Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2007

Шевроле Каптива 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Всем доброго времени
Не знаю даже как начать или с чего начать о своем опыте эксплуатации данного экземпляра, а конретно Шевроле Каптива 2007 г.в. с Двигателем объемом 3,2 230 лосей и V6.
Начну с того, что этот отзыв будет адресован тем кто маяться выбором данного авто.
Мощный, в меру большой, проходимый так же в меру паркетник, с приятным внешним видом. Двигатель приемистый как на низах так и после 100км./ч., потеря тяги начинаешь чувствовать где то после 140-150км/ч, для гражданской езды его мощности хватит с лихой. Коробка автомат АЙСИН 5ст. 40-50 (Япония) Ставят на вольвах, автомат достаточно надежный при должном обслуживании (замена масла 1 раз в 40 000км.), если нет через 100-120 000км. выйдет из строя гидроблок. Так со мной и случилось замена гидроблока (нового) мне обошлась 39000р. Ходовая часть как бы все не плохо, но автомобиль жесковатый и причем это чувствуется на мелких кочках, стыках, трещинах, а вот при прохождении поворотов дает крен и при торможении даже при не высокой скорости клюет носом как большой американский джип, жесткость ходовки я списывал на то что у меня стояли 18 диски и у резины был 55 профиль. Что касаемо запасных частей то здесь я немного порадовался, запчасти, а именно расходники (колодки, фильтра, линки) стоят дешевле чем на того же шевроле круза. Сзади стояли амортизаторы возможно что то типа Пневмы т.е. при загрузки задней части авто сохранялся клиренс, спереди обычный макферсон, все как у всех, НО РУЛЕВАЯ РЕЙКА расположена таким образом что при езде она находиться в постоянном движении скорей вибрации, что выводит ее из строя через 50-60 000км., я же пытался ее восстановить, эффект был не долгим, через 5 месяцев все стуки и удары вернулись на место). Что касается салона то он большой, просторный, куча всяких нишь и карманов, но вот сиденья мне не понравились особенно задние, по ощущениям похоже на лавочку в парке, центральная консоль (торпедо) просто перегружено кнопками, надо привыкать, климат однозонный и работал он как то не очень внятно, постоянно приходилось его крутить. В целом салон скучный, что касаемо шумоизоляции авто можно сравнить с D классом, такие как Ниссан Теана, Хонда Аккорд. Почти год проездив я заметил что с переднего бампера стала слезать краска, на самом кузове краска начала вспучиваться, петли задней двери вообще зацвели, а задняя дверь возле хромированной вставки пошла рыжиками. Еще многие владельцы шевроле сталкиваются с глючной электрикой, непонятные ошибки которые непонятно сами проходят, а еще с отсутствием хороших специалистов по ремонту о обслуживанию данного авто.
Резюмируя
Большой, быстрый, проходимый, с приятным внешним видом паркетник за достаточно не большие деньги, НО с очень дорогими болячками как РУЛЕВАЯ РЕЙКА, ЦЕПИ, ГИДРОБЛОК АКПП, ЭЛЕКТРИКА.
Данный авто вам не даст за скучать
Купил бы я опять Каптиву?
НЕТ!! больше нет, я не буду покупать себе автомобили марки ШЕВРОЛЕ

Всем спасибо за внимание!!
на вопросы в комментариях постараюсь ответить.
P.S.
Автомобиль продан в августе этого года,
и что бы писать отзыв более объективно лучше его писать после продажи авто
ИМХО

Всем удачи.

японцев надо брать / только японцев
по крайней мере пока

сколько читал отзывов о данном авто - ну не получился у GM-ев нормальный пепелац.

Курган.обл.
him21:
японцев надо брать / только японцев
по крайней мере пока
японского качества как раньше тоже не стало

Да уж, отзыв полезный, пять за него.

mihay45:
японского качества как раньше тоже не стало
Да хлебнул я горя и с японцами тоже, так что согласен.

Акмолинская область
Получается, если смотреть 2.4 на МКПП список проблем уменьшается вполовину? Отзыв 5.

