Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8 город, 6 трасса л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Салон: то что принято у японцев
Двигатель: 88 л.с.
  Доброе время суток всем.
  Предистория: искал машину для города - малый расход топлива, высокий клиренс и японец. Покупал через знакомого и первоначально хотел себе Swifta, также рассматривали Funcargo, но по разным причинам я не стал их владельцем. В один прекрасный день он мне предложил два вида данных аппаратов, отличались только пробегом (разница 10 тыс. км.) и на том был сильный удар по багажнику, на моей машине был отремонтирован задний бампер. В итоге у японских перекупщиков взяли эту машину, мне она встала 235 наших денег. Далее был месяц томительного ожидания, да еще на рсстаможке попал на сертификат. Четыре машины гнали своим ходом из Новосибирска.
  До этого у меня была Нексия и когда я сел на эту машину меня неприятно удивил шум из-под крыльев, но благодаря этому сайту к этому был готов. Также после выезда из Новосибирска на трассу она у меня начала козлить. Учитывая, что до этого у меня не было опыта вождения ПР, освоился к машине довольно быстро (20-25 км.). Домой добрались без приключений.
  Дома осмотрели машину и в итоге был порван левый пыльник внутренней гранаты, стучала рейка, требовали замены передние колодки. Колодки заменил, пыльник также заменил, но кочкорукий мастер перетянул хомуты и в итоге я не заметил как он снова порвался и захрустела граната, попал на 6000 рублей без работы. Когда меняли колодку в хлам раздолбали при съезде с подъемника задний бампер, бампер ждал больше месяца, но неделю назад отремонтировали за счет фирмы. Поменял масло в коробке. Придут втулки на рейку тоже поменяю.
  По городу ездить нормально, по трассе козлит но терпимо. От движка просто в восторге.
  В принципе машиной доволен, особенно посадкой, недавно заметил что мне очень не нравится садится и выходить из машин с низкой посадкой, ну очень не удобно.

P.S. кто-будет брать данную машину совет - будьте готовы, что каждый второй на улице будет подходить и спрашивать: "А разве бывает Chevrolet с правым рулем", по началу прикольно, но потом хочется ничего не говоря дать им в морду.

фотографии еще не сделал, как-только будут выложу.

прикольный отзыв

Воткинск
Привет, сосед! (я из Воткинска)
Тоже владею сузукой WagonR Solio 2001 года с движом М13А.
Какой суммарный проег?
Что стало причиной замены жидкости в АКПП? Какая толщина колодок потребовала замены?

Alexander_Ch
"прикольный отзыв
но честно тебя немного кинули с качеством-граната это практически не бывает на японцах этож надо"
Что не бывает? - Пыльники на гранатах не рвутся или гранаты, начиненные грязью не ломаются? Ну у меня аукционная машина пришла с рваными пыльниками и слева и справа и что?

Дядя В
А разве бывает Chevrolet с правым рулем?

Ижевск
Суммарный пробег 122000 км., причина замены масла в коробке черный цвет еще после японии, толщина колодок была около 3мм.

а кроме втулки для ремонта рейки что-нибудь заказывал?
и подскажи пжл-ста номер втулки

Ижевск
заказал две втулки, вот их номера 48534-50E00, 48526-77A00, не помню по номерам, но одна из них с левой стороны рейки, а вторая под подтягивающий болт напротив рулевой колонки.

спасибо

Спасибо за отзыв. Сейчас такой агрегат купил в Яп-ии, благо покупаю их сам. Только 4WD + остальные навороты для мод-ии X. 2002 45000 км., Машинка на японорынке недооценена (434000 JPY), хотя в машину вбито все что только можно вбить в этот класс. Suzuki Ignis мадьярской сборки просто отдыхает. Вопрос: насколько машина по ходовке взаимозаменяема с S. SWIFT ?

Ижевск
Пока не знаю не занимался этим вопросом

Может кто подскажет, купила себе в январе шеврика 2001, в пробках на драйве немного вибрирует двигатель и стрелка тахометра трясется где-то на 600-650 об.. Вроде раньше такого не было, и происходит это не сразу, а где-то после 30-60 мин. поездки

Сахалин - Воронеж
Движок М13А... это тот, что с цепью на ГРМ? Тогда вообще крутяк!!!
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

точно

Лорик123
Кто-то вас круто кинул,я купила Шеврика за 149 тыс наших рублей 2002г с японки.Не пугайте так сильно,правда все отваливается? я только за ним еду, еще не знаю,как машина себя ведет.

Ижевск
а во сколько обойдется перегон с владика?

Лорик123
20 тысяч,если не будет "побочных" проблем

ну вот уже почти 170 рублей

Chevrolet Cruze выпускается с октября 2001 года,в продаже с ноября. У меня такая же машина. Сошла с конвеера 468-й.
Пробег по Японии 42520км. За три месяца эксплуатации проблем не возникло. Только не смог купить и даже заказать передние брызговики, т.к. по базе данных эта модель шла без брызговиков. Двигатель цепной, но работает тихо. Резину 165/65/15 купить проблематично. В России все купить проблематично. Барахла много, а как пойдешь по магазинам в поисках достойного товара, к концу дня звереешь и понимаешь, что до Европейских стран нам также недостижимо, как перелет в соседнюю галактику. Сплошное сельпо,которые называются здесь бутики.

Очень интересная машинка. Кстати достаточно редко по ней что то можно найти в инете. Сам на такую облизываюсь

подскажите что лучше и какая разница между игнисом и крузом????
хачу купить, правда после волги 3110 баюсь малость, влезу ли, и по качеству сборки, и по цене ремонтов и деталей!!!?

АНТИП
разница в руле, во внутренем оснашении, в CRUZE оно получше, полный привод (задний мост) подключаемый(c кнопок) , за счет багажника короче на 10см.Детали потходят и от Ignisa ,от SFIWTa правдо это пока проверить надобнасти не было.Место конечно не как в Волге, но 5 взослых человек ездят без нопрягов. Раньше где на "четверке" втроем выталкивали эта на 4wd-hard спакойно ползет .По мне если брать так тока с полным приводом.Резину на зиму прикупил 175/80R14 всесезонку, поставил защиту от Ignisa.Брызговики подошли уневерсальные.

Rommm
Ребят

Весь инет изрыл - а подскажите в чем разница в комплектациях Крузов?
Вот к примеру:
LS
LS E-ED
LS S Selection
S LTD2
LT
X
(а есть еще е-круз, типа там "цифро"-мобиль внутри)

Насколько я понял из инета...
LS - базовая (+ вариации)
LT - жирная

X - КАКАЯ ЭТО ?!

С ув.

Привет, ане твоя ли это мафынка частенько стоит на карла маркса у фазанки мотозавода?

То: Лорик123
интересно в каком это состоянии ваша машина...
на фото бы взглянуть.. они во владике стоят на балке 7500$....

A - der
Господа!
CRUZE 2005 года 350 тыщ 4WD,отзовитесь кто-нибудь стоит связываться????

a-der
Господа!
CRUZE 2005 года 350 тыщ 4WD,отзовитесь кто-нибудь стоит связываться????

Solomon
Что то многовато, мне за 250 тыров 2004 год гонят, мог и 2005 взять с 4кой за 270 тр

Ну это смотря где. Во Владике вполне возможно и 250т.р. Мне моя в Новокузнецке 283т.р. обошлась - доставка 42т.р. сетка, вот и получается, что во Владике она стоила бы 240т.р. А 350 это в Москве наверное.
CU2W/4G63/4WD/2002
MCU38L/3MZFE/4WD/2005

Привет!!! У меня Шевик 2002 движок 1500,пробежал у меня уже 72т.км всего 153000,захрустела граната,не подскажете где взять и сколько стоит!!!????

Подскажите от чего граната подходит? Все спрашивают сколько шлицов на внутренней гранате!

Продажа Chevrolet Cruze 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на двигатель M13A в Ижевске