Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 10.5 город л/100км
Название: LT
Цвет кузова: серебрянный металлик
Приветствую Всех. Первый мой отзыв, так что строго не судите! После продажи праворукой японки, на которой я проездил около 4 лет, встал вопрос какую брать машинку. Вариантов на сегодняшний день существует очень много. Сначала думал о б/у с Японии или Кореи, но просмотрев множество вариантов, я так ничего и не выбрал. Тогда я решил прогуляться по авто салонам. И выбрал Крузе. Уж сильно он мне понравился как внешне, так и внутри,  хотя салон довольно светлый и пластик жесткий. Но меня это не отпугнуло. Стоит он 764 000 рублей. Максимальная комплектация для России. Пока оформляли документы, решил почитать в интернете отзывы. Очень много отрицательных, но в основном они касаются Крузе 2009-2010 годов выпуска. Про 2011 год очень мало написано, да и те, что нашел довольно положительные.  Сборка Питерская, что опять же меня не отпугнуло.  И вот я приехал, чтобы, наконец забрать его (ждал около недели, довольно долго банк перечислял деньги). Сейчас уже накатано 2000км. Машина честно говоря меня радует! До 1000км я ездил в щадящем режиме, старался выше 3-4 оборотов не поднимать. Сейчас я спокойно при езде догоняю и до 5 оборотов, хотя это крайне редко происходит. Даже при обгонах на скорости 120-130 обороты держатся в районе 4. Так что двигатель сильно не нагружается, благодаря 6ст. автомате. В отзывах читал, что Крузе медлителен, тяжело идет на разгон. Чушь. Он довольно резвый для своего веса (почти 1500кг) и двигателя (1,8л и 141л.с.). Дорогу держит просто отлично! При 160 км/ч никаких проблем с управлением нет. Расход бензина, если держать скорость около 100-120 км/ч будет около 5 л. На 160 км/ч стабильно держится 9-9,5л. По городу средний расход уже довольно долго держится 10,5л. (по паспорту 11,3-городской цикл). Подвеска жесткая, плюс ещё и стоят колеса на 17 и низкопрофильная резина, поэтому даже трещины мелкие мы чувствуем. Но мне это наоборот больше нравится, не люблю мягкую подвеску.
Что касается удобства. Задним пассажирам сидеть довольно удобно. Даже притом, что я далеко отодвинул свое сиденье (кстати, оно довольно хорошо регулируется, даже по высоте). Места задним пассажирам для ног хватает. Но вот если посадить посередине пассажира, то ему будет не очень комфортно(выступает подлокотник). Сиденья очень удобные, на дальних поездках явно не устанешь. Есть подогревы передних сидений с регулировкой. Шумоизоляция немного страдает. Ну этот вопрос со временем решим. Акустика хоть и 6 колонок, НО явно слабовата. Для меня как для меломана, приходиться почти на максимальную громкость ставить, чтоб слушать музыку. Имеется регулировка громкости и переключения радио на руле. Вообще управление аудио системой очень удобное, всё на русском языке. Есть круиз-контроль (включение на руле) - проверял, работает. Климат-контроль не настраивал ещё. Да мне он как то и не нужен.  Что мне ещё нравится, так это вместительный багажник! Плюс можно задние сиденья сложить! В скором времени планирую сделать тонировку задних окон, а то сильно светло в машине, непривычно как то. Стоит штатная сигнализация, в салоне заверили, что она очень мощная и угнать машину будет тяжело. Но без прогрева все-таки будет трудно зимой. Под капотом после 2000км. сухо и чисто, только пыль виднеется. Масло не съело. Опять же читал в отзывах, что у кого-то на 2-3 т.км. съело до литра масла. На первое ТО планирую съездить где-то на 7-7,5 т.км. Хотя в салоне сказали, что первое ТО делается на 15т.км., но можно и на 7,5т.км.
Из минусов могу заметить: жесткий пластик, уже есть несколько царапин. Сиденья светлые, нужны чехлы. Неудобные регулировки температуры и вентилятора. Коленом часто задеваю как я, так и пассажир.
В общем, выбором своим я доволен!

Добавляю фото

Новосибирск <-> Сургут
Внешность красивая, но не взял бы. Не люблю американцев и не хочу их кормить.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta:
Внешност ь красивая, но не взял бы. Не люблю американцев и не хочу их кормить.
Где же вы тут американцев-то увидели??? Шильдик ничего не значит.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Столица Сибири
красивый автомобиль........королла рядом просто меркнет, потому что тойотовцы жмоты(((

ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ЭТО?

Столица Сибири
Даааа, конечно- особенно V1.8 Luxel да ещё в обвесе.
никакой обвес короллу не украсит!!! опять же я не о ПР королле речь вел а о новой))) хотя разницы нет......этот круз красивше!!!)

Сообщений: 19006
страшный как моя жизнь ))))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Ижевск
Расход бензина, если держать скорость около 100-120 км/ч будет около 5 л. На 160 км/ч стабильно держится 9-9,5л. Да вам теперь даже владельцы Приусов будут завидовать черной завистью.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

мне нравится

заМКАДия
Питерская сборка отпугнула.... Бугага! Так отпугнула что аж взял,а про расход - точно тойета курит с приусом. Не смеши народ. Овосчь на колесах-вердикт придуманный не мной(даже с твоим моооощным 1.8 :-))))
О, война, ты- Богиня!!!

нормальный авто за 600 тыр. но за 760 я бы короллу новую взял, имхо
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Если по городу ездишь то на ТО надо каждые 7,5 тысяч а если за городом то лучше на 15 будет если ты экономить хочешь а если все рано то так как у тебя автомат то лучше каждые 7,5! 5 с небольшим минусом за отзыв.
Мой отзыв: Audi A6 2011

СЕРЖиКо:
"Сборка Питерская, что опять же меня не отпугнуло" открой галаза и прочитай повнимательней!

Березники
chaser:
Выражу свое мнение с точность до наоборот!!!! Мне королла гораздо больше нравиться... и что?! у всех вкусы разные - но вот в одном быть убежденным можно на 100%- королл на дорогах гораздо больше (новых) а следовательно армия поклонников побольше будет чем у круза!!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Чебоксары
склонялся к крузу...но форд больше зацепил, салон как то интереснее, выразительнее..ярче.

жесть :)))
судя по отзыву кому то не удается продать круз :)))
особенно порадовало про "меломана" и дальние поездки
вообщем спасибо посмеялся :)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

[CaMuPau:
]ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ЭТО?
Да я имею в виду- поставить рядом Luxel в обвесе года 08го-10го, что автор потом скажет.

RayDen:
Дмитрий АКПП:
!!!!!!!!!!!!!!!

Sergey_999:
А какой Форд?

Заринск
Автор- купили, радуйтесь, хвалите. Но про другие не надо негативно. На наших Королках при продаже было скручено ой-ой-ой, да мы уже сколько наездили. Вы столько пройдите, потом посмотрим. Вы пишите- за 2-3тыс. литр масла, а у нас за 6200км. ни капли.

Дмитрий АКПП:
это пока. Фокус поначалу тоже не очень жаловали.
На вкус и цвет все фломастеры разные, так что насчет предпочтений по дизайну - это дело каждого. мне, например, тоже Королла не очень, а кому-то нравится.
к 2011 году у Круза вывели почти все "детские" болезни, так что машина и впрямь клевая.
всех, кто утверждает, что она прожорлива, а особенно тем, кто иронизирует насчет приусов и зависти их волителей - прошу в другие отзывы. мой собственный круз на скорости около 110 есть примерно 6,2 литра (самая частая цифра на маршрутнике), средний по нему же 8,1 - 90% езды - город. так что 10,5 - это автор любит пришпорить значит.

заМКАДия
Круиз проверял-работает. Автору ощщень удивляет сей факт.а говорит не смутила сборка нашей раши...
О, война, ты- Богиня!!!

Симпатично и страшно одновременно ))

Чебоксары
А какой Форд?
3й...см.подпись )

Новосиб
для такой бандуры мощность маловата. А так отличный аппарат

Юзал я такие и 1.6 и 1.8 и TDI (довелось покататься)
Все бревна... Ездовые качества чем то схожи с мицыком лансером X
Машина для пежонов... На вид монстр, а едет как рядовой автомобильчек
Короче если нет денег и хочется понтов среди незнающих-то это самое то)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
zxzxzxzx:
жесть :))) судя по отзыву кому то не удается продать круз :))) особенно порадовало про "меломана" и дальние поездки вообщем спасибо посмеялся :)
Продавать даже и в мыслях нет!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011
B-52 на базе:
Ну как есть!
lexa_789:
для такой бандуры мощность маловата. А так отличный аппарат
Согласен! Но если помощнее, то тогда уже Эпику можно взять.

На счет расхода в 5 литров при 120 км/ч: тут можно дать совет - поймай петуха, отруби ему голову, свари и парь ей мозги.

lexa_789:
для такой бандуры мощность маловата. А так отличный аппарат
увы, под этим подпишутся большинство крузоводов.
Zevulon:
Юзал я такие и 1.6 и 1.8 и TDI (довелось покататься) Все бревна... Ездовые качества чем то схожи с мицыком лансером X Машина для пежонов... На вид монстр, а едет как рядовой автомобильчек Короче если нет денег и хочется понтов среди незнающих-то это самое то)

Игорь 74:
увы, под этим подпишутся большинство крузоводов.увы, под этим тоже :)) но лично мне пофигу, я ее полюбил за красоту - и мне стало пофиг на динамикупо ровной дороге (не в гору, не под гору) на 120 от 5,5 до 6,5 литров. я готов спорить с кем угодно, что это правда. в качестве ставки - трапеза собственными стельками. спорим?
Ну начинается; от 5,5 до 6,5, по ровной дороги, без обгонов, да сейчас пробок только на луне нет. А потом еще скажут - это так только компьютр показал, а реально умножить надо было на 1.5.

Пусть у нее бак 60 литров, и ты хочешь сказать что способен проехать больше 1000 км. На такое способны пока только гибриды, дизеля или двигатели малого объема с непосредственным впрыском (и то на скорости 70-90 км/ч). Тебе даже не поможет 6-ти ступенчатый автомат. Если будишь тошнить то максимум что тебе светит км. 800.

А вы чего это все накинулись. Взял человек машину, высказал свое мнение, а вы - фуу, жесть, гадость, не взял бы. Нет чтобы пожелать приятного вождения и поменьше проблем в эксплуатации.
Ей богу, сборище завистников, критиканов и полумерков.

Спасиб, уважаемый, за отзыв. А всех этих писсунов - в аут.
Не гвоздя тебе, ни жезла. И чтоб дорогу в сервис не вспоминал!

ВВ1:
ну вот только не надо увиливать =))

[CaMuPau:
]Королла давно зарикамендовала себя в Отличном качестве... Круз по популярности и качеству рядом не стоял!!! так что тут на вкус и цвет... дизайн может у круза более сердито... но вот салон... как будто нарисованный в 3D ИМХО.. и есЧо раз ИмхА
гордишься ты своей машиной 1999 года, гордись дальше - что в чужих отзывах-то флудить?

Игорь 74:
ну вот только не надо увиливать =)) и я и автор говорим про норму расхода при движении на конкретной скорости, а не про реальный расход, который образуется при: пробках, авариях, обгонах остановках на обочине подышать-покурить-поговорить с гайцами и т.п. идеальных условий не существует, но расход мной названный - это не сферический конь в вакууме, а вполне реальные показания компьютера при движении на скорости порядка 120 км/ч. а насчет того, хватит ли бака 60 литров на 1000 км... можно замерить Приус на такой дистанции (в реальных условиях) - какая картина получится? тут говорят про то, сколько машина расходует на скорости, а ты споришь про расход с учетом дорожной ситуации. нечестно получается
Как-то не понятны слова "не про реальный расход" а про какой - фанастический.

Березники
[CaMuPau:
]Ты просто сравниваешь машину Ауди собранную в Германии. немецкое качество тоже давно себя зарекамендовало!!!!
Аналогично предлагаю посмотреть рейтинги надежности!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

ВВ1:
Как-то не понятны слова "не про реальный расход" а про какой - фанастический.
выше я уже все написал, умному достаточно.

Машина хорошая.У меня такая же ,9 тысяч пробег. Да это не много. Но я вполне доволен.

Златоуст
Конечно же корейские версии побогаче в комплектации (кожсалон, камера заднего вида, люк, мультируль в ТОР), но вот про российскую сборку очень интересно почитать. но какую лучше взять? Корейскую упакованную Шеву подешевле или нашу ужатую подороже?

Новый Уренгой
ВВ1:
Владею таким аппаратом 2 года пробег 80тыс. Часто катался с Нового Уренгоя в Лангепас, расстояние 860км. Неоднократно проверенно на одном баке можно проехать более 1 тыс км, Тошнить при этом не обязательно 80. 110-130 передвигаешься и все в порядке-хватает.

Октябрьский
Авто не чё так - красивое, но с расходом автор что-то попутал. При скорости 120 у машинки весом 1500кг и V=1,8л расход будет не меньше 8л, а у него 5. У меня Хонда Цивик 4d при такой скорости хавает 6,5л, так ведь он весит 1200кг.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

[CaMuPau:
]Ну во первый не флужу! А во вторых, ЧеснО-горжусь......Просто КрузЯ, пока, повторяю Пока не может похвастаться популярностью. ну берут по тихоньку...
берут как раз как горячие пирожки. но когда у меня была королла, я тоже гордился, так что я тебя понимаю. единственное - это не повод сомневаться в качестве чужих машин...

SmokyMan74:
LS - самая оптимальная комплектация, и фарш есть и цена недорогая, базу брать - в салон не сядешь без слез, LT - это уже дороже, а от LS отличается только: климат вместо кондея, кожа вместо сеточки, есть круиз-контроль, диски 17, некоторые детали хромированы...
в общемкому как.

Rastabarabasta:
Внешност ь красивая, но не взял бы. Не люблю американцев и не хочу их кормить.
При чем тут американцы?
Авто является по сути чистокровным корейцем, создавался и разрабатывался Daewoo, которым просто с недавнего времени владеет GM!
Если вы против корпорации в целом, тогда и про OPEL забудьте, GM тоже ими владеет, более того на крузе автомат от опеля и 1.8 такойже как у астры!
А также советую не покупать мазды, ведь ими владеет ФОРД!

P.S-Не люблю ПОЦРЕОТОВ. Не хотите кормить американцев, а в компле у вас проц intel или AMD?А принтер у вас не HP?Бред не несите.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

RayDen:
нормальный авто за 600 тыр. но за 760 я бы короллу новую взял, имхо
Только круз с климатом за эти деньги 1.8 и 6ст АКПП!
А корова новая идет с кондером за эти деньги 1.6 и 4х ступенчатой АКПП!Оборзели тойотовцы слегка, ябы ее за эти деньги не взял(У меня коллега по работе взял, аргумент был только один, она made in japan).

челябинск
Я до этого тоже много машин перебрал так как я долго не езжу на одной машине постоянно . Но взял попробовать Круза машинка неплохая но недочётов тоже хватает ,а покуда их в раше начали клепать то и качество будет хуже

174rus
хозяин отзыва вот подскажи мне-большой экран на магнитоле это изза комплектации?иль может навигатор какой заказал?

Tyumen
Valeri102:
На абсолютно ровной равнинной дороге где-нибудь в Курганской области, с одним водителем, в безветренную теплую летнюю погоду, да при 100 км/ч может быть и будет 5-5,5 литра на сотню км.
Но в другой иной ситуации большой ?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

В Сибири
про 160 км/ч улыбает в отзывах...где ж дороги то такие у нас что можно 160 вваливать, не боясь оказаться в кювете, или просто тупо разбиться.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

челябинск
hudozhnikus:
У меня 1,6 двига и коробка автомат так я его разгонял до 160 легко кто не верит можете в ютуб заглянуть там сорви головы воочию выкладывают свои рекорды скорости и 160 не предел ! А кто в сомнениях то спорим на ящик коньяка прокачу с ветерком

Октябрьский
hudozhnikus:
У вас не знаю, у нас трасса М5, одностороннее движение, район Уфы. Там все вваливают дай боже.

Valeri102:
Точно говоришь, даже мой Дэу Нексус на этом участке 160 летом едет, если верить навигатору:):):) Неместные бывает креститься начинают при виде этой картины:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

hudozhnikus:
Магнитогорск - Южноуральск, Уфа - Стерлитамак, это с ходу.

174rus
Игорь 74:
Магнитогорск - Южноуральск, Уфа - Стерлитамак, это с ходу.
Миасс - Магнитогорск ( можно разогнатся,правда когда ездил еще пару тыщ намотал так что не вваливал)) Миасс - Уфа 160 давонул.да и так бодренько идет)) Миасс - Челябинск тоже М5 правда пол дороги 2х полоска идет там я все свои машины до 180 разгонял.Чесно на крузе непробовал 1 штрафы дикие вернее лишение 2 последнее время в Челябу езжу с бабушкой в больницу,а с ней я самый культурный водитель))) Короче машинка бегает отлично и на разгон 1.6 в полне достойно))

Сызрань. Самарская.
Как у крузов автоматы себя ведут? Кто проехал больше 60 000? Ато напугали нафиг, после 30 000 коробку автомат под замену.

Валерий18:
Тот кто тебе такое сказал чудак на букву М!
У круза стоит 6ступка AISIN, так-что если говорить "После 30 000 коробку под замену", это пожно подписывать под ОЧЕНЬ многие авто продаваемые сейчас т.к это одна из самых популярных коробок!
Samuel Johnson

Я в Уфе живу. Нашли тоже мне дорогу для разгона ... в Миасс!!! Через уральские горы вы 180 едите!!!??? С того света чтоли написали?.. Там и на 40 км/ч каждый год десятками насмерть разбиваются. Там некоторых через неделю другую только находят бывает. Улетел в пропасть через кусты ночью и никто не видел.

Крск-Севас-СПб
кто-нибудь подскажет насчет качества и надежности корейских крузов/лачети премьер?
Будьте реалистами-требуйте невозможного!

Красивое авто,все нормально в нем но...акпп долго не живут,и на 60т.к и на 90 т.к и на 150 т.к встают,и это(акпп)большой минус у этого авто, поэтому продал свой 1.8 акпп 2011 г.в.,а так красавец.

Продажа Chevrolet Cruze 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз