Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2003

, Томск
Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:HR51S
Расход топлива:По трассе 5-5,5, По городу 7,5-10 литров. В зависимости от езды! л/100км
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:Темный
Салон:Удобные сиденья, полный электропакет, нет только подогрева сидений и зеркал! Климат-контроль! отличный вилюр!
Кузов:противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Здравствуйте все читающие! Купил Шевроле Круз я еще в июле, для своей мамы! Но с течением обстоятельств ездил на ней сам где-то половину года. Машина изначально понравилась своим клиренсом, задней оптикой, да и передняя не плохая! Салон был в идеале! Прокатился, машинка очень быстрая, резвая! По трассе 160 км/ч без проблем набирает, правда выше не мог из-за ограничителя! На техническом осмотре сказали все в норме только надо подтянуть рулевую рейку! Но по советам других я этого делать не стал, так как стука еще не было, а хороших специалистов по рейкам в сервисах очень мало! Мама была довольна! Проблем на ней не было и на дачу и за грибами и за город!
Теперь о основном!- для начала я решил поставить на нее сигнализацию StarLine Twage A9! Сигнализация встала нормально, единственный минус датчик удара закрепили на пластик рядом с обдувом в ноги! Не стоит его там ставить! Крепите его на рулевую колонку и желательно ставить датчик наклона! Для любителей музыки!- Долго думая решили в Шевроле поставить 3-х компонентную акустику! Встала как родная в передней панели были штатные динамики на 10, под сидушки поставил два динамика с коробом на 16, получились 2 мини сабика, ну и пищалки как обычно вперед! Для тек кто еще не рассмотрел полность машину под пассажирским сиденьем есть отсек под аптечку, чтобы поставить динамик пришлось его снять! Купил mp3 магнитолу, усилитель, 2 динамика JVC на 10 (в зданию панель)и конечно сабвуфер. Музыка получилась отличная, но сабвуфер был даже лишним, да и в багажнике места мало! Так что усилка и 3-х компонентки вполне достаточно!
Что касается колес денег как всегда на колеса не осталось и решил поставить резину со своей старой машины R-14, 185/65. Встало хорошо единственное по ширине выперает, т.е. на лето не стоит такую ставить так как кузов забрасывает!
Вообщем музыку поставил, сигналку поставил, колеса поставил и полез во внутрь!!!!
В двигателе не нагара ничего плохого не обнаружил! поменял масло, с мысленным фильтром проблем не было, в прочем как и с воздушным! Машину эксплуатировал в мороз проблем не было. правда как то раз -45 не заводилась, забыл поставить на автопрогрев. Долго крутил но не мог завести, потом чисто машинально надавил на педаль газа  и машина как ни в чем не бывало завелась! Больше машина не разу меня не подводила! Стояла на улице всю зиму!
Наконец то ближе к весне появились проблемы!!!!
Заглянув в низ увидел что потекли передние стойки, как непонятно выдавило литол из наконечников, и перегорела лампочка на противотуманке! Звоню в автозапчасти и ужасаюсь! Одна передняя стойка только в оригинале стоит 5800, задний арморик-2800, лампочка в туманке идет только в сборе с цоколем 2500.
Я был в шоке! Снел противотуманную фару а там лампочка была припаена или приклепана к двум прижимным пластинкам находящимся в цоколе! Долго ездил искал в конце концов оторвал эту лампочку и поставил туда за 150р Philips! Потом ходя по магазинам увидел что лампочка на эту туманку самая дешовая стоит 35 р, наша советская! Так что если перегорит не пугайтесь!!! Наконечники вроде бы целые осталось только набить их литолом! А вот со стоиками ж..а полная незнаю как быть! Буду искать подбирать! и после зимней эксплуатации засвистел ремень! И стоят там дорогие свечи (иридиевые)! А так в целом все хорошо!!!
Что касается салона для мало литражки в поне нормальный!У меня рост 196 см, и я вполне комфортно чувствую в ней! Начальник мой сел тоже удивился после 99! Задние сидушки раскладываются нормально, толко выступ с багажника где-то 10см(это минус). Салон легко разбирается все на клипсах! Честно сказать после камри чувствуется нехватка шумоизоляции, но при желании это все можно сделать!

Так что машинка хорошая! Единственная не хватка дубликатов на запчасти!!! А так хорошая!!!! Кстати зимой машина очень теплая! не хватает подачи теплого воздуха в ноги пассажиров сзади! Фото потом выложу!

19.03.2009Old Dead

Пля... за полгода.. стойки и лампочка :)) НЕФЭНшУЙ отзыв 4. и фот нет.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

19.03.2009Buch69

ирбит.свердловской

дороговаты железки то для нее.а стойки за пол года убились,и рейка.
я не ищу легких путей,мне лень

20.03.2009
Взял такую жене,как на ней 160 ездить ,мне и 120 на ней страшновато,колотушка ужасная,после ипсума даром не надо!

22.03.2009OVERKIL
А как после нормальной машины на твоём ипсуме ездить? Не думал? А на размеры и цену ипсума и Круза глянуть слабО?:-)))

29.03.2009ЛучОк

машика нормул))) по железу проблем нету, дубликатов море как на любую тойоту, даже если нет, в exist.ru можно заказать и в течении 5 дней он у тебя в руках. Провокаторов не слушай, обакакать можно все что угодно)Вот форумок где тусят Крузы) http://forums.drom.ru/suzuki-general/t1150968501-p67.html. Фото нет тока 4)))

Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS

29.03.2009ЛучОк

Да и вот еще что! Со скоросью 160 км/ч ты наверное приукрасил, любишь свою машинку это видно) Многие щас начнут ржать как кони, разогнать мона все что угодно, но эта машинка не для гонок. В этом случае нуно брать Sky Line Nissan ну или что нить подобное. За то в городе можно припорковатьсятам где угодно, и даже на бардюрину заскочить без проблем для бампере и порогов)))
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS

31.03.2009
Я разгоняла максимум до 140, на ровной дороге это возможно и дорогу держит хорошо.А вот в городе,особенно на поворотах и при 60 заносит так,что думаешь перевернёшься нафиг.Машинка точно не для дрифта,в повороты входит плохо. ЛучОк:по железу проблем нету, дубликатов море как на любую тойоту. Ну Она как минимум Сузуки+запчасти то заказать не проблема,но они не такие дешёвые...

06.04.2009berezan
ЛучОк подскажи СТО в Новокузнецке где лучше рулевую рейку сделать стучит .

08.04.2009
Не зря ты так в полне легко разгоняется! И я не в городе а по трассе ехал! А по поводу зап. частей! они есть но дорогие! Я на 80 входил!Смотря кто за рулем! У меня вообще камри! Так что скорость 140 для трассы для меня просто нормальная!

10.04.2009Alexandr!!!

Товарищи!!!! Кто нибудь со стойками разобрался!???
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2003

17.04.2009Shark[Nkz]

Вот инфа про стойки: http://forums.drom.ru/1069635450-post975.html
2002/4WD/HR51S/M13A/X/Z9T
Аналоги запчастей на Cruze - http://forums.drom.ru/groups/151-2059.html

05.05.2009
Лампочка в противотуманке легко меняется, российская подходит, цена 45 руб. Поставил сам и без проблем. Оригинал с патроном и лампой из Япии стоит 2400. Везде делаются деньги на нашей неграмотности и боязни навредить))). Стойки не менял, и, надеюсь, не скоро поменяю. Всем удачи.

10.05.2009serborush

А у вас что в городе нет спецов по изготовлению разборных стоек. У нас есть,гарантия 8 месяцев, цена 1500 руб.,а морозы не ниже ваших

16.11.2009
Господа, говорят в Энске можно недорого бампера на любую Япошку купить (в Томске то безполезно искать). Ктонить сталкивался? Мне задний нужен (восстановление обходится 7-8 тыр.). Если есть инфа - подскажите. Заранее благодарю...

16.11.2009
Задний бампер на шевроле-круз конечно...

16.01.2010
Сколько стоит задний бампер на Chevrolet Cruze?

Продажа Chevrolet Cruze