Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2007

Расход топлива по трассе: Город - 13-15 л Трасса 9-10 л л/100км
Название: III
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Серый/чёрный
Салон: Полный электропакет, люк, ABS, EBD, 2 SRS airbag, кондиционер, магнитола + 6 CD changer, литьё.
Кузов: Рейлинги на крыше, противотуманки, задний стеклоочиститель
Ходовая часть: ABS+EBD
Двигатель: Mitsubishi 4g64, 130 л.с. Рядный 4 цилиндра
Это мой шестой автомобиль за 10 лет. До этого были Жигули, несколько проворуких япошек. Ездил также на Волге 31210 2003 года, Ауди А6 1998.
Тигго купил почти случайно - хотел что-то вроде Пассата или Камри брать. Но его привлекательный дизайн, удобство водительского места и функциональность подкупили. До сих пор не жалею! Откатал 18000 на сегодня и ничего не рассыпалось. Из косяков сборки - не был закручен нижний патрубок радиатора. Из-за чего в один прекрасный день в первый месяц владения автомобилем весь антифриз оказался на улице. Неприятно :( Из поломок - запотевание фары и перегорел выключатель люка. Фару заменили по гарантии, выключатель починили.
Что ещё добавить? Модель вроде скопирована с РАВ4 2-го поколения. Но морду имеет скорее от Хонды ЦРВ. Внутри салон напоминает РАВ4 только отдалённо - более сдержан.
Машина нравится. Ездить приятно и по городу и на дальнобой. Двигатель приёмист (ПТС врёт о 130 силах?), обладает высоким крутящим моментом и хорошо подхватывает на любой скорости. Подвеска жестковата, но зато курсовая устойчивость на высоте. Задние сидень на салазках двигаются и спинка регулируется, можно их вообще снять за 15 секунд. При комфортном расположении задних сидений в багажнике достаточно места.
Но! Когда люди узнают цену автомобиля (купил за 470 т.р.) - начинают говорить, что видимо косяк на косяке должен быть за такую цену. Ведь не может быть кроссовер (даже облегчённый без заднего привода) в 2 раза дешевле чем обычно (800 - 1000 т.р.)!
Я сам при покупке замучил менеджера. Весь облазил я этого Тигго! Тоже не верил что это возможно!!!
Ну, никто ведь не верил, что пройдём в полуфинал ЧМ, никто не верил в возможность кризиса, в то что недвижимость будет дешеветь и пр.
ИМХО - Тигго из той же области. Удивительное рядом :)

ПЫСЫ: В автобизнесе не работаю, машину не продаю! Не реклама!

Жаль фоток нет-салона невидел.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

Московская область
Скоро начнёшь понимать почему так "дёшево"

Magadan
Машина брендовой истории не имеет,поэтому и цена такая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Государство Россий
раз полтора года владеет и не плюется - значит не так и плох авто......за свою цену......а если 100-ню отъездит то ваще шоколадно...больше и не надо

смелый человек: говорю и про покупку и про отзыв на этом сайте
fingineers.ru

Астана
Тиго кстати в Италии в супермаркетах продается, что-то за 10 тонн евро, за 2 месяца 500 штук ушло. За свои деньги нормальная машина.
Я бы купил...
Так скажем, рискнул бы...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

одесса
Сообщений: 1933
а я видел такую на разборке,после аварии.мотор в салоне,морды нет,а подушки целые.пацаны сказали что для китая норма
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

а еще поищите в интернете краш-тест ее и посмотрите какая она "безопасная". Малютка хонда фит в разы безопасней чем это чудо.
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991

да и 18000 это не пробег чтоб говорить: раз полтора года владеет и не плюется - значит не так и плох авто. Китайцы сыпятся на 50-ти.

