Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2007

Расход топлива:8л-город 6л-трасса л/100км
Цвет кузова:оранжевый
Цвет салона:серый
Салон:2 подушки безопасности,кондиционер,магнитола
Авто купили в 2008г.в Дженсере на Новоясеневском,проехали 7000км.Оценка авто хорошая.Двигатель 1,2 ведет себя в городе отлично,на трассе держит скорость 120-130 на ура!Бензин строго 95 очень четко реагирует на уменьшение октанового числа.Салон в своем классе просторен, ездит жена с ребенком хотя интерьер скучноват.Подвеска спорт жестковата,наверное это плата за устойчивость.А теперь о наболевшем:за год произвели работу по сходу-развала,ремонт кондиционера по вине производителя,сборка российская со знаком ОТК.Вчера ездили на плановое годовое ТО.Сплошное разочарование!Денег отвалили 12000р и времени потратили 4часа.Реально повремени на работу мастер потратил 1,5часа остальное время машина просто тупо провисела на подъемнике,выжидали время которое было оговорено 4часа.Полнейший развод на бабло!!!

08.02.2009Наблюдатель.
Самое плохое в новом автомобиле - это официальный сервис. Сам с этим сталкивался. Неучи, лентяи, а деньги любят.
08.02.2009
лучше б взял Хонду Фит
08.02.2009StiliSt

Moscow

маловат отзыв
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
08.02.2009Dimon_h2

какое там актановое число у нас в РОССИИ!!!Всё с одной бочки!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
08.02.2009Dimon_h2

Корочный мобиль!пятёрка
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
08.02.2009EMTEC

строго реагирует на октановое число?Не верю!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
08.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
08.02.2009kasmanavt

Что писал, что не писал...
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
09.02.2009Lel666

Большая деревня

маловато чтото информации. привет Силикатной)
09.02.2009Tramp77

Raccoon-City

автор, да не переживай ты по поводу коментов, мозг есть у всех но не все им пользуются :) по машине: покупали такой подружке, за свои деньги всё просто отлично, из минусов: очень не любит плохой бензин, чуть что ЧекЭнж загорается и бампера слабые на удар, пластик жесткий и хрупкий.
езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру
09.02.2009S_K_I_P

Одесса

Ну это уж точно не машина. В салоне похоже на велосипед. Моторы никакие, так и ещё на бабло разводят.... А так отзыв маловат!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
09.02.2009Гад

Курган

Чем машина дешевле-тем дороже и чаще ТО
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
13.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
13.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
машинка милая

06.03.2009
Ездил пассажиром на таком, не понравилось. Жесткая, отделка внутри дешевая по снегу лучше не езди двигла не хватает и она просто глохнет.. Фантик красивый а конфетка г-но.
23.03.2009MihhaB

Енисейск Красноярский край

Одно время хотел такого своей девушке взять. Посидели в салоне, вроде понравился, но чего та не решились.
Имей на все свое мнение...
26.03.2009АндрюхХха

обьективненько =) 5=)
discover opel icq 463549307

Всем привет. У батяни 1,2 72 лошади, ГУР, без кондея, 2005 год, 44000 км (сам катаюсь на Ваз-05, 2005 года - брал для деревни - дешево и сердито, в багажнике второй комплект цепей - первый зарыл, полноразмерная многофункциональная штыко-совковая лопата,64000) все брали новое. На дальние поездки (>400 км ессно беру авейку) Так вот мой, сугубо личный и субъективный, отзыв: понятно, что оцениваем мы по параметрам "Кто к чему привык", так вот когда выбирали авто основное понятно было - стоимость, ремонтопригодность,внешний вид, салон. За те деньги салоном проигрывали все бюджетники: воздуха много, посадка достаточно комфортна, по крайней мере после 1150 км на море (за 20 часов с остановками, вышел как после поездки на пляж за 30 км от дома) ни спина не болит, ни руки не отвалились. К машине просто необходимо привыкнуть, узнать все особенности и активно ими пользоваться. Например моторчик, (мотором назвать агрегат объемом 1150 куб см трудно - вероятно 1000, а 150 - это стакашок, который дилер должен наливать каждому новому владельцу), первые 7000 км постоянно зажигал Чеки, дилер есс-но грешил на бензин - ездили и на 95 и на 92 - все одно, пропуски. манера езды у отца с Москвича 2140, 1000-1600 оборотов не выше, авейка в этом режиме просто тихо умирала (70 км на пятой). Внесли коррективы - регулярный прожиг свечей 10-15 км на оборотах 3500-4500 - как к бабушке сводили, больше ни разу. Разницу в октане мотор не чувствует, по крайней мере на тяге это не отражается, зато очень любит, когда стрелка тахометра переваливает за 3300, если надо обогнать значит 3, 4 передачи и обороты от 3500 до 4500 самое оптимальное ускорение. В любом случае думать приходится: стоит обгонять Камаз или нет, если впереди нарисовался порш или лексус. при полной загрузке до 140-150 км/ч (по спидометру) машина разгоняется очень долго, да и становится, если честно, страшновато. Тормоза достаточно цепкие, хотя торм. путь при загрузке значительно увеличивается. Но радует расход: за 13,5 часов доехал с Геленжика до Липецка 1150 км, расход 7 литров, полная загрузка (коньяк, персик, абрикос, вино, виноград) 4 человека, домашний скарб - это сильно спешил. В спокойном режиме Липецк-Белгород минимальный расход был 4,7 литра. Ремонтопригодность - про двигатель ни скажу, но поменять масло может каждый (нужен правда шприц с загнутой иглой, т.к. пробка сбоку и все не сольешь, придется немного откачать). ПОдвеска - стойки пер. стабилизатора оригинал стоят 800 руб, от мазды подходят один в один и стоят 290 руб, втулки копеечные, если есть желание повозиться - все в Ваших силах. Минусы конечно есть, у каждого свои: мне не хватает в ней полного привода, с блокировками, мощности и кондиционера, было бы не плохо еще 2 места... Машина для неспешной езды с неполной загрузкой, больше нравится хетч. трехдверка. Думаю следующей моделью будет или авейка или Шнива - если асфальт в дорогу не кинут. В принципе отец доволен, особенно когда чиню ее я, мне тоже нравится. дилеры конечно наглеют, цены подняли неимоверно, так королла или аурис, с которыми чаще авейку сравнивают стоят почти в 2 раза дороже.... эх, стоила бы она рубликов 300..., Авейка, конечно, много жестче классики, премиум бренды ессно сравнивать не стоит (Теана, А6, Кемри) но и трассу держит по другому. Так вот - покатайтесь в Логане, Фиесте или Фъюжне там не мягче это уж точно.

15.10.2009sawelij72

Машина конечно на любителя, но мне кажется не стоит она своих денег. Автору удачи!

23.11.2009
у меня авео седан 2007 1.4л,брал у другана годовалую,машину за эти деньги,такого года ,лучше не нашел,был вариант логан,но чето он ваще неказистым показался.Я САМ С ЧЕЛЯБЫ,летом гонял в геленжик,милое дело! а от нас это 2600км,вобщем машиной доволен.Пока не до жиру,буду ездить на ней,родимой :)

21.01.2010solntse
Не стоит своих денег?...)По цене чуть дороже отечественных монстров, при том что разница колоссальная..Да кондей не идеальный, ещё трос сцепления..но при этом машине 4й год...бензин 95, пробовали 92 - еле уехали с заправки)В остальном жалоб нет, салон просторный,качественный для своего уровня авто, подвеска мягкая, скорость по трассе 130км/ч при объеме 1,2л, бензин не есть вообще)Дешево и комфортно, для города идеальный вариант.

17.02.2010Мавес

25.02.2010
поставь фильтр на герметик,откручивать его больше не придется,а так тачка хорошая и цена отличная(каких-то 14-16 тысяч баксов).

17.05.2010
Машинка супер!У меня уже 3 года(Хэтч 2007 года выпуска)))) Уже 113 тыс накатал, нариканий нет)))) На 47 тыс. поменял радиатор(по гарантии)- повезло))) Бензин лил 95, потом перевел на 92...Правильно товарищ сказал "из одной бочки льют"-Разницы особо нет, у 95 содержание серы меньше,а у 92 кое какие показатели получше.Выбирать вам

04.07.2010Олег17
Динамика как у мопеда...

16.12.2010
Всем спосибо. Продано.

04.02.2011Айрат 116
проехал 120 тыс ничего не меня кроме масла! Машина отличная!

29.04.2014Well13

Мавес:Машинке 2 года 1,2 л. Для своего класса по соотношению цена/качество машина выше всяких похвал. Ни одной поломки. Грешите на бензин. Так вот авео абсолютно все равно 92-95. Единственный момент при сильных морозах (-25) при пуске двигателя раскручивается масляный фильтр, буквально на четверть оборота, но масло течет струйкой. Скажите кто-нибудь замечал это за своей машинкой. Такая ерунда замечена на двух авехах обе хетчбеки 2007 года 1,2 л.?
Поменяй на фильтр другой марки!

Продажа Chevrolet Aveo