Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2011

Название: LS
Цвет кузова: Белый
Двигатель: 1600, 109 л/с
Всем привет!

Купил данный авто в ноябре 2014 года. До нее была Камрюха в 40-м кузове, но жизненные обстоятельства заставили сесть на машинку попроще. Изначально выбор ограничил четырьмя моделями: Хундай Солярис, Киа Рио, Фольксваген Поло, Шевроле Круз. На вторичном рынке эти авто стоят примерно одинаковых денег. Остановил выбор на Крузе, как то он посерьезнее остальной троицы (как никак C класс).

Очень хотелось найти машину хотя бы в комплектации LS. А то в базе уж очень скудное оснащение (нет туманок, подлокотника, сзади вапще весла!, вроде даже не на всех кондей стоит). И еще очень сильно хотел что бы автомобиль был в белом цвете.

Итак, 25 ноября просмотрев несколько вариантов мой выбор пал на Шевроле Круз в кузове хетчбек 2011 года выпуска, в белом цвете. Комплектация LS. Пробег на момент покупки 51700 км. Двигатель объемом 1.6 и автоматическая коробка передач.

Немного остановлюсь на кузове хетчбек. Вообще я не сторонник хетчбеков, отрубленная задняя часть авто, это не моя тема. Но Круз это совсем другое. Просто обалденный силуэт. А-ля бюджетный мини вариант BMW X6)))… Но только не хихикайте, по дизайну авто действительно не плох! Плюс ко всему имеем практичность универсала. Перевезти телик, стиралку, холодильник — БЕЗ ПРОБЛЕМ.

В бескрайних просторах интернета много информации о том, что Круз с мотором 1.6 в связке с АКП не едет вообще (т.к. авто очень тяжелое). Весит Куз лишь немногим меньше чем Камрюха, несмотря на разницу в размере. Поэтому пытался найти Круз с мотром 1.8, но путем мониторинга рынка понял, что такие машины не проходят в мой бюджет. Взял 1.6 и шибко не расстроился. Конечно не гоночный автомобиль, но лично меня динамика не раздражает. Скажем так, что возить задницу из пункта А в пункт Б вполне достаточно. К примеру у жены литровый Витц, вот тот действительно не едет. Но если вы сторонник агрессивного стиля езды, думаю даже на 1.8 на механике не ваш вариант. Это обычный овощ, который ни как не подойдет для самоутверждения в светофорных гонках. У меня это давно прошло, стиль езды пенсионерский))), хотя нередко встречаются и 50-ти летние дети…

По салону особых нареканий нет. Шумоизоляция и материалы отделки соответствуют классу авто. Хотя в идеале хотелось бы пластик помягче (уж какой то он нереально дубовый). Вобщем визуально претензий нет, а щупаю я его не часто. Ах да, тряпочки на панели, тоже особой симпатии не вызывают. Видел перетянутые в черную кожу, вот это зашибись! Если руки дойдут, хочу себе также сделать. И еще в планах черные чехлы на сидения из экокожи, с перфорацией под попой.

После Камрюхи привыкаю к жесткости (начиная с подвески заканчивая сидухами). В Камри падаешь в салон как на домашний диван и плывешь, да, да именно плывешь… На Крузе каждую неровность чувствуешь пятой точкой. Но рулится Круз однозначно интереснее. К тормозам тоже претензий не имею. В целом автомобиль ощущается более собранным и сбитым.

Немного напрягают некоторые технические особенности автомобиля, и список их далеко не маленький:
1. Гул гидроусилителя рулевого управления. Такое ощущение что в машине работает пылесос "Буран" советских времен! Звук как правило проявляется на холостых оборотах, а также может усиливаться при повороте руля в крайние положения. Избавиться от гула можно только частично (не полностью) путем колхозных доработок. Появиться время, обязательно этим займусь.
2. Брякание тормозных суппортов. Замена суппорта положительного результата не дает. Опять же в ход идет русская смекалка (установка стягивающих пружинок, замена направляющих суппорта от ГАЗЕЛИ, и т.д. и т.п.). Езда на постоянно брякающем авто сомнительное удовольствие. Поэтому в скором времени планирую по экспериментировать в этом направлении.
3. Работа АКПП. Иногда чувствуются небольшие рывки при переключении передач (особенно заметно на холодную). На японцах, даже с пробегом 200 т. такого не замечал (все ровно и плавно). Опять же почитав форумы, понял что это всего навсего ОСОБЕННОСТЬ! Коробка ведь адаптивная! блин явшоке… Короче в планах поменять масло в коробке, очень надеюсь будут изменения в лучшую сторону.
4. Скрип при движении задним ходом. Также проблема многих. Надеюсь вылечиться заменой колодок.
Еще почему-то потеют стекла. Приходится врубать отопитель на все катушку + кондей. Возможно проблема в забитом салонном фильтре, а возможно и в очередной ОСОБЕННОСТИ…

Вывод таков. Если устранить все эти, так называемые, технические особенности; немного повысить качество материалов отделки салона; плюс воткнуть какой-нибудь надежный 2-х литровый атмосферник, то получим идеальный автомобиль! Но к сожалению уже за совсем другие деньги. А пока у Шевроле Круз остаются 2 неоспоримых козыря: ДИЗАЙН и ЦЕНА (имеется ввиду цена на вторичном рынке).

Извиняюсь за качество фото, они с объявления на дроме, других пока нет. Выкрою свободную минутку, обязательно пофоткаю. Ну пока все. Всем удачи на дорогах, и как говорится, ни гвоздя ни жезла!

сзади очень мало места,ну и тряпка на панели конечно жесть
Ну не то чтобы совсем мало, но после моей камрюхи конечно небо и земля...

Астана
Не понимаю кто там ставит двойки и колы ?!! По моему таким надо запрещать доступ к сайтам. Отзыв хороший, но фото маловато, особенно интереснее салон.

Достойный круз, их многие берут в кредит, поэтому у него кредитная репутация. Соответственно про вс будут думать что вы питаетесь дошираками. Только поэтому и тлько я ставлю кол. Сам то отзыв отличный

Астана
panzergto:
Причем тут кол и отзыв ? Если за машину поставили кол в отзыве... То печаль

сзади очень мало места,ну и тряпка на панели конечно жесть
Что за "тряпка" на панели ?
Бу-га-га-гатти

Отличный Авто.

ev1968:
Что за "тряпка" на панели ?
На Шевроле Круз есть такая фишечка... Вставки передней панели отделаны каким то тряпичным материалом. Смотрится впринципе терпимо, но не очень практично... Ткань хорошая и качественная, поддается чистке, но все равно приходится в машине возить баллон с химчисткой. Кстати не на всех комплектациях. В базе идут накладки из светлого пластика. В самых жирных комплектациях вставки отделаны чем-то похожим на кожу... Многие владельцы Крузов сами перетягивают панельки в кожу...
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

У отца 1.6 на палке был, не гонка но в принципе до 200 разгоняли с места тяжелее. Но примерно как и все в 1.6 в этом классе. В Европе и вовсе мире не продают Круз 1.6 с таким движком в Корее есть 1.6 но он другой мощнее как на Опель астра. В Европе, Америке, Австралии минимум 1.8 а ещё есть 1.4 и 2 литра турбо, последний дизель. По сути технически также астра. 1.8 не плохо едет даже можно даже погонять, такой двигатель ставят на зафиру, моку, инсигнию. Трипичные вставки интересный дизайнерский ход, правда на русский Иван этого не понимает, она даже не горит и легко стираеться. У меня за два года чистая как новая не стирал. По управляймось у круза один из лучших в своём классе, почти как фокус с низависимой подвеской. По цене и наворотом очень приятный, жёсткий пластик не показатель, в салоне не чего не гремит. Подвеска жёсткая, мне лично очень нравиться, кому нравиться мягкие диваны типа камри это не ваш вариант.

Dim80:
Понятно....Ну, хоть какое-то стремление дизайнеров оживить мертвецкие салоны нынешних автомобилей.
Бу-га-га-гатти

Советаю автору прокатиться на машине 1.8 на палке, опять если он умеет ездить на механике и он поймёт что 1.8 палке и 1.6 на автомате это совершенно разные машины. У моего знакомого 1.6 на автомате, когда я прокатилась на своём 1.8 мех он понял в чем разница 10 секунд хороший рез до 100км.

Dim80:
а то он не видел никогда

Хороший авто, только 1,6 явно мало. Тряпочки в салоне - очень практичны. У меня за год, а у товарища за 4 года - как новые.
У меня 2013 года, АТ, 1,8. Едет нормально, напрягает только отсутствие шумки.
Сейчас вторым автомобилем взял Спортажа нового 2,0 АТ 4ВД. Спортик конечно веселее во многом, но Круз рулится интереснее.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

Пермский край
Нормальный отзыв! 5! Кто наставил колов - те уроды моральные!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

нормально

да ёпт...эксперт блин.бггг...

да ёпт...эксперт блин.бггг...
причем тут эксперт,ездил в Крузе седане,впереди сидел человек 190 рост,я за ним просто втискивался и колени упирались реально с сильным упором,ехали 5 км всего,я проклял все.

Санкт Петербург
В той же Октавии места сзади вагон и в Авенсисе тоже,просто к примеру.

Данияр:
В той же Октавии места сзади вагон и в Авенсисе тоже,просто к примеру.
В октавие места больше всех этого класса, в кузове до 12 года она имеет старый дизайн и стоит дороже ощютима. Авенсис это другой класс Авто Д. Не корректно сравнивать
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

У меня такой же только седан.
коробка если пинается, то срочно меняй масло.
АКПП там высоконагруженная и с небольшим количеством рабочей жидкости, если сравнивать с другими АКПП. соответственно жижа всегда находится с температурном режиме близком к критическому. Хотя и Дексрон 6 был специально сделан для высоких температурных нагрузок, однако хозяин до тебя мог отжигать так, что тебе и не снилось. Часто слышу, что коробки крузов начинают капризничать уже после 60-70 тыс км. Хоть официалы и рекомендуют замену на 75 тыс, но это рекомендация не для русских условий и не для русского человека , который сев на автомат впервые искренне считает, что педаль в пол для автомата - это совершенно нормально.
По хорошему масло в АКПП нужно обновлять частичной заменой раз в 30 тысяч. Именно на крузе, ибо масло у них палится на раз.
У меня было горелое уже на первых 26 тысячах пробега.

Да, ткань на парпризе по началу мне показалась спорным решением, но потом даже нравится стало, по домашнему как то. Уют придает.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Карасук
Отличное авто у знакомого в красном цвете 1.8 метёт вовсю и выделяется в потоке и внутри здорово удачи на дорогах.

Толкать чё ле надо?)

ToXa 23rus:
Толкать чё ле надо?)
Тебе надо хоть буксируй !! Тут речь про динамику

Правильно автор написал. не едет он !
Давай брат, всю правду напиши:))))

Syktyvkar
Когда Круз только появился на наших дорогах, он оч.выделялся из потока, из-за своего стильного, не много борзого обличия его и покупали, а щяс он уже не в тренде! то-есть обычный машин с унылой динамикой))

Мат-Чиб:
Давай брат, всю правду напиши:))))
Автор много правды написал и так. За это 5 от меня. Это только ты при увеличивать любиш

Wolfsburg
panzergto:
И тут КОЛ выс р ал. Минус тебе.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

sergej wolfsburg:
И тут КОЛ выс р ал. Минус тебе.
Да, логика у него своеобразная!
Если Круз - то кредитный?
Если красная машина - то*******за рулем?
Если ...

Астрахань
Если красная машина то п е д и к за рулем, вот что написал)))

Вообще обычно оценивают отзыв, но многие оценивают только картинки!

Wolfsburg
DAvolniy:
Если красная машина то п е д и к за рулем, вот что написал)))
Вообще обычно оценивают отзыв, но многие оценивают только картинки!
Согласен. На чтение отзыва не у всех есть терпение. Только картинки.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Сообщений: 2016
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

SEVERA36:
Автор владеет крузом 2 месяца, я владею с 2009 года двумя разными комплектациями минималка 1.6 и 1.8 пред максималка совсем разные авто :)

а вот кто ответит? Опель Астра с 1.6 едет?
Едут все машины - смотря с чем сравнивать!

а вот кто ответит? Опель Астра с 1.6 едет?
вот правильно говориш! Мой 1.8 не сделает 2 литра на палке, зато он приятней 1.6 и в тоже время экномичней

Мат-Чиб:
10 сек для 1.8 на палке с таким HP моментом это тухло(как не крути.

При всем уважение к машине, я бы в жизни круза на автомате 1.6 не купил, только если вы спокойно водител или девушка :)) у бати на палке то 1.6 ....

В авео и кобальте 1.6 дргой, такойже как в астре мощнее

В авео и кобальте 1.6 дргой, такойже как в астре мощнее
)) у авео и кобалта разные двс!

SEVERA36:
)) у авео и кобалта разные двс!
точнее с крузом

А Я поддержу тебя GM этой серии авео.круз.кобаль. только на мкпп надо брать)
у меня 1.6ат меня всё устраивает.вы всё равно на автомате крузе не ездили оба.зеро так вообще на нём не ездил ни на каком.

ев.ген:
а вы ездили на 1.8 механика? круз 1.6 тоже отличный выбор, в сравнение с конкурентами..

Мат-Чиб:
нет.и не сидел в нём и ничего не утверждаю.ясно понимая,что 1.8 на мехе резвее 1.6 на автомате.кто с этим спорит.но в тот же момент 1.6 на палке мало чем уступает в разгонных хар-ках 1.6 ат .не вижу смысла сравнивать удобство автоматической коробки передач в большом городе с механической.и вообще вести разговоры на эту тему.каждый выбирает что ему больше по душе.и в 90% случаев это финансовый вопрос.т.к автомат дороже механики.кто бы ,что не говорил.

ев.ген:
Вот вы и не правы, посмотрите отдачу 1.6 и 1.8 совсем разная, небо и землля 1.6 100 с неболшим а 1.8 как у джипа, моки или антары не надо себя тешить разные авто за разные деньги
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Автор не теште себя что они одинаковы, в реале, опелевский двигатель 143 и 106 небо и земля у васдвигатель от лачети

Nasharasha
Тебе надо хоть буксируй !! Тут речь про динамику
Убиваться чтоли.... Вождение автомобиля по дорогам общего пользования со скоростью более 100 км/ч требует специальной подготовки (Юта Кляйншмидт, многократный чемпион мира по автокроссу)

любой отзыв про Круза в комментах сводится к тому, что он не едет, движка 1.8 вялая, 1.6 вообще не может сдвинуть авто с места

garindos:
вот и иди к этому фрицу)) я лично если хочу то езжу как хочу!и плевал на штрафы!

Мат-Чиб:
ты вообще читаешь или автоматом пишешь.я,что написал ,что они одинаковые?с другой стороны когда я брал свой 1.8 не было в наличии надо было ждать и стоил он всего на 34 тыс. дороже.так,что деньги те же в принципе.

ев.ген:
ну так это автомат.а меха 1.8 стоит как автомат 1.6.

ев.ген:
ну так это автомат.а меха 1.8 стоит как автомат 1.6.
ну так вчем проблема? 1.8 на автомате значительно резвее и экономичней 1.6 надо было купить и ездить, 1.6 дохлый кроме россии не где не ставят на круз...

Мой отзыв: Kia Rio 2013

Мат-Чиб:
я не в чём проблемы не вижу .меня всё устраивает.ты же везде пишешь об этом.

в целом машина неплоха, но лично меня, убил её клиренс.
чем убил?вы по целине не паханой ездите?у вас снега там не бывает, а я случается по дворам нечищеным езжу и проулкам.ничего не оторвал и не загнул.ерунду пишете.

ев.ген:
во первых попробуйте припарковаться поближе к тротуару. как бампера, на месте останутся? во вторых, при чём тут снег? было бы у нас ровно, пусть снег хоть круглый год лежит. потом, есть куча мест и горок, где круз просто не проедет без пузотёрства. у нас их много, большая часть с мятыми порогами ездит. кстати, тут где то был отзыв о крузе. автор писал, что выпрямляет пороги каждый год и что это недёшево. ну и, попробуйте заехать на крузе во двор на фото. бампера, гарантированно останутся внизу, оба.

vitzz:
друг- ты пишешь.а я езжу.две разные вещи.хрень не читай, всё как у других машин.

vitzz:
фото посмотрел сейчас.------легко!!!!не смеши народ.

в целом машина неплоха, но лично меня, убил её клиренс.
Нормальный просвет, примерно такой же как и у остальных одноклассников... Если хотите выше это паркетник или лада граната)))
Пока еще нигде не цеплялся... В некоторых местах проходит даже лучше чем моя предыдущая камрюшка, из-за того что база и свесы короче, геометрическая проходимость выше... Так что не говорите ерунды...

Мат-Чиб:
Не буду утверждать, может Вы и правы... Потому что на 1.8 даже не сидел... Просто рассудил теоретически сравнив характеристики с моим предыдущим авто (камри 2.4)... При почти одинаковом весе, у камри мотор 2.4 и 167 коников, а на крузе всего 1,8 и стосророк с чемто коников... Тут к бабке ходить не надо, что бы понять, что Круз быстрее Камрюхи не поедет... Которая кстати тоже особой динамикой не отличается... Поэтому простите меня, владельцы гоночных Крузов 1,8, за то что оклеветал Ваши авто...

а вот кто ответит? Опель Астра с 1.6 едет?
У моего бати Астра в последнем кузове 1.6 ватомат, по ощущениям едет примерно также как Круз.

SEVERA36:
10 сек для 1.8 на палке с таким HP моментом это тухло(как не крути.
Это не тухло, это средненько!

Dim80:
Там другой 1.6 не как в крузе, в астре 115 это тот же двигатель, что и 1.8 просто литраш меньше...

Dim80:
Ну круз и камри разные совершенно машины, круз С класс а камри Д.... У моего отца круз 1.6 был и 1.8 веселее и экономичней 1.6... Разница в мощности чувствуеться не зря в америке, европе, не продают с 1,6 а самый слабый 1.8, а самый лучший 2 литра турбо дизель....
1.8 тянит опель моко не плохо и даже инсигнию

ев.ген:
фото посмотрел сейчас.------легко!!!!не смеши народ.
приезжай, попробуй. фокус 2, мазда 3 и круз не смогли ко мне заехать. поэтому не стал брать их, хотя очень хотел.
вообще, прежде чем спорить или что-то писать, пойми о чём идёт речь. у меня на въезде перекат с основной улицы на горку, клиренс меньше 160 и просто отрывается бампер. на самой верхушке второй перекат, база больше 2600 и клиренс меньше 155, днище бьётся об гребешок. всё давно проверено на практике, вымерено и посчитано. не смог заехать даже сид. после наших авто, заезжает только рио и астра.

да, для видимости

вот как едет Круз 1.8 без катализатора, с выпуском 4-1, прошивка Евро 2 https://www.youtube.com/watch?... ну прям гонка епт солярис 1.6 объедет как стоячего

gangnam:
вот как едет Круз 1.8 без катализатора, с выпуском 4-1, прошивка Евро 2 https://www.youtube.com/watch?... mcqYmciTPTBNV1... ну прям гонка епт солярис 1.6 объедет как стоячего
Это фигня полная :)) Солярис, ветром сдует с трассы, не управляймый после 150 а круз и 200 едит как влитой

gangnam:
https://www.youtube.com/watch?v... а здесь быстрее

vitzz:
уже четыре машины назвал.можно ещё несколько назвать в таком случае.изначально только круз в этом фигурировал.так что дружище по.д.ёb/ы/va/й грамотно и к месту.

ев.ген:
не пойму о чём вообще спор и удивление. я покупал себе авто с августа по октябрь. ходил пешком почти 3 месяца, выбирал долго, потому что клиренс для меня был приоритетным фактором. поэтому и написал про круз, что ко мне он во двор не заехал, как и некоторые другие авто вышеуказанные.

выбрал?поздравляю!не кашляй!

1.8 тянит опель моко не плохо и даже инсигнию
только не пойму причем тут класс авто... за динамику вроде беседуем?

Dim80:
только не пойму причем тут класс авто... за динамику вроде беседуем?
Ну тогда тем более 2.4 с 1.8 не корректно....

https://www.youtube.com/watch?v... а здесь быстрее
немногим быстрее, по видео там 10.5с примерно, что даже не паспортные 10сек, один хрен солярис 1.6 объедет такоо Круза как стоячего https://www.youtube.com/watch?...

сзади очень мало места,ну и тряпка на панели конечно жесть
Места сзади достаточно. Хотите сравнить-сядьте в калину или любую иномарку В-класса
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014

Роман161:
я уже отписался по этому поводу

Продажа Chevrolet Cruze 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз