Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10/7 л/100км
Цвет кузова: Темно красный
Цвет салона: черный
    Добрый день! Вот и приобрел себе коня о котором даже не мечтал. Изначально хотел купить KIA Soul на автомате - машина высокая, юркая, для молодой семьи то что нужно. Но так думать долго не пришлось. Жена, ребенок и поняли что kia будет маловата и нужно что то побольше, повместительнее. Ну конечно же универсал. А за те деньги на которые я мог рассчитывать - это только ВАЗы (противником которых я являюсь), китайцы (тоже не хотелось), Opel Astra H Caravan, ну и конечно Chevrolet Cruze Station Wagon. Выбор пал на круза - новая модель, прекраснейший внешний вид, очень богатая комплектация для как для базовой. Теперь об впечатлениях:
    Хоть пробег пока и составляет 500 км, но все же впечатления уже есть кое-какие.
Салон: пластик явно не мягкий, но и не дубовый. На ощупь приятный, все материалы достойные. Салон просторный и 4-5 человек поместятся свободно. Сиденья комфортные (хотя жена сказала, что в стареньком нашем Опеле они мягче), передние имеют хорошую боковую поддержку, регулировок достаточно. Очень удивил 7" дисплей с блютусом, очень удобно в эксплуатации, хорошая реакция на прикосновения, флешки читает хорошо, без "тупняков". Кондиционер уже испытали - работа хорошая, охлождает салон за пару минут в интенсивном режиме, вся информация по кондиционеру отображается на дисплее. Все переключатели и кнопочки удобно расположены, достать их не составляет труда. Еще как то непривычно такое дело: передняя панель немножко обшита тканью (сверху пластика)... вроде красиво и приятно, но как это дело чистить, пылесосом???)
Багажник: ОГО. Он просто огромный. Ездили на речку, жена пол дома собрала, думал не влезит... Влезло, еще и место осталось! Проем широкий, подъем не высокий. Багажник - супер. + есть розетка для холодильника. (розетка еще есть у задних пассажиров). На речке так уж вышло, пришлось спать в машине. При сложенных сиденьях образуется практически ровный пол, и спать довольно комфортно с полностью вытянутыми ногами (185 см рост).
Двигатель: 1,6 конечно не самый лучший выбор, но на более денег не хватило (а как хотелось взять 1,4 турбо). Но с появлением ребенка, я забыл что такое больше 100 км/ч и 3000 об/мин. Итого - мне хватает и 1,6. Расход на данный момент составляет около 10л/100км. По трасе с кондеем и при 90 км/ч кушала машинка 7 л.
Подвеска: Передняя не вызывает ни каких нареканий, но вот задняя иногда как серпом по я... Вроде и катишься еле-еле, а как в ямку въедешь задом, как будто пробивает. аж жалко(((
Безопасность: 6 подушек безопасности, ABS, EBD, ESP, TCS, брейк асистанс, задний парктроник, колеса 205/60 R16.
Радость от покупки нового автомобиля как то быстро прошла (и недели эксплуатации еще не прошло). Сажусь в авто так, как будто я на нем уже много лет катаюсь... Очень быстро привык. Наверное это можно отнести к плюсам автомобиля.
P.S: Дожди пройдут, помоюсь и фотки выложу)

Добрый день! Прошло 3 недели и 610 км пробега. Есть некоторые нюансы в эксплуатации авто:

- задняя подвеска. Просто капец, мне страшно за нее, сколько она прослужит? Пробивает чуть ли не на каждой ямке(((

- задний парктроник. Ведет себя не предсказуемо: то на веточку маленькую с листиками реагирует, а то и мотоцикл не видит... чуть не смял железного коня(((

- отсутствие заводских брызговиков. мой - не мой, а низ постоянно грязный... как бы сколы не заработать.

- в дождь окна запотевают. Справиться с этим можно, но нужно ставить регулятор температуры на теплый воздух - становиться жарко......

, пробег 610 км

Добрый день. На сегодняшний день пробег составляет чуть более 2000 км. Машиной доволен, нареканий нет.

Летом ездили семьей в Крым... машина себя по трассе вела достойно. При полной загрузке багажника и трех взрослых в салоне ехать было комфортно: дорогу держит уверенно, скорость около 100 км/час, при резких и интенсивных обгонах скорость набирает не очень быстро, но уверенно (3 передача, педаль в пол), расход 6,7 л/100 (бензин ВОГ А92), кондиционер на 1 положении. После отпуска сменил масло и фильтр. Залил Мобил 1, 5W-40....

Добрый день!

Прошел год эксплуатации автомобиля. За пройденное время проехал чуток меньше 10000 км. В основном машина эксплуатируется в маленьком городе с очень плохими дорогами. Средний расход в таких условиях по городу выходит около 10 л. На трассе средний выходит 6-7 л (без/с кондиционером). Подвеска жестковатая, задняя все так же стучит на ямах. За пройденное время поломок ни каких не было, ничего не отвалилось и не потекло, только ткань в салоне щенок подрал.Жидкости ни разу не доливались. Единственный момент - это скрип пластика в двери багажника......

Андрей Владимирович, Красноярск
задунайский, Воронеж
14930371, Москва
4.1
11756772, Екатеринбург
Роман, Бийск

Ижевск
Отзыв заинтересовал и очень интересно дальнейшее продолжение и, конечно, с приложением фотографий!!!!!

Южный Урал
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

В Украине есть!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Орёл
Классный авто, поздравляю с покупкой! У самого такой же, только седан.

avs74:
ждите. скоро

avs74:
В Америке давно есть!))
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Южный Урал
Vitpod1984:
В Америке давно есть!))
Где мы, а где Америка))))

Ряzань
Автор, в дождь надо кондиционер включать, а не печку.

Спасибо, буду знать!

НОВОСИБИРСК
Он же на базе Астры..А там на пробои не жалуются
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

С-ПЕТЕРБУРГ
В Финляндии в порту новые из Америке стоят 10900$ 2012 года? 11900$ 13 года, автоматы 150 лошадей 1.4 турбо. Кое где на коже. Растамаживай и катайся, все равно дешевле чем у нас в этой же комплектации.

Санкт Петербург
у меня тоже пробивало подвеску на крузе, а оказалось одно колесо было подспущенно до 1,8 , подкачал до нормы 2,2 и всё гуд- прошло, а так при полном салоне по стиральной доске иногда пробивает, но это походу клапан так срабатывает на амортизаторах задних

Санкт Петербург
и вообще на новой машине проверьте накачку шин, у меня были с салона накачаны от 2,8кг/см2 до 1,1кг/см2. 2,8-это давление перегона, 1,1- это ниппель травил, а по резине не видно....

Лови пятак! Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Курск
Нормальная тачила. 5 тебе.

Желтые Воды
благодарствую за добрые слова)))

demonc:
Проверил колеса: Все были надуты по 2,5-2,6. Спустил до 2,2 и если честно разницы ни какой не заметил... вообще ни какой. Сам удивлен)

kisya_tiho:
ну с завода идёт дубовая резина, я после зимней шиповки ставлю летнюю- это небо и земля по мягкости и подвеска кажется дубовой... Однозначно менять резину надо ИМХО.

Березники, Пермски
обидно что пишут про эти машинки сразу после покупки, хочется услышать отзыв про 2008 год например

oppozite:
Так в 2008 не было ни универсалов, ни хетчбэков... о чем писать то??? да и седаны кажется только в 2009 начали появляться...

Березники, Пермски
в каталоге написано октябрь 2008.

чего минусы наставили? кто тут неразумен и несогласен с тем что адекватно можно рассказать о владении авто только в длительный срок? про новую машину я и так знаю как она устроена

oppozite:
даа, новая то всех радует, все довольны, авто супер)))
а вот через 3-4 года бы послушать авторов, да еще после ежедневной эксплуатации было гораздно инресней, авто бы себя проявил
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

Великие Луки СПб
интерессная, жаль что безопасности для водителя тут никакой. краштесты русских крузов ужасны. да и реальные аварии показывают, что если водитель не умирает то колекой точно остаётся((

XromVL60rus:
интерессная , жаль что безопасности для водителя тут никакой. краштесты русских крузов ужасны. да и реальные аварии показывают, что если водитель не умирает то колекой точно остаётся((
Ну начнем с того что у меня не российский, а корейский круз... не дай бог конечно, но при лобовом на трассе, мне кажется в любой машине будет тяжело остаться целым((

XromVL60rus:
ещё один чудик .ты что-ли в краш тестах участвуешь.что у человека в голове происходит

зачем таким что то объяснять

томск
не знаю у меня ничто не пробивает,только бряки,стекла-поставь на стекла и все,кандер помогает запотеваний нет даже в дождь!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

XromVL60rus:
Дай-ка ссылку на русский краш-тест...
Оченно интересно.

Ставрополь
В РФ когда будут моторы с турбой кто знает?
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

рязань
у круза вроде 109 лошадей двиган...

александр62-:
у круза вроде 109 лошадей двиган...
был 109... теперь 124, хотя двигатель тот же остался... вроде

Орел
A_r_t:
Дай-ка ссылку на русский краш-тест...
Оченно интересно.
Я тут на днях проверил безопасность круза, перелетел бордюр 20см, и снес липу см.25 в диаметре.. скорость не помню и не спрашивайте почему, но безопасность круза как мне кажется -на высоте.

был 109... теперь 124, хотя двигатель тот же остался... вроде
У вас - да.
А в России так и ставят старый, на 109 л.с.
Вроде только на универсал новый ставят...
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю

Может пробивает заднюю подвеску только у универсалов, потому что у меня тоже универсал и такая же хрень с подвеской.
Иван99

XromVL60rus:
лапшу людям нафига вешать про русский краш-тест, что в России собранные что в Ю Корее одинаково набирают 5 звёзд

A_r_t:
Дай-ка ссылку на русский краш-тест... Оченно интересно.
е.в.г.е.н.и.й:
зачем таким что то объяснять
Александр57рус:
demonc:
https://www.youtube.com/watch?v... видно как достают водителя зажатого после лобовухи. скорость круза в момент удара 100 км/ч. https://www.youtube.com/watch?v... сомневаюсь что тут без серьезных травм обошлось если даже двигатель отстегнуло https://www.youtube.com/watch?v... а это даже не лобовое, 15% перекрытие и улетел в кювет. итог водитель погиб! мнется он как консервная банка (извините за такое сравнение), причем агрегаты уходят в ноги спереди сидящим. наберите на ютубе авария шевроле круз и все увидите. есть еще видео с авариями в городе, там тоже ноги и тазовые кости очень сильно страдают. мне ничего доказывать не нужно, мой однокурсник в начале года погиб сидя за рулем такого круза. авария была на трассе. у шкоды фабии ито больше безопасности для водителя, говорю это уверенно потому что сам влетал на трассе в фабию предыдущего поколения и позже видел много аварий где пассажиры фабии выходили абсолютно здоровыми хотя никто и подумать не мог что сами выйдут. берегите себя, будьте осторожны за рулем. автору удачи.

demonc:
в россии собирают из РУССКОГО железа. пояснять какое оно нужно? погугли.

Александр57рус:
так при такой проверке ьолько колеса поотлетают. с кузовом как у круза после этого? подозреваю что восстановлению не подлежит. жесткости на скручивание у него никакой, чуть лучше чем у приоры((

XromVL60rus:
в россии собирают из РУССКОГО железа. пояснять какое оно нужно? погугли.
какое****** железо? вся безопасность обеспечивается рамой (каркасом автомобиля), а он (каркас) выполнен из высоколегированной стали. А про русское железо не надо ****еть, его и на иномарки покруче ставят, оно не чем не отличается от забугорного железа. Другой вопрос как оно обработано на заводе. Хватит тролить народ.

demonc:
российской "высоколегированной сталью" можно только одно место подтереть (именно в автомобиле строении), забугорная на порядок лучше. а помимо каркаса при аварии навесное не должно идти в ноги впереди сидящим, порог у ног не должен в гармонь складываться и стойки у лобовухи ломатся не должны как на приоре. да впрочем тебе врятли что то можно растолковать, бей себя в грудь и далее.

не должны как на приоре
Так ты Круза с Приорой сравниваешь?

А что - почти та же самая тачка, бгггггг.....

XromVL60rus:
https://www.youtube.com/watch?v...  видно как достают водителя зажатого после лобовухи. скорость круза в момент удара 100 км/ч. https://www.youtube.com/watch?v...  сомневаюсь что тут без серьезных травм обошлось если даже двигатель отстегнуло https://www.youtube.com/watch?v...  а это даже не лобовое, 15% перекрытие и улетел в кювет. итог водитель погиб! мнется он как консервная банка (извините за такое сравнение), причем агрегаты уходят в ноги спереди сидящим. наберите на ютубе авария шевроле круз и все увидите. есть еще видео с авариями в городе, там тоже ноги и тазовые кости очень сильно страдают. мне ничего доказывать не нужно, мой однокурсник в начале года погиб сидя за рулем такого круза. авария была на трассе. у шкоды фабии ито больше безопасности для водителя, говорю это уверенно потому что сам влетал на трассе в фабию предыдущего поколения и позже видел много аварий где пассажиры фабии выходили абсолютно здоровыми хотя никто и подумать не мог что сами выйдут. берегите себя, будьте осторожны за рулем. автору удачи.
Да ты показал страшные видео, но неужели в твоей голове заклались такие мыли, что только на крузе, при лобовом ударе, людей зажимает в автомобиле или они гибнут?? Конечно, в Ютюбе больше нет видео аварий с другими автомобилями, которые разносит по кусочкам, чего стоит только это видео https://www.youtube.com/watch?v...

Санкт Петербург
https://www.youtube.com/watch?v... сомневаюсь что тут без серьезных травм обошлось если даже двигатель отстегнуло Я тут увидел как грамотно кузов принял удар, перед всмятку, а лобовое стекло целёхонько, вот я понимаю как правильно сделана безопасность авто и по поводу стали на крузе- врятли его гнут в Шушарах, а привозят вернее всего из кореи и сваривают в России. Хотя все иномарки которые собирают в России сделаны получаются из нашего металла, в том числе и шкода калужская (которую так хвалит XromVL60rus:) и вроде проблем не имеют по активной и пассивной безопасности. Просто парень хотел круза, а купил шкоду- теперь шкодит на круза:)

demonc:
1. если что то и возят из за бугра то это дорогое навесное. железо? кузовину? как ты себе это представляешь? из кореи?))) 2. круз по безопасности и рядом не стоит с фабией. про другие моменты конечно сравнения нет. это я говорю из личного опыта. видел своими глазами. в крузе навесное сильно смещается и ухоит в ноги. в шкоде при столкновении двигатель утягивает по машину а не в ноги.

A_r_t:
Так ты Круза с Приорой сравниваешь?
А что - почти та же самая тачка, бгггггг.....
тут вон ниже твоего коментария его сравнивают со древним американским джипом) я кстати не сравнивал. железо говорю русское ***** (плохое).

demonc:
тут ключевое слово ОБРАБОТАНО. вот именно. подешевле да побыстрее собрать и втюхать. интересный внешний вид это да. техническая начинка эта да. остальное халтура.

XromVL60rus:
Я не сравниваю, а привожу пример, что круз не самый опасный и разваливающийся автомобиль...
demonc:
https://www.youtube.com/watch?v...  сомневаюсь что тут без серьезных травм обошлось если даже двигатель отстегнуло Я тут увидел как грамотно кузов принял удар, перед всмятку, а лобовое стекло целёхонько, вот я понимаю как правильно сделана безопасность авто и по поводу стали на крузе- врятли его гнут в Шушарах, а привозят вернее всего из кореи и сваривают в России. Хотя все иномарки которые собирают в России сделаны получаются из нашего металла, в том числе и шкода калужская (которую так хвалит XromVL60rus:) и вроде проблем не имеют по активной и пассивной безопасности. Просто парень хотел круза, а купил шкоду- теперь шкодит на круза:)
Вот с этим я с Тобой полностью согласен! Почему то люди считают, что их приора - крута за свои деньги, а все остальное (что не по карману) очень унылое *****

омск
с XromVL60rus всё понятно.откуда он чего может понимать набор фраз невесть откуда взятых. видео аварий-и что там видно, что бы соответствовало тому что он нагородил .просто глупо писать такое.

не спорьте парни, самая безопасная машина это ваз2106 1991года, брат мой на такой тройное сальто сделал, драволет в хлам, гаеры приехали спрашивают - где труп? очевидцы говорят вон труп на бордюре сидит, курит. царапина на лбу и ВСЁ!!!
так вот к чему это я, да к тому что господин XromVL60rus увидел пару тройку видео где крузаку не повезло и все- круз опасная машина. имхо- это бред. автор правильный ролик привел в пример, я тоже сразу про него вспомнил прочитав ересь написаную господином XromVL60rus .
ну а по отзыву, автор тебе пятак, отзыв гуд и машинка супер.

Желтые Воды
ну а по отзыву, автор тебе пятак, отзыв гуд и машинка супер.
Спасибо! буду дополнять по мере эксплуатации.
П.С.: недавно ездил по трассе на скорости 150-160 км/ч... идет уверено, не бросает в стороны, хотя по нашим дорогам ой как стремно так ездить

kisya_tiho:
==== но всё равно надо знать на что способно авто

Товарищи будьте внимательны на дорогах не превышайте скорость.и всё будет ХОРОШО

Andery1301:
не спорю - виноват. обещаю исправиться))

Киев
Земляк, какой реальный клиренс под защитой двигателя и под юбкой переднего бампера, хватает ли (дороги что в Кировоградской области, что в Желтых Водах далеки от идеала) ?

Игорь_Д:
не измерял клиренс никогда, лично мне хватает... большие ямы объезжаю другими дорогами... мне кажется, что он не больше и не меньше чем на всех машинах... ИМХО

Хотя есть момент: заезжая к родителям во двор частного дома, я не цепляю железку, для закрывания ворот... у брата Ланос, так он цепляет ее защитой двигателя.

Отличный авто, за свои деньги.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Отличный авто, за свои деньги.
я бы сказал лучший авто за свои деньги... за те деньги что я его покупал, в такой комплектации и оснащении нет конкурентов

г. Барнаул
Всё в роде бы ничего в Крузах этих, и отзывы в основном положительные... Но меня лично бесит тряпочная отделка приборки. Как ее потом от пыли мыть?
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!

Валерон2.0:
Для этого существует простая схема.заходите в ближайший супермаркет в отдел хоз.товаров или автохимии и выбираете подходящее средство.

Валерон2.0:
==== да просто не надо лапать руками грязными...

Валерон2.0:
я поначалу тоже об этом парился... но зря, она пыль в себя особо не собирает, вытираю ее чистой мокрой тряпкой и все в порядке...

Автор, а что с двигателем V1,6л может быть с круиз-контролем?
Или отдельно установил опцию?
Напиши во сколько американских/европейских рублей обошлась покупка авто.
КРУЗ-УНИВЕРСАЛ хорош, но стуки и работа задней подвески настораживают.
На днях протестирую данную модель ...

SERG-VS:
Автор, а что с двигателем V1,6л может быть с круиз-контролем?
Или отдельно установил опцию?
Напиши во сколько американских/европейских рублей обошлась покупка авто.
КРУЗ-УНИВЕРСАЛ хорош, но стуки и работа задней подвески настораживают.
На днях протестирую данную модель ...
в украине универсалы база от топовой комплектации отличается только кондер/круиз контроль, нет подогрева сидений/есть, нет датчика света и дождя/есть, тряпка/кожа, ну и двигатель 1,6/1,8... все остальное оборудование одинаковое, как опция ничего не предлагается... авто на момент покупки стоил около 21000$, сейчас цена упала до 18600$...
стуков в подвеске нет, только когда из ямы выезжаешь, такое ощущение, что пробивает... но сказали, что это такая работа амортизаторов... а то что он хорош за свои деньги - это не вызывает сомнений)

практичный и неплохой автомобиль. Почему бы и нет.

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз