Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2010

5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-серый
Привет всем, сразу пишу что машина всего с ноября месяца с самого начала ноября, сравнивать буду с Nissan bluebird( 99г. 6 лет пользования)  мой отзыв о нём вот тут >>> Отзыв о Nissan Bluebird

И так начнём, пишу о том что хочет увидеть читатель.

МИНУСЫ (по сравнению с Nissan Bluebird 99г.)
1. Лобовое стекло находиться под маленьким углом, чтоб было понятнее располагается стекло ближе к лицу, осенью и зимой естественно это плохо, дышишь и запотевает всё! Благо машина новая печка работает ещё нормально!
2. В морозы от -25 и ниже на трассе печка не успевает отмораживать всё стекло, отмораживает только половина что очень и очень плохо :((((
3. Ещё один минус как к чистолюбивому автолюбителю, задняя часть авто очень заносит снегом при движении, машина черная когда снег тает остается много грязи :(
4.отсутствие какой либо защиты днища, при покупке когда открываешь капот всё открыто и кажется что двигатель буквально висит в воздухе, покупали отдельно защиту днища! грязи меньше и как то надежнее будет.
5.кнопки стеклоподьемников не по руке сделаны приходиться сгибать в локте руку чтобы поднять опустить стекла, так же и с подлокотником. В блюбе было намного удобней!
6. шумный салон, очень хорошо слыхать летнюю резину  Hankok, на зиму поставили нордман 4 шипованная, гораздо тише!
пока что из минусов всё, буду дополнять отзыв может что ещё не понравиться!
P.S. Минусы небольшие но долго привыкал к ним, подстраивался.

ПЛЮСЫ (по сравнению с Nissan Bluebird 99г.)
1. Огромные зеркала с подогревом, прям душа радуется обзор огромный очень удобно.
2. Складывание задних спинок сиденья, в блюбе вообще не было только целиком спинку вытаскивать и всё!
3. Бардачок с отсеком для охлаждения напитков очень удобен.
4. Дополнительный маленький бардачок под рулем слева, хорошо вмешается парочка тряпочек туда.
5. В каждой двери есть кармашек внизу даже в задних, ещё в задних дверях имеется небольшой кармашек, очень удобен для мобильного телефона.
6. Сзади места больше, хотя  машины по габаритам не сильно отличаются.
7. В отсеке где лежит запаска (банан) тоже много места влез огнетушитель 2.9 л углекислотный (не маленький) аптечка, трос, аварийный знак тоже не дешевый не маленький, 2 противооткатных уголка, и ещё куча всякой мелочи, был очень удивлен, при этом всё вошло очень хорошо пол багажника ровный!
8. машина выше чем японец для наших дорог это большой плюс
9. к задним пассажирам, в ноги, подведена подача воздуха греет просто на отлично.
10. понравилось то что хоть машина и собиралась в машине панель не брякает ни капельки даже на морозах!
11. Хорошая заводская акустическая система хватает очень даже.
12. Задние дисковые тормоза схватывает очень хорошо.

Ну вот пожалуй и такие плюсы, которых не было в японце!

Теперь впечатления, блюб был дизельный, поэтому сразу чувствуется динамика машины, не смотря на объем в 1,4 литра, по началу не чувствовались габариты машины, хотя ездил на других не было такого дискомфорта. Машина хорошая, чёрная требует тряпки и воды :) ну ничего за красоту нужно платить. расход пока что не понятный машина прошла уже 3500 км сейчас должен расход как то более менее выровняться, по городу на данный момент где то литров 10-11 с прогревами, по трассе 7 при полной машине 5 человек и полным при полным багажником. В метель и очень сильный боковой ветер кушала до 14 литров.
К бензину не то что требовательна но чувствует где хороший бенз где плохой. Приобрели чехлы только спустя месяц, салон маркий так как светлый.
На резине не экономили но и дорогую не брали, поставили нордман 4 ездит хорошо дорогу держит доволен посмотрим сколько шипов вылетит к весне.
Кстати забыл сказать про фары, передние запотевают, задние замерзают, съездил к дилерам, сфотографировали обещали позвонить так и не звонят после праздников поеду узнавать что и как. Оптика хорошая яркая имеется регулятор фар, не много не нравиться зеленая подсветка :(
Машина стоит в гараже -10 максимум проблем с заводкой нету.
Пожалуй пока что всё, если что вспомню дополню!

Привет всем кто читает отзывы по лачетти.

Вот и заканчивается зима не много отпишусь как пережила её наша машинка.

И так приступим, первое что хотелось бы скаать это поломка, в -35 выдавило манжет на главном цилиндре сцепления, виной всему залитая тормозуха, а точнее не понятно что там вообще было залито что жидкость просто замерзла! Сначала расстроился, испугался, проклял российских сборщиков, но потом успокоился ведь авто на гарантии, загнали к дилеру забрали уже через два дня с полной заменой рабочего цилиндра....

Началась весна переобулись на лето, хэнкук резина шумная, дорого в принципе держит хорошо в дождь тоже всё отлично. Честно ожидал что вылезут сверчки, но всё тихо работает хорошо, как говориться 6 месяц полёт нормальный.

Очень ну прям очень сильно не хватает ветровиков, у дилера стоят 2 тыс вроде как! в магазинах от 700 руб до 1400 надо брать!

Мелкие минусы весны:

Большая влажность естественно запотевают стёкла изнутри, печка не помогает как ни крутил я, ни холодный воздух ни горячий, приоткрываешь окна проблема решается, но как написал выше нет ветровиков и дождь в салон, поэтому пока не вариант, включаешь кондер и секунд за 30 в салоне всё отпотевает очень доволен, но с нынешними ценами на бензин задумаешь о этом кондере!...

Всем привет, владеем автомобилем уже два года, быстро расскажу что да как.

За всё время поменяли прокладку клапанной крышки, ибо из под неё масло давило, после вскрытия решил перейти с масла GM на Motul так как родное масло просто напросто горит. Поставил туманки и это пожалуй всё что было сделано. Всё работает, машина ездит проблем не наблюдается.

Сообщений: 11954
Если что интересно спрашивайте!
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота
А я чё та до сих пор без дромовской свастики езжу..

честно говоря, минусы перевешивают плюсы. Даже про фары автор написал... Жалко как-то...
Honda Accord Wagon
_6bICmRbIy_:
Если что интересно спрашивайте!
Ок!
dima buzz
на второй фотке уж очень на шниву похожа, никогда не обращал внимания, а тут видимо ракурс такой)))).....удачной эксплуатации!!!!
поц
Какой такой это универсал?
Береги на ней ДВС.

на любителя
Не надо печали
Лажетти она и в африке лажети, единственный плюс левый руль, на автомате сильно ощущаются рывки, когда газ в пол

Могоча
совсем разучились машины делать, чем дальше тем страшнее становится, зачем все упрощать? ту же защиту дороги еще не построили под такие машины

Ачинск
Привет Максим! Сначала просто стал читать отзыв и только потом понял что это ты пишешь. Да машин противоречивый, японцы всяко лучше.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит...

я тож такую хотел. тепрь не хочу. из за печки в-25 уже стекло замерзает эт не для сибири!!!

Гасконь
В характеристиках указано: УНИВЕРСАЛ, а на фото: СЕДАН. Это как?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Бийск>Питер>
И сколько это чудо стоит ? Раньше был лучшего мнения о Лацике.
Обалденные плюсы для машины 2010г.: задние дисковые тормоза, в каждой двери есть кармашек внизу даже в задних- ну это просто супер (удивил видимо многих). Ну ладно это видимо все хохма афтора, а вот расход в городе 11 литров это как же надо гонять? Или это вообще такой расход? А если подробней то мой сосед по гаражу имел такую лачети, продал через год пока товарный вид имела! И вздохнул с облегчением! Удачи на дорогах в новом году! За машину кол, за юмор в отзыве (плюсы машины)-4!
вот Chevrolet Suburban 1981-1991 - это машина!

ALEX__23:
вот Chevrolet Suburban 1981-1991 - это машина!
Tahoe тоже нормальный аппарат
Mazda Axela+MMC Pajero
АНД 79
Курган
к сожалению это уже не Шевроле.ширпотреб впаривают.
MIH82:
Tahoe тоже нормальный аппарат
Тахо это как бы укороченная версия Сабурбана.

Прокопьевск
да нормальное авто в принципе... зато левый руль)

Ачинск
[quote=zlo_M.D.]В характеристиках указано: УНИВЕРСАЛ, а на фото: СЕДАН. Это как?[/qu

Просто ошибся человек.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит...

03 регион
нормальный автомобиль, ездить будет.
автору советую на морозе сильно не мучать сцепление, больное место у них, манжета рабочего цилиндра лопается, а чтоб ее поменять, надо коробку скидывать.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Не дом и не улица
у меня парктроник с климатом ещё есть, и подогрев не тока руля, но и опы. и двигло норм, а не этот овощ. за меньшие деньги.
Хеппи Лэнд:
у меня даже в приоре нет таких косяков. мне сразу говорили: не бери ЭТО, уж лучше тазик.читаю отзывы в инете и понимаю, что был прав. а ТС как всегда, решил: хоть чо, тока не таз. вот и мучайся теперь. дальше начнётся косяк с рулевой рейкой, и т.д.
Для 457000 рублей машина хороша особенно в синем цвете, а про приору я промолчу ...... ..... .... , хотя сейчас все машины выпускаются весьма надежными даже русские)))
Хеппи Лэнд:
Не у каждого есть 642000 рублей (комплектация CDX) , а за меньшие деньги можно купить такой же автомобиль но тока в базе!!

VL-166:
Забыл написать что с этими минусами свыкся и почти их не замечаю :) Про фары да очень печально сам в шоке!

Капитан:
Привет Валера :) Да с японцами не сравнить

борис38:
- 25 на трассе при скорости свыше 100 км/ч

трудовик:
Зима, сибирь, морозы, прогревы, машина без откатки, какой должен расход быть? литров 5? Смешно что так думаете про расход!
Я же чётко написал что сравниваю с блюбом, чего в блбе не было, что есть здесь!

Хеппи Лэнд:
Уж лучше лачетти чем приора :) а какие косяки то? я чё то не понимаю :)

zlo_M.D.:
В характеристиках указано: УНИВЕРСАЛ, а на фото: СЕДАН. Это как?
перепутал
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Не плохо наше правительство промывает мозги.
Mazda Axela+MMC Pajero

Радужный 86 ХМАО
Катался одно время на такой! очень понравилась машинка! у товарища тоже лачетти,эксплуатирует её долго! машиной полностью даволен,ни каких поломок огромных не имеет,только расходники! живём в сибири,и проблем с заводкой и холодом в салоне и затянутым лобовым стеклом не имеет! печка шпарит замечательно! машинка хорошая! так что может,что кому и как попалось!? а за отзыв и автомобиль одназначно 5! мне нравиться,но только ярко красная...другие расцветки как то не идут. имхо! автору успехов и удачи,и не намучаешся ты с ней...просто береги её и ухаживай и всё будет ХОРОШО!)))

Прокопьевск
ух ты..............вёсла))))))))) )))))))))и это в 21 веке то!?

Alexandr 666:
Спасибо хоть один нормальный комент) печка тоже спарит в городском режиме с окнам справляется даже в -36 при меньшей не эксплуатировали, а вот на скорости затягивает :(((

Russo turist:
ух ты..............вёсла))))))))) )))))))))и это в 21 веке то!?
это да конечно печально :( но не было машины с задними стекло подъемниками :)

_6bICmRbIy_:
ну в минус 40 и у нас затягивает....но у многих машин затягивать будет..температура то критическая))) так то холодно...и вообще в такой холод лучше машину не гробить конечно!а так справляеться всё и вся на ура))

Alexandr 666:
это да согласен в -36 ездили печка греет хорошо в машине можно в футболке ездить!
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Хендай Акцент, Ниссан Алмера, как не странно но ПРИОРА в люкс комплектации,Нексия. Вполне мощные и экономичные машины с хорошей динамикой.

KENT92:
из всего этого я выберу Лачетти!!! алмера ещё куда ни шло может там что то сказать,но...внешний дизайн и внутри Лачетти лучше чем Алмера! (ТУТ НА ВКУС И ЦВЕТ) а приора и акцент..это печально!!! ещё бы суда и матиз приписал!!! вообщем что м=спорить,каждому своё! а фигни много и в американцах,и япошках,немцах,корейцах и так далее...что спорить!? сколько людей,столько мнений! каждый выбирает себе машину по вкусу,цвету и возможности и приоритеты у людей тоже разные! дай бог всем зоровья,надо быть чуть менее злыми!)))

KENT92:
а по поводу динамики и экономичности не спорю конечно! но тут речь о другом...
«Don’t feed forum trolls»

Не спорю каждый вибирает машину под себя и для себя а не для кого нибудь. Ты прав а о минусах и плюсах авто можно говорить долго, а про ценук дак это везде, цену накручивают а за что сам не знаешь. У меня друг брал 2114 стоила голая 223 косаря а отдал за нее 300 поставил коврики, сигналку, колонки и магнитолу и все 300 косарей как с куста.

не спорю!!!
«Don’t feed forum trolls»

В минусы забыл цену включить.
И сколько потеряешь при продаже.
По сравнению с блюбером твоим.
И гарантийное ТО конское,прибавь.

KENT92:
акцент не красивый, алмера новая дорого, приора кака, нексия тоже не красивая и деревянная в буквальном смысле

доктор vovhu:
В минусы забыл цену включить.
И сколько потеряешь при продаже.
По сравнению с блюбером твоим.
И гарантийное ТО конское,прибавь.
ТО не слишком дорого, если знать что ты можешь покупать масло и расходники не у оффициалов а в том же экзисте выйдет дешевле.
При продаже блюберт за 6 дет потерял ровно ПОЛОВИНУ дизель как ни как мало кто на них смотрит, почему то бояться!
да цена не ахти конечно, но если бы не наше правительство ни когда бы глаз не пал на лачетти, полюбому был бы куплен японец!
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Москвичи,читал,покупая такие бюджетные тачки,после первого ТО забивают на гарантию и обслуживают сами.

Сообщений: 11954
Сколько же ненавистников данного автомобиля, мнений просто очень много, у каждого свое, спорить бессмысленно, упрекать в покупке тоже бессмысленно, машиной довольны это самое главное, если ездить нормально, и следить за ней, отходит не меньше японца! Хотя моторесурс навряд ли! Комфортно и удобно больше нечего добавить :) за такие деньги ЛУЧШЕГО, НОВОГО, автомобиля с левым рулем не найти! Согласитесь ;)

доктор vovhu:
согласен главное пройти первое ТО чтоб гарантию не сняли! Дальше можно и самому. у нас ТО у диллера стоит в пределах 5000 тыс, туда в ходит замена масла, замена фильтров (масленого, воздушного, салонного) а если купить всё самому и приехать на ТО то выйдет ещё дешевле
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Воскрешённый по пятому кругу зомби старого Опеля.
Ещё и механика.
Да и ценник улёт за всё это..

Прокопьевск
Из перечисленных выше машин, я бы выбрал лачети седан. Сколько людей, столько и мнений! Вам аффтор про авто а Вы про всякую ..........как дети малые

Russo turist:
Вот вот, оценили не отзыв а машину! Золотый слова Юрий Винидиктович (с)

ренат74
авто крепкое, надежное, большое, но 1,4(95лс) и 1,6(109лс) слишком мало для 1200кг. Салон деревянный. Расход летом по городу сильно не топя 11,5л на двиге1,6. Запчасти дорогие фара 6000р, бампер 16000р, в сборе, крыло перед 13000р.
поц
ренат74:
Про запчасти-фара,бампер,крыло-Вы машину покупаете ,чтобы по столбам ездить?

Не люблю шевроны

Весла это тоже минус...
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Хеппи Лэнд:
это в какой это комплектации подогрев руля в тазике есть?

Автор, сколько классов закончил?
Muerte a la teledictadura

Не дом и не улица
повторюсь, даже та же приора на голову выше этих дров в техническом плане.
и по цене ниже, и продать потом НАМНОГО проще, чем лачетти. а по всяким динамикам, управляемостям и опциям лачетти даже рядом не стоИт с той же приорой.
пысы: люфт когда появится в рулевой рейке, вспомнишь мои слова :)
у меня просто в СТО шевроле знакомые работают. они то и отговорили КАТЕГОРИЧЕСКИ от этого авто. тот же ланос по качеству лучше, но он вапще урод, и внутри и снаружи...

self54:
это в какой это комплектации подогрев руля в тазике есть?
зеркал. очепятался.

_6bICmRbIy_:
само ТО то скока стОит? у меня и первое и второе 1950 рублей.
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
обратите внимание на руль, копия опель астра 94г.в. - 98г.в.

да и панель в старом опеле на мой вкус по симпотнее будет

чёт фото не загрузилось

Novosib-54
Авто на любителя.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

зеркал. очепятался.

Просто был у меня в 2004 году новый ВАЗ 21114 (как вспомню так вздрогну) Но двигатель там был песня-за 75 тык не одной поломки (кроме замены ремня на 40 тысячах) Так что с тех времён у меня смешанное чувство к тазикам ИМХО! Может сейчас что то изменилось в плане комфорта (хотя база то осталась прежней)

Хеппи Лэнд:
повторюсь, даже та же приора на голову выше этих дров в техническом плане..
Ну-ну...) Приора - это жалкая породия на автомобиль, уж лучше лачетти.

А вообще мне ни тот ни другой не нравятся.

Да хрен с ним, что зомби опеля. Главное человеку нравится. Езди и наслаждайся! Земляку привет!

Блюберд в нов кузове 2007 год во Владе 2 литра с фаршем как в Теане за эти деньги Автор взгляни сравни со своей . Офигеещь. А вы все в руль левый упираетесь. Да то что новая.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
anton64
Серьезный пробег))
Приора по сравнению с Лачетти проигрывает имхо, почти во всем.

KENT92:
акцент внутри поменьше, просвет меньше, спереди выглядит неважно,задние тормоза барабан. Алмеру рассматривал как вариант-но не вдохновила, да и дилеры каждую лампочку опцией считаю( я о противотуманках), прокатился в новой приоре-на спидометре пробег300 км-уже вылезли 2 заводских косяка, причем очень существенные, Нексию делают Равшаны,так что однозначно не вариант. Новые леворукие японцы это совершенно другие машины и с легендарными Тойотами,Хондами и Ниссанами из 90-х их обьединяют только значки. Логаны в максималке в Новосибе уже перевалили за 550тыс. и осенью время ожидания доставки переваливало за 4 месяца, так что у Лацетти в этой ценовой категории конкурентов нет. Так что поздравляю ТС с удачной покупкой. Катайся и получай удовольствие.

anton64:
Серьезный пробег)) Приора по сравнению с Лачетти проигрывает имхо, почти во всем.
Ну пробег конечно смешной)) Но больше я на ней физически ездить не смог жутко не удобная,тесная сидишь буквой зю и спина отваливалась от поездок более чем на 300 км

Ни о каком кондиционере в то время речи даже и не шло))

Блок фары у неё ещё вроде были классные (ночью ездил как днём) У праворуких японцев на которых я ездил оптика даже рядом не стояла - ну пожалуй на этом все её плюсы и заканчивались.

Devil75rus:
Это ещё что... Вот сделают кузов из пресованного картона, стёкла пластмассовые и т.д. всё самое ужасное впереди...
Toyota Mark II, E-JZX91, 1994г.

Родина Камаза
У нас в городе ездили трое бомбил, то бишь таксисты. Разговаривал с 2 мя. Все три машинки получили в сердце ГБО. Так вот двое рассказывают, что проехали по 250-300 тыс км. причем на газу и без капиталки. Потом естественно продали. Общался с новым хозяином одной из трех машин. Говорит, что купил и сразу движку закапиталил, ГБО выкинул теперь ездить - тоже таксует. Говорит что в городе 9-10 если тапком не баловаться, 7 на трассе. Сам этим летом брал у друга на 2 недели такую, пока он на гаваях отдыхал. В общем машина не так уж плоха за свою цену и из конкурентов - только что то 2-3 годовалое и то поискать.
В общем единственный плюс демократии - это выбор, который каждый делает сам.
Автору удачи на дорогах!

ренат74
поц:
Про запчасти-фара,бампер,крыло-Вы машину покупаете ,чтобы по столбам ездить?
Покупал чтобы по дорогам ездить, но после хорошего толчка ТАЗа пришлось и по бетонному столбу проехать. Поэтому и пишу что авто крепкое получил лишь сотрясение. Я имел в виду цену на кузовщину на остальные з.ч. цена такая же как и на среднюю инмарку, но к сожалению до средней она не дотягивает. Качество вполне приличное, но такие "мелочи" как нечеткое переключение передач "пустой" руль, все тот-же дубовый салон и др. не позволяют это сделать.За те деньги за которые я брал ее в 06г. я бы взял ее снова, но не за нынешнюю цену. Это мое личное мнение.

Питер
оо отличный интересный отзыв! молоца! лови 5!
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

4 ч. назад
Turborzr

боюсь тебя расстроить, но у многих машин руль круглый)) тоже копируют?))
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

Питер
Будильнег:
4 ч. назад
Turborzr
боюсь тебя расстроить, но у многих машин руль круглый)) тоже копируют?))
ахах верно подметил)
"Тише едешь, морда шире." (с)

Dead Kennedy:
Ну-ну...) Приора - это жалкая породия на автомобиль, уж лучше лачетти. А вообще мне ни тот ни другой не нравятся.
насчет Приоры сюда http://www.lkforum.ru/showthre... последний пост, регистрируйтесь и отомстите Калиноводома, у нас весь Забайкальский форум дрома забанили
мордой в гору и погазовать
Не понятно почему у тебя мотор 1,4, а вставки на панели серебристые. Обычно они такого цвета иду в комплектации с мотором 1,6.
N_h

ренат74:
Дверь задняя 12тр... На моего кариба новая дороже стоит, а на приору порядка десяти.

Машина из новых за свои деньги очень неплохой вариант. Сейчас в той же ценовой категории поло седан да ху*дай солярис - но они классом и размером меньше, с авео сравнивать можно.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

ренат74:
Расход какойто большой, и машина куплена не чтоб её бить а чтоб ездить на ней :)

Хеппи Лэнд:
повторюсь, даже та же приора на голову выше этих дров в техническом плане.
пысы: люфт когда появится в рулевой рейке, вспомнишь мои слова :)
Прочитал абсолютно все отзывы, на дроме, прослушал всех знакомых владельцев, ни каких серьезных поломок, только расходники и всё! А уж с приорой сравнивать и не собираюсь категорически против ТАЗОВ!

Turborzr:
обратите внимание на руль, копия опель астра 94г.в. - 98г.в.
да и панель в старом опеле на мой вкус по симпотнее будет
Конечно смазано, а как же без этого? 6))) Смотрел панели в новых опелях ещё убогее чем на лачетти :) мода такая пошла :)

self54:
Брал у друга лачети (хетч) на автомате на 1 день! В принципе понравилось (внутри она больше чем снаружи) сидеть в ней удобно (сидушки упругие как мне нравятся - в японцах слишком мягкие НЕ айс.Кстати как сидится в приоре (просто для меня критично что бы можно было ноги спокойно вытянуть а не сидеть шоркая ими об руль, сидушки были упругими и спина не затекала, ну и чтобы локтями с пассажиром не толкаться)
+100500 ещё один положитеьный комент в мою сторону :) Спасибо ;)
В приоре спереди очень тесно пассажир вообще скрюченный сидит это огроменный минус, любая авария и голова на лобовом, и весь зажатый! Не дай бог конечно такого!

Dead Kennedy:
Ну-ну...) Приора - это жалкая породия на автомобиль, уж лучше лачетти.
А вообще мне ни тот ни другой не нравятся.
ещё + 100500 уж лучше лачетти :)

Александр517:
Привет :) спасибо ещё положительный отклик приятно!
профсоюз:
Спасибо :)
Kamilrich:
В общем единственный плюс демократии - это выбор, который каждый делает сам.
Автору удачи на дорогах!
ну вот ещё плюсы:) спасибо
Тёма123987:
оо отличный интересный отзыв! молоца! лови 5!
Ну хоть кто то поставил оценку за отзыв а не за авто :) Спасибо
N_h:
Золотые слова, на лого забыли посмотреть вообще, после покупки уже началсомтреть читать отзывы говорят долго ждать а ждать не было времени :)

Всем спасибо за плюсы и минусы! Прошу оценку ставить не за машину а за ОТЗЫВ!
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

но...1,4 для такой тушки явно маловато))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

FeNiCS45:
но...1,4 для такой тушки явно маловато))
Вот чесно скажу тоже когда купили думали мало, но в принципе расход устраивает 7 по трассе и в зиму щас с прогревами 11! И после не турбового дизеля очнь даже устраивает :)
Поздравляю с покупкой!

Перед самым Новым годом приобрел Lacetti Sedan 1,4. Выбирал долго, были изучены все машины в ценовом диапазон до 500 тысяч. Думал о покупке бу, но в последствии отбросил эту идею. Были изучены отзывы на дроме и тесты авторитетных журналов, прочитаны отзывы в интернете, сравнивались цены на зап.части. В итоге все свелось к 2-м моделям - либо Приора, либо Лачетти. Приора - дешевая во всем, но известные проблемы с качеством - настораживали, особенно сообщения о неисправном ЭУР, который, кажется, даже сейчас еще не исправили. Лачетти - крайне субъективный класс С, однако внешне весьма привлекательна и более надежна, однако врожденная проблема с АБС тоже заставляла задуматься. Промежуточные варианты, такие как Рено Сандеро, Киа Рио и тд - отбросил - для машин, которые не отличаются особой надежность или дизайном, иногда и все вместе, цена была завышена и деньги за это не хотелось отдавать, понимая, что