Отзыв автовладельца Chery Tiggo 3 2017

Chery Tiggo 3 2017 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин
Вчера я полдня поездил на ТИГО 3 NEW.
Это пожалуй самый неоднозначный автомобиль за рулем которого я оказался. Во мне он пробудил странные чувства. У меня сложилось впечатление, что как бы задумали одним, а по факту он получился иным.
Когда я его увидел у салона, я на 100% был убежден в том что он полноприводный. Все в его внешнем виде просто орало Я 4Х4. Все клиренс, короткие свесы, высота кузова одним словом ВСЕ. Но............ он оказался только переднеприводным.
Салон хороший добротный, естественно более тесный чем в новой 5, но........... очешник отрывается так туго, что хочется притащить монтировку,   бардачек откидывается с грохотом. Есть бар-подлокотник причем хороший такой, но на какое халанхое в него спрятали кнопку подогрева сидений я не знаю. Как выяснилось чуть позже создатили сего автомобиля  очень любят квесты. Мы минут 10 искали как разложить задний ряд кресел, а когда сделали это очень гордились собой и своей сообразительности. При этом спинка тупо падает на подушку сидения и превращает эту конструкцию в высоченную ступень.... Задняя полка тупо чуть приподнимается и все. Зазор на задней двери такой что палец чуть ли не пролезает.
Теперь о ходовых качествах. Про езду по городу тут все ок. Знаете такой покоритель городских джунглей- нам бордюры не страшны+высоко сижу далеко гляжу. То есть все вполне предсказуемо, ну только скажем отсутствие камеры заднего вида несколько удивило. При том что там здоровая мультимедиа, правда которая больше похожа на приклеенный планшет,почему не сделать камеру заднего вида я не знаю.
И если по городу все без ох и ах. То вот  на трассе................................ Вариатор как и всех ТИГ несколько туповат конечно, он как бы задумывается и предлагает передумать и если вы продолжаете настаивать машина получает просто бешеное ускорение. И если в случае с ТИГО 5 вы получаете удовольствие от этого момента, то  я рассчитывал на тот же эффект и с ТИГО 3. Но оказалось что это не так. В момент этого ускорения машину начинает швырять в сторону. На скорости больше 130 км машина теряет устойчивость и ее начинает раскачивать. Причем очень даже ощутимо. В повороты на скорости выше 80 км/ч входить просто не безопасно. При резких ускорениях она начинает рыскать по трассе. Поток воздуха от проходящих фур так и наровит скинуть вас с дороги.
Но коратышу я простить все это могу за его 4х4 и бешеную ползучесть в говнах. А здесь за что? Разве что за возможность летом скакать по бордюрам.
Если честно то ехать на ней по трассе быстрее 110 км/ч можно при условии гладкого покрытия и отсутствия встречного большегрузного транспорта.
В любом случае, для того что бы самим понять машину вам стоит записаться на тест драйв и самим все для себя решить.
PS Пока лично у меня из тех машин, что побывали в этом году на тесте фаворитом остается ТИГО5 NEW и я с нетерпением жду появления у нас ХАВАЛА. Он при одинаковой с ТИГОЙ цене имеет уже полный привод.

После смены резины, автомобиль словно подменили. Он перестал рыскать по дорогу. И только я начал получать удовольствие как нарисовался очередной косяк- ВАРИАТОР.

Руки бы оторвать за такие его настройки четное слово. На трассе выходя на обгон резко нажимаешь на газ и вместо разгона мы получаем скорее торможение. Единственно как можно это исправить- это переход в ручной режим.

Спасибо, что хоть за это

Chery Tiggo 5, 2016
16969254, Москва
17731429, Новосибирск
Константин, Кемерово

Курган
Китай он и в Африке Китай.

maks22
Кто то купит
Я в прошлом году осенью был в шоке от этого авто, но при этом по заверению дилера есть люди которые специально приходят именно за х-реем
Таже ситуация и с тигой3 есть те кто реально специально за ней идут в салон

Если что и взял бы у китайцев, то это что то из продукции Дон Фенг, ..... Чери и всякие Лифаны обошел бы стороной.
Кia Sportage 2016

Пенза
Цена уже серьёзная сейчас на них хотя внешность и содержимое обновили тоже.

Курган
И ещё минус китайских авто-серьёзное падение цены после нескольких лет эксплуатации..Покупаешь новый китайский авто а продаёшь подержанный китайский авто.
Ярославль
Была же ТИГГА с полным приводом, но только китайской сборки? Не возят что ли уже. Хавал 2 от 940 стоит , а тигги 5 от 780, такк то разница в цене есть...

хорошо что не стал покупать

Внешне ничего. На сколько лет хватит ресурса - вот вопрос
Движение - жизнь
maks22
Кто то купит
Никто не купит. Этот Тиго с вариатором стоит 920 тыр, а за 980 тыр продается Рено Каптюр тоже 1.6 с вариатором.
Alex Diver
Я вот с вами совершенно согласен но.................... вчера когда я машину отдавал дилеру меня спросили- и как она тебе. Я сказал тоже самое что и написал. Ответ от директора продаж был- вот и как не странно за месяц два автовоза продали...............
Я в шоке сам
Но цена на нее не 920 это вы уж загнули у них цена что то в районе 700-800
Seth Goldberg
ну, бмв он тоже не сразу строился. кто знает, может лет через 20 фраза сделано в китае сказанная об авто возможно будет вызывать другие ассоциации нежели сейчас.
Я ниче не загибал, такая цена на офф сайте Шерри. Но у них какие то скидки, бонусы и т.д. с которыми получаются указанные вами 800.
Вникать в эти дебри не стал, брать все равно не буду.

Назначенный ресурс вариатора( японского) около 150 тыс. Видимо это и есть ресурс всей машины - около пяти лет. На это ее должно хватить. Китайская одноразовая игрушка, но внешне выглядит неплохо.

Джип с передним приводом......понт.
Каждому своё
Михалыч
салоне реально хорош! причем фото очень близко сделаны стыки все ровное
ну и общее качество должно у Китая расти, как ни как во многих отраслях они уже наравне с топовыми компаниями

ни "до халанхоэ" ли претензий к китайцу? давай с такими мерками к калине (желтой), на которой ВВП гарцевал. Чериков берут и берут стабильно.

Алтайский край
Китайцы рулят, о-О )
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ALLEXW
Джип с передним приводом......понт.
Джип это марка автомобиля и принадлежит она компании Крайслер, это как Ксерокс. Остальные автомобили имеющие полный, постоянный или подключаемый привод, это внедорожники или правильнее сказать SUV-Sport Utility Vehicle(спортивно-утилитарный автомобиль) Отличительные черты — как правило рамное шасси, кузов типа «универсал» с высокой посадкой водителя и пассажиров, обычно с тремя рядами сидений, часто — увеличенный дорожный просвет и полный привод .
А это кроссовер или как правильнее сказать это CUV — Crossover Utility Vehicle построенный на легковой платформе с несущим кузовом, но при этом имеющий отдельные черты, характерные для SUV — в частности, внешность и высокую посадку водителя и пассажиров .В большинстве своем CUV — переднеприводные автомобили, с внедорожниками имеющие лишь общую внешнюю атрибутику (немного увеличенный дорожный просвет, пластиковая отделка порогов и колёсных арок, и тому подобное).
Давайте не будем мешать кислое с пресным.
Алексей
Люди!Не ведитесь на обёртку. Не стоит он этих денег.Пластмасса одноразовая,качество на удачу,уж лучше икс рей в эти деньги...