Тольятти
нах-нах
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

На avtomarket писали проехал на скорости около 100 км/ч по лежачему,кузов переломился
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
Курган
Типа джип и недорого, понты дешевые
У нас на работе такая хрень...Запчастей нет, а че поставишь так не надолго хватает...фуфло вопщем, движка вроде ниче так; подвеска перетряхивалась уже пару раз,в т.ч. привода, ступичные подшипники, пробег около сотни, радиатор кондея тожа менен
в салоне пластмасса по типу калины, рулевое очень острое, сзади тесно
Онгудай
2 Гад - Отодвинь задние сиденья назад - и тесно не будет!
2 Vintus - этот краш-тест - подстава. Ту машину разобрали сначала по винтикам, потом собрали как-попало и на краш-тест! На сайте, где владельцы китайцев тусуются (chery-club.ru) с десяток реальных краш-тестов этих машин. Запомнился как один с ником Gomer на скорости под 100 встретился с Газелью. У той смята кабина и мост передний улетел на Марс, а у Тигго морда только пострадала, подушки сработали. Чел сам вышел и помошь там всем оказывал. Подъехавшая скорая типа искала "труп из джипа", а он там спасает водилу газелевского. Ваще не реклама, народ, но за правду, обидно!
SURF222 - ваще прав! Нет брендовой истории. Но мне она нах - я космополит. Тоже сумневался сильно. Купил, потому что 2 года гарантия! Типа если и будут косяки - бесплатно их и исправят! Рад что их не больше чем в Мазде или Сузуки.
Спиди
zhekab4
Мотор в салоне может быть от сильного удара у любой машины, подушки не раскроются если водитель не пристёгнут. В любой современной машине так.
Гад
Это смотря как низко летать - можно подвеску и каждый день перетряхивать.

Свободный
Да машина по ходу лучше чем наш автопром, но до японок ещё расти и расти!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

SirAndrew
Прокатился на таком с пробегом 12т. вроде новый авто, НО вся краска на кнопках и прочем истерта до пластмассы. (такое встречал только на некоторых корейцах и Ауди) На холостом постоянно плавают обороты и в салоне вибрация от двигателя очень неприятная. из плюсов отметил только МП3магнитолу-стандарт. Рядом с моим 10летним ЯВРом ни по качеству, ни по надежности и близко не валялась. Понятно, что за эти деньги из паркетников ничего кроме китайцев не купишь, но даже их отдавать за него жалко. Что будет с ним к 100т.км?
хорошая машина. только вариант с передним приводом -@!#$о. буксует на самой малой горке ибо @!#$а тяжелая . невзирая на резину(в карелии сам видел)
CAROCHE - GAVNO!
парни, че шумите, идите на china-mobil.ru, прочитайте там среди отзывов как по дороге из салона у мужика тормозные шланги отказали и все вам станет ясно.
В Красноярске есть салон СИАЛ-Авто, был в нем, смотрел ЧЕРИ ТИГО, за такие деньги я бы лучше взял "япо".
Больше всего добила отвалившаяся краска с заднего левого угла крыши, оголявшая жесть, и точечная сварка проема задней двери сделанная в случаянном порядке... Машинами своими китаезы нас истребить хотят.
имхо
Zanders
Молодой человек, вы сами читали что написали???? Как нас хотят истрибить КИТАЙЦЫ если вы смотрели на делание данного авто в РОССИИ???? Может просто кривые руки не умеют собирать? Или мною что-то было упущено в мировых новостях и Красноярск стал частью Китая?
А если человек столько наездил - есть над чем задуматься, может и не такое @!#$...

to Zanders: машина скорее всего была именно из кЕтая, в России чери тиго тогда не собирали (их вроде и сейчас не собирают). А Вы-то дядька походу в Красноярске и не были ни разу, кЕтайцев тут у нас предостаточно, думаю даже поболее других гастробайтеров. И че-то не разу не видал их боссов на кЕтайской машине, большая часть диллерские европейки или недешевые японки, во как ;)

Курган
Товарисчи! Я на своей интегре за год 87 тык налетал...дык амортики (родные) я поменял, потому что на большой скорости не очень держало и у задних газ вышел и немного (1,5 - 2 см) @!#$а подсела, при этом на скоростях 140 она стабильно ехала, 160 уже надо было внимательно ехать, Стояли амортики Шова. Поставил каябу ексел, так они новые мягче чем мои старрые шова были...в принципе они мне не понравились, но это уже другая история...
Так что китай пока фуфло, года через три замучаешься продавать, кому он нужен...
SimSer
Автомобиль произведён на ЗАО "Автотор", г. Калининград в 2007 году. Сейчас там Чери не произодятся, сейчас они производятся в г. Таганрог на заводе ТАГАЗ.

Гад
Оффтоп. При чём здесь ваши амортизаторы?
Китай - большая производственная площадка всего мира. Как и во всём мире там можно найти и фуфло и высшее качество. Китай китаю рознь, товарисч!

guest001
А я считаю что за переднеприводными кроссоверами - будущее. Брал именно переднеприводный, специально, т.к. езжу в основном по городу и 4вд мне ни к чему. За 1,5 года ни разу не пригодился. А вот клиренс - вещь полезная - поребрики, рельсы и т.п. не замечаю. А полный привод - это дополнительный узел, а значит его содержание (т.е. + ещё 1 вещь, которая может поломаться) + увеличенный расход бензина.

НЮГ
Прикольно читать как любители престарелых японцев пытаются оправдать свой выбор. Ещё о краш-тестах вспомнили. А о том, что их хвалёные японцы собраны во Владивостокском подвале у дяди Вани на коленке, забывают. Али у вас не конструкторы?
У меня не конструктор,потому что я на аукционе брал.А откуда такие утверждения,что все "японцы"-конструктор ы? Из общего потока авто из Японии конструкторов всего 5-7%,да будет вам известно,уважаемый НЮГ.Знаю,что говорю,родственники живут во Владике и Уссурийске и занимаются авто.

ufa
у меня тигго
пробег 8000 (использую как порадно выходную)
10 месяцев машине.МКПП. передний привод
есть конечно недочеты в машине(металл слабоват)
но в общем машиной доволен (на 4 из 5).
ну если китайцы доведут до ума машину (а щас уже они есть и с АКПП),то это будет серьёзное подспорье.
а вообще лет так эдак через 10 мы все будем ездить на китайцах)))))))))))))))))
www.orion-art-ufa.ru
У моего кореша такая приехал открыл капот там двигатель Mitsubishi ,трансмиссия Рено ,кузов я так и не понял чей ,это что за тачка ваще.Конечно Тиго лучше чем Российское дер-мо,Прочитай самый первый отзы -владелец НСК вот он правильно написал ,я думаю что срок владения еще очень мал,пройдет еще годик два и это машина еще проявит себя с плохой стороны.ПРОДАЙ ЕЕ. ВСЯ СТРАНА ХОЧЕТ ЧТОБ ТЫ ЕЕ ПРОДАЛ.
НЮГ
Потому что страну жаба душит?

Для НЮГ Я тебя поддерживаю

Онгудай
Тони Мантано и ответ НЮГ - :))))
Похоже в этом дело.
Какая блин разница от чего что. Всё везде так делается. Машины вообще совместно разными компаниями разрабатываются, платформы, лицензии на двигатели продаются. Просто у Чери пиара нет, в отличие от известных марок. Но за это вы за аналогичный авто от Тойота или Хонда или Сузуки переплатите до 30%.
Имдж ничто, пацаны ;) Смотрите реально (не реклама).

Ну, 18 000 мож и наша отходит. Посмотрим что после полтинника начнет первым оваливаться. Ходовка или железо гнить начнет.
Круглое носим, квадратное катим.
НЮГ
Ждать придётся долго. 70 000 - полёт нормальный! А что на японцах отваливается что-то? Почему такая уверенность в неизбежности отваливания?
Vladik2010
Вы так рассуждаете какбудто на тех же тайтах, меганах, фокусах и прочих новых все гладко и они без проблем до 100000 ходят- бред, мож канечно и не такие проблемы, но рейки рулевые, ступичные подшипники и по мелочи тож летят, а цена на эти та авто поболее китайцев!

а еще поищите в интернете краш-тест ее и посмотрите какая она "безопасная".

Если об этом только и думать, лучше вообще ничего не покупать
Езжу На Тигго уже почти год, и все ОК.
Конечно, если пересесть с мерса или аудюхи то конечно покажется ****ей. А если с обыкновенной "лошадки" - отлично!

Ангарск-Сургут- Ейск
у меня тиго 3 года прробег 38100 неделю назад поменял сцепление разбило выжимной а так до это проблем не было
Мы на ZELLO - рация, канал :Drom 86-89 region. Ейск VIP - ТРАНСФЕР.Автоклуб Сходка23.рф

я читаю и смеюсь.Тот кто хвалит тут автомобили тот или сам их продает или специально работает на таких форумах чтобы поднять авторитет китайской машины. если машина была бы хорошая тот тут не было бы ни одного плохого впечатления о этой марке машины. зайдите на форум хонды или ауди или мерса. там 90 процентов только положительного впечатления. а тут 40 процентов. тут значит только один вывод. ПЛОХАЯ МАШИНА. Китайцы будут делать машины хорошие но не скоро а лет так через 5. удачи вам всем.
Выше прочитал про имидж (известность).))))))
Ответ: чери за короткий срок имидж подняла? Нет. Лучше я переплачу за Имидж чем отдам деньги в ту компанию которая на рынке тока появилась. А то попадете как раньше в пирамиду. )))
filippov_denis
НЮГ:
)))) эти конструкторы еще ездят а чери уже сыпется. )))))
Я на своей маленькой сузуке по России проехал 200 т.к. сколько на ней проехали в Японии не известно ни кому. Никогда ничего в ней не делал кроме замены масла и колодок. Вот решил поремонтировать. Не от того что очень нужно а от того, что количество пройденных километров по Российским направлениям напрягает. Резинки там, свечи, ремни поменяю, может быть передние тормозные диски... в общем "расходники". У товарища Тиго. 2,5 года. 117 т.к. пробега. Чинит он её каждый месяц. Не сказать чтоб она сыпалась :-) или серьезно ломалась. Но так по мелочам. То дверь не закрывается. То сиденье с креплений сорвало. То выжимной накрылся. То аморы сдулись. То лампочка перегорела. То вода в салоне. То тосол вытек. По мелочи. Но постоянно. У кого есть время на секс с машиной - экономьте деньги покупайте китай!
валерос
у меня на тиге 128000 пробег 2007года по т.о все обслуживал о каких страстях вы пишете

nick6662010
Тоже вот подумываю о новой "Тиге". За несколько дней штудирования интернет-отзывов, и краш теста, который нашелся только один официальный (тигго не сложился), и то походу подставное описание, так как смотрел краш-тесты "Рафика", один в один с "Тиггой" морда разбилась, и мицубиши галанта в предпоследнем кузове, у которого вобще кузов почти сложился, стал задумываться, о том что почти все негативные отзывы о "Тигге" - подстава чистой воды. АВТОРЫ КОМЕНТОВ о том что "Тигго" складывается как кортонный, дайте ссылки на краш-тест который Вы все видели, чет я нигде не нашел, или Вы, извиняюсь заранее, пиз.....лы попросту? А негатив, льющийся на данное детище китаепрома, ни что иное как боязнь, общепринятое отношение к китаю. По поводу движки и коробки хочу сказать вот что: если эти агрегаты позаимствованы у очень раскрученых компаний, как они Б..ха муха могул ломаться-этож фирма по Вашим словам? Сами себе противоречите. Для примера: у соседа "камри", которую он брал новую в 2008 г., в 2009 г. стуканул движок. У нас в городе, а я живу на ЯМАЛе, около 5 штук "Тигров", где то с 2007 они у нас ездят, каждый день их вижу, так как городок маленький (около 20000 населения), ни у одного ЛКП не облупилось и не вздулось. У меня-поддержаная японка (1991 г.), за три года владения - три полные капиталки, при том что запчасти очень знаменитых фирм, да*****..я я ее вобще купил? (на форуме машин как у меня все ее хвалят, типа какая зашибительская машина, но каждый день появляются темы о том как чинить тот или иной агрегат). Мой начальник в 2004 г. купил сонату, так тоже говорит, что все болтики-гаечки после покупки ему протягивали. У дружбана чайзер 1999 г. был, отъездил на нем год ровно и продал, все говорит охрененно, зашибись машина, ничего не ломается, ток расход в два раза больше нормы, но это ничего страшного, зато японка. Че он ее продал я так и не понял, вроде и в аварии не попадал, вразумительного ответа я не услышал, пол года уже пешком ходит (видимо вложился он в нее не хило), но тправды как говорится-ни кто никогда не скажет.
Не пойму выражения: лучше 8-10 летняя японка чем "Тигго". Какая нафиг японка 10 лет отроду, кот в мешке ваша японка за 500 килорублей, где вы найдете идеальную старушку, разве только у соседского деда, который на ней только на дачу и обратно, в основном все битые-перебитые, вареные, крашеные.
Итог: В общем сам я тоже побаиваюсь китая, так как неведомая это зверушка для русского человека, мало краш-тестов, очень слабый вариант это чудо потом продать!
Но! Не могу сказать о нем плохих слов, так как на нем не ездил, а только наблюдал со стороны. Просто тупо не понимаю людей которые все хают, не владея и не пользуясь никогда теми или иными вещами. ИХМО - лучше писать по сути, из личного опыта, для людей, а не разводить флуд, и предполагать, т.к. разговор получается по типу детского: 1-й: а у меня котенок, 2-й: а уменя его нет, но будет породистый, а твой какойто не красивый и дворовый (а сам ***** завидует).
З.Ы.: если за машиной не следить, быть криворуким или калекой на голову, то и новенькая бэха через год превратиться в хламье!!!!!!
Мыргуд
nick6662010 +100 !!! Сам Тигу брать собрался. Можно взять какойнить новый седан Шеви Лачетти, например, но хочу паркетник.

Когда впервые увидел его сразу влюбился в дизайн, думал какаянить таёта, а оказалась чери. Удивился. Китайцы могут, а у нас*****отаз - приора рестайлинг десятки.

Зато, как мне сказал владелец тиго - им на тазе не стыдно, типо патриоты.

Бырзгание слюной владельцев криворуких японок умилият :)

Шеви-Нива - рядом с тигой не стояла. Кал. Вы говорите тига посыпется. А факты говорят, что тига ездит а у нивы сразу ходовка сыпется - это я знаю от реальных владельцев новых нив шеви, а не как вы тут от своих предположений, что все китайское -*****о.

Руки кривые не у китайцев - такую машинку сделали отличную, а у тех, кто их собирает - наших на тагазе.

И как мне сказал владелец тиги - брать боялся, но очень понравилась. Машинка красивая и нафаршированнная, но боялся китая и пипла, который будет засирать.
Первый год ездил и боялся. Брал в 2007м. сейчас 2010 а ммашинка ездит. Ниче не отваливалось, не ломалось. От ТО грабительского отказался, все масло сам меняет. И все вери гуд. Ездил с ним на Тиге. Машинка классная. Салон удобный просторный. Красота. Все ункционирует - ниче не сломано. Печка жарит отлично. Движок приемистый.
Из минусов только заметил, что шумоизоляция против кашака тогоже на котором тоже ездил конечно хуже. Но если учитывать цену тиги и сравнивать с нашим ведром - шумка нормальная.
В общем ездит он с 2007 и радуется. Осмотрел кузов - нигде ниче не облезло и рыжиков нет.

Второй знакомый тоже ездит на тиге с 2007. но в отличие от первого не только по асфальту а и по всяким помойкам лесам и тд. Ездит постоянно и я не видел, чтобы он ходил пешком а машина в сервисе. От езды по помойкам пробил глушак он начал гнить, позже поменял. И еще поменял стойки. Вот и все. В остальном тоже нет никаких нареканий. И краска кузова у него на месте и рыжиков нет.

Говорят с колпака запаски слазит краска - у обоих на месте.

Краштест - подстава. На Ютубе можете найти настоящий официальный. И тиги и рав4. Сравните и убедитесь - водитель маникен что в рав что в тиго одинаково себя ведет и одинаково бьется башкой о заднюю стойку. Кузова одинаково гасятся. Так что не надо бреда про краши.

Так что если не ездили не знаете не надо априрори засирать китай, уважаемые владельцы криворуких японских старух. :)
Свой комментарий
Да... ух уж и менталитет у нас... - Китай - Г_ВНО, интересно, китайцы так же настойчиво обсуждают наш отечественный автопром... Сижу и думаю, какое у них мнение ))) о наши тазах, нивах, патриотах... еще и за эти бабки, что они стоят ))).
Да вы хоть раз задумывались о реалиях рынка, о том, что уже ДАВНО все поганое китайское производится и собирается в подвале вашего соседнего дома...тупо для прекрытия... что бы не нести ответственность за качество..... а теперь и их автопром так же собирается в нашей строне, нашими руками, с нашим менталитетом - не закручивается? не входит? - так мы вобьем - все равно КИТАЕЦ - прокатит ))). Почти все проблемы связаны со сборкой! КИТАЙ КИТАЮ РОЗНЬ...

Знаете что хреново? То что мы сами себя не любим - не позволяем, что бы Китай продавался у нас по нормальной цене, так как люди не станут покупать это Г_ВНО, которое производит наша страна. Вот я о чем - цена Тигра на заводе в Китае в октябре 2010 на авто в базе - 2010 рождения - 5600 долл.!! (2150 - растоможка, итого 7750 долл !!!) Амулета в том году родственник купил за 1800 долл. (с растаможкой 2500 долл.) А теперь решайте - Китай Г_ОВНО или наш автопром с нашим правительством, который все гайки нам с вами подкрутил...

У меня сей папелац с 2007 года. накрутил уже 90 тыс км. Кричать что китай отстой и гно нет никакого желания. Машина себя достойно показывает. Я уверен что завтра встану, заведу и поеду с комфортом куда захочу. Единственное чего не хватает - полного привода для сугробов и АКПП по пробкам.

хочу тиггу ))
пс: ваз до сих пор 2105 собирает, мне стыдно за ваз.

пос.Новоасбест
Японки тоже сыпятся!!! Был три года обладателем ниссан ведроад (wingroad), продал недавно и не жалею.
1. места в салоне мало
2. ходовая сыпется как и на всех остальных, и пусть не *****т про то, что япошки 100 тык без ремонта ходовой ездят(если только под столбом у дома моторчиком накрутить), у друзей тоже япошки разные, все одинаково ремонтируют.
3.в салоне зимой не жарко если ниже -20., да и не всегда двигатель запускается при низких температурах в тойотах с этим проблем вроде нет.
И вообще при желтении можно любую машину расхвалить, как и о******ь.
А япошки реально "пиленые" стали попадать всё чаще благодаря нашим избранникам и цены на них нереальные по той же причине.

воткинск
nick6662010:
полностьюсолидарен ,хаят те ,кто не имеет опыт эксплуатации данног авто.у самого шедевр немецкого автопрома (опель астра) приходиться вкладвыаться в ремонт, но всем рассказываю , что авто вечное ,не ломается)))) чтоб продать дороже.
боишься-не делай,делаешь-не бойся.(Чингисхан)

Какой расход у неё?

сергей-уфа
у меня тигго пробег 8000 (использую как порадно выходную) 10 месяцев машине.МКПП. передний привод есть конечно недочеты в машине(металл слабоват) но в общем машиной доволен (на 4 из 5). ну если китайцы...
Какой расход?

Продажа Chery Tiggo T11 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11
Запчасти на двигатель MITSUBISHI в Новосибирске