Список дополнений

Шевроле Каптива - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Не сдаюсь в борьбе с подтекающим маслом из-под клапанной крышки. На этот раз уже плюнул и купил новую оригинальную крышку. К ней прилагалась и прокладка. Установили. Помогло, но не на 100%. Все равно есть подтекания. Что за бред вообще, не пойму.

В следующий раз попробую сменить механика, которому поручу замену прокладки. Может быть проблема именно в этом.

С прошлого поста из поломок случилось:

- Лопнул тормозной шланг переднего левого колеса. Машина тормозила, но медленно. Заменил. Цен не помню, но вполне по-божески

- Лопнул шланг от насоса ГУР до рейки....

Перед зимой решил сделать Капу опять полноприводной. Поставил обратно кардан который сдавал в ремонт - меняли крестовины, подвесной и балансировали. После установки кардана машину как подменили - тяжело ей как то трогаться стало, и все равно осталась легкая вибрация в подлокотник даже не холостую в режиме P, по хорошему заменить все подушки двигателя и АКПП но с виду они живые. Возможно это ньюанс полноприводного авто к которому я не привык. Плюс установил зимнюю резину.

Пока поезжу так но весной сниму кардан, без кардана совершенно другое поведение авто - никаких вибраций, посторонних шумов, мощи хватает даже для пробуксовки на асфальте, меньше расход на 2-3 литра.

Всех категорически приветствую. Вот и прошел еще почти год. Как пишет дром с последнего добавления прошло 11 месяцев. И так чтот-же произошло за это время?

Ну во-первых поставил фаркоп!!!! Правда ни разу еще попользоваться не успел, ну да еще успею.

Ездили в горы, в Новосибирск, На Яровое 2 раза, в общем катали нормально. И вот в одной из поездок под новосибом заметил довольно сильный толчок при спокойной езде 80 км/ч после длительной трассы. Когда вернулся - подключил сканер и увидел ошибки Р 010, Р 011, Р 013, Р 014....

Пришло время ТО-0. Масляный фильтр без проблем подобрали в ближайшем автомагазине. Фильтр обошелся в 900₽, но по номеру аналогов много и цены от 270₽ до 3500₽ . Масло заказывал Шелл для турбированных двигателей на автодоке. Масла входит ровно 4 литра. Пробка для слива масла сделана под шестигранник на 8 с резиновой прокладкой. Номер фильтра и масло есть на фото.

Всем дня доброго! Начну с того, что машина со всеми поборами нашего государства встает вопреки моим ожиданиям в 1.8 млн. Машина прошла уже 2500км. По трассе, городу и горным перевалам идет хорошо, без напрягов. Машина не маленькая, но на удивление двигателя 1.5 ей вполне хватает. По расходу трасса 7.5, город 9(расстояния маленькие, постоянные прогревы)

Третий ряд сидений как и ожидалось в основном для детей( взрослому будет не комфортно).

Что касательно оснащения, то это довольно технологичное авто с современной мультимедиа и разными электронными плюшками....

Всем привет, кто еще может случайно забрести в этот бортовик. Решил просто для себя набросать, почему я снова так быстро продал машину 2008-го года и взамен взял за ту же цену внедорожник 2000-го. Если оценить отдельно ту Каптиву, которую я выбрал, машинка хорошая, у меня в общем-то не осталось ни одного негативного ощущения от тех 3-х вроде месяцев, что я на ней проездил. Вот что по итогу отметил для себя, понравилось:

1. Классный был цвет, в сером и черном не хотел, выбрал именно синий, плюс кузов был в полном порядке

2. Приятно рулилась, руль легкий и как в Тахе, не огромный но и не мелкий, Шевроле…управлять было интересно

3. Неплохой моторчик, если говорить о налоге и мощности для города, мне этих скромных л.с. хватало за глаза

4. Хороший клиренс, плюс 18-е колеса очень классно сочетались с этим кузовом....

Машина продолжает бодро ездить. На 250К пробега поменял комплект ГРМ и приводной ремень. И еще поменял (впервые за историю машины) передние тормозные диски - уже очень сильный износ был.

Летом разок лопнул один из шлангов системы охлаждения. Годы берут своё - раз в 2-3 года лопается какой-нибудь шланг. По-хорошему, надо их все взять и поменять на новые, но как-то денег пока жалко. Тем более, что уже почти половина поменяна после выхода из строя.

Как я писал выше, давно уже поставил металлическую клапанную крышку вместо пластиковой, в надежде, что малос перестанет сочиться....

Ну вот прошёл ещё один год. Ну что могу рассказать? За это время произошла поломка. Сломался подшипник на правом переднем приводе. Тут небольшая сложность выявилась. У всех машин, которые у меня был - этот подвесной подшипник у всех отдельно висит на кронштейне, а у каптивы сделан такой удлинённый чулок от раздатки и он запресован внутрь. В общем подшипник рассыпался, привод выпал из пазов и потянул за собой сальник.

Сам подшипник стоил оригинал - 310 руб. А вот сальник - 3500 руб и его нигде нет. Ну если быть совсем честным - есть подозрение что этот на СТО его поколечили когда выколупывали вал и остатки подшипника....

Привет!

В комментариях спрашивают, почему не дополняю отзыв. Отвечаю - а нечем дополнять. Ездит себе, мозг не парит.

Единственное, что бывает - подглючивают фишки SRS, которые под передними сиденьями. Бывает, подвинешь сиденье вперед или назад, и загорается ошибка SRS. Пошевелишь фишку - пропадает. Не критично.

Постоянно горит чек из-за вырезанного катализатора и, видимо, неправильно поставленной обманки - ругается на якобы "очень бедную смесь". Всё думаю заняться, и прошить на евро-2. Но пока и времени нет, и не узнавал, сколько это стОит в наших краях....

Привет!

По самой Каптиве ничего нового сказать не могу. Ездит себе, нервы не делает. Тьфу-тьфу.

Временами думаю - если менять её, то на что? Хочу поделиться мыслями на эту тему.

Довелось сравнить её с двумя машинами. Не так чтобы одноклассниками, но плюс-минус с одним пробегом, но ценой примерно в два раза выше. Примерно.

== Первый - Mercedes GLK (2010), (забыл, что за мотор - самый слабый дизель в их линейке, чуть меньше 200 лошадей) - хорошая шустрая машина. При расходе 6-7 литров ДТ. "Спортивный автомобиль повышенной проходимости" - так написано в ПТС....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива