Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2015

Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:механическая
Кузов:SW
Расход топлива:7.5-8.6 л/100км
  Всем доброе время суток,так как авто проехал более 20т.км решил написать отзыв о шеви.
  До этого ездил на отцовском кроуне маджесте и 105 крузаке, ну а в личном пользовании были москвич 409(как говорил отец,научишься на нем ездить и ремонтировать,научишься ценить жизнь),нива и роботяга Ваз 2106(на удивления надёжна шаха попалась,четыре раза с Хабаровска в Киев и Краснодар возила ещё и зимой,а туда-обратно это порядка 20000км,и 17-20 дней за баранкой,не разу не подвела).
  Поняв что пятой такой поездки на шахе а не вынесу,было решено брать авто по более,во всех смыслах этого слова,и тут друзья удачно пригласили в гости в Москву,там и решил присмотреть авто.Критерии поиска;только новый вместительный универсал с левым рулём и механикой,бюджетом до 650т.р.
  Всегда нравились универсалы ford focus и kia ceed.По приезду в Москву эти автосалоны сперва и решил посетить,в итоге что форд что киа стартовали с отметки в 840т.р,столько же просили за hyundai i30sw.В итоге под мой бюджет попал только киа рио и hyundai солярис с моторами 1.6 за которые просили 640тыщ,достер в минималке тоже не обрадовал ценой(от 750т.р.)
  Из новых универсалов оставались только древняя приора за 530т,либо ларгус кросс за 630т.,на нем и решил остановится,большой вместительный салон,энергоемкая подвеска,доступность запчастей. На следующий день поехали оформлять ларгус с другом на шевроле круз хетчбек,по дороге мне все больше и больше начинал нравится этот круз,едет бодро не смотря на моторчик 1.4л. и сиденья удобные,правда для меня узковаты,расход в городе по бортовому 7.8,шумоизоляция хорошая. По словам друга за 67т. менял только расходники и мелочи по ходовке,в общем машиной всецело доволен,было решено заехать в автосалон шевроле,так как сейчас идёт распродажа авто с большими скидками,за одно оглядеться что и по каким ценам.
  Машин в наличии было мало,в основном остатки,одна каптива с орландо,пару авео,круз седан и круз универсал который мне сразу понравился,мотор 1.8 большой багажник,и цена не кусается 646т.р. но тут подошел  менеджер и ''обрадовал'' что буквально 10минут назад авто уже зарезервировали,нагулявшись в расстроенных чувствах по салону решили ехать за ларгусом,уже сели в авто как тут подбегает менеджер и говорит что авто снова продается,оказывается покупатель передумал и доплачивая покупает каптиву,ну думаю это судьба,в этот же вечер выехал на новом авто.
  Многие скажут что после москвича с жигулем адекватный отзыв о иномарке написать будет трудно,так-как любая иномарка будет казаться идеалом во всем(и будут правы),но даже если сравнивать авто с отцовскими кроуном и крузаком которые выше классом,то шеви едет очень классно,цепкие тормоза,очень информативным руль,коробка с малыми ходами КПП,в салоне тихо(по крайне мере до 130км.)Приятная подсветка приборов,кондей морозит на ура,мягкая подвеска,панель хоть из дубового пластика но смотрится прилично,не скрипит и выглядит по спортивному,хорошая обзорность,спасибо большущим зеркалам,в городе само-то.
  А вот на трассе после кроуна,141 сил явно мало для 1505 килограммового авто,для резвых обгонов нужно крутить мотор до 3500об. и более,так же слабовата шумка на арках,та и моторный отсек можно было зашумить получше,кондей кстати на мощность никак не влияет.
  Дорогу держит очень цепко,на 140км в поворот входит без проблем,фары светят ярко и далеко,по бортовому расход по трассе не опускался ниже 13л.на сотню,но после 8т. пробега упал до 8.6, ну а после 15т.км и тяги маленькой прибавилось и расход 7.6 трасса,8.8 город,кстати если ''тошнить'' в пределах 80км то получалось уложится в 5.4 литра...
  Пробега сейчас 20280км,менял только расходники,тьфу-тьфу пока ничего не ломается,не гремит и не стучит,сверчков в салоне тоже не обнаружено,надеюсь так будет и дальше.
  В общем машина стоит своих денег,вместительная с хорошим дизайном,уютным салоном полным всякими наворотами(коими я почти и не пользуюсь).Простая конструкция,легкая трансформация салона в пару движений,при моем росте 1.88 сидеть что спереди что сзади удобно,сложив сиденья при желании можно и в полный рост лечь. Жаль конечно что шевроле уходит с рынка,надеюсь не надолго.
Плюсы +
-Вместительный салон.
-Хорошая управляемость
-Цепкие тормоза
-Безопасность на 5 звезд
-Простота конструкции(все легко снимается,откручивается)
-Большой багажник и куча полочек и кармашков для поклажи
-Красивый дизайн (имхо как для универсала в 650т.р)
Минусы -
-Шумка могла бы быть и по лучше(лечится доп.шумкой арок и моторного отсека)
-В холод сильно запотевают стекла(лечится печкой на все обороты)
-Для трассы мотор слабоват(лечится прошивкой)
-Бензин только 95.
-Ну больше пока минусов не заметил,строго не судите,первый отзыв.
Всем удачи на дорогах!

18.09.2015halam-balam

незачёт - стрелку не положил у прЫоры стрелка даже второй круг уходит
Продал трамвай - купил BMW!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
18.09.2015Денчик86

Универсал неплохо смотрится. 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
18.09.2015Работник УАЗа

Для семьи конечно лучше чем солярис...
18.09.2015Alexunder2087

Коряжма

На второй фотке, лично у меня, возникло ощущение, что диски не настоящие, а нарисованы... За отзыв 5, дополняй по мере эксплуатации.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Ну так на второй и третей фотке разные машины - ручки не хром
18.09.2015ПАЛАСИО

Ерсубайкино

[quote=halam-balam]незачёт - стрелку не положил у прЫоры стрелка даже второй круг уходит[/quote] монтаж
Продам уши от мертвого осла.
18.09.2015ПАЛАСИО

Ерсубайкино

"колесами печально в небо смотрит "круизер" ...МТ
Продам уши от мертвого осла.
18.09.2015MITAS

Город в облаках...

хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe

regmil.ru - простой женский форум
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
18.09.2015gangnam
[quote=автор]Для трассы мотор слабоват(лечится прошивкой)[/quote] не мечтай, этот движок труп
18.09.2015krdat

RedYarsk

18.09.2015panzergto

СПб

отличный кредитный круз. кол
Мой отзыв: Peugeot 408 2016
18.09.2015Алекс56 рус

из крузов универсал больше всего нравится...
18.09.2015StanBro

[quote=krdat]какая там прошивка то, ну что смеяться)) что она даст?) автор, в курсе это эти крузы и прочие кобальты на самом деле никакого отношения не имеют к шевроле? ну неужели в Хабаре не было ничего достойного, хоть и с ПР. хотя хозяин - барин конечно же... удачной эксплуатации[/quote] Прошивка эффективна только на турбо моторах. В каждый турбо мотор, насколько я знаю, изначально закладывается чуть больше тяги, чем ее дают пользователю на выходе. Вот эту тягу и открывают при помощи прошивки. Тут тебе и прирост мощности, момента и улучшение динамических характеристик. На атмо моторах чип-тюннинг дает только несколько лучший отклик на педаль акселератора, ну и прирост лошадок в 3-5. Но сделать можно в любом случае, чтобы машинка живее реагировала на ваши запросы. Но быстрее своего паспорта она точно не поедет. Ну и да, круз, авео это не шевроле, это daewoo По теме: крузы нравятся. Посадка очень удобная, салон красивый. А
18.09.2015krdat

RedYarsk

19.09.2015maks22

не надо так гонять
19.09.2015Lemour

За круза всегда пять! Универсал в белом цвете - классно смотрится. У товарища такой же, только на автомате и в максималке. Чипанул его - эффект реально есть. Цена очень удачная для 2015 года. Себе брал в 2013 году LT AT 1,8 седан за 700. Сейчас его жена катает. Машиной довольны.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000
19.09.2015StanBro

[quote=krdat]stanbro, спасип за лекцию, но про я это все знал и так))) в том то и "смысл" чиповки атмомотора 1.8 140 кобыл, что толку никакого не будет. ты братец автора с Хабара чтоль?) я ж ему писал как бы...[/quote] А хз, чет дернуло написать. Мож кто не в курсе, исчо (:
19.09.2015Lemour

Относительно чиповки - она в большей степени "дружит" движок и коробку АТ, т.к. в стоке они не особо находят общий язык. Ну и полку момента выравнивают, с низов резвее едет. Эффект реально есть, проверено. На механике он будет чувствоваться менее выраженно, чем на автомате.

19.09.2015танкист220

челябинск

БЫЛ У МЕНЯ КРУЗ! КЛАССНЫЙ АВТО!!!!!!!!!!!!! ПРОШЕЛ 60ТЫС. НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ,НЕ ГРЕМИТ, АВТОМАТ КЛАСС,ПРОДАЛ АВТО ЗА 1 ДЕНЬ!!!!!!! ПРИЕХАЛИ АЖ ЗА 500КМ .ТАК ЧТО УДАЧИ!
19.09.2015RONALDKOEMAN

[quote=Lemour]Относительно круз = дэу - все верно, но и так же верно = опель (астра J) и = еще парочке одноплатформенников с другой стороны земного шара. Платформа международная (delta II), надежная и безопасная. А движок 1,8 = Z18XER - опелевский.[/quote] Здравствуйте, если мне память не изменяет, этот же ДВС встречался на не обычном для Субару универсале Subaru Traviq в начале 2000-х.
19.09.2015pavel559

[quote=krdat]какая там прошивка то, ну что смеяться)) что она даст?) автор, в курсе это эти крузы и прочие кобальты на самом деле никакого отношения не имеют к шевроле? ну неужели в Хабаре не было ничего достойного, хоть и с ПР. хотя хозяин - барин конечно же... удачной эксплуатации[/quote] вот именно, это только шильдик от Шевроле

Сообщений: 1986
[quote=StanBro] Прошивка эффективна только на турбо моторах. В каждый турбо мотор, насколько я знаю, изначально закладывается чуть больше тяги, чем ее дают пользователю на выходе. Вот эту тягу и открывают при помощи прошивки. Тут тебе и прирост мощности, момента и улучшение динамических характеристик. На атмо моторах чип-тюннинг дает только несколько лучший отклик на педаль акселератора, ну и прирост лошадок в 3-5. Но сделать можно в любом случае, чтобы машинка живее реагировала на ваши запросы. Но быстрее своего паспорта она точно не поедет. Ну и да, круз, авео это не шевроле, это daewoo По теме: крузы нравятся. Посадка очень удобная, салон красивый. А[/quote] что плохого в дэу??? это, вообще-то, дочка ЖМ. у меня под капотом везде GM и промаркировано, а вот шилдик на решетке, багажнике и руле - дэу! и про платформу, и про мотор человек выше правильно написал, нечего хаять мирового производителя, пусть и не лидера, но очень даже надежного. кстати китайская фирма хайер, бытовая техника, компьютеры и т.д. весьма делает хорошую и надежную технику. первый бук я убивал долго, периодически коротив юсб входы, переносил стойко)) так зачем брать брэнд и платить больше?
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
19.09.2015pavel559

после Крауна в такой авто садиться, мягко говоря, ж...па
19.09.2015pavel559

[quote=zvir] что плохого в дэу??? это, вообще-то, дочка ЖМ. у меня под капотом везде GM и промаркировано, а вот шилдик на решетке, багажнике и руле - дэу! и про платформу, и про мотор человек выше правильно написал, нечего хаять мирового производителя, пусть и не лидера, но очень даже надежного. кстати китайская фирма хайер, бытовая техника, компьютеры и т.д. весьма делает хорошую и надежную технику. первый бук я убивал долго, периодически коротив юсб входы, переносил стойко)) так зачем брать брэнд и платить больше?[/quote] не знаю как насчет компов, а холодильники хайер лучше не брать
Междуреченск
Да как можно Круз с Ларгусом равнять?Хорошо что не купил это чудо техники.
19.09.2015Роман_Николаич

Дальнее Замкадье

Нормально написано. Удачи.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Сообщений: 1986
[quote=pavel559] не знаю как насчет компов, а холодильники хайер лучше не брать[/quote] что сломался? или просто не нравится
19.09.2015pavel559

[quote=zvir] что сломался? или просто не нравится[/quote] ситуация простая. пока служит 1 бош по сроку, хайеров за это время купишь 2
19.09.2015O.S.K.

Пермь-Заречный

Хорошая машина, отличный отзыв ! У нас в конторе седан 1,6 при пробеге 100 тыщ, ремонтов не было, были только регламентные замены!

Сообщений: 1986
[quote=pavel559]после Крауна в такой авто садиться, мягко говоря, ж...па[/quote] класс машин совершенно разный, но по тормозам, управлению(а это особенно) и держанию дороги краун будет нервно курить на обочине, да и расход... краун - вальяжная, представительная машина, круз - семейная повозка. вы бы еще с мерином сравнили) там крауну...как до пекина раком
Междуреченск
[quote=krdat]какая там прошивка то, ну что смеяться)) что она даст?) автор, в курсе это эти крузы и прочие кобальты на самом деле никакого отношения не имеют к шевроле? ну неужели в Хабаре не было ничего достойного, хоть и с ПР. хотя хозяин - барин конечно же... удачной эксплуатации[/quote] Товаришщчь,не еб...те мозги людям,Круз это Шевроле и Кобальт тоже Шевроле,как и Триблейзер, разработка Бразильского отделения GM,а по вашему,что Шевроле? Комарро и Тахо?

Сообщений: 1986
[quote=pavel559] ситуация простая. пока служит 1 бош по сроку, хайеров за это время купишь 2[/quote] купил пилу энергопром за 2800, дров перепилил на две зимы, штиль стоит 25000, вопрос - сколько лет у меня будет новая пила))
19.09.2015pavel559

[quote=ал-р] Товаришщчь,не еб...те мозги людям,Круз это Шевроле и Кобальт тоже Шевроле,как и Триблейзер, разработка Бразильского отделения GM,а по вашему,что Шевроле? Комарро и Тахо?[/quote] бразильского отделения хееехххх....а че не папуа-нов-гвинейского ?
19.09.2015pavel559

[quote=zvir] купил пилу энергопром за 2800, дров перепилил на две зимы, штиль стоит 25000, вопрос - сколько лет у меня будет новая пила))[/quote] в пилах я особо не силен
19.09.2015pavel559

[quote=ал-р] Товаришщчь,не еб...те мозги людям,Круз это Шевроле и Кобальт тоже Шевроле,как и Триблейзер, разработка Бразильского отделения GM,а по вашему,что Шевроле? Комарро и Тахо?[/quote] вот именно 2 последних и есть. остальные нафиг. разве что трейлблейзер под вопросом.
19.09.2015mikl84

универсал выглядит очень даже, по крайней мере в профиль. лдя города для семьи вполне себе вариант за полляма то. если без изысков.

Сообщений: 1986
[quote=pavel559] в пилах я особо не силен[/quote] дело не в понимании, а в арифметике) если даже через два года она крякает, берешь её за шину и об забор) идешь и берешь новую... итого: каждые два года - новое изделие, на 25 тысяч можно набрать изделий на 16-18 лет. теперь представьте, через 16 лет у меня новая пила, как вы думаете, через такое время штиль за 25 тыров будет выглядеть, новым (при условии, что он будет работать) и может ли за это время в нем что-нибудь сломаться? вот и вся математика))
19.09.2015ALLEXW

КЕМЕРОВО

За что ж вы их так гоняете хотите чтоб стрелки на второй круг пошли ,а потом продать ездил дедушка пенсионер 2.

От Востока до Запада

[quote=pavel559] бразильского отделения хееехххх....а че не папуа-нов-гвинейского ?[/quote] А в чем проблема?
19.09.2015pavel559

[quote=zvir] дело не в понимании, а в арифметике) если даже через два года она крякает, берешь её за шину и об забор) идешь и берешь новую... итого: каждые два года - новое изделие, на 25 тысяч можно набрать изделий на 16-18 лет. теперь представьте, через 16 лет у меня новая пила, как вы думаете, через такое время штиль за 25 тыров будет выглядеть, новым (при условии, что он будет работать) и может ли за это время в нем что-нибудь сломаться? вот и вся математика))[/quote] хорошие пилы есть и не за 25. а за 8-9.
19.09.2015pavel559

[quote=VladSO] А в чем проблема?[/quote] не слышал, чтоб бразильцы преуспевали в сборке авто.
19.09.2015pavel559

[quote=zvir] класс машин совершенно разный, но по тормозам, управлению(а это особенно) и держанию дороги краун будет нервно курить на обочине, да и расход... краун - вальяжная, представительная машина, круз - семейная повозка. вы бы еще с мерином сравнили) там крауну...как до пекина раком[/quote] тут многие говорят, что краун лучше мерина

с другой стороны, когда видишь Ларгус за 630, тут конечно и Круз возьмешь
19.09.2015pavel559

Че говорить, для 650 потянет. по нашим ценам.
Междуреченск
[quote=VladSO] А в чем проблема?[/quote] Чем то Бразилия не угодила,видать бывал там часто и не нравится она ему

Сообщений: 1986
[quote=pavel559] тут многие говорят, что краун лучше мерина[/quote] тут многие говорят, что и калина амно, только они её видели на картинке)) ездил я на крауне, ничего сверхъестественного, а вот прокатившись на мерине, пощупав интерьер, ощутив динамику и настоящее немецкое качество... краун -амно. если бы он был бы лучше, лидеры стран ездили бы на нем)

Сообщений: 1986
[quote=pavel559] хорошие пилы есть и не за 25. а за 8-9.[/quote] есть...), но зачем платить больше. девиз, однако)

19.09.2015Алекс56 рус

[quote=zvir] тут многие говорят, что и калина амно, только они её видели на картинке)) ездил я на крауне, ничего сверхъестественного, а вот прокатившись на мерине, пощупав интерьер, ощутив динамику и настоящее немецкое качество... краун -амно. если бы он был бы лучше, лидеры стран ездили бы на нем)[/quote] хммм ну крауна нет леворульного и не все лидеры ездят на мерсах

19.09.2015pavel559

[quote=zvir] тут многие говорят, что и калина амно, только они её видели на картинке)) ездил я на крауне, ничего сверхъестественного, а вот прокатившись на мерине, пощупав интерьер, ощутив динамику и настоящее немецкое качество... краун -амно. если бы он был бы лучше, лидеры стран ездили бы на нем)[/quote] я знаю. но на дроме многие утверждают так.

19.09.2015pavel559

точнее краун далеко не гамно. просто похуже мерса.
19.09.2015pavel559

[quote=zvir] есть...), но зачем платить больше. девиз, однако)[/quote] так вот пила за 9 прослужит втрое дольше чем за 3. и при этом не будет иметь мозг всякими кривыми-косыми распилами и проч.
19.09.2015pavel559

[quote=zvir] тут многие говорят, что и калина амно, только они её видели на картинке)) ездил я на крауне, ничего сверхъестественного, а вот прокатившись на мерине, пощупав интерьер, ощутив динамику и настоящее немецкое качество... краун -амно. если бы он был бы лучше, лидеры стран ездили бы на нем)[/quote] крауны бывают разные. бывают в 12м кузове. извините, до настоящего 150-170го ему далеко-далеко. но правда и цена далеко другая.

Сообщений: 1986
[quote=Алекс56 рус] хммм ну крауна нет леворульного и не все лидеры ездят на мерсах[/quote] в чем разница у крауна и лексуса, то же, разница между каптивой и винштормом? те же яйца, только разнопокрашенные) а там и левый, и правый, и посередине)

От Востока до Запада

[quote=pavel559] не слышал, чтоб бразильцы преуспевали в сборке авто.[/quote] Где бы ни разрабатывали, вряд ли Шевроле на свои авто просто так будет шильдик лепить.

19.09.2015pavel559

[quote=VladSO] Где бы ни разрабатывали, вряд ли Шевроле на свои авто просто так будет шильдик лепить.[/quote] за деньги будет. это ж просто бизнес. ничего личного.

Сообщений: 1986
[quote=pavel559] так вот пила за 9 прослужит втрое дольше чем за 3. и при этом не будет иметь мозг всякими кривыми-косыми распилами и проч.[/quote] уважаемый, ВСЯ наша мировая индустрия перекочевала в Китай) даже был случай, когда швейцарские часы заказывали в Швейцарии, оттуда заказ шел в Китай, обратно в Швейцарию и там, под звуки фанфар вручались владельцу)

От Востока до Запада

[quote=pavel559] за деньги будет. это ж просто бизнес. ничего личного.[/quote] Бизнес бережет свою репутацию, если хочет делать бизнес. А если просто так срубить бабло, то это однодневки. Но ведь, согласись, Шевроле не однодневка.

19.09.2015pavel559

[quote=zvir] уважаемый, ВСЯ наша мировая индустрия перекочевала в Китай) даже был случай, когда швейцарские часы заказывали в Швейцарии, оттуда заказ шел в Китай, обратно в Швейцарию и там, под звуки фанфар вручались владельцу)[/quote] уважаемый, я в курсе об этом. но не кажется ли вам, что SALOMON произведенный в китае, и LERAN, произведенный там же -это 2 большие разницы
19.09.2015pavel559

так же как краун, собранный на заводе в китае и джили эмгранд, собранный в китае

19.09.2015Алекс56 рус

[quote=zvir] в чем разница у крауна и лексуса, то же, разница между каптивой и винштормом? те же яйца, только разнопокрашенные) а там и левый, и правый, и посередине)[/quote] виншторм это Чистый Кореец!я бы если выбирал то купил бы его

От Востока до Запада

[quote=Алекс56 рус] виншторм это Чистый Кореец!я бы если выбирал то купил бы его[/quote] Чем он чище?

19.09.2015Алекс56 рус

[quote=VladSO] Чем он чище?[/quote] без Русской сборочки....приятелю пригоняли такой! и мотор дизель,тогда каптив вообще не было дизелей

Сообщений: 1986
[quote=pavel559] уважаемый, я в курсе об этом. но не кажется ли вам, что SALOMON произведенный в китае, и LERAN, произведенный там же -это 2 большие разницы[/quote] никто не говорит про разницу), дело, как вы сказали, в бабле) бизнес, ничего личного) вы первоклассный мастер, к примеру, русский, производите качественную продукцию, с каждых 10 единиц прибыли - 5 отдаете дяде) переехав в китай вы также производите качественную продукцию (ведь вам как мастеру перемена мест слагаемых на качество не влияет?), но дяде отдаете 1 единицу прибыли. как вы думаете, после такого расклада стоит ли держаться за прежнее место? и что вам мешает на том же старом месте оставить только офис, тем более, что с увеличением маржи расходы на его содержание пере кроются с лихвой? так, что не путайте ... с пальцем. у нас и тойоты в тайване собирают))

От Востока до Запада

[quote=Алекс56 рус] без Русской сборочки....приятелю пригоняли такой! и мотор дизель,тогда каптив вообще не было дизелей[/quote] Не думаю чтобы сильно отличалась сборка, не в 15 веке живем. Да и контроль.

От Востока до Запада

[quote=Алекс56 рус] без Русской сборочки....приятелю пригоняли такой! и мотор дизель,тогда каптив вообще не было дизелей[/quote] А про русскую сборку это страшилки от продавцов-перекупов
19.09.2015Алекс56 рус

[quote=VladSO] А про русскую сборку это страшилки от продавцов-перекупов[/quote] да нет от хозяев машин...да я и сам в состоянии увидеть разницу
19.09.2015Алекс56 рус

[quote=VladSO] Не думаю чтобы сильно отличалась сборка, не в 15 веке живем. Да и контроль.[/quote] тут дело конктетно было в моторе...на Русской сборке такого не было,так же знакомый покупал чистого Корейца санта фе он более нафарширован и мотор другой

От Востока до Запада

[quote=Алекс56 рус] да нет от хозяев машин...да я и сам в состоянии увидеть разницу[/quote] Сомневаюсь. Вряд ли много есть владельцев, которые владели тем же винштормом и каптивой. Но даже если такие и есть, то их мнения субъективны. А раз нет каких то вразумительных и аргументированных доводов, то все эти разговоры и утверждения о более лучшей сборки от лукавого.

От Востока до Запада

[quote=Алекс56 рус] тут дело конктетно было в моторе...на Русской сборке такого не было,так же знакомый покупал чистого Корейца санта фе он более нафарширован и мотор другой[/quote] Моторы -да, не спорю. А нафаршированность от комплектации зависит. Комплектации могут быть разными в разных странах. Но вряд ли они кардинально отличаются.

19.09.2015StanBro

[quote=zvir] что плохого в дэу??? это, вообще-то, дочка ЖМ. у меня под капотом везде GM и промаркировано, а вот шилдик на решетке, багажнике и руле - дэу! и про платформу, и про мотор человек выше правильно написал, нечего хаять мирового производителя, пусть и не лидера, но очень даже надежного. кстати китайская фирма хайер, бытовая техника, компьютеры и т.д. весьма делает хорошую и надежную технику. первый бук я убивал долго, периодически коротив юсб входы, переносил стойко)) так зачем брать брэнд и платить больше?[/quote] Друже, да никто и не хает. Констатация факта, не более.

19.09.2015Lemour

Англо-саксы свои символы просто так клепать не будут )) Насчет крауна - другие машины для других потребностей за другие деньги. Зачем сравнивать? Круз в своей маркетинговой нише - достойный игрок. Приятный бонус - рулёжка. Рулится отменно для своего класса. Этакий приятный сюрприз для человека, решившего взять эконом-вариант в с-классе.

19.09.2015Алекс56 рус

[quote=VladSO] Сомневаюсь. Вряд ли много есть владельцев, которые владели тем же винштормом и каптивой. Но даже если такие и есть, то их мнения субъективны. А раз нет каких то вразумительных и аргументированных доводов, то все эти разговоры и утверждения о более лучшей сборки от лукавого.[/quote] ну вот таких кто именно владел каптивой и винштормом не знаю....я же говорю конкретно дизеля не было У Русской сборки...У соседа по гаражу чистый Кореец акцент(солярис)тупо не хотел Китайский мотор гамма что стоит на солярисе,у него вообще другой мотор!

От Востока до Запада

[quote=Алекс56 рус] ну вот таких кто именно владел каптивой и винштормом не знаю....я же говорю конкретно дизеля не было У Русской сборки...У соседа по гаражу чистый Кореец акцент(солярис)тупо не хотел Китайский мотор гамма что стоит на солярисе,у него вообще другой мотор![/quote] В этом вы правы. Но дизель как-то не сильно у нас приживается.

19.09.2015Алекс56 рус

[quote=VladSO] Моторы -да, не спорю. А нафаршированность от комплектации зависит. Комплектации могут быть разными в разных странах. Но вряд ли они кардинально отличаются.[/quote] да от комплектации сравни Н-1 и старекса ради интереса ...Я в Корейцах не силен но разница есть,спортейдж Корейский по мне интереснее+не на Корейских много Китайщины,мне обьясняли ребята.У знакомого Антара,так вот поехал на ТО половина фильтров Китай,не думаю что на виншторме так же....тем более смотрел на виншторме много чего немецкого

19.09.2015Алекс56 рус

[quote=VladSO] В этом вы правы. Но дизель как-то не сильно у нас приживается.[/quote] да это всё страх не понятный у людей!нормальные безпроблемные моторы...и едут на корейцах гооораздо веселее чем бензин

19.09.2015pazik124

красноярск

Нормальная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.

От Востока до Запада

[quote=Алекс56 рус] да от комплектации сравни Н-1 и старекса ради интереса ...Я в Корейцах не силен но разница есть,спортейдж Корейский по мне интереснее+не на Корейских много Китайщины,мне обьясняли ребята.У знакомого Антара,так вот поехал на ТО половина фильтров Китай,не думаю что на виншторме так же....тем более смотрел на виншторме много чего немецкого[/quote] Просто так, не по теме: на днях буквально купил электромясорубку бош. Сделана в Китае. Это я к тому, что на фотографиях ваших на агрегатах штамп бош стоит.

От Востока до Запада

[quote=Алекс56 рус] да это всё страх не понятный у людей!нормальные безпроблемные моторы...и едут на корейцах гооораздо веселее чем бензин[/quote] Дизель, да, может и страх. У меня был опыт, не хочу больше.

19.09.2015Алекс56 рус

[quote=VladSO] Просто так, не по теме: на днях буквально купил электромясорубку бош. Сделана в Китае. Это я к тому, что на фотографиях ваших на агрегатах штамп бош стоит.[/quote] оригинал или закос под бош?я кофемолку не так давно купил в Словакии сделана..Колодки на машину бош -в Италии,фильтр в машину в Германии,хотя запросто завод в Китае может быть

От Востока до Запада

[quote=Алекс56 рус] оригинал или закос под бош?я кофемолку не так давно купил в Словакии сделана..Колодки на машину бош -в Италии,фильтр в машину в Германии,хотя запросто завод в Китае может быть[/quote] Оригинал конечно.

19.09.2015Алекс56 рус

[quote=VladSO] Дизель, да, может и страх. У меня был опыт, не хочу больше.[/quote] мне больше чем бензинки нравится....в 2003 году зимой насквозь на дизелях проехали без поезда с Владика мороз под 50 был,вообще без проблем

[quote=VladSO] Оригинал конечно.[/quote] ясно

От Востока до Запада

[quote=Алекс56 рус] мне больше чем бензинки нравится....в 2003 году зимой насквозь на дизелях проехали без поезда с Владика мороз под 50 был,вообще без проблем[/quote] Не знаю... Я давно ездил на дизелях, щас конечно понимаю что они другие совсем, но пока не хочу.

19.09.2015Алекс56 рус

[quote=VladSO] Не знаю... Я давно ездил на дизелях, щас конечно понимаю что они другие совсем, но пока не хочу.[/quote] нууу каждому своё

[quote=Алекс56 рус] нууу каждому своё[/quote] Согласен

19.09.2015egorlike

Универсал классный, жаль у нас в Канаде не продают :(

19.09.2015Kuan

Astana, Kazakhstan

Автор, пишу тебе, как человек владеющий таким авто больше 2.5 лет. Из + тормоза, устойчивость, ESP. Парктроник внятно работает, это я 100% пишу. Кондиционер холодит достойно. Зимой тепло в машине. Пробег свыше 70000 мега проблем нет. Бензин лей хороший, залил как-то бурду, выскочил "Check engine". Шумки нет, снимал обшивку дверей. Смотри сам, но желательно не чиповать, что-то суперское не появится. Итоги: авто стоит своих денег, качество не плохое. Люди, которые пишут - круз г... не слушай их.

19.09.2015LLE

Виннипег

Повезло, что они уходят с рынка за 10 тыс. баксов раньше и не светило.
19.09.2015Kel725

Тольятти

За 646 тысяч однозначно достойный выбор!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

От Востока до Запада

[quote=Kel725]За 646 тысяч однозначно достойный выбор![/quote] Однозначно. Вчера был отзыв о рапиде за 700. Вот и разница значительная.

[quote=panzergto]отличный кредитный круз. кол[/quote] Ну и*****.сюда заходишь? Колов наставить? Поставил и съ....л.твоё мнение никого не интересует.зайди в свой отзыв и скопируй свой камент раз 10 если не хватит повтори. И можешь добавить 'моя мичта']отличный кредитный поло.

21.09.2015usergate

Ужгород

Отлично смотрится, много машины за небольшие деньги. [quote=Mihbo-car] -Хорошая управляемость -Цепкие тормоза очень информативным руль[/quote] Боюсь, по этим показателям, авто проигрывает большинству одноклассников из Европы и Японии. У машины свои достоинства, но это точно не руль.

21.09.2015Lemour

[quote=usergate]Отлично смотрится, много машины за небольшие деньги. Боюсь, по этим показателям, авто проигрывает большинству одноклассников из Европы и Японии. У машины свои достоинства, но это точно не руль.[/quote] вы вообще рулили крузом, чтобы утверждать такое? рулежка на нем превосходная (в рамках своего класса).

21.09.2015VladSO

От Востока до Запада

[quote=Lemour] вы вообще рулили крузом, чтобы утверждать такое? рулежка на нем превосходная (в рамках своего класса).[/quote] Соглашусь с вами. Рулится очень неплохо.

21.09.2015usergate

Ужгород

[quote=Lemour] вы вообще рулили крузом, чтобы утверждать такое? рулежка на нем превосходная (в рамках своего класса).[/quote] Брал на тест, авто рулится хуже чем Фокус, Гольф, Октавия, Мазда 3, и его коллега Астра. Или вы его в класс к китайцам с корейцами отнесли? Ладно, может и правда ошибаюсь, пошел глянуть что специалисты пишут, примеры: "управляемость Круза портит дезинформативный руль" "Cruze умеренно валкий, но рулится точно. В нулевой зоне информации на ободе в достатке. Но этим, к сожалению, всё и ограничивается. Стоит чуть повернуть «штурвал», как от информации этой не остаётся и следа – сначала возникает ощутимая ступенька по усилию, потом резко подключается гидроусилитель и баранка «проваливается» по направлению вращения. Подруливания получаются дискретными, чтобы менять траекторию плавно – нужна привычка. «Переставляться» на Крузе тоже не очень-то удобно – стабилизируется седан неохотно, прежде чем успокоиться после резкого манёвра, он так и норовит пару раз вильнуть задком." "И вероятнее всего, водитель не станет увлекаться скоростью. Во-первых, рулевой механизм не располагает. То есть, работает он довольно точно, только вот с искусственным самовозвратом в «ноль» инженеры перестарались. Действует столь сильно, что обратной связи на «баранке» практически не остается. Руль «пустоват», и управление «крестоносцем» вряд ли увлечет «драйвера»-энтузиаста. Во-вторых, не способствует поведение машины на извилистых дорогах местного значения. Не обольщайтесь спортивным обликом «крестоносца»: он не порадует вас удовольствием от вождения."

21.09.2015VladSO

От Востока до Запада

[quote=usergate] Брал на тест, авто рулится хуже чем Фокус, Гольф, Октавия, Мазда 3, и его коллега Астра. Или вы его в класс к китайцам с корейцами отнесли? Ладно, может и правда ошибаюсь, пошел глянуть что специалисты пишут, примеры: "управляемость Круза портит дезинформативный руль" "Cruze умеренно валкий, но рулится точно. В нулевой зоне информации на ободе в достатке. Но этим, к сожалению, всё и ограничивается. Стоит чуть повернуть «штурвал», как от информации этой не остаётся и следа – сначала возникает ощутимая ступенька по усилию, потом резко подключается гидроусилитель и баранка «проваливается» по направлению вращения. Подруливания получаются дискретными, чтобы менять траекторию плавно – нужна привычка. «Переставляться» на Крузе тоже не очень-то удобно – стабилизируется седан неохотно, прежде чем успокоиться после резкого манёвра, он так и норовит пару раз вильнуть задком." "И вероятнее всего, водитель не станет увлекаться скоростью. Во-первых, рулевой механизм не располагает. То есть, работает он довольно точно, только вот с искусственным самовозвратом в «ноль» инженеры перестарались. Действует столь сильно, что обратной связи на «баранке» практически не остается. Руль «пустоват», и управление «крестоносцем» вряд ли увлечет «драйвера»-энтузиаста. Во-вторых, не способствует поведение машины на извилистых дорогах местного значения. Не обольщайтесь спортивным обликом «крестоносца»: он не порадует вас удовольствием от вождения."[/quote] Друг мой, тест драйв это не показатель. Не успеешь почувствовать и сравнить.

21.09.2015Lemour

22.09.2015usergate

Ужгород

[quote=Lemour]на тест-драйве действительно мало что понятно. + "специалисты" разные бывают, начиная от невежд, заканчивая конкурентами.[/quote] Конечно, не стоило доверять своим ощущениям. А журналисты, я купился, что врут, в целом, одинаково, да и совпало с тем что показалось. Хорошо, что есть люди бескорыстные, честные и прекрасно разбирающиеся в автомобилях. Если возникнут вопросы, теперь я знаю к кому обращаться. VladSO и Lemour, стесняюсь спросить: у вас Крузы или вы менеджеры из салона Шевроле?

22.09.2015Lemour

[quote=usergate] Конечно, не стоило доверять своим ощущениям. А журналисты, я купился, что врут, в целом, одинаково, да и совпало с тем что показалось. Хорошо, что есть люди бескорыстные, честные и прекрасно разбирающиеся в автомобилях. Если возникнут вопросы, теперь я знаю к кому обращаться. VladSO и Lemour, стесняюсь спросить: у вас Крузы или вы менеджеры из салона Шевроле?[/quote] )) Прикольная ирония ) по крузу можешь обращаться. я на нем год ездил, сейчас жена ездит, иногда беру покататься.

13.10.2015DOKTOP

Молодец! 5
У самого такой! 2 раза ездил на море в Сочи. автор прав - рулится хорошо, багажник - вооообще! Отличный семейный авто за свои деньги!
Счастливой эксплуатации!
P.S. Я проклеил двери, багажник и крышу вибропластом - эффект ооочень ощутимый. Даже музыка зазвучала совсем по другому.

07.02.2016Владимир
сказочник про расход 5,5 литров больше ни кому не говори , а то не так поймут.
15.04.2016дима
Темрюк
если у Вас такие классные прули,зачем лазить по сайтам с нехорошими авто

16.04.2016zvir

usergate:

полнейшая чушь, скорее всего с копипастенная с какого-то отзыва про резину, но точно не про круза (где-то я это уже читал). В отличии от прулетоётокороланисанассана (а я на них не мало ездил) управление крузом вселяет не просто уверенность, а ощущение управления тепловозом, в сравнение с теми же мягкими-валкими тавотами и нипоссанами в опасные повороты всегда (хоть это и не правильно, но так, ради впрыска адреналина) вхожу по внешнему радиусу не сбавляя скорости (сзади тавоты притормаживают и если в погоне...уходят на малый круг))) про то, что круз норовит уйти в занос - сколько не пробовал, не получается, да и не хочу)) пустой руль и пустой ноль - ха-ха, не поверишь, иногда от напряжения начинают болеть плечи... так, что иди лесом, покатайся на тавоте ипсум, вот там ты точно найдешь "идеальную" управляемость))
16.04.2016zvir

Сообщений: 1986
дима:если у Вас такие классные прули,зачем лазить по сайтам с нехорошими авто

а чтобы обоs****ь! или продать свои, потихоньку сдающие позиции праворульные корчи

Продажа Chevrolet Cruze