Отзыв автовладельца Chery QQ Sweet 2010

Чери Куку Свит 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6 по трассе тошнить, 8 по городу л/100км
В связи с малым количеством отзывов на китайский автопром решил написать о своем опыте эксплуатации.
Итак, имеем Chery QQ6, двигатель 1,3 Acteco, комплектация единственная.
Покупка:
Целью покупки было истратить неожиданно возникший излишек денег в организации в размере 300 тыр. Отсюда и вытекают требования: новый автомобиль у официального дилера. Дополнительные требования для автомобиля 3 тысячелетия – усилитель руля, кондиционер.
На указанную сумму в 2010 году можно было купить только русавтопром.  Решили, что берем Калину. И началось….. Звоним одному дилеру – Калины за безнал нет. За нал – пожалуйста. Другом дилеру – та же песня. На ..надцатом терпение кончилось - ..лять, вы что, уже все машины продали чтоли????
В общем, от безысходности двинули покупать 114 или что там еще есть без усилителя, кондея, подушек ну и т.д.
По пути попался салон Chery, решили заехать. И неожиданно увидели это чудо китайской дизайнерской школы…. Первая мысль – это что за нах…. Вторая, а багажничек то очень ничего…. Третья, да и в салоне достаточно неплохо.
Решили, что на полгода поубивать в жестком режиме развозной машинки можно и заморочиться.
Эксплуатация.
Как и все китайское – впечатление дешевки.. ну это после нормальных авто. Если сравнивать с ВАЗами, логанами и тому подобными поделиями, то все в рамках. Руль, колеса крутятся, печка – кондиционер со своими обязанностями справляются. Что еще надо для полного счастья?
В общем, за 1,5 года и 70000 км поменял только генератор (болезнь чтоль у них такая – не могут нормальных подшипников сделать), и собственно говоря ВСЕ…. Даже скучно писать, залил бензин, незамерзайку, и поехал… не забывай ТО делать, масло там поменять, фильтр…
Конструктивные недостатки (ну вдруг кто решит себе такую прикупить):
Очень слабые задние пружины. При даже небольшой загрузке постоянно пробивает на кочках. Лечится заменой пружин на москвичовские 2141, проблема ушла.
В общем, нормальная городская машинка.

Отъездил на машинке без аварий, даже царапины на кузове нет. Поэтому достоверно о пассивной безопасности ничего сказать не могу. НО. В базе 2 (две) подушки безопасности, ABS с EBD производства Bosh (китайский естественно). Тест с вывешиванием проходит - двери открываются-закрываются нормально. Кузов на любителя (я к таковым не отношусь - стремный кузов, если честно). В тырнете есть видео краш-тестов - 3 звезды по EuroNCAP.

Головной свет вполне достойный. Задние фонари светодиодные.

В салоне интересноt оформление передней панели - приборы посередине, козырек выполнен капелькой....

Chery QQ Sweet, 2006

Салон приятней, чем у Калина
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

интересная 5

Сургут
Москвич уже давно умер, а донорские органы до сих пор поддерживают автопром. Пусть и китайский
412,2141,Escudo,Carib,400

86 Rus
Сообщений: 1913
Внтури ничего, а вот снаружи на любителя.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Россия
Матиз.

я думаю в бущем китайские машины завоюют мир
Любой автопром (успешный разумеется) идет следующим путем: дешевые некачественные автомобли -> дешевые качественные -> не дешевые качественные -> не дешевые некачественные...
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Мало отзывов про Китайские Авто хотелось бы больше . А так машина внешне на любителя, за свои деньги 300 т.р чего хотеть , возит и возит из пункта А в пункт Б , с запчастями проблем уже нету, и любимые сервисы берут вполне вменяемые деньги. Не лучше Ваза и не Хуже среднячок за эти деньги из НОВЫХ АВТО

Сургут
Enakin:
412,2141,Escudo,Carib,400

увидев оценки автора - ожидал интересный отзыв...прочитал текст, а отзыв не нашел

Матиз седан. :) У нас в городе бегает один такой. Забавный, но не более того.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000

Калыч то похуже будет.
Дожились. Хуже китов.

Druv:
хорошая альтернатива раша-прому за свои дэнгэ
самое интересное что все хаят ваз-таз..а если подойти реально с технической точки зрения..то китайцы проигрывают вазу..по многим параметрам..в том числе и безопастность..хотя на тазах она вообше некакая!

zero995:
А в чем тогда разница. Что на том, что на другом тебе п****ц.

Alexx74:
Представляю, как ты после Торнео плевался бы.
ну а что плеваться то..у меня были машины и лучше торнео)))сейчас двигаюсь на шеврике..да это далеко даже не 7 годовалый яп......ваз некогда неберу под себя..только на продажу...а китайца вообше некак..так как кавырял такие машины..там вообше жесть.

Alexx74:
А в чем тогда разница. Что на том, что на другом тебе п****ц.
ну я сам видал китайцев после дтп при скорости 60-70 ..там вообше машина в смятку..а таз какбы ешё покрепче инамного.

Жесть в прямом смысле?

Жесть в прямом смысле?
впрямом жесть....както пару лет назад приятель ставил акустику на китайца..скидывает обшивку передней двири..а на внутренний стороне рубахи двери..логотип известной мировой нефте ромышленности..короче двери из бочек мнут..из отработки..да и вообшем скажу что метал везде очень тонок.и корозия подвержен сильно....говаюже при минимальных ударах..машина прост о по швам лопаеться..

Реально жесть.

Alexx74:
Реально жесть. Еще большая жесть, что киты аналоги 200-к, камрюх и прочих престижных а/м у себя делают- это как Айфон за 25 тыс в магазине и его аналог за 3 штуки.
ну встречал такие))мне както в обмен с добивом ихним..кидаои китайское подрбия раф 4..они его ценили в 450тыров)))я даже за 200 с оценкой марочиться нестал..его продать сложнея за адекватную сумму чем ниву гнилую 84 года)))

очень опастно))))

Кому как, а я бы ЭТОМУ жигули предпочел!!! Хуже этого, наверное, только Тата Нано!
Автор, дополняй отзыв, потешь читателя! )))
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху

а чем в ней пахло 1.5 года назад ?

Barnaul
погремуха то какая куку)))

жадный:
а чем в ней пахло 1.5 года назад ?
На китайском рынке был?

Barnaul
китайские подшипники кстате намного дольше работают чем русские!

Сообщений: 199136
Это для Китайских пролетариев !

вован-спорт:
Это для Китайских пролетариев !
У них чем больше помрет, тем лучше.

zero995:
Привет ! Зная твой опыт - верю !

Alexx74:
У них чем больше помрет, тем лучше.
Железная логика -)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

В Китае есть всё... Если кто не в курсях - они и Бэхи собирают, Тойоты, Фольксвагены и много авторитетных брэндов на реальных легализованных китайских заводах. Там муравьиная сила дешевле. Правда это другой класс авто. Есть и у них свой ширпотреб и премиум. Так что не всё что в Китайское есть шляпа. Китайский автопром эволюционирует, и побыстрее нашего - увы...
Видел в Манжурке Марка Иксового - у них он Toyota Reiz... Чуть другая оптика - Ваще брутал.
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

надо быть отчаянным чтоб за руль такого авто сесть

я думаю в бущем китайские машины завоюют мир
сначала им нужно будет завоевать Японию и уничтожить япавтопром... а так то ужос ! страшный сон , можно сказать... выражение "уж лучше б Марка взял" - тут как нельзя кстати... просто взять и выкинуть 300 тыс в китайский унитаз ! сочувствую...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Алушта
калина с приорой лучше..
LTZ

Новый Уренгой
У нее самая страшная часть, это зад.
Кто не видел, лучше не смотрите.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
китайские подшипники кстате намного дольше работают чем русские!
у меня другая информация. гнал машинку из Уфы в Уссурийск два года назад , на трассе познакомился с водилами ,которые дорогу строили , в Читинской области , так они рассказали что кетайский грузовичок на стройке умирает через год активной и суровой эксплуатации... наши Камазы и то до 3х лет держутся , так то.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

внешне страшная и не внушающая доверия!салон и торпеда лучше чем в калине.. тут без вариантов!!!За честный и объективный отзыв +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Ещё немнго лет и Китай будет лидер мирового автопрома. Вспомните китайскую электронику лет 15 назад,- а сейчас весь мир ей пользуется, в том числе и Америка. то-же самое будет и с китайским автопромом. Народ дотошный и трудолюбивый, да к тому-же у них алегархи деньги не прячут и не вывозят за бугор.

да лучше старого легендарного япа купить за 300рэ, на нее хоть зап.части есть чем эту... посмотрим на нее через 10 лет, выживет ли?
Isuzu Bighorn UBS73, 4JX1, АКПП, TOD, 1999г.в.

Ростов-на-Дону, Хаб
я думаю в бущем китайские машины завоюют мир
Согласен, Китайцы быстро учатся.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

Ростов-на-Дону, Хаб
70 тыс км для "Китайца" - это даже очень хорошо, на мое удивление.

Езди и не жалуйся

Чот не вериться про бочки и двери , наверно пошутил, а может фотку выставишь ? Такое всяко должны были сфотать.

300р за нее многовато...
ленарон

Сколько видел этих ку-ку,это как в фильме "Большой Стэн",как-будто из задницы на тебя "чужой" смотрит!!!Страшилище хуже не придумаешь!!!Может,конечно,в Белокаменной 300штук безналом это как рулон подтирайки,но то,что эти "кукушки" из под наших топливных бочек ляпают-сущая правда!!!Автор и Ваши пассажиры-берегите свои жизни!!!Ездить на этом-смерти подобно!!!

Канск
Я тут где то читал отзыв о новой Китайской машине,так там он до дома не успел доехать шаровая вывалилась. Благо по городу ехал. Какая то типа Мазда 3 что ли, только собрана "китами".
Дополняй отзыв, фоток мало.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

evgeniy24rus:
Дополняй отзыв, фоток мало.
haima наверное)))

haima 3
Isuzu Bighorn UBS73, 4JX1, АКПП, TOD, 1999г.в.

Нижний Тагил
замена калине неплохая, дизайнера на мыло.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Vladivostok-Хабаровск
я думаю в бущем китайские машины завоюют мир
ага как трансформеры если только.)))

•Vice City•
не дай бог
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004

Довелось пару дней поездить на этой "машине". При пробеге 60000 и своевременном проходе ТО ее хозяйкой, машина показалась дровами единственное что радовало был гидрач. Обзорность никакая, управляемость посредственная, сиденья отвратные. На ходу как валкий бегемот. У ОД запчастей в наличие не было никогда. Салон скрипит. Выше писали что альтернатива КАЛине, не уверен с технической точки хрения наше "ведро" выигрывает.
Мой отзыв: Лада 2104 1999

Н-ск
Что-то в последнее время китайских а/производителей на нашем рынке не видать.
Наверное, готовят вторую волну своей экспансии.
По опыту эксплуатации китайских бульдозеров и самосвалов - э/оборудование полное *****о, железки весьма неплохие (поскольку скопированы с лучших мировых образцов, хотя и устаревших).

А китайские подшипники и вправду *****о...

вован-спорт:
Привет ! Зная твой опыт - верю !
привет))))

n.b.:
привет..была бы фотка без комментариев выставил бы сразу..увы мало того что это было пару лет назад..так ешё год назад с нет бука винда слитела..там много интересных фоток было..и про двери тоже(((((сейчас тож уже немало накопилось..так выкладываю по обстоятельствам.

[quote=zero995]привет))))[/quo te]
Что то ты давненько ничего интересного не писал ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

Может совпадение, но я постоянно эту модель с лопнувшими задними стёклами вижу. И очень долго все китайцы на кузовном ремонте стоят, видать с заап частями проблема так и не решена. А с калинами всё вправду, совсем диллеры оборзели. То-же в 2010, люксовый универсал искал, но из-за очереди послал их на хрен.

вован-спорт:
Что то ты давненько ничего интересного не писал ?
да пипец...дела дела....тут пару тачек в гораже стоит..одна по двс работа..а вторая вообше х.з. что..незаводиться((вот завтро буду играть в кулибина..искать причину..а пока только предположения.

Мне бы такое людям впаривать совесть бы не позволила. Опаснее распилов походу.
кстати распил распилу рознь...если быстро халатно и по несушим элиментам то это не гуд..опастно и криво как правило..как на фото..а если вырезают элименты по швам..заводским то нетак страшно..главное качество зборки..

я думаю в бущем китайские машины завоюют мир
Никогда они его не завоюют..)))Если только тазовскую нишу займут))

zero995:
Жесть..))) ТАКОЕ должно потом стоить копейки.

Аше
как тока у него с безопасностью...
ED ST202 3S-GE FWD AT

Яровое
Зато ее на буксире легко тянуть. Помню кеды фонарики рубашки белые термоса хорошо делали.а машины . пожалуй не научатся. но поживем увидим.

gensher 65:
Жесть..))) ТАКОЕ должно потом стоить копейки.
оно вообше должно быть запчастями.донором..но не как не ТС ..патом при 50 км.в час вот такие веши происходят с пилаи

Ярославль
Кто пишет, что салон лучше чем в Калине- Вы Чери только на фото видели и Калину на блоге Дрома. В реалии все страшнее- на дверях обивка вобще ужас. Сидения набиты легким поролоном- садишься и почти до пола проминается и наверняка на кочках (хватило в салоне авто посмотреть) задницей об пол бьешься (у кого вес под 100кг.). Хоть не люблю наш автопром, но Калина повеселее будет.

escud:
А мы идем другим путем?
А мы всю жизнь делаем дешёвые некачественные. :(

Ага! Как наши мировой рынок вторчермета. :(

ГондурОссия
Кто смотрел "Кин-дза-дза" : КЮ это допустимые в обществе ругательства. Чери кю-кю......:)

Yxta:
И очень долго все китайцы на кузовном ремонте стоят
А ты попробуй отрихтовать кусок бочки.

Ессентуки
цена Тазиков реальная с натягом тыров 200 а нам
предлагают далеко за 300 плюс плохому
у европейцев научились в плане опций
так пусть сами и ездят на опциях а мы
уж за китайцев порадуемся так как у них
все опции уже в стоимости и в наличии
удачи всем

Комсомольск нА
Когда Фиат нам поставил один в один со своей, лучшую сборочную линию в Европе, по сборке автомобиля года в Европе, китайские хунвейбины воробьёв гоняли по улицам, шоб урожай не жрали....
Теперь где мы, а где они? :)

челябинск
особено класно в этой тачке зделана подсветка габаритов задняя......ну типа чтоб в темноте владелец видел куда ладонями давить када машину толкает)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Kovagenn:
Теперь где мы, а где они? :)
А где они?)))Только и тырят технологии, и воспроизводят их в разы хуже,но-побольше))

кЕтай-это синоним амна...

gensher 65:
кЕтай-это синоним амна...
И что-то никто его не запрещает

Балаково
Кузов страшненький)
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Белово
чирий ку ку обозвали же. и правда это не машина а чириий на ж.... и

Странно как то , человек пишет что все зашибись, а ему в ответ " машина г....о "

Седьмая столица...
В целом неплохая кукушка, если без поцелуев - проживет 6-8 лет. В Китае таких много бегает, ездил сам, удивился экономичности... Ощущения, что она нюхает бенз... И ей этого хватает! Короче, машина комплектная - все 6 колес... Ну и зачетная... Автора поддерживаю в оценке, не завысил ее.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Белово
maxzafaca:
не только машины но сами китайцы
лучше бы все думали о нашем будущем. ато китайци займут наше место

первый раз вижу фото где ноер прикрыли бумагой.... автор, пейнт еще не освоил? ))) А с машинкой похоже очень повезло. Особенно с отсутвием запаха тяжелых металлов в салоне.

Да Вы просто мегаотважный чел, 300 тыщ засунуть в задницу! Как вы думаете продадите ее?
IT

И что-то никто его не запрещает
Сигареты и бухло тоже никто не запрещает..)

maxzafaca:
не только машины но сами китайцы
Сами китайцы могут,но только не их "машины"..))

Чайковский
Купил жене QQ 6 2010г объем двигателя 1.3л, 83л/с. Жена очень довольна, да и я часто на ней езжу. Машинка вполне хороша. Экстерьер отлично смотрится, а внутри просторно. Дорогу держит достойно, до 140 разбегается легко, маневренная, юркая. Прошлым летом на юг на ней ездили, выдержала расстояние 2,5т км туда и 2,5т км обратно без проблем. Зимой в любой мороз заводится. Из минусов только широкая передняя стойка, закрывает немного обзор.

За отзыв 5,про машину смолчу.

Автору плюс за адекватный обзор.
Был опыт владения точно таким же автомобилем.
Из реальной эксплуатации могу сказать одно: эта китайская кукушка все равно ЛУЧШЕ нашей калины или гранты. Было с чем сравнить.
В остальном это обычная недорогая городская поповозка, вполне себе комфортная и надёжная. За такие деньги - гуд машинка.
Китайцы сейчас нормально делают.
Бреду про кузова из бочек не верьте. Это все дезинформация специально обученных троллей автоВАЗа :)
2012 SsangYong Korando Sports TDI AT в полном фарше.
Новороссийск
судя по отзывам народ интересуется китайским автопромом. Скажи что еще ломалось по машине. Хочу взять жене как первую машину

Андрей
Умираю со смеху , начитавшись отзывов...:)

ВОРОНЕЖ

Вадим
Симферополь
Эксплуатировал такую 3 года, пробег 90000 км. после этого начало сыпаться все, запчасти гов..., ходовая как на брычке, пробивают на кочках все стойки, радиатор печки три раза делали, чтобы его снять надо разобрать и снять все торпедо, проблема в том, что изначально в конструкцию заложены короткие патрубки идущие на радиатор печки поэтому отрывает алюминиевую трубку радиатора печки, родные детали отходили достаточный пробег, если поставить после родной детали запчасть любой китайской фирмы она прослужит недолго, защита водителя и пассажиров никакая если авто попадет в небольшое ДТП разнесет полмашины. Двигатель неплохой после замены ремня ГРМ и роликов на 75000 поставили как объяснили оригинальные запчасти после пробега 5000 км ремень ГРМ разрезало как лезвием погнуло клапана в 4 горшке хотя на поршнях есть выемки, после ремонта продал машину не стал дальше испытывать судьбу.

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Куку Свит.
Посмотреть всё о Чери Куку Свит
Запчасти на двигатель ACTECO в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Чери Куку Свит с фотографиями, недостатки и все минусы!