Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2003

Шевроле Круз 2003 — отзыв владельца

17945
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.3
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1328 куб.см, 1388 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: Слоновая кость
Цвет салона: Черный
Салон: 2Air bag,ABS,EPS,DVD player,TV,навигация,электрорегулировка зеркал
Кузов: Метла, туманки, задний спойлер
Добрый день(утро вечер ночь :) всем Крузоводам и не тольео.Читая все отзывы о Крузах решил чуть чуть подлить маслица в огонь...
Покупка данного экземпляра японского автопрома началась с получения супругой водительских прав, и следовательно необходимостью обеспечения ее же средством передвижения из А в точку Б. Изначально прогуливаясь по авторынку, выбирая из машин типа Honda Fit, Toyota Vits, Nissan March.Vits c March'ем не глянулись сразу - низкий дорожный просвет.Fit' неплохая резвая машинка - но опять же просвет довольно низкий - выезды на природу будут частично связаны с проявлением ювелирного водительского мастерства, чего собственно и небыло.(Я ничем не хочу обидеть владельцев других автомобилей - но, как говориться кто на какую природу ездит :)). На рынке мне глянулся Suzuki Swift (как раз таки при виде сбоку - просвет чуть меньше чем у CRV или того же RAV'а). Но повторное явление на рынке с  супругой изменило наш выбор в ползу Круза - оптика по богаче - да и салог чуток поинтересней. Далее при опросе знакомых о надежности двигателя выяснилось что через 3-4 дня Круз цвета слоновая кость прибывает во Владивосток. Ну что ж выбор был сделан.
При омотре в машине было обнаружено - штатные туманки, климат контроль,электро регулировка зеркал,также как их складывание, регулировка руля, и онень интересные полоски в верхней зоне ветрового стекла. При тест-драйве немного огорчило побрякивание передка - но посудив что ничего страшного (одни ломают другие делают)машину было решено взять.
Машина очень порадовала удобными сиденьями, сидишь почти как на стуле, так сказать задница почти на уровне коленей, причем сзади сидеть так же комфортно как и спереди(места для ног очень много), за исключением процесса залезания и вылезания(сказываються все таки маленькие размеры машины).
Моторчик довольно резвый - но для активной езды хотелось бы всетаки 1,5 литра(глядишь расход поменьше будет), хотя на больших скроростях ездить на ней страшновато - но об этом позже...
При замене штатной магнитолы на комплект из DVD проигрывателя и телевизора(оба однодиновые) выяснилось назначение полосок на лобовом стекле- оказалось,как и предполагал)антены TV, GPS, и еще видимо параллельно подключенная радио(активная или нет не знаю, лень было разбираться). Багажничек несколько маловать - Зимняя коляска ребенка в сложенном состоянии не влазиет. Приходится ее частично разбирать и ставить спинки задних седушек почти вертикально.
При пробных вылазках на природу появился еще один плюс - машина пролезет там где не всякий длинный Сафарь или тот же прадик пролезет (я говорю про проезжание через бугры или въезды на крутые пригорки, а не про езду по колее)соотношение базы и клиренса у Круза поудаченей будет, так же очень порадовали минимальные свесы, единственное досаждали "клевки" кузова. Аммортизаторы с пружинами ей бы пожеще, но тогда на асфальте будет совсем некомфортно.
На асфальте ведет себя очень хорошо, прекрасно держит дорогу, единственно на больших ямах подвеску все таки прошибает - что же вы хотели короткоходовая.
За счет размеров в городе на парковках крутится одно удавольствие, единственное не особо обрадовал радиус разворота на Калдине по моему не намного меньше если не такой же.
По трассе машинка идет резво - но после 110 ощущение что выпустятся закрыли и она пойдет на взлет.
Расход по трассе около 6,5 литров, по городу от7 до 10 в зависимости от манеры езды.
Ну наверное и все с плюсами покончено наверное, вернемся к нашим баранам, вернее к железкам.
При поддомкрачивании передних колес был обнаружен люфт в порядка 4 миллиметров в опорной чашке, не особо опрадовала конструкция рычага с приклепанной шаровой, да и вся конструкция не особенно жесткая - при наезде на препятсвие колеса сдвигаются назад. Ну да Бог с ней. Решено - чашки под замену 1200 рублей штучка(благо новые были найдены в магазине) вместе с опорными подшипниками(не так уж они и дороги) 180 рублей штучка.
Поехали дальше, стук в рулевом был найден довольно быстро - оказалось люфт в шлицевом соединении проставы(простите но как она правильно называется я не знаю)нижнего кардана. Зашел в магазин и был сильно огорчен - данный узел идет только в комплекте с электроусилителем.Непонятно почему японцы такой тяжело нагруженный узел не сделали отдельными pats'ами.Начнут люфтить какрданы придется заказывать Б/у. Ну а пока люфт в старом был устранен и наступила относительная тишина. Относительная благодаря отвратительной шумоизоляции салона,колесных арок.
Многи в форумах пишут что проблем с запчастями на Круза нет.Если откинуть в сторону электроныые заказы на сайта то проблема все таки есть. Запчасти находятся на далеко не в каждом и не в 10 наверное даже магазине.
Передние стойки,а также естественно и пружины от свифта не идут, чашки под пружину у свифта меньше, фильтр автомата от свифта тоже не походит. Это только с чем столкнулся я. Что будет дальше не знаю.А фильтр хотелось бы найти что бы поменять масло в автомате(прогонка 8-12 литрами масла как делают в сервисах особого доверия не внушает, фильтр то все равно остается грязным - проще поддно снять)
Ну и на последок хотелось бы поставить какую нибудь защиту на поддоны двигателя, автомата и как нибудь защитить масляный фильтр, он находится спереди слева в за радиатором так что велика вероятность что он удар он встретит первым.(если вы дальше города и пляжа не ездите то даже не заморачивайтесь до ни еще дотянуться надо)
И опять повторюсь - по сравнению с той же  Toyota'ой - запчасти значительно дороже - не так давно поменял передние колодки - 960 рублей,на Калдину 500 рублей. И там и там не оригинал которого хватает на 3-4 года.
О РЕЗИНЕ самый наверное часто-задаваемый вопрос:на моей стояла штатная 165/60/15 поставил зимнюю 175/65/15.Но ИМХО 185/60/15 должна спокойно войти и ничего тереть не будет. Единственное при покупке других колесны дисков не забывайте что ширина диска у него, да и у Свифта тоже 4-4,5 дюйма. (15 стандартом идет 6 дюймовая)
Ну что подведем итог: в целом машинка далеко не плохая, огорчает слабенькая передняя подвеска, высокие цены на запчясти,трудности сопряженные с их поиском, высоковатый расход(1,5 движок был бы в самый раз, расход наверное тем же остался бы)ю Но если вам хочется ездить на чем то не как у всех - дерзайте
З.Ы. Сугубо мое мнение - я машинкой пока доволен, жена более чем. Если будут вопросы по эксплуатации обращайтесь, помогу чем смогу.
З.З.Ы. Фотку вставлять не буду - свои машины не фотографирую - суеверный я ;-)))



Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
Бросай суеверить и выкладывай фотки.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
7
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
фото?
4
 
Ответить
Томск
Нужен задний бампер на крузика (Томск). Может кто в курсе, где заказать подешевле можно. Пишите сюда, на мыло или icq 268774360. Заранее благодарю.
3
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 87
Владел данным авто меньше года, кроме хорошего просвета плюсов не обнаружил. И не дай бог что-то искать на эту экзотику, замучаетесь. Поэтому перед покупкой очень хорошо подумайте, т.к когда соберётесь продавать, долго ещё будете пояснять , что это вообще за авто!
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
3
 
Ответить
автор
Как я уже сказал - фото своей машины я вставлять не буду. Если есть желание найдите через поиск белый Круз с туманками. Думаю особых отличий не будет
 
 
Ответить
автор
Практически согласен с Nsee за исключением того, что по крайней мере в Находке и Владике народ на них запчасти находит, правда конечно не в первом попавшемся магазине
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 30782
Имхо, проблема с запчастями решаема. По крайней мере ручки задних дверей привезли через 2 недели эмиратские.
Хохма в другом- эти самые ручки на замерзших дверях оторвала 13- летняя дочь. Моя просто урыдался.
А Пашкет- то лучше Шклярского(
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 30782
Вопрос в другом, что делать со сломанным передним обвесом? (на фотке видно)
А Пашкет- то лучше Шклярского(
2
 
Ответить
Доброго дня, Демон))). Номальный выбор! Согласен, что надо бы 1.5 объем. Мне тоже 1.3 уже маловато. Я в Хабаровске не нашел защиту поддона и картера, и в интернете на этот кузов нет. Предлагают от Игнис, говорят-подойдет. А кто его знает? Купишь пришлют, примеришь-и повесишь на стену в гараже на память))). Рулевочка действительно слабовата, на моем тоже начинает постукивать немного, весной в тепло буду делать))). Удачной дороги, Демон)))
1
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
4
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
1
1
Ответить
nadin7
Томск
Людииии...если кто в курсе подскажите код запчасти для поиска - задний бампер на круз ...
 
 
Ответить
автор
Игорь 2008 ИМХО - не подойдет. Слабовата в данном экземпляре не только рулевочка. Она то кстати простая как не знаю что.И снимать ее по времени занимает от силы час Проблема в том что оригинальных крестовин и карданчиков не закажешь. Повторюсь по чертежу они идут вместе с эл. ус руля - 50000 р.Слабовата подвеска вцелом - приклепанные шаровые например и рычаг с одной точкой крепления к кузову...Короче говоря подговняли японцы машинку
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
4
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
     
Свердл обл
Сообщений: 71
Демон, родная резина не 165/60/15, а 165/65/15. Не говори ИМХО пока не попробуешь - зимняя резина 185/65/15 при полной выкрутке руля задевает. Поэтому лучше все таки брать 175
CHEVROLET CRUZE 2004 HR52S M13A BLACK
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2004
 
 
Ответить
     
Свердл обл
Сообщений: 71
И кстати, если за помощью обращаться - место проживания где, если не секрет?
CHEVROLET CRUZE 2004 HR52S M13A BLACK
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 30782
175 65 15 имхо идеальна 5ый Gislavedи не жужу
А Пашкет- то лучше Шклярского(
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 30782
И на счет защиты
от 41 москвича 600 руб + 3 часа работы и плевал на кочки и пр
А Пашкет- то лучше Шклярского(
 
 
Ответить
     
Свердл обл
Сообщений: 71
TuzZ я к тебе приеду делаться!!! Скока стоить будет?)))
CHEVROLET CRUZE 2004 HR52S M13A BLACK
 
 
Ответить
TuzZ,расскажу про передний обвес:Ну я ездок ещё тут,ну хм...повторюсь блондинка...Как-то уезжая от дома,настроение хорошее,а машинка припаркована передом а впереди огромные булыжники,ну я почему-то,почему интересно:-)...хм...включаю Drive и со всей дури на газ,естественно залетела отбесом в эти булыжники,расстроилась конечно,больше,что дура!:-)В остальном КАСКО всё оплатило!:-)Ну я к знакомым,мы вместе сняли обвес,а он весь вмят,и ещё губа треснула,они отдали её каким-то мастерам по пластмассе,а потом ещё и на покраску,машину забрала,ка новенькая ничего не видно,даже оттенок цвета не отличился!За всё удовольствие отдала 2500 руб. КАСКО выплатило 11500 руб. Ещё и заработала,в общем КАСКО почти оправдала!:-)По резине ещё кое что:Я на зиму как написала,поставила 175/60/ R 15,естественно что-то найти получше не удалось!:-)Недавно подезжаю к торговому центру,вижу стоит такой-же красный Крузик,только немного повыше,я думаю люфтованый что-ли?Дай резину посмотрю:оказалась 195/65 R 15 и ездят люди!:-)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 30782
Vesnush
если серьезно то сегодня завтра узнаю
А Пашкет- то лучше Шклярского(
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 30782
Нюра 195 это сурово
А Пашкет- то лучше Шклярского(
 
 
Ответить
Демон
автор
Народ а никто не задавался от какой японки на него подойдут передние стойки?
1
 
Ответить
автор
Vesnush ПРО РЕЗИНУ -на стоянке разговаривал с владелицей такого же круза у нее стояла 185/65/15 говорит не задевает. И вообще народ кто на него с резиной экспериментировал - что на него можно повыше одеть а то даже 175/60/15 ка низкопрофильная - все кочки чувствуются. Может вообще на 14 перейти - окружной диаметр колеса тот же будет или нет?
 
 
Ответить
автор
For Vesnush И на будующее ИМХО - переводится как скромное мнение - поэтому ваше высказывание далеко некорректно
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 30782
Vesnush
люди сказали
3000 руб + ваша защита
или
4000 руб все вместе.
С меня чай-кофе в процессе установки
А Пашкет- то лучше Шклярского(
 
 
Ответить
     
Свердл обл
Сообщений: 71
Демон, ИМХО переводится как I am have opinion, это значит просто - имею мнение)))
Насчет некорректности высказывания могу поспорить: если задевает - почему бы об этом не сказать? Тем более, что мнение личное)))
Я весной скорее всего возьму резину на 14 с дисками. Не решусь больше снимать с родных дисков 185/65/15 - шиномонтажники умучались пока делали.

TuZz, людям спасибо, я подумаю)))
CHEVROLET CRUZE 2004 HR52S M13A BLACK
1
 
Ответить
Tandis
Мне поставили резину 185 пока круто не заворачивала, ничего не цепляло... Но когда стала разворачиваться на 180 градусов стала колом... Ну и оббибикали меня:)) А запчасти мы заказывали из Японии. И еще, она плохо держит дорогу когда попадает лед.
1
1
Ответить
    
С Т О Л И Ц А
Сообщений: 1782
Про полтора литра народ правильно сказал, у меня именно он, ссусь от щастья)))При кикдауне передок водит как наспортивной машине. 9 сек до сотни на второй передаче о чём-то говорит. Защита нах Крузу не нужна, это не авто для суперговен, просвета хватает, чтоб на блокировке реально ползать по сугробам.Защита сведёт этот просвет к нулю.
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
ИМХО - Имею Мнение, Х (тут каждый трактует насколько хочет матершинно:) Оспоришь.
Жена на такой косяка давит.
Пишите, пишите ...
Что-то пока инфа в основном за полноприводные и 1,3
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 135
Они просто наиболее распространенные, поэтому и инфы больше. Бери полторашку на монопривоеде и будет тебе счастье...
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2003
 
 
Ответить
Демон. На Круза без проблем с небольшой доработкой, чётко встают стойки от Калдины в 190 кузове, пружины родные, ход подвески увеличивается и дорожный просвет на 2 санта. По ухабам идёт не хуже джипа.И шаровые бережёт. Ведь родные штока на 18 а Калдиновские на 20. Ганяли с шеви нивой после усиления, так её ещё ждать пришлось. Тихонько я не езжу что по городу что по бездорожью.
 
 
Ответить
P.S. Бенз Круз жрёт от того что резина должна быть родная 165/65/15. Проверено! Ездил на море бака хватало на 580км при скорости 110-130км. И на родной резине он идет 170,на 5й, проверено.
 
 
Ответить
На своём Крузе езжу почти 3 года. Изучил, и кое что сам переделал в передней подвеске. Кому интересно, пишите mik120778@yandex.ru
 
 
Ответить
Может кто-то столкнулся с проблемой замены топливного фильтра? Он идет только в сборе с бензонасосом. Чем можно заменить? и вообще где найти? icg 441564106
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 135
Я не так давноь катался в гости 1000км туда и обратно столько же Расход на 175/70/14 60л скорость по трассе 80-130 по состоянию дороги. В городе 8-10 в зависимости от того кто сидит за рулем. Машина на автомате
 
 
Ответить
Уважаемые КРУЗОВОДЫ откликнитесь!!!. Нужны детали передней подвески для Шевроле Круз 2003гв в кузове HR51S. Ни в одном Магазине нет каталогов на этот авто. Говоришь что аналог Свифта, но VIN не пропускает входа в программу заказов деталей. Может кто кинет Vin для свифта, или коды хотя бы основного: наконечники, шаровые, втулки стабилизатора, тормозные колодки, стойки ...... Думаю информация будет более полезной чем описывать достоинства, недостатки и т.д. Разжёвано уже более чем придостаточно! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
 
 
Ответить
Народ! такой вопрос!
А ГБО возможно туда пихнуть ?
там запаска под багажником ?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1325
J-v - Есть каталог на японском по сузукам, в том числе и по крузу. Поиск там идет по Frame (номеру кузова). Запчасти от свифта не подходят! Читай тему на форуме, там найдешь коды на свои запчасти: https://forums.drom.ru/suzuki-g...; rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/suzuki-g... megarelax87 - В багажнике под картонкой спрятана докатка ("банан") и домкрат. Смысла ставить на 1,3 или 1,5 литровый ДВС ГБО не вижу! Багажника у круза считай нет вообще. Балон большой туда не запихать. Не на крышу ведь его лепить?
CU2W/4G63/4WD/2002
MCU38L/3MZFE/4WD/2005
 
 
Ответить
Привет всем владельцам CRUZov, когда я брал свой на нём стояла резина 195\70-15, правда летняя и почти сточенная хотя по середине ост.-4-5мм. был. При полном повороте не цепляла, на зиму купил 195\65-15, поставил-теперь при манёврах нужно расчитывать траекторию, после поворота руля на 1,5 оборота колёса начинают тереть об арки.
 
 
Ответить
добрый (вечер,день,ночь) не подскажете где можно найти передний бампер, передние боковые стела б/у , пешите на мыло
 
 
Ответить
Новороссийск
Вот 10 дней назад стал обладателем КРУЗа 2007г.в.. Все устраивает, всё супер. Но сук@ рулевая гремит. Почитал отзывы и понял что это у всех, ну и фиг с ним. Пытался разобратьс с каталогом запчастей, нефига не пойму, вот допустим на экзисте: по вину ничего не находит, а как код запчасти узнаять я х3. Подскажите плиз как да чё =) Хочу заказать се рейлинги, и посмотреть стоимость рейки в сборе =)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Cruze 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Круз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром