Зима

Chevrolet Captiva 2010

, Владивосток

Вот она! Долгожданная Владивостокская зима! Кто был у нас поймет, как всегда неожиданный снег, ветер, метель. Куча снегоуборочной техники которая так быстро убирает снег что порой становиться невидимой! Можете меня изругать, но я люблю зиму и люблю Владивосток вообще а зимой еще больше!

Это все лирика, а тут народ хочет знать что происходит с машиной зимой. Да в общем то ничего. Заводиться как заводилась (по температуре у нас не сильные морозы). В нашем климате, я так считаю должна заводиться любая машина, если конечно все в порядке: свечи топливо аккамулятор. 4 WD-? Как любое 4WD работает как и должно работать, по горкам едет нормально, по рыхлому снегу гребет отлично, муфта срабатывает как она должна срабатывать, в занос уходит прогнозируемо, АБС не надоедает, ESP отключается когда надо побуксовать. В общем все как должно работать так и работает. Очень важный момент это печка греет салон нормально. Что не очень нравиться так это то что авто долго прогревается. Что очень не понравилось в снег, так это работа датчика дождя, может быть не смог настроить как надо, но он порой просто отказывался работать и приходилось дворники включать самому! Еще бестолково сделано включение системы обогрева стекол. Бестолковость в том, что включение всех обогревов выведено на одну кнопку и при необходимости включить обогрев заднего стекла ты вынужден включать обогрев лобового и зеркал! Это не всегда требуется и порой просто мешает (так бы сухой снег просто смело ветром с зеркал и с лобового, а так он начинает таять и соответственно налипать). В общем мне это не понравилось.