Sergey 868
Если верить *******, то они падают в цене как Тойоты...то есть немного. (а вообще покупать б.у китайца это подвиг уже)
Алексей
Да нет тут очереди из страждущих купить :)))))
Все нормально, каждый сам выбирает куда и на чем ему ехать и что покупать.
В ЭТОЙ ТЕМИ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТ :)))
Диман
миг23
И кто его назначил? Можно поподробней про 150000?
д. Стрелковка (Жуковский район)
Тыш за 300 по дачам гонять взял бы.
А по окончании гарантии тыш за 50 продал бы пацанам.
Специально для упоротых, минусующих ссылка на офф сайт и цены. http://www.chery.ru/models/tiggo3 http://www.chery.ru/media/upload/listovka_tiggo3.pdf За Luxury CVT заявлено 910 тыр., а со скидкой по трейдину и кредиту получается 790 тыр. Ну так и дилеры Рено наверняка подкинут скидон за трейдин и кредит. Так что Каптюр всяко более адекватная покупка.
Михалыч
салоне реально хорош! причем фото очень близко сделаны стыки все ровное
Сборка голимый Дервейз - это по сути черная меткадля авто. Еще не одна машина собранная тамошними руко****ми не была нормальной.
KSO71
Тула
Сейчас все авто одноразовые, королы и вензы с одноразовыми движками. Корейцы с китайским алюминием. На фоне всей этой шелухи ресурс китайцев вряд ли уступает всем вышеперечисленным
Alex Diver
Вот не лень же вам честное слово!
Я понимаю что судя по всему вам особой разницы нет про что писать, есть хорошие навыки работы с гулом :))))
Я ценю ваш титанический аналитический труд.
Теперь услыште и вы меня пожалуйста- ЭТО НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПРОДАЖЕ МАШИНЫ ЭТО ЕЕ ОБЗОР И ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОДИСКУТИРОВАТЬ НА ТЕМУ КТО КРУЧЕ РЕНО ИЛИ ЧЕРИ ТО ВОЗЬМИТЕ И СДЕЛАЙТЕ ОБЗОР ЭТИХ ДВУХ МАШИН В ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ И ОПЕШИТЕ ЕГО. ИЛИ ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ ОБЗОР РЕНО. ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАЙТЕ КРОМЕ КАК "ОКЕЙ ГУГЛ".
PS Минусуют вам не за то что вам не верят про цену, а за тролинг
Alex Diver
Вот ваш негатив он я стесняюсь спросить от куда взялся??? Из опыта или Гугл помог???
А вы на улицах и дорогах ржавые Лифаны сделанные Дервейсом не видите? Может не знаете что китайская Джили отказалась от их услуг?
Если залезть в Гугл там еще больше можно нарыть в том числе и негативные отзывов владельцев машин сделанных в Дервейсе.
AlexHunter178
В Китае есть и с полным приводом. С другой стороны, у нас покупают переднеприводные Креты и Дастеры и ни у кого от этого не бомбит, тем более в кроссовках 4x4 часто фикция на самом деле

душой во Владике
Нормальное авто, по сравнению с ведроЛадами ..
У хрея мотор с завода масло жрет и берут.. ау этого 5 лет гарантии!!
покажите мне гранту с 5 годами гарантии..
Покрайней мере выбор должен быть!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
А причем здесь лифан????
Мы вроде как про чери говорили.
Вот реально ДРУГ ГУГЛА!!!
Вы чери гнилых много видели???
PS Очень напомнило старый добрый анекдот:
Чиновники едят мясо , а я капусту , в среднем мы едим голубцы . Жена директора колхоза Глаша спит со всеми , а доярка Маша не даёт никому , но в среднем они обе бл%ди ... Вот так и живём .

Alex Diver
Я пока только видел ржавых криворылых утильных уже давно выработавших свои ресурсы японческих автобибик! Свежих не покупают, ибо просят до....на, старье донашивают, ибо деньжат нет даже на НОВОГО китайца... По поводу гнилых черри и лифанов сказать можно одно- следить нужно за кузовом почаще, чем за машинами типа "японской" марки, но стоящей в 2.5-3 раза дороже аналогичного класса, вижу тигго 07-10 гг без ржавчины, таганрогские вортекс тинго без следов гнили и прочего, общаюсь с водителями, у которых пробег 150-180 тыс, проблем по крайней мере с двигателем нет, мелочи есть,они будут у всех авто к этому пробегу...Красят,конечно, в Черкесске не очень, китай чистый лучше... Ухаживай за кузовом, года 3-5 проедет, а больше от нее за эти деньги и не требуется... Да, они стали дороже, но и другие производители не молчат, успевают накидывать рубли на ценники) Не нравится китаец, вперед за тойотой рав4 за 1.8-2.2 млн руб...Будете точно счастливы! Аж троекратно!!! За отзыв, естественно, только пять!!!!
На внешний то вид китайцы просто супер,но я пока не стал бы с ними связываться,может это просто предубеждение,но есть конкретные примеры.Уж лучше хрея или Весту.Но это мое мнение,у людей может быть другое
Ekonomis
да они бывают и без видимой ржавчины, но под низ посмотришь, все соединения закисли так, что без газовой горелки не подходи
KSO71
короллы и вензы ходят тыщ по 400. а китаец если до 150 дойдет, это хорошо. да и от 100 до 150 там уже куча ремонтов
Волжский
Ekonomis
года 2-3 проедет, ухаживай за кузовом... ты своими то слова сам видишь? что ты мелишь? Если нормальная машина практически не гниёт ( елси её не били) какой интерестно уход? КАкие два три года за эти деньги? какой идиот потом это купит?
Давайте по существу:
У вас какое авто?
Какого года?
Какой пробег?
И если вы являетесь действительно обладателем японского авто с пробегом в 400.000 рублей и вы никуда не заглядывали приложите фото для пущей убедительности.
А если вы очередной друг ГУГЛА то ВАМ ТУТ НЕ РАДЫ
Да откуда у в вас столько негатива????
Вот ответе на простой вопрос для чего вы начинаете хамить? Вы знакомы с человеком на столько чтобы ему хамить и тыкать?
Почему если мнение идет в раз рез с "вашим экспертным" вы начинаете хамить и брызгать слюной?
Ну не нравится вам авто и отлично. НЕ любите вы китайский автопром тоже не плохо.
Но вот зачем тогда скакать по ветка как голубь и я извиняюсь ***** в темах?
PS Как все таки развратил интернет людей..... Мелят языком, что ни поподя, хамят незнакомым людям не боясь последствий. Огромная просьба к вам все хамские посты в отношении третьих лиц буду сносить.

да не ходят короллы причем любые без кучи ремонтов, тем более свежие... Было две короллы прульных,одна 99 года, вторая- 120 кузов 04 года была 8 лет почти, 42 тыс мои, 1 хозяин, ходовка была перебрана на 140 тыс, куплена с пробегом 112 тыс, помпа,рейка,(цепь брякала), компрессор кондц, радиатор,ремень ген и т.д. было заменено тогда же...Масло кушать начала..При пробеге 400 тыс. боюсь представить чтобы от короллы осталось) Наверное,стоял бы третий контраСтный двигатель...) Короче, все индивидуально, у кого-то и китайцы ходят долго...
Вы чери гнилых много видели???

У меня чери гнилое. Но 6 лет назад я купил именно его. Просто вокруг других машин не видел. Доволен я своим чери тигго спросите вы? В общем доволен. Не смотря на то, что два раза оно меня подводило. Причем было такое, что могло привести к конкретной аварии со смертельным исходом. Благо судьба отвела.
Что конкретно произошло. Было это в городе. Выходной день. Машин очень мало. К тому же перед машиной был пешеходный переход. Водитель маршрутки чуть не въехал мне в зад. Злобно нажав на сигнал. Он не догадывался, что педаль газа на машине просто провалилась и машина совсем не ехала. Что было бы если я пошел на обгон на трассе и там провалилась педаль газа?
Да второй случай был, когда ехали по загородной трассе. На этот раз маршрутка ехала впереди моей машины. Я пошел на обгон. Услышал в салоне звук реактивного самолета. Машина выла словно она собиралась взлететь. В механике машин я не силен и честно скажу растерялся. Благо рядом был отец. В свое время он занимался ремонтом машин. Остановили машину. Стали разбираться. Оказалось тросик газа просто заел.
Младший сын постоянно вспоминает тот случай. На море в том направлении он больше ездить не хочет. Представьте, степь, асфальт расплывается под ногами, в прямом понимании этого значения. Ноги расползались на асфальте. А машина гудит реактивным звуком и хочет взлететь. Если бы не присутствие отца, я не знал, чтобы я делал.

Ekonomis
С родным пробегом королки брал или с нарисованным?
Каждому своё
Ekonomis
Показать вам мою Honda mobilio,где пробег 337 тыс?Год 2006,двс масла ни капли не ест,валик в адеквате, а с этим что будет через 10 лет?

ALLEXW
С родным пробегом королки брал или с нарисованным?
С наироднейшим) Брал у знакомого перегонщика летом 08 года, причем считаю, что за почти 4 года пробег 112 тыс-не мало, ПЕРВЫЙ ХОЗЯИН в России!!!! Не ездила королла по этой стране до меня... По японским дорогам хоть мильен прошла-это же все равно беспробежка.

Алексей
Конечно покажите, буду рад! Только одну приборку, кузов не надо, напугаюсь этого "красавца")) Через 10 лет с этим будет все нормально, да и с тем тоже, хотя меня мало волнует, что будет с ними обоими))) И выше какой-то цифровой чел с волжского написал про идиота- меньше всего меня волнует поиски идиота сейчас и потом, сгниет-под пресс, не сгниет-найду покупателя) Валик,кстати, точно в адеквате. Я рад, что у Вас ровные дорогие и еще больше рад, что до вас двс уже сменили пару раз))) Катайтесь дальше...Удачи!!! Минусим,ребятки...

SARANSK
Алексей
Чем хвастаешься.У меня немцу четверть века и с ним все в порядке.Теперь в комментах мы с тобой два нищеброда на старых ведрах.
Олег Головин
Вы чери гнилых много видели??? У меня чери гнилое. Но 6 лет назад я купил именно его. Просто вокруг других машин не видел. Доволен я своим чери тигго спросите вы? В общем доволен. Не смотря на то, что...
Едем дальше
" Причем было такое, что могло привести к конкретной аварии со смертельным исходом. Благо судьба отвела.
Что конкретно произошло. Было это в городе. Выходной день. Машин очень мало. К тому же перед машиной был пешеходный переход. " И в чем угроза жизни я стесняюсь спросить???"Водитель маршрутки чуть не въехал мне в зад. Злобно нажав на сигнал. Он не догадывался, что педаль газа на машине просто провалилась и машина совсем не ехала. " Опять триллер просто. Если бы у вас газ заклинил и ли тормоз оказал ну тогда да, а так по правилам РФ перед пешеходным перекрестком тормозить надо
"На море в том направлении он больше ездить не хочет." Ну насколько мне известно Керчь это портовый город, следовательно вы теперь вообще никуда ни ездите.
Одним словом хватит ТРОЛИТЬ..................
Хорош тролить уже. Исходя из вашего профиля (фото прикрепил в низу поста) в Гугле, вам лет 50 как минимум, а сколько лет вашему отцу??? На прикрепленной вами фото автомобиля с 82 регионом. Это регион...
Отвечу все по порядку.
2. Моему отцу был 61 год, когда он умер. Умер он в 2014 году. На тот момент ему было 61 год, а мне 42.
3. Вы, наверное не знаете, сейчас Республика Крым вроде как является российским регионом. И в Крым даже строят мост. Поэтому у меня к вам вопрос "Какой регион у меня должен быть на номере?" В 2014 году я получил российский паспорт, а в 2015 году получил российские номера на машину, вместо украинских номеров. В Крыму по закону сейчас налагаются штрафы на тех, кто не сменил украинские номера на российские. Сейчас у нас на машинах 82 и 777 регион.
4. Машина попала на снимок в прошлом году, во время очередной вылазке на природу. Замечу в прошлом году была вторая годовщина вхождения Крыма в состав России.Вот почему на ней российские номера. Я не писал, что фотографировал машину во время покупки в 2010 году.
5. Мое Чери Тигго покупалось в 2010 году. Когда Крым был в составе Украины. За машину я заплатил 80 000 гривен, что на тот момент составляло 10 000 долларов. Покупал с рук. Хотел брать в салоне, тогда она в салоне стоила 110 000 гривен, но не было такого цвета авто.
6. Не знаю, видимо вы не поняли о чем идет речь. Отказал газ. ГАЗ отказал! Благо это было в городе при небольшом трафики и перед пешеходным переходом. Просто водитель маршрутки не понял, почему я тормознул у него перед носом. Начал сигналить. Ведь я ехал на скорости 60 и резко остановился. Но когда увидел он не подумал, что при нажатии на газ ЕГО просто НЕТ. Он думал, я собираюсь пропускать пешехода, но в округе 100 метров людей не было.
7. При чем здесь Керчь и Порт. Вокруг города есть много прекрасных мест, куда можно поехать отдыхать. В то время когда, я писал, что машина пошла на взлет, мы направлялись на грязевое озеро Чокрак.
8. Хотите меня считать троллем считайте. Мне наплевать. Я написал ПРАВДУ. Если вам правда колет глаза, можете не читать.
Да еще не пойму, какое отношение имеет троллинг к проблеме с кузовом Чери Тигго. Вот порожки, которые прогнили, поэтому шпатлевались и красились.
mabi63
Не знаю, честно говоря. Я наверно, с бОльшей надеждой ждал бы не появления Хавала, а появления доллара хотя бы по 50 рублей. Либо появления необходимой суммы для покупки чего то более вразумительного. Потому как такой несомненный плюс китайцев , как цена, потихоньку уходит в прошлое. Кстати , по поводу номеров, - в Самаре сейчас выдают номера с 82 регионом. Буквально пару месяцев назад выдавать начали. Я пока не знал, тихо о---евал от количества Крымчан на наших дорогах. Пока сведущие люди не объяснили.
Олег Головин
А я не пойму какое отношение к этому имею я?
Какое отношение имеет мой фото отчет?
Если честно то я вообще то не в восторге от 3 тиги и отчет был именно про это. Вас куда то понесло.
И я не совсем понял зачем вы фотографию от двух разных машин приложили в конце? Или вы так удачно цвет подобрали???
А я не пойму какое отношение к этому имею я?
Какое отношение имеет мой фото отчет?
Нет, уважаемый, это вас куда-то несет. Вы обозвали меня троллем. Я просто ответил на ваш же пост сделанный 15 часов назад. Напомню, в нем вы сами спрашиваете "Вы чери гнилых много видели???". Я ответил, что у меня чери гниет. Вроде фирма одна у вас в отчете написано о Чери Тигго, я пишу тоже о Чери Тигго. Высказал свое впечатление о производителе данного автомобиля. Я не писал же свои впечатление о чери в отчете про бмв.
Цвет подобран нормально. Почти не отличается. Просто вы наверное в глаза не видели чери тигго это цвета. В солнечную погоду если посмотреть на машину, она будет смотреться красной, а в пасмурную погоду смотрится как бардовая.
На снимках порожки с разной стороны. На одном снимке правый порожек, на другом левый. Я не автомаляр и с подбором краски не заморачивался. Скоро буду менять машину на другую. Кому не нравится пусть перекрашивает.
К стати, мне красили два раза бампер. Маляр подбирал краску в специальном магазине. Так краска отличалась от основного цвета авто. Маляр добавлял в краску еще другую краску, тогда только получил необходимый цвет.
Когда красил бампер другой маляр, после очередной царапины от кенгурятника, он взял и его просто покрасил краской с того же магазина ничего не добавляя. Бампер по цвету отличается от основного цвета машины, если внимательно посмотреть на машину. Бампер светлее, чем машина. Хотя подбор краски был произведен по лючку бензобака.
Я же красил обычной авто эмалью из баллончика.

