Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Шевроле Круз 2012 — отзыв владельца

, Череповец
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Приветствую всех, кто тут, кто читает, интересуется)))
Хочу рассказать о владении автомобилем Шевроле Круз 2012 г в, 1.8 АКПП, белый седан, пробег на время приобретения 123000 к/м.
До этого были: 10-ка, WV-B5, WV-B5+, Приора( баклажан))) ), Опель Астра джи ти си )))
Перед покупкой рассматривались только 2-ве модели, Астра j хэтч и Круз седан
В нашем городе выбор был скудным, поэтому выбор пал на самый лучший вариант и им оказался именно Круз.
Ну давайте начнём с +
- Очень комфортный салон
- Штатная музыка очень впечатляет
- Огромный багажник
- Ну и конечно внешний вид
- 1.8 АКПП... ребята! Кто бы что ни говорил, но у меня он Е Д Е Т!!!!
Теперь к -
- Очень нежный кузов, лучше не опираться, даже нажать страшно
- Передний бампер совок
- Нет шумки
- Жесткий пластик в салоне, жуки, скрипы, вполне присутствуют
- Свет фар отстой ( штатный )
Из замен:
- масло в ДВС ( GM 5-w30)
- масло в АКПП ( оригинал, частично)
- стойки по кругу ( ставил Бильштайн, только чисто для себя, оригинальные были живые, без стуков)
- кнопка багажника ( ну болезнь, отдал бывший хозяин)
Ну и всё. Тьфу тьфу тьфу, проблем за пол года владения никаких не было. Это не Мэрс и не БМВ, обычный бюджетный авто. Конечно, после покупки, было разочарование, обманул внешний вид, поэтому он уже готовится к обмену на ....
Выразил только своё мнение, ведь сколько людей, столько мнений)
Строго не судите, но основное вроде как обозначил.
Желаю всем ровных дорог и.... как там.... ну что то про жезл)))

Вот ещё что☝. Незнаю, может это бред, при смене водителя, АКПП подстраивается под манеру вождения того, кто находится за рулём. Для себя, нужно понять, как работать педалью газа. Это проверено!

Якутск
руль когда успел перекинуть?:)
А я думал,что только у китайцев нежные кузова.
davlyatov
руль когда успел перекинуть?:)
19298880
А я думал,что только у китайцев нежные кузова.
Очень тонкое железо, но лакокрасочное неплохое
Слева направо
Милия Сиразеева
Слева направо
))) понял теперь, пусть будет с правым

Откуда куда перекинуть?
пишешь, что руль - справа. :))
он сухой
У меня 2013 года круз, по началу тоже казалось, что он не едет, такое ощущение вызывает адаптивная коробка которая стремится экономить топливо. Просто если нужно ускорится, следует давить педаль газа резче и по сильнее, тогда он едет на свои 140 сил. Ещё на динамику сильно влияет масло в моторе, советую заливать именно 5W30, бензин 95, давление в шинах качать 2,6 Бара. Тогда он легко набирает скорость.
он сухой
На стойке таблица с рекомендуемым давлением в шинах. 2,2 комфорт 2,6 Эконом. Конечно на 2,6 по жестче ехать но и машина идёт намного легче.
davlyatov
пишешь, что руль - справа. :))
))) сразу не заметил, затупил
987 Сухой
Некоторые владельцы крузов с АКПП говорят, что разницы между 1.6 и 1.8 нет, машина не едет. Я и в отзыве написал, кто бы, что не говорил, но у меня ЕДЕТ! На все свои 140 л с. В шинах у меня 2.2, т к на Бильштайнах и так неплохо подкидывает))
16972027
Универсал 1.8 акпп . Доволен как слон. 3.20м в пол или до потолка 3м в длину без проблем. 1.8 едет, если понять коробку. Многое простительно и двс и акпп, но, блин, в потоке увидеть не риополосолярис , а что то иное это круто). Мой первый авто, а уже год во владении и 50.000км за спиной:). Но, жумал, что брал ухоженый, а получилось, что проект.
Миша-Михаил
987 Сухой
Ага. А если накачать колеса до 3 атм. и залить 98-ой бензин, то вообще взлетит!!!
Вы хоть представляете, как ездить по нашим дорогам на авто с давлением 2,6 атм.?!
Что до октанового числа, то этому мотору и так положен по паспорту 95-ый бензин.

987 Сухой
Это смотря с чем сравнивать. Если с октавией 1,4 дсг 140л.с, то круз вообще не едет.

Ставрополь
Останутся одни Рио - Солярисы и китайцы.
еще полуседаны за 1.300.000,и Весты за 850,скатились по достатку в 90-е,придется беречь и ездить ,на том что есть...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Квентин Карантино
Бада
У меня такой же, но 1.6 л. на "механике". На 140 тыс км поменял теплообменник в сборе, замена прокладок не помогла. Больше проблем не было. Пробег 165 тыс. км. Даже амортизаторы "родные" стоят. Правда, дожидаться установленного пробега для замены ремня ГРМ в 150 (!) тыс км не стал, на 120-ти поменял с роликами и "помпой".

Останутся одни Рио - Солярисы и китайцы.
А чем лучше Круз того же Рио? Тем более, что Круз - это корейский Дэу-Лачетти с геральдическим крестом от Шевроле.
Акпп некудышное, ремонт 80-100к, сразу доп радиатор ставить надо
tiranchik
Красивее чем Рио - Солярисы и пр. полуседаны.
Круз хечбэк 2013г двигатель 1.6 etek, за 3 года ни разу не подвёл очень доволен, правда был такой нюанс расход был 13 литров, оказалось что ездил с включённым кандёром, он вулючается по умолчанию когда воэдух направлен на лобовуху и даже зимой. Сейчас переключил на лоб+ноги расход стал 7,5 литра

Красивее чем Рио - Солярисы и пр. полуседаны.
Не уверен. Что в нём красивого? Обычный серый седанчик.
А вес у октавии какой?
tiranchik
сам ты лачетти))) Загугли хоть для приличия. У круза метала больше чем в рио, а это влияет на безопасность.
Миша-Михаил
У нас норм дороги, я езжу на 2,6 и норм. После субаря так вобще кажется что мягко!
Акпп некудышное, ремонт 80-100к, сразу доп радиатор ставить надо
Nachtwandler
глянул характеристики, у Октахи вес меньше и крутящий сильно больше, так как она турбо)) Согласен, что она поедет сильно бодрее. Вобще круз тяжеловат для своих габаритов.
tiranchik
Владел солярисом с 2012, брал новый с салона 50тыр пробег, обслуживалась у од. Потом джегит въехал в нее, он же и выкупил. Круз взял с пробегом 62тыс, небо и земля. После 110 Солярис как бумажный самолетик совершенно не управляем. Рыщет по дороге, от фур и бокового ветра вообще очко сжимается. Помогла частично смена резины, но после того как я пересел на Круз я очумел. Круз непринужденно поливает 150 и при это управление на месте, никаких проблем с боковым ветром и прочим.
Ты видел его? Сказки всё это. С 14 г только на 1,4t ставили, и то со слов знаю
У меня 13й, ставил допник

Владел солярисом с 2012, брал новый с салона 50тыр пробег, обслуживалась у од. Потом джегит въехал в нее, он же и выкупил. Круз взял с пробегом 62тыс, небо и земля. После 110 Солярис как бумажный самолетик совершенно не управляем. Рыщет по дороге, от фур и бокового ветра вообще сжимается оч..ко . Помогла частично смена резины, но после того как я пересел на Круз я очумел. Круз непринужденно поливает 150 и при это управление на месте, никаких проблем с боковым ветром и прочим.
Владел Крузом 1.6 АКПП с 2012. В 2015 поменял на Октавию 1.4турбо. Небо и земля.

Рано вы авто 10ку поставили. 140 ЛС это значит, текущий теплообменник, гремящие шестерни, цельная катушка.
Про катушку: следите за зазором свечей. 0.85 делайте. И меняйте не реже, чем в 20 тыс
Новая камера онлайн на Павловском тракте http://kwert.ru/webkamera/company/webkamera.html
mlashko
Спасибо за совет, об этих проблемах я перед покупкой знал конечно, можно сказать шёл на риск))

Останутся одни Рио - Солярисы и китайцы.
Полный бред. Полно старых опелей и шевролетов, ездят и радуют.

19298880
Круз на 1.6 действительно не едит.
Но с опелевским Z18 неплохо тащит.

Nachtwandler
Но и цена совсем другая. Турбо моторы конечно лучше.

Балалайка и контрабас, разные инструменты.

19298880
Я тоже знал, когда покупал Опеля. По прошествии 3 лет владения-сдался и вернулся к японцу, правда с левым рулем

Антонио C
Да, старичок, с тобой всё понятно, гуглить видимо тебе надо. Я смотрю ты в моделях GM-DAEWOO вообще не смыслишь. Жаль фото невозможно подкрепить для тебя.

Ты тоже не в курсе, что Круз - это ДЭУ Лачетти? Ездил на рентакаровском Крузе две недели в Черногории, вообще не впечатлил, обыкновенный овощной ширпотреб.
Приятный расход по городу. Меньше чем у Рио - Соляриса на АКПП.

Ты видел его? Сказки всё это. С 14 г только на 1,4t ставили, и то со слов знаю
Видел. у меня установлен, заводской.

tiranchik
Chevrolet Cruze — глобальный проект General Motors, созданный под руководством Тевана Кима. Автомобиль пришёл на смену Chevrolet Lacetti. В основу автомобиля легла НОВАЯ глобальная платформа Delta II, на которой построен Opel Astra J.

Антонио C
Видел. у меня установлен, заводской.

Не верю)
к слову, у меня уже все плюшки от 2014 года, хотя машина сделана в декабре 2013. Я изначально искал машину именно с радиатором акпп, по этому смотрел туда пристально.

Не верю)
и ещё у меня сборка типо Казахстан.

Антонио C
и ещё у меня сборка типо Казахстан.
Ну возможно в связи с климатом в Казахстане устанавливали доп радиатор

Антонио C
Да ладно. А то, что в Корее данный Круз продавался под маркой ДЭУ-ЛАЧЕТТИ, ты вероятно не в курсе?

tiranchik
в курсе. Я имел в виду что платформа у него новая, не та что была на старой лачетти которую выпускают в Узбекистане. По сути круз нефига не кореец, хоть и выпускается там. Мотор опель, коробка GM. Кузов тоже Опель перелицованный.

19516609
Якутск
вот как пройдет лет 5 потом и будешь писать отзыв . а сейчас не о чем . год владеет и уже думает что то знает
Артем Сергеевич Аветисов
tiranchik
И что, а США Лачетти под названием Судзуки Форенза. А в Европе - Шевроле Нубира. Производители выбирают названия авто в зависимости от рынка сбыта. Над Крузом работали немцы, американцаы и корейцы и собирали его на всех континентах, в ТЧ и в США. И продано их было за первые 3 года продаж более миллиона только в США и Канаде. Видимо америкосы ничего не смыслят в машинах. Только Круз сдвинул по продажам Короллу, которая лидировала до этого около 15 лет в этом классе. Другое дело, что на американском рынке они были в более интересных комплектациях и моторы турбо и дизель...

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз