Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2004

Название: Limited
Цвет кузова: Перламутровый
Цвет салона: Черный/Синий
Всем Крузоводам привет.

В этом отзыве я попытаюсь рассказать как положительные так и отрицательные моменты данного автомобиля. Чтобы прочитав этот отзыв будущие владельцы Круза сделали для себя выводы и что их будет ждать после приобретения этого замечательного автомобиля.

Сразу хочу сказать что все мы разные и о своих автомобилях пишем отзывы с нашей точки зрения. Поэтому не полагайтесь на этот отзыв!
Да и вообще не руководствуйтесь чужими отзывами при покупке автомобиля.

История покупки.

.... Изначально подумывали о приобретении Honda HR-V но как то смущал вариатор. Но все же сделали выбор в ее сторону( Но чтобы была не старше 2001- 2002 года)
Немного отдохнув от Новогодних праздников, поехали на авторынок.  ПОсмотрели все Хрюндели и удивились. Все Хонды на рынке 1999 года да и цены у них просто не реальные. Средняя цена была 400 тысяч, что я считаю очень дорого для машины 1999 года.
Вдруг мама заметила очень красивую машину Chevrolet Cruze. О его существовании мы даже и не знали и не подумывали купить именно его. Как оказалось на рынке их полным полно и выбрать можно было именно тот цвет и комплектацию которую хочешь. Сначала прокатились на 2001 года Крузе на зимней резине серебристый пробег 70. Как выяснилось позже при осмотре других Крузов это была самая простая комплектация без обогрева зеркал,дворников и сиденья. Цена у него была 305 тысяч.

Крытые гаражи были еще закрыты. Но уже подметив машину которую мы хотим купить было решено приехать на следующий день и посмотреть что есть в крытой стоянке.

.... И вот он Перламутровый Круз 2004 4WD 1.3 года комплектация Limited пробег 26.
Увидив его мама встала как вкопаная и сказала что берем именно его и больше никакие машины не смотрим.

Сели, обсмотрели его. Очень чистенький, сиденья с явно выраженой боковой поддержкой- в них сидеть очень удобно.
Комплектация Круза очень удивила.

Что входит в комплектацию Limited в моей машине( в моей, потому что даже в друших комплектациях Лимитед есть не все опции которые есть у меня):

- Обогрев ВОДИТЕЛЬСКОГО сиденья( Обогревается сиденье только водительское и только когда на нем сидят). Данная функция включает в себя 2 режима: Слабый и Сильный.  При нашей теплой камчатской зиме подогревом не пользуюсь. Но все же очень приятно что есть такая функця.

- Обогрев дворников переднего стекла(Очень полезная для Камчатки функция с этими бесконечными пургами и льдом)

- Обогрев зеркал

Диагностика и приведение автомобиля в «нормальный» вид.

Естественно мышина была на летней резине.
Так как продавец оказался знакомым нашего друга, зморачиваться с поиском резины не стали. Попросили продавца подыскать зимнюю резину на литье.

На следующий день привезли комплект Б/У резины на 14 и б/у диски Citta. Резина была в нормальном состоянии но конечно расчитывали на лучшую.

Когда приехали на шиномонтажку и поставили колеса, оказалось что колпачки которые закрывают гайки не подходят из за того что были длинными.
Поехали по всем магазинам искать короткие гайки на 19/1,25 но все говорили что у них нет, а есть только на 21.
В итоге мы оказались на авторынке в г. Петропавловске - Камчатском.
Мама мне говорит сходи спроси есть ли у них диски на нашу машину и резина и спроси сколько стоит. Для того чтобы сравнить ту цену которую нам сказали за тот комплект что привезли и сколько они реально стоят.
Продавец сразу сказал что для для вашей машины есть очнеь хороший комплект.

Действительно диски были абсолютно новые и резина гараздо лучше за почти такую же цену. Изначально продавец просил 16 тысяч за новые диски с резинов BS Blizzak Rev 01(10 % износа) Размер 185/75/14.
Немого поторгававшись остановились на 15 тысячах.
Рекомендую качать колеса на 2.0 а не на 2.2 как рекомендовано. Будет ехать немного мягче.

Вот так вот мы искали гайки а купили новые диски с резиной

Дальше поехали в свой город Елизово и решили попути заехать поменять масло. Ближайшее СТО было по дороге с авторынка около торгового комплекса «Дискавери» на «Кирпичиках». СТО «Горводоканал».
Заменили масло на Shell Ultra 5W40.  Вместилось 4 литра. Поставили фильтр С-932 не помню какой фирмы.
Замена масла с промывкой и фильтром стоит 2790 рублей.

На следующий день поехали проверить ходовку в СТО «РЕЗОНАНС» (Очень советую это СТО. Сервис просто на высоте. Работники покажут и расскажут что к чему и что не так работает. Да и все чистенько и кофе бесплатно.

Диагностика ходовки стоит 600 рублей.

Сразу было выявили что нужно заменить правый сайлент блок и две фтулки под хомут (передние 2 штки).

Вот сколько заплатили:

-Снятие/Установка рычага(Передний правый)    750 руб
-Сайлент-Блок на рычаге замена(Передний)        350 руб
-Втулки под хомут(передние 2 штуки) замены    400 руб

В этом же СТО обнаружили что передняя правая стойка немнога погнута. Хотя ни какого звука она не издавала и работает отлично. Было принято решение об ее замене.

Вот тут то и начались первые ПРОБЛЕМЫ. Сказали что такая стойка есть в наличчи от Свифта. КОгда ее принесли оказывается что она не подходит потому что чашечка под пружину гараздо меньше чем Крузаковская. За стойку попросили 4700(Каяба).
На следующий день поехал в Автомир на Автостанции там нашли (как позже оказалось такую же стойку от 51 кузова) за 3900.
Долгие поиски ни к чему не привели и было принято решения заказать заводскую стойку из японии.
Номер передней правой стойки 41601-70H70. Заказывал в «МАКСИМЕ» на новом рынке. С нынешим курсом доллара стойка из японии с доставкой до Камчатки стоит 8500. Должна прийти на этой недели.

Уже потом после изучения Форума на ДРОМ.РУ было ясно что можно ставить и Каябовские стойки 332803/332804. Но кроме одного из участников форума этого никто не делал и я ни могу дать ни какой гарантии что эти стойки подойдут. Хотя автор поста писал что они подходят без какой либо переделки.
Я тут же позвонил в Максиму пробить такие номера в списке Каябы, но получил отрицательный ответ. Друг сказал что этот номер не пробивается. Хотя на exist.ru есть эта стойка и стоит она 79 долларов.
НА след день я поехал в «автомир» чтобы пробить этот номер в ихнем каталоге но так же результат поисков не дал.
Ну и ничего страшного,  поставим родную стойку.

Эксплуатация и недостатки.

Как только загрязнилось стекло попытался воспользоваться омывающей жидкостью. Но был удивлен когда из омывателей не пошла омывающая жидкость. Открыв капот я увидел что на крышке омывательного бачка нет крышки и видимо из за этого нет давления и не течет жидкость.
Поездил я опять же по автомагазинам. Но когда я говорил что мне нужно на меня смотрели как на идиота. На разборках тоже небыло.
В итоге мама вытащила все крышечки от своих кремов, масок, порошков, баночек и других штучек и мы подобраи крышечку, которой и Японцы позовидовали бы
Крышечка подошла от Жидкости для стирки черного белья «Black Power»(На фотках увидите)

Многие в своих отзывах пишут что подвеска просто очень жесткая.
На мой взгляд подвеска больше сбитая чем жесткая. Но опять же смотря с чем сравнивать. Если сравнить даже со Скйлайном в 34 кузове, то она очень жесткая. А если сравнить с Супрой RZ-S(На которой я передвигался с другом) то можно сказать что на Крузе подвеска просто сказка.

На скорости 100-120 подпрыгивая на плавной кочке потом прыгаешь еще метров 30

На мой взгляд при выезде со второстепенной дороги(находясь почти паралельно главной дороге) очень не хватает обзора потому что в заднее маленькое стекло ничего не видно, да и с двух сторон он него стоят 2 стойки из за которых вообще ничгео не видно. В итоге приходится качать и вертеть головой как ненормальный.

Немного маловато зеркало заднего вида. НО это тоже решается легким движением головы.:)

Шумоизоляция в машине тоже не ахти. Хотя с ней можно и смириться или просто включить музыку погромче. На форуме есть подробный отчет о том как делать шумо/тепло изоляцию и какие средства для этого нужны. Буду руководствоваться фотографиями с форума когда буду делать сам.

Расход на данный момент составляет 10-11 литров на 4ВД с прогревом. Пока был асфальт, ездил на переднем приводе и расход был 8-9 литров.

На сегодняшний день с 4 января проехал уже почти 3 тыс километров по нашим «идеальным» Камчатским дорогам. Пока полет нормальный.
За это время проверил машину на проходимость. На прошлой недели после пурги выпало снега выше колеса. Лопаты небыло. Включил 4WD HARD и выскочил из сугроба как будто его там и не было.

В целом машина очень хорошая и стоит своих денег.

.....Пока выкладывал отзыв, позвонили из магазина-стойка пришла. Доставка 2,5 недели с Япы.
Завтра поеду ставить.(Накладную прилагаю)

Всем спасибо за внимание.

Удачи на дорогах.

Наше дело правое, наш руль СПРАВА!
....Камчатка против повышения пошлин!!!!

Кто хочет получить наклейки «МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН» в Петропавловске-Камчатском или Елизово обращайтесь ко мне в контакте.

Ссылка форума.

Сообщений: 1995
Почти как европеец))
TOYOTA HARRIER ACU30

хмм хорошая табличка на заднем стекле это так не патриотично))) шутко

Хороший отзыв,5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

шевроле)))...как взрослое)))

Курить я буду, но пить не брошу!

Афтор! По чем машинко-то обошелся?
С уважением, Антон.

Наблюдатель.
Написал хорошо, читать было интересно. Но, черт побери, чего же запчасть то такая дорогая!

Уссурийск
Размер 185/75/14.-да нет такого размера.....)))))
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Нов-цк-Краснодар
Привет маме, только уже пора взрослеть, почитать букварь, чтобы писать правильно и выберать более правильные машины. За старания по опусу 4.

Всем крузоводам привет. Улыбнуло!

Мама рулит,... :)

Прикольная машинка! А почему Вы не написали, что это СУЗУКИ ИГНИС леворукий, полный аналог.И который официально продается в России через дилерскую сеть Сузуки. И запчасти должны полностью соответствовать. Удачи !
Не стремитесь быть первыми, будьте уникальными.

королёв
Машина интересная но отзыв мог бы быть поподробней а именно чё за объём мотора чего за мощность двигателя ? не понятно по этому 3+.

Шикарный фон на втором фото, 5!

Vladivostok
Смотрится прикольно!!!5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
-=[SwiMMeR]=-,
Машина встала в 330+ все выше перечисленные затраты.

КОНСИЛЬОРИ,
Сразу видно что вы из за Урала. НАпример у нас на Камчатке нет ни одного диллера(Официального)!!!! И запчасти купить нигде нельзя кроме как в фирмах занимающихся поставкой запчастей с Япы.
А не написал что это Игнис потому что это КРуз и я не люблю левый руль:):):)

dimoncarren, посмотрите в описании автомобиля в самом начале. Там есть заполненные поля вкоторых указан объем, лошадки и т.Д
perIero
Петропавловск-Камчатский
Земляк, молодца.) пятак тебе...про пургу верно написал, народ на крузаках увязал возле дома, вообще жесть.)

Машина очень хорошая и НЕ стоит своих денег. Отличный отзыв 5!
Да.... про резину я что то не то ляпнул.
Резина 165/70/14

Елизово(Камчатский КРай)
Только что поменял стойку, РУЛЬ СТОИТ ОЧЕНЬ НЕ РОВНО и тянет вправо:)
Завтра поеду на сход развал.
Chevrolet Cruze Limited 2004 HR52S 4WD Перламутровый
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2004

Земляку 5!!
Тоже думал супружнице купить такого, но когда вместе залезли в салон, поняли - не наше по размерам, да и цены сейчас - проще пробегового Паджеро 3 дверного купить за 400-450 года 96-97!
А так машинка симпатичная, много их уже у нас бегает.
Кстати официальные диллеры у нас На Камчатке есть, и даже 2!!
ТАЗ!!! (сам недавно узнал, что у нас новые модели продаются от ТАЗа, и это по нашим зимам!) Ну и Тоета, правда, не знаю, по лицензии они торгуют или еще как. Цены даже говорить стыдно - Королла 2008г. в том году у них стоила что-то около 820 т.руб.

в преть не доверяй маме выбор авто!
Э...

Марат.. а зачем ты приделал к своему нику ЖТР?..наджо было напесть.. Марат 1.3!.. без обид, так чет смешно стало!
Э...

Свердл обл
КОНСИЛЬОРИ а потому скорее всего не написано об аналоге Игнисе, потому что и на форуме, и во всех отзывах уже обсосали этот факт)))
CHEVROLET CRUZE 2004 HR52S M13A BLACK
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2004

Свердл обл
Кстати, насчет наклеек - я посмотрела, мой машын сейчас на почти 100 штук дороже стоит - и это с учетом доставки. Я в ауте..
Марат, как наклейки высылаешь? или просто даешь образец - можно самим распечатать?
CHEVROLET CRUZE 2004 HR52S M13A BLACK

Аналог - Сузуки Свифт. Странно, когда шли выбирать ШРВ, а купили Свифт. Если уж сравнивать Свифт, так с Демио, Note и т.п. Машинка для поездок на работу. Был бы багажник побольше, можно было бы ездить на дачу :)
Машина должна радовать

На второй фоте Дымочег!!Чистинькая машинка!!!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Елизово(Камчатский КРай)
Поправочка

LX470.

Да и вообще какая разница какой ник:) Ведь ведь это отзыв про машину а не обсуждение ника:):)
Chevrolet Cruze Limited 2004 HR52S 4WD Перламутровый

Слышал,что Корякский проснулся-теперь увидел!5

VLadivostok
колено-мама! какой навороченный вэдовый круз
даже закись азота присутствует ) баллон на заднем сиденье
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Машина(для этого класса)4
Отзыв - 3+.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

С Т О Л И Ц А
аффтар реально жжот!)) Порадовало:
"..Открыв капот я увидел что на крышке омывательного бачка нет крышки и видимо из за этого нет давления и не течет жидкость".
В своё время, когда я учился в школе и автошколе устройство и принцип действия узлов и агрегатов автомобиля(да просто, физику процессов) мы знали, намного лучше..
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Ded Pihto
Привет, земляк! Сам хочу такую жене купить, но что-то не видел в продаже. Видимо плохо смотрел... Подскажи - на каком авторынке ты ее увидел?

С Т О Л И Ц А
Дед Пихто,Вы бы определились, кто Вам земляк)))
Не произносите бесповоротных суждений...

а мой крузик ест 14-15 литров на сотню... пробег 54 тыс, 1,3 литров. (((

to delegat
в этом классе вообще больше машин нету
только свифт, круз, игнис + субару-джасти 3 - а они по сути одна и та-же машина
я усердно перелопатил в свое времы кучу информации но так и не нашел аналогов этой машины
были требования 1,3 - 1,5 объема
минимальные размеры
и большой дорожный просвет
но это должна быть городская машина - внедорожники типа джимни не рассматривались
поэтому круза даже сравнить не с чем
Опять скрипит потертое седло...

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2052
милое авто 4

Благовещенск (экс-Владивосток)
2 masteri: Кто-то с Джимни сравнит (но он узковат), кто-то с Фитом (ХондоДжазз) и прочими Демио-Витцами-Кольтами.... Но Круз - интереснейшая золотая середина между ними.
Автору 4+ за старания, удачного пробега!
--Suzuki Chevrolet Cruze 1,3 4WD --> Nissan Note 2007 --> Honda SMX 2000
Мой отзыв: Honda S-MX 2000

Отзыв не плохой.Но так душевно про маму рассказал,действительно пора взрослеть!:-)Ну и привет маме.

Хороший отзыв, вот только про рулевое не понял, каждый пишет про разные стуки, втулка в рулевом, карданчики, рулевые тяги, у меня постукивает где-то буду разбираться весной. Напиши если знаешь где найти литературу и резину 165/65 R15. Проходимость на высоте, недавно проскочил по колее свежего снега за сурфом, думал хана, выручил 4WD Hard и обвес довольно крепкий. Идеальная машина для района Елизово-Петропавловск.

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Привет всем!!! Езжу на крузе с мая 2008 года!!! Проблемы на него что то найти это факт в магазинах ничего нет, только через Японию. А так аппарат нормальный- ползает хорошо, для тех кто не ползал на полноценном джипе,- а так для полного кайфа блокировочку ему да типа LSD моста вообще цены бы ему не было!!!

????????
Петропавловск-Камчатский
Привет. Прочитал : "Так как продавец оказался знакомым нашего друга" - прикольный знакомый. Я смотрел эту машину в декабре на рынке, заезд на эстакаду сразу показал что она бита в правую переднюю часть подвески, места крепления рычага грубо подровняли молотком, привод тоже явно меняли он маркирован краской как запчасть, неудивительно что стойку менять не стали. я бы на твоем месте обратил внимание на то как будет стираться новая резина на переднем правом колесе. В целом отзыв хороший, обидно только за парня которому знакомые друзей впарили авто с явными косяками.

????
Тоже всем привет!Покупала круз с полным приводом год отъездила уговорили продать, там была супер комплектация, и для Сибирских дорог это спасительный вариант (скакать по дворам с дурацкими дорогами), купила на 2года моложе но получила с передним приводом и менее укомплектован (с аукциона обе машины)Обе надёжные и всё устраивает, но мастер у обеих подтягивал рулевое. Я не знаток автомобилей и мне кажется это не так страшно, машина стоит тех денег за что покупала и эта модель всегда востребована на рынке.

"На скорости 100-120 подпрыгивая на плавной кочке потом прыгаешь еще метров 30" ????????
Очень странно. Что то со стойками.... Если и есть такой прыжок в дороге. то он гасится на раз, когда стойки в порядке. Они же должны обеспечивать жесткое сцепление колеса с дорогой...

Марат, подскажите новоиспеченной обладательнице круза, может снять на зиму обвесы, боюсь пособирать бордюры и прочие выпуклости :-) Клиренс вроде не маленький, но сомнения терзают

У меня CRUZE 4WD 2002г. c января 2007г. За всё это время накатал почти 75тыс.км. Проблем, кроме подвески не было. Стойки поставил передние от CALDINA 190 кузов, пружины родные.Теперь нет ни каких проблем. Ямы и ухабы проглатывает вполне по джиперски. Если заинтересует пишите всем отвечу. А раход бенза высокий у Вас от того что стоит резина не родная, должна быть 165/65*15. А так не слушайте ни кого машина вполне достойна стоимости.

МАРАТ привет! Если не трудно напиши пожалуйста мне на aleksandr-bob2009@yandex.ru что заливал в АКПП? Купил полгода назад КРУЗА 2003 года, подошло время поменять масло в коробке-автомате, а в книжке противоречие - на одной странице надо спецмасло СУЗУКИ, а на другой ДЕКТСТРОН-3. Что лить? Заранее спасибо. КЛЮЧИ.

Mik119:
Подскажите, пожалуйста, по стойкам от калдины, переделок совсем никаких не требуется, просто ставишь и все???

про крышечку от блэкпавер улыбнуло ))))

Продажа Chevrolet Cruze 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на двигатель M13A в Елизово