Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2010

Шевроле Круз 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 10 литров смешанный цикл. Трасса 7-8 л/100км
Название: Base +1 комплект (Литые диски, опция курильщика, кондиционер)
Цвет кузова: Темно-красный металлик
Цвет салона: Ткань Flat woven (сероватый)
Автомобиль был куплен в январе 2011 года. До этого ездил и на Ваз-2109 и на Airtrek, и на Приоре люксовой успел покататься, на форде мэврик покатался, на Galante успел, т.е. было с чем сравнить.
Решил продать японца и добавив денег купить что-то новое, чтоб в ближашие 3 года не задумываться о ремонтах или замене того или иного.

И так хватит лирики. Теперь конкретика. Купил я базовую комплетацию +1 пакет и уложился в ту сумму, чтоб мог взять кредит на машину русской сборки. Максимальная стоимость машины не более 600 тыс. согласно правил установленных правительством РФ. Выбор банка у каждого свой. Главное смотрите процент и переплату.
Оформив документы и получив добро, я поехал выбирать машинку. Сначала приглянулся круз серого цвета, он был и дешевле,но смотрелся безлико. А рядом стоял круз РЕД вельвет на литье, комплект курильщика, кондиционер, подогрев пердних сидений :) Но изначально цена на него была выше одобренных государством. Поторговавшись с менеджером получил скидку. И вот я купил крузака :)

И так авто:

Cruze Base 1.6 MT
Механическая 5-ступенчатая коробка передач
1598 куб.см
109 л.с. (80 кВ)
Кодиционер, подогрев передних сидений,пакет курильщика, литье, запаска на литье.
Шушарская сборка(завод под Питером).

Сразу были куплены зимние шины, поставлена защита двигателя, поставлены брызговики(ну не включают в комплектацию по умолчанию, странно), коврики куплены были. Для ТО вы можете у официалов запросить документ, который потвердит, что брызговики не предусмотрены комплектацией и спокойно получите талон техосмотра.

Из первых ощущений.
Двигатель обкатывал, хотя нигде не указано что требуется его обкотать. Первое ТО происходит либо через год или 10 тыс. км, что наступит быстрее.
После обкатки пришло время проехаться нормально. Ожидать чудес от двигателя 1,6 не стоит. Но если будите брать автомат, то для него однозначно 1,8 не ниже. Иначе езда будет утомлять.
Так вот, есть еще особенность движка, если вам хочется динамики, то обороты требуется держать не ниже 3 тыс иначе двигатель не едит как должно быть по характеру авто :)

На трассе спокойно идет 140-150 без напряга, а больше мне и не требуется. Трассу держит идеально, при поворотах крена нет, подвеска изумительна. Важный фактор, если зимой хотите получать от подвески положительные эмоции, то на ночь авто держите в тепле.
Теперь о минусах:
Из-за требования включать ближний свет теряется подсветка магнитолы, а значит не видно времени, температуры за бортом  и что играет сейчас.
Вываливается задняя розетка, почему-то не держит крепление, жду новой детали по гарантии посмотрим как будет.
Нет регулировки руля по вылету, только по высоте.
Дубоватый пластик на порогах, царапучий, поэтому советую накладки, можно из прозрачной пленки.
Во всех комплектациях убран заглушкой подогрев задних пассажиров, хотя пластмассовый корпус для поддува не сильно дорогой, но его установка требует снятия сидений и пола.(возможно проще будет сколхозить)
Долгий прогрев двигателя, примерно 20 минут. Связано все с стандатами евро. На холостых долго греется, в движении прям на лету.
Нет ручки закрыавния багажника, крепления багажника дугообразны, что ограничивает место в нем.
Нет регулировки наклона задних сидений(но это видать особенности седана, просто в Airtreke можно было откинуть адине сиденья на зад,и сидеть как в самолете:) )
Регулировка громкости магнитолы утомительная, чтоб громко звучало надо поворачивать несколько раз. Спасает настройка звука по умолчанию.
Высоким пассажирам на заднем сиденье на кочках будет неуютно, из-за красивости потеряно место под голову заднего пассажира.(но мы же не каждый день возим пассажиров)
Ранне срабатывание ABS, нужна привыкнуть типу тормозов, после 700 км научился :)

Плюсы
Управляемость авто
Вид
Пластик лучше чем тряпичное оформление торпедо(практиченее при чистке)
Приятные сиденья
Хороший подогрев сидений
Удобная приборна доска(глаза не устают, как некоторые критикуют)
Приятный расход топлива
Вместительность, хватает места и задним пассажирам в ногах.
Большой багажник
Полноразмерное запасное колесо
Передняя губа, помогает от наездов на булыжники ледяные
4 подушки безопасности в базе
музыка хорошая 4 колонки
Подвеска изумительная
Дисковые тормоза спереди и сзади. Изумительное торможение.

После прохождения ТО затонировался, поставил дефлектор на капот, дефлекторы на двери(советую сразу переделывать скотч на 3М иначе стандартные не держут, даже если берете у официалов. Просто был прицендент, оторвался ветровик, заставил переклеивать все.)

Еще был случай, что неправильно начала закрываться задняя дверь, не сразу собачка на место вставала, сделали по гарантии.

Ключ складной хорошо придуман. Удобный. Открывание багажника бывает проблематично после мойки и выезда на мороз. Только с ключа открывается. Решение заставлять продувать воздухом кнопку резиновую или посильнее жать по центру кнопки :)

Еще колодки сильно грязнят литье. Может просто активно тормозами пользуюсь.

Админы дайте сделать еще фотки.

Еще стоит отметить, что в базовой комплектации имеется вход AUX , через который можно включать любое музыкальное устройство, у меня так иногда сотовый играет :)

MackLaren
Это ж кому такие номера выдают?=))

5 поставил...

Сообщений: 2014
Крaсивaя мaшинa! Движку бы помощнee!

Mgn174
От увиденного на фото возникает вопрос- Из чего складывается цена?
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

MackLaren:
Это ж кому такие номера выдают?=)) 5 поставил...
фотошопом любые выдадут)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

опять сотовым фотографировали ...(особенно запаску)

антоха102:
От увиденного на фото возникает вопрос- Из чего складывается цена?
вглянув на вёсла,подумал о том же самом
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
maksimus19
Это точно, новый есть новый. Красив, но сложилось впечатление, что качество не дотягивает.

Иртышбург
поздравляю с приобретением !
ни гвоздя, ни жезла !

*а вот, для себя-таки подумал: хочу ли я обмануть) сам себя примерно на лям ?
т.к. тачк0 кредитное и в оконцовке в такие деньги и вылезет.
и куда потом девать шушарскую таратайку ?*
иван Ш 34
Нормальный аппарат.Главное чтобы хозяину в кайф была,а на астольное положи........!!.

Че то дороговато, 600 тыр и весла сзади, и механика, и 1.6 (((выглядет он массиво для бы 2ку...

Иртышбург
ещё прикололо - пакет курильщика.
ну, тут несколько известных смыслов )))

скоро начнут руль отдельно продавать, как пакет водителя )))
ну, дыбыыылы

kuksin:
фотошопом любые выдадут)

За что я не люблю европейские авто, так это за то что с виду красивая, а внутри мясорубка и прочие неудобства :( еще и кондиционер не всегда стоит. Ну что за бред?
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
maksimus19
иван Ш 34:
Каждый кулик свое болото хвалит, но как ни крути 1.6 маловато для данного авто.
Была корона 1.8 как казалось предел мечтаний, мечтал не долго, попробовал 2.5 и мечта сменилась)) Всетаки двигатель на первом месте, по крайней мере для меня.
Гендальф
Еще бы мухобойки не было бы)

ГондурОссия
Качество сборки... :((((
Совок да и только! Точночто "шушарская" сборка.
За отзыв 5-ка. Всё по-честному написал, а за машину трояк.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ленинск-Кузнецкий
Движок слабоват для этого корабля,внешний вид впечатляет,но внутри-уныло.
Если хочешь рассмешить Господа- расскажи ему о своих планах
-MD-
интересно, а мне одному так показалось или нет? Панель приборов(тахометр, спидометр, температура) просто ужасно смотрится! Отстой! И весла конечно тоже улыбнули в авто 2010года:)

Москва.
Главное, что автору нравиться.Отзыв неплохой.Правда срок владения маловат.Надо было хотя бы 1 год поездить.
Лично мне бы не хотелось иметь такую навороченную тачку.Ни то ни се ни пойми знает что.
SEDOYLR74
Кирилл,Привет! Я присматриваюсь к Cruze,но слышал есть проблема,не устранимая-когда врубаешь заднюю передачу,отползаешь назад сразу появляется звук <тормозящей фуры>-металлический скрежет? На твоей машины такое тоже есть???

с.ж.
Качество салонных материалов и подгонка получше, чем в моем фокусе. Я смотрел.

каррдан:
ещё прикололо - пакет курильщика.
ну, тут несколько известных смыслов )))
скоро начнут руль отдельно продавать, как пакет водителя )))
ну, дыбыыылы
иное измерение

белово
движка слабовата, сзади весла, цена не адекватная, только дизайном берут. марковника 110 2.5 в идеале можно взять, и еще останется, не понимаю я таких людей.

Да ну нафиг - с таким весом и слабой движкой не айс ! Хотя машинка красивая - но не одной красотой живет человек !
Стасислав
Зачем было ждать ТО что бы затонировать задок ?
Его хоть фанерой забей, талончик дадут.

скоро у тебя спереди, толи подшипники опорные, то ли стойки застучат, если уже не забрякали. официалы не могут это устранить, причину ищут уже три месяца. на всех крузах нашего города, думаю у вас тоже!!!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
andrey54-86
Номер и в правду лютый............. Симпотная машина. Пять поставлю!!

Вот новая машина и уже какие-то мелкие поломки идут

Владимир
сзади прям вылитый Цивик седан )

_sky_:
Ну прям великий знаток. А за отзыв пять баллов.

Сообщений: 2083
предидущий круз тоже приколный был...а этот в следующий класс уже проскочил ...5 !
MB W126

хы
Tor-333
Машина бюджетная по европейским меркам!!!
Пришла на смену лачети!!!
хеопс
Сань4еLLо:
Вот новая машина и уже какие-то мелкие поломки идут
форд был не прав лучший автомобиль не новый,а свой...
Петр Плотников
мотор мертвый и сзади места мало, если водитель выше 180см.а в остальном-нормальная усредненная во всем машинка.

На вид машин красивый!
Не совсем поятно выглядит мухобойка...я бы ее убрал!!!
Настораживают начавшиеся мелкие поломки........думаю, 600 тыров для такой комплектации многовато!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Автор,не слушай никого,главное чтоб ТЕБЕ нравилась!!!вот то что переплата большая по кредиту это конечно минус!:(за отзыв 5

Красивый цвет,мухобойка удешевляет общий вид,но дело вкуса...
Что бы тут не говорили-машина классная,с каждым днем радует всё больше.
А интерьер просто на фото получается скучноватым-вживую гораздо богаче смотрится..
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

По программе госсубсидирования через сбербанк не такая уж и большая переплата:за три года 75 тыс.на взятые 509тыс.
Кроилово ведет к попадалову.

мда, современный дизайн и отделка салона заставляют задуматься....
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

вообще у Крузов все цвета благородные,ни одного нет неудачного...одно мне не нравится-с каждым днем их всё больше на дорогах...
Кроилово ведет к попадалову.

Разве первое ТО не на 15 тыс?мне сказали так...

Волгоград
а 600 тыры, это только для европы бюджетка
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

ALEX__23
За мкпп зачёт!
negjq
Просветите, что такое - вёсла?

negjq:
Просветите, что такое - вёсла?
задние крутилки для опускания стёкол )

Liberty City
а что за непонятные смазки в багажнике,где запаска лежит? кто так уделал багажник то? =))) Авто интересное конечно же. И это не европеец, это кореец! Погуглите, народ. Равно как и Каптива. Интересно на хэтч посмотреть.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003

передняя панель, да и весь салон в целом - явно век двадцатый... никак не 21!!!

Tagan-York
В Приоре Люкс, что была у автора, и то наверное сзади мясорубок не было.
с.ж.
Машинка удачная. Сейчас проходит испытания новая Эпика с таким же дизайном. А крузов и правда все больше на улицах, но вот фокусы проходу на дают, как грязи. Странный народ. Ну не хочет за дикие бабки штукатурку покупать со стеклоподъемниками. Здесь ребята пишут такое о фокусах. А народ темный, все хапает. Помню, притащил шериот, а парни с жестянки в наглую гонят, что у него морда чужая. Ну было на одном боку с два пальца грунтовки. Зато все стеклоподъемники и два кондиционера, один, правда, не работал. А еще шайбы стояли под пружинами, а то уж совсем грязь черпал. А то весла....Помню, ржавчину поливаешь преобразователем, не помогает , зараза. Многие ребята с баллончика продували. А наивные покупашки хари воротят, будто на рынке исключительно новые авто им впаривают. Как дети. Понимать надо, что берешь.
БОБ МАРЛЯ из Уссурийска
ХОНДА ЦИВИК 2005 года- комфортнее, резвее, дешевле и надежнее ! а ЭТО уже Б/У

У-К
Петр Плотников:
Я не могу понять, почему все придираются веслам, тем более сзади??? Если полный электро пакет то машина нормальная, если нет, то*****о? На моей старой нексии были все 4 стеклоподъемника, так я в жизни пользовался только водительским, что бы с гаишником разговаривать, либо за летом кондер постоянно включен, зачем окна вообще открывать.
Ага, твердят как попугаи одно и тоже. Я вот тоже после того как на "немце" поездил, то задался вопросом. А почему в любом, даже самом дешевом немце есть маршрутный компьютер? А вот в япах такое есть только в престижных моделях. Комп я думаю гораздо полезней задних электроподъемников.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Tagan-York
В Приоре Люкс, что была у автора, и то наверное сзади мясорубок не было.
Обозленный перекуп?

КАЛИНА мая машина
Плохо что по Программе утилизации нельзя купить праворульную японку!
Kirill-CRUZE
SEDOYLR74:
Кирилл,Привет ! Я присматриваюсь к Cruze,но слышал есть проблема,не устранимая-когда врубаешь заднюю передачу,отползаешь назад сразу появляется звук <тормозящей фуры>-металлический скрежет? На твоей машины такое тоже есть???
откатал 1717 км, задом паркуюсь каждый день на работе, скрипов не было и нет. Машина 2010 года декабрьская сборка. Так что проблемы такой нет, радуюсь :)
Vladmar:
там отваливается, там гремит, там весла стоят, пластик дубовый, заглушен обогрев задних пассажиров и т.д. и т.п... больше 600 тыс О_О... ЗАТО НОВАЯ... в кредит... тьфу пля... даже сказать нечего...
Переплата за 3 года у меня составит 60 тыс. рублей. Думаю хороший кредит по гос программе то! Про гермит я не писал, потому что не гремит :)) А задняя розетка заменится, гарантия.

Тем кро насчет весел кричит, весла меняются на электро пакет за 6 тыс рублей. Сейчас у меня другие приоритеты, да и с переди я езжу :) А в морозы -25 незачем открывать окна))
dmitri0479:
Выше я говорил, бу машина требует больше вложений нежели новая машина. Был опыт эксплуатации, менял все по регламенту, а не когда уж совсем плохо станет.
с.ж.
Слушай, дружок из таган, а может ты и хапнул этот Шериот? Спасибо за подарок. Нет не обозленный, зачем. Я квартиру и машину поднял и так на расходы. Я не торгую теперь и маслом в том числе. Нормальная у меня, достойная работа. Там еще насос никакой был, заменил?

Японцы ЛУЧШЕ!!!

Отзыв - пятак.
Машина - 3.

PS
Посмотри объявы по продаже таких машин бу...
год, меньше года, а уходят за цены меньше салонной процентов на 30-40...
Почему так интересно? (не задумывался?)

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Внешне ничего, внутри разочаровал абсолютно. Ну и мотор бы 2,0 как минимум.

Рязань
а ты совестлив?

с.ж.:
Вы о своей достойной работе уже написали:

Странный народ ... народ темный, все хапает .... наивные покупашки хари воротят ...
нск54рус
для бютжетной ценник конский

юрий222
SEDOYLR74:
по телеку даже видел, в питере даже соревнования устраивают у кого громче скрипит)))) внешне прикольный авто, но сев в него в салоне, стало тоскливо, но лучше чем автотаз)))

с.ж.
Я же и говорю, смешной народ, нет чтобы по прежнему те же прули да еще в кредит покупать, толпится и дилеров, темный. Я вот тоже вместо того, чтобы поехать на Восток (ну, в Японию за одной машиной смешно переть) и выбрать для себя авто со стеклоподъемниками и т.д., попер к дилеру. А может по тому и не поехал, что до этого 12 лет туда полкал. А работу мою не трогай, это не масло совсем.

URIY155:
Поздравляю! Машина отличная.А этих любителей прав.старья не слушай у них своя правда,когда научаться зарабатывать тогда по другому заговорят.
дык аффтар-то не заработал, а тупо кредитнулс0, закабалилс0 на ближайшие три года )))
а потом сдаст её по какой-нибудь новой программе утилизации и ещё на три года в кабалу )))
хы
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Спасибо,Кирилл,вовремя ты от меня удар отвёл...мой отзыв теперь не первый...вон как накинулись......

vagovod:
vagovod:
Кстати похожесть на сивик сильно преувеличина.
на новую короллу сзади больше похож,часто путаю издалека

,Бийск-науко--АД
Петр Плотников:
а у нас понты на первом месте ...вот про подушки безопасности не кто не спросил...пользуюсь тоже только водительским стеклоподъемником...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

после слов Cruze Base 1.6 MT.... Кодиционер(!))) Шушарская сборка(завод под Питером) - читать передумал....чота

Ilvina:
Спасибо,Кирилл,в овремя ты от меня удар отвёл...мой отзыв теперь не первый...вон как накинулись......Здесь как нигде в жизни подтверждается старая как мир истина...НАС СУДЯТ ТЕ,КТО НИЖЕ НАС,А ТЕ КТО ВЫШЕ НАС-ИМ ПРОСТО НЕ ДО НАС...что-то я не вижу,чтобы владельцы новых мерсов,БМВ,хаммеров,ауди лазали по отзывам о шевроле...даже если и зайдет такой случайно,по настальгии (может юность впомнить)...почитает,ухмыльнет ся и дальше пойдет,не оставляя едкого коммента ...что им до нашей маленькой радости,у них другие интересы....и многие владельцы таких дорогих авто начинали когда-то с нексиии (лично знаю),может и с шевроле...но никогда не слышала,чтобы они хаяли когда-то отслужившую им добрую службу простенькую теперь для них машину...
я лично никого не хочу обидеть. высказывал своё мнение.
люди разные - мнения разные.
когда-то видеомагнитофон меняли на машину, а машину на квартиру.
забавно, не правда ли ?
и глупо ). мой знакомый поменял дом в санаторной зоне пригорода на волгу, а щас этот дом ст0ит, как ползавода ГАЗ )))
у нас за цену этого круза, ну +/- полтос-сотка, можно квартиру купить,
пусть 1о-комнатную, пусть не в самом центре, но это - жильё !
вывод: я думаю, что не может бюджетмобиль по цене равняться жилищу.
Samas38
Что за люди? НЕ НРАВИТСЯ машина, НЕ ЧИТАЙТЕ, зачем лить грязь на автора?!

г.Нерюнгри Якутия
Поздравляю с новой машинкой! Всего наилучшего в эксплуатации.
Отзыв оцениваю на 5.
Каждый любит своё по своему.
сотню. За два года накатал всего 40000км. и пока не вкладывался в ремонт.
Судите о качестве сами.

Городок
Сообщений: 221956
Ездил немного не крузе- 1,6 6ст frgg? автомат тупой, помогает тольлко 6 ступеней, расход- конь, неприятно поразило качество плстика в салоне- при пробеге 3000 царапины, королла при 200 тыс км внутри свежее. Сиденья удобные, подвеска плотная, хорошо рулится.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

Уд друга такой же авто, только в серебре, тоже 1,6, механика. Из опций только подогрев передних сидений. Я на нём ездил около 2-ух месяцев, пока друг права не получил.

Очень улыбнуло про заднюю розетку - у него тоже вываливалась, видимо семейная болезнь :)

Движка ОЧЕНЬ вялая. Поначалу вообще удивалялся, почему так. Переключился на вторую, например, на 20-30, утопил газ в пол - реакции 0 до 4-х тысяч, в городе не совсем удобно, да и на трассе при обгонах тоже. Согласен, качество пластика не очень, в том плане, что он жёсткий и царапается.

Как-то раз ехали из Горного Алтая - начали отказывать руль, тормоза и газ - электро ведь. Позвонили в автосалон - вызывайте, говорят, эвакуатор. Всё решилось снятием клемм. Потом такое повторялось ещё 1 раз.

Авто за год эксплуотации и 25 тысяч пробега кроме замены масла и фильтров ничего не просило. В целом автомобиль симпатичный по дизайну, не очень удобный по салону, с хорошей, для такого класса подвеской, хорошо держит дорогу. Но очень долго греется зимой и вялый, если уж брать, то с большим объёмом двигателя, а автомату все 2 литра надо
Memento mori

Вместо мухобойки лучше бы пленкой затянуть чтоб вид не портить, а так нормалек)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Рассматривал сей аппарат и флюенс ещё, но в итоге купил Форд Фокус, решил не брать корейца ввиду его не особой распространённости + нет такого выбора в комплектациях как у Форд + очередь, а у меня такой подход - седня деньги, сейчас же машина, не понимаю я людей которые стоят в очереди по несколько месяцев за машиной, совдепия какая то. А так Круз очень понравился.
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

Nitros22:
Чушь. Этот движок имеет макс. момент примерно с 3 до 4 тысяч оборотов. В этом диапазоне машина нормально разгоняется на любой скорости. Это актуально и для трассы и для города. Где-то ты наврал. Либо не крутил движок выше 2к оборотов, либо вообще не ездил на этой машине.

сергей 629:
Поздравляю с новой машинкой! Всего наилучшего в эксплуатации.
Отзыв оцениваю на 5.
Каждый любит своё по своему. Противникам праворульных высылаю фото автомобиля 2005г. выпуска, правда дороже на сотню. За два года накатал всего 40000км. и пока не вкладывался в ремонт.
Судите о качестве сами.
Что за машина на фото?

addictt
отзыв 5, а машинка правда ожидает желать лучшего....

иркутск
был такой аппарат только с тканевой обивкой салона.( поддался в начале 2010 года паническим настроениям про правый руль) Продал через месяц, не смог ездить, на мой взгляд по сравнению с Японцами конфорта не хватает- начиная с жестких сидений и"спортивно-угловой поддержки", при езде далеше 200 км. начинал уставать... , ДОБРОВОЛЬНО И СОЗНАТЕЛЬНО пересел опять на Японский правый руль и ни секунды не пожалел о продаже...Что положительного могу сказать об этой машине? механика "легкая" -палкой не крутишь, очень удобно переключать скорости, в багажнике места много,боковые зеркала практически без мёртвой зоны( однако был и минус - автоматически не складывались, хотя может это было в моей комплектации). Очень рад, что автору нравиться это авто...удачи на дорогах. К сожалению мне эта модель не пришлась по вкусу. Вот такой у меня был...

kuznetsovoleg:
при езде далеше 200 км. начинал уставать...
Странно. При создании в этот автомобиль заложили огромные диапазоны регулировок водительского сиденья. Я видел как на месте водителя в этой машине с комфортом устраивались как и миниатюрные девочки, так и трехметровые дяди. Сам лично съездил на такой машине в 6-тысячный дальняк - как огурец из-за руля вылазил. Мб проще один раз научится грамотно настраивать сиденье (в любой машине), чем через 200 км мучатся со спиной, а потом на форумах фигню писать про неудобные сиденья?

Одинцово, Моск. обл.
Прчитав минусы этого авто,уже и плюсы никакие не нужны... ничего другого от этого корыта и не ожидал.. А свиду не плох... За отзыв Пять.
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

машина 2010 года на веслах ))) ААААХАХАХАХАХАХ
Dkm

Вот я тоже не пойму, почему к веслам привязались? Или это предел мечтаний многих и показатель достойной совремнной машины? Представляете: выбираю машину и смотрю чтобы обязательно был полный ПЭП, если его нет то откажусь от покупки. Ну бред же. Кто то из неВЕСЕЛьников как часто сам, с водительского места открывает задние стекла? Ну, скажите, кадый день по сто раз открываете со своего места? А так машина нормальная.

kuksin:
вглянув на вёсла,подумал о том же самом
цена складывается изза непомерного аппетита таможенников!

с.ж.:
Нормально сказано. Тот кто берет б/у...или нет, скажу по-другому: у того кто не может себе позволить новый автомобиль, пускай и с веслами, видимо ума больше (хм...), чем у того, кто купил себе авто за 600 тыс. Так вот подумайте, кто умнее? Тот кто взял б/у с полным ПЭПом, или тот кто купил новую, чтобы сразу не менять то, это и еще чего нибудь, а просто ездить, пускай и с веслами сзади.

wrneko:
Врать не имею привычки

Движок крутил так, как надо

Ну а про то, что не ездил на этой машине - так вообще рассмешил.

Тут по твоему одни тролли сидят чтоли?

Сергей_174:
"Сразу скажу любителям кричат о том что японцы лучше. Да по тойже цене вы купите по комплектации лучше машину, но у вас уйдет еще куча денег на содержание машины,время на поиски запчастей(покупал только оригинал, не жалел денег на обслуживание машин), но новая машина она и в африке новая." Японцы ЛУЧШЕ!!! Новая и в Африке новая - езжу на камри, которую брал новой. Посмотри цены на оригинал - на камри дешевле. На содержание машины уйдет куча денег у тебя. Короче. Нравится - езди. Кентов на японском транспорте не обсирай... Отзыв - пятак. Машина - 3. PS Посмотри объявы по продаже таких машин бу... год, меньше года, а уходят за цены меньше салонной процентов на 30-40... Почему так интересно? (не задумывался?)
Да вообще то по статистике все машины независимо от их происхождения так же дешевеют как ты сказал. Смысл где?

Вот фото, для недоверчивых

По движке это не только мои ощущения, а всех, кто ездил на этом авто

Но надо сказать, после 15 тыр пробега стало получше, может, ощущение замылилось

иркутск
умею я регулировать сиденья, и со спиной слава богу у меня все в порядке, а вот именно в этой машине мне было неудобно ехать, кто там и каких весов и размеров дяди и тети садятся в авто мене по барабану,я пишу только то что сам "испытывал".

Сибирь
вот чо писать отзыв когда ни чо ни известно по машине? пол года хотя бы отвладеешь напишешь, а историю покупки и впечатления пишите на всяких драйвах2 и смотрах, там оценят
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Атырау
то что брызговики и пыльники идут отдельно, я думал это хитрость местного автосалона. стоят то они огого. причем полики покупаются тоже отдельно. вот уж не думал что европа и впрямь обходится без пыльника под мотором...

лично мне внутри как и снаружи авто понравилось. сравнивая с тем же Сузуки SX4 или Короллой, в этом авто не чувствуешь себя ущербным. а то что автор купил авто в бедной комплектации да еще в пластмассовом исполнении салона, это не показатель ущербности авто.
вот пример

Королла 1,6АКП. цена 21500долл. электропакет, АБС, подогрев зеркал, полноразмерная запаска и айр бэг. и все...
Круз 1,8 АКП цена 20000долл, электропакет, АБС, противобуксовочная система, айр-бэг, подогрев зеркал, сидений, климат контроль, датчики света и дождя, хорошая музыка, функция открытия багажника с брелока, полноразмерная запаска.

так что по вашему Королла ущербнее? да нет. просто дороже!

Атырау
кстати, на более богатой комплектации, единственное что мне не понравилось, это отсутсвии регулировки поясничного подпора. руль регулировался в обоих плоскостях! ну и то что отмечал Авторевю, ступенчатая регулировка наклона спинки сидений. такой же минус есть и у ФВ Поло.

иркутск
Да еще, обратил взгляд на одну, но очень неприятную вещь на этом авто( по крайней мере на моей бывшей). Проехать то я и проехал немного, но... начали появляться сколы на капоте, реально подумывал о мухобойке и полировке, такое ощущение что машина покрашена ( не знаю как выбрать слово ....) сыро что-ли..PS специально машину я никуда не подставлял, было несколько поездок по гравийным участкам дороги, ехал ОЧЕНЬ аккуратно. Бывали поездки и на более дальние расстояния на Японцах , но такого быстрого"эффекта" я ни на одной машине не видел

Иваныч Дмитрий:
Покажи мне камри или аккорд 10-11 года бу с ценником 700-800. Заберу. Деньги сразу. Можно за обе.

Не перегревайся, земеля и не обижайся. Сам знаешь, что с обиженными бывает.

Просто японские машины - это ПОРОДА, в породе изъянов не бывает. У корейцев пока истории нет, как бы он не назывался - шевиком ли, или еще как то. Все равно это део, киа, самсунг или хундай.

Сергей_174:
японские авто это не порода, а пол-породы и то раз на раз не приходится. до уровня премиум по прежнему не дотягивают. потому и остаются востребованные авто вроде Вольво, Мерседес... там где у японцев скучная и некрасивая пластмасса у других настоящий аллюминий, и дорогая ткань...
The Power of Dreams

Весла сзади это фигня, у меня электро но по моему я ими ни разу не пользовался. Я и спереди то практически не открываю, нафиг пыль внутрь запускать.)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Анатолий Автоманьяк:
потому и остаются востребованные авто вроде Вольво, Мерседес...
Долго Вы ездили на таких машинах? у меня сейчас есть а6 - 07 года. Красивая, комфортная, классная по езде. Но у неё постоянно что то бренчит, не работает, стучит. Если бы жить в европе, где они своих денег безусловно стоят и по сервису и по покупке - не вопрос. Но я как понимаю, обсуждаем машины для россеи. А тут это все ООООООчень дорого и нафиг не нужно в виде понтов.

Сергей_174:
тогда встает вопрос. что такое порода? сиамская кошка или терьер, тоже что попало не едят и прививки требуют, однако про них говорят "порода!". мебель из редкого дорого дерева, тоже ударов молотка не терпит, царапаний гвоздем не любит. от воды бухнет, однако тоже говорят "порода". кожанная обивка сидений требует не менее серьезный уход чем за дорогой обувью. однако куда практичнее дермантин или брезент, или баллонка, но говорят материал "породистый"! так вот. в япошках если это не люкс комплектация этой роскоши нет. так почему вы говорите "порода"? трактор Катерпиллер, куда крепче и надежнее- так это что тоже породистое ТС?

Продажа Chevrolet Cruze 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на двигатель F16D3 в Красноярске