Отзыв автовладельца Chevrolet Aveo 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6 л на 100 км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрный
Добрый день всем Дромовцам) пишу свой первый отзыв о недавно приобретенном  мной авто- Шевролет Авео. Машина была заказана в начале декабря прошлого года,длиллеры сказали ждать 2 недели максимум. Прошло полтора месяца.мои звонки и поездки в салон ни к чему хорошему не приводили. Спустя ещё 2 недели поехал отказываться от авто,и сразуже на следующий день позвонили сказали забирать)))) Приехал,просмотрел все,оформили через пару часов и поехал. Ну что могу сказать про данное авто??? Во первых скажу сказу - сравниватьт не счем, ездил на таз 2105,21110,волге и на калине. Конечно от нашего автопрома машинка отличается координально. Ну во- первех комфорт-если ездить до 100км/ч то довольно тихо,внутри можно очень удобно устроиться водителю и переднему пассажиру(на счет задних ничего не могу сказать). Во- вторых динамика довольно не плохая,хотя явно не хватает лошадок. Отделка торпедо симпатично сделано,но видно что пластик дешевый. Печка работае отлично,в принципе и кондиционер тоже. Приборы хорошо читаются и красиво оформлены. Что касается освещения,то ближний свет меня совсем не порадовал,а вот дальний отличный. Управление я считаю так же-отличное,очень хорошо держится за дорогу и от фур не сносит ветром,хотя многие об этом пишут. Ах да,чуть не забыл-расход топлива  6,3 в смешанном режиме.
Ну а теперь о минусах. Ну во-первых шумоизоляция после 100км/ч очень  ужасная, когда летит грязь отчетливо слышно как бьётся об арки,да и на трассе когда едешь 120-140 км сильный гул стоит в машине. Во-вторых машина очень низкая,особенно после того как установили на нее защиту-пузотёрка какая то,только для трассы по ходу предназначена. В третьих-это музыка. Возможно я предвзято отношусь(т.к. часто слушау громко рок),но помоему такая  музыка никуда не годится,у меня на десятке  в три раза лучше была.
Ну это пока мое первое впечатление о машине  проехал пока всего2000 км,и в общем могу сказать что машина нравится,цена качество думаю приемлемое. осталось купить литьё и норм музыку поставить,ну этим в августе займусь.Фото завтра добавлю,сегодня некогда фотаться))) Всем спасибо кто читал и удачи на дорогах,не судите строго!!!)))

Для пробега 2000 на мой взгляд нормальный отзыв. У меня были такие же впечатления. Удачи на дорогах!!!

Орёл
Спасибо! надеюсь авто еще долго будет радовать)))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011

Правильно говорить ШЕВРОЛЕ.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2010

Благовещенск-СПБ
Чья сборка??? Авто вполне соответствует цене.

Орёл
Русская,но пока вроде нормально всё- работает на УРА! И ни чего не скрипит.

Санкт Петербург
сколько стоит именно эта,а то по рекламным проспектам шиш поймешь,везде по разному?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Когалым ХМАО-Югра
В Сургуте дилеры сказали такой цвет ждать пол года! Потому заказал серебро (2-3 недели).
Красивая машинка в красивом кузове! Скажи, а перчаточный ящик на центральной консоли есть?
Удачи в эксплуатации! ))))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

откуда такой расход. у меня двиг. 1.2, расход в городе летом 7,8, зимой около 10

Когалым ХМАО-Югра
Серия У Тебя прикольная!!!!! 755 кур!!!
Еще я видел: сру (простите, но факт))), мне, мну, хер (то же факт!!!)
Все равно "Машинго" супер!!!!

НОВОСИБИРСК
GoldberG86:
Серия У Тебя прикольная!!!!! 755 кур!!!
Еще я видел: сру (простите, но факт))), мне, мну, хер (то же факт!!!)
Все равно "Машинго" супер!!!!
у меня на шевике 723 мее

Орёл
Ну да серия прикольная))))) Стоимость 480 тыс. Конечно сильно завышено для такого класса, но альтернативу трудно найти_ сейчас цены бешаные на авто. Сначала круза хотел взять,но в такой же комплектации он обходился в 660 тыс,а ушел по моему не очень далеко,если только внешним видом.

GoldberG86:
Удачи в эксплуатации! ))))
Ну да с цветом этим ждал 2 месяца))) На счет кармашков разных инженеры поскупились- со стороны пассажира перчаточный ящик, а по центру достаются два подстаканника.
Спасибо,удачи на дорогах!!!!!!!

070576:
Я сам был удивлён))) У друга движок 1,2,и та же самая фигня- расход до 9 литров по городу доходит летом. А у меня больше 6,5 не выходило. Посмотрим что зимой будет

сибирячка
Тоже не верится в 6,5 литров на обкатке. Как замерял?

Shaden:
Тоже не верится в 6,5 литров на обкатке. Как замерял?
Замерял километраж и залил полный бак, и пока бак не закончился. А потом высчитал-получилось около 6,5- 6,7 литров

сибирячка
Всё равно не верится))) Похоже, машина просто села на диету.

Всё возможно))))))))

попробуй расход от лампочки до лампочки замерять.
полный бак - это сильно большая погрешность и делить надо литры на сотни километров, пример проехал 300 км, залил 45 литров.
расход 45 л/ 3 сотни = 15 л/100 км
а не 300/45 = 6,67 л/100 км. (неоднократно видел чтобы так считали, поэтому без обид)
либо у тебя смешанный цикл с натягом:
100 км/трассы в спокойном режиме + 10 км город без пробок.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007

сибирячка

Ну или мне такая машина попалась. Хотя, конечно, это мелочь.

lexa54rus:
у меня на шевике 723 мее
А у меня 116 хее

Эго не выдержало (!!!!!)

В среду ужо забирать.

Как-то так.............

GoldberG86:
Эго не выдержало (!!!!!) Закзал Авео ЛС с двигателем 1.4. Ждать еще пол месяца... А в пятницу прибыл машин той же комплекации, только с 1.2. не долго думая, устанавливаю допы на нее. В среду ужо забирать. Как-то так.............
Ой зря ты это сделал, будет конкретный овощь. Но если любитель спокойной езды- то нормально.

Shaden:
Кстати, заметила такой момент. Когда была мазда с ПР, у неё, если лампочка бензина загоралась, так уже не гасла, пока не заправишь. На Авео не поймешь - то горит, то вдруг гаснет. Даже когда проедешь десятка два километров с горящей лампой, потом встаёшь на парковку, где нос совсем капельку выше задней части. Спустя какое-то время заводишь - всё хорошо. Бензин будто и не кончался. И так можно ещё километров 20-30 проехать, тогда снова горит. Ну или мне такая машина попалась. Хотя, конечно, это мелочь.
Не, такого вроде не случалось

rocktron2008:

Эго не выдержало (!!!!!)
В среду ужо забирать.
Как-то так.............
Уууу, поздравления!!! Самое главное - не жалеть. Даже если найдутся потом недостатки в динамике, можно будет со здоровым оптимизмом найти плюсы другом. Машина хорошая, однозначно. И если посмотреть - всё-таки большинство на 1,2 ездят довольные.

Орёл
[quote=GoldberG86]Есть ли принципиальное отличие в 17 лошадинных сил? Я тестировал 1.4 в этом же салоне. С кондером автомобиль превратился в баржу... После меня сел за руль бывший владелец Авео 1.2 (корейской сборки). Это мой друг. Он не заметил ощутимой разницы, только когда трогаешься с места....
...давай не будем о плохом!))))) Так-то я мечтаю о Феррари, но овощь в серебристой кожуре не хочется!....)))))))))))))))[/q uote]
ну движки 1.2 и 1.4 это звери мирового автопрома)))))))))) Поэтом лучше вообще не говорить об этой....,ну как ее??????.....АААААААААААА!!!!! !!!!!!!!!- ДИНАМИКЕ))))))))))))))))))

$)

rocktron2008

Для города вполне хватает.

стоять в пробках значение имеет удобсто посадки.
а габариты машины на парковке.
средняя скорость днем в крупных городах 20-40 км/ч.
так даже на велосипеде не трудно ездить.)

Ганкстер
rocktron2008:
1.4 это движок от нексии у которого вечно гонит масло из под клапанной крышки. А 1.2 хоть и слабоват(не знаю кто так считает) Но качество движка по лучше будет!

Ганкстер:
1,4 двигатель от ОПЕЛЯ не говори чего не знаешь!!!

Относительно расхода. У меня хетч.1,2 ; 8 кл. 72 лс. Кореец. Езжу за Уфу , Давлекановский р-н, село Ивановка. 506 км от дома до дома. бензин проверенный. Сжигаю 33 литра. Ездил много раз. Засекал всё чётко. Расход составил 6,6-6,8. Расход зависит от манеры езды, качества бензина и настроек производителя. Засекал по датчику. У кого как, а у меня одно деление 10 литров и не надо говорить, что это "фигня". За пять лет и два месяца только один раз был сбой из-за плохого бензина, мотор жрал аж 9,5 л. на трассе! Пропала тяга .Вынужденно залил, другого не было, аж чёрный дым валил! Я труханул. Звоню мотористу, а он говорит смени бензин, октановое число низкое. Как менять не объяснил. Я покумекал и на ЛУКОИЛЕ попросил залить 98й .У заправщика глаза стали квадратные. ЗАЛИЛ. ЧЕРЕЗ 10км ПРИМЕРНО ПРОБДЕМА РАССОСАЛАСЬ. 98го добавил 24л. больше не вошло.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Уважаемый автор, help me, pleace! Только продал свою свеженькую, большую и хорошую (вот опять... скупая мужская слеза по небритой щеке), вынужден делать выбор в б/у бюджет-класса: между двух-трёхлетними "Калиной" (с "приоровским" двигуном и в "люксовой" комплектации) и Aveo 1.4. Старик, ты конкретно едзил на обоих авто, точнее, владел, т.к. разовые поездки - полной картины не дают. Чисто по ходовым качествам (динамика на трассе, частые обгоны и т.д.), и в плане клиренса (даже относительно хорошие дороги в дальнобое даруют такие подарки...) - "КАЛина"-то наверное чуток повыгоднее, так?
Никого не хочу обидеть, но не верю, что мне хватит 1,2, и по поводу 1,4-то сильно сомневаюсь. У "Калины" те же лошади, но сама полегче. Да и на "горькой ягоде" двигун 1,6/16 клапанов, тяговитее. Плюс - гораздо выгоднее клиренс. Вот и думаю... И очень жду твоего совета!

Когалым ХМАО-Югра
Для ronin89@ http://mail.ru Владел Калиной 1.6 8 клапанов, владел 3 года. (отзыв https://reviews.drom.ru/xin_kai...). Купил Авео, накатал за 2 месяца 12.500 км (отзыв Отзыв о Chevrolet Aveo). Калина в плане динамике лучше (разгон, обгон и т.д.), но качество сборки желает лучшего, багажник мааахонький. Авео - авто для неспешной езды. На обгоны и разгоны тяжелая, но двигун при этом тяговитый. Если выбираешь авто среди них, очень надеюсь, что мои отзывы помогут. __________ Это не реклама, а помощь человеку!!!! )))))))) Если есть вопросы-пиши, отвечу как есть. Удачи в выборе!!!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Земляк, большое спасибо!!! Надеюсь, у модераторов хватит мудрости не счесть твоё крайнее сообщение за саморекламу. Думаю, что не только я при выборе "недорого и/или недолго" себя повозить, включил в свой личный рейтинг и эти два авто.
И "КАЛиновский", и этот отзыв считаю предельно корректным и откровенным. Чётко, честно, агрументировано, ну и ... с самоиронией, ну а как нам ещё жить на нашей родине и в нашей Родине:)!
Изучил уже отзывов под сотню, и только ты пишешь честно про реальный расход (другие, видать, мнимым низким расходом себя как-то поддержать хочУт, оправдать не самую удачную покупку, слабый двигун и т.д.- ?), про туповатую динамику. Я не гонщик, я пенсионер, мне "гоняться" в лом, но динамика - это первая составляющая активной безопасности. Для меня так (в "кольцо" нырнуть безбояненно, на "главную" да влево спокойно уйти, не париться по пять минут и не пугать невинных участников движения) , ну а каждый пусть сам думает для себя. Вобще бы сделать девизом форума пословицу: "Каждый баран висит за свою ногу!" А то как-то... не-полюдски зачастую, братцы! Ругань, оскорбление, наезды японофилов (тихо-тихо! Ездил, да-да, и не один год, и на праворукой Тойоте, и на леворукой 626 - и больше Н-Е--Х-О-Ч-У!), а самое грустное - это ПОУЧЕНИЕ! Причём так и сквозит от этих самых агрессивных "сансэев" некомпетентностью и зашоренностью. Ребята, давайте жить дружно! Я, как мастер спорта по боксу, голосую за спокойный диалог!
Спасибо автору и участникам за здравые СОВЕТЫ, мысли, и т.д. В прошлом обзоре автора отдельный респект "питерцу", что предупреждает о смене "шила на мыло". Вот... и я ж о том же размышляю.
Зёма, или тут, или на мыло, черкни, нет у тебя теперь чувства, что сменив "Калину" (при всех плюсах/минусах) на Аву, ты выиграл только в:
1. В новизне авто. (Генри Форда, ну, того самого, журналюги как-то спросили, мол, какой же авто лучший? Тот ответил: "Новый!" Старик, безусловно, был далеко не дурак.)
2. В комфорте для водилы и пассов, особо в дальнобое. (Штатные кресла КАЛины - какое-то недоразумение!)
3. ??? И всё?
Оба пункта очень важны, факт. Но всё-таки... у тебя нет чувства, про шило?
Итак, большое спасибо за оба отзыва. А тебе бы, брат, пора за перо и сравнительные тесты стряпать. Ты мне уже ОЧЕНЬ помог в муках выбора!
ВСЕМ - удачи! Sorry, если чЁ не так:)!

Для Ronin89
Зема!!! Как же приятны эти слова душе!!!!
Давай так, я Тебе чуть позже на мыло скину все за и против, хорошо?
А сейчас лишь отмечу динамику АВео. Сегодня было настроение очень сильно погонять по Челябинску, играя в пятнашки! Прошу прощения если кого обидел на дороге, но делал все аккуратно. В общем-то рекорд поставил От Северка до садов "Металлург" за 10 минут. Макси - 140 кмч. Честно? Мне понравилось. Только маячит стрелка тах-ра на красной зоне, и кондер вырубил.
Домашние - в мыле, я довольный донЕльзя!

__________
Удачи!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

привет все , не плохая машина только лошадок мало! и багажник!

За динамику калины не скажу, кататься на ней не пришлось. А вот усесться в ней удобно мне не удалос, на мои 184 см она точно не расчитана. В целом мне мой хэчик с 1.4 очень очень даже. С 2007 года моя корейская дэвушка ни на что не жаловалась, кроме обрыва коротких проводов АБС, которые в свое время меняли по гарантии. Как это ни парадоксально звучит, но даже в мой скромный по габаритам багажник мне всегда удавалось запихнуть детскую коляску-трансформер, не говоря уже о прогулочной. Честно говоря я всегда удивляюсь как в нее все влезает, но глаза боятся, а все пихается. Разве что 3х метровые доски не пихаются по габаритам, торчат :) Да и динамики у 95 коней, чтобы идти по трассе 140 не напрягаясь, тоже хватает. Нет, конечно, если вы хотите обогнать 4 фуры в колонну, а впереди видите транспорт - рисковать не стоит, но и крутить движок свыше 4,5-5 тысяч мне никогда на обгонах не приходилось. С моей точки зрения на семью из 3х человек вполне достаточно, а вот если из 4х то уже маловато будет. Детям надо сидеть в креслах, а 2 кресла и еще кто-то сзади не поместятся

Продажа Chevrolet Aveo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео