На «китайце» за тридевять земель.

Chery Tiggo 2014

, Омск
Темы: Фотографии | Путешествие

Всем привет! На днях вернулись c семьей из отпуска. Совершили перегон по маршруту Омск-Геленджик-Омск длиною 3 500 км. Считаю данное событие маленьким достижением - своим и моей супруги, т.к. до этого покорять такие большие расстояния нам не доводилось. Текущий пробег по приборам 39 000 км.

Коротко обо всем. Ехали в два руля меняясь с супругой, штурман – сын, 3 года. Весь скарб загрузили на переднее пассажирское место, тем самым целиком освободив багажник. Впоследствии задний ряд кресел раскладывался в ровный пол, стелилось одеяло с парой подушек, тем самым задний отсек трансформировался вполне себе приличное ложе. Тут тебе и сменщику есть, где разместиться и вздремнуть, да и штурману было местечко, где поползать. Ставим за этот пункт +5!

Круиз-контроль оправдал себя на все 100500 %. Очень удобно при длительных переездах. Ехали с соблюдением скоростного режима. Максимальная скорость 110 км/ч. Средний расход топлива между заправками варьировался от 7,4 л/100 км до 9,2 л/100 км. Заправлялись Аи-95 и исключительно на заправках двух известных брэндов. К качеству топлива вопросов не было. Кондиционер в жару холодил исправно. Простывших или вспотевших среди личного состава не зафиксировано.

Оснащение. Брал с собой в дорогу полный боекомплект девайсов навигатор (хвала ему), радар-детектор (трижды хвала ему), видеорегистратор (практически не пригодился), преобразователь 12v/220v, кипятильник от прикуривателя (Удобно, кипятил воду в термокружке, поставив в подстаканник прямо во время движения).

В целом по авто. К автомобилю нареканий абсолютно никаких у меня нет. Неисправностей не зафиксировано. В ближайшие время заменю масло.

Эксплуатация «китайца» продолжается. Всем удачи!