Олег Головин
Отвечу все по порядку. 1. С возрастом вы немного ошиблись. В этом году 28 марта мне исполняется ровно 45 лет. 2. Моему отцу был 61 год, когда он умер. Умер он в 2014 году. На тот момент ему было 61...
Что значит, "республика Крым вроде как является российским регионом"? Сомневаешься в этом, что ли? Не вроде как, а является. Вроде как Крым являлся регионом Укры, по недоразумению.
Я не обзывал вас ТРОЛЕМ.
То чем вы сейчас занимаетесь называется ТРОЛЛИНГ
Я может и слепой и фанат чери, но я не увидел у вас фотографии гнилой машины. Вот хоть режте меня.
Ekonomis
Смотри,движок родной,и менять не собираюсь
злой леворульщик
Я не сомневаюсь, что Крым является российским регионом. А вот автор 8146468 видимо не верит. С его слов "На прикрепленной вами фото автомобиля с 82 регионом. Это регион Крым. 6 лет назад Крым пренадлежал Украине, а следовательно номеров таких у вас быть не могло."
Ему я объяснил, что фото сделано когда Крым вошел в состав России, а не при выезде из салона в далеком 2010 году.
Я не обзывал вас ТРОЛЕМ.
То чем вы сейчас занимаетесь называется ТРОЛЛИНГ
Уважаемый автор 8146468, то чем я занимаюсь не называется троллингом. В отличие от вас я не прячу свое имя или фамилию под набором цифр. Мене надоело выяснять отношения, кто из нас занимается троллингом. Пожалуйста, давайте закроем эту тему.
Мы ведем разговор по поводу конкретной фирмы машины и конкретной модели. Ваш отзыв я прочитал несколько раз. Фанатом Чери вы не являетесь, это точно. Фанат не напишет следующее: "очешник отрывается так туго, что хочется притащить монтировку, бардачек откидывается с грохотом", "Зазор на задней двери такой что палец чуть ли не пролезает." Не буду цитировать все полностью.
А ВОТ некоторую рекламную нотку в Вашем отзыве я уловил. Цитирую "Пока лично у меня из тех машин, что побывали в этом году на тесте фаворитом остается ТИГО5 NEW и я с нетерпением жду появления у нас ХАВАЛА."
Действительно на фото не видно ржавчины. Уже успел зашпатлевать. Но буквально позавчера, я обнаружил рыжик на крыше авто. Могу сфоткать и выложить.
По поводу Чери Тигго 5. Когда я видел первые фото в интернете, на фото мне нравилась машина. В живую она мне не понравилась. Верх какой-то сильно узкий по сравнению с низом. Это лично мое мнение.
Олег Головин
Я не прячусь за цифрами.Я просто не знаю как сделать так что бы появилось ФИО
Зовут меня Игорь
Я уроженец Самары
Всю интересующую Вас информацию обомне и о том чем я занимаюсь вы с легкостью найдете на сайте самара4х4.рф
Да мы берем машины катаемся на них по области и снимаем сюжеты про красоту нашего края.
Да я рассматриваю параллельно этому машину для семьи
Да мне пока из всех тех машин на чем я покатался за эти месяцы больше всех устраивает TIGGO5NEW
Да я жду прихода ХАВАЛ на на наш рынок в апреле, у него есть4х4
Да мне не совсем есть дело до ржавчины вашей машины, я никак вам с этим помочь не могу. Вам скорее к дилеру нужно обращатьсяа не к инету
Я не прячусь за цифрами.Я просто не знаю как сделать так что бы появилось ФИО Зовут меня Игорь Я уроженец Самары Всю интересующую Вас информацию обомне и о том чем я занимаюсь вы с легкостью найдете...
Я не плачу по поводу ржавчины. Машину буду менять. Был вопрос с вашей стороны. Был ответ с моей стороны. В результате посыпались обвинения с вашей стороны. Были конкретные поломки у моей машины. Которые могли привести к серьезному ДТП и тут никуда не денешься.
Просто люди перед покупкой хотят узнать мнение других владельцев. Я имея опыт владения Чети Тигго 6 лет. Высказал свое мнение. Написал о поломках и проблемах, которые постигли меня за время эксплуатации. Кому интересно пусть читает и делает выводы. Кому не интересно пусть просто пройдет мимо без обвинений.
Олег Головин
Вероятно у нас с вами разный взгляд относительно критических ситуаций.
Те случаи описанные вами у меня вызывают скорее улыбку.
Сори за честность.
Что бы было с вами если бы вы попали в аналогичную со мной ситуацию??
Вот мой эпос я и ДатсуН
Если честно то я не знаю уже как достучаться по производителя, может хоть так.
Принцип не хай слона, а то не продашь НЕ РАБОТАЕТ
Все началось в апреле 2015 года, встала необходимость смены авто супруги. В стране кризис и денег в кармане больше от него у меня точно не стало. Решили ограничить бюджет рамками в 500,000 р . Покупка была чисто прагматичной сочетание цены и качества.
И до лета 2016 года машина просто радовала. Не радовал официальный дилер, но это решаемо. Вообще про дилерский центр ЭКСПЕРТ САМАРА это отдельная история и если кому будет интересно я позже опишу это чудо.
Теперь по машине.
Машина устраивала всем, вот только лампочки в фарах перегорали со скоростью раз в два три месяца. На мой вопрос может стоит посмотреть дилер отмахивался и говорил, что качество лампочек*****О.
К январю 2016 года машинка прошла около 12.000 и тут первый звоночек. Собираясь на работу супруга не смогла завести авто, приборка горит и все. Машина не стартует.
На помощь пришла сервисная служба датсун как то там с танцем и бубном машина завелась и я рекомендовал супруге поехать к официалу. Быстро посмотрев авто они приговорили акум. Почему его? Да хз, никаких измерений ничего тупо ЭТО ПОХОДУ ОН.
Мы решили не торопиться и посмотреть, если это акум то история повториться. Больше честно и не повторялось. К августу 2017 мы накатали около 30.000 км и уже и забыли про тот случай. И тут странное поведение авто опять проявилось. Машина несколько раз завелась после танцев. А так как пришло время ТО мы решили поиск проблемы совместить с ним.
ТО решено было пройти у другого дилера, тк эксперт уже утомил своими чудесами.
Тут тоже все без комментариев, скажу просто Самара Авто лучше чем Эксперт.
Все самое интересное нас ждало дальше.
За день до ТО меня останавливает ГАЕЦ и не для того чтобы проверить доки.
Диалог с ним был очень странный:
ГАЕЦ. А машина какого года?
Я. 2015
ГАЕЦ. А лампочки часто перегорают?
Я. Регулярно
ГАЕЦ. А мозги?
Я. Чьи?
ГАЕЦ. Машины
Я. Тьфу тьфу Тьфу.
ГАЕЦ. А мне уже два раза поменяли
Я. Печально
ГАЕЦ. Ты только в ЭКСПЕРТЕ не обслуживайся они********ые…
Я. Я в курсе
Ну и все обменявшись еще парой фраз мы поехали по своим делам.
Поучив заключение что авто огонь и можно еще 15,000 км ехать мы решили в целях экономии не гонять Соболя, а на юг рвануть на датсуне.
За было то что он:
после ТО
есть кондей
расход по трассе около 7 л, против 18 хоть и газа на соболе
да и все таки годовалый авто после ТО, что с ним будет?
Если б мы тогда знали.
Машина едет по трассе действительно не плохо, сзади там конечно теснее чем в соболе, зато кондей.
Наш маршрут был Самара-Саратов-Волгоград-Майко п-Туапсе-Дедеркой.
В итоге не доезжая 32 км до финальной точки, или около 20 км до Туапсе. Машина просто заглохла. Хорошо еще что это случилось не на Шаумяне или на трассе при обгоне.
Просто заглохла и все. Стоял проливной дождь. Короче мило.
Благо мы там ехали к друзьям и понимали что нам погибнуть не дадут. Тут еще вспомнили про помощь на дорогах от датсун. Позвонили они предложили оттащить машину в сервисный центр за счет компании. Я радостно согласился. Правда могли они забрать авто+2 пассажира. Прикольно, а нас то 4? И как быть? Нет это хорошо, что у нас друзья которые примчались и забрали мою семью, а так как?
Идиотия еще в том, что ближайший дилер это КЛЮЧ АВТО В НОВОЙ АДЫГЕИ. Это 170 км от Туапсе причем в другую сторону от моря. В итоге спустя 5 часов ожидания и 3 часов в дороге, около 2 утра я оказался на парковке этого дилерского центра. От очень разговорчивого водителя эвакуатора я узнал, что я не одинок и у него даже была история как человек смог до Армавира из Краснодара доехать только на восьмой раз.
Чужой город, ночь и я уставший весь. Решил переконтоваться как нибудь в машине до утра.
Утром, благо что открываются они в 8 утра, отсидев трех часовую очередь на сдачу авто в сервис я узнал много чего про НИССАН, причем ничего хорошего это ведро хлеще таза судя по отзывам владельцев. В итоге к 13 часам мне сообщили, что кирдык дездемона- полетел блок ЭБУ и случай гарантийный. Я обрадовался.
Но тут выяснилось:
Случай то гарантийный, но ЭБУ в наличие тупо НЕТ. Причина тому- иногородние которые решились как и я поехать в отпуск на НОВОМ АВТО. В итоге таких счастливчиков оказалось … ОДНИМ СЛОВОМ МНОГО.
Короче ждать ЭБУ от 10 до 14 дней.
Я решил не омрачать ни себе ни близким отпуск и оставив авто укатил на встречу семье и морю на поезже.
Машина была готова в через 12 дней и у меня оставалось еще 4 дня до отъезда.
Что бы не напрягаться потом я решил съездить пригнать авто к месту отдыха.
Забирая авто я поинтересовался- а с чего в друг то это случилось. На что мне сервисмен ответил очень витиевато и странно- возможна попала вода в подкопотное пространства стекла по жгуту и прямиком в мозги.
Большего бреда я никогда не слышал если честно.
Ну бог с ним, тогда мне было не до споров и объяснений. В дорогу я получил рекомендацию без нужды не пользоваться кондеем, типа и от этого тоже образуется влага которая может стать причиной выхода из строя ЭБУ, и по лужам не ездить. Я удивился, но решил не экспериментировать, кто его знает может и правда все так, и отправился на встречу к солнцу и убегающему в дать отпуску.
Оставшиеся два дня мы покатались по окрестностям машинка вела себя как новая.
И вот она дорога домой. Машинка бежала природа завораживала и …
Короче мы проехали 275 км и авто снова сказала ша. Общий пробег после ремонта составил 520 км
Снова звонок в датсун снова этот бред с анкетированием, вот зачем им мой емаил когда я в поле с кукурузой? Снова предложение вернуть авто к дилеру, снова куда то девать детей.
Чисто случайно медсестра жены возвращалась с мужем из отпуска и я смог с ними отправить семью, а сам стал ждать эвакуатор.
Все тоже самое поломка сгорел ЭБУ и тд и тп. Но если в тот раз был дождь, работал кондей то сейчас была сухо и кондей не работал.
Стало понятно, что домой я еду уже сам.
В итоге я добрался кое как до Самары, билетов нет конец августа все ломятся домой, хорошо что у меня много хороших и верных друзей которые помогли мне добраться до самары, пусть и через пензу
Для устранения неисправности понадобился почти месяц.
В итоге я приехал забирать авто. Все хорошо, вот только бумаг мне о проведенных работах просто недали. Никаких актов ничего, пита это ж гарантийный случай и мы его вам устранили.
Еще раз сославшись на внутреннее распоряжение мне предложили обратиться в письменном виде и тогда все будет.
Я написал заявление с просьбой выслать мне копии актов выполненных работ на домашний адрес. Отдал девочке секретарю и попросил номер входящего, она сослалась на отсутствие сотрудника с полномочиями и что буквально завтра она лично передаст ему бумагу и номер входящего отправит мне в виде СМС. Мне предстояло проехать до дома 1750 км на авто которому я уже не доверял.
В итоге я доехал домой, а вот девочка видно потеряласЯ.
Подождав неделю после возвращения я позвонил начальнику сервисного отдела он меня заверил что все ок он лично контролирует процесс и все уже отправили.
Прошел месяц письма нет
Я звоню на горячую линию Ключ Авто меня соединяют опять с ним и тут выясняется что они потеряли мой запрос и попросили продублировать заказным письмом.
Отправил, результат тот же ТИШИНА
Обратились с жалобой на горячую линию Датсун, за нами закрепили специалиста который ПОЧТИ НЕДЕЛЮ ИЗУЧАЛ НАШ ВОПРОС, в итоге постановил ВЫ ПРАВЫ В СВОИХ ТРЕБОВАНИЯХ, НО МЫ НЕ МОЖЕМ ПОВЛИЯТЬ НА ДИЛЕРА НИКАК ТАК ЧТО ИДИТЕ В РОСПОТРЕБНАДЗОР С ПРЕТЕНЗИЕЙ НА НЕГО. Я пытался объяснить, что по сути претензия у меня не к дилеру а к производителю этого … авто.
На что получил вообще козырный ответ ВОТ У КОГО КУПИЛИ С ТЕМ И СУДИТЕСЬ
Это п…ц
Сейчас я в поиске хорошего авто юриста…
Будем судиться, причем очень хочется и с дилером и с производителем
томск
Я на авто выставке в Тянь-Цзине года четыре назад пару ХАВАЛов только что не разобрал (ключей с собой не было!), это очень хороший автомобиль. Есть и паркетники, есть и внедорожники, качество салона, кузовщины очень и очень хорошее. Кстати видел седаны Грейт-Вол (не понятно почему к нам их не везут) - тоже интересные машины! Стенд Чери тоже был, Аризо, Тиго5 очень сильно понравились, когда приехал домой (живу в Сибири-Томск) купил чери индис, на сегодня пробег 60 тысяч - вообще не одной поломки, менял только стойки стабилизатора передние, да и то просто уж надо было чего то поменять. Сейчас взял бы конечно Тиго5-так как в семье прибавление. Двиг-как часики, ни какого расхода, все жидкости ни на грамм, в дальние поездки-не вопрос Казахстан, Республика Алтай, без всякого страха и напряга, машина 2012 года, покупал нового за 362 тыс рублей (в 13 году прошлогоднюю со скидкой). Конечно китайцы любят бмв и лексусы, но не все могут брать их в "ипотеку" и содержать не пойми как... Нам уже впаривают что бюджетный авто где то миллион, кошмар... Вопрос: взял бы я опять чери? ответ: да не вопрос!!!
Мне не нравится Тигуан и Тигго за их зауженный верх. Видимо, это нравится не только мне. В городе видел только только две машины Чери Тигго 5. А вот производите Тигуана видимо поняли ошибку и решили верхнюю часть увеличить. Новый Тигуан смотрится значительно лучше старого.
Павел
Красная Яруга
Вы уж простите меня конечно но лично я не видел ни одной машины выпуска после 2000 года с пробегов в 400.000 и что бы ни куда не заглядывали. Давайте по существу: У вас какое авто? Какого года? Какой...
Я видел Фокуса с пробегом под 600 тыш. , на 360 замена сцепления и все, авато ктому же служебное катает кто хочет.

Павел
Красная Яруга
А ничего что 82 регион выдают в Белгороде, Курске в Вашей Самаре и еще ряде регионов где закончились номера. А по Тигго скажу- 96600 км и 6 лет эксплуатации 10-го года выпуска только расходники.
"Кто то купит" это фраза из первого поста. Да я купил. Уже чувствую как многие начинают думать, что я идиот. Нет я не идиот, даже справка есть. По машине пока все устраивает. Проблем пока нет да и рано, конечно, им появляться. В обсуждениях конечно немного преувеличено, это наверно какая то патологическая неприязнь к Китаю. Что то в точку.Прикольно читать отзывы от тех у кого Китайца и отродясь не было.
Видимо не любят узкоглазых( ну что они Вам сделали то плохого?) Ну о чем после это говорить?
Но у каждого свой выбор. И я его сделал. Будем смотреть.
И кстати получилось взять люкс с вариатором на 90 штук дешевле. (это отдельная тема) Так что чуток сэкономил.
Немного добавлю от себя- у меня тоже тигго. Покупал в 2012. Но у меня нет тросика газа ((( Газ электронный.

В Казани я тоже новый прицеп поставил на учёт с номерами 82 региона

машина на большого любителя

Их реально покупают пачками. Видимо подкупает цена и богатство салона. Он в цене х-рея но куда более качественен чем он. Я в прошлом году осенью был в шоке от этого авто, но при этом по заверению дилера...
кЕтай.. Богатство-то дутое.

Юра08
у Китая могу взять телефон, планшет.... Но машину- никогда! Ибо нет у них машин, а есть подделки под них
drom_ru_autoregistered
Вы сходите сами в салон чери, убедитесь в качестве, чери на уровень выше лифанов, это видно сразу, от бюджетных корейцев, тем более от французов не отличается, кто говорит*****о, сами не ездили на новых чери, другой уровень авто чем чем 5 лет назад, сходите на тест драйв..Тем кто говорит никогда не судят на китайцев флаг вам в руки, думайте как хотите, вас сложно переубедить, вы зависите от чужого мнения..мне так кажется, все сказал.
drom_ru_autoregistered
Еще дополню, мне кажется кто плюется китай авто, нету просто денег на качественный китай авто, а он не может качественный авто стоит 500 тысяч, Лифан только самый дешевый авто, там и качество соответсвенное, сразу видно, но опять он стоит не дорого, и ездят на них без проблем....так что лучше чем говорит что они*****о сходите на тест драйв чери, джилли, реально альтернатива корейским авто, которые ценники задрали. Всем спасибо
Сергей Филатов
Эти люди закомплексованные, зависят от чужого мнения, им можно что угодно навязать.

Тольятти
Куите другой автомобиль.

Северск
Интересно где это хавал сопостовим по цене с чери, он дороже на порядок!

НУ ЧТО ЗА БРЕД?!
-Но оказалось что это не так. В момент этого ускорения машину начинает швырять в сторону. На скорости больше 130 км машина теряет устойчивость и ее начинает раскачивать. Причем очень даже ощутимо. В повороты на скорости выше 80 км/ч входить просто не безопасно. При резких ускорениях она начинает рыскать по трассе. Поток воздуха от проходящих фур так и наровит скинуть вас с дороги.
ТИГГО-3 тот же ТИГГО ФЛ, но со слабым двигателем 1.6литра вместо 1.8 на ФЛке. На ТИГГО ФЛ море обзоров и тестов! И ни кто-даже сам АКАДЕМИК ничего плохого про поведение на трассе ни сказал! Машина весит почти 1500-1750кг с длинной почти 4.5метра и её ветром от фур будет сносить?! То же касается и коробки-вариатора, как вариатор может быть туповат? Это не робот-который может тупить, а без ступенчатая коробка! Нет там ступеней, чтобы были задержки при переключениях!
Автору походу дали в салоне авто просто посидеть а из магазина не выпустили!))) Вот он и сочиняет всякие бредни-фантазёр!)) Детский сад блин!)))
маловероятно чтоб на 04 годе были честные 112 тысяч

маловероятно чтоб на 04 годе были честные 112 тысяч
Это абсолютно точно было! В 08 году машину купил, ей было 4 года от роду... На руках был аук.лист... Брал напрямую с чистым птс...

Kraund 85
НУ ЧТО ЗА БРЕД?! -Но оказалось что это не так. В момент этого ускорения машину начинает швырять в сторону. На скорости больше 130 км машина теряет устойчивость и ее начинает раскачивать. Причем очень...
Я не знаю кто такой Академик, видимо очень серьезный человек,но раз САМ АКАДЕМИК ничего плохого про поведение на трассе ни сказал то тогда ДА.
А теперь по существу вопроса:
Что бы понять надо проехать- вот возьмите отнимите свой трольски зад от дивана запишитесь на тест драйв, а потом рассуждайте тупит вариатор или нет, сдувает или она идет как вкопаня
"Вроде Крым Россия" - это вы зря

Ekonomis
У меня Карина 2000г.в пробег 410000 км! Двигатель родной!!! Начал подьедать масло. Вот это реально надёжные авто! Против китайцев ничего против не имею!
Sergey 868
Большое Падение цены это учесть всех автомобилей от не зарекомендовавших себя автопроизводителей. Меньше всего падают Тойота, больше всего ВАЗЫ и Китайские.
Alex Diver
Сегодня смотрел у нас в салоне ради любопытства Тиго 3 в макси малке с вариатором 890 тыс руб. благодаря программам трейд ин, первый семейный авто, цена может быть 820.
Seth Goldberg
Уже сейчас китайские авто лучше Авто вазовских моделей и выбор значительно больше. За последние пять лей прогресс на лицо .
миг23
Знаю многих владельцев Черри Тиго которым их машинам больше чем пять лет . ОНИ с вами не согласятся.
Алексей
ИХ рей такой же и пожалуй даже по хуже будет .

Анатолий
Ты дилер ВАЗа что ли?

Олег Головин
Чери -Вери, 2012г. один хозяин - не гниёт. Появились сколы на задних арках, так щебень с грунтовок никто не отменял. Под днище заглядываю сам два раза в год от нех... ен делать, и от той же причины проливаю всё что вижу отработкой, если не лень, гнили не видал. Вывод - про покраску вопрос спорный!
Свирск
Свирск
roman.z31

Товарищи любители подержаных авто,вас просто давит жаба купить новое, потому что, после выезда из салона ты сразу теряешь круглую сумму, но круче любого авто это новое авто, и кто ездил на новом, по-любому опять купит новый, у кого на сколько позволяет бюджет. А теперь история: я уроженец Крыма, в 2008 году на 23 февраля сделал себе подарок, купил новое Чери тигго объём 2 литра на ручке, на тот момент она стоила 92000 гривен, в эквиваленте 18400 американских рублей, о чём вообще не жалею. За 10 лет эксплуатации пробег 176000 за это время было заменено сцепление на 140000 так как подпалил его в Гурзуфе, реставрация Шаровых, наконечников, рулевых тяг,тяжки стабилизаторов, резинки какие-то, чистка форсунок на 120000 до этого около 70000 замена заднего подшипника, идёт в сборе со ступицей, какой то вал с подшипником который выходит из коробки на привод, чистка заднего супорта, подклинивал, из-за него и подшипник полетел, масло до 150000 лил только мобил 0-v40 сейчас 5-v40, от замены до замены каждые 10000,бронепровода два раза, свечи каждые 40000, первая замена ГРМ со всеми причендалами и помпой на 90000 был в идеале, хотя медленно редко катаюсь, после каждые 40000, ну вот вроде и все ремонты, пардон бензанасос при нагрузке и когда была жара не докачивал на 130000 поменял, всё прошло, пора менять передние стойки, держат но чуть подстукивают, на скорость сильно не влияет. Теперь о ржавчине, на порожках под дверями пару лет назад появились пузыри, но машина в жизни гаража не видела всё время просто во дворе или ещё хуже возле моря, почти всё лето, теперь о скоростях, 140 едет очень приятно, третия передача очень длинная до 145, что очень приятно при обгоне, в повороты залетает как вкопанная могу с любым пузочёсом посоревноваться, из недочётов, задняя дверь из-за запаски гремит, салон уже протирается, ну и всё. Фото прилагаю с украинскими номерами до 26.03.2016 года, смотрел новые тигго, уже думаю опять купить новую, не хватит на 5-ю куплю 3-ю, конечно хотелось бы 5-ю, это лучше чем какой то немец или японец десятилетний кот в мешке, всем удачи, каждый имеет право на свой выбор
Дмитрий
https://rg.ru/2018/08/24/motoru-biudzhetnogo-krossovera-chery-garantirovali-resurs-v-1-mln-km.html вот и ответ.

1000% ДА

Сергей Филатов
Китаец к сожалению был. Тигго (Вортекс) 1,8 л,робот.Новый. Через месяц робот отказался подчиняться. Блоки управления итальянские -Фиат. Блоков нет и эл.программы у дилера нет и не будет. Возврат. Счастье кончилось....

drom_ru_autoregistered
Не отличается от французов-ну,ну....Сравнительная поездка на том же Каптюре или Дастере,я уже не говорю при Ситроен, и на Тигго сразу все покажет. Тигго был и был новый. Был на роботе . Возврат через месяц из за итальянских блоков управления.

drom_ru_autoregistered
Если бы все машины продаваемые в салонах были китайской сборки можно было рассмотреть такой вариант. Но вся сборка Черкесск. Китайская машина собранная на Кавказе причем по полному циклу - качество можете представить?

При условии что он собран в Китае,
а не на Кавказе

shturb
При условии что он собран в Китае,
а не на Кавказе
Вы наверное думаете что Черкеске несколько Кавказцев на коленках собирают машины из запчастей из китая )))
Там очень даже современное сборочное предприятие с большой долей автоматизированных процессов.Качество точно не хуже чем на ВАЗ
Андрей Уттэ
Не в этом дело. Зри в корень! Результаты есть! Просто денег нет!))))) А если есть деньги, жаба не давит. Хочется хорошее новое авто, на него денег нет. Вроде как ездил на понтовой тележке, пусть и старой, хочется такую же, а возможности нет. Б/у, в самом деле - кот в мешке. Брать пруль - с аукциона долго, и тоже дорого, хотя иногда и оправданно, но ДОЛГО. Не все могут позволить себе ждать 3-4 месяца. Я не могу. Китайцы - тот же кот в мешке, пусть и новорождённый. В Крыму, оно может и будет ездить 10 лет. А в Сибири , например? А у нас в Самаре? На дороги столько го---на выливают! У меня собака через дорогу зимой боится переходить, воет, лапы разъедает, а таскать 50 кг лося на себе то ещё удовольствие)))) Китайцы у нас гниют. С мотором и коробкой тоже непонятно, лотерея. Да и тяжело после Тойоты или Хонды пересаживаться на китайца. У народа не стало денег, это видно, люди начинают в кредит уже продукты покупать, поэтому все просто в растерянности. Отсюда и метания.

Оксана
Ленинск-Кузнецкий
"И все это мне было уже знакомо по какой то другой машине и я долго вспоминал, что за машина так же странно ведет себя на трассе и в поворотах. И вспомнил- НИВА коротыш. "
Эти две машины даже рядом не стояли. Езжу на этой машине чуть больше года. И минусов Слава Богу нет. Да, конечно, машина не для гонок, скорее семейная. И разгон не моментальный. Но по трассе точно не швыряет в момент ускорения. И в повороты при 80 входит спокойно. Что ещё очень сильно зависит от состояния трассы. В общем обидно слышать столько негативных отзывов об этой машинке. Но у каждого своё мнение. И оно у меня такое. Спасибо! Удачи на дорогах!!!

... очень похоже на "заказной отзыв" - автор пишет как после одной "пробной" поездки, типа "тест-драйва"... Любой кто эксплуатирует ТИГГО-3 хотя бы год-два скажет что у а/м гораздо больше плюсов чем описанных минусов! Давайте дружно посоветуем "автору" кроме того как обсирать этот достаточно неплохой и весьма недорогой кроссовер сначала на нём покататься пару лет, ок ?!? Я мог бы привести кучу примеров когда машины стоимостью В РАЗЫ дороже ЧЕРИКА ТРЕТЬЕГО имеют массу недостатков, но я этого делать не стану - долго и нудно писать однако... Ну вот вам хотя бы пара примеров: хвалёные везде и прямо скажем весьма недешёвые Шкоды типа "Кодиак" или "Суперб" не едут вообще, сразу проваливаются и тормоза там ни о чём; или вот ВСЕМ известный дорогущий внедорожник типа Мерседес "GLS" - валится мама не горюй уже при 80 км/ч по городу !!! В добавок НИЧЕГО не видно - обзорность НИКАКАЯ, между потолком с кучей наворотов/камерами и т.д, там где зеркало заднего вида в салоне соответственно и почему-то никогда не убирающегося дисплея компа расстояние в ЛАДОНЬ руки взрослого мужика... СРАВНИТЕ ХОТЯ БЫ ОБЗОРНОСТЬ Chery Tiggo-3 с ентим Mercedesом GLSом ?!? Нет, я ничего не имею против ПРЕСТИЖНОГО ДОРОГУЩЕГО МЕРЗАВЦА СТОИМОСТЬЮ НЕСКОЛЬКО ЛЯМОВ, НЕТ... Однако продолжать в том же духе и приводить примеры можно бесконечно !!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ ЧТО ТИГГО-3 В МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ НА ВАРИАТОРЕ ПРОДАЁТСЯ В ОСНОВНОМ ЗА ~ 850-990.000 РУБЛЕЙ, НЕ БОЛЕЕ !!! + НЕДАВНО МИЛЛИОН КМ ПРОБЕГА НА ДВИГАТЕЛЬ КАК ГАРАНТИЮ КАЧЕСТВА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДОБАВИЛ... Где вы видели что КТО-НИБУДЬ ещё даёт на двигатели такую гарантию? Вот хотя бы этим всё и сказано. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ - ЛИЧНО Я ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗА БАРАНКОЙ С 1992 ГОДА И В СВОИ 50 ЛЕТ ОТ РОДУ ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ.

Alex Diver
... каптюр ваш по сравнению с ТИГГО-3 полная какашка !!! Не знаете о чём говорите - в каптёрке ентой кроме французского ромбика НИЧЕГО интересного и нет - лягушка она и в африке лягуха, да ещё с "внутренними органами" РЕНО ЛОГАН-2, который то же не ахти - у меня ТРИ КАЛЕНДАРНЫХ ГОДА БЫЛ В АКТИВНЕЙШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ...

ЧИТАЙТЕ МОЙ ОТЗЫВ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПОЗЖЕ (НИЖЕ ИЛИ ВЫШЕ)

Ekonomis
Ага.чери тиго 3 у меня.2008 года .2литровый автомат.пробег 240000.в работе с2009.Гаража не видел.Под прицепом 160000 прошел причем меньше тонны не возил(свои магазины).движок нормально.карабас нормально.помпа ещё родная сегодня шрусы родные меняют.прошел Крым,карелию, Абхазию.А вот кузов конечно подгнил.ну Так я на него забил с самого начала.сегодня заехал в чери салон предлагают трей дын..тиго 3new 200000 скидка.тиго4 250000.наверное 4 возьму 1099000-250000=849000 на лет 5-7хватит и ладно.обслуживание копеешное для работы то что надо.И да есть с чем сравнивать имею мл w164 2009г.в. и BMW520 2008 машины годовалым пригоняли из Германии с детским пробегом.так Вот немчура ******а . Если бы я в Китай столько влаживал он бы на платиновых дисках ездил... Китай всех победит.

19060165
Батайск
Автор сего отзыва не прав!

20239848
Сыктывкар
На счёт раскачки:"В момент этого ускорения машину начинает швырять в сторону. На скорости больше 130 км машина теряет устойчивость и ее начинает раскачивать. Причем очень даже ощутимо. В повороты на скорости выше 80 км/ч входить просто не безопасно. При резких ускорениях она начинает рыскать по трассе. Поток воздуха от проходящих фур так и наровит скинуть вас с дороги."
Никогда не ощущал того что пережил автор статьи, летал и с более высокими скоростями - всё отлично.

Валерий Да
Вообще Тигго-3 по кузову тот же Чери Тигго Т-11,по ходовой и так далее...Очень удивило,что автора кидало по трассе,капот сделан так,что при скорости переднюю часть прижимает к дороге,то есть сцепление ведущими колесами становится лучше,чего он вдруг рыскает?Про рассуждения качества Тигго веселит от мнений дилетантов,высказанных с 2017 года тут,всю эту ересь читал в 2008 году,когда купил машину.Уже 13 лет у меня,пробег 264 тысячи км,двигатель и коробку еще не ремонтировал,остальные мелочи по мере старения,основное,всегда менял все жидкости только очень качественные,бензин только 95,хотя можно было и 92.Много что нравиться в машине до сих пор,а основное,очень качественная тормозная система с АБС,климат у нас переменчивый,несколько раз спасло,буквально,зимой на ледяных пятаках.Прикипел к машине,хотя в гараже стоит новый Киа рио Х уже год,никак не пересяду.

Н.
Балабол, летом 140+ ночью по трассе 180 км поездка, нормально едет, зависит от дорожного полотна и прокладки между рулём и сиденьем

Продажа Chery Tiggo 3 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 3.
Посмотреть всё о Чери Тигго 3
Запчасти на кузов SUV в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!