Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2012

Chery Tiggo T11 2012 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2012
Прелюдия

Перед покупкой тигго ездил 6 лет на Ford Fiesta (брал новый у официального дилера). Так то классный мотор - семейный городской хэтчбэк, на трассе обходит фуры на кикдауне здорово, да и надёжный - за 120 тыщ пробега только водяной насос поменял, а так даже подвеска в порядке, вся родная. Но есть несколько "НО", которые и подвигли на смену автомобиля:
- Снега нонче было много, в Томске (как думую и во многих городах) чистили только центральные улицы - а мой переулок только вот недавно по весне трактор увидел :) На фиесте ни разу не застревал, но неприятный момент пузотёрок - пузом тёрся частенько. Не очень приятно. Нужен авто повыше клиренсом.
- Семья ростёт - нужно больше места в салоне и багажнике :) В фиесту каляска в свёрнутом состоянии входила только если часть заднего сидения разложить например. Нужен универсал
- Ростёт уровень требовний к комфорту. После жигулей шестёрки кондиционер и передние стеклоподъемники были пределом мечтаний. На этот раз уже нужен ПЭП, подогрев жоп, подогрев зеркал, мультируль и пр. Нужна комплектация побогаче.

Выбор авто

Хотелось новый автомобиль - с автосалона. Склонялся к рено дастер. Случайно зашёл на сайт auto2.yandex.ru (не сочтите за рекламу - действительно именно он вывел меня на покупку тигго, думаю может еще многим пригодится). В поиске проставил настройки: новые; тип - универсал, внедорожник, кроссовер; упорядочивание - дешевле :)

Откинул нивы, шнивы, уазы, тагазы (причины описывать не буду - дабы не обидеть владельцев сих автомобилей). Таким образом, в необходимом мне ценовом диапазоне осталось два китайца (Great Wall Hover M2 и Tiggo) и дастер. Ховер М2 не понравился супруге, а вот тигго решил изучить поподробнее. Изучив форумы, отзывы и обзоры пришёл к выводу, что чери можно брать. Но:
- только не тагазовской сборки (вортекс тинго ныне - китайцы постыдились качества русской сборки и решили сменить бренд :) ) - судя по большинству отзывов там не затянут ни один хомут, не закручен ни один болт до нужного момента, не долиты все жидкости и тд и тп. Другое дело китайская сборка - там за косяк в производстве сто ударов плетью :)
- надо брать автомобиль как можно новее - так как китайцы постоянно модернизируют и совершенствуют свои машины. Например, один год пишут что в багажнике темно и нет плафона - в следующем году уже стоит фонарь сзади. Недавно поменяли белую с синей подсветкой приборную панель на современный черный оптитрон.
Двигателя 1,6 и переднего привода для меня достаточно. Почему не дастер? Конечно, легендарная подвеска и французские корни это хорошо, но оснащение сыграло решающую роль. За 520 000 в чери получаем парктроник, 2 аирбага, кондиционер, АБС+ЕБД, 4 стеклоподъемника с детской блокировкой, подогрев жоп, туманки, электрозеркала с подогревом, литосы (включая запаску), металик и т.п. Duster с такими опциями стоил более чем на сотню дороже. Плюс в тиго 120 лошадей и задние дисковые тормоза против 100 лошадей и барабанов у дастера.
Конечно, есть такой факт что чери не пользуется спосом на вторичном рынке и возможно будут проблемы с продажей. Ну а вдруг через несколько лет китайцы уже затмят автоваз?! :) Ведь чери уже обошли исузу, ланд ровер и т.д. Да к тому же фиесту я продавал тоже долго, цену сбивал. Зато чери угон не грозит :)

Покупка.

Пришли с женой в автоцентр, посмотрели, посидели, и, как говорится, влюбились с первого взгляда :) К тому же, супруга хотела рав4 купить в будущем - а тут сзади вылитый равик второго поколения. Говорят даже ряд деталий (подвеска например) стаят на тиго с тоёты :) Забронировали тёмно синий цвет, выставил фиесту на продажу, продал, пришли забирать тигго. Из опций выбрали защиту (куда ж в матушке России без нее :) ), ковры в салон и багажник и задние подкрылки (передние заводские). Предпродажную подготовку сделали хорошо - все жидкости заправили, консервант с кузова оттёрли, помыли, наполировали. Брали на летней резине (так как лето скоро, по осени возьму зимние тапки) - менеджер предупредил быть на ней осторожнее, так как еще всё таки лёд а не трава - резина задеревенеет в мороз.
Попёрли из салона как на танке - на летней сцепка лучше чем на форде на шипах - видимо из за того что вес больше почти в полтора раза прижимает лучше. Никуда ни стаскивает, в горку поднимается хорошо.

Первые впечатления.

Проходимость: 5 баллов. Это танк :) Причем езжу на летней резине. Куда на фиесте не ездил что бы не оторвать бампера, а на жигулях потому что задний привод без мешка песка в багажнике - как по воздуху колёсьями крутит в этих местах, на чери тиго проезжаю спокойно и даже весело. Проталину глубиной полметра и шириной метр прошёл не задев даже брызговиком :) Всё таки высокий клиренс, короткие свесы и короткая первая это тема. Правда, один раз всё же встрял - поехали на дачу - дорога лёд под снегом. Шли накатом в горку 30 градусов длинной 30 метров, и под конец горки выехала на встречу машина. Ну что - пришлось тормозить. Всё бы ничё, но назад тоже вйти не могу - такая же горка 30 градусов. В общем выкопали в низинке карман, разъехались и вытянули меня. Разумеется на зимней резине я бы там пролетел, даже глазом не повёл - ведь перед этим на фиесте проезжал спокойно.
Комфорт и сборка: 5 баллов. Есть всё что нужно и даже больше :) Как уже писал выше, богатая комплектация. Так же много приятных мелочей – парктроник, бардачки (даже в багажнике), кармашки, удобный подлокотник, подстаканники, розетка 12В в багажнике, передвижной вперед-назад задний диван (сидения можно вовсе вытащить из машины), антибликовое зеркало, секретка на запаске и тд и т.п. В общем, салон очень современен. Отец сетует на пластик - ну лично я когда еду держусь за руль и рычаг кпп, а не трогаю торпеду :) Так что для меня это не критерий - главное не скрипит не гримит и ладно. Шумка хорошая кстати.
Семейность: 5 баллов. Большой багажник, опять же обилие кармашков для детских вещей и проходимость для выездов на пикники. Сверху рейлинги - можно еще туда что нибудь положить если бокс найти. Цена кстати тоже считаю относится к этому пункту - потому как семейный бюджет страдает значительно меньше при покупке тиго :)
Езда: 5 баллов. Руль хороший, на трассе не парусит, не кидает, подвеска жесткая но это плюс - не кренит в поворотах. 120 лошадей я пока не тестировал, потому как на обкатке сильно не верчу тахометр. Хотя в руководстве написано во время обкатки только в красную зону не ложить стрелку, но решил не рисковать и больше 3-4 тыщ не жарить. На обгоне хороша. 5 скорость для крейсерского движения на пустой трассе в эконом режиме (минимальный расход по трассе у меня составлял 7.5 литров, уверен что после обкатки уменьшится), 4 передача для обгона. Причем разница у них на одинаковой скорости всего в 500 оборотов :) поэтому можно переключаться ниже и при этом не будет скачка. Обгоняет неплохо. Накатал 450 км, получился расход 10 литров в смешанном (преимущественно городском) режиме.

Итог

Разумеется, это не внедорожник в смысле рыбалки в болотах и охоты в тайге, но для города идеален - бордюры, люки, выезды на дачу и пьянки на природе - на ура (первое и второе проверено, остальное проверю к следующему отзыву). Автомобилем очень доволен. Качество намного превосходит цену. Если кто сомневается брать или нет - берите (только столкнетесь с тем что каждый спросит - "почему китайца взял?!" - пока сами не сядут и не проедут :) ). Пройду нулевое ТО на тыще - напишу подробнее про ездовые качества, ТО,  да еще фоток добавлю.

Добрый день всем кто читает отзыв!

И так, прошло достаточно времени и есть чем дополнить отзыв.

Во первых о выявленых косячках в сборке. Немного сварной шов кузова не аккуратен в области нижнего левого угла задней двери (похоже что подгоняли геометрию на горячую - но лучше уж так чем если бы дверь плохо закрывалась). Зазор на дверце бордачка 4 мм (как будто специально что бы туда штатный шнур от флешки ложить :)). Ну это мелочи (в ладах и не такое бывает), а так всё хорошо подогнано, скрипеть и стучать нигде не начало, всё сделано крепко....

Итак, позади 2 года эксплуатации и 33 тысячи км позади. Тигго продолжает радовать. Теперь все по порядку.

1. Поездки на дальние расстояния.

Самая дальняя поездка на тигго была совершена 2 года назад - переезд из г. Томска в г. Снежинск (Челябинская область) - 2000 км. Что могу сказать - едется легко, посадка удобная - имеются регулировки в седла в 6 направлениях + руль по высоте, чего вполне достаточно для комфортного размещения. Расход топлива 5,7...6,7 литров при полной загрузке багажем. Кондей охлаждает хорошо....

Не по сабжу: пробег 48700, авто ездит в штатном режиме. На днях исполняется 4 года как выехала с конвеера. С наступлением морозов за -25 двери хуже закрываются и при пуске на холодную свист натяжителя (автозапуска нет). Но это что - вчера у коллег у кого лады двое вообще не завелись (14ка и приора), третий в машину через багажник заходит (калина) Все кроме расходников заводское - подвеска (кроме яиц и втулок стабилизатора), колодки, аккумулятор ни разу не сел.

Теперь сабж. История в письмах. Отзыв о АВС-моторс, г....

Добрый день, уважаемый читатель! На новогодние праздники ездили семьей в Казахстан, это и будет главной темой моего дополнения к отзыву.

Автомобиль к поездке особо не подготавливал - проверил давление в шинах, проверил масло и остальные жидкости. Ну и развал-схождение.

Уровень антифриза был на донышке расширительного бочка. Сходил в магазин, купил литр, долил до максимума. На следующий день проверил - а там у меня минимум! Разумеется, испугался, думал поездка сорвется. Решил пронаблюдать за уровнем и на всякий случай купил 5 литров в дорогу на доливку G-Energy (синий)....

Гусь_Хрустальный
Главное чтобы ездила и радовала, всё остальное - сопли!

китайцы прогресируют! но равка надежнее и качественнее . !(но раз автору нужен новый авто -тогда всё понятно)
удачи с авто .
дополняй со временем

Юг Руси
За ТагАЗ только 5)))

Колпашево
За летнюю резину 2

Зато не угонят ! :) Аргумент убедительный.

удачи с авто .
дополняй со временем
В чем прогресс? Новый РАВ видел? Вот это прогресс, а тут даже не подражание, а просто копирование модели 10-и летней давности. И ладно-бы если по качеству смогли переплюнуть оригинал, но чуда не случилось... И конечно отличный ход списывать косяки китайской машины на русскую сборку, но если-бы все дело было в сборке, китайские машины были-бы лучшиме в мире. Но их нет в списке лучших, и это по праву.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Заринск
Центр пер.панели- ужас.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

makmaks:
сравни тигго 07 г и 12 явно разница есть . например салон . да и детские болячек уже явно меньше . про копию согласен это не есть гуд и я это не одобряю . у самого рав 02 г . и если б мне предложили поменять на нового тигго я б этого не сделал .ИМХО

maks22:
Я не куплю китайца даже когда они через 10 лет сделают копию нынешнего нового РАВа. Как понт машина слишком дешевая, а как просто машина слишком дорогая. Проблема не в дизайне салона, качеством надо заниматься плотней, имиджем Равовод уже занимается...

Согласен с то.бой.
автор купил значит его все устраивает . каждый имеет право распорежаться своими деньгами как хочет!!!

Согласен с то.бой.
Номеров на машине я не вижу, значит не факт что отзыв не написан менеджером салона с целью формировать положительное мнение о китайце у будущих покупателей.

НОВОСИБИРСК
makmaks:
В чем прогресс? Новый РАВ видел? китайские машины были-бы лучшиме в мире. Но их нет в списке лучших, и это по праву.
Посмотрел я сейчас список лучших....Японских там так же не значится Вот просто ни одной!.....А если нет разницы зачем платить больше????
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

красноярск.
Китайцы шлют вам большой поклон, за рекламу своей продукции, и сказали: Когда мы вас купим за ваши деньги, то автор этой статьи будет работать не за 1 чашку риса, а за 2

makmaks:
вполне возможен и такой вариант

Номера на днях получил, уже обмыл :) Кстати пластиком салон совсем не пах, как писали в комментарии выше. Может конечно и в автосалоне нормально проветрили пока стоял. Про качество китайской работы поспорил бы. Где сделали комплектующие Вашего компьютера? :) Как и почти вся бытовая техника. А одежда в бутиках точно ли не в московском подвале сшита? :) Огрехов сборки нашел только парочку, в следующем отзыве опишу. И то они настолько незначительны, что для паркетника по 500 больше чем простительны - заметил через неделю использования.
Мой отзыв: Chery Tiggo 2012

Хорошо, что в бюджетной нише есть подобные машинки. Мне, правда, они, вместе с Вортексами, больше нравятся в новом кузове, точнее с обновленным передком и задом.

Про вонючий чайник был афоризм. Раз он Вам не понятен, тогда пользуйтесь на здоровье.

за Уралом
COOL CAR
www.ohota-hm.ru
Сайт охотников и рыболовов:
общение на важные темы охоты и рыбалки в ХМАО.

На теплом берегу
главное что автор доволен......
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Gotham City
Не чем Вортекс Тинго не хуже этого китайца, а выглядит даже симпатичнее и двигатель мощнее. Про танк переднеприводный посмешил
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
Китайцы еще не делают фейслифтовый тигго, вортекс тинго фл - концепт судя по официальному сайту китаёз. А проходимость - это же субъективное мнение, основанное на опыте вождения шохи и фиесты. А вообще, на мой взгляд, танк или не танк зависит от прокладки между рулем и сидением - у меня сосед на вэдовом х-трейле застрял в переулке, где я на пузотёрке даже и не думал сесть на днище.

сургут
makmaks:

Я видел и ездил. Вот это РЕгресс. Китайцы прибавляют, а тойота сливает. Я на этот новый раф своего 2-го 2000 г. не поменяю, смотри опрос здесь на дроме 52% против нового рафа.
И ценник смотри 500 за тигго, против 1500 за новый раф в полном фарше. Вот кто убийца шнивы, а не дастер. А зарекаться не надо. Судя по тому как китай прибавляет, оччень может быть что через 10 лет и будем выбирать среди китайцев.

Китайца за 540? Я не готов на сегодня к таким подвигам)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

slavynich:
Вот кто убийца шнивы, а не дастер. А зарекаться не надо.
Переднеприводный китаец убийца внедорожника? Ну-ну...

kgb_mel:
Ну значит отговаривать уже поздно... Остается только слушать твои оправдания целесообразности покупки и подготовку почвы для последующей продажи.

находка
китайская пародия на рав 4... не решился бы на такой..

aleksey5380:
китайская пародия на рав 4... не решился бы на такой..
Дак не решайтесь! Никто же вас не заставляет его покупать:)
Автору удачи!

Subarochka:
Автору удачи!
И купить нормальную машину.

Я бы тоже купил бы... Мне нравится..
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Павлодар
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Панель в салоне дубовая осталась или помягче сделали ?

Понравилось про проходимость. Типа "танк"...))))))))))
У меня тентованный УАЗ-469 на военных мостах и 35-и дюймовой грязевой резиной, лебедой и т.п. мог лишь с натяжкой называться "танкеткой"... а тута покупаешь переднеприводное авто и ты "на танке"... Буду знать...)))))))))))
Ну а так-то - удачи и только хороших эмоций от обладания!
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре
ZZA

Biysk
Автор, ни кого не слушай! Катайся и радуйся! А на этом форуме походу, одни барыги! У них одна проблема,как бы дороже спихнуть свою хваленую рухлядь! Знакомый за РАФика 1.200 отдал, страшно разочерован, и продать не может.
...В жизни всегда есть место- глупости...

Потаскун:
Понравилось про проходимость. Типа "танк"...))))))))))
Ну а так-то - удачи и только хороших эмоций от обладания!
Специально для вас в итоге же писал :)
Тем более знаю что с уазоном в этом плане вовсе никто не сравниться. А если я не глиномес-трофист - зачем мне рама и мосты по городским колдоёбинам кружить :)

Лаймонд:
Панель в салоне дубовая осталась или помягче сделали ?
Пластик твёрдоват, но зато текстура сделана под кожу :)
ZZA:
Автор, ни кого не слушай! Катайся и радуйся!
Так и делаю :)

Город 3843
Автор,катайся и радуйся.У меня у сестры такой же,тока 4везде.Купили в том году,ездят каждый день,стоит на улице.На днях на ём ездил на дальнее расстояние,топили всю дорогу.Очень даже неплох,хотя раньше с некоторой опаской смотрел на чинапром.Удачи!
Велика Россия,а машину поставить некуда!

Спасибо :)

WVASYA:
Я не настолько богат, что-бы покупать китайские вещи.
Да у Вас, уважаемый, наверное телефон, компьютер,флэшка,телевизор,чай ник и магнитола во Франции или в Австрии сделанны и не воняют похобнойикитайщиной???!!! =)
Новая - и не ипёт.....

автору удачи!!! и поменьше обращайте внимание на людей,которые высказывают недовольство к китайским вещам-нормальная машина,вполне-по деньгам вообще бомба, да и по нашим дорогам лучше выше конечно!!!))) 5+ достойно написано =)
Новая - и не ипёт.....

При открывании дверей в салоне свет зажигается? А то мы недавно купили и уже дома обнаружили, что освещение салона включается только вручную.

Марина Баканова:
При открывании двери загорается ночник в двери, подсветка замка зажигания, но только не плафон в салоне :) Только что сходил посмотреть. При чем сзади есть на плафоне режим "door", а спереди только вкл/выкл.

Привет,земляк!Поздравляю с покупкой!Авто по соотношению цена/качество вполне нормальное.Конечно не РАВ-4 , но и стоит вполовину дешевле.Я бы тоже взял бы нового "китайца", чем10-12 летний убитый РАВ-4 за ту же цену.С ценовой политикой японские производители просто оборзели ,каждое новое поколение автомобилей значительно прибавляет в цене.В среднем японский новый кроссовер по цене уже догоняет полтора ляма.ЗА ЧТО ТАМ ТАКИЕ БАБКИ ПЛАТИТЬ?А критиков не слушай,у многих отношение к авто как у той бабы из анекдота , заканчивающегося фразой таксиста "вам шашечки нужны или вам ехать".Китайцы прогрессируют не по дням , а по часам.Качество "китацев"за последние годы подтянулось серьезно,уже не те , что были ещё5-6 лет назад.Сам следующее авто планирую взять китайское -Ховера.Удачи.

ilia700:
Нормально, сравнить копеечные вещи с изделием за 540 тыс
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
Нормально, сравнить копеечные вещи с изделием за 540 тыс
Vitus70:
Привет,земляк!П оздравляю с покупкой!Авто по соотношению цена/качество вполне нормальное.Конечно не РАВ-4 , но и стоит вполовину дешевле.Я бы тоже взял бы нового "китайца", чем10-12 летний убитый РАВ-4 за ту же цену.С ценовой политикой японские производители просто оборзели ,каждое новое поколение автомобилей значительно прибавляет в цене.В среднем японский новый кроссовер по цене уже догоняет полтора ляма.ЗА ЧТО ТАМ ТАКИЕ БАБКИ ПЛАТИТЬ?А критиков не слушай,у многих отношение к авто как у той бабы из анекдота , заканчивающегося фразой таксиста "вам шашечки нужны или вам ехать".Китайцы прогрессируют не по дням , а по часам.Качество "китацев"за последние годы подтянулось серьезно,уже не те , что были ещё5-6 лет назад.Сам следующее авто планирую взять китайское -Ховера.Удачи.

kgb_mel:
Да в том-то и дело что достойной их работу назвать не получается! Просто выбора реально нет. Либо за доступные деньги Китай, либо ооочень дорого именитые производители. Спасает только дешевизна всего этого хлама. Проще пойти и купить другую такую-же. Боюсь с машинами такой трюк не пройдет, порядок цифр в ценниках уже совсем другой, да и выбор конкурентов богаче чем в бытовой технике и электронике.

kgb_mel:
Тут видимо был смысл не в том что изделия копеечные, а что изделия которыми пользуемся каждый день, которые вокруг нас - и при этом выполняют свою работу достойно :)Привет, зёма! Так они их фаршируют всякой ерундой - нужность которой остается под вопросом - типа кнопок старт-стоп, датчиками-хератчиками, ультра пластиком, подогрев руля и тд и тп..... :) Лично я против таких расходов. Грэт волы говорят вообще тема - кто на них ездит. У меня препод 5 лет назад покупал, правда не ховер, а вингл - так за эти 5 лет только сайлент-блоки поменял, и то потому что несчадно по гравийке гоняет с полным кузовом урожая, а так вообще вещ. Да и на ютубе роликов полно ховеров на бездорожье - делают туксонов, вытаскивают хайлендеры и пр.
Так и я о том же.Нормальные "японцы" остались в 90-х.Последние 10 лет пластмассовые смартфоны с колёсами, а не машины.
Где то на другом сайте видел информацию , что тот же Мерседес собирают в среднем на 40% из китайских деталей.
Анекдот про Китай , может немного не в тему.
2020 год. Программа Время по ОРТ. "А теперь новости с Урала.На Германо-Китайской границе всё без изменений".
Довелось мне прокатится на этом автомобиле. Вполне нормальный авто за свои деньги, есть свои + и -. У человека семья, ему не нужен гемор с поддержанным автомобилем, новый автомобиль, он и есть новый, а время покажет, какой он, хороший или плохой. Сейчас японофилы налетят=)

Св. обл.
Посчитал бы этот отзыв рекламой менеджера по продаже китайских авто, если бы сам не владел полноприводным "Тигго" Есть один минус-
шумновата подвеска, а так все в цвет. Езжу и радуюсь.

Так для всех кто как будто покупает что-то не китайское. весь мир одевается в китайское. слушает китайское и т.д. Корейцы 10 лет назад то же ка-то с огромной критикой начинали. а сейчас посмотрите на цену и качество их машин? Таксисты уже пересели на китайцев, так и все подтянутся, как только китайцы качество улучшат, а они постоянно совершенствуются. по поводу копий, так уж лучше такие копии, чем такие "оригинальные" дизайнерские мысли как гранта. У меня были японские и наши авто. сейчас езжу на черри В14, ломаются одинаково, стоимость на запчасти у китая дешевле, а вот комфорт у китая выше. Всем удачи.

slavynich:

Пусть разбит, убит, ушатан,
Но зато я на икспятом!

Ребята, успокойтесь: каждый выбирает по себе...

GremLine:
А какие недостатки у модели 10-и летней давности? Самый главный - думаю, возраст. В чем прогресс у новых моделей самых знаменитых брендов? Экология? Выжать из полторалитрового движка двести лошадей? Ну и нафиг это кому надо - турбина накроется - считай попал по полной, автоматическая коробка с двумя сцеплениями - боже упаси. А китайцы взяли проверенную временем модель и дали ей новую жизнь, и это здорово! Я сам езжу на 20-летнем BMW520 в кузове универсал. Машина отличная... вот только к концу подходит, увы, возраст. Если бы китайцы сделали бы копию - купил бы без раздумий. А сейчас езжу и жду, когда опять чего отвалится, достало. Вот и смотрю на новые Тигги и Х60 и весь в раздумьях. Взял бы БМВ года 04, так гемора не хочется ибо б/у это кот в мешке тот еще. А по отзывам смотрю, что китайцев ругают в основном те, кто на них не ездил, но владеет старым брендовым авто и постоянно себя убеждает, что пусть я вложил в него кучу денег и еще вложу кучу, но зато это же иномарка, а не китайский хлам! Пусть разбит, убит, ушатан, Но зато я на икспятом! Ребята, успокойтесь: каждый выбирает по себе...
Так делают ведь китайцы копию Х-пятого! http://avtomedia.ru/publicatio... Надабрать!!!

Кстати, с этого года на Тиггу дают гарантию уже 5 лет, а это о чем-то говорит.
Кстати, информация к размышлению:
Откроем на cars.auto.ru предложения по Chery Tiggo.
Сейчас там 560 предложений, из них битых предлагают 9.
Для сравнения посмотрим Хундай Солярис. 960 предложений, битых 85.
Форд Фокус с 2005 года - 9000 предложений, битых 207.
Ну и на чем ездить опаснее?

GremLine:
makmaks, я имею в виду не копию внешнего вида, а копию конструкции, технических параметров и т.п. Кстати, с этого года на Тиггу дают гарантию уже 5 лет, а это о чем-то говорит. Кстати, информация к размышлению: Откроем на http://cars.auto.ru предложения по Chery Tiggo. Сейчас там 560 предложений, из них битых предлагают 9. Для сравнения посмотрим Хундай Солярис. 960 предложений, битых 85. Форд Фокус с 2005 года - 9000 предложений, битых 207. Ну и на чем ездить опаснее?
А Тигго полностью копирует РАВ4? Не помню таких моторов на Тойоте... Тойота вообще как относится к существованию Тигго? Считает эту машину своим детищем или нет? Статистика битых машин не о чем не говорит. Китайца проще продать по запчастям, хотя их и целыми-то не особо жалуют, а уж битый китаец это гарантированный висяк. И выводы насчет опасности езды не считаю очевидными. На Солярисах и Фокусах ездит большое количество начинающих водителей и девушек, отсюда и цифры.
kgb_mel:
Сам езжу на Тигго, только выдовый, накатал за два месяца почти 9 тыс.км.,проблем ни каких. До этого был Чери Бонус накатал 40 тыс. за год, за всё время поменял только две лампочки(в туманке и в ближнем) Езжу каждый день и в любую погоду. А плохой отзыв оставляют те, кто завидуют, а если не завидует, то не уверенные в себе люди. Кстати на первого китайца пересел с японского авто. Горя, как говорится, с японцем хапнул. За два года эксплуатации поменял мотор, коробку, ходовую. После этого мне было не страшно брать китайца. Хотя раньше сам говорил про китай не очень гуд. Мнение моё изменилось. Автору- ни гвоздя, ни жезла. Удачи.

касательно каментов в адрес китайцев - помнится мне, что в конце 80-х точно так же материли японцев, сравнивая их с "настоящим европейским качеством"... и это невзирая на то, что и по надежности, и по комплектации японцы уделывали европейцев по полной программе...
так что в каждом времени ругать будут то, на что большие дяди пальцем указали... по поводу надежности нового рав поржал... надежный рав4 закончился вместе с первым кузовом...

автору - удачи и долгих "безремонтных" пробегов :))

ЗЫЖ
ругань от махровых экспертов заинтриговала... пойду поищу сервис-мануал на тиго, посмотрю движок в разрезе... :))
не так страшен диагност, как его мотортестер... бгг
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, 31x10,5/R15

Ховер - тема, вот мой отзыв: Отзыв о Great Wall Hover
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

всегда скептически относился к китайскому автопрому, но сегодня волею судьбы занесло в китайский автосалон. Тиго сразу понравился. Один в один похож на рав4. Вот теперь задумался: на новую хорошую (японец или европеец) денег не хватает, , б/у брать не хочу, Тиго в принципе потяну. Может быть действительно взять китайца. шмотки таскаем, электроникой пользуемся. Почему бы и нет машиной?
Автор спасибо за отзыв!
Снова на коне. Х-Трэйл.

На фотке корпус РТФ? :)
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

rocks1:
Автор спасибо за отзыв!
Ну даже если что вдруг случится, на этот случай гарантия 3 года :) А так крепко собрана. Еще ни разу не пожалел что взял тигу, а наоборот всё "восхищаюсь" :) Всё отлично работает - подробнее позже напишу в дополнении к отзыву.

На фотке корпус РТФ? :)
Ну почти - на одной в предтечке (номера получаю), на другой гараж и соседский забор :))))

Обознался значит :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Почему то сейс Тиго перестали делать с АКПП,во всяком случае в салонах Кем.обл. их нет даже на заказ
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен."

А так механика тут хорошая - не та что на тазах, включается одним пальцем, с горки назад не откатывается, в натяг пойдешь - обороты поддержит, не даст заглохнуть. Мне после автомата очень даже понравилась. В пробке тоже самое - одной пидалью сцепления ехать, по трассе тоже самое - на пятой поливать. Ну тагаз собирает вортексы на автоматах, не знаю в кемерово есть или нет диллер, в новониколаевске ( :) ) вроде есть. В нете пишут скоро новое поколение тиг выйдет - если можно подождать пол годика.

kgb_mel:
Угу. Вариатор CVT,который будет ставиться на турбированный 1.6 бензин (150 кобыл)
Юрга
На днях купили жене нового Тигрёнка,я сам не любитель кроссоверов-на ГАЗели по городу 140 км.в день,так что любимое авто Mercedes-Benz A-Class,но супруге понравилась эта модель,а мне понравилась цена,не буду долго описывать + и -,машина для своих денег на 4+,одно не могу понять-есть обогрев зеркал и где вкл.

Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла. Только там таймер по моему на включение на 20 минут стоит для первого включения. Пару раз в дождь включал - что бы капли на зеркалах чуть быстрее испарались

анжеро-судженск
Здравствуйте. А вы где покупали чистого китайца?

анжеро-судженск
И есть ли там коробка автомат?

Автомат (робот) только на тагазовских.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

У диллера, их список на офсайте есть. Вроде как кроме китайцев нет черри тиг сейчас, все ввозят с китая (разумеецо через финляндию). В салоне наверное можете уточнить, у меня до сих пор наклейка с иероглифами, типа откуда и куда отправить

спасибо

Был этим летом на юге Китая... Они правда прибавляют, машины не узнать, но ценники конские. Чери рав ) Посмотрим,что будет через год эксплуатации.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Будет то же, что и через два :)

dAppEr:
Будет то же, что и через два :)
Это оптимизм или пессимизм?

Это уже факт :) Скорее оптимистичный, пессимист два года ездить не будет :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Как тот жук из дюймовочки на Лифане Солано :)

dAppEr:
Это уже факт :) Скорее оптимистичный, пессимист два года ездить не будет :)
Сейчас даже некитайские машины очень тяжело продаются, подруга Форда уже ровно два года на продаже держит. Так что не показатель. А пессимистам китайские машины противопоказаны, ибо "с таким настроением ты слона не продашь..."

Зачем хорошую машину продавать? :)

dAppEr:
Зачем хорошую машину продавать? :)
Чтоб купить еще лучшую :) В продажи зайди и посмотри какие машины продают, далеко не Москвичи 412.

Потом переживать, что кто-то будет ездить на твоей? :) Не, не готов :)

dAppEr:
Потом переживать, что кто-то будет ездить на твоей? :) Не, не готов :)
Разошлись, так разошлись, чего переживать-то? Думаешь что, вдруг ей может быть лучше чем с тобой? Он лучший водитель чем ты? :)))

Да,но он то у неё был первым,она навсегда его запомнит :)
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

makmaks:
За такого бы не переживал :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Наверное, все же лучше голый дастер, чем китаец с литьём, магнитофоном, и прочими свистелками.

Крепкий КАЗик.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Крепкий КАЗик.
УАЗик хотел сказать.

Yamaneco:
Конечно лучше! Отличный задел на будущее, чтоб не скучно было :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Ну без кондея то летом в пекло никуда, согласитесь :) Сказать что это не нужная штука могут только потные водители тазов и голых дастеров :)

Еще один против УАЗа полез :) Молодец, чо :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

За 5500 дилер бампер надеюсь крашеный предлагал? Новый в грунте 2500 стоит.

Yamaneco:
А чем дастер лучше? Цыганский паркетник с логановским салоном и отвратительной внешностью?

какая-то смесь Гранд Витары, Рав4, Хёндай Терракана (спереди)

и я не опнимаю смысла таких машин не 4WD.

Вологда
Нормальный китаец. За такие деньги пойдет.

Проблема китайца в безопастности и качестве,а задумка прокатила для РФ отлично т.е я о том,что в китае таких авто нет.

neSubarist:
Специально для России и делался наверно.

Саяногорск
Бена:
Лучше Русь подержать, чем китай! Скоро совсем нас захватят с такими покупками!!
Вы рено дастером Русь поддерживаете?
Мой отзыв: Audi A6 2000

neSubarist:
Хватит уже тут пи... о безопасности... посмотрите краш тесты последние, давно уже китайские авто вышли на уровень как по качеству так и по безопасности. Не 2007 год слава богу на дворе, за 5 лет китайцы сделали такой скачек, что японцы судорожно курят в сторонке от зависти, потому как понимают, что такими темпами, дай китай еще 5 лет и они основательно подорвут объемы продаж своих прищурившихся собратьев. Еще недавно про корейцев с пеной у рта доказывали то же самое, и ничего ездим не жужжим и качество стало для всех нормальным, тоже самое будет и с китайцами, проблема не в машинах , а в головах и в стереотипе 90-х годов, вспоминая кроссовки abibas шитые в подвалах. Китайские вещи сделанные на заводах и фабриках при контроле качества, а оно у них есть в отличие от нас с вами (так удачно забывших ОТК), они очень и очень хорошие. А вот то, что их машины стали собираться у нас, вот это действительно печалька, мы уазы так и не научились собирать, а лезем в иномарки. Китайцы правильно сделали открыв заводы у нас, типа мы вам поставляем конструктор, а вы делайте сами для себя, как хотите! И это не только китайцев касается, форды, тоеты, рено и т.п. иномарки собираемые в россии, совсем не того качества из-за кривых рук собирающих!

михей19:
Вы рено дастером Русь поддерживаете?
А что лучше купить патриота за 800 т.р. поддержав Русь и и потом на его ремонтах угрохать за время владения еще полпатриота по деньгам туда же? Нет спасибо, мы уж как-нибудь на китайцах будем передвигаться.

nexus71182:
Ты где такие цены на Патриота увидел? Он стоит от 500 тыс. обычный до 740 тыс. дизельный. И не забывай что Патриот это рамный полноприводный внедорожник, а Тигго это всего-лишь чуть приподнятый переднеприводный универсал.

makmaks:
Ну смотря где... у нас он стоит 750 т.р. бензиновый, а черики есть и полноприводные :-)

nexus71182:
Новый Черик с полным приводом и бензиновой двушкой в Новосибе стоит без мелочи 700 тыс. https://novosibirsk.drom.ru/che... А за эту-же сумму Патриот с ивековским дизелем (цены с дизелем от 650 тыс.). Да и в принципе машины совсем разных классов. Откуда информация о сыпучести Патриотов непонятно. Так-же непонятно откуда такая вера в китайского производителя.

Из практики

nexus71182:
Ага,посмотрите на ю трубе тестов полно,и все равны нулю по еврокап.

neSubarist:
Ага,посмотри те на ю трубе тестов полно,и все равны нулю по еврокап.
Ну юморист.... ну отжигает )))) Факты давай, факты а не треп!

Из практики

Он и сейчас есть! У отца! Сочувствую ему

Был УАЗ?
Много чего могу написать про уаз, но смысл... негатив вы не воспринимаете а писать хвалебную оду... этот авто этого не достоин. Плюсы же перечислить можно в двух словах. Размер, ремонтопригодность (относительная) и проходимость.

nexus71182:
Теперь в двух словах плюсы китайца?

makmaks:
Теперь в двух словах плюсы китайца?
Вместительность (чуть-чуть меньше уаза), проходимость (не хуже) и не спорьте, бесполезно... комфорт комфорт и еще раз комфорт... управляемость... тишина (как от двигателя так и от раздаки и остальных узлов и агрегатов), ремонтопригодность (таже, если руки растут не из.. ну вы поняли откуда)... беспроблемная эксплуатация... если мало, то могу продолжить...

nexus71182:
Вместительно сть (чуть-чуть меньше уаза), проходимость (не хуже) и не спорьте, бесполезно... комфорт комфорт и еще раз комфорт... управляемость... тишина (как от двигателя так и от раздаки и остальных узлов и агрегатов), ремонтопригодность (таже, если руки растут не из.. ну вы поняли откуда)... беспроблемная эксплуатация... если мало, то могу продолжить...
По этому описанию китаец выглядит привлекательней японского оригинала, куда-уж там УАЗу с ним тягаться. Забыл только в конце дописать ИМХО.

ИМХО :-)

ИМХО :-)
Так лучше :)

makmaks:
20 лет назад я покупал телек самсунг все говорили бери панас хрен сним что он дороже на четверть.
Теперь Самсунг занял достойное место.
Было время когда японские авто никто не брал (50 годы 20века) Они начинали с копирования американцев.
Ну вот собственно и все. Понтоваться меньше нужно.

Bassk49:
Теперь Самсунг занял достойное место.
Ну вот собственно и все. Понтоваться меньше нужно.
Когда узбеки начали собирать Нексию, то к ним никаких претензий ни по качеству сборки ни по другим вопросам не было. Им не понадобилось ни 20, ни 50 лет для этого. Можно сказать что узбеки ничего не изобретали, ну так и у китайцев изобретениями не пахнет, сплошной плагиат. А косяки откровенный брак очень удобно списывать на неопытность и аналогии с японским и корейским автопромом эпохи царя Гороха. Когда научатся собирать хотя-бы на уровне узбеков и АвтоВАЗа, тогда ноль проблем, будут соответствовать своей цене, если конечно она останется на том-же уровне...

Бена:
Лучше Русь подержать, чем китай! Скоро совсем нас захватят с такими покупками!!
Читаю комменты и думаю, неужели тут столько работников автосалонов постит? Полагаю
что поддержка бизнеса - дело бизнеса, а не потребителя. Я лично покупаю автомобиль для себя, а не для производителя. Мечтаю о том времени, когда россияне смогут покупать качественные вещи и не корчить из себя "гранд политик". Да, я тоже 6 лет рассекал на Ниве и был рад её действительно внедорожными качествами, до которой тигренку очень далеко. Но помогать автовазу господдержкой за мой счет - это перебор.

nexus71182:
Про проходимость улыбнуло. Посмотрите на марки машин участвующих во всяческих трофи покатушках (УАЗы, Нивы, и Японцы), короче авто с механическими демультипликаторами, и блокировками. Другое дело, что среднему автомобилисту покупающему Тиггу, достаточно проходимости чтобы переехать бордюрный камень или выехать с заметенной снегом стоянки. (непреодолимые преграды для авто с клиренсом меньше 150мм).
Насчет комфорта согласен, сам собираюсь опробовать китайца. За рулем без малого 40 годиков.

Bassk49:
Неужели считаешь что те кто не покупают китаймобили делают это по политическим убеждениям?
П.С. Производитель делает машину для потребителя, а не для удовлетворения собственных амбиций. И если ВАЗ делает то что он делает, то кто-то покупает его творчество... По крайней мере об этом говорят его продажи. Продажи китайцев говорят пока о том что они есть и не более того.

nexus71182:
Вы про проходимость лучше УАЗа какой машины имели ввиду. Если Вы про китайцев, то я не знаю ни одной продаваемой в России машины с проходимостью лучше чем даже УАЗ Патриот. Просто смешно. Про комфорт может быть, не спорю. Я на китайцах не ездил, но видел их в действии. Там где я на УАЗе проходил Ховер не смог этого сделать.

.....
Там где я на УАЗе проходил Ховер не смог этого сделать.

Тебе удачи!!!

Зашёл тут в салон Чери (было свободное время), посмотрел, прокатился на двухлитровой Тигге. Спецом полазил по салону, поискал косяки по сборке - что-то не нашёл. Всё подогнано ладно. Да и покатушки на тест-драйве понравились. Впечатление: вполне приличный авто, но и цена (670 т.р.) не малая для Китая. Если с качеством нормуль, то хороший вариант.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000
Кипила себе Тигго в марте 2013г, вариант люкс, пробег сейчас 20000 км, прошли 3 ТО, поменяли лампочки ближнего света и один габарит. Поменяли резинки на пружинах задней подвески, потому что они сместились и деформировались. Перед ТО езжу к своим в сервис, но пока каких-либо дефектов не находят. Раньше ездила на двенашке и приоре, разница в комфорте значительная в пользу Тигго. Ездим каждый год на юг на машине, так в этом году муж почти всю дорогу рулил сам и сказал, что вообще не устал. Пришлось две ночи спать в машине (я, муж и ребенок), вполне терпимо, места хватило. В целом машиной довольна, в морозы (было -30) запускалась с полпинка. Машина приличная, считаю что стоит своих денег. Подруги взяли кашкай и рав4, базовые комплектации-круто конечно, но у меня таких денег нет, да и в целом разница не такая большая. По мне лучше взять нового китайца, чем старую равку за те же деньги, там ремонта ещё на столько же.

все верно!

Марина Баканова:
Ты ездишь на новой машине, тебя она устраивает, а они переплатили и получили пусть то же самое. Так что, кто тут умней?)

Tiggovod:
А сам-то как думаешь? Видимо тот кто не купил китайца...

Cemen_70:
Почти соглашусь...НО всё же - класс и опыт водителя определяет проходимость автомобиля. А вездеходные качества авто - вторичны)ИО! Зёма! Я в субботу веду жену на Больничную))) Живьем показывать и согласовывать бюджет буду))) Тебе удачи!!!
Согласен.
Про жену не понял?

Марина Баканова:
КПо мне лучше взять нового китайца, чем старую равку за те же деньги, там ремонта ещё на столько же.
Истина. Но многие её не понимают. Или понимать не хотят.

medvedvvv:
Истина. Но многие её не понимают. Или понимать не хотят.
Если чушь назвать истиной, она от этого не перестанет быть чушью. Тигго это не РАВ, никогда им не был, и не будет. Вера в чудеса либо есть, либо нет. А вот только чудес не бывает, независимо от наличия/отсутсвия веры в них. И то что Тигго поход панелями кузова на старый РАВ, увы не делает его РАВом.

makmaks:
Не понял!!! Вы хотя бы читали то к чему я это написал. Вы поспешили. Прочтите еще раз и поправте себя.

medvedvvv:
В чем поправить? Как я понял с твоих слов, ты согласен с тем что новый китаец лучше старого РАВа. Или я не правильно понял? Если выбирать из старого РАВа и нового Черри, то я выберу Дастера или Шниву (смотря что будет в приоритете, проходимость или удобство.)

makmaks:
Да, я согласен что новая машина лучше чем БУ. Это и хотел сказать. В целом. Хотя случаи бывают разные.

medvedvvv:
Вот о разных случаях и речь. В одном случае новый китаец похожий на машину, в другом машина. Как-бы то не было, лично я не готов покупать фейк. При том что за цену этого фейка есть нормальные, честные машины, не косящие под другие бренды.

makmaks:
Нет таких машин, новых, в такой же комплектации. Их нету. С салона, чтобы сел и уехал, и 3 года она новая.
За ее деньги будет старый(2005-2006 год, то есть ей 7-8 лет) рав, который абсолютно ничем не лучше новой машины.
Это ваша мантра. Вы не готовы покупать, а другие готовы, и ездят и не жужат.

[quote=Tiggovod
Это ваша мантра. Вы не готовы покупать, а другие готовы, и ездят и не жужат.[/quote]
Пункт первый: в данный момент я езжу на русском "тазике" и отлично себя чувствую.
Пункт второй: "старый" семилетний РАВ абсолютно по всем параметрам лучше нового китайца. По применяемым материалам, по отработанности технологии изготовления, и в конечном итоге по КАЧЕСТВУ самой машины. Просто так скопировать машину и приблизится к оригиналу (не говоря о том что превзойти его) еще не удавалось никому, тем более китайцам. Для того чтоб сделать копию конкурентоспособной ее просто сделали дешевой, сэкономив абсолютно на каждой детали. И если на РАВе многое уже изношено и требует вложений, то здесь вложения понадобятся по причине той самой экономии на материалах, технологии и качестве. По итогу получается что заменив изношенные детали в Тойоте мы получим ту-же Тойоту и надолго забываем о ремонтах, а заменив фуфло на китайце мы получаем того-же китайца, а совсем не Тойоту, и ждем что подъ..бнет в следующий раз.
Самая большая проблема китайцев не в том что они копируют машины, а в том что они их удешевляют неподходящими материалами и несоответствующими технологиями произвдства. Если они все это будут соблюдать, то на примере Люксджена и Куоруса мы видим что цена ничем не будет отличаться от более именитых производителей. А кому нужен китаец по цене Тойоты? Вам нужен?

makmaks:
Это ваша болтовня и не более. Где факты? Новая машина лучше старого бэушного япа с 10-х рук?? Это бред. Даже слушать не буду.
У меня новая машина, ничего не отвалилсь, все целое, все работает, жалоб нет. Мелкие вопросы устраняет дилер.. Что я делаю не так?
Возьми организуй с нуля компанию, влупи миллиарды баксов в разработки, выйди на рынок, а мы твое авто обгадим. Не можешь? Ну так не пиши ерунды тогда.
Басни про отсутствие ремонтов у тоеты-это трепотня. Весь город в магазинах запчастей для тоет и японцев. Какого они все разрослись в каждом доме, а?

Tiggovod:
Блажен кто верует... Удачи с машиной.

makmaks:
Такой бред!!! НУ да... машина из фольги и все такое? Это ты имеешь в виду? Тогда как же краш тесты на 4 звезды из 5-ти? Качество же железа сейчас на всех авто, в том числе и японцах "Не АЛЕ"

nexus71182:
"Краш-тест Chery Tiggo по правилу EuroNCAP провел журнал "Внедорожник". Рузультат 2,5 из 16. Водитель - труп, пассажир - на грани. Причина - не сработали подушки и ремни безопасности." https://rutube.ru/video/4aca437... Еще вопросы?

Любой автомобиль можно особым образом "подготовить" и подвести под аналогичные результаты. Я верю только таким тестам: https://www.youtube.com/watch?v...

dAppEr:
Купить китайца за 700 тыс (или сколько он там стоит?) и "подготовить" его таким образом? Для чего? Тойота "заказала" молодого конкурента? Не льстите себе, Тойоте Черри не конкурент. Об этом даже в Черри отдают себе отчет.

500. Тойоте вообще фиолетово. Других конкурентов в сегменте хватает. А покупать машину за 500 и бить ее просто так, только с целью написать статью - вот это действительно бред, который не окупится никогда.

dAppEr:
Ну не 500, а 669 https://kemerovo.drom.ru/chery/... А в заводских условиях подготовить автомобиль для получения заветных звездочек, особенно для китайцев тоже труда не составит. Им и за наглое вранье и воровство чужих технологий все сходит с рук, а уж за лишние звездочки щедро приписанные себе и подавно. Тем более что отдающий себе отчет человек такую машину все равно не купит, а остальные за свои деньги поработают манекенами. Ладно, я кстати тему краш-тестов вообще не поднимал. Это твоя затея звездочками померяться. Я говорил о качестве материалов и надежности. А выбор машин за те-же деньги всегда есть. Если не нравится новый Дастер, есть немного подержаные, но намного более качественные машины типа Хендэ Туксон и Киа СпортЭйдж.

В 2008-м, когда проводили тест, он стоил 499
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

На китайца мне любая запчасть от расходников до кузовщины приедет из Китая в течении 1,5-2-х недель. И обойдется в копейки. Это одна из основных причин почему следующий авто также будет китайским.

dAppEr:
Тут не поспоришь. Халява имеет значение. Поэтому водители тепловозов ездят на дизельных машинах, дальневосточники на японских, тольяттинцы в основном на вазах, а у тебя китаец. Но сути дела это не меняет. В других регионах расклад будет совсем иным. Хотя..... В самом Китае довольно много людей предпочитают ездить пусть на китайских, но брендовых машинах, тех-же Тойотах и Хондах, чем на Черри и прочих Джили.

Кто хорошо зарабатывает, тот ездит на тех, что подороже.

makmaks:
В студию список нормальных честных машин за эти же деньги!!! Ждем-с!

Привет всем! Сто лет не был на форуме и вот зашёл.) Может не совсем по "Черри", но про китайцев в общем. Сосед юзает "Греат Велл"-"Safe" 2007г,эксплуатирует нещадно, т.к. работает агрономом и авто ведомственный. Пробеги в день достигают 300км по полям и полевым дорогам. Сосед любит скорость и обороты, передвигается не заморачиваясь. Каждое утро выезжает и в ночь появляется дома. Машиной доволен как слон. Автомобиль конечно не идеален, но своё отрабатывает и под собой валяться не заставляет.
Вам нужен?
Ответ Да! Неубедительно прозвучало...

Pavel112:
Да,но он то у неё был первым,она навсегда его запомнит :)
Что толку быть первым, если у тебя - маленький? Ну и запомнят тебя навсегда как первого и последнего с таким маленьким :-))))

ofplankton:
В студию список нормальных честных машин за эти же деньги!!! Ждем-с!
Да что Вы! Нет и не будет никакого списка - это был обычный понт обычного жителя банановой республики.

Нск
Автор! Как там машинка поживает? Что-то не видать уже тупых комментаторов, ездящих на вазе и рассуждающих о крутизне Тойоты, не разу не сидев в тигго.

Tiggovod:
Так и хвалебных отзывов тигговодов что-то не наблюдается. Наверное на вазы пересели, и тихонько ездят, не отсвечивают.

Нижний Тагил
makmaks:
Машинисты тепловоза в свою машину тепловозную соляру лить обычно боятся.

иван
makmaks:
а почему вы сравниваете тигго с рав?

иван:
а почему вы сравниваете тигго с рав?
А если подумать?

makmaks:
Пять лет прошло, а никаких вложений до сих пор не потребовалось.

dAppEr:
Пять лет прошло, а никаких вложений до сих пор не потребовалось.
Даже тормозные колодки не износились за это время? Рулевые наконечники, линки? Машина вообще ездит?

Линки раз менял, колодки раз, втулки стаба пару раз. Ну, может быть для кого-то замена колодок и линки/втулки стаба - это вложения. На Тигго эти расходники копейки стоят.

dAppEr:
Ну так и на Равчике "вложения" были-бы не серьёзней. По крайней мере на не укатанном в дрова.

Вполне может быть.

makmaks:
А если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой.

Rammstein73:
А если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой.

Планета Земля
Нормально Патрику вкурил

Хочу добавить:
Надо радоваться такому количеству китаефобов, потоиу что как только китайцы достигнут своей ниши, цены взвентят так же как и корейцы))
А предвзятое мнение о китайцах этот момент затягивает хоть и не на долго.
Ещёхотел заметить про спор по поводу паркетников/ внедорожников.
Это машины совершенно разного применения.
Про внедорожник и так понятно кому и зачем он нужен, а вот паркетник это городской автомобиль и это очень хорошо! От паркетника требуется:
1)Высоко сидим далеко глядим.
2) Много места в салоне.
3) Через поребрик переехать.
Всё! И самое главное за это не надо платить кучу денег и покупать внедорожник, в этом главный плюс, а не минус паркетников.

nemorr:
Хочу добавить:
А предвзятое мнение о китайцах этот момент затягивает хоть и не на долго.
Ещёхотел заметить про спор по поводу паркетников/ внедорожников.
Это машины совершенно разного применения.
1)Высоко сидим далеко глядим.
2) Много места в салоне.
3) Через поребрик переехать.
в точку!))
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2012

сам езжу на чери тиго больше года, брал с пробегом 130000, только положительные эмоции, в обслуге не дорогой, ничем не хуже 20 летних праворулек, хотя до этого 3 авто с правым рулем были, ничего против них не имею

Киров
Неплохая машина собственно говоря для городских заметенных дворов,жаль что полный привод на них так и не довели до ума.Позабавило как автор шел накатом в 30 градусный подъем,зимой,на переднем приводе..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Игорь
Тяжинский
Езжу два года, брал с пробегом 42000км, сейчас пробег 78000 км. Вполне приличный автомобиль за свои деньги. Не спорю японец по качеству конечно лучше (до тиго была хонда), но они и цену ломят полтора ляма за РАВ 4 он этого не стоит тем более что качество у японцев последние годы тоже не супер. Знакомые купили РАВ4 2010г., и через три месяца с большой потерей по деньгам продали (надоело на СТО ездить). На мой взгляд Тиго самый оптимальный вариант цена-качество, покрайней мере пока цену не начнут поднимать.
Советское
makmaks
kgb_mel:Тут видимо был смысл не в том что изделия копеечные, а что изделия которыми пользуемся каждый день, которые вокруг нас - и при этом выполняют свою работу достойно :)Да в том-то и дело что достойной...
либо ооочень дорого именитые производители - сделанные также в Китае но только проданные тем кто "никагда Китай не берет" :)
Roman
Китай уже на первом месте по экономике, а вы японцев хвалите которые завоевали мир на машинах 90 - х годов а сейчас их делают в России с дешевым китайским пластиком и т.д. и т.п. и все заводы на запчасти для японок в Китае, так о чем вы любители японце сейчас говорите, сам ездил и на немцах и на японцах и на корейцах и на китайцах, так японцы ломались даже при аккуратной езде и т.д. не реже!!!!

Продажа Chery Tiggo T11 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11