Шевроле Каптива - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Не сдаюсь в борьбе с подтекающим маслом из-под клапанной крышки. На этот раз уже плюнул и купил новую оригинальную крышку. К ней прилагалась и прокладка. Установили. Помогло, но не на 100%. Все равно есть подтекания. Что за бред вообще, не пойму.

В следующий раз попробую сменить механика, которому поручу замену прокладки. Может быть проблема именно в этом.

С прошлого поста из поломок случилось:

- Лопнул тормозной шланг переднего левого колеса. Машина тормозила, но медленно. Заменил. Цен не помню, но вполне по-божески

- Лопнул шланг от насоса ГУР до рейки....

Так уж получается, что отзывы пишу только по итогам поломок и ремонтов. Но что поделать, машинка старая, ломается.

К предыстории. В один прекрасный день при движении в крутой подъем получил на панели получил ошибку (движок со стрелкой вниз) - понижение мощности. Машина, естественно тут же начинала тупить, набирать скорость медленно, как будто лошадей 100 из под капота спёрли. Если остановиться, заглушить и завести снова - исчезала и машинка ехала как ни в чем не бывало, на весь табун. Исчезла, была середина рабочей недели, решил отложить до выходных диагностику....

Всем привет!

После ремонта коробки наметил для себя замену тормозных дисков и колодок по кругу. Долго выбирал фирму, в итоге остановился на Sangsin, взял полный комплект и дисков и колодок этой фирмы. Всё обошлось в 19 200. Заодно развели колодки электронного ручника, а то стал не очень держать, сами колодки ручника еще норм, после процедуры ручник стал держать хорошо.

Еще в ходе эксплуатации загудел правый передний ступичный подшипник. На капе при выходе из строя подшипника меняется ступица в сборе....

После покупки автомобиля я сразу, насколько это возможно, привожу его в отличное техническое состояние.

Понеслась:).

Список неисправностей -

1. Не работают повороты по ЛЕВОЙ СТОРОНЕ, при этом аварийка и правая сторона работает.

2. Не работает ближний свет в обеих фарах.

3. Не работают 2 насоса бачка омывателя – насос на лобовое и насос на фары (с насосом фар не разобрался).

4. Не работают два датчика парктроника.

5. Небольшая вибрация в подлокотник при наборе скорости в диапазоне от 40 до 60 км.ч.

Вроде много неисправностей, но на самом деле все проблемы по электрике свелись к проблемному блоку комфорта BCM, он был залит ....

Как писал ранее, машина требовала ремонта коробки, средства на это, в целом, были, но времени, как это часто бывает, не находилось. Каптива меня к решению проблемы-таки подтолкнула самостоятельно. Я продолжал щадящую эксплуатацию авто со своим дефектом (вибрация гидротрансформатора) и в один погожий денёк в пути в соседний город я понял, что езда моя на поломаной машине закончилась. Авто начал сильно дергаться на ходу, а когда я на аврийке припарковался и вовсе заглохло. Я для 100%-ной уверенности дал машине "остыть" минут 20, попробовал снова завести и попробовать тронуться, понял, что машина снова глохнет и дальше насиловать ее не нужно....

Всех категорически приветствую. Вот и прошел еще почти год. Как пишет дром с последнего добавления прошло 11 месяцев. И так чтот-же произошло за это время?

Ну во-первых поставил фаркоп!!!! Правда ни разу еще попользоваться не успел, ну да еще успею.

Ездили в горы, в Новосибирск, На Яровое 2 раза, в общем катали нормально. И вот в одной из поездок под новосибом заметил довольно сильный толчок при спокойной езде 80 км/ч после длительной трассы. Когда вернулся - подключил сканер и увидел ошибки Р 010, Р 011, Р 013, Р 014....

Пришло время ТО-0. Масляный фильтр без проблем подобрали в ближайшем автомагазине. Фильтр обошелся в 900₽, но по номеру аналогов много и цены от 270₽ до 3500₽ . Масло заказывал Шелл для турбированных двигателей на автодоке. Масла входит ровно 4 литра. Пробка для слива масла сделана под шестигранник на 8 с резиновой прокладкой. Номер фильтра и масло есть на фото.

Надеюсь модераторы не удалят ссылку на мануал:

Может кому пригодиться.

Сайленты задней подвески фебест, стоят на Каптиве, менял в феврале. Пробег примерно 9 000, так что по глобальным выводам пока рано. Но пока все норм, резинки держатся. Не вижу причин чтобы все резко развалилось. Буду смотреть короче.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива