Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Шевроле Лачетти 2008 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2008
По пути в Волгодонск (остановка в поле с подсолнухами)
По пути в Волгодонск (остановка в поле с подсолнухами)
Вот тут как раз фокус на колесике
Вот тут как раз фокус на колесике
Это была моя первая машина. Приобретал я ее, когда ей было 4 мес. с рук у товарища. По сути дела, мне досталось практически новое авто.
Российская сборка (Калининград). Сразу оговорюсь, что за весь период эксплуатации каких-либо серьёзных проблем у меня с ней не было.  Относился я к своей машинке лучше, чем к себе.  От моей первой машины остались исключительно приятные воспоминания.  Не растекаясь по древу, в качестве плюсов могу выделить следующие элементы:
1. на тот период стильный внешний вид
2. резвый (как мне казалось тогда) моторчик
3. достойные штатные колонки, неплохое их звучание
4. если память не изменяет, в целом экономное потребление бензина
5. бак на 60 литров!
6. недорогие расходные материалы (если приобретать самому)
Ну и сразу о минусах:
1. маленький багажник
2. отсутствие подогрева сидений как опции вообще

Много приятных воспоминаний у меня связано с этой машиной. Неоднократно на ней гонял в Воронеж и Волгодонск, проблем никогда не было. По трассе, правда, резко не обгонишь никого, но от атмосферника 1,6 чего-то требовать невозможно.
Для езды летом купил кованые диски, вид авто немного поменялся от этого в лучшую сторону. Зимой же гонял на штамповках. Машина стояла на улице, но даже в самые забойные зимы всегда заводилась.
Первое и второе ТО проходил у официалов, но после того, как за замену тормозных колодок пришлось заплатить почти 5 тыс., решил лично разобраться во всех этих тонкостях, после чего стал мониторить форумы и сам покупать расходники + нашёл неофициала недалеко.
Где-то на 40 тыс. стали стучать стойки стабилизаторов (походу у Шевроле это распространенная проблема), поменял сразу рычаги я и всё.
На 60 тыс. прошёл 4 ТО специально у официалов перед продажей авто. Поменял ремень ГРМ + помпу, конечно, вышло дороговато (где-то в районе 20 тыс.), но решил поехать к официалам, чтобы не спугнуть потенциальных покупателей. Хотя такую простую в конструкции авто можно обслуживать и в обычных сервисах если хоть чуть-чуть разобраться в том, какие расходники нужно приобретать (а это легко сделать). Ах, да, продавал я Лачитос т.к. уезжал в командировку из России на несколько лет, так бы не продал. В итоге у меня ее купил знакомый с работы, а продавал я ее можно сказать, со слезами на глазах, но в целом вовремя. Что с ней сейчас не знаю)

Максим
Слабоват отзыв

маловато

Дальнее Замкадье
Че вспомнишь - дописывай. Поболее надо бы написать.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Ну всё-таки много времени прошло, воспоминания подстёрлись уже. Да и смысл сопли разводить про то, как я ее покупал, какие ощущения испытывал и т.д. Всё четко и по делу.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти