Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2005

Chery Tiggo T11 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Цвет кузова: темно зелень
Цвет салона: серо-синий
Вот и я все таки решился написать отзыв, на носу новый год и работа совсем не работается, так хоть по творю.

Итак, пролог:
Cherry Tiggo 2005 г.в. собиралась в Китае маленькими узкоглазенькими человечками их маленькими желтенькими ручками. В 2006 году прибыла в нашу великую и могучую РФ, в морозную столицу Сибири - Новосибирск. Там она стояла вся такая красивая и ждала, когда же суровые сибирские мужики посмотрят в ее сторону и не плюнут. И ведь дождалась :) К концу 2006 года мой отец, решив, что сын уже совсем взрослый и за 2 года езды на "зеленой копейке" научился быть не тупо прокладкой между рулем и сиденьем, а вполне опытным "седоком", позвал меня в салон. Не спросив моего мнения (как в принципе всегда и было) предъявил мне ПТС и сказал "Поздравляю, теперь у тебя свой китаец" и мы пошли переписывать авто на меня (зачем он ее купил на себя для меня так и осталось загадкой).

Вот примерно таким образом я и стал владельцем китайского паркетника...

Скажу сразу, после копейки 1986 года, эта тачка для меня была самой крутой в мире, высокий на 16 литье с нормальной музыкой, темно зеленого почти черного цвета. Ну чем не первый парень на деревне :) А когда я со старта да по зиме, да на летних покрышках каааак со шлифовкой, да кааак никуда не поехал, а стоял и шлифовал, вообще сказка :)

Да, за все время, что я на ней проездил, так ничего в ней и не менял, только шиповку на колеса купил и то только на передние, так как поначалу на задние не хватило, а потом как то привык..

Первые 500 км наездил я к концу января 2007 года, прошел ТО, никаких проблем не обнаружили. Если честно плохо помню первые годы своей езды, ездил немного, к концу 2007 года пробежал 14 с лишним тысяч км, проходил ТО раз в пол года.
Первая проблема появилась почти с самого начала - датчик двери не срабатывал и нельзя было закрыть дверь с сигналки заводской, боролся я с ней несколько раз, по моему даже меняли датчики, в общем ковырялись несколько раз, но так и не решили проблему и я плюнул. Так до сих пор и живу, то срабатывает и закрывает на сигналку, то не срабатывает и закрываю вручную.. По сути первая проблема оказалось единственной, что меня и радует до сего дня.
В 2009 ездил на алтай, хоть и не далеко, но для меня не привычно, больше 600 км все таки :)) Впечатления вполне удовлетворительные, разве что задница затекала, но на 120 дорогу держала хорошо, а ела так вообще сказочные 7-8 литров. Сейчас конечно, уже колеса подстерлись, и 120 я не езжу, а новые покупать неохота, все равно собрался продавать.
С первой серьезной проблемой я столкнулся уже в 2011 году, когда на подъезде к дому, я вдруг услышал, что в движке как будто шланг какой то намотался и бьет по капоту. Оказалось порвался ремень генератора. На СТО сказали что на 80к как бы можно уже и ГРМ поменять, а заодно и натяжитель и ролики. Может быть меня и нае..., но решил не спорить, не хотелось чтобы грм порвало. Обошлись мне запчасти в 12 с лишним наших деревянных тысяч + работа на 3 штуки. Так же сказали, что пора бы и ходовочку подлатать (так то стойки я менял разок где то на 40к пробега), на что я ответил идите в опу, денег нет да и не стучало у меня еще ничего толком. Ну а летом 2012 меня настигла вторая беда, стерлись шлицы на переднем правом приводе и машина протяжно взвизгнув встала и ехать дальше наотрез отказалась. Пришлось катить на СТО, заказывать запчасти, которых пришлось ждать две недели, так как в нашем городе хоть и есть официальный диллер, но он настолько стремный, что не может запчасти на прозапас держать :) Через две недели мне пришел привод в сборе, но как оказалось понятие "в сборе" у СТОшников отличалось от понятия Московских менеджеров >< и пришла только половина привода, а часть которая соединяла коробку с колесом с какого то перепуга оказалась отдельной и естественно не была заказана.. Еще две недели езды на автобусах и наконец то она пришла. Собрали, поменяли масло в коробке и вуаля - как новая, и даже со шлифовкой нестрашно с место стартовать, колеса то все равно уже устали... Все вместе с работой обошлось мне в 20 с копейками.
Вот так бы и ездил я на своей китаезине, если бы не друг, который купил субарика легаси ланкастер 3 литра с полным приводом да клиренсом 20 см.... А может быть и все равно ездил бы, но нелегкая заставила меня ехать на этом ланкастере из кольцова да до дома. И после этой не продолжительной, но полной впечатлений поездки, я понял, что пора старушку передавать в хорошие руки и брать что нибудь на 4 ведущих да с движкой не 129 лошадок а за 200...

Ну вот как то так :) наверное сумбурно получилось, а так много хотелось рассказать и поделится. И что первое время каждый встречный-поперечный доставал с распросами:"О, че это китаец да? И че как?" И что все говорили:"ТЫ ЧЕ! НЕ ВИДЕЛ КРАШ ТЕСТА! ДА ОНА ЖЕ КАРТОННАЯ!" И не рассказал, как меня подрезал автобус и я же виноват оказался. И то как я не заметил арматуру и сделал в двери дырку. И конечно не рассказал как мы с друзьями по дачам гоняли высунувшись из люка по пьяне и как хрен пойми в какие леса проползали пока пытались найти место где с палатками отдохнуть :) Воспоминаний много, но одно могу сказать точно, машина радовала всегда и даже когда ломалась, ломалась так удачно, что проблем не составляло ее до СТО дотащить :) как будто она знала, что нужно еще дотянуть немного :)

Ну на этом думаю все, да и с работы пора валить.

Уведомление пришло, что комментарий добавили, вспомнил об этом отзыве :)

Ну давно уже правда было. В общем 13 году поменял я китайца на Мазду Атенза спорт вагон )) 2,4 движок, 175 лошадей 4вд :) Как и хотел. Поменял ключ в ключ. Низковатая мазда конечно, но мощная да и привод полный, хоть и подключаемый. А китаец уехал в Барнаул с новым хозяином :)

караганда
все бы хорошо вроде но я себе некогда такое не возьму.! мне всеровно может и хорошая машина может и в эксплотацыи суперская я этого не знаю.....у меня знакомая взяла 3или 4 года назад такую за 25.000...вроде хвалит вроде все нормально было но по большому счету я не в курсе...но не битая и пробег маленький 100 процентов....так вот щас продает ее за 15.000 никто даже не звонит тоесть звонят но дают кто 10.000 кто воще 8.000....тогда когда она покупала в то время рав4 за 25.000 можно было взять трехлетку..шас бы она ее продала за туже сумму!!!!!после этого для меня вопрос о китайских авто ЗАКРЫТ!!!!!!ПС можно конешно было написать проще не ликвид!!!
G8

Capital of RF

Н-да,кЕтай,этим всё сказано.)) Даже у твзов переднеприводных эти шлицы не стираются...) Что там за металл? Силумин? Бггг))

Автору нравится - это главное. Брать такую или нет каждый сам решает. Отчет пойдет, хотя очень поверхностный.
Движение - жизнь

"Не спросив моего мнения (как в принципе всегда и было) предъявил мне ПТС и сказал "Поздравляю, теперь у тебя свой китаец""

Хорошо еще не предъявил свидетельство о браке со словами:"теперь ты женат на китайчанке", бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

http://manualforauto.ru/news/2... Чери тигго ремонт
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

мдаа китаец это китаец! я бы рафа старого лучше взял в новосибе то!И с железками не вопрос

Многие китайцев обс....т, но стоит себя и свою квартиру взглядом окинуть, а что там не китайского кроме тела бренного?

SSteeD:
Мебель. А так-то да, все China.

VladSO:
Мебель. А так-то да, все China.
у родителей самодельная кровать из чистого дерева и табуретки и журнальный столик самодельные

Что прям сами делали? Это хорошо что мы все ещё пока самодельные.

Костанай
SSteeD:
Ну,от пуховика китайского или,скажем,Айфона,жизнь не так зависит как от авто.Как ни крути,а "объект повышенной опасности"!Во-как!

Voronezh
почем аппарат продался-то? или еще в процессе продажи?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

За отзыв 5! Шлицы жрет и на американцах тоже.
"Лучше 5 минут опоздания, чем одна минута молчания..." (с)

самара
Сообщений: 2009
ахахах ! Автар спасибо посмеялсо под конец рабочего дня. Слог у тебя веселый ! +++++

SSteeD:
Что прям сами делали? Это хорошо что мы все ещё пока самодельные.
да у нас есть подвал и там мастерская все электроинструменты .

]
ага а если самолет китайский . вы сядите на рейс с китайским самолетом?

Лет так десять назад все отворачивались от китайской электроники и других хоз. и электротоваров, А теперь вся электроника китайская и не только в России. Так-же и с автопромом. Два -три года назад у них кузовные детали были с разными зазороми на автомобилях, а сейчас китайскую сборку не отлечишь от японской или европейской. В будущем они подтянут у нас свой сервис, обслуживание и цена-качество уйдёт в отрыв оставив наш автопром в з......це. Мне как-то так видется.

ну как вариант лучше любого ТАЗа прома, но хуже конечно япов и даже корейцев. но это пока. корейцев то же ни кто всерьез не воспринимал, прошли годы...

Ижевск
За смелость - 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Зато не пешком

Купил китайца НОВОГО, ладно! Потом говорит денег на резину заднюю не хватило... Ты и на копендосе также рассекал наверное. Вот он, господа, типичный русский дегенерат, коих на дорогах тыщи
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

Voronezh
Илья123:
чукча не читатель, чукча писатель?
человеку китайца ПОДАРИЛИ.
денег на резину подарить забыли.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Лесоперевалка
Никола-48:
А с менталитетом чего делать то будишь с китайским? Китайзкие машины ф топку! Лучше японское бу.Про ликвидность вообще молчу.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Да хоть на иранском авто он ездить будет, каждый сам выбирает на чем ездить! Я про летнюю резину зимой, бухло за рулем и высовываться из люка и прочее. Не машина красит человека, а человек машину.

Илья123:
есть такой иран кхордо неплохой аппарат
G8

Capital of RF
]
Айфон не китайский,он просто собран в Китае. Как и многие другие товары с известными названиями.

Deutsch91:
есть такой иран кхордо неплохой аппарат
Ну, так-то это Пежо))

Комсомольск-на-Аму
Правильное воспитание. Стартовая копейка, потом китаец. Папе зачет. Написать на дроме
положительно о китайце. За откровенность и храбрость 5.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

за 5 лет то мало

]

Спасибо за коменты, хоть и не всегда положительные. :)
Я не дегенерат, вполне себе нормальный парень, начальник отдела в крупной компании. По студенчеству немного развлекались, не буду врать, но никого не задавили, хоть и по пьяне катались :) Каюсь, сейчас так не делаю :)
Машину не продал еще, под НГ покупателей врят ли найдешь )

Белово
я не знаю что хорошего в китайской техники у менродня в шахтерском поселке живет им в 90м году по бортору японскую технику довали и она до сих пор работает а сейчас что пять лет и все

Алекс56 рус:
Тигго за одни и те же деньги более свежий и неушатанный будет, чем РАВ4. А с запчастями и на Тигго проблем нет никаких. Владею Тигго с 2007 года.

1612:
Щас такой техники нет и у японцев. На сменяемость маркетологи работают.

Как ни крути,эта машина стоит своих денег!И не какая наша РУССКАЯ х..етень даже рядом не стоит,будь она новая,или вложи в нее как все это делаю еще кучу денег.Говорю-потому что знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Томская область
Мне тоже советовали приглядеться к китайцу.Машина вроде и не плохая,особенно цена-645000 за 12 год.Одно- НО,я же не собираюсь на нем ездить до гробовой доски,когда-то захочеться поменять машину,а вот продать его будет проблематично. Не ликвидны китайцы, на вторичном рынке.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Комсомольск-на-Аму
[quote=Alex-region70]Мне тоже советовали приглядеться к китайцу.Машина вроде и не плохая,особенно цена-645000 за 12 год.
Ну посмотри Мицубиси АСХ.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Томская область
[quote=бокин][quote=Alex-regio n70]Мне тоже советовали приглядеться к китайцу.Машина вроде и не плохая,особенно цена-645000 за 12 год.
Ну посмотри Мицубиси АСХ.[/quote]
Нет,я уже присмотрелся к Туссону.

во-во!я тоже отчет до продажи писал! а потом приходит покупатель и не знаешь какие песни ему петь,читал он твой опус или нет,так что автору ПЯТЕРКА за храбрость! а среди авторов комментов есть такие же храбрые люди?
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

Yukon, Canada
В комментах, смотрю, любят пешеходы, читающие красивые журналы про дорогие тачки, отжигать :-)))))))))))))))))))

Alex-region70:
Это правда, она столько сейчас стоит? Пипец. Народ вообще сбрендил, деньги девать некуда. Дай дураку 650 косарей - он пойдёт и Чери Тиго купит :-))))Я брал в 2007 году новую за 450. Продал в 2009 за 360. Но сейчас, за 650, выбор автомобилей на вторичном рынке ОТ и ДО! Разных моделей и марок, пузотёрок, кроссоверов и внедорожников! Вобщем, за такие деньги такой выбор мне не понятен. Считаю не правильным вложением капитала. Правда, есть люди, которые не имея денег, мечтают выехать из салона на типа новом автомобиле - это да, для них шанс :-)))

Yukon, Canada
Хотя, по большому счёту, плохого про этот автомобиль сказать мне нечего, наездил 30 тык. Главные косяки этого авто определяются кривыми руками собиравших его калининградских профессиАналов :-)

Пастор Шлак:
А с запчастями и на Тигго проблем нет никаких.
Если для Вас две недели сидеть без машины в ожидании простейших запчастей - не проблема, то это Ваша личная философия. Для меня же это неприемлемо.

Rammstein73:
Каждый считает и распоряжается своим капиталом как хочет. А вот правильно это или нет не тебе решать.
Движение - жизнь
Вы про Китай говорить можете все , что угодно . Но в2012г ввоз китайских грузовых самосвалов одной китайской марки опередил всех конкурентов , в том числе и европейских. Боюсь, то же самое будет и с легковыми авто. Это печально ....

ВОРОНЕЖ

Энгельс
Осчастливил человека из Барнаула... Чудака на букву М

VladSO:
Собственно, я высказал СВОЁ мнение. Или что, я должен был написать то, что думаешь ты? Я понимаю, что ты живёшь по принципу "Есть две точки зрения - моя и неправильная." Но увы - тебе придётся жить с тем, что мне на это наплевать.

Yukon, Canada
"В общем 13 году поменял я китайца на Мазду Атенза спорт вагон )) 2,4 движок, 175 лошадей 4вд :)"
Не пожалел ещё об обмене? А то эта радость - до первого серьёзного ремонта, а он не заставит себя ждать.

Rammstein73:
Не пожалел :) Год поездил, попал в ДТП (точнее в меня врезались, когда я дома чай пил, а машина была на парковке), получил страховку 120к (снесли весь бок у машины), поездил немного на разбитой и продал за 220к :)) Сейчас в центр переехал и машина не нужна, поэтому хожу пешком )) Ну иногда беру машину жены )))

AleksMa:
Ну, можно сказать, удачно получилось со страховкой. Поздравляю :-)

Нацик какой-то, цитата "Cherry Tiggo 2005 г.в. собиралась в Китае маленькими узкоглазенькими человечками их маленькими желтенькими ручками". Не понимаю просто зачем так писать.

123:
Не путайте, пожалуйста, проявления шовинизма с национализмом. Это очень важно. Национализм - это восхваление и забота о благополучии СВОЕЙ нации, а не унижение ДРУГИХ. В данном случае это голимый шовинизм.

михаил
Сургут
Пастор Шлак:
Что может снег быть 2,4 передок приехал заглушил и не заводиться

SSteeD
Холодильник откройте и почитайте что на продуктах пишут 😁

Продажа Chery Tiggo T11 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11
Запчасти на двигатель MITSUBISHIОШАДОК в Новосибирске