Капельный тест

Капельный тест.

Масло Лук Люкс 5w30 прошло чуть более 4т.км.

Условия эксплуатации - 60% трасса. На щупе - масло потемнело, но прозрачное.

Может движок засран?

Раньше всегда ездил пока масло не станет непрозрасным, но не более 8-10т.км.

Кто что думает? Надо менять или еще прокатиться можно до четкой внешней границы?

Спасибо за мнение.

PS. Смена масла запланирована на ближайшей тысяче. Если не забуду, постараюсь делать тест каждые 500км.

Интересно же!

Продажа Chevrolet Blazer 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

масло темнеет=масло моет.
для трассы я считаю оптимальным 10тысяч км, город порядка 7тысяч.
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

ЛатэКотэ
масло темнеет=масло моет.
для трассы я считаю оптимальным 10тысяч км, город порядка 7тысяч.
согласен...ранее на др. авто лил Шелл Ультра - значительно темнело уже через 4т.км (город был 90%)..а тут Лучок (если сравнить моточасы) ранее потемнел

Крск
Я раньше лили Shell Helix Ultra 5/40,темнело к 2,5-3 тысячам км, когда стало стоить около 2500р 4 литра, перешел на Shell Helix HX8,темнеет после 4,5тысяч. Тоже синтетика, только первое из газа делают, второе гидрокряк(нефть).
Я бы посоветовал Лукой Дженезис Армотек или Глидетек,но они стоят уже.
А так как по мне, если масло менять немного раньше то можно хоть Роснефть за 1100лить.

Крск
У меня коллега на Понтиак Вайбе на 1ZZ льет Ашановское масло(каждый день),правда он его употребляет как ДВС 2-х тактный, на 1000км 1 литр.
Его устраивает)

ЛатэКотэ
у меня второй авто - 10ка - тоже на таком же масле уже три года бегает - и ничего)
у знакомого - машинки на дальнобое работают - тоже Лук заливает - нареканий нет...если откровенно - после разговоров с ним окончательно решил в ШБ Лучок залить