Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chery Bonus A13 2012

Chery Bonus A13 2012 — отзыв владельца

, Волгоград
66485
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
419
голосов
4.4
5 — 277 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1088 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10л/100км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 5
Ходовые качества: 3
Всем привет! Долго собирался, читал отзывы ну и наконец решился написать свой! Понимаю что автомобиль китайский, но прошу особо не ругаться!!! Будет много букав, заранее пардон, но постараюсь расписать все аспекты!

1. Личный опыт
За рулем я 10 лет, поездил на разном, от ВАЗ 2106 до Мерседес S320 Long 2000 модельного года (лисичка), последний был у отца, но наездил я на нем прилично!!! Сравнивать машинки не буду, все они разные, как по цене, так и по комфорту, так и по содержанию! Одно могу сказать, за своим железным конем надо следить, ухаживать, любить и стараться не убивать по поводу и без!!! Все свои машинки я любил, за всеми я ухаживал и они мне платили тем же, исправно меня возили и никогда не подводили! Нет, конечно же они ломались, но всегда довозили до дома!!!

2. Муки выбора
В марте месяце этого года встал вопрос, надо менять машину! Выложил на авито свою ксюху (Дэу нексия 2010 г.в.), через день стоял с катлетой около МРЭО и грустил в ожидании такси до дома. Изначально бюджет покупки составлял 500-600 т.р. Все мои предыдущие машинки были куплены с рук, я к этому отношусь спокойно! Была в свое время 2114, битая перебитая, но без серьезных ударов, так по мелочи, взял у брата, отъездила 1,5 года без проблем вообще, летал на ней и так же быстро продал! Но душа хотела свое, новое, с салона, чтобы только я и никто другой))) В процессе поиска мой бюджет резко похудел в виду некоторых обстоятельств и уже составлял 300-400 т.р. Голова разрывалась, от слова "китай" бросало в дрожь, выбора нет вообще! Либо мы со своими ВАЗами, либо китай со своими трансформерами! Хотел приору, но опять же, она на выходила почти на 40 000 дороже чем чери (это первая комплектация с кондером 378 000 р. на то время). В целом к приоре я хорошо отношусь, но мне в ней было не удобно. Набрался мужества и пошел смотреть чери, изначально она мне не понравилась, особенно внешним видом, но как говориться, чувство того что вот оно, твое, новое, перебороло! Отдал задаток после трех походов в салон, осталось дело за малым, ждать ПТС (5 рабочих дней).

3. Праздник души и тела
Наступил долгожданный день, я бегом в салон, к этому времени мне установили музыку (покупал сам, отдал оф. для установки), затонировали зад, поставили защиту картера и постелили коврики (купил в Ашане универсальные). Все работы, а я про музыку и тонировку по стоимости приблизительно схожи с другими мастерскими. Машинку я брал с экспозиции, не захотел брать со стоянки! Она там стояла вся намытая, ровненькая, кривых зазоров я не нашел ни в салоне, ни по кузову, да и запаха в салоне не было фенольного, возможно выветрился. Документы оформил, забрал ключи, дали карточку помощи на дороге на год бесплатно, сожусь, поехали! Впечатления двоякие, беда в том, что на эти модели нет тест драйва и ты не можешь понять че это за зверь, только после покупки, сюрприз так сказать))) Поехал сразу ставить номера, все сделал на удивление быстро и на работу бегом! И вот сейчас, за эти 10 месяцев я проехал уже 18 000 км. Есть кое-какие впечатления, вот и хочу поделиться с Вами!) Я сейчас не могу сказать говно это или суперкар! Это и не то, и не другое! В общем я боней доволен, пока ничего не отвалилось, все работает, все крутиться, были мелочи, но они легко устранимы, даже не одна лампочка еще не перегорела! Ну а теперь по порядку,
Салон:
Обшивка потолка и пола ужасная, пластик везде жесткий, царапучий, но нигде ниче не скрепит, руль страдает недобором веса, приборная панель маленькая, но все читается нормально, красная подсветка радует (про себя говорю), уселся нормально, удобно (187/98), но сзади меня уже тесновато, хотя жене и дочке хватает, шумоизоляция не очень (пока денег жалко, летом сам буду клеить), коробка адекватная, все включается четко (тупит только задняя и то не всегда), все приборы управления под рукой, но надо быть аккуратней, при включении 3-ей передачи можно открыть багажник, но я так ни разу и не открыл))), печка дует, но я особо не потею, кондер холодит, порадовали двери, закрываются отлично, тихо, без усилий, стоят бесшумные замки  (вот что мешает Автовазавцам поставить 4 кембрика???????) в целом все нормально, поехали дальше;
ДВС:
Работает ровненько, на холостых вообще не слышно в салоне, никаких вибраций на руль (только когда холодная), тянет нормально, передачи длинные и крутится он хорошо, но все-равно слабоват для машинки весом 1275 кг. ДА ДА!!! Этот клоп китайский столько весит!!! Я в шоке был, откуда там такой вес!?, ну да Бог с ним, по движку сказать пока больше нечего, все тип-топ;
Ходовая:
Вот тут маленькая ..опа! Машинка уж очень не любит ямы и выбоины! О том чтобы проглатить все неровности и переть дальше нет даже и мысли!!!!! Шарахнет так, что уши заложет!!! Передние диски уже прокатаны каждый по два раза, еще момент, эти граммотеи впиндюхали 15-ые диски и 55 резину, на кой х....й спрашивается???? Вопрос загадка, но на дороге надо смотреть в оба, хотя пока никаких поломок не было, пробивается подвеска на раз два!!!!
Ну вот как-то так получается! По поломкам за это время, их в общем то было не много и все они по мелочи:
1. Заскрипела педаль тормоза (смазал, прошло);
2. Заскрипел замок багажника (смазал, прошло);
3. Летом в жару, когда машина постоит, отказывался работать кондер, даже не только кондер, а вся климатическая система в целом (разобрал реле, уменьшил зазор, все прошло, все работает);
4. Подтекала крышка клапанов (поменяли прокладку по гарантии);
5. Постоянно брякают передние колодки (ребята подсказали что есть проставки для колодок, которые решают эту проблему, поищу, поставлю, отпишусь)
Ну в целом все пока и надеюсь что все впринципе)))) По поводу обслуживания, сейчас на 20 000 км. ТО2, пока с гарантии не ушел, немного побаиваюсь, решил что до 30 000 км точно посижу, вдруг чаво не дай Бог, а там видно будет! Все эти манипуляции с авто я и сам могу прекрасно сделать, все свои машины сам обслуживал по возможности, а тут не знаю еще че за зверь и пока слетать боюсь!

4. Выводы
Что можно сказать, те кто не любил китай так и скажут что говно, че им тут не говори, от части я с ними согласен, отчасти нет!!! Вообще автомобиль в таком ценовом сегменте идеальным быть не может, хочешь не говно, так и выкладывай круглую сумму! Я тоже сплю и вижу как рассекаю дороги на новенькой мазде или субару (это вообще мечта и любовь с детства), но пока к сожалению я на такую не заработал, но все впереди! А взять такую поддрежанную за 300-400 т.р. я не смог, потому как все-равно в нее надо вложитьcя, все-равно расходники менять надо, а это опять копейка!!! Хоть я и понимаю что в тех машинах запас прочности совсем другой, сейчас машины все по сути одноразовые и запаса прочности в них такого нет, потому что это не выгодно( В наше время все решают деньги и им выгодно производить г...но, чтобы потом сосать деньги с людей!!! Ну это уже совсем другая история! От себя хочу добавить, если у Вас ограничен бюджет, то я Вам посоветую хотя бы присмотреться к этому варианту, он на самом деле не плохой, но выбирать все-равно только Вам! Всем удачи на дорогах, берегите себя и своих близких!!!!

Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Липецк
Сообщений: 1678
Спасибо за отзыв. Пусть машина Вас радует и дальше.
Удивительно читать на дроме про корейские и китайские машины, ведь пару лет назад и представить себе такого не мог.
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002
41
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Мнение таково,как вы сами уже выразились в 4 пункте(выводы) в первом предложении........уж извиняй,Стасян,таково моё мнение.....
...и если у меня будет ограниченный бюджет-я лучше присмотрюсь к российскому автопрому...))...но ни как не к Китаю...)

УДАЧИ!)
18
56
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
snaKKy55:
Спасибо за отзыв. Пусть машина Вас радует и дальше.
Удивительно читать на дроме про корейские и китайские машины, ведь пару лет назад и представить себе такого не мог.
Корейские машины люди уже больше 20-ти лет покупают)) "Пару лет""....)) Южная Корея и Китай-это две большие разницы, как говорят в Одессе)
17
9
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
snaKKy55:
Спасибо за отзыв. Пусть машина Вас радует и дальше.
Удивительно читать на дроме про корейские и китайские машины, ведь пару лет назад и представить себе такого не мог.
Уж в Липецке-то не знать...Хотя, 27 лет..Понятно.
3
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
что за дизайн такой...........
4
2
Ответить
  
Каменск-шахтинский
Сообщений: 379
Симпатичный машин, лишь бы не ломался)
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001
9
3
Ответить
  
Каменск-шахтинский
Сообщений: 379
Вот только тех характеристики оставляют желать много лучшего, до сотки за 16 сек и максималка 160, ужос(
6
13
Ответить
  
автор
Волгоград
Сообщений: 9
Характеристики ужасные, я согласен! Но они не совсем точные! Замеряли с братом сами, вышло около 11,5 сек. Правда с третьего раза! По городу мне хватает, но в будущем хочу прошить, опыт уже был, остался доволен.
Мой отзыв: Chery Bonus A13 2012
11
1
Ответить
  
Каменск-шахтинский
Сообщений: 379
Мне тоже показалось странным, вроде не русская шоха, разгон по бодрее должен быть чем 16 с.
10
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Земляку 5 баллов )
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 643
Зад - Вероссы, перед - ноута! Нет, ну правда дизайн прикольный! 5 поставил
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'
12
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
прочитал..
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
  
автор
Волгоград
Сообщений: 9
Всем спасибо за комментарии!!!
9
 
Ответить
   
волгоград
Сообщений: 804
земеля однозначно 5 за смелость)))))))
машинка вроде не плохая но панель приборов какая то игрушечная)
4
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
saneк:
Зад - Вероссы, перед - ноута! Нет, ну правда дизайн прикольный! 5 поставил
Обычное кЕтайское воровство дизайнов, с миру по нитке..)
4
4
Ответить
     
Сообщений: 71821
На любителей эти изделия)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Рад за тебя ))
JDM
3
2
Ответить
 
Сообщений: 143
Хороший отзыв, авто всяко симпатичнее приорокалиногранты, но лично меня пока Китай все еще настораживает) Удачи в эксплуатации земляку
!
9
5
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
ZinedineZidane10:
Хороши й отзыв, авто всяко симпатичнее приорокалиногранты, но лично меня пока Китай все еще настораживает) Удачи в эксплуатации земляку
!
Симпатичнее- это единственный плюс.
3
5
Ответить
IAG
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Почему не Логан?
3
5
Ответить
  
автор
Волгоград
Сообщений: 9
IAG:
Почему не Логан?
Логан смотрел, но за 329 000 рублей не было у нас в городе! Более или менее средненькая комплектация уже переваливала за 400 000 р. Мне показалось это очень дорого, я конечно наслышан достоинствами этого автомобиля, но просто бонально не хватало денег! В виду кое-каких обстоятельств я не мог позволить взять машину даже на 20 - 40 тысяч дороже. Все равно пока доволен, взял я ее от силы на два, три года, потом продавать! Потеря в цене на вторичном рынке особо не пугает.
2
3
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
stasyan0001:
Логан смотрел, но за 329 000 рублей не было у нас в городе! Более или менее средненькая комплектация уже переваливала за 400 000 р. Мне показалось это очень дорого, я конечно наслышан достоинствами этого автомобиля, но просто бонально не хватало денег! В виду кое-каких обстоятельств я не мог позволить взять машину даже на 20 - 40 тысяч дороже. Все равно пока доволен, взял я ее от силы на два, три года, потом продавать! Потеря в цене на вторичном рынке особо не пугает.
Добавить 20-40т.р. трудно, а потерять потом в цене в разы больше не пугает, странно..)
6
7
Ответить
  
автор
Волгоград
Сообщений: 9
G8:
Симпатичнее- это единственный плюс.
Не единственный, есть еще плюсы, также как и минусы! Я перед покупкой скурпулезно сравнивал чери и приору! Скажу сразу, приора мне визуально гораздо больше нравиться и вообще я к отечественному автопрому отношусь очень хорошо, так как наездил на нем достаточно много! Но, не смотря на то, что чери- китай ширпотребный, а над приорой трудились лучшие умы Автоваза, во многих аспектах чери лучше, она продуманей в мелочах!!! Приведу два маленьких примера: На тест-драйве приоры меня поразило то, что рычаг переключения кпп на холостых просто плясал, манагер начал объяснять, что в сервисе у дяди Васи эта проблема легко решается, но я честно думал и верил что наши эту проблему уже давно решили, но нет! Второй момент это как закрываются двери в приоре, ну вот что мешает нацепить на замки кембрики чтобы дверь закрывалась тихо!!! В чери этих проблем нет и впомине! Ну а что касается ресурса и надежности, я не могу утверждать что чери всех тут переездиет, я и сам в это не верю, но мне это и не надо, я не собираюсь в старости на ней же ездить на дачу, а года за два, три я думаю и надеюсь, что особых проблем она мне не пренесет! На ней я за рулем целый день по нашим "хорошим" дорогам, поэтому обо всем буду отписываться!
13
1
Ответить
  
автор
Волгоград
Сообщений: 9
G8:
Добавить 20-40т.р. трудно, а потерять потом в цене в разы больше не пугает, странно..)
Да я долго думал на эту тему! Мне срочно нужна была машина, а что будет через два три года будет видно! Просто стараюсь особо не забивать себе голову и решать проблемы по мере поступления, но минус это конечно же существенный!
7
2
Ответить
ЮРГА
Сообщений: 1
У меня тоже китаец ""ВЕРКА"",сам с СИБИРИ в -35 заводилась легко.Пока всем устраевает.
12
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10076
Мне почему-то по внешнему виду больше нравится "Вери".

Себе смотрел когда выбирал, но в Бонусе-Вери не понравилось внутри (мне было тесно при росте 186) и обзор назад, а также маловат клиренс. Выбрал "Индиса".
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
6
 
Ответить
 
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 4
Женк87:
Вот только тех характеристики оставляют желать много лучшего, до сотки за 16 сек и максималка 160, ужос(
у меня брат на таком ездил, с нуля брат, разгонялся до 200.
Мой отзыв: Nissan Avenir 2002
1
2
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
axelent07:
у меня брат на таком ездил, с нуля брат, разгонялся до 200.
Пусть брат спидометр проверит)) кЕтайцы там нахалтурили. это точно)
9
3
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
stasyan0001:
Характерист ики ужасные, я согласен! Но они не совсем точные! Замеряли с братом сами, вышло около 11,5 сек. Правда с третьего раза! По городу мне хватает, но в будущем хочу прошить, опыт уже был, остался доволен.
Автор,советуешь тому у кого не хватает на лучший авто? Спс за совет обязательно так и сделаю в следующей жизни и то если буду китайцем =)).Гранта чем не угодила,только ценой? Ей цена красная в базарный день 250.автор извини конечно 0но это моё мнение без преувеличения.
3
9
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Продажа Chery Bonus в Артёме
 
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Объявление 14713711 от 26-06-2014
Chery Bonus, 2012 год
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Внешне похож на КИА РИА с предпоследнем кузове.Удачи на дорогах
2
1
Ответить
     
Сообщений: 73
может стойки стоит сменить
Мой отзыв: Volvo 740 1988
 
 
Ответить
 
Омск - Регион 55
Сообщений: 182
Да, когда выбирал автомобиль, с супругой смотрели его и Солано. Выбор пал на Солано, потому что больше. Хотя, супруге больше Бонус/Вери понравились.
 
2
Ответить
Новониколаевск
Сообщений: 1
axelent07:
у меня брат на таком ездил, с нуля брат, разгонялся до 200.
Это точно ,тоже раскручивал свой до 200.
 
1
Ответить
Сергей
Омск
стучат не колодки, а направляшки суппорта, токарь зделал за 1000 р на перед и стук ушёл, кстати у ниссанов та же проблема.
 
1
Ответить
zufar
Казань
но все-равно слабоват для машинки весом 1275 кг. ДА ДА!!! Этот клоп китайский столько весит!!! Я в шоке был, откуда там такой вес!?
на весы ставили или так написано, ваз каблук тоже написано 1200 (СОР) а весит на электронных весах меньше тонны
2
 
Ответить
Виталий
Хабаровск
Возникнут вопросы по запчястям звоните 89144152735(Хабаровск)
1
1
Ответить
bocmanLeha
Томск
У нас в семье тоже был Черт я его называл "Чирий", Кратко: за 5 лет сгнили насквозь пороги и задние крылья, в дождь под передним пассажирским сиденьем всегда лужа (зимой корка льда) - так устроен салонный фильтр, что вода через него попадает в салон, меняли полностью сцепление, в коробке меняли подшипники и шестерни, 5 раз в круг поменяли стойки, оплавились лампочки в передних фарах ( полная замена оптики), замена ручного тормоза (два раза), генератор, помпа тоже два раза, замена передней подушки двигателя (два раза), сгнили родные диски ( через 3 года эксплуатации) поставил литьё. Ещё много чего... Прикуриватель перестал работать на второй год, электрики руками разводят (не работает по сей день), задний омыватель стекла тоже проржавел и умер на третий год. Решил наш любимый семейный "Чирий" продать... Завис... Видать его будет очень сложно "выдавить", ведь он китайский и наш родной "Чирий" А 13 Вери.
1
1
Ответить
19917119
Ялуторовск
Ещё хочу добавить, что детали на такую машину не дорогие, цены как и на отечественные машины - это плюс. И за машиной конечно же нужно следить.
 
 
Ответить
14826585
Три года гоняю на Бонусе. Менял только расходники. На четвертый год заменил основной радиатор, старый начал течь. Это с учётом, что машина 2011 года и радиатор стоял ещё родной (на дворе 2021 год). Для себя обесшумил, проклеил всю капсулу, включая потолок. Подвеска передняя ВСЯ родная, задняя - заменил сайлентблоки балки в 2020 году. Стояли ещё родные. Ничего не скрепит и не гремит. Машинка мной была обработана, при этом не сгнила от слова совсем. Жуки от камушков есть, лечу их сразу после появления. В основном это капот и стойки лобового стекла. Масло в ДВС лью только VAGовское и двигатель мне благодарен. Считаю, что машинка очень неплохая за свои деньги. С тазами точно не сравнить.
4
1
Ответить
9135183
Омск
Добрый я приладил пружины на спорт на обвязки в интернете есть такой колхоз ,помог уже год езду огонь не брякают
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chery Bonus A13 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Бонус А13.
Посмотреть всё о Чери Бонус А13

Подробные отзывы автовладельцев Чери Бонус А13 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром