Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Шевроле Авео 10 года

Chevrolet Aveo 2010

, Кемерово
Тема:

Уже смешно - каждое мероприятие по машине сопровождается долгой предысторией с мучениями))) Ну да ладно. Вот как я покупала зимнюю резину.

Оказалось, что на машине стоит резина, единственного возможного для нее размера при дисках на 15" - 185/55. Поиски зимней резины начаты в конце сентября. Я хотела только липучку, потому что на такой ездила всегда, и она меня устраивала. Сначала поиски были вялые, в магазинах этот размер редкий. Липучки не было. Один продавец вообще сказал, что не стоит ставить на 65 (была такая мысль от отчаяния), которых в изобилии, так как могут начаться проблемы с АБС, увеличится расход бензина....

, пробег 4 800 км   

Состоялось первое обращение на сервис 27 ноября 2010 года. До этого новых машин не было, потому первый опыт вызывает какие-то излишне восторженные эмоции.

Перед тем, как заехать в боксы, машина была вымыта. Об этом сразу предупредили, когда звонила записываться на обслуживание. На территории есть мойка, хорошо. Цена выше на сто рублей, чем в моём городе, комплекс получился 300р., плюс 50р. за подкрылки. Вроде для Кемерова это обычная цена. Салон плохо пропылесосили, а так – нормально.

Сначала побывала у мастеров фирмы «Автоэлектроника»....

, пробег 7 170 км   

Одновременно появилось два повода, чтобы написать дополнение:

1. Подведение итогов эксплуатации зимой.

2. Прохождение ТО-1.

Итак, в первую очередь, думаю, стоит указать те условия, в которых ездит машина. Использование классическое «девочковое»: езжу «дом-работа-магазин». Живу на центральной улице, на работу езжу в соседний город по трассе, офис тоже на центральной улице, все эти дороги относительно ровные, своевременно убирались и посыпались. В период весенней распутицы во двор не заезжала - застревать не пришлось....

, пробег 15 300 км   

Машина продолжает ездить и радовать. Особых хлопот не доставила.

В сентябре состоялась проверка дальним расстоянием. Небольшое путешествие длиной в 2000 км. Прошло без проблем со стороны машины. Более того, день за рулём – 900 км – не доставил физических страданий. Водительское кресло удобно. Все части тела по приезду разгибались и двигались.

На пробеге 23 тыс.км заменила масло в двигателе. Напомню, GM рекомендует делать это каждые 8 тыс.км. Обращалась на офиц.сервис – хотелось подольше сохранить гарантию....

, пробег 30 000 км   

В моей машине появился бортовой компьютер. Точнее, он там был, конечно. Те, кто владеют Авео в этом кузове, знают, что приборной доской прикрыта часть дисплея, на которой отображается ряд данных по расходу, километражу и т.д.

По-моему, получилось симпатично. Данные меняются при нажатии на кнопку у спидометра. Информация, отображаемая на мониторчике, следующая:

- расстояние, которое можно проехать с имеющимся количеством бензина. Высчитывается, видимо, исходя из последней скорости, с которой движется машина....

, пробег 40 400 км   

Спустя почти четыре года владения АВЕО продана. На момент обретения нового владельца пробег составил 79 тысяч километров.

Вопреки мрачным прогнозам машина не сломалась, не превратилась в табуретку, а очень даже исправно отслужила эти годы.

Заглядываю в книжечку с записями по обслуживанию. Помимо замены лампочек, фильтров и масла были произведены следующие работы:

Ремонт магнитолы и замена электродвигателя вентилятора - по гарантии.

Дважды меняла свечи (по регламенту ТО), оба раза были в еще хорошем состоянии....

, пробег 79 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео
Запчасти на двигатель F14D4 в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Авео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром