Отзыв автовладельца Chevrolet Evanda 2004

Шевроле Эванда 2004 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 131 л.с.
Мой первый в жизни отзыв, поэтому не судите строго!

Машины, на которых ездил раньше: Chevrolet Lumina (1999), Lexus ES 350 (2002), Mercedes C-180 Coupe (2002).

Данного красавца купил в августе 2016 года. Долго искал машину в ценовом диапазоне до 300 т.р. и ничего интересного не попадалось. Все либо хлам, либо после аварий, либо не едет.
попадались варианты: едет, внешне норм, но внутри убожество. И вот наконец настал день, когда я увидел ее... Evanda! Впервые слышал о модели и быстро полез читать отзывы. Узнал, что Evanda - кореянка (аналог Daewoo Magnus), предмодель Epica (у отца эпика, машину знаю хорошо, поэтому решили, что осмотру БЫТЬ!)

Приехал смотреть, машинка пыльная, давно не ездили на ней, завелась влегкую, работает тихо, едет тихо (шумоизоляция не огонь, но машина сама по себе не шумит). Внешний вид я бы оценил на 4 из 5. Ничего особенного, аккуратная, большая. Но внутри.... это совсем другое дело. Чистая, аккуратная, салон светло серый, от этого создается ощущение пространства и чистоты, вставки под дерево выглядит просто шикарно (для машины за эту цену конечно), тач скрин магнитолы (до сих пор не знаю, штатная она или нет, кажется нет). Руль обычный, ничего особенного. Панель не скрипит (а машине уже 13 лет).

Сиденья, про них хотелось бы рассказать отедльно. Электропривод только у водителя (вообще не печалюсь по этому поводу :) ) Есть валик для поясницы, что мне очень нравится. Катались в Европу. 3000 км пролетели как в колыбели, усталости не было вообще, хотя я не особо ЕЗДОК.
Но проблема пришла откуда не ждали... Сначала отказал левый дворник. Зима, с дороги летит грязь, не видно нихрена ничего.. Ночь, разбирать ничего смысла нет, все равно ничего не увижу, трасса, СТО нет, открутил левый дворник, т.к. он просто балтался в свободном полете, включил на полную правый дворник и ехал облокотившись на подлокотник (простите за тавтологию) - вот этого спина конечно устала, а шея.... брррр. Ну ничего! Доехали до Чехии, утром все разобрал, увидел что часть сварки отвалилась, не беда, поехал в ремонт, отдал 200 крон, все приварили, поставил и УРА, работают! Но не тут было, едем обратно домой, довольный своей изобретательностью включаю дворник, взмах, второй, третий и колом встают оба дворника... Погода та же, грязи не меньше, ремонтироваться смысла не видел. Чистил стекло настолько часто, насколько было возможно останавливаться, доехали, заказал новую трапецию с мотором -2700 р с доставкой, поставил и аллилуйя, все работает и больше об этом не вспоминаю.

Дальше про езду. Первое на что обратил внимание - это то, что машина дольше обычного держит пониженную скорость. Это и плюс и минус. Плюс - не надо ждать, когда автомат разрешит тебе быстро ехать. Если нажал педаль (не важно на какой скорости, на 30 или на 120), машина тут же прет как танк. Заныривание в свободные карманы при езде - дается легко и непринужденно. Второе - переключается очень плавно. Иногда даже пропускаю этот момент. Третье - машина не шумная. Четвертое - правое зеркало - огромный помощник в парковке, при переключении на заднюю зеркало опускается вниз и видно бардюры и т.д. Иногда мешает, когда не планируешь парковаться, а надо просто сдать назад, но функция легко отключается регулятором зеркал. Многие говорят, что машина низкая, но я допустим ни разу не зацепил ничего пузом хотя бываю на разных дорогах.

В общем и целом езда очень комфортная. Что менял, что делал?
1. Когда только взял - масло (4 литра ровно) со всеми фильрами и т.д. масло взял за 2000, фильтр салонный взял оригинал за 900р., воздушный не помню, но тоже в этом районе.
2. Рулевые наконечники;
3. Подшипник правого переднего колеса (меняется вместе со ступицей), около 3500 рублей
4. Свечи (не помню почем). Причем со свечами была интересная история, до замены была проблема - на ходу мог вырубиться спидометр, тахометр и вообще вся приборка... Думал, что придется отдавать электрикам и платить непомерно много за все это добро. Но решил начать с жизненно-необходимого и поменял вышеперечисленные вещи и о чуда, панель больше ни разу не погасла.
Также зимой начались проблемы с печкой - стою, тепло, еду - холодно. Термостат до 1000 рублей и в машине тепло и комфортно. Кстати, про печку - зимой тепло и комфортно. Ставлю на автомат на 23,5 градуса и она сама думает куда ей дуть, как сильно дуть и т.д. С октября, к настройке температуры не прикасался вообще. Летом работает кондейка. Тоже хорошо и не жарко.

В общем и целом, что я хочу сказать о данном авто - цена качество на 5 из 5!
Обслуживание не самое дешевое, но и не критично дорогое. Деньги не высасывает.
Расход по городу меня лично не особо радует. 14 литров. Но та же цифра заявлена по паспорту, поэтому ничего с этим не поделаешь.
По трассе около 8 литров жрет, что в общем и целом не плохо.
Сейчас вылетел Check. Проверили, говорит тоже самое, что на всех эпиках, lacceti  и т.д. - катализатор. Лямбды проверили, все в порядке. С умельцами поговорил, проверили катализатор в норме. Как мне сказали, что возможно надо прочистить форсунки, что бензин чуть брызжет, попадает на катализатор и от этого ошибка - пока не знаю, теорию не проверил. но езде ошибка не мешает.
А ну и еще одна проблема, это криворукость предыдущего хозяина, который решил поставить китайские лампочки "по-мощней" в фары. Итог - проплавленная фара. отверстие в 5-7 мм. до сих пор не поменял. Новая стоит десятку, а б.у. что-то не хочется брать....

Вывод - не нужно бояться непопулярных машин. Они не всегда плохие. Но выбирать надо все с головой на плечах и без фанатизма.
Возможно что-то забыл написать, если вспомню, еще напишу. Еще раз прошу - не судите строго - это мой первый отзыв.
Кстати, вполне мог неправильно обозвать запчасть или тех проблему, т.к. мой уровень механика равняется приблизительно нулю. Когда что-то ломается я как та блондинка, окно протру, колесо попинаю и если не заработало, то пора ехать на СТО :)

Всем добра и ровных дорог. Пишите, задавайте вопросы, чем смогу помогу!

Хотел также про кузов добавить. В Калининграде, также как и на всем СЗФО нужно смотреть, чтобы кузов был без ржавчины и не гнилой. Так вот про эту машину говорят, что на ней специальное покрытие и ржавчина ее не берет. Есть пара жуков, но ничего криминального. Фото позже приложу.

Как и обещал, прикрепляю новые фотографии.

Буквально сегодня менял передние колодки, фото кстати тоже есть. Колодки - 1000 р.

Кстати, спрашивали про комплектацию, забыл написать про круиз контроль :)

Всем добрый день. Вот и пришел тот день, когда мне надо ее продавать. Очень жаль с ней расставаться, но это необходимость. Жена получает права и чую одним местом, она не справится с этой немаленькой машиной :(

Буду искать какую нибудь машину поменьше. Поэтому Калининград - если кому нужна хорошая машина, не побоюсь этого слова, Бизнес класса, пишите!

Автору удачи!
Дополняй, интересное авто, за сколько приобрели!?
Что входит в комплектацию!? Сколько подушек безопасности, подогревы есть сидений!?

Кострома
Единственно, что наверное неликвид при продаже, хотя опять же все имеет свою цену.

Кострома
Фото бы больше салона и багажника, какой у нее клиренс и размер резины штатный?!

Wolfsburg
Попался бы полицаям на автобане с нерабочими дворниками в дождливую погоду, попал бы на большой штраф. Просто повезло что не сделал аварию, в дождь на автобане видимость никакая.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Voyar
Как раз на выходных ее помою и выложу побольше фото.
Размер шин стандартный идет 205/55 R16. Продавать ее будет не просто, но на самом деле это до первого просмотра. Потому что пока сидишь на сайте, думаешь, да ну... потом не продам, а когда прокатишься - думаешь, что вообще ее продавать не будешь. Ну если только не прижмет.
Брал за 295 т.р.
Подогревов сидений нет, но учитывая, что это не кожа, не так уж он критичен. У отца Epica, в коже, и вот там без подогрева подмерзаешь. Подушки, насколько я знаю только фронтальные.
По комплектации...
Все электро стеклоподъемники
Электропривод зеркал
Подогрев заднего стекла + зеркал
Затемнение салонного зеркала
Кондей
Мультируль
6 колонок. Музыка штатная не шикарная, но слушать можно. Отвращения не вызывает :)
Автомат
Это из того, что помню :)
sergej wolfsburg
Согласен. Пронесло. Но на одной парковке тормознул, вытирал стекло, полицаи там же были, посмотрели, дождались пока я протру стекло (больше на парковке никого не было), я сел в машину и они двинулись в путь)
Дождя как такового не было. Был снег, который таял на дороге и из под колес летели мелкие капли с грязью. Но без дворников ездить - труба. Поэтому если есть подозрение, что сломаются - надо менять сразу!

Салон комбинированный с эпики интересует? Сиденья подойдут, а вот карты не знаю)

Калининград
Автор живет в Косме возле автотора?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Салон от эпики комбинировпнный не интересует ? Отдам очень дешего.

D1511
Автор живет в Косме возле автотора?
Нет :) Но точно такую же машину видел в городе. Возможно это тот человек, о котором идет речь)

Станислав Михалыч
Салон от эпики комбинировпнный не интересует ? Отдам очень дешего.
Станислав, спасибо, но вроде бы ничего не требуется. Спасибо

Алтайский край
Редкая машина . За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51
Редкая машина . За отзыв 5
Спасибо, Иван!

Заводоуковск
удачи на дорогах Артур!за отзыв 5. хочу себе такой же аппарат!

Калининград
удачи на дорогах Артур!за отзыв 5. хочу себе такой же аппарат!
Александр, спасибо за отклик. Рад стараться!

"С умельцами поговорил, проверили катализатор в норме. Как мне сказали, что возможно надо прочистить форсунки, что бензин чуть брызжет, попадает на катализатор и от этого ошибка"

Повезло автору попасться на таких "умельцев".

Дмитрий
За отзыв 5. Расход на самом деле больше чем пишешь. А так зачетная машина!

Дмитрий
За отзыв 5. Расход на самом деле больше чем пишешь. А так зачетная машина!
Спасибо за отклик! Расход на данный момент ровно 14 литров. Сейчас поменял резину, планирую снова сделать замер. Потом отпишусь!

здравствуйте я владелец шевроле эванда 2005 год автомат коробка и я хотел бы с вами поговорить может скините мне свой номер или что нибудь чтобы связаться с вами у меня есть пару вопросов и просьб к вам

как с вами связаться автор?

Арнольд Белый
как с вами связаться автор?
Добавил вас в вк. Пишите.

Салехард
Сообщений: 1950
симпатишная машинка

Бехтеевка
Автору за обзор спс! Машина +5

Привет! По нынешним временам Каталики выбей и перепрошей ЭБУ и Забудь навсегда. Поищи Контору получше где они ещё ставят пламегасители. У меня было четыре машины и на двух сам это делал. Очень Классно!

sudochakov94
В таких случаях с дворниками делается следующее - правый дворник на 90 градусов вверх переставляешь ( в положении по центру лобового) и при включении дворников он будет молоть в твою сторону))) Всем добра!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эванда.
Посмотреть всё о Шевроле Эванда

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эванда с фотографиями, недостатки и все минусы!