Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Шевроле Круз 2012 — отзыв владельца

, Челябинск
20144
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 109 л.с.
Всем доброго времени суток. Наконец-то решил написать хоть один отзыв. Машин было много: наши и не наши, с правым и с левым рулем, вариаторы,автоматы, МКПП, седаны,универсалы, хетчи... Поэтому ни чем сравнивать не буду, 99% были японцы (ни один авто не разочаровал!!!). Благополучно рассчитавшись с ипотекой решил взять очередной кредит и приобрести более свежее авто. Естественно выбор падал на японское производство (Авенсисы, Короллы и т.п.), денег было 450-470 тыс.руб.,поэтому ничего хорошего я подобрать не смог,т.к. ездить я планировал года 3. Друг порекомендовал Круза, у самого 2011 года, в собственности года 2-3 по-моему.., ничего серьёзного с машиной не было за это время. Выбирал недолго. Итог:450 т.р., 2012 г.в., Шушары РФ черный, 1,6 на механике, с пробегом 67000км, комплектация самая простая - без туманок, и сзади окна на вёслах. Почти сразу поменял ГРМ ремень, согласно регламенту. Масло в ДВС, коробке, тормозуху, фильтра, свечи - чуть позже. Кнопка багажника ещё подвела,говорят - болезнь. На экзисте 600р. Опелевская. Купил в августе - расход радовал, 8,5-9 по городу, 7,5-8 - трасса; зимой город - 10л.100км.,на трассу не выезжал. Дорогу держит отлично.С момента покупки проехал 10 т.км. поломок не было, в -32 заводилась без проблем.
С самого начала не понравилось масло в двигле GMвское,быстро темнело, поэтому решил с него слезть залив Тотал с допуском ДЕКСОС 2. Внешне машина нравится, в салоне просторно,всё горит, светится, работает как надо.  Пару месяцев назад спереди что-то застучало (как говорят "картоха в ведре"), друг сказал - суппорта, что это болезнь. Диагностика на вибростенде сказала что это опорный подшипник,ну и побежавшие стойки. Задние стойки, тоже сказали скоро надо будет менять, короче по кругу... Коплю денег,  хочу ставить Бильштайн №4,оригинал не рекомендуют. Ещё поменял колодки задние,стёрлись в хлам - походу родные стояли. Промыл форсунки на аппарате - 1400р., дроссель помыл сам. Сейчас хочу масло в ГУРе поменять и антифриз. И на диагностику ДВС заехать-небольшая детонация на холостых,вроде как двигатель неровно работает. Всю зиму ездил на 95, думал будет чуть меньше расход, ошибался. Сейчас на 92 - разницы никакой.
В общем, машина за эти деньги неплохая, на любителя, со своими плюсами и минусами..  Думаю,если за машиной следить и вовремя обслужить (любую),она тебя вряд ли подведет.. Фото ещё добавлю. Всем удачи в выборе.
P.S. И Всё-таки Японский автопром будет всегда на первом месте, после немцев.

Севастополь
отличный автомобиль за свои деньги, ломается редко, запчасти недорогие. Главное не брать с акпп)

Старый Оскол
Нормальное авто .Удачи.
KSO71
Тула
Отличная альтернатива вестам и риосолярисам
АКПП ломается, редко 100 тыс. ходит
Макс
У самого Круз 11 года, кореец! Пробег 100000, брал с салона. Никаких проблем. Своих денег стоит.

Спб
Если масло быстро темнеет - это в принципе не плохо, а может и хорошо, значит моющие свойства хорошие. С другой стороны, значит есть что отмывать.

Старый Оскол
А чужих ?)))
Славян
лей 98 и увидишь как расход снизится... хоть это узбекско-корейское чудо но в основе там лежит GM а именно опель у меня на машине тоже по паспорту 95 бенз и минимум можно в общем залить 92 но не рекомендуется по паспорту 95 минимум ( но отмечу у меня опель и я езжу только на опелях были разные авто осел на олпелях менять не хочу) была когда то дэу нексия но была после опеля кадет дак вот опель кадет был начала 90х нексия была 97 года вроде почти все одинаковое но опель реально лучше при том что движки были одинаковые..... просто опель это немец и этим все сказано и как бы не говорили про азиатское чудо европа и в частности германия не говорю уж про сша по части автомобилей просто впереди планеты всей.... и плевать на статистику..... немного отвлекся короче лей 98 и увидишь как сократится расход.... у меня был расход на 92 зимой с прогревами 12 литров летом 10 литров( данные города) 95 й стал лить толку не было все тоже и при этом в динамике никакой прибавки..... стал лить 98 у меня в городе расход вот сейчас фактически еще зима 7 литров с прогревами двигатель у меня z14xep это твинпорт...... понимаешь? короче лей 98.... я скажу иначе на авто со степенью сжатия до 10 атмосфер льют минимум 88 бенз от 10 атмосфер минимум 95... на свежих экотеках степень сжатия везде более 10 атмосфер.... даже на тех что ставят в корейско узбекорусские авто.....
а что у них с АКПП?
Один из моих авто - Круз, 13 года, 1.8 АКПП. На 105 000 коробка, точнее её внутренности попросились на Божий свет. За исключением коробки, отличная машина в своем сегменте.
Автор, плавающие обороты на холостых - это естественно, точнее у многих так. Если есть вопросы, спрашивайте.
Купил круз в 2012 году 1.8 на механики в хорошей комплектации пробег 86 все родное, подвеску не давно проверял на вибростенде сказали все стойки целые... Масло не грамму не ест. Заводиться в любой мороз. Дорогу держит в своем классе очень хорошо, лучше той же королы.
С класс стал нам не доступен, цены в нормальных комплектация переваливают за милион, я покупал в 2012 году 700 тыс. руб сейчас за эти деньги Б класс рио, солярис, веста, логан и то не в топе.
С класс типо новых фокусов, корол, джет от милиона и выше.
У автора бомж комплектация с самым простым 1.6 а есть 1.6 120 лошад, 1.8 1.4 турбо в жирных комплектациях, это совсем другие машины.
Славян
Круз собиреться на 8 заводах мира, это глобальный авто.... Зачем обзывать авто не зная истории модели, их собирают в австралии, корее, мексике, америке, казахстане и что? Круз это тоже самое что опель астра, совершенна одинаковая платформа
Новый
ZERO
что вы там с ней делали что вот так она на сотне? У еас парк из 20-и крузов, все на автомате, пробеги у большинства далеко за сотню и всё в порядке. На 2-х авто только были проблемы, но решаемые с помощью замены датчика скорости и замены жижи в акпп.

Пятерку поставил. Для своего пробега неплохо сохранилась. НО новое есть новое. Кто знает какие у нее болячки от бвших, тем более не все кто реально пользуется вписывает себя в документы

panzergto
хотя с другой стороны новые сейчас очень капризные и могут также потребовать некислый вложений. А пробежная в приемлемом состоянии может и вообще ломаться не будет и будет доставлять море удовольствия не прося ничего взамен

panzergto
если совсем все туго можно взять с прицепом. Правда последний будет мешать получения удовольствия от обладания

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ZERO
Почему плавают обороты, с завода? И как лечится? И как проверит работоспособность катушки зажигания?
evgeny
а что у них с АКПП?
Очень редко больше 100 тысяч служат акп на крузах в России. Проблема чисто российская из-за устанавливаемой на заводе металлической защиты картера, из-за недостаточной вентиляции, происходит перегрев масла и потеря его свойств, как следствие поломка коробки. На авто до 13 года надо ставить дополнительный радиатор охлаждения акп. Или снимать защиту, если коробка еще не сгорела. Ремонт акп неудобен, тк поддона нет, фильтр меняется при сьеме коробки. Лажа, короче.

ZERO
Попробую ответить на поставленные вопросы.
1. Обороты плавают - одна из возможных причин, низкое качество топлива. Повторюсь, машина заточена под Евро 5, а такой бензин редко, где встретишь. Заливаю 95, на брендовых заправках.
2. На 75000 замена катушки и свечей. Катушка не разборная, стоит порядка 40 000 тенге и выше 1 рубль = 5 тенге. Состою в Круз клубе Астаны. Есть свои мотористы, электрик. По мнению ОД катушка приходит из-за пропусков зажигания, а пропуски соответстенно от низкого качества бензина.
3. На вопрос, "что я с ней делал (АКПП)". Эксплуатация бережная, проблема с коробкой начинается с 35-40 000. Это факт, ОД в курсе. Ремонт обошелся в 300 000 тенге, новая от 700 тысяч. Машина собирается по методу крупноузловой сборки в Казахстане.
4. Для господ, которые сравнивают Круз и Нексию, вы НИКОГДА не водили этот автомобиль. Повторю, машин было множество, Нексию катал, после нее Круз - шедевр. По поводу, что корейщина и прочее. Был Лексус 350, скрипит как телега по сравнению с Крузом.
5. На АКПП необходимо установить допохлаждение.
6. Был у ОД, новых Крузов нету. Менеджеры говорят, что и не планируется. В целом авто доволен. Новые автомобили, все абсолютно все - имеют умышленно заниженный ресурс, тех или иных агрегатов. Для "верующих в "коровью голову". Новые фуфел еще тот. Всем удачи!

лачети в другой обертке
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
Электросталь
Мне лично круз очень понравился,покупал в 2011 продал перед новым годом с пробегом 106000,1.8 АКПП,проблем просто никаких,только ТО да на 50000 менял масло в АКПП,на фото уезжает в КРЫМ на новое ПМЖ
Запчасти как раз то очень дорогие,на бмв и мерседес дешевле

Каждому своё

АКПП ломается, редко 100 тыс. ходит
Скорее это исключения
Движение - жизнь

Matvey Chibukov
вопрос первый я не обзывал авто этот, скажите мне не по глазам как обозвал? и ответ на тему что машина на одной платформе с астрой.... я этого и не отрицал..... просто провел аналогию что качество при этом у машин разное.... платфоррма одна сборки разные качество разное..... еще приведу пример по нексии и опелю кадет( привожу его потому что несмотря на одну платформу разные начинки при изготовлении в разных странах) дак вот у кадета никогда не плавали обороты, у нексии регулярно, у кадета была хорошая приемистость при его 8 клапанном движке, у нексии не очень приемистость и вместо расходомера стоял дад.... дак вот расход топлива у ксюхи был большим , ксюха у меня была корейской сборки..... вот я вам и подчеркиваю, что нет никакого корейского чуда и вообще азиатского.... инженеры в европе и америке.....потому еще проведу небольшую параллель по крузу например.... можно взять узбекский круз и дэу лачети из кореи( вообще это одна машина) просто дэу лачети продается на рынке кореи, японии, австралии, мексики... дак вот это разные по качеству автомобили....и не в пользу узбеков...
Славян
скорей всего лечится заменой всего модуля зажигания.... вообще рекомендую порыть профильные сайты, такие как опель первый, рекорд клуб, сенатор клуб ну и непосредвственно по шеви( лачети клуб и т.д.)

Надо брать 1,8, те понадежнее гараздо
Запчасти как раз то очень дорогие,на бмв и мерседес дешевле
лолчто? Не надо ляля. Запчасти все корейские, по цене как на киа и хендай.

Асино
У меня круз 12г.1.8мт.хетч. Тоже лью Тотал. Ставил проставки 2.5см,красота! Все в топе! Автору5!

Последний посыл по тексту в корне не верный! А девушка на фото симпатичная!

валентин
как дорогу с проставками держит?

Мытищи
Веселуха начнется после 100000 пробега!!!!!
У меня 132 000, и что? Не каких проблем.

dimon87085
У меня 132 000, и что? Не каких проблем.
Все до поры до времени ***ель он и в Африке ***ель так на СТО механике мне сказали по секрету )))))))).

Дэн.регион 54
Точнее двигатель который Экотек!!!

Асино
Алекс56 рус
как дорогу с проставками держит?
Здравствуй. С проставками дорога отлично,я хожу 120,140 все в норме. А по городу голова не болит за клиренс!

ясно

Мытищи
Дэн.регион 54
Так и БМВ сейчас как ***ель в африке))

почему не с АКПП?

Макс
Все 6 лет у Вас был? АКПП?

ZERO
а на японских АКПП долго ходит? видимо у круза с ней косяк...

У всех машин так.....

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз