыха, станут комфортнее.
Про минусы переживаю за передний привод. Часто приходится ехать на участках без асфальта. Но по опыту эксплуатации Элантры, на этих участках я ложился на пузо и буксовал. Тут клиренс 190 и сильно на него рассчитываю. И не смог найти диски по размерам завода изготовителя. Я привык иметь два набора, а не кидать резину
5 лет назадКолпашево
Tiggo T11, 2015 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Недорогой в обслуживании. Распространенность расходников и запасных частей. Оригинал.
Шумный в нутри. Нужна дополнительная шумоизоляция салона. Долго прогревается салон, быстро остывает. Тонкий метал, слабое ЛКП. Быстрое ржавление метала после скола. Ныжна обработка, доработка.
1000 км сгорел моторчик в омывателе. Замена. 5500 км отломилась ручка водительской двери из салона автомобиля. Замена 8700 км - ослабло крепление хомута, соединяющего заправочную горловину и бак (после заправки до полного, топливо просто вытекало на заправке до уровня бака), было страшно и смешно одновременно. Дилер затянул хомут. Болт уперся в шланг, вовремя увидел, не успел протереть до дыр, повернул хомут и затянул сам, такое впервые. 15000 - после промывки топливной магистрали сервисмены забыли соденить топливопровод в районе моторного отсека, там соденительная клипса. Как следствие, благо у дома (доехал) течь топлива, бензонасос в баке кочает, а двигатель троит. Увидел кошмар, лужа под машиной. Второй раз чуть не пожар. Самостоятельно установили дефект. Соеденил до щелчка клипсу. Постоянно, дилером неустраняемо, течь заднего стекла. Пыль в багажнике и на пластике во втором ряду, засос пыли. Неудобно менять задние колеса, авторское штатное место под домкрат на рычаге, опасное.
v
valeri 30096112 лет назад
Amulet A15, 2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная
с автомобилями более 30 лет, на А 15 пробег более 50000 км, автомобилем доволен, все без проблем и перебрав много моделей, наверное выберу опять chery
при продаже устанавливайте защиту картера, не жмотничайте и ничего не кроите
диск сцепления, но мне кажется, это вина продавцов, его наверное сожгли до продажи горе-механики АВТОМИРА в Новосибирске - и там уроды бывают, но ничего, все исправили и даже извинились
максим11 лет назад
Fora A21, 2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
НА МАШИНКЕ КАТАЮСЬ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД. МОЙ ПРОБЕГ 39000 А ПОЛНЫЙ 139000 ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА, КСТАТИ НАСЧЕТ ПЕЧКИ ГРЕЕТ ПРОСТО ОТЛИЧНО ПРОСТО НАДО ВОВРЕМЯ МЕНЯТЬ ВСЕ ЖИДКОСТИ В АВТОМОБИЛЕ А НЕ ЖДАТЬ КОГДА ПРИЖМЕТ
ДА НАСЧЕТ ШУМКИ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ, ПРОЦЕНТОВ НА 60 ПОТЯНЕТ, СЛЫШНО ТОЛЬКО ОСФАЛЬТ, А ДВИГАТЕЛЬ ПРОСТО ШЕПЧЕТ, ЕГО ЗВУК ВЫ УСЛЫШИТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 140 КМ. ДА И ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТОТО ГОВОРИТЬ О ШУМОИЗОЛЯЦИИ РАЗБЕРИТЕ И ПОСМОТРИТЕ В СВОЙ АВТО ИЗНУТРИ И ВЫ К ВАШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ УДИВИТЕСЬ ЧТО ТАМ ЕЕ ВОБЩЕТО НЕТ. ХОТИТЕ ОТЛИЧНУЮ ШУМКУ ТАК КУПИТЕ СЕБЕ СААБ ВОТ ТАМ ДААААААААААА, НО НАДО ВЫЛОЖИТЬ ЗА НЕГО ЛЯМЧИК С НЕБОЛЬШИМ. ВЫБИРАЙТЕ САМИ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ! САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС ЭТО ЭЛЕКТРОННАЯ ПЕДАЛЬ ГАЗА, ОНА ТАМ ВОБЩЕ НЕ В ТЕМУ. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ РЕЗВУЮ И БОДРУЮ ТАЧКУ ТО ЭТОТ ВАРИАНТ НЕ ДЛЯ ВАС.
КАК ВАМ СКАЗАТЬ, ЕСЛИ ЧЕСТНО БОЛЬШИНСТВО НЕИСПРАВНОСТЕЙ СЛУЧАЛОСЬ ПО МОЕЙ ВИНЕ. ТО КОЧКУ СЛОВИШЬ, ТО ЛЕТИШЬ ТАМ ГДЕ НЕ НАДО. ВОБЩЕМ В ФОРЕ САМАЯ ОСНОВНАЯ БОЛЕЗНЬ ЭТО ПОДВЕСКА В ЧАСТНОСТИ ПЕРЕДНЯЯ. СТУПИЦЫ ОЧЕНЬ БОЯТСЯ УДАРОВ ( ПОСЛЕ ХОРОШЕЙ ЯМКИ ПРОЙДУТ ЕЩЕ 1000 И ЗАГУДЯТ) НА 120000 СМЕНИЛ РЫЧАГИ В СБОРЕ И ЗАБЫЛ ПРО СТУКИ В РУЛЕ КОТОРЫЕ ЧАЩЕ ВСЕГО ВСЕХ УБИВАЮТ. ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА И ЕГО РЕЗИНКИ КРЕПЛЕНИЯ!!!! НО ЭТО ВСЕ КОПЕЙКИ!!!!!!!!!! НЕДАВНО НАЧАЛ ( 139000) ЧУДИТЬ РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА НО ЭТ ТОЖЕ НЕ БЕДА. СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО - СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ АВТО!
10 лет назадЯя
Tiggo T11, 2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
высокий клиренс, хорошая управляемость, комплектация, удобная посадка, экономичный- расход на 100 км в среднем не больше 8 л. 92-го . хороший головной свет,дневные световые огни отдельно от ближнего. партроник.
плоховата шумоизоляция,простоват салон, запаска на задней двери
не было
и
игорь11 лет назад
Bonus A13, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: базовая
машиной доволен печка греет на100 брал в ноябре зиму откатал заводилась даже при 38 гр проехал 4000км двигун тяговит но пока не резвый жду обкатку
клиренс маловат поставил шины 185.\\60 р15 машина поднялась . дворники поменял скрипели .масло в коробке тоже менял запуск стал легче .
провод на стартер был откручен так что не смотрите что новая проверяйте сами не ленитесь лишний раз заглянуть под копот
Леонид Обской3 года назадСургут
Tiggo 4, 2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
Язык не поворачивается назвать его китайцем. Это замечательный автомобиль для нагонявшегося пенсионера. Главное-- ОН не РАЗДРАЖАЕТ! Тигрёнок. Кузмич.Есть всё, кроме люка и массажа.Которые на хрен не нужны--лично мне.Ехал в пургу на летней резине, идёт, как трамвай по рельсам! Единственно, заметает подкапотное пространство. Проклеим уплотнителем,равно как и пороги.Навстречу резинкам с юбок дверей.Детская болячка, не более.Пробег--3000км.Оценку делаю по классу из 10---9.5.
Ф
Федор9 лет назадКрасноярск
indiS S18D, 2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Китаец и это не минус. За цену этого авто я так и не нашел конкурентов, их просто нет. Тот кто пытается сравнивать с нашим автопромом заблуждается. По качеству и оснастке авто можно поставить 5- (это из оценки бюджетный/семейный авто). Салон узковат если вас 5 человек в семье, самое оно это когда вас 3 человека, то в любую поездку места всегда хватит + релинги на крыше. За рулем сидеть приятно, авто было с салона и никаких запахов внутри не было. Уровень посадки на уровне кроссовера, т.е сел как на кресло а не как в седане провалился на дно. По высоте кузова если поставить рядом то как Х-трейл или Црв, по клиренсу тоже. Вес авто почти 1150 при двигателе 1,3 в 84 лошади и коробке \"автомат\" робот выжимал 165 км/час и еще немного был запас. В режиме \"механика\" можно смело гоняться по трассе и идти на обгон даже груженому авто, но обороты при этом 4-5 тыщ.и расход около 15 л. А так расход смело 10 че бы не писали в документах. Робот кстати не проблемный. Кончились символы а плюсы остались
На что пересесть с этого авто? Вот основной минус после продажи. У вас был новый кроссовер, а на рынке за эту цену только 2002 год или седан до 2007 года любых других марок. По существу слабые шаровые (лечится приобретением сторонних на форуме все есть), \"короткая\" передняя подвеска, и боязнь Российского рынка к Китайским авто. Все.
Замена шаровых, замена бронепровода, замена лампочек ближнего света, постоянные проколы китайских шин (не ну реально они по другому их делают и шуруп обязательно найдется) с зимними японскими нет таких проблем :), замена противотуманки (встречный камень), и ремонт заднего шланга омывателя (он на изгибе сразу ломается при открытии двери). Все.
Илья4 года назад
Tiggo 3, 2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Прошел 50000, машинка радует, не радует офф сервис, от слова совсем. Но пока на гарантии, никуда не деться. Плюсы: удобная посадка, вернулся с югов спина живая, хороший обзор, на органе за стойкой вечно кто- то прятался, здесь такого нет, очень приятная подвеска( ну пока не убитая) после поездки по дорогам славной Воронежской и не менее славной томбовской областей, чинить подвеску придется. Расход небольшой для 1,5 ионного автомобиля, по трассе если на тапку не дать можно укладываться в 7,4 на сотню, но это онанизм , а не езда, в среднем по трассе 9.0 по городу 10-12 без разницы в какое время года( автозапуск радует, климат не отключается). Очень радует большой багажник, сломалась стиралка, снял полку, поставил новую стиралку и поехал.клирен неплох, но его подобрала защита картера, эти уникум ее крепят на буксировочные проушины, без петель так, что лучше не ломаться. Но пока ничего сверхординарного не произошло, тормоза норм, абска лучше логановской. Про краску пока ничего не скажу, вроде нормуль.
Минусы, на 30 к начали хулиганить задние тормоза, официалы молчали, только на то 40к я до них достучаться, хорошо, что не ломом, что-то клинануло, исправили, поменяли задние колодки, пока вроде норма. Почти сразу сломался парктроник, меняли больше года, аж пришлось, чтоб жена не нервничала камеру ставить, камера в течении года померла, поставили, также официалы маздовскую, пока работает. Очень быстро начал обещать руль, но также быстро забился грязью, теперь главное не мочить, а то к рукам прилетает :) в течении первых полугода, начал обещать хром на пластике, не гарантийный случай, но и фиг бы с ним, ездить не мешает. Немного напрягает малый объем бензобака, с таким расходом шибк на много не хватает, но терпимо. По вариатору и двигателю, мощи бы конечно побольше бы, но мыдрые китайсы, нам 2.0 не поставляют. Вариатор подтупливает при резком старте ( рывок в образовавшийс просвет), но привыкнуть можно, не стоит от этой машины ждать динамики порша. В целом очень машинке радуюсь. Хотел купить кресту, но ее ждать 4 месяца было, купил эту, теперь и на хендайку даже не смотрю.
Поломки: ( основная притензия не к машине , а к оф сервису) при проводке сигналам оторвали пластик порога, при постановке камеры поцарапал заднюю дверь и панель приборов, на то в 20000 сорвали сливную пробку картера, с помощью матерного слова и угроз юридической расправы поставили картер от новой машинки, приочередном тостряхнули мусор с салонного фильтра внутрь машины, радости было много. Приезжал к ним починить стукнутую жепу, починили вроде норм, но покоцали дверь багажника, поздно обнаружил, ничего теперь не докажешь. Из мелочей, сверчки в салоне, никак не обнаруживаются, официалы руками разводят, запах быстро прошел, даже вонялки непонадобились, постоянно откручивается водительский ремень безопасности, его подкручивать, но хватает ненадолго. Самое напряжное, лопнула пластиковая держала "кочерги" подпорка капота, не гарантийный случай, пока такую штуку не нашел. Хреновый пластик на брызговиках, постоянно трескаются, лопаются, отрываются, все меняется, но продолжает трескаться и тп. но все это мелочи, тигра радует.
Илья3 года назад
Tiggo 8, 2020 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Family
Комфорт, динамика, управляемость, соотношение цена - качества. Динамики автомобиля хватает более чем, даже с полной загрузкой авто уверено совершает обгоны даже в горной местности, что показало путешествие из ХМАО в Крым. Комфорт слона на высоте все блага современного мира у вас под рукой. Автомобиль выбирался из соображений вместительности и комфорта эксплуатации многодетной семьей. Свои функции данный автомобиль выполняет на 100% Пробег на сегодняшний день составляет 24000км (за 5 месяцев эксплуатации)
Минус для меня только один это несогласованная работа коробки и двигателя, что выражается в редких подергивания коробки на холодную и клювков при резком сбросе газа на скоростях до 40км/ч. Но данная проблема практически решена представительством Чери, ждем новую прошивку и отзывную по данному вопросу.
Замена вариатора на 18500км по гарантии в течении 6 дней ))))))) А так все норм)))
n
naibuki naibuki10 лет назад
Amulet A15, 2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
добрый день! вот решил написать о своей бывшей чери амулет,владел ей 5лет,за это время не разу не подвела!хотя очень много на ней искалесил этот мир,куда только не ездил!накатал 103т.пробега.менял масло и фильтра,как говориться бог миловал,больше не чего не делал!сам удивился когда продавал,загнали на сто.ходовка была на 4.мелкие недочеты были,но покупателю.состояние понравилось!машина не плохая,но есть не дочеты по салону,могли по багаче зделать салон и обшивку,так машина теплая,что удивило нет сверчков в салоне,двигатель очень резвый,ходовка тоже понравилась,выдержала наши сибирские морозы!багажник большой все влазило,что надо и не надо,продал впечетления остались не плохие!второй раз китайца не стал брать,как бы деньги есть,купил нового акорда!но о чери остались теплые воспоминания.чем брать наш авто хлам.так лучше китайца!это мое мнение.прошу строго не судить.каждая машина хороша.все зависит от хозяина и эксплуатации!всем удачи!
Н
Незнакомка была11 лет назад
Very A13, 2011 год, бензин, механика, передний, комплектация: Luxuru
Купила в апреле 2012 г. все очень нравилось. Но это было не долго......
Очень низкий бампер!
На 2000 км. загорелась лампочка ABS, оказывается сгорела правая ABS, поменяла. Далее 10000 км. шум в правой стороне капота, сказали грязь в ремень попадает, однако выяснилось что подшипники какие-то. Все надо менять. Бардачок постоянно отлетает, на кочках всегда открыт. Сейчас заклеила скотчем (после 2 ТО так и не устранили). Кнопка аварийки полетела, и буквально вчера отказался работать правый дворник!! Я скоро стану ненавидеть этот автомобиль!!!!
Tiggo 7 Pro, 2021 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Elite
До чери ездил 11 лет на Ниссан ноут, поэтому особо опыта в машинах нет) Сразу к плюсам, по моему мнению: 1)наличие обогрева всех зеркал и подогрев всех сидений и руля! 2)Также большое пространство на заднем ряду сидений. 3)Зимой в минус 26 заводится спокойно и с автозапуска и обычным образом, переживал за это. 4)Переднего привода с радиусом 18 спокойно хватает при езде по заснеженной дороге!!! 5)Минимальная накрутка по домам у официалов(на ноябрь 2021 года!) 6) Достаточно просторный багажник 7) Бесключевой доступ, газоупоры капота, доводчик двери багажника 8) Богатый по оснащению салон 9) Электрорегулировка водительского сиденья в 3х направлениях Отдельно про расход топлива, у меня пока 7,8 литра в смешанном цикле, но это при условии размерной и аккуратной езды, я не гонщик и не дрифтер)))
Конкретных недостатков нет, но по моему субъективному мнению присутствует ряд замечаний: 1) Через 30-40 минут езды, начинает глючит радио(проблему решил прослушкой радио через приложение на телефоне по блютуз) 2) Жестковатая подвеска 3) Штатные щетки стеклоочистителя лобового стекла советую сразу заменить на другие 4) Приложение QD link совсем сырое и неудобное(проблема решена у официального дилера заменой бесплатно на андроид авто) 5) Отсутствует освещение у пассажиров заднего ряда 6) Большая щель между багажником и крышой авто, зимой попадает снег, но это не особо мешает 7) Показалось возможно, что не совсем удобная посадка на водительское сиденье
Пробег 2200 км, поломок не было, на нулевом то поменял масло на Total quartz 5w40, масло качественнее, чем масло чери оил (по другому Лукойл), вроде бы официалы от него уже отказываются
максим9 лет назадАстрахань
Tiggo T11, 2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Отличная ходовка,клиренс большой,ломаются мелочёвки,мне она и внешне нравилась,дешевые запчасти
гремит салон,шумки нет,относительно не малый расход топлива,комфорта в салоне только минимум
при покупки авто я сразу перетряхнул ходовку на передке и задке все резинки,тяги косточки и забыл про нее раз и навсегда,проездил 2,5 года и ни разу туда больше не лазил,потек гур,сказали что надо менять весь компрессор,а оказалось просто сменил датчик масла в гуре ( 700 руб),пробег 240 000км,заменил все жидкости и передние тормозные диски
К
Компутерный Паша10 лет назадОренбург
indiS S18D, 2012 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфорт
Резвый мотор, при небольшой загрузке неплохо тянет. Экономична: на 95 бензине трасса 6,1 л/100 км, город - 7,8. Кондиционер отлично обдувает, на 95-м почти не \"съедает\" мощность. От обдува сильный поток воздуха даже на средних оборотах. На холостом ходу салон прогревается долго, но подогрев сидений спасает ситуацию - 30 секунд и уже жарко. Отличные тормоза. На сухой дороге АБС не вмешивается слишком рано. Достаточно места и спереди и для задних пассажиров. Также большой запас по высоте - я с ростом 186 в зимней шапке не касался потолка. Корректор фар, противотуманки. Клиренс
Неудобно открывать багажник рычагом из салона. \"Ступенька\" из заднего бампера, на которой скапливается снег и грязь - проблемно открывать багажник. Нет салонного фильтра (даже от производителя, хотя посадочное место для него есть) Низко расположено водительское сиденье, правая нога затекает при долгой дороге. Задний диван складывается целиком, но ... чтобы откинуть подушку, передние сиденья необходи­мо­ заметно сдвинуть вперед, и рослый водитель здесь уже не поместится. Жесткая подвеска. Мелкие трещины и ямки проходит хорошо, глубокие заметно \"бьёт\", иногда от звука удара становится не по себе
На 5000 км загорелся датчик неисправности подушки безопасности. Оказалось, надо было просто \"передёрнуть\" штекер пассажирской подушки (сказали, что на многих Chery такая бяка). Весной ночью на трассе поймал неслабую ямку, пробил левое переднее колесо. Литой диск остался целым, но сход-развал делать пришлось. На момент написания пробег 10200 км, проблем нет.
Роман1 год назадСевастополь
Tiggo 7 Pro, 2022 год
Отличный клиренс Вместительный багажный отсек Удобные сиденья
Отвратительная работа круиз контроля Климат контроль с 22 градусов до 27, ничего не меняет Головной свет не даёт никакого бокового освещения В бардачке нет лампочки Панель марки глянец, который царапается только в путь Лкп автомобиля очень слабое Магнитола, это планшет за 4 тысячи рублей, лагучий. Музыка, ну она есть и ладно, звук на 2+ Отделка сидений - это даже не кожзам, это какая то резина, причём вонючая) Подогрев сидений, только пятой точки, спину не греет У меня на 7 тысяч пробега боковая часть сиденья уже имеет складку, мой вес 90 кг.
На пробеге 5 тысяч км, появилась вибрация на скорости свыше 70 км/ч. Грешил на резину, как ра только переобулся на зиму. Резину брал Nexen winguard, по отзывам была хорошая. Как только с лета на зиму переобулся, машина стала тихой и отличный держак появился. Короче было все ок. Прошло 2 месяца и появилась эта вибрация. Причём она не зависла от того, набираю я скорость или еду накатом. Делал балансировку колёс и на дилере и на левых шиномонтажках, эффекта ноль. Диски ровные, с салона ни в какие ямы не попадал. Переобулся на лето, вибрация не ушла. Поехал к дилеру, спустя две недели, они задефектовали левый внутренний шрус. Заказали, пришёл привод в сборе. Заменили, вибрация не ушла. Плюс появились ещё пинки коробки, так как при замене шруса, сливали масло с вариатора. Короче, хлебнул я с этим китайцем, достаточно Горя. Поехал обратно в салон, где брал этот автомобиль и сдал в трейд инн и взял корейца. На этом мой опыт ыладеия китайским авто закончен. Свят свят...
Ю
Юрий2 года назад
Tiggo 8, 2020 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Lu
Вместимость, разгон, круговой обзор
На 10000 км слетел WiFi, необходимо заменить мультимедиа, на 12000 км загорелась шестерня вариатора, вероятно перегрев, необходимо ехать к дилеру на диагностику.
р
рафаил2 года назад
Tiggo 4, 2021 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
При пробеге 7 тыс. км: На трассе, после обкатки, средний расход при скорости до 110 км/ч - 8 л. Динамичная. При переключении на передачу ниже, даже резвая. Машинка пока редкая, но заметная - по трассе несколько раз останавливали ГИБДД-ки и всегда очень интересовались, как авто? Даже фоткали машинку на телефон в профиль (без номеров). Кстати, на задней двери поставил квадратный номер. Оказалось, что разрешено.
1. Маленький багажник. Пришлось поставить автобокс (400 литров) на рейлинги. 2. Не смог сконнектить мультимедиа со смартофоном, так как мультимедиа 8 андроид, а у меня 11-й. 3. Очечник никудышный, при его открывании приходится очки ловить. 4. Отдельная работа "двориков" и форсунок омывателя, Приходится делать лишние движения. 5. Так как фары головного света вертикальные, пришлось наклеить на них прозрачную бронеплненку. Знаю, что запрещено. Но так как повсеместно на трассе ремонт дорог и нехилый пескоструй и гравий от встречки. Также хочу наклеить бронепленку на весь левый бок (крылья, двери). 6. Колесных дисков с такой сверловкой до сих пор так и не нашел.
не было
Сергей2 года назад
Tiggo 7 Pro, 2020 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Prestige
Количество опций. Обзор. Эгономика.
Расход огромный. Город 17/ трасса 10. Наплевательское отношение со стороны дилера и представительства. Подвеска
168234833 года назадБодайбо
Tiggo 8 Pro, 2021 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Классный авто , двигатель с низов подхватывает резво. Шумоизоляция в разы лучше чем у RAV4 20 года ( чери супруги, рав мой)
Проблема передних парктроников, ещё не ездили к официалам. Подъезжаешь к столбу или машине- не пищит ни чего не показывает, включаешь заднюю ( столб также остаётся спереди) только тогда начинают работать передние.
Игорь4 года назад
Tiggo T11, 2010 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 4х4
Авто у меня уже с 12 года, прошли очень многое и очень большое расстояние правда не без агрехов по моей вине, машина не идеал но для молодого парня хороший вариант ездить можно, погонять по грязи и тому подобному тоже главное не тягаться с внежорожными мастодонтами, но по полю после дождя она может, и в город выехать не стыдно на ней маневренность и управляемость у нее есть да и с человеческой прошивкой она ехать начинает
Ржавчина отвратительное лкп, шумоизоляция так себе ... Но АвтоВАЗ ещё хуже в этом плане за эти деньги....
При 150 тысячах после замены произошел проскок ремня клапана на впуске погнуло поменяли все, в остальном ни по электрике ни по чему другому проблем нет, но за состоянием надо следить.... В целом всегда привезет домой, ты только за ней следи!
О
Олег3 года назадНовосибирск
Tiggo 7 Pro, 2020 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
В машине нравиться буквально все ,сознательно пересадил жену со Спортейджа 1,6 турбо на этот прекрасный авто. Корея дышит в спину и уже очень далеко. Проблема уплотнения задних дверей и капота лечиться до смешного просто, это уплотнитель самоклеющийся от нашего родного КАМАЗА (5320610714021)
Может быть с натяжкой ,это передний привод ,но это не критично.
Александр7 лет назад
Tiggo 5, 2015 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Что радует - расход топлива! для такого объемного автомобиля с таким клиренсом: 10-12 литров это прямо супер! (МКПП) Вместительный, высокий клиренс высокая посадка. Много автомобиля за сравнительно небольшие деньги. После года эксплуатации - не сыпется. Для Китайца достойное качество материалов в салоне.
В снегу проходимость крайне низкая, небольшая горка с кашей снега и приехали, очень не хватает 4WD - расплата за низкий расход топлива. Динамика посредственная.
Андрей2 года назад
Tiggo 8 Pro, 2021 год
большой. Летом, просто сказка,быстрая.
Машина не для зимы, электроника просто душит мотор, ЕСП надо обязательно отключать если хочешь хоть куда нибудь заехать, по трассе надо обязательно включать ЕСП от заноса. Начало движения зимой всегда с про воротом колеса. Расход не малый 14,3, летом максимум 11,7.
Владимир11 лет назад
indiS S18D, 2012 год, 1.3 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Реальный расход топлива 7,5 литров на 100км (80% город, 20% трасса) Очень маневренный При разложенном заднем сиденье - очень вместителен! Хорошая динамика разгона (даже для своих 1,3 литра) Довольно хорошо держит трассу. Хорошая оптика, освещает дорогу отлично. Высокий клиренс! 180 мм. Подойдет для легкого бездорожья)) Очень хорошие тормоза!
Жестковата повеска, особенно на мелких неровностях. Не хватает регулировки руля по вылету. На дальних поездках устают ноги и спина. Сильно яркий дисплей приборной панели! Даже установив яркость на минимум, все равно ночью на трассе слепит. Из-за руля не видно тахометр.
Перегарел подогрев сиденья водителя на 18000 км. Заменили по гарантии.
R
RuslanZaurovich11 лет назад
Fora A21, 2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
2 года катаюсь на этой машине, это конечно не немец и не японец, но ВАЗ по качеству сборки рядом не стоял. Есть кондюк, подушки, АБС, парктроники. Мотор, коробка и ходовая часть очень схожа с Митцубиси Ланцером и Айди 80 (бочка), заменямость деталей хорошая. У меня китайская сборка нареканий нет, а вот у ТаГАЗа сборка хромает. Длинная 3 передача заменяет автомат по городу. Большой салон и богажник все, что необходимо для простой машины. Это честная машина за свои деньги, и если не стесняться, что это китаец то отличная машина.
Мотор 1,6 немного слабоват, без кондюка его вполне хватает, а вот с кондюком потеря в тяге ощущается.
В Краснодаре маслянный фильтр Чери стоит 430 руб. под заказ (на складе никогда не бывает, хотя есть автосалоны ТаГАЗа), фильтр от Ланцера стоит 200 руб. купил и поменял без пролблем, тормозные колодки подходят от Ауди 80 и тоже дешевле чем оригинальные.
Максончик11 лет назадОренбург
Bonus A13, 2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: Base+
Приобрел в мае 2012 года ,проехал 24000 км,пока что поломок не было. Порадовало в этом авто следующее:Оригинальный внешний вид(впечатляет то что не слизан с других авто как остальные китайцы),богатая комплектация (учитывая низкую цену),расход около 10 литров(по городу),достаточно вместительный салон и багажник,зимой не разу не подвела всегда заводилась с первого раза,
Жесткая подвеска,отсутствие шумоизоляции, зимой замерзает сцепление и коробка(лечиться сменой жидкости), пока что дорогие запчасти и трудно найти
Лёша0079 лет назад
Kimo A1, 2008 год, бензин, механика, передний
Поудобней чем старые тазы, новые не беру в расчет, потому что и стоят они дороже в комплектации с кондёром и полной электроникой, а здесь полный электро пакет, сцепление хорошее мягкое, места внутри достаточно, взади пассажирам места с запасом, ну и салон симпатичный, подсветка приборов приятно светит голубым светом, особенно нравиться в ночи. Подвеска надёжная, дорогу держит хорошо, хоть и жесткая, но если на полном ходу не проскакивать лежачих полицейских то вполне приличная. Мотор у машины резвый, а учитывая, что машинка весит мало, разгоняет он её хорошо, особенно после 3-х тысяч оборотов, тазы со светофора можно дергать только в путь, ну и овощные иномарки.
Машину не уважают на дороге, + репутация китайской машины, плохое лакокрасочное покрытие, чуть что сразу скол, лампочки сгорают быстро, частые замены, но все лампочки меняются очень просто,очень дорогой сервис у официалов, ещё есть особенность, что на заводе в Китае, ставили не один комплект сцепления а несколько, и какой у твоей машины ты можешь посмотреть по вин коду, но его может и не оказаться в твоём городе, ни у простых продавцов ни у официалов, довольно прожорливый движок, по трассе он выдает заявленные 6-6.5 литров на 100 км, но если тошниться в городе, то примерно 11-13 литров жрёт, машина высокая, поэтому в поворот залетать не рекомендуется.
Вадим3 года назад
Tiggo 8, 2020 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Prestige
* цена по сравнению с конкурентами/качество и количество автомобиля, * комфорт на всех 3 рядах - 7 мест, * нормально потребляет 92 бензин, * расход по московским пробкам не превышает 11,2л/100км, * почти все современные "плюшки" в наличии и адекватно работают, * гарантия 5 лет или 150 тыс. пробега, * реальная помощь представительства при неадекватных действиях дилера. И ещё важно лично для меня, что все дети довольны машиной, чего не было 7местном Аутлендере.
* непроработано ПО магнитолы, * не полностью согласована работа связки мотор-вариатор (решается), * несколько мелких сборочных косяков, решаемых через дилера или самостоятельно, * при полностью разложенных 7 местах багажник всего 190 литров.
на 6300 пробега поломок не случилось.
74814227 лет назадЯлта
Amulet A15, 2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Комфорт выше чем в ладах даже последнего поколения.надежность твердая 7 из 10 балов.по путно управлял wv(bora) большой разницы не почуствовал.удобный и большой багажник. 6,5 лет машина отработала в режиме такси больших нареканий нет и это правда.полностью оправдала свою стоимость. Если эту машинку новую можно было купить в России я бы не раздумавал.Н а этом все прощай моя муля .спасибо за преданность.
На верно отметил 2 факта не очень хорошая шумоизоляция после 3,5/4 тыс оборотов двигателя. Не надежен замок отк багажника.на этом все.
По двигатателю поломок сильных не было так как менялось согласно требованиям производителя. На 56000тыс сделал стартер . На 61000 Рём генератора 102000 первая замена всей ходовой (заменил на аналог wv golf4) 134000 первая замена сцепления и КПП((заменил на аналог golf4) 158000 первая чистка форусонок. Хочу добавить что многое зависит от эксплуатации и манеры вождения. До 100000 т км испол масло синтнка (ZIC) после 110000 т км испол полу.синтетик(TOTAL QVARZ 7000 .10w40) В КПП Амулет лил масло (ZIC 75/90) после замены на КПП от WF (ZIC 80/90). Замена ремней производилось на 40000 т
Павел1 год назад
Tiggo 7 Pro, 2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Elite
1. Цена. Если покупать с учётом скидки очень и очень хорошая. Мне вышла 2190. 2. До этого ездил на спортейдже (16 год, комфорт). Лучше сиденья. Более хорошая боковая поддержка. Сиденья в меру жосткикие и в меру мягкие. Летом правда немного потеет чем мы садимся, но это не очень критично. 3. По сравнению со спортейджом динамика крайне порадовала. Машина не очень быстрая, и после 130 совсем перестает разгоняться, что есть то есть. Но в нынешних реалиях, где везьде камеры, оно и не надо. Обогнать кого-то модно спокойно. 4. шумоизоляция. Она очень слабая, но в корейцах ее сегодня вообще нет. 5. Подвеска вполне мягкая, лежачие полицейские проходит не ощущяясь.
1. Климат. Кондиционер тут не самый сильный. Его хвататет, но в +30 ждёшь пока салон охладится минут 5. 2. Мало ниш для вещей. Дизайн конечно бомба. Но нет ниши в водительской двери(она же ручка). На торпеде можно положить только телефон. 3. Сейчас пробег 3400км и по трассе не слишком маленький расход, летом с кондеем ниже 7.5 никогда не опускается. Это не минус, это среднее значение, но на дроме есть только графы про плюс и про минус авто. Так как он не самый выдающийся будет здесь. Но он не большой, не 10 литров как пишут многие. P.S. может у них ещё обкатка не прошла, или они не сбросили после нее расход. Когда ехал от дилера домой по трассе 60 км, расход был 11. 4. Это минус наверно только для меня, да и он особо не парит, т.к. есть сигналка с автозапуском, но... При использовании штатного автозапуска всегда включается кондей. Я стараюсь прогревать машину без фар и кондея, особенно в холодную погоду, чтобы нагрузка на ДВС была минимальная, во время прогрева, а кондей достаточно серьезная нагрузка.
п
павел 2 года назад
Tiggo 4, 2021 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
+ неплохой дизайн салона + обивка качественная,но думаю полезут нитки
- нет кода краски,и никто не знает - багажник маленький,из за раздутости бочины и потолка - диски см.выше - нет обогрева спины - нет температуры за бортом - дерьмовая медиа,мое личное мнение
- выбило 2 ую передачу,З месяц нет запчастей.пробег 5000,все жду,и дилер тоже
Т
Татьяна Юрьевна Колесник12 лет назад
Amulet A15, 2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина надежная,устойчивая на трассе,вместительная и выносливая,не дорогая в обслуге- и ВООБЩЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!Кто пишет о том,что китайские машины-гадость,недоразумение и прочее,мне кажется,они даже ишака не заслуживают,за любой скотинкой уход нужен,как аукнется, так и откликнется.Нашего\"мулечку\" мы подаем по необходимости,а так бы НИ ЗА ЧТО не расстались.Он нам служил верой и правдой все эти годы:и в дальних поездках и рядышком-никогда не подводил.
Жестковаты передние стойки,особенно на ямках,но можно поменять на оппелевские -и все будет в ажуре!Больше за ним минусов не водится!!!
Иван5 лет назад
indiS S18D, 2014 год, бензин, вариатор, передний, комплектация: Полная
Плюсы машины в том что она юркая, не много резвая, удобная, кстати очень хороший плюс у нее хорошая аудио система колонки громкие. Машина довольна крепкая хотя с виду не скажешь. Попал в аварию, занесло закрутило и на большой скорости влетел в отбойник, ну думал все пи***ц а оказалось не все так печально. Погнуло капот левое крыло, фара разбилась в хлам телевизор не много ушел и бамперу хана. А так все целое. Динамика у машину не очень, долгий разгон тупой типтроник (робот) с ним не возможно ездить. Ну за то Максимова хоть чуть порадовала чем в завереном на офиц.сайте 188км/ч она ехала, а говорили максимум 150. Машина чисто семейная не для гонок. А так в принципе можно ее взять но очень долго будите продовать
Слабый двигатель его прям не хватает. Тупой вариатор, после 25тыс км почти все гремит как в жигулях, а именно. Разьебываются держатели глушителя, амортизатор, стекло подъемники не очень хорошие ( придется в сборе покупать моторчик и все тросы от шевроле лачетти. И долго вечные и подходят) тормоза н из самых лучших, почему то лампочки быстро сгорают на левой передней фаре. Скрипят двери после 20тыс.км. пороги не надежные пластиковые не для наших дорог. И очень трудно продаваемая машина. Не советую вам ее брать лучше за эти деньги хорошего японца себе возьмите или тот же мамы хундай акцент или рено Логан, автомобили миллионики и не убиваемые!!!!!!! Всем удачи надеюсь к моим комментариям хоть кто то прислушаться и сделает правильный выбор....
10 лет назадОмск
Tiggo T11, 2007 год, 2.4 л, бензин, механика, передний
приемистый двигатель(митсубиси2.4л)немного жестковата подвеска но энергоемкая(тойота рав-4)!!!много дублекатов,по подвеске все от рав-4
очень тонкий,слабый слой ЛКП!!!
вся подвеска включая ступ.подшипников просто (умерла) на 80000-90000т.км
максим 768011 лет назад
Fora A21, 2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
НЕ КУПИВ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ, А ПРИОБРЕТЯ КАКОЙ-ТО ИНОЙ ЗАДУМАЙТЕСЬ, ВОЗМОЖНО \"ФОРА\" ЭТО ТОТ САМЫЙ АВТОМОБИЛЬ О КОТОРОМ ВЫ МЕЧТАЛИ! НУ А ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ КИТАЙСКИЙ \" ИМЕННО КИТАЙСКИЙ\" А НЕ \"ТАГАЗ\" АВТО ПРОМ ГОВНОМ ГРУБО ГОВОРЯ ТО ФЛАГ ВАМ В РУКИ! ИЩИТЕ ДАЛЬШЕ, ОШИБАЙТЕСЬ, ДУМАЙТЕ, ГАДАЙТЕ! ИЛИ ПРОСТО МНОГО ЛЮДЕЙ СТЕСТНЯЮТСЯ \"СТРЕМНО\" ЕЗДИТЬ НА КИТАЙЦЕ, КОГДА ВАШ ДРУГ ИЛИ КТОТО ЗНАКОМЫЙ КАТАЕТСЯ НА АВТО ЗА ОГОГО КАКИЕ ДЕНЕЖКИ! НЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ИМЕТЬ ВСЕ ИДЕАЛЬНОЕ И СОВЕРШЕННОЕ НА ХАЛЯВУ!!!!!!!!
ОНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. И ЗАПОМНИТЕ (НЕ СЛУШАЙТЕ БРЕД ЛЮДЕЙ ОБ ЭТОМ АВТО У КОТОРЫХ ЕГО НЕБЫЛО!!! А ТО ДА ВОТ ТАМ ВОТ ТАМ ТАМ ТО У ТОГО ВОБЩЕМ ПОЛНОЕ ГОВНО И Т.П.)
ЛАМАЮ САМ И НЕ ЖАЛУЮСЬ!!!!!!
r
renatelly11 лет назад
indiS S18D, 2011 год, бензин, механика, передний, комплектация: хз, максимальная вроде
Довольно экономичный, почти внедорожник, хотя в поле лучше не заезжать - выбираться будете долго. Но вполне можно своими силами. Разгоняется неплохо. Сам по КАДу ехал со скоростью 164 км в час, больше не рисковал. Недорогой в обслуживании, ТО на 30000 - всего 7,5 тыс рублей. Хотя все зависит от дилера, говорят, что и на нулевом ТО могут десятку затребовать. Мол, протянуть-подтянуть... не ведитесь, это же не ТАЗ. Сразу в салоне поставил защиту двигателя и сделал антикоррозийку. Узковат, но благодаря этому в пробках почти не стою.
Места маловато - сзади, если детское кресло стоит - только один человек поместится. Передние сиденья могли быть и поудобнее. Багажник нормальный, но мне не хватило - поставил еще один - на рейлинги. Ненадежные крепления лампочек в фарах. Ломаются.
в багажнике стоит стремный полик над запаской. Из какого-то ДСП. Сломался в первые месяцы. Хотя виноват сам - нечего было грузить тяжелые предметы.
Tiggo 8 Pro, 2021 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: дримлайн
хорошая динамика,современный интерьер,приличная шумоизоляция, большой объем багажника (при сложенном 3 ряде)
короткая и узкая подушка водительского сиденья, ручка водительской двери упирается в ногу, небольшие улы регулировки по наклону и вылету рулевой колонки . Дворники в режиме авто живут своей жизнью
2000км пока без поломок
T
Tiggovod8 лет назадНск
Tiggo T11, 2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: как 4wd
Высокий, достаточный багажник, надёжный, не дорогой, резвый, ест как по паспорту 11.7л город, трасса 10-11. Зимой с прогревами чуть больше. Тёплый салон, легко обслуживаемый, полная трансформация сидений( можно легко сложить задние или убрать). На фл из-за изофикса нет съема сидушек лёгкого. Легко доукомплектовывается навесным оборудованием, отличный свет(если фары пролететь). Не угоняется, Каско и осаго дешёвые(по сравнению с другими конечно). В не фл легко вставлять закрывашку радиатора на зиму. Полный электропакет.Не дорогие запчасти.
Не вечное лкп(но помогает уход и полировка), пескоструит пороги(но дёшево покрасить антигравием). Не везде и не ахти диллеры(самый большой минус всей марки). Поломок не было, кроме того, что сам сжег сцепление после таскания грузовиков и коллег из сугробов. Меняли родные задние аморты из-за скрипа по гарантии. Все остальное ТО и ещё в моей машине косяк трудно обнаруживаемый - кривособранная верхняя чашка переднего амортизатора(из-за этого легкие стучки). Мелкие косячки со скрипами или шумами пластика легко устраняются прямыми руками. Полка исправляется, биение пластика жабо, скрип отделки правой стойки у лобового, скрип подвижной части крепления ремня, лишний ход задних сидений в креплениях. Вибрация кожуха запаски. Любые подобные скриповибрации лечатся легко и быстро. Лучше бы их не было, но за 640тыс полноприводный паркетник с гарантией и полным нужным электропакетом не купить! Ещё бы не плохо иметь круиз и климат, но они есть в других комплектациях с вариатором.
Скрип задних амортов-замена по гарантии. Подпухли опорники -заменил, но можно было не менять. Кривособранная верхняя чашка амортизатора переднего. Больше ничего не было за 3 года. А...2 лампочки головного света правых и левый габарит задний. Все.
Антон 131419 лет назадНовосибирск
M11, 2013 год, бензин, автомат, передний
М11 проектировали итальянцы, знаменитое бюро Pinifarina приложило руку, поэтому внешний вид этой модели действительно классный. Машина Гольф-класса, и по своему дизайну, стилю и вообще привлекательному внешнему виду она явно выигрывает перед большинством одноклассников. Иными словами, в ней без стыда будет кататься и продвинутая молодежь, и бизнесмены средней руки, не стремящиеся к Бентли и тому подобным, и домохозяйки. Второй момент – безопасность. Естественно, покупая современное авто, хочется чувствовать себя в нем не только комфортно, но и безопасно. Поэтому описываю: в моей базовой версии шесть подушек безопасности, специальная конструкция кузова, предусматривающая особую деформацию при столкновении, при которой образуется как бы защитная капсула, ABS и ESP, ремни с преднатяжителями, специальные надувные шторы, защищающие головы от осколков стекла. Третье, это Комплектация – на это обращают внимание абсолютно все, кто выбирает себе новое, да и подержанное тоже, авто. Что могу сказать – здесь уже в базе все очень богато. Китайцы умудрились всунуть сюда все по максимуму, не увеличивая цену. Что достаточно разумно, так как, к сожалению, в обществе все еще бытует весьма ошибочное негативное мнение о китайском автопроме. Я же придерживаюсь такого принципа, сколько людей столько и мнений. И как владелец истинного китайца который относиться к другим автовладельцам и их железным коням с уважением, смело хочу заявить! Что это мнение абсолютно ошибочно. Другого одноклассника за такую цену и с такой комплектацией в базовом варианте найти мне не удалось. Да и к тому же в эксплуатации зимой автомобиль ну реально теплый!
120740585 лет назадКраснодар
Amulet A15, 2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
+ Естественно главный плюс - это цена, за такие деньги кондиционер, ГУР, полный электропакет не найти. + Огромный багажник + Относительная надежность авто + Неугоняемая, была 2.5 года без сигнализации + В подстаканники отлично влазит смартфон и служит навигатором ))))) + Ремонтопригоден, в качестве обучающей машины - отлично, навык общения на СТО, опыт заказа деталей по каталогам и знание основ машины развивается отлично, все потому, что что-нибудь, но сломается! ))) + Ходы и управление коробкой мне понравилось + Неплохая обзорность в зеркала заднего вида, всегда знал о наличии препятствий
- Ну как можно было настроить так передаточные числа? 3500 оборотов на 100 км в час! - Подвеска брякает, амортизаторы отбивают на неровностях. - Руль ватный. - Шумный двигатель - Конечно же ржавеет.
Датчик оборотов холостого хода, шланг гидроусилителя, вентилятор радиатора, рулевые тяги, подушки двигателя. Для 12ти летнего автомобиля за символическую плату я считаю очень неплохо! С главной задачей - ездить и особо не парить мозги - он справился. Если бы снова встал вопрос о машине за 100 тыс. рублей, то я выбирал бы скорее всего именно Амулет. Аналогов нет.
ш
шобол.11 лет назадс-уральск.
QQ Sweet, 2010 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Новая стоила 295 комплектация люкс ,движок немец 83л.с. О машине.Мне капля с приборами нравилась.Светит голубым приятно .Руль послушный не тупит.Движок шумноватый, но шустрый для таких габаритов многое прошает.До весны 2012года не чего не ломалось все работало отлично.Про зимы Северный урал заводилась легко,только долго греется. Своих денег она стоит.Городская машина ,большой богажник, конешно есть минусы но легко устроняимые.
Салон маркий светлый. Ходовая жесть ,скачет как козлик.
Летом 2012г сломался генератор,подшибники.
Анна1 год назад
Tiggo 4, 2019 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Проехала 110 тыс... До 100тыс даже колодки отходили... Удобная...
На 100 тыс началось... Лампочки перегорают с завидно регулярностью, причём один раз плафон сгорел, а лампа целая... Потёк радиатор (заменили), стала дёргаться при трогании, залезли в сцепление, заменили (кроме корзины, она ещё ничего была), полезли менять грм помпа тоже под замену, ещё что то меняли... В итоге через 2 дня она остановилась... Сейчас в сервисе...
Поломки после 100 тыс пробега...
Алекс12 лет назад
Very A13, 2011 год, механика, передний
Откатал пять месяцев на Вери. Не впечатлён: на отделке салона сэкономили сильно.
Фиксаторы дверей очень тугие. Конструктивные решения по креплению передних стоек очень странные – на двух гайках.
L
Lifan Курган4 года назадКурган
Tiggo 7, 2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
конечно это богатая комплектация , есть буквально все , множество электронных помощников , зимний комплект , цена , шумоизоляция , динамика .
минусы это то что к сожалению у людей есть недоверия к китайским автомобилям , а зря ведь они давно встали в один ряд с корейскими и японскими брендами
нет
Антон 6 лет назад
Tiggo 5, 2015 год, бензин, механика, передний
Высота автомобиля позволяет проехать в рамках городской полосы везде. Легко заводится, постоянно пребывая на улице, будь то самая холодная погода. Вместимость: большой объем багажника и салона. Отличный интерьер и экстерьер. Цена: не приходится переплачивать за бренд.
Нет
Датчик подушки безопасности: отошел контакт в ремне безопасности. (60000км.) Центральный замок: не закрывал машину с пульта. (60000км.)
K
KonstantinBocha8 лет назадБарнаул
Tiggo T11, 2015 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Комфорт автомат
У меня Тигго 5-го поколения. Качество превосходит цену. Хоть снаружи кажется не такой уж и большой, внутри она огромная. Прекрасно чувствуются габариты. Мотора ей хватает. Но всё же не гонка. Малый расход топлива, после обкатки около 9л. летом по городу. Богатая комплектация с завода. Не дорогое обслуживание и содержание, простой в устройстве. Высокая. Даже зимой переднего привода хватает, ниразу нигде не застрял. Зимой тепло.
После камри подвеска кажется жестковатой. Шумку можно было сделать и получше. Был бы шильдик японца - все бы расхватывали.
Михаил1 год назад
Tiggo 7 Pro, 2022 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Максимальная
1. Динамика 2. Клиренс 3. Эргономика передних сидений 4. Головное светодиодное освещение 5. Безключевой доступ ( открытие багажника без рук) 6. Огромный люк и панорама 7. Полноразмерная запаска 8. Двери закрывают пороги ( всегда чистые брюки)
1. Расход топлива на трассе. Только для пенсионерской езды 2. Управляемость слабовата, приходится все время подруливать, думал, что из-за развал-схождения ( на нулевом ТО исправили, 14 градусов влево было), но так и осталось. Возможно из-за резины. 3. Управление климатом сенсорное. При движении регулировать очень неудобно. Крутилки были бы удобнее. 4. Маленький топливный бак. ВСЕГО 51 литр!!!! 5. Спинки заднего сиденья не регулируются по наклону 6. Головное устройство не доведено до ума. При подключении телефона через CarPlay, при совершении или приеме звонков на экране не отображается звонивший абонент, виден только номер.
На пробеге 0 км, не настроен Развл-схождение.
Михаил3 года назад
Tiggo 7, 2020 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: спорт
Тяговитый двигатель, но авто на обкатке особо не газую. Удобные кресла, достаточно много места .Хорошая шумоизоляция. Жесткость подвески умеренная. Мультимедиа и интерфейс приборов на уровне.
Дубовый пластик у данной комплектации. Расположение USB портов и прикуривателя проектировал шизофреник не иначе, под торпедой и подлокотнике. Тонкий пластик пола в багажнике. Обязательно нужны брызговики, грязь с задних колес каким- то неведомым образом попадает на резиновое уплотнение задних дверей, возможно повреждение лкп.
нет
Александр6 лет назадБарнаул
Fora A21, 2007 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
соотношение цена - качество-комплектация. за эти деньги этого года выпуска лучше не найти
зимой прохладно в салоне на дальняк
Поломки неизбежны по истечению срока службы деталей. Важно, не покупать запчасти оригиналы (это рулетка), приобретайте аналоги рейтинговых производителей! И машина будет ходить! Подвеска (передок) будет жесткий до тех пор, пока не замените втулки стоек стабилизатора на волговские с увеличенными шайбами.
11 лет назад
Bonus A13, 0 год, бензин, механика
за такие деньги это просто сказка!!!!!!!!!до этого была 10. приехала в салон за приорой. увидела влюбилась. все отговаривали не бери Китай. катаюсь год!!!!!!! нариканий нет!!!!!!!!!!!!!!хорошая машина!!!!!!!!!!!!
Сергей6 лет назадКиров
Bonus A13, 2012 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Идеальный в сегменте бюджетных авто
низкая юбка переднего бампера,хоть кто то и пишет про быстрое гниение, это полностью не так. Ржавеет точно так же как и все автомобили, а с вазом вообще можно не сравнивать. даст форы года 3 автовазу в плане антикоррозийной обработки, но не любит сколов краски. поэтому если где то хотя бы не большой кусочек лакокраски откололся-подкрасьте, и проблем не доставит
Никаких проблем автомобиль не доставлял,служил исправно, обслуживать регулярно и проблем не возникнет.
Т
Тимур3 месяца назад
Tiggo 7 Pro Max, 2023 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Престиж
Автомобиль достаточно взбитый и крепкий, прошёл 30000 км по дорогам Луганщины и Донецка , можно сказать по разбитым техникой направлениям ))), впечатления ОЧЕНЬ хорошие начиная от ходовой и работы двс с вариатором,, существенных недостатков пока небыло только положительные эмоции, есть с чем сравнить (бвли рав4, Санта фе ), сейчас есть ещё и чанган 55 плюс ( совсем другой авто сравнить пока не могу пробег 2000), для тех кто сомневается брать или нет я бы порекомендовал брать, авто очень неплох для своей ценовой категории да и качество сборки радует, всем удачи Россия вперёд!!!
- 24000 пробега замена стойки стабилизатора правой стороны по гарантии (последствия рпзбитвх дорог) - 30000 барахлит передний датчик парковки (так же следствие попадания камня) - 31000 высветтлась ошибка работы блока абс, в сильный снегопад выезжал с базы на проезжую часть выкрутил руль в право и нажал на газ , сработала антипробуксовочная система и высвятилась ошибка,самоустранилась после выключения зажигания, после праздников заеду к официалам и позже дополню отзыв !!!
267780761 год назадЖелезногорск
Tiggo 8 Pro, 2022 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Проехал 1000км Выявлено плюсов: -Динамика впечатляет, но гнать нет желания на ней, вальяжное движение; -Подвеска жестковата, для меня комфортна 8/10; -Управляемость хорошая, но не любит резких движений, плавное; -Тормоза отличные; Датчики и камеры работают все исправно, камеры только изредка протираю от снега и грязи! -электроника в -40’t работала исправно, все отклики на дисплеях работали, хоть машина и задубела в хлам, три дня Морозов было под 45’t давило; -подогрев лобового стекла, уникальная опция, быстро всё таит; -очень радует что двери закрывают пороги, выходишь из машины не мараешь одежду; -удобность, не поднимая локоть в легкой доступности физическая кнопка аварийки; -наружное освещение на 5+, достойное; -не нужно искать брелок, подходишь или уходишь-она сама закроется и откроется, но редко этого не делает и приходится брелок доставать; -открывание/закрывание багажной двери не выходя с салона; -на задних сидениях комфортно доже очень, третий ряд еще не применялся, вместо него багажное отделение огромное; -клиренса хватает, проблем по городу и по проселочным дорогам не было; -обогрев руля не то что греет-он жарит, как и подогрев сидений;
Минусы: -заметил что при движение идет вибрация на зеркало наружнее водителя, дрожит, видимость расплывается бывает! -это сугубо мое мнение, но такое ощущение что лобовое стекло тонкое, поймал камешек и сразу паучок размером в 10коп, позже еще поймал одного, но не разошелся! Хорошо что каска есть! -Дворники, как будто, они живут своей жизнью на авто, хрен разобрался как настроить и кстати штатные дворники маленькие и полное Г зимой это точно, еще до кучи их не поднять полностью от лобового, чтобы почистить их от льда! Еще большая ванна для льда образуется под лобовым, пришлось раз убирать глыбы льда от туда, раньше такого не замечал на своих авто!; -средний расход топлива в -40’t достигал 14,5л и в -15-20’t опустился до 11л всего! От полного бака при 10’-15’t проезжаю 420км трасса/город и загорается лампа о доливки бензина, расход топлива остаётся на 70км -при запуске с телефона, автоматически включается кондёр и приходишь к прогретому двигателю, а не салону! -не хватает подогрев поисничного раздела-очень нужная опция в этом авто в Сибири! -панель управления лакированная черная, предрасположена к заметным царапинам, нужно сразу бронировать в плёнку;
-была ошибка что то типо «нажмите на педаль тормоза» позвонил в дилер чери и сказали сбросить клему на минуту, ошибка устранилась и больше не появлялась; -выходит надпись чтобы проверить SPR, звонил в салон, менеджер дал указание чтобы двигатель заглушил и руль до упора влево и вправо три повторения, настройки какие то, не уточнял! Но проблема ушла но не на долго, поеду в дилер точнее узнаю и исправлю;
S
Stalkergts10 лет назад
Very A13, 2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: base
Машинка прошла 18000км.Проблем за это время не было.Машина удобная динамичная.Легко управляется.Скрипов в салоне практически нет.Большой .ёмкий багажник.Вообщем неплохой городской автомобиль.Не хуже логана или ланоса.а по дизайну даже превосходит их.По сравнению с Форд фьюжн,Very мне понравился больше.
Конечно есть недостатки как и влюбой другой машине.Слабовата шумоизоляция.Не любит большой загрузки(у задней подвески короткий ход).Небольшой дорожный просвет надо быть внимательным с бордюрами.Тяжело открывается крышка багажника(возможно так сделано специально чтобы при открытии кнопкой из салона она не распахивалась сама.
Перегорела лампа ближнего света.В остальном только замена расходников по регламенту ТО.
Е
Евгений7 лет назад
Tiggo 5, 2015 год, бензин, механика, передний
Огромный и комфортный салон. Хорошая тяга.
Тонкое железо. Плохая прокраска. Большой расход в городе. Тупит магнитолла (при использовании гарнитуры и видеокамеры заднего хода). Довольно жесткая подвеска. Под задний номер подкладываю губку, иначе гремит. Проблемы будут постоянно с развалом.
Сергей Ф10 лет назад
Tiggo T11, 2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Нормально заводится в морозы ниже -30 градусов
Скрипят: резинки подвески , пластик в салоне , зеркало заднего вида -ну просто \" чудо инженерной китайской мысли \",туповатый движок . заявленный расход топлива не соответствует действительности . короткие первая ,вторая передачи , плохо включается задний ход . . . и .т .д
Пробег 3000км -потёк антифриз , неисправность помпы , 3050км отказали передние ходовые огни правая сторона, сделали по гарантии. Пробег 3450км \" потухли\" дневные ходовые огни в обоих фарах . Что будет дальше - не хочется даже думать об этом.
с
сергей самара11 лет назад
Bonus A13, 2011 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: база плюс
прошел 20000 км нареканий нет машинка только радует цена соотвествует качеству до этого были десятка и богдан по сравнению с автовазом земля и небо.внешний вид современный богатая комплектация экономичный вместительный.свет превосходный кондюшник нормальный.управляемость хорошая.
маленький клиренс по началу напрягает но как задел броней раза два сразу привык не пускать машину в колею.слабовата шумка и не хватает шестой передачи ей вообще цены не было.слабовата подвеска 400кг кидаешь едешь 90 -100 если больше и колдобины пробивает подвеску.движок туповат тоже нужно привыкать .
два раза подтягивал левую ступицу на 3000 км и на 7000.
Дмитрий1 год назад
Tiggo 7 Pro, 2022 год, вариатор
Привлекательный дизайн. Много опций для комфортного вождения.
Великоват расход топлива. Нюансы, начиная от того, чтобы закрыть дверь надо как следует "хлопнуть", иначе не закроется.
Не "пережил" русских морозов под 25С. В обозначенный мороз при пробеге всего то 1500 км. двери закрываются с трудом, "умер" климат контроль, ну не включается и все (проблема по совету дилера решилась снятием клеммы аккумулятора), загорелась сигнальная лампа "чек" (через пару дней погасла сама).
Г
Горская Светлана Борисовна5 лет назад
Tiggo 5, 2017 год, бензин, механика, передний
В новом компрессоре кончился фреон через 5,5 месяцев после покупки. В сервисе сказали что за симу рассохлись соединительные элементы. Снова заправили за 2000 т.р. через 3 месяца лета снова кончился фреон. Просто бесит, что теперь каждые 3 мес заправлять . Машине всего 8 месяцев. В сервисе и на горячей линии твердят что фреон расходный материал, а кондиционер увас не сломался. Хотя по нормам у нового автомобиля расход фреона 15 процентов в год.
СЕРГЕЙ10 лет назадТомск
Tiggo T11, 2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
НЕДОРОГАЯ ЦЕНА ПО ОТНОШЕНИЮ К ГОДУ АВТО,ПОЛНЫЙ ЭЛЕКТРО ПАКЕТ,ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ И ЗЕРКАЛ,ВЫСОКИЙ КЛИРЕНС И ПОСАДКА В АВТО,ВСЕ ТОРМОЗА ДИСКОВЫЕ,ОЧЕНЬ ЖАРКАЯ ПЕЧКА ЗИМОЙ,БОЛЬШОЙ БОГАЖНИК
ПЛОХАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ,ДОЛГО ПРОГРЕВАЕТСЯ ЗИМОЙ,ПЛОХАЯ СТЕРЕОСИСТЕМА И АККУСТИКА,ПЛОХИЕ ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В САЛОНЕ,НЕХВАТАЕТ ПОЛНОГО ПРИВОДА С АКПП,СЛАБЫЙ ДВИГАТЕЛЬ,НЕУДОБНО МЕНЯТЬ ЛАМПОЧКИ В ПРОТИВОТУМАНКАХ(ПРИХОДИТСЯ СНИМАТЬ ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР)
ПОЛОМОК С МОМЕНТА ПОКУПКИ НЕБЫЛО КРОМЕ ЗАМЕНЫ В 2013 ОСЕНЬЮ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ(ЯЙЦА) И РАСХОДНИКОВ СВОЕВРЕМЕННО(ФИЛЬТРА,МАСЛА,И Т.Д)
Роман2 года назадСимферополь
Tiggo 7 Pro, 2021 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 CVT Prestige
Комплектация Внешний вид Цена Гарантия
Подвеска Расход Динамика Посадка Управляемость
Я
Ярослав5 лет назадЧелябинск
indiS S18D, 2012 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Нормальный автомобиль по адекватной цене (брали в апреле 13 года за 455 тр). Снаружи кажется, что мал, но внутри оказывается что места достаточно. При моих 185 спокойно умещался как и на передних сидениях так и сзади, с небольшим дискомфортом. Если ваш рост не превышает 175, авто, по габаритам, самый цимус. Значительный по меркам "одноклассников" багажник. вмещается достаточно много чего. Ну и никто не отменял багажник на крышу (для увеличения объема перевозимого груза). Нормальный металл. Нормальное качество окраски. Нормальный робот, к которому надо приспособиться (впрочем как и к любой коробке, дабы не поломать, включаю функцию "Rакета"), и которого совсем не надо боятся. Минимальное кол-ство необходимой информации на дисплеях и минимальный набор кнопочек. Условия спартанские, автомобиль брался для перевозки пятой точки из А в Б, и не более (хотя при поездке из Крыма (3000км), вез он на себе, кроме 4 человек, еще и груза в багажнике (около 300кг), и на крыше в боксе (около 150).
Это плюсы Ну а дорожные просвет, это просто, чтотонечто (не всякий паркетник таким похвастается), так что парковаться у бордюров можно смело. Цены на запчасти адекватны ну и наличие не удручает. Замен, а вернее одних и тех же зч (ввиду с одной платформой кукушки и кимо) достаточно. Двигатель не совсем овощной и тяги для езды по городу вполне хватает, на трассе затяжных обгонов, конечно же, стоит опасаться, но и тут все зависит от умения езды на роботе, который в ручном режиме значительно обходит обычную механику.Автомобиль жены, для повседневной эксплуатации. С её слов (а до этого владела Моккой) недостатков нет (продавались бы новые и сейчас купила бы снова точно такой же, только новый). Единственное, что можно припомнить, так это расход топлива среднее 10 литров (но кондей (который по степени нагнетания холода сравним с холодильником ЗИЛ) включен всегда), ну так речи об экономии и не велось.
Кроме шаровых опор (точнее защитных чехлов на шаровых) (который в сборе с рычагами)), неисправностей не было. Но и данная беда легко устранима, на профильных форумах все обмусолено, до нельзя. Ну и на данный момент цена рычага в сборе с шаровой от 900 рублей, что совсем не критично.
Саша6 лет назад
Amulet A15, 2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Недорогой и неприхотливый автомобиль. Вполне комфортный и приятный в эксплуатации. Возможность выполнить ремонт или обслуживание своими силами без высшего технического образования (зачастую даже не запачкав руки). Простота, надежность и удобство.- Кредо этого авто. Пригоден как: рабочее авто, семейное авто, первое авто или просто- без проблемное авто на каждый день. ВНИМАНИЕ. Авто не спортивное. НЕ ВАЛИТ. ТЮНИГ (почитай- колхоз) НЕ ПРИЕМЛЕТ. Сделано для людей у которых в голове не каша, а мозги. (петушки ТАЗоводы и им сочувствующие- мимо (с ВАЗоводами не путать))
Неликвидность. Не очень большой дорожный просвет. Относительно хрупкий передний бампер. Невысокая скорость (комфортная- 90 км/ч). Маленький бардачек. Родная музыка- так себе... Склонность к запотеванию окон. Плохая обзорность сзади. Туговато включаются передачи (1,3, 5)
Передние стойки (2250 шт) Fennox (неисправны при покупке 85.452 км) Задние стойки (1500 шт) Fennox (текли при покупке. 85.452 км) Генератор (5000 штука) ориг (неисправен при покупке. Давал низкое напр. Полный отказ при 87.256 км) Фильтр масляный (200) ориг (регламентные работы ТО) Фильтр воздушный (200) ориг (регламентные работы ТО) Фильтр салонный (150) ориг (регламентные работы ТО) Фиксатор багажн (150) ориг (неисправен при покупке 85.452 км) Ремень ГРМ (500) ориг (регламентные работы ТО) Ролик ремня ГРМ (700) ориг (регламентные работы ТО) Ступичный подшипник (750 шт) ориг (загудел передний подшипник 94.821 км) Чехол кулисы КПП (300) ориг (имел следы потертости при покупке. Куплен для доведения салона до идеала) (пробег поломок и обслуживания фиксировал, отсюда точные данные километража)
Виталий6 лет назадСимферополь
Amulet A15, 2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Всех и не перечислишь, их очень много, мотору и коробке с ходовой отдельный ПЛЮС! Большой, высокий, резвый, мягкий, ЭКОНОМНЫЙ как в топливе, так и в запчастях! вообщем кто хочет почувствовать себя человеком за эти деньги, то можете смело брать и наслаждаться, а кто скептичен по отношению к Китайским авто, то дрюкайтесь и дальше на "калинах" и "десятках" ( при чем с маленькой буквы и то и то))))
при должном уходе, минусов не будет, так как автомобиль действительно хороший и надежный!
При пробеге 75000 их не было, даже сцепление и ходовая остались родные, а про мотор с коробкой вообще молчу (просто в идеале)
Антон7 лет назадБарнаул
Tiggo 5, 2015 год, бензин, механика, передний
Цена - качество. Покупая машину не переплачиваешь и в то же время берешь сполна за свои деньги. Очень комфортная, удобная, бесшумная МКПП. Причем, при переключении передач, даже если ошибся - машина продолжает ход, не глохнет! Вместительная! В машине легко можно переночевать вдвоем с кучей походных сумок и вещей. Расход топлива минимален - 7 литров по трассе. Устойчива на трассе при гололеде, снегопаде, штормовом ветре, дожде! Крейсерская скорость 140-160 км/ч Высота машины позволяет проезжать на всех дорогах, но без фанатизма (там нужна специальная подготовка машины). Но если брать город зимой, либо лес в пределе города или горный алтай - без проблем. Все детали легко заменяются и ремонтируются по гарантии.
Скептическое отношение к данной марке машины, но прокатившись - понимаешь, что машина достойна того. Подвеска на любителя. Но, на мой взгляд: за 700 т.р. она не противоречит общепринятому понятию и комфорту от поездки.
88106435 лет назадНовосибирск
indiS S18D, 2012 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Начнём. Плюсы, это расход топлива, действительно экономичный! Резвый хотя и 1.3л багажник для такого класса просто огромный! С мои ростом 182см и весом 97кг в зимней куртки сидеть комфортно! За мной так де места достаточно, скм за собой сидел, ноги упираются но не критично не жмут. Над головой места тоже много. Радует то что как и все авто надо вложить небольшую сумму на расходники максимум около 15 тыс руб и смело 50 тыс км без проблем!!! Включая резину! Так что машинка денег много не требует, главное во время все менять и проблем не будет! Зимой проблем не было, -42 заводится с пульта на температуре -15, главное не забывать лед с глушителя очищать.
Минус в том что запчасти нало заказывать, а ждать их 4-6 дней! Но цены порадовали, действительно не дорогие а то дешовые! Боялся брать китайца, решился и не прогадал. Научились делать. Респект. и еще минус стеклоподъёмники передние начинают прокручивать тросик и зажовывает их. Проблема решается покупкой нового механизма а сборе.(моторчик,тросик и механизм) новая от 1000до 3500 рублей. Замена 600 руб.
Сергей 5 лет назад
Tiggo T11, 2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Автомобилем владею с 2012г.Брал с салоне без пробега,сейчас пробег 89567км.Автомобиль чисто китаец.Кормлю своей авто только 92,кто желает переплачивать может кормить и 95,98 он не откажется,но зачем переплачивать.Что могу сказать про данный авто.В салоне зимой тепло,заводится в любой мороз не прогреваю.Аккум стоит еще родной пока не обежал он меня.Запчасти можно найти легко продаются свободно и не дорого. Если хотите ездить на данном авто то меньше верти стошникам.Они еще перцы которые ничего в автомобилях не понимают,а все равно лезут.Был у меня такой случай приехал на сто на диагностику наговорили полную кучу.Поехал на другую диагностику там пол машины перебрали так ничего путнего по дигностики не сказали.Пришлось методом тыка самому разбираться.лямдзонд первый поменял поставил бош от ваз 10 семейства и все как рукой сняло.Л.к.покрытие в норме рыжиков нет,не на сколах и не где.Да и откуда им взяться реагенты у нас не сыпят.Если кто желает приобрести данный автомобиль берите не пожалеете.
За время владения минус только один это цены на бензин быстро растут не успеваю за ними угнаться.
из неисправности как уже писал это кислородный датчик.Ну и по регламенту замена грм.Задние амортизаторы заменил потекли.Передние стойки еще стоят родные.

Отзывы владельцев Chery

Всё о Chery
оценка марки8.1

Вопросы и ответы по Chery
Chery Tiggo T11
Здравствуйте. Подскажите где искать неисправность. Передачи включаются с выжитым и отпущенным сцеплением. Спидометр показывает скорость.
Chery Kimo A1
Подскажите, что делать если дымит из трубы. Датчик масла поменяли, сделали раскаксовку. Все равно дымит.
1 ответ
Chery Bonus A13
Оригинальные подушки двигателя быстро выходят из строя , посоветуйте на что заменить чтобы подольше походила ?подушка передняя .
3 ответа
Chery Tiggo 8 Pro
Что стоит цепь грм или ремень
2 ответа
Chery M11
Здравствуйте подскажите пожалуйста в чем проблема машина Чери м11 заводится коробка вариатор скорости переключает но не едет не в перед не
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Чери.
Посмотреть всё о Чери

Чери отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.