Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2007

Год выпуска: 2007
Название: LT
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: чёрный
Салон: Климат контроль, эл.ст.подьёмники,эл.зер.с подогр., эл.кор.фар,подогр.сид., 4 под.без.,музыка, и многое другое
Кузов: противот. фары, парктроник и т.д.
Ходовая часть: АБС, ЕСП,ТКС, Винтер контрол
Двигатель: R6 24 V
Доброго дня суток!!! На сей раз позволю себе отписаться за автомобиль на котором я проехал всего 10 000 тыс.км за срок владения 7 месяцев. Шевроле Эпика, американец корейского происхождения собраноый в Украине. Неплохой коктейль скажеты вы, и наверно в чём то и правы! Действительно качество зборки могло быть и получше, всё же как никак авто класса D, а таким авто прощают не всё что можно простить автомобилям меньшего класса. Ну давайте обо всём и попорядку!
Знакомство с автомобилем, его практически и небыло, так как в народе, увидел, понравилась, купил. Пересел я на Эпику с ММС Галанта, да конечно сравнение не уместно, как не крути а новое есть новое, мой Галант был уже старичком 1993 года.
Эпика автомобиль действительно красивый, представительский,достойный своей цены и своего класса. Это так сказать маленький пролог, и думаю что и так вы наверняка много чего и читали и слышали о этом авто, по сему поводу не буду повторять практически дилерские рекламные фразы, а перейду сразу к самому главному , с чем я столкнулся в первые тысячи пройденных км.
Во 1-х. При  тормажении был очень неприятный скрежет передних тормазных колодок, думал что они просто были браковаными и поэтому так быстро скончались, но это было не так, скрежет прошел сам по себе при притирке колодок к тормазным дискам, это оказалось обычное дело, и паниковать нестоит.
Во 2-х. Появился непонятный глухой стук с правой стороны задней подвески, мелочь но неприятно, этому была причина недотянутость болтов, при подтяжке которых данный стук пропал-это уже ляпсус Украинской сборки, а это уже совсем другая история.
Это всё что было с моим авто, т.е. вроде всё нормально.
Немного напишу и про двигатель! В моей комплектации, которая называеться LT, установлена рядная шестёрка в напару с адаптивной 5 ст.автоматической коробкой передачь. Мощность двигателя состовляет порядка 160 л.с., что для обьёма в 2.5, маловато, но увы стандарт Евро 4-прямой виновник. Что касаеться крутящего момента, то он радует, и при трогании с места авто весом в 2 тонны просто прыгает с места очень эфектно, но задумчивый автомат всё же не даст вам почувствовать всей мощи, авто не для гонщиков. Это же и касаеться подвески авто, которая для скоростных виражей но не как не предназначенна, а вот для равномерного и плавного хода, представительского авто очень даже хороша. Но на этом думаю буду завершать свой отзыв, более подробно и уже с фотографиями напишу позже, как проеду ещё пару тысяч км. До следующих встречь!!!

jonnnick
За семь месяцев ничего не сказать о машине.Значит это отстой.
Машина не задела никаких струн души.
Не развалилась еще,рано,и об этом вобщем то и отзыв.
Отпишись через 7 мес.
Я тут хочу про свою 1-ю машину написать отзыв.
ВАЗ 2101,1978 года.Будет интересно.
Да, Витек, извини, но отзыв ни о чем. Если хочешь кому то помочь при выборе Эпики, то напиши года через два. И не надо слов типа "для таких как вы это бы была самая дорогая покупка". Я на такое авто не сяду по двум причинам. 1.Оно дешевато для моего статуса. 2.Как авто для души я все еще пользую старую праворучку и нисколько не стесняюсь. Хочешь понтонуться- Вам на сайт Майбаха, а здесь все нормальные парни.
vr4vod.
Для Vit ok:
не стоит бросаться словами. Jonnick имеет право тебя схавать вместе с твоими атрибутами.
а отзыв и правда ни о чем. это можно было двумя строками сказать. специально зашел прочитать про эпику, поскольку ничего о них не знаю. а читать-то и нечего.
Егорлык
Опять у Вас с весом проблемы? ну не может он весить 2 тонны!

никогда не понимал, для чего нужно такие отзывы выкладывать в сеть?? помочь никому не поможет, да даже зацепиться не за что. Хоть бы фотки тогда выкладывал, было бы на что посмотреть, при прочих минусах!!! За отзыв 2.

чего вы набросились на парня?
Люди ваше мнение меня совершенно не интересуют, это мягко говоря, кому интересен авто, это тот всё поймет, а те кто ездиит на праворуких доисторических корытах, проезжайте мимо, долеко долеко!!!!
на эпике летит редко но жеско то рейка, то блоки управления по гарантии отездить и на рынок
автослесарь по ремонту машин пр.ва GM

ну в натуре, что на аффтара набросились: об этом не рассказал, о том не упомянул пла. человек поведал о своих личных впечатлениях... не все же журфаки оканчивали

Arntor
Всем гонщикам: Хочешь динамику - бери механику!
И разгон для 1600кг (никак не 2000кг!!!) очень достойный - из 10-ти секунд выезжает, хотя и натужно, и расход по городу также меньше 10литров!!!!

Машина очень достойная, Камрюхи - пусть глотнут пыли (особенно деревяные русские)
У меня тоже Эпика 2,5 автомат, поповоду глухова стука в задней правой стойке абсолютно верно тоже протянул и все нормально, с тормазами такая же проблема была. Бесит тупой автомат портит все впечатления о неплохом двигателе, почитав отзывы по поводу слабой ходовки, начал переживать хотя пока вроде все хорошо. Вобщем машина неплохая соответствует всоей цене.

пытаюсь выбрать авто.... почти на всех сайтах в комментах про Эпику читаю и вижу.: злость , под..ки,и все по тому же курсу. Почему люди Вы стали такие злые????? люди обсуждают авто. так при чем тут оскорбления и под...ки !!!???????

Продажа Chevrolet Epica 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эпика.
Посмотреть всё о Шевроле Эпика

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эпика с фотографиями, недостатки и все минусы!