Отзыв автовладельца Chevrolet Equinox 2006

Шевроле Эквинокс 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Привет
считаю необходимым писать отзывы о необычных машинах.

итак, очередной не-типичный представитель Российских дорог - Шеви Эквинокс

пробег 170 000 миль.
Владелец авто - тесть, но он пользуется ей 2-3 месяца в год, когда прилетает на остров.
остальное время ее эксплуатирует моя семья(читай моя жена), ну и понятно, что все обслуживание на мне.

отзыв не будет длинным, только суть, выжимка.

Мотор:
3,4 - V-образный. с нижним положением распредвала - привод вала короткой цепочкой, привод клапанов - толкателями...
типа как у волги или у теранчика ТД27.
фактически - дефорсированый - всего 180 лошадей для такого объема
Отлично ест любой бензин, огромный ресурс.
Очень эластичный. проблем не доставляет.

Трансмиссия:
5-ступенчатая, с возможностью ехать на L4 - режим буксировка, или L2 - бездорожье.
проблем - 0. При скорости 100 км/ч на тахометре всего 2 тысячи.

Подвеска:
перед - классическая стойка и Г-образный рычаг.
зад - независимая на рычагах.
расходники по подвеске доступны - например шаровая 10 долларов, рычаг в сборе с шаровой и резинками - 32 доллара.
считаю очень не дорого.
проблем особых нет - все планово. Поменял через месяц после покупки, год проездили без проблем.

Салон:
больше плюсов чем минусов
хорошая поддержка спины - 500 км за рулем - не устаю.
Электро-регулировка высоты и положения сидухи.
Заднее сиденье двигается вперед-назад сантиметров на 20 - позволяет значительно увеличить багажник, при необходимость.
Раскладывается в ровный пол.
Переднее пассажирское сиденье складывается в столик.
Мне очень нравится отсутствие порогов - удобно выметать мусор из машины, удобно выходить.
Складные подстаканники для передних пассажиров и для задних - выглядят хрупкими, но поломок пока нет.
Минус - большие передние стойки - закрывают обзор.

Багажник большой, полноценный. Больше чем у хорька.
Запаска-Банан под полом, не нужно выёживаться и крутить рычагом.

Изначально опасался расхода(бенз тут дорогой),
но был приятно удивлен - по городу 10, на трассе чуть меньше, но у нас нет прогревов.
Зато кондер включен 99 процентов времени.

Железо - хм, кто-то пишет что оно тонкое - возможно, но машине 10 лет - ни одного ржавого места - считаю плюс.

У меня 4ВД, но кардан отсутствует - не особо переживаю - за год с асфальта ни разу не съехал.

Учитывая, что цены на эти машине не высокие - считаю их достойным авто за эти деньги.
купил-бы еще раз такую - да, купил-бы... эксплуатируем и проблем не знаем.

Авто был успешно обменен на Отзыв о Mercedes-Benz M-Class

во мраке
Такой авто в России вряд ли встретишь, внешность не обычная но торпедка в приоре современние смотрится
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

цилиндр:
Даже на китайцах.

Novokuznetsk-Dominican Rep
двойку то за что поставил? обоснуй!
www.OceanBillboard.com

вот это жизнь... 5 поставлю.

Уставший салончик какой-то

ExtrimeVL:
Уставший салончик какой-то
доминиканцы - свинь... очень не аккуратные люди - после них ничего живого не остается.

Сибирия
Интересная тема. Не боишся, что наши распробовав потоком нахлынут ;) Превратив твой райский островок, в помойку ?

салон как будто из трех разных тачек собрали

Нижневарварск
Чушпанская тачка

на дорогах не встречалась такая

"У меня 4ВД, но кардан отсутствует Читать полностью: https://reviews.drom.ru/chevrol...; имеется в виду, его сняли?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Дальнее Замкадье
nikita7777 :
эксплуатируем и проблем не знаем.
Безпроблемной дальнейшей!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Интересный авто, интересная страна. Только 5. У коллеги такой же правда в комплектации спорт. 3.6 движок 264лс и 6 ступ автомат. Прет как чумовой, но каждый месяц в сервис его таскает. Собрался продавать.
А кем работаете в Доминикане? Какого ваше мнение о местных? Слышал от народа ездившего туда в отели не очень лестные отзывы о местном населении, на Кубе говорят получше люди.
сочувствующий

Дизайн салона конечно из каменного века. Отдает духом УАЗа года этак 2001 выпуска. Цены на запчасти в общем приемлемые, хотя кому в Доминике, с ее вылизанными дорогами и отсутствием снежных завалов, нужен настоящий внедорожник? А отзыв хоть и не очень информативен, но написан и читается легко. Четыре.

Народу сравнивающему салон с приорами и уазиками (ха-ха). Он может и выглядет устаревшим но эргономичен и собран нормально - не разваливается через 50 000км.

egorlike:
Кто здесь говорил о надежности или ее отсутствии? Речь шла (для тех, кто не дружит с алф*****м) О ДИЗАЙНЕ.

Речь шла про салон, и да он на этой машине проживет гораздо дольше чем на ваших уазиках

egorlike:
Случай клинический и похоже - неоперабельный.

Aleксей:
Случай клинический и похоже - неоперабельный.
Примите мои соболезнования :(
сочувствующий

Про 10 литров по городу улыбнуло.
"для тех кто мыслит - жизнь комедия, для тех кто чувствует - жизнь трагедия..."

Балахта
Да унылый аппаратик...
Секта прулеводов.

Балахта
У меня 4ВД, но кардан отсутствует - не особо переживаю - за год с асфальта ни разу не съехал Читать полностью: https://reviews.drom.ru/chevrol... Может там и двигателя нет :-)))
Секта прулеводов.

автору 5 за смелость и решительность по поводу переезда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Забавный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сообщений: 1941
5 за фото,можно подробней,кто эксплуатирует,как и где???
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

KuraLexeR:
сняли... как на CRV часто бывает

Сибирия
nikita7777:
сняли... как на CRV часто бывает
Задний сняли или передний ? Компоновка поперечная или продольная ?

Arab-chik:
Задний сняли или передний ? Компоновка поперечная или продольная ?
мотор поперечный
основной привод - передний
www.OceanBillboard.com

СКА! Одни ценители шикарных салонов собрались. Давно с девятин без пружин повылазили? Держи пятак! Не обращай на колы... От зависти...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
Давайте всю жизнь в*****е жить.

И где только наших нет...

в044еа:
Про 10 литров по городу улыбнуло.
в холодном климате 30-40% топлива вы тратите только на прогрев

Эээээхххххххххх,Доминикана!..* ))))))))))...говорят,там кайфово!..)))))

maks22:
на дорогах не встречалась такая
Точно,Макс!)...больше скажу,я даже модели такой("эквинокс") у шевроле не слышал..)
....хотя,ценник посмотрел,более-менее приемлемый..)

интересная машина
Владелец
Всем привет! Кто подскажет ссайт с аналогами зп.частей, на оригинал цены кусаются!

Владелец:

?????:
как вы уехали туда на пмж, что для этого нужно
пишите в личку
Борис
Аппарат надёжный. Юзаю второй год прожорлив-да, но в остальном за такие деньги что вы можете приобрести? На этой раме стоят такие аппараты как линкольн, форд. Движок цепной надёженый, коробка японская адаптивная (тоже зарекомендовавшая себя с лучшей стороны). Запчасти не дороже немецких аппаратов. Да приходится немного подождать, хотя если вовремя делать диагностику всё прогнозируемо. А так брутальный, необычный, добротный канадец. Любителям российкого автопрома не понимаю как они могут комментировать то, что не пробовали. Такую динамику как у этого авто не один "Патриот" не выдержит.

Ильдус
Когалым
Авто и коммент класс. Присматриваюсь к покупке, данного авто, на что посоветуете обратить внимание при покупке с рук?

Ильдус:
на электрику
моторы и подвески на них простые
а вот электрика - может запутать любого... схем найти не просто.
www.OceanBillboard.com
Уже 2 года владею Chevrolet Equinox 2005 года. и я до сих пор в восторге! У меня большая семья, да и я сам под 2 м роста, Мы все спокойно и комфортно размещаемся в этом автомобиле! До Эквинокса были разные авто, да и специально ездил примерял то минивены, то внедорожники, но все не то было: то головой в потолок упираешься, то сидеть за рулем не удобно, то задним пассажирам сидеть не удобно! А эквинокс меня сразу поразил внутренними пространствами и удобством для всех пассажиров и водителя. И машина, конечно попалась не заезженная, поэтому 2 года эксплуатирую и продавать не собираюсь! Есть минусы: 1. запчасти только через ebay здесь цены завышенные, и 2. радиус поворота оставляет желать лучшего. Но это пустяки по сравнению с комфортом, неприхотливостью и надежностью!

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эквинокс.
Посмотреть всё о Шевроле Эквинокс

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эквинокс с фотографиями, недостатки и все минусы!