Шевроле Авео - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Итак, последние 3 года, начиная примерно с 80 тыс км стоимость содержания Авео постепенно начала возрастать.

И это не столько вина автомобиля, сколько ситуация с объемом контрафакта запчастей на рынке.

Все ремонты делались или в Рольфе или в Евроавто.

Запчасти предпочтительно "Оригинал" или именитые заменители.

Итак, в интервале 80-140 тыс км менялись:

1. Ступичные подшипники по кругу, некоторые 2-3 раза (4-7 тыс за каждый подшипник с материалами.)

2. Прокладки теплообменника - 5 раз (средняя стоимость ремонта 12-15 тыс)

3. Термостат (2-3 тыс)

4. Грм с роликами (по ресурсу) (12-14 тыс)

5. Датчик температуры ОЖ (1-2 тыс)

6. Задние сайлентблоки передних рычагов (уже не помню)

7. Тормозные диски (~8-10 тыс)

8. Стойки амортизаторные по кругу 4 шт с опорами и пыльниками

9. Задние пружины

10. Сцепление (корзина+диск+ выжимной)

11 Передние рычаги в сборе (п....

При пробеге в 127 т.км. побежал антифриз из под термостата, заказал прокладки, при разборе выяснилось что прогнила стенка модуля термостата, пришлось ждать еще несколько дней пока пришла запчасть. Собрали, промыли систему охлаждения, залили свежую охлаждайку, уложился в 6 рублей, теперь выскакивает 89 ошибка, компосирует мозги датчик на термостате, у меня он меняется вместе с термостатом. Бесит уже эта крупноузловая сборка. Перестал работать подогрев водительского сидения, по ка не знаю почему.

Настала пора менять амортизаторы на моем Шевике. Уже стала чувствоваться каждая ямка, в салоне все ходуном ходит, если еду не по нормальному асфальту. В СТО посоветовали поставить амортизаторы от HOLA, Поменял сразу все. Купил газовые амортизаторы на передний и на задний мост. Честно говоря, качество удивило. Машина сразу стала как новая, плавненько перебирается по всем неровностям, в салоне нет той мясорубки что была раньше. Очень порадовало качество самих амортизаторов. Как минимум, это идеальное соотношение цены и качества....

Короче... Скажу прямо, проблемка с Р0300 не ушла, радовался денек всего. Похоже приплыли на замену клапанов, менять буду не только выпускные, но и впускные. Конечно можно попробовать всякие там присадки, мазюки в бензин, в поршневую, потанцевать с бубном в конце концов, поменять термостат на более высокую температуру открывания большого круга...это лишь отсрочит проблему, но не решит. Как написал один чувак с драйв : "Как я решил проблему с Р0300?!Поменял клапана с проточкой! " И вот тут та я призадумался, ибо не дешевле это удовольствие....

Последней записью было что устранил все неисправности. В общем, после всех выполненных работ на трассу я так и не выезжал, ездили в основном по городу, ничего не предвещало беды. Выехав на трассу, это было дня 2 назад я на приборе увидел до боли знакомые пиктограммы, многие наверное уже догадались, мда , hold и чек попеременно. Я материл все и вся, собака, эмоциям не было предела. Остановился на обочине, hold потух, чек остался гореть. Захожу на Авито, нахожу обьяву о продаже OBD 2 , тут же созваниваюсь с продавцом и момент истины....

За 9 месяцев проехал примерно 20 тыс.км. стояла машина неделю- пока шла кулиса , а так эксплуатация была ежедневная. В - 30 запускалась с брелка( масло в двигателе gm dexos2)без ночных прогревов. Приехал вечером домой, а утром запустил. При ниже -30 с ключа. Итог : кроме кулисы ничего не ломалось, только расходники. Перед продажей заменил рулевые наконечники(по 500р фирма str), стойки стабилизатора (по 400 примерно, тоже str) но можно было не менять. И один раз свечи ngk. Если бы не особенность ходовки поездил бы ещё.

Еще в прошлом году начал пищать мотор печки. Временно решил проблему заменой подшипников и проточкой коллектора. Сейчас мотор не пищит, но собран он уже был не так как на заводе и на кочках слышно было как сам электродвигатель болтается в корпусе и немного тарахтел.

В общем, решил заменить на другой. Оригинальный стоит дорого, и как показала практика недолговечен (2 года и начинает пищать). Купил Luzar LFh 0595 (мотор с крыльчаткой - 4720 руб). Собран двигатель добротно, материалы качественные, увеличенный коллектор, увеличенное сечение щеток и др....

Почистил дроссельную заслонку. Была не особо грязная, но последний раз чистил года 3,5 назад.

Заслонку адаптировать после чистки не надо, она должна сама примерно за 200 км калиброваться.

Кстати, хочу еще дополнить: недавно в городе были аномальные морозы, как говорят таких морозов не было уже давно (по радио говорили что с учетом ветра примерно до минус 43). На самом деле было очень морозно. Не смотря на это, машинка заводилась всегда с первого раза, за что ей огромное спасибо!

За последний месяц приводил машину в порядок:

- заменил амортизаторы на Boge (27-K26-A) и опоры под них (SNR KB958.05 и KB958.06);

- заменил втулки стабилизатора на усиленные (заказывал у клубного Механика);

- заменил прокладку клапанной крышки (оригинал 55354237);

- заменил тормозную жидкость;

- заменил прокладки теплообменника (оригинал весь комплект);

- заменил антифриз. Залил G-energy c допуском G12;

- заменил масло в двигателе (перешёл на Shell Helix Ultra ECT С3 5W-30).

При замене клапанной крышки оценил внутреннее состояние двигателя: в плюс оригинальному маслу (проехал на нем 69000) могу сказать то, что двигатель чистенький....

Всем привет!

В хронологии моего владения Авечкой появилась еще одна поломка. К счастью, тоже мелкая.

Дело было на 62 тысячах. Ни с того ни с сего машина начала дергаться при переключении, как мне показалось, с 2 на 3 передачу.

Удивился, но решил понаблюдать. Спустя 10 минут машина начала уже дергаться когда я стоял на светофоре. Странное ощущение, вроде я стою, нога на тормозе, а коробка что-то отщелкивает. И уже когда подъезжал к дому, загорелись лампочки двигателя и абс.

Мысли были: неужели коробка?...

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
Посмотреть всё о Шевроле Авео