Маль-Пасо
Текста мало а полезной информации много.

Не то, что "начну отзыв об автомобиле с того дня когда родился мой прадед..."
Мой отзыв: Opel Zafira 2012
Борис
Ноябрьск
Владел данным авто... И скажу одно больше ни за что на него не посмотрю...Намаялся я с ним....Жутка слабая подвеска для такого авто...да и 230 кобыл себя скромно проявляют....
Ophiuchus
andron23:
у них на своем родном рынке выходят более менее, но не дальше....
NVP

Да к тому же у нас их больше продавать не будут.

OFA:
Не совсем, электрика и рейка останется и добавится сопливый движек т.е. масло течет из под клапанной крышке и из под сальника коленвала в месте стыка с коробкой. А так же отсутствие динамики в принципе, автомобилю нужно будет постоянно давать под зад, что бы держаться хотя бы в городском потоке.
Я не рекомендую этот авто молодым драйверам, а вот рассаду на нем возить в самый раз))
Все по чесноку, спасибо за правдивый отзыв. Эта пять!

Siberia
BRKV:
Тем кому "Рассаду возить" тоже не айс с таким расходом
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Как говорит один мой знакомый Каптива - это вечный автомобиль. Если купил, то продать без большой скидки практически невозможно :)

Зеленоград
Автор,а какая высота многопустотных панелей перекрытия? На 220 вроде похоже но отверстий 7. (А там 6)

Обнинск

спасибо за отзыв

Понятно, спасибо!

Дальнее Замкадье
Правдиво рассказал.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Был у знакомого такой.Недолго.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Острогожск
расход конский

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Сырая машинка - это Приора :)
Каптива хороша, но только не в стране, верящей в вечную иглу для примуса. Японскую, конечно же, и бесплатную :))))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
felikssss
был такой с салона брал мак. комплектации горя хапнул рейка задний редуктор и многое другое купил япа. и скучно уже пять лет

[quote=***M***]Машина очень сырая, качество покраски жуткое, движки сопливят, подвеска *****овенькая. С отзывом полностью согласен, знакомый работал в салоне Шевроле, рассказывал страшные истории про марку. Хотя у самого был Лачетти, два года эксплуатации неприятностей не доставлял.[/

за отзыв-5

[quote=ЛПИ][quote=***M***]Маши на очень сырая, качество покраски жуткое, движки сопливят, подвеска *****овенькая. С отзывом полностью согласен, знакомый работал в салоне Шевроле, рассказывал страшные истории про марку. Хотя у самого был Лачетти, два года эксплуатации неприятностей не доставлял.[/

Старая песня - сам не знаю, не ездил, но знакомые говорили. А по сути, автор купил семилетнюю машину, наверняка с большим пробегом и хотел ничего не ремонтировать, но так не бывает, хотя наверное бывает, если сильно повезет.[/quote]
Я родом с дальнего Востока и там 70% правый руль и там ездят такие раритеты, что их создатель уже давно отошел в мир иной, а авто еще ездят и неплохо ездят. Сколько было машин у друзей у родственников, я никогда не слышал о том что бы сломался двигатель или коробка ну или что то серьезное кроме ремонта ходовки и замене масла, а были и такие, что и масло никогда не меняли а от катал год полтора продал.
Только на Урале я узнал, что трех или пяти летнего авто может стукануть ДВС или перестать работать АКПП и это норма!!!
Все таки дело не в годах, а в КАЧЕСТВЕ автомобиля.

Nhilium:
Простите... Не совсем понял о чем речь

[quote=BRKV][quote=ЛПИ]
Все таки дело не в годах, а в КАЧЕСТВЕ автомобиля.[/quote]

[quote=Savamyr][quote=BRKV]
Про двигатель это вы имели ввиду не японские машины? А так ради справедливости нужно сказать, что есть тут отзывы и про стуканутые моторы на япошах 5-ти лет от роду, и про установку контрактных моторов и коробок тоже навалом отзывов. Я не оправдываю Каптиву, и никогда её себе не хотел и не купил бы, но нет машин без недостатков.[/quote]
какое тут соотношение отзывов про Японские машины и про Шевроле ?Есть и не с 5-и ,а с новья или на первом году и что?

Зеленоград
Простите... Не совсем понял о чем речь
К многопустотным панелям имеете отношение? Те что на фото.

Алекс56 рус:
Опять влез! Ну ты неугомонный. Я вопрос ведь не тебе задал, а автору, чего лезешь? Я в твоих никчёмных ответах не нуждаюсь, да и вовсе с тобой разговаривать нет никакого желания.

Nhilium:
К многопустотным панелям имеете отношение? Те что на фото.
нет)

Savamyr:
это форум,а машина это старший брат твоей,понял?не выбрал он её бы....да и как бы не тебе автор отвечал .....

Алекс56 рус:
Если ты Лёха и дня не можешь прожить с кем нибудь не поругавшись, так лечись тогда, а срач разводи без меня.
Перечитай:
Savamyr:
Дошло?

[quote=Savamyr][quote=BRKV]
Я согласен, что нет авто без недостатков, НО если взять за основу скажем 10 летних Немцев (мерседес, бмв, ауди) D и E и 10 летних Японцев того же класса, то мы получим
у другого BMW5 серии
первый 2005г.в. пробег 140-150т.км. задиры на поршнях и блоке, результат гильзовка блока и замена поршней и колец

[quote=BRKV][quote=Savamyr]
у другого BMW5 серии
второй 2006г.в. пробег около 200т.км. забиты масленые каналы, результат Новый ДВС поскольку произошло масленое голодание и все нутро с гарело[/quote]
тут дело в том что он пытается доказать что Япы не надёжные)))копирует себе отзывы,кидает ссылки и тд и тп,рассказывает сказки что у него были япы и что они сплошная проблема!

у другого BMW5 серии
Я могу говорить только на опыте эксплуатации своих бывших машин, у меня лично с бывшими "немцами" и "шведами" таких проблем не было, а что машин без недостатков нет в природе, я согласен и выше уже говорил об этом. Так что каждому своё.

[quote=BRKV][quote=Savamyr]

OFA:
Так об чём и речь, у всех машин всякое бывает, я считаю, что "немцы", что "японцы" имеют паритет, что то лучше у одних, а что то у других.

[quote=OFA][quote=BRKV]
С японцами тоже всё не так просто. Случай такой был: пригнали РАВчик 2007 по моему г.в. на ремонт. Промеряли горшки (хорошо, что догадались), отпустили крепёж АКПП для замены на контракт, а из-за этого ушли размеры горшков. Поставили контракт, затянули крепёж и отпустили владельца с миром. Даже повторно замерять горшки не стали. Больше с Тойотами не связываются.[/quote]

[quote=Алекс56 рус][quote=OFA]
кто с тойотами не связывается?Я так понял вы из Казахстана,90% машин на Казахских номерах вижу тойоты[/quote]

[quote=OFA][quote=Алекс56 рус]
Да, их у нас много, но, конечно, не 90%. Я к тому, что не все сервисмены желают иметь дело с японцами.[/quote]
первый раз такое слышу,про сервисменов....

[quote=Алекс56 рус][quote=OFA]
первый раз такое слышу,про сервисменов....[/quote]

[quote=OFA][quote=Алекс56 рус]
Увы, однажды 2 дня меняли сайленты, кстати, тоже на Тойоте праворульке. Рассказывали, что доступ для инструмента отвратительный. Тоже больше никаких Тойот.[/quote]

[quote=Алекс56 рус][quote=OFA]
ну ну...у нас перекупы за любые деньги скупают тойоты,все в Казахстан уходят,вообще мода появилась на дроме рассказывать про тойоту!Был в Израиле,слыхал у них -Если у тебя крузак,то у тебя лучшая машина в мире!Да и Сирию у вас показывают скорее всего[/quote]
Это у нас, пожалуй, самый ликвидый авто - берут не глядя, даже откровенные трупы!

Анатолий
Волжск
***M***:
Вранье про качество покраски владел данным авто в течении 3 лет, покраска одна из лучших(поверьте есть с чем сравнивать, вы наверно на местных япах ММС и Ниссане не видели, А я сейчас двумя япами владею) движок был 3.2 машина очень быстрая, ходовая настроена была (по моим ощущениям очень хорошо) двигло за 130т пробега не засопливило ни разу, про цепи истиная правда вытягивает раз в 50-60т км. после этого о динамике нет и речи, постоянные глюки с электрикой елка на панели из предупреждений выскакивала раз в 3 месяца, в основном из-за датчиков АБС, при этом пропадает полный привод и естественно АБС, на 100 т умерла КПП стала пробуксовывать, ремонт вытянул больше 80 деревянных, при вытянутых второй раз цепях перешили умельцы на евро 2, выбили все каты, немного помогло машина более менее поехала, джеки чан вылазил очень редко, так и продал. но по тому как едет каптива когда у нее все работает иногда до сих пор тоскую))) как то так, больше есно не куплю.

Кошкин Кот Котофеич
Нягань
Чушь какая то!Нормальная машина у меня такая же!Проблемы у всех авто есть,без проблемное авто это маршрутный автобус!По поводу жёсткости тоже ****я,капа очень мягкая,просто катки у него 18-е на 55-той резине,я себе летнюю поставил с 60-тым профилем и всё окей, даже можно было вообще брать профиль на 70-ть.А в идеале поставить катки на 17 и резину с профилем по больше и вообще будет лимузин, для ходовки 55-тый профиль это смерть!По динамике тоже всё окей,не знаю чё он там пишет что после 150-ти умирает чушь полная!Топни и всегда тебе подхват гарантирован!Я 200 км/в час ехал ,и обгонял, с подхватом выстреливала!По электрике есть глюки согласен по датчикам но не критично,смотреть за машиной нужно,мыть её иногда хоть,особенно колёсные арки что бы датчики абс не закисали и всё! Не знаю мне каптива нравиться,хотя я владел тремя мерседесами МЛ, трех литровыми,конечно с мерсом не сравнить но машина хорошая это факт!И ещё у него на фото видно, стоит фаркоп,а это значит прицеп и естественно ресурс меньше будет уже!Тормоза тоже отличные ни чё не клюёт!Просто после замены калодок их нужно регулировать и будет тормозить отлично!По поводу кренов дак это у всех типов внедорожников есть даже у гелика AMG!Что бы покупать большую машину б/у нужно иметь в запасе соточку потому как все б/у машины требуют вложений!Даже если покупаешь новую машину то тоже будешь её делать потом!Как не крути!Качество уже не то даже у бентли!
Вывод--автор купил авто на последние бабки убитую вот и намаялся с ней!

Кошкин Кот Котофеич:
Вывод--автор купил авто на последние бабки убитую вот и намаялся с ней!
Я за вас очень рад, что вам так повезло с данным автомобилем и что вы живете с ним очень дружно, НО с условием тут подкрутить, там под настроить, здесь открутить и ходить с головной болью, "А до везет меня моя машина сегодня?? или что то подкрутить нужно??".
Я знаю, что такое БУ автомобили или же новые автомобили, это самое никчемное вложение средств в плане коммерции и на последние деньги этого тем более не стоит делать, чего и вам советую. Я так думаю, что не от хорошей жизни люди пересаживаются с мерседесов на шевроле.
Что касаемо обслуживания, то авто было вложено 20% от его рыночной БУ стоимости, ЗА ОДИН ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ и это НЕ нормально, хотя авто был дилерский (Питерский) с одним хозяином по факту и в круг целый.
Мой отзыв это мой опыт эксплуатации данного авто, а не антиреклама шевроле.
На данный момент я эксплуатирую Шведа и с момента его появления я вообще забыл о каких то ошибках, глюков, стуков, отсутствие шумоизоляции и т.д. и т.п.

kostas68
"больше нет, я не буду покупать себе автомобили марки ШЕВРОЛЕ"...правильнее было уточнить Шевроле-Деу...зачем сюда всю американскую доблестную компашку подтягивать...

Илья
Магадан
Вот я согласен с вами полностью! Сам как то поменял за 3 года масло в тойота Креста 86 года выпуске, и как то спокойно креста к этому отнеслась, это были 90-е. И нечего! С ней не случалось! Работала и работала! Все-таки япан качество!!![quote=BRKV][quote= ЛПИ]
Все таки дело не в годах, а в КАЧЕСТВЕ автомобиля.[/quote]
Покупатель
А цепь меняли? Походу Ваш авто сейчас продают на е1.

Владимир
Покупатель:
А цепь меняли? Походу Ваш авто сейчас продают на е1.
Нет цепь не менял, по поводу продажи не знаю, не мониторю е1

Дмитрий
Нерюнгри
приветствую. проблем с приводами были? каталитический нейтрализатор?

Дмитрий:
приветствую. проблем с приводами были? каталитический нейтрализатор?
Привет, с приводами проблем не было, а катализатор я убрал поставил обманки

Мужики. кто втеме подскажите пожалуйста. при запуске движка ролики натяжителя свистят. ролики поменяли и когда движок нагревается свист пропадает при увеличении оборотов свист усиливается и обороты падают

Владимир
Ну если это ролики свистят, тогда тебе продали очень плохого качества ролики, либо перетянули ремень

нормуль авто за свои деньги...а ломается все!!!если за последнее лв заправляться и обслуживать раз в 2 года не меняя масло))) при должном обслуживании капа будет ездить и ездить,а если еще и по уму на ней ездить вообще огонь!!! и я ее возьму себе...ну нет у меня лв на прадо.. и лучше капа но в идиале чем древний прадо за эти же деньги...

BRKV
Кошкин Кот Котофеич:Чушь какая то!Нормальная машина у меня такая же!Проблемы у всех авто есть,без проблемное авто это маршрутный автобус!По поводу жёсткости тоже ****я,капа очень мягкая,просто катки у...
значит так ездиш!!!_такие как ты и крутят со светофора до крассной зоны а разогнавшись до 70 кмч едите нормально!хочешь езлить быстро купи бмв х6м!!!(не забудь взять кредит на ремонт )! а то не отзыв а нытьё девки какой то! шевроле-марка с мировым именем продававшая модели и в дэу и в хёндай и в сузуки!

Н-ск
Про цепи и гидроблок и рейку правда, из всего я сталкивался только с рейкой. С электрикой все нормально было.
Счастье когда ты не пешеход...

Юрий
Междуреченск
Был аналогичный.Это был постоянный головняк. Брал с пробегом чуть больше 100 т. до этого была прульная тойота, с которой горя не знал.Этот же агрегат почти сразу стал сыпаться по кругу. Заменил кардан, рейку, радиатор ( потек пластмассовый бок ввиду идиотской установки рядом с крепёжкой переднего бампера), постепенно по кругу по мере выхода из строя заменил все ступицы, на120 т. лопнул тормозной шланг, после того как выскочили ошибки по цепям пришлось разориться и на замену цепей.Вышло из строя втягивающее стартёра, электрическая заслонка печки. Да все уже и неупомню. Кровь пососала изрядно. Вообще всякие разные ошибки выскакивали постоянно из особенностей электрических разъемов( плохого качества). Самое хреново это когда на межгороде выскакивала и машина сразу же переходила в аварийный режим ( больше 60 км не ехала) . Плохое качество используемых в машине запчастей (КНР,Мексика и т.п.) Единственный плюс - хороший салон. Ливер же *****овый. Когда продал - пяткой перекрестился. Взял ниссан и горя не знаю.

Владелец каптива 3.2 уже 7 лет. Очень люблю эту машину не магу продать и не буду )))
Насчёт рулевую рейку да согласен в данный момент есть проблема. Но насчёт задние амортизаторы они очень дорогие, но я поменял на обычный 2.4 каптивочный аморт 1 год нормально работает без проблем. Сделал как ремонт двигателя пробег 340000 . Очень дорогой ремонт 2100 dollar 💰. В данный момент машина радует меня я люблю свою машину очень хорошая машина

Продажа Chevrolet Captiva 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива