Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2002

Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:темный
Салон:то что принято у японцев
Двигатель:88 л.с.
  Доброе время суток всем.
  Предистория: искал машину для города - малый расход топлива, высокий клиренс и японец. Покупал через знакомого и первоначально хотел себе Swifta, также рассматривали Funcargo, но по разным причинам я не стал их владельцем. В один прекрасный день он мне предложил два вида данных аппаратов, отличались только пробегом (разница 10 тыс. км.) и на том был сильный удар по багажнику, на моей машине был отремонтирован задний бампер. В итоге у японских перекупщиков взяли эту машину, мне она встала 235 наших денег. Далее был месяц томительного ожидания, да еще на рсстаможке попал на сертификат. Четыре машины гнали своим ходом из Новосибирска.
  До этого у меня была Нексия и когда я сел на эту машину меня неприятно удивил шум из-под крыльев, но благодаря этому сайту к этому был готов. Также после выезда из Новосибирска на трассу она у меня начала козлить. Учитывая, что до этого у меня не было опыта вождения ПР, освоился к машине довольно быстро (20-25 км.). Домой добрались без приключений.
  Дома осмотрели машину и в итоге был порван левый пыльник внутренней гранаты, стучала рейка, требовали замены передние колодки. Колодки заменил, пыльник также заменил, но кочкорукий мастер перетянул хомуты и в итоге я не заметил как он снова порвался и захрустела граната, попал на 6000 рублей без работы. Когда меняли колодку в хлам раздолбали при съезде с подъемника задний бампер, бампер ждал больше месяца, но неделю назад отремонтировали за счет фирмы. Поменял масло в коробке. Придут втулки на рейку тоже поменяю.
  По городу ездить нормально, по трассе козлит но терпимо. От движка просто в восторге.
  В принципе машиной доволен, особенно посадкой, недавно заметил что мне очень не нравится садится и выходить из машин с низкой посадкой, ну очень не удобно.

P.S. кто-будет брать данную машину совет - будьте готовы, что каждый второй на улице будет подходить и спрашивать: "А разве бывает Chevrolet с правым рулем", по началу прикольно, но потом хочется ничего не говоря дать им в морду.

фотографии еще не сделал, как-только будут выложу.

23.03.2007ильяс

23.03.2007GodFather

Воткинск

Привет, сосед! (я из Воткинска) Тоже владею сузукой WagonR Solio 2001 года с движом М13А. Какой суммарный проег? Что стало причиной замены жидкости в АКПП? Какая толщина колодок потребовала замены?

23.03.2007Alexander_Ch
"прикольный отзыв но честно тебя немного кинули с качеством-граната это практически не бывает на японцах этож надо" Что не бывает? - Пыльники на гранатах не рвутся или гранаты, начиненные грязью не ломаются? Ну у меня аукционная машина пришла с рваными пыльниками и слева и справа и что?

23.03.2007Дядя В
А разве бывает Chevrolet с правым рулем?

23.03.2007
Ижевск
Суммарный пробег 122000 км., причина замены масла в коробке черный цвет еще после японии, толщина колодок была около 3мм.

23.03.2007не понял

а кроме втулки для ремонта рейки что-нибудь заказывал? и подскажи пжл-ста номер втулки

24.03.2007shirob
Ижевск
заказал две втулки, вот их номера 48534-50E00, 48526-77A00, не помню по номерам, но одна из них с левой стороны рейки, а вторая под подтягивающий болт напротив рулевой колонки.

25.03.2007не понял

спасибо

27.03.2007
Спасибо за отзыв. Сейчас такой агрегат купил в Яп-ии, благо покупаю их сам. Только 4WD + остальные навороты для мод-ии X. 2002 45000 км., Машинка на японорынке недооценена (434000 JPY), хотя в машину вбито все что только можно вбить в этот класс. Suzuki Ignis мадьярской сборки просто отдыхает. Вопрос: насколько машина по ходовке взаимозаменяема с S. SWIFT ?

27.03.2007shirob
Ижевск
Пока не знаю не занимался этим вопросом

28.03.2007
Может кто подскажет, купила себе в январе шеврика 2001, в пробках на драйве немного вибрирует двигатель и стрелка тахометра трясется где-то на 600-650 об.. Вроде раньше такого не было, и происходит это не сразу, а где-то после 30-60 мин. поездки

08.04.2007texted

Южно-Сахалинск

Движок М13А... это тот, что с цепью на ГРМ? Тогда вообще крутяк!!!
Nissan X-Trail 2.0 X 2001
Toyota Hilux Surf 3.0 1997
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999

09.04.2007shirob
точно

21.04.2007Лорик123
Кто-то вас круто кинул,я купила Шеврика за 149 тыс наших рублей 2002г с японки.Не пугайте так сильно,правда все отваливается? я только за ним еду, еще не знаю,как машина себя ведет.

21.04.2007shirob
Ижевск
а во сколько обойдется перегон с владика?

23.04.2007Лорик123
20 тысяч,если не будет "побочных" проблем

23.04.2007shirob
ну вот уже почти 170 рублей

04.05.2007
Chevrolet Cruze выпускается с октября 2001 года,в продаже с ноября. У меня такая же машина. Сошла с конвеера 468-й. Пробег по Японии 42520км. За три месяца эксплуатации проблем не возникло. Только не смог купить и даже заказать передние брызговики, т.к. по базе данных эта модель шла без брызговиков. Двигатель цепной, но работает тихо. Резину 165/65/15 купить проблематично. В России все купить проблематично. Барахла много, а как пойдешь по магазинам в поисках достойного товара, к концу дня звереешь и понимаешь, что до Европейских стран нам также недостижимо, как перелет в соседнюю галактику. Сплошное сельпо,которые называются здесь бутики.

25.05.2007
Очень интересная машинка. Кстати достаточно редко по ней что то можно найти в инете. Сам на такую облизываюсь

11.08.2007
подскажите что лучше и какая разница между игнисом и крузом???? хачу купить, правда после волги 3110 баюсь малость, влезу ли, и по качеству сборки, и по цене ремонтов и деталей!!!?

12.08.2007АНТИП
разница в руле, во внутренем оснашении, в CRUZE оно получше, полный привод (задний мост) подключаемый(c кнопок) , за счет багажника короче на 10см.Детали потходят и от Ignisa ,от SFIWTa правдо это пока проверить надобнасти не было.Место конечно не как в Волге, но 5 взослых человек ездят без нопрягов. Раньше где на "четверке" втроем выталкивали эта на 4wd-hard спакойно ползет .По мне если брать так тока с полным приводом.Резину на зиму прикупил 175/80R14 всесезонку, поставил защиту от Ignisa.Брызговики подошли уневерсальные.

Ребят Весь инет изрыл - а подскажите в чем разница в комплектациях Крузов? Вот к примеру: LS LS E-ED LS S Selection S LTD2 LT X (а есть еще е-круз, типа там "цифро"-мобиль внутри) Насколько я понял из инета... LS - базовая (+ вариации) LT - жирная X - КАКАЯ ЭТО ?! С ув.

23.08.2007
Привет, ане твоя ли это мафынка частенько стоит на карла маркса у фазанки мотозавода?

28.08.2007
То: Лорик123 интересно в каком это состоянии ваша машина... на фото бы взглянуть.. они во владике стоят на балке 7500$....

30.05.2008A - der
Господа! CRUZE 2005 года 350 тыщ 4WD,отзовитесь кто-нибудь стоит связываться????

16.06.2008Solomon
Что то многовато, мне за 250 тыров 2004 год гонят, мог и 2005 взять с 4кой за 270 тр

19.08.2008Shark[Nkz]

Ну это смотря где. Во Владике вполне возможно и 250т.р. Мне моя в Новокузнецке 283т.р. обошлась - доставка 42т.р. сетка, вот и получается, что во Владике она стоила бы 240т.р. А 350 это в Москве наверное.
2002/4WD/HR51S/M13A/X/Z9T
Аналоги запчастей на Cruze - http://forums.drom.ru/groups/151-2059.html

12.05.2010
Привет!!! У меня Шевик 2002 движок 1500,пробежал у меня уже 72т.км всего 153000,захрустела граната,не подскажете где взять и сколько стоит!!!????

05.08.20166013821
Подскажите от чего граната подходит? Все спрашивают сколько шлицов на внутренней гранате!

Продажа Chevrolet Cruze