Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Расход топлива по трассе: 9,49 л/100км л/100км
Название: SX
Цвет кузова: ярко красный
Цвет салона: серый
Салон: кондиционер, музыка МР3 с пультом на руле, 2 аирбэга, регулировка руля по высоте и по вылету, поясничный подпор и регулировка водит.сиденья в двух плоскостях, воздуховоды для задних пассажиров, охраждаемый бардачок, кожаный руль и рычаг КПП, полный электропакет
Кузов: ПТФ, метла с подогревом
Ходовая часть: АБС, дисковые тормоза по кругу
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, изменяемая геометрия впуска, 109 лошадей
Чистокровная кореянка была куплена в салоне за 420 тыров в конце апреля 2008 года, на днях исполнилось ровно 2 года, думаю вполне достаточно для отчета. За это время пройдено немного, 17 тыков. ТО-1 прошел у дилера по сроку, по факту при ТО сменили масло с фильтром и салонный фильтр, за все взяли 6500 р. При ТО-2 надо делать тоже самое плюс замена свечей, дилер запросил уже 9500. Учитывая, что гарантия составляла 2 года и подошла к концу, дилер был послан в опу. Оригинал свечи и салонник выписал на экзисте и успешно поменял своими ручками, масло с фильтром заменю в сервисе, когда откатаю 10 тык с момента прошлой замены. При замене свечей был выявлен первый косяк за 2 года - в 4-м свечном колодце натекло масла на пару миллиметров. Пока просто подтянул крышку ГБЦ, потом посмотрю что изменится. Больше не ломалось ничего.
Что делал – поставил БК мультитроникс RI-500, заменил штатную бибикалку на 2 разнотональных сигнала, сделал сам шумку на капот, крышу, задние арки и двери, и на днях сменил термостат на более горячий опелевский.
Веду бортовой журнал по всем затратам, вот подбил итоги и прослезился ;) За 2 года на нее ушло 140 тыщ, из них 60 тыщ на 3 страховки ОСАГО + Каско, 32 тыщи на бензин, и остальные 47 тыщ всяко разно, типа сиги с установкой, защиты двигателя, комплекта зимней резины от пирелли, ковриков в салон и багажник, борткомпа, брызговиков и далее по нисходящей до шампуней и губок)))
Сначала опишу на мой взгляд недостатки:
1. Очень слабое ЛКП. За первый год весь кузов покрылся таким количеством микроцарапин, что не встретить на 10-летних жигулях. Ну и сколы появляются на ура. К чести сказать не один скол до сих пор не «зацвел».
2. Прожорливость. Средний расход за весь период эксплуатации составил 9,49 л/100км, езжу 50/50 город/трасса. БК оттарировал дважды, результаты такие:
- трасса летом без кондея, 220 кг пассажиров и 20 кг груза в багажнике, скорость не больше 100, местность степная в оба конца - 7,1 л/100.
- те же условия + кондей - 8,1 л/100
- та же трасса зимой на шипованной резине 8,5 л/100
- город (Саратов) - рано утром машин минимум, профиль под гору, светофоры старательно попадаю на зеленый, путь 6 км до работы, 10 минут езды - удается иногда и 8,5 л/100, но если с зелеными не угадаешь, или придется кого-то обогнать - 9-10.
- город (тот же после работы в лучшем случае удается доехать за 15 минут, но обратно больше в гору - 11-12 литров, меньше не получалось.
- то же + кондей 15-16 литров легко и непринужденно :-0
Короче средний расход выше чем на прежней 12-ке на 1,5 литра с сотни (кондеем пользуюсь мало, лето что прошлое, что это не жаркое)...
- холостой ход - 0.6-0.7 л/час
- то же + кондей 1.1-1.2 л/час...
Сейчас планирую прошивку заменить, говорят помогает.
3. Слабый свет фар. Во-первых, штатные лампочки выкинул сразу и поставил найт брикер, стало лучше по яркости, НО дальний все равно светит слишком далеко, а ближний слишком близко, без корректора никак. Во-вторых, корректор явно не от лачи, т.е. при правильно отрегулированном ближнем на 1 положении дальний светит вообще поверх дороги, если включаешь 2 положение ближний сразу вдвое ближе к машине начинает светить, т.е. под нос практически, а есть еще 3 и 4 положение, причем загрузка машины вообще почти не влияет на наклон фар. В-третьих, корейскими гениями задумано что регулировать фары можно только на ближнем! А потому езда ночью выглядит так - включаем ближний, ставим 2 положение и переключаемся на дальний, едем пока не попадется встречная, тогда включаем ближний и 1 положение, едем пока не проедет встречная, переключаемся на дальний, чертыхаемся, опять на ближний, включаем 2 положение и снова на дальний и так до следующей встречной... зато не скучно и не заснешь))
4. Плохое распределение воздушных потоков. За бортом -20 на трассе, так чтобы не замерзали боковые стекла и лобовик, приходится жертвовать ногами, но опять же поочередно переключаясь то на боковые, то на лобовик, ибо постепенно замерзают нафиг, начинает сверху так затягивать.
5. Маленький клиренс. Бытует мнение, что Лачи для России имеют "российский пакет" типа увеличенный дорожный просвет, хм, боюсь представить, что же тогда у лач не для нас, ибо защитой сейчас чиркаю постоянно.
6. Нежный пластик в салоне. Очень уж сильно царапается, говорят как-то можно залечить эти царапки, но пока не знаю как.
Вот собственно все недостатки, которые меня в настоящее время волнуют.

Из плюсов стоит отметить жесткую подвеску, которая ни разу не пробилась по нашим дорогам, хотя диски уже правил пару раз. Отличная управляемость и отличные дисковые тормоза по кругу. Просторный для всех салон, очень просторный. Хороший экстерьер - модели уже 7 лет, а выглядит вполне современно.
Хорошее качество сборки, все ровненько и точно подогнано, не то что например в альмере, у которой об заусенцы можно руки порезать.

Резюме. Купил бы я Лачетти снова? За те деньги, которые просят за нее сейчас, однозначно нет, хотя с другой стороны на все машины ценники стали просто неприличными. На момент моей покупки все-таки у Лачи было самое выгодное предложение по меньшим деньгам, и при таких условиях я бы пожалуй купил Лачу и во второй раз.

Прошло ровно 3 года с момента покупки, понимаю, что 27 тыков для некоторых смешная цифра, мой лучший друг за те же 3 года 240 намотал, но, как говрится, кесарю кесарево. Моя машинка работает на меня, я ее не жалею и езжу на ней всегда и везде, где мне нужно, а то что мои потребности не сопадают с потребностями других, это уже не моя проблема)))

Скурпулезное ведение бортового журнала дает свои плоды, когда "навскидку" вспоминаешь прошлое, многое ускользает. Мой журнал напомнил мне, что 3 года назад цены на бензин были такие же, как и сейчас, после очередного повышения, хотя в моей "ОЗУ" такие воспоминания отсутствуют и цены сейчас кажутся дико высокими, а ведь 3 года назад я получал чуть ли не 2 раза меньшую зарплату;)

Так вот, сухие цифры:

Пройдено - 27609 км....

А мне она всегда нравилась.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
Симпатичная машинка, сам подумываю о такой же.
Лови 5!!! И пиши по чаще про неё.

Бортовой компьютер как родной встал, будто 2DIN.

Где то на Севере
морда на ней не красивая
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

2 Александр... Сорри за офф-топ, но ваша подпись...Разве он же?
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
Rus_Land
Подскажите пож, кто знает, надёжна ли калининградск. сборка этой модели? и есть ли возможн. заказа из кореи, мож кто знает?

Неплохо в красном цвете выглядит. Отзыв нормальный, но маловат.
саша.72
А я от своей, слава богу, избавился!!! За отзыв 5! Лучше тойоты ничего нет!!!

Удмуртия
вот хорошо сказал,саша.72!
с ПРАЗДНИКОМ всех!

Бугога!!! и ты тут )))
Брат, я обещал не шутить? я не шучу ))))))))
пять тебе за отзыв, полюбасу )))
Подпись непридумал

За хороший отзыв и хорошую машину - отлично!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

у двух знакомых такие машинки, не жалуются, смотрится лучше в белом цвете, а у другого знакомого королла, если честно преимуществ королы я не увидел, вся скрипит и звенит
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

За отзыв, твердая 4. Сам раздумывал над покупкой Лечетти, только в универсальном кузове. После того, как сразу у двоих знакомых, зимой на морозе из форсунок потек наружу бензин, от идеи отказался. Да и цена не нравится в салоне. Мой Яшка, (Ниссан Вингроад 2002 года) добросовестно меня возил из Ревды в Е-бург каждый день (120 км ежедневно) Ни разу не подвел.
Встали в морозы у офиса хонда цивик (европейка), тайота королла (европейка), даже вольво S40 у сослуживца замерзла, а мой красавец :) Еслиб не путлер, взял бы в новом кузове виноградика, но пока мой Яшка уже 185 тыс. пробежал. Юзаю его уже почти три года. Счас в отпуске и обязательно о нем отзыв составлю. :-)
Не сердитесь братцы, я правду пишу. Свое мнение об отзыве и машине Лечетти.

Отзыв хорошо написан. 4
А вот машина совсем не нравится.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Вот мой красавец :-)

А это мы с ДВ, из Уссурийска шли. Ну не буду больше. В своем отзыве все фотки обозначу.
AL856:
А мне она всегда нравилась.
Жаль, что такое авто может кому-то нравится...
за отзыв 5. машинка ничего, симпотичная, вот только в яркую погоду стоп-сигналы не видно в на фоне красного кузова!!!Арзамас 061, не знаю как цивик и королла, моя volvo s40 в -35 заводилась без проблем!!!

Евгений56:
Евгений, я как чукча, что видел, о том и пою. Хозяин грешил на заправку Газпромовскую. У нас почти все заправки Сибнефти перехватил Газпром. Потом он поменял бенз на Лукойловский и было ему счастье. Ну очень парень переживал. Он мне показывал документы, салонные. Он ее в салоне брал, скидочная вольвочка. Так вот из 670 тыров, за которые он свою лапочку взял. (Я не спорю, мафынка вольво - просто отпад, даже в базе) 270 тыр таможня и диллерские услуги. А кредит, а обязательные ТО за бешенные деньги!?

Киров
Хороша но за эти деньги я думаю можно взять даже Минивэн или однообъемник ПР.Опять же это моё мнения.
«Россия, вперёд!»
Ахтунг!!! Когда я говорю о гение инженерного искусства шевроле я имею в виду не Абсолютное качество за безумную цену Доступную только толстосумам и техническую изощрённость граничащую с Извращением!!! А подразумеваю искусство создать надёжный достаточно красивый простой ремонтопригодный автомобиль отвечающий нормам экологической и пассивной безопасности за реальные бабки!!! И ещё ВНИМАНИЕ Речь о новом автомобиле!!! Из салона поэтому с ПРавильным рулем сравнивать нех...уй!!!
LIFT185
Такая машина не может нравиться, она может устраивать.

Novosib-54

Honda CR-V, 1998

елец
не ну***** у меня китаец брио за 220 у жены и то бодрей
MAX 78
"Вася"-хватит гнать!!! Сам думал от ПРулей свалить. Продал старенького "chaser" (GZX 90), прикинул, что надо от дальневосточных приколов отходить и стал что-то новенькое подбирать. Принципы в выборе были следующими - это конечно АКПП, возраст менее 10 лет ну и хоть что-нибуть похожее на маркообразное. В первую очередь начал "тестировать" немцев - не в печатлили, затем "янки" начил рассматривать, больше всего впечатлил interpid, но прочитав отзывы сразу отпал. Затем и вовсе перемеил свое мнение, стал рассматривать менее объемные машины корейского автопрома в т.ч. Lachetti, Ceed и Sonata. В итоге проанализируя все рассматриваемые авто решил вернуться к ПРулю. Сел за руль 110-го Марка и понял, что все-таки Японобили еще РУЛЯТ. Ни в коем случае не хочу оскарбить вышеуказанные авто, хер знает, лично они мне ближе по душе.
А вот мой красавец!
Решил ещё добавить фото.
khronos
Друг такого же приложил об задницу калдины на скорости 40 км/ч. Машинка реально стала пекинесом, подушки не сработали (в сервисе пояснили что типа скорость менее 60 неопасна и комп не дал сигнал на отстрел), его жена сидя сзади водителя, в общем хрупкая, сорвала водительскую сидушку с крепежей стукнувшись об неё... Ремонт встал в 70% стоимости машины. Хорошо была накрыта КАСКОй. А забыл добавить - машина не отечественной сборки.

Не наше авто )))
Street Storm:
Не наше авто )))
Это тот же Шевроле Лацетти,только в США он поставляется как Сузуки-Форенза,если увеличить фото,то на руле увидишь эмблему Сузуки и спидометр в милях,в остальном она - копия Лацетти.

НОВОСИБИРСК
хорошо написал

khronos:
А я на калдине при скорости 50 км/ч въехал в задницу волги,подушки тоже не сработали,пассажир лбом ветровик выбил.
Всегда привлекает внимание своим городским дизайном. По мне, так неплохая машинка, хотя у самого не было. Удачи. 5.
k615ye
Нормальный отзыв ни чего лишнего, расходы и особенности рописаны, но за 17000 км за два года эксплуатации в любой новой машине не выявилось бы ни каких проблемм,а еще поражает расход для 1.6 большеват будет при мощности 109 л.с.. Для сравнения диллерская Королла 1.6, 125 л.с. на палке кушает если кататься экономно летом с кондером не более 6 л. по трассе и 7 в городе. А зимой с длительными прогревами, при - 30 и ниже, с ежедневными новосибирскими пробками 8.7 - 9.3 л.
Кстати за всю зиму НЕ РАЗУ не было, что бы она не завелась, даже когда неделю стояла не заводясь на улице с темпиратурой днем - 30, а ночью до -40.
Не ну это ппц......В расходах на машину он бензин еще посчитал....Ты еще количество воды, залитой в омыватель посчитай!

рядом с Челябой
Отличный, справедливый, информативный а главное - честный отзыв.
твердая пятерка с плюсом.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Сибирь-Краснодар
420 за почти новое авто нормально, но можно на эту сумму и праворукую взять... у японцев и в салоне по лудше и проблем меньше чем в кореянке, так что за отзев только 4 ...
много чего было больше с ПРАВильным...

СПб
6 км до работы? Велосипед себе купите лучше!
и небо будет за нас, разве мало?

Берег Горе-Моря
"За 2 года на нее ушло 140 тыщ"
- ёпперный театр! Начинаю любить "дорогую в обслуживании Тавоту" ещё больше :)) Она стока бабла не ест. Даже вместе с Маздой дешевле обходятся

Отзыв и машинка нормуль

Хетчбек смотрится неплохо, особенно сзади - довольно современно и не радует глаз. Седан и универсал Лачетти имхо страшнее, но там другие приоритеты))
За 400тыр да из салона еще можно на неё посмотреть, дороже - нах на нада...
Пока ездим на ПРуле и ждем нормальных авто с левым рулем за адекватные деньги (а надо ли?).
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002
жигули-лачетти

Н-ск
салон убогий

жека е605та:

А тебе что бесплатно бензин заливают, или тебе дядя его оплачивает.
скоко ездишь столько и расходуешь, причем бензин здесь?

dimon1904:
скоко ездишь столько и расходуешь, причем бензин здесь?
Чем больше ездишь, тем больше расходуешь: Фильтров, масла, бензина, резины, ремней, запчастей, стоек/амортизаторов... Естественно, если кто-то там выезжает из гаража раз в месяц, то ему и одного комплекта резины хватит на 10 лет.
Поэтому и ввели такое понятие как расходы на один пройденный километр - очень справедливый показатель. Сюда входит всё: расходники, амортизазия, ГСМ (в том числе бензин).
А ты как хочешь? Маслице я буду считать, а бензин не буду, так что ли?
Я ещё соглашусь, если ты не будешь считать всякие там необязательные приблуды, типа радар-детектор, дефлектор, тонировку и прочую хрень без которой можно нормально ездить. Но без бензина-то, извини, никуда не уедешь.

Южный Фед.Округ
отзыв хороший без сомнений, а машинка так себе.. прошлым летом брал такую в прокате в краснодаре на 10 дней... ужас.. сидеть тесно, неудобно, света никакого, тяга нулевая короче для разъездов накоротке без лишних удобств и от жлобы)) надо бы взять фокуса с автоматом, правда дороже почти на тысячу в сутки.. с тойотой удара не держит факт.. но каждой машине своя жизнь и эта имеет право на существование
C'est la vie
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

Пешковшстрассе
МолодЕж гоняет на таких и тащится......
Отзыв хороший......была б машинка другая.....
Себе ответь, мне не надо.

"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Шевроле - чистокровная кореянка). самому не смешно?

расход пипец однако.
Stas1980:

Евгений56:
ЖДИ РЕМОНТА КОРОБКИ,А ЗАВОДИЛАСЬ 100 ПУДОВ В ГАРАЖЕ

не понимаю зачем вообще подсчитывать эти расходы,особенно на бензин,это такая тупость(ИМХО)!!! я купил авто,чтобы ездить и замены расходников,заливка бензина и т д -это тоже чтобы ездить,а не чтобы забивать голову всяким барахлом! Это тоже,что и пешеход будет подсчитывать сколько за год ушло на троллейбус,сколько на метро,а сколько на поликлинику,когда он оступился и получил вывих!!!

wit750:
Шевроле - чистокровная кореянка). самому не смешно?
учите матчасть
в корее дэу если правильно ошибаюсь лачетти она и есть дэу))) чтоб лучше продавать назвали шевролеТОМ ))))
в китае бьюик эксель
и так далее)))
кстати ее уже китайцы подделали ))) видел БЫД какой-то там в Тюмени )))
Подпись непридумал

MAX 78:
Скорее всего ты даже не садился в немцев, не гони.

новосибирск
[quote=Avantage 116 rus][quote=Stas1980] Вся проблема таких авто, высокая стоимость, дорогое обслуживание, и низкая ликвидность. [/quote]
Ты знаешь что такое ликвидность - или просто слово где то услышал? Двенадцатилетнюю праворульку продать легче чем двухлетнюю cовременную машину?!!!)))))))[/qu[quote=Av antage 116 rus][quote=Stas1980] Вся проблема таких авто, высокая стоимость, дорогое обслуживание, и низкая ликвидность. [/quote]
Ты знаешь что такое ликвидность - или просто слово где то услышал? Двенадцатилетнюю праворульку продать легче чем двухлетнюю cовременную машину?!!!)))))))[/quote]
у нас это именно так!
SaLeX73
Мда уж, сколько людей столько и мнений. Не хотел никого ни в чем убеждать, просто написал честный отзыв для тех, кто интересуется машиной. И меня кстати тоже не надо убеждать, что что-то лучше или хуже, я привык жить своим мнением;)
На первом месте по продажам в России стоит Фокус, а ему на пятки наступает Лача, и самое интересное, что на вторичном рынке Лач не много, наверно народ не спешит с ними расставаться;)
Добавлю еще немного про зимнюю эксплуатацию. Бывало по 2 недели в морозы под 30-35 стояла на улице и заводилась после этого с полпинка. И это при том, что аккум (забыл записать в недостатки) не держит больше 12,3 в даже после полной зарядки, такое ощущение, что это для него нормальное напряжение. А после зимних стоянок и до 11,9 падало, но заводилась легко.
По поводу других Лач, у них седаны и вагоны мне самому не нравятся, другая дизайнерская контора делала и результат получился хуже. Сорри за цестность владельцы таких ;-)
На форуме читал якобы часто загорается джеки чан, так вот на моей он загорался 2 раза - первый раз год назад после посещения Лукойловской заправки БК выдал ошибку EGR, компом сбросил ее, перешел заправляться обратно на ТНК, и больше EGR не волновал. Второй раз этой весной вылезла ошибка сразу после падения передних колес в след от колес уазика на льду. БК ошибку не распознал, только выдал код, которого в справочнике кодов для Лачи не было. В эхе люди перевели мне код - ошибка датчика АБС, ошибку также сбросил компом и пока тьфу3раза больше ничего.
Китайцы Лачу тоже подделывают, модель называется F3R, что это значит ХЗ, но у нее внешних отличий от лачи, как у QQ от Матиза.
Maximchik:
А тебе что бесплатно бензин заливают, или тебе дядя его оплачивает. Естественно, расходы на бензин, масло, фильтра и т. п. - это всё расходы на машину. А как иначе. Из своего кармана все же деньги на него выкладываем. Можешь полистать автомобильные журналы, если мне не веришь, там тоже везде учитывают расходы на бензин. По секрету, именно поэтому люди и подыскивают себе машинки по-экономичнее. А тебе кто бензин оплачивает: папа, мама, контора...?
ПССПО. Я вот расходы на мойку не учитываю, ибо тут личное дело каждого, можно и каждый день туда гонять, можно и самому помыть, а можно и вообще не мыть:)
Также не учитывал расходы на банковский автокредит, ибо тут тоже к машине косвенное отношение, хотя и цифры там не маленькие, уже тыщ 50 переплатил за 2 года по автокредиту.
А вот все остальное, что потребляет сама машина и что требуется для ее содержания, тут уж извините, расходы прямые и учету подлежат:)

если бы не медвепуты стояла бы дешевле.
ленарон

Ну не знаю как бы так и сказать, чтобы холивар не теребить, но ИМХО все что идет в европейскую часть России, с шилдиком "а ля рюс" просто похабнейшее барахло. Ланос, лачетти, и30, акцент и иже с ними тарантайки за 280-450к. Кроме ушлепищного, но "честного" логана. Вот он да, как-то даже можно назвать машиной: Уныл, угрюм, но надежен, неприхотлив и ужасающе просторен.

Именно это и является причиной того, что люди здравомыслящие берут машинки "с пробегом" ибо брать барахло - себя не уважать, а кредит = +50% к стоимости машины (так было до ввода нового регламента банковских операций) идиотизм.

и, опять же ИМХО за 450к можно взять нечто не такое бюджетное даже в европейской части России, а уж П.Р. и подавно.
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
С.С.В
блин машина вобшене нравиться!!за 400 тысяч можна взять авто с правым рулем,беганое и это лацети рядом не станет!И не надо обсирать правый руль!!!у них качество цена оптимальное соотношение!!!Темболее правый руль для внутренего рынка!!!и там получше чем у аналогичной машины тока с левым!

Локтинск
просто и сердито....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

обычное бюджетное ведёрко.
Max 78
oleg75rus:
Скорее всего ты даже не садился в немцев, не гони.
Ну-Ну, совсем не садился. Вот только первые 5,5 лет именно на них и ездил. Первой машиной был Opel Senator - гнить еще начал, когда жил еще в Германии. Правда "трешка" под капотом, ПЭП и автомат для столь "лохматого" года вполне радовали. Затем был BMW 320 1991 г.в. на "палке"-как разтаки эта "палка" меня и убивала на ряду с "веслами" в задних дверях и ужасным управлением печкой. Последним авто европейского производства была Volvo 940 у которой автомат начал тупить уже через пару месяцев ее эксплуатации (впарили наверное), да и кончила эта машина трагично в результате большой аварии. Кстати спасибо ей за безопастность-не зря хвалят Volvo в этом плане. Затем был переезд на ДВ где и произшло знакомство с Японским атопромом. Так, что уважаемый oleg75rus я думаю у меня есть с чем сравнивать Япов.
года вполне радовали
Молодец, отличный отзыв! Объективный и чёткий!

Особенно порадовали снимки двух детских кресел.

Значит, думаешь о жизни своих ребятишек. МОЛОДЕЦ!

Max 78:
ты уж извини но твои немцы отменные лоханки.
в плане года да и удачливости модели, если вольво то хотя бы 850-е конечных годов выпуска.
года вполне радовали

Берег Горе-Моря
"И кстати, некоторым сказками увлекаться не стоит, Тойота в городе летом и с кондером может потре******7 литров только в двух случаях - если эта тоёта Примус или если город называется Чернобыль, т.е. город без движения."
-автор, не "гони"!!!
Летом с кондиционером будет 6.4-6.8л/100км. Не больше

Хороший отзыв. В кузове Хэтч, гораздо лучше, чем седан.
"down the road, not across"

Вот фото в доказательство:
Max 78
dimon1904:
Спорить не буду, но на этих "лоханках" сформировалось МОЕ мнение о данных авто и о данном автопроме. Конечно тоже самое можно написать и о Япах покатавшись на определенных марках и моделях, но я сделал свой выбор и в конце недели забираю 110 Марк.

Курган - это за Уралом
khronos:
У моего знакомого тоже не сработали подушки, хотя он вынес заднее левое колесо Туарегу
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

New Zibirsk
Не дай Бог на таком ездить. Да и расход жуткий!
Улыбайтесь, это раздражает

LIFT185:
Такая машина не может нравиться, она может устраивать.
+100500. А расход на 1,6 и МКП чего то великоват.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
Чё за машина,у меня цедр дешевле обходиться.

нормальный такой лачетти
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

маленький кусочек железа

кадет-нексия-ланос-лачета-круз

деу заботится о россиянах за их деньги.
Caldina 210 2.0G twister
LION12345:
"автор, не "гони"!!! Тойота Королла. Город Нижний Новгород, трафик: Город-75%, Трасса-25%, Без кондюка пока. Расход 6.0л/100км Летом с кондиционером будет 6.4-6.8л/100км. Не больше
Я так понимаю это Вам родной комп льстит? ;) Ибо даже производитель таких цифр не обещает.
Попробуйте записать одометр и чеки с заправок посибирать, литров так на 100, а потом посчитать сколько км на этом литраже пройдено. Будет интересно ;)
С.С.В:
А если не нравится,то зачем читаешь отзывы о ней.Если мне машина не нравится,то и в отзывы о ней я не лезу.А ваш правый руль никто и не ругает,это наоборот,вы ругаете,если руль в машине на нормальном для России месте,то значит всё-машина плохая,а это далеко не так!
Полностью согласен,если мне не нравятся например китайские машины,то я и в отзывы о них не лезу,а читаю отзывы о машинах,которые рассматриваю как вариант покупки,или хочу получить какой либо совет по эксплуатации конкретного автомобиля.

SuperGSM
Сам я родом из Сибири, живу в Москве. Когда выбирал машину - вопрос был между фокусом и лачетти. Взял 1,6 лачу автомат, за полтора года перевалил 60 тыров пробега. Все Сибирские друзья криком кричали, что я идиот и что за те 470 тыров котоыре я отвалил, можно ТАААККОООГОООО японца взять. Недавно приезжал один из них, я банально прокатил его по дороге Руза - Можайск, в плотном пятничном трафике. Все вопросы по поводу правого руля в Москве и МО у него снялись на 3м обгоне. Нереален правый руль в таком трафике как у нас. Ттт, машина за это время ничем не обманула ожиданий. Неплохой вариант, когда тазик не хочется, и денег есть немного больше. Ничего не сыпется, не трещит особо, не отваливается. Есть уйма минусов, но главный плюс - рабочая лошадка, на которой я например летом поеду на дальняк до родного Кемерова. И в котором я, знающий в машине только где маслянный щуп и где бензобак, уверен в машине. Насчет расхода - не знаю как у Тойот, у нового "космического" Цивика расход один в один. 9-10 по Москве, 7 по трассе. В общем машина для частой езды, рулится супер, рвать не рвет, но и динамика для 1.6 достаточная. Мне с ростом 185 удобно, и теща сзади легко влазит. За те деньги, которые стоила на момент покупки - без вариантов. За то, что сейчас стоит, не куплю, добавлю и куплю ее же, но 1,8. А эту жене, на работу ездить. Еще 100-150 тыров накатаю на 1,8 и уже буду к Октавии новой стремится. Но за правый руль не сяду, ибо это машина для камикадз. По крайней мере у нас.
мпсавто форевер!
за отзыв о пожарной лаче зачот!

Шадринск
olin6397:
кадет-нексия-л анос-лачета-круз
деу заботится о россиянах за их деньги.
бред полный. особенно выстроеная линейка.
кадет -нексия -ланос, да, но это в динамике. Lanos гораздо интереснее кадета 80-х годов :)
Нубира = Lacetti.
Opel Astra = Cruze.
совершенно разные платформы и разные авто.
добрый пешеход.

SaLeX73, ездить надо уметь. А комп проверялся на лживость не раз. Не врёт
У двоюродной сестры новая королка, по трассе действительно расход 6,1-6,8, и то, если не гнать больше 90, а по городу, с кондеем и с пробками, при таком раскладе как у Вас, могу однозначно сказать, что Вы сказочнег ;) Даже владельцы королл по отзывам не имеют таких цифр как у Вас http://corolla-club.org/forum/index.php?f=13&t=5&rb_v=viewtopic А ездить я умею, 18 лет стажа...

Берег Горе-Моря
Если вы погороду носитесь на второй/третьей передаче - Вобщем то ваши проблемы. Лично я видя "Красный свет" или пробку подъезжаю на нейтралке да и езжу бывает на пятой передаче 60-70 км/час. Врать смысла мне нет. А зависть - плохое чувство. Американцы все (а ваш Лача гдето американец в далёком прошлом) прожорливы. Так что завидуйте молча.
ЗЫ: мой стаж, если чЁ, тоже не меньше)))
merc511
SuperGSM +1000
У нас тоже по трассе М5 на участке Уфа-Челябинск на прулях ездят только камикадзе. А 1-2х летний Лачетти по цене сопоставим с тазами. Имхо лучший вариант за 340-360тыров (в Уфе).

merc511:
SuperGSM +1000
LION12345:
А я вообще-то не завидую, я просто не верю, что при езде по большому городу, со светофорами и пробками, с включенным кондеем машина массой 1300 кг может расходовать 6.7л/100кг, ну НЕ-ВЕ-РЮ. Даже производитель заявляет на Короллу по городу 8.4 и при этом в мануале указывает, что при включении кондиционера и дополнительных нагрузках расход возрастет.
И в Лаче американских корней нет ни на грамм, движок ведет родословную от Опеля, коробка японская от Айсин, кузов корейский с итальянским дизайном.
Хотя в том что Лача прожорливее одноклассников, я нисколько не сомневаюсь, но эта прожорливость в среднем выражается в лишних полутора-двух литрах на сотню.
Кстати, на форуме лачеттиводов тоже встречаются товарищи, которые горячо верят, что их лачи потребляют мало-мало, им я тоже не верю ;)))

Берег Горе-Моря
1. Читайте внимательнее сайты производителей!
Где ты нашёл 8.4 я не знаю. Официальные данные таковы:
Городской цикл- 7.3
Загородный цикл- 4.9
Смешанный цикл- 5.8

2.Корней нет говоришь!? :)))
Шевроле- чья марка? (и пофиК, что она в корее базируется)
Опель- чья марка!? (тока не надо говорить, что Адам Опель немец)
Сегодня Opel AG является самым крупным филиалом General Motors за пределами Соединённых Штатов.
supergsm
Maximchik:
Гон. Ездил я по этому участку, ничего особенного. Да, неудобно бывает, приходится иногда наклоняться перед обгоном, чтобы убедиться в безопасности манёвра, те у кого бабала побольше ставят камеру. Бывало не раз, что на девятках и т. п. вылетали на встречку, так что приходилось оттормаживать и прижиматься на обочину. Дело тут не в руле, а в том кто сидит за этим рулём.Что касается высказывания SuperGSM, ощущение, что человек вообще никогда на ПРуле не ездил. Какая*****.. разница в плотном городском потоке где руль, ты что всю дорогу только влево перестраиваешься? Перестраиваться приходится как влево так и вправо, разница в расположении руля абсолютно ни на что не влияет. Даже более того, учитывая наши правила, ты обязан пропускать помеху справа при взаимных перестроениях и т. п. Когда руль справа, гораздо проще контролировать эту самую помеху справа. Поймёшь мои слова, когда тебе справа прилетит "подстава". А потом квадратные пацаны будут тебя разводить как ло...
Какой город? Смотрел когда нить ралли шоссейное по телевизору? Вот та же самая дорога, полоса туда, полоса назад, от трассы до Можайска километров 50-70, не помню, мне до самой дачи от дома 220, это помню )), в пятницу забита как водочный магазин в сухой закон. По ней несколько песочных карьеров, откуда выползают грузовки и "летят" 20-30 км в час. На ней же штук 70 знаков обгон запрещен, с участками с разрывом по 300 метров максимум. И ты или едешь по ней 2,3 4, 5, 6 часов (а до нее еще доехать с работы надо, это в Москве тоже почти подвиг) и сцыкливо вылезаешь на пруле дабы глянуть, сколько хотя бы осталось еще мыкаться, или на нормальном руле по крайней мере успеваешь понять можно проскочить или нет и соотвественно вместо 4х часов доезжаешь за час с копейками - два. А поскольку 4 часа ехать 70км мало у кого терпежу хватит, на пруле прийдется рисковать, а это может очень печально кончится. Как раз в Москве на территории города, в связи с 2х -3х 4х полосностью нет разницы в руле. Один фиг стоишь, разницы где у тя в пробке руль ) Короче не для подмосковного трафика. 100%. Приезжай, покатайся, попробуй. И полюбому, что нег овори, обгон на правом руле несет в себе ощутимо больше риска чем с нормальным, на любой дороге. А насчет подстав - мне пох. У мя КАСКО, и буду его делать на все машины которые у мя будут.
SaLeX73
1. Я привел данные по движку 1,6 т.к. у меня тоже 1,6, а вы приводите данные от короллы с 1,3 - это по умолчанию уже не есть корректно.
2. По вашей логике получается и Шевроле Нива имеет имеет американские корни ;) Тогда уж и ВАЗ выпускает американские машины, ибо участвует в совместном предприятии GM-АвтоВАЗ ))))))))))

Шадринск
SaLeX73:
А я вообще-то не завидую, я просто не верю
ага. я устриц не ел - но вкус противный. из этой же серии :)
6.7 это по трассе, и то многовато. 6.1-6.2 вполне реально. по городу до 10 получится, но тут и форды и тойоты и все - потребляют примерно одинаково. В екатеринбурге получается лача 1.6 экономичнее Ford Fusion с 1.4,
добрый пешеход.

Берег Горе-Моря
А причём тут ваш 1.6, Королловский 1.6 !??
Вы до посинения пытаетесь спорить о каких-то других авто, а не о конкретно моём!Я вам показал фото со средним расходом МОЕГО авто! А на моей Королке как раз 1.4
Да и ж.. с пальцем не надо сравнивать. Что в Шниве, кроме чехла запаски, от Шевроле!??
А вот у вас какраз таки вся начинка (по вашему же признанию) от ёпелей старых
ЗЫ: Авто-ТАЗ автомобили не выпускает :)))

Сьездил в Кемерово, оттуда в Горный Алтай, потом по Кузбассу по родне и знакомым и обратно в Москву. 12 000 км, с лачей никаких вопросов. Никогда не куплю себе пруля, ибо это только для смертников, утверждаю. Либо только по городу на них ездить. Вылазят на полполосы, потом еле успевают морду от камаза убрать, насмотрелся за дорогу ой сколько. А кто то и не успевает. Кстати, в Кемерово пруля стало в 2 раза меньше, по сравнению с прошлым годом, а Лачи видел намного чаще чем раньше. Вытесняет нормальный руль автохлам с дорог, и перекупы знакомые многие уже только левый берут. Вот так вот.

Автору:
Я к ам приеду на своей альмере, а Вы мне найдете хоть один заусенец, Ок?
Не пишите ерунду, если не знаете
Сборка салона лачетти хуже чем в альмерах и не надо пургу гнать, товарисч!
Jek96
Vadix:
Автору:
Я к ам приеду на своей альмере, а Вы мне найдете хоть один заусенец, Ок?
Не пишите ерунду, если не знаете
Сборка салона лачетти хуже чем в альмерах и не надо пургу гнать, товарисч!
Альмера классик - ужас
Альмера британец - великолепно

klolzzz
Идите в зад со своими ПР, каждый выбирает себе машину та что ему нравица. Сравнивайте тогда свои ПР телеги с мерсом например!!! Он тоже лет через 10 будет стоить как лача новая!

ЗЫ: Тачка хорошая!
dan82
SaLeX73, ездить надо уметь. А комп проверялся на лживость не раз. Не врёт
Уважаемый вы на нейтралке катаетесь?

Vadix:
Автору: Я к ам приеду на своей альмере, а Вы мне найдете хоть один заусенец, Ок? Не пишите ерунду, если не знаете Сборка салона лачетти хуже чем в альмерах и не надо пургу гнать, товарисч!
Что значит не знаю? Зашел в автосалон Ниссан, сел в Альмеру-классик, осмотрелся, перекрестился и ушел))))

+ 100%

Санкт Петербург
А тебе что бесплатно бензин заливают, или тебе дядя его оплачивает.
лично я зарабатываю на бензин сам,но считать его стоимость в сумму расходов считаю глупостью,ну сиди дома тогда.
Примеры-еду к родителям в село 35 в одну 35 в другую сторону+город заливаю 10 литров=250 рублей=комфорт,тепло,музыка,бы стро.
Второе:еду на автобусе с женой и ребенком до автовокзала 11*3=33,потом автобус до деревни 60*3=180,умножаем это еще раз (180+33)*2=426!!!получаем убыток в 176 рублей,теряем больше часа времени,нервы +погодные явления!
Я уже не говорю про поездки на более дальние расстояния,о чем речь никогда не считал бензин в стоимость обслуги авто,считаю это лишним,машина его с лихвой отрабатывает!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Автору

Спасибо за отзыв. В зачетку 5. Мой отзыв тоже здесь есть. Че-то как-то с расходом многовато. По трассе у меня где-то так и получаается, а вот по городу никогда за 10-ку не выходил. Езжу по большей части динамично и летом на кондере не экономлю. Насчет Джеки чанов после Лукойла не знаю. 2 года на экто 95 и ничего. Проверяли ошибки месяц назад - все чисто, ни одной. Пробег 35000. Панель передняя летом, когда негреется даже мягкой становится и ни одного скрипа. Зимой скрипит и дубовая. В дальнейшей эксплуатации удачи. Ни гвоздя, ни жезла....

dan82:
Уважаемый вы на нейтралке катаетесь?
Вам фоты показаны
По чекам проверено
Что ещё надо?

Chevyvod:
По городу заметил некоторый ньюанс, если ездить много по городу, то расход падает, а если пробеги по короду короткие, то расход большой. А по Лукойлу может конечно просто совпадение, в принципе я теперь тоже иногда и на Лукойле заправляюсь, мне дисконт ихний подогнали в подарок;)

Pedantus
- те же условия + кондей - 8,1 л/100
- та же трасса зимой на шипованной резине 8,5 л/100
- то же + кондей 15-16 литров легко и непринужденно :-0
- холостой ход - 0.6-0.7 л/час
- то же + кондей 1.1-1.2 л/час...
Мало информации. Думаю всем также интересно знать количество топлива в баке, барахла в бардачке, открытые окна, масса мух на бампере, в одежде/без одежды, до стула/после стула, бритый/небритый.
KlizmatroN
SaLeX73:
в качестве теста однажды 300 км проехал со скоростью 90 км/ч в одиночку на пустой машине, добился расхода 6,1 л/100км, т.е. практически паспортные данные.
Попробуй выкинуть запаску, сиденья, дворники, зеркала, все лишнее под капотом, разденься до трусов, оправься (лучше с клизмой, либо недельная голодовка) и в 5,5 должен уложиться.
KlizmatroN:
Сразу видно опытныго человека. Что еще на себе испытывал, липосакцию?

омск
LION12345:
2.Корней нет говоришь!? :)))
Шевроле- чья марка? (и пофиК, что она в корее базируется)
Опель- чья марка!? (тока не надо говорить, что Адам Опель немец)
Лачетти относится к шевроле также как и опель астра....
Кстати Лачетти последняя машина спроектированная и созданная самой компанией Daewoo.
и даже формально это не чисто шевроле а Шевроле ДАТ /// можно сказать что Опель и Шевроле ДАТ относится к GM одинаково
////Но при этом обе до пришествия GM были самостоятельными марками.. Только Опель GM купила в 1929 году а Daewoo на рубеже 2003
Кстати с 1 марта 2011 года бренд Daewoo больше не существует
Ппц
savamyr.s:
А вот мой красавец!
А нахрена у тебя на лечете значок Судзуки? В чем прикол то...

Колхозник
Ппц:
А нахрена у тебя на лечете значок Судзуки? В чем прикол то...Колхозник
Никакого прикола нет! Объясняю для колхозника - Шеви лачетти в Штатах и в Норвегии продаётся под брендом Сузуки-форенза (седан) и Сузуки-рейно (хетчбек)!!! А мне его пригнали из Норвегии. Машина копия Лачетти, только спидометр в милях (на фото видно), двигатель 2,0 литра и комплетация богаче! Эту информацию можешь прочитать в интернете: запрос "Шевроле Лачетти-крестный ход". Так что теперь колхозник ты в знаниях обогатился, и впредь никого не оскорбляй, а если чего не знаешь, то лучше помолчи!

Отличный отзыв! Удачи! А клапан EGR заглушить, в Лачетти-клубе много писали об этом.

Андрей из Тюмени
Отзыв нормальный, похоже на лача, сам на таком же за 3 с лишним года наездил 92000 км., машинка беспроблемная, поменял только тягу стабилизатора, и блок управления кондиционера по гарантии, расход колеблеца в среднем около 9 л на сотню, по трассе меньше 8 в городе около 10, салон если сравнивать с однокласниками намного просторнее, даже новый круз, мое мнение, проигрывает лачу в этой дисциплине, единствнный минус цена оригинальных расходников, но неоригинала сейчас хватает, вообщем машинка очень даже ничего, только ценник сейчас на новую в моей комплектации около 530 тыров, а это уже минус вкупе со сборкой калининградской, и еще мне в свое время достался достаточно редкий авто, установлено 4 подушки безопасности, таких сейчас не выпускают вообще.

Драсти! у меня такая же проблема с лямбой и горящем чеком на м4 Лукойл. И так: Выехали в Анапу. в Москве только ВР 95, а тут тока лукойл. После первой же заправки через 50км загорелся чек. А уже от Москвы больше 400км. Думаю всё- отпуск испорчен. но явных признаков неисправностей ни движок(1.6) ни коробка(автомат) не показывали. так с горящей неисправностью туда и обратно. по возвращению тут же обзвонил всех официалов(машина на гарантии), говорят приезжайте. приехал в "км/ч" мастер супер - всё послушал, чего то там по подсоединял. поменяли лямбу(по гарантии) и сказали что бы больше на лукойле не заправлялся.Вот. P/S машиной доволен как слон. раньше были 2114, 2109, 2107,2107, 2105, 2105, 2106.

9.5 на механике, это ж расход 2.5 литрового аута с автоматом, ооочень дофига

Для информации. Мой хетч прошел 180 000 км на данный момент. За 3 года. В двиг и автомат не лазили, из менянного - радиатор, задние амортизаторы, левый ступичный и левая шаровая. Все, остальное родное.

Екатерибург
Что-то читал, я читал ваши великие обсуждения про расход и его реальность. Почитайте как нужно этот расход замерять и от чего он зависит.
У коллеги королла декабрь 2011 года 1,6 престиж автомат, манера тапка в пол, автомат, езда в основном по городу, расход 95го 13-15 л на 100 км.
У меня лачетти октябрь 2011 года 1,6 ручка на максималке, манера тапка в пол, так же езда по городу, расход 13 л 95го зимой ( с прогревами по 15 минут). У коллеги гараж.
Дак вот почему в расчет никто не принимает 250 000 р на которые королла дороже стоит ? Даже если королла бы потре***ла на 100 км 9 л на в среднем то через сколько окупится разница ? А с учетом дисконтированного дохода ? Если б я эти деньги взял и положил бы в банк под 10%.
Из расчета с учетом параметров при цене бензина 28 р за литр (95 какой нибудь возьмем) и моем среднегодовом пробеге 15 000 км разница в расходе окупится за 9 лет.
Если б я много ездил то я б взял дизель или перевел на газ.
Какая экономия, какой расход, с чем вы сравниваете ? Обосновывайте хоть.
Кстате у лачетти есть своеобразный плюс и минус для трасс. Нет 6ой ступени, которая есть у короллы, но 120 км/час на 5ой передаче это где то 3400-3500 оборотов, на 3600 максимальный крутящий момент, т е максимальное ускорение, можно быстро ускорится и обогнать и держаться комфортной скорости на трассе 120-140 км/ч, но что опять же негативно влияет на расход.
А кто там будет писать что у него комфортная скорость на российской двухполосной широкой дороге 160 км/ч + в столбе я вас видел и в кювете, иногда в пластиковых пакетах ...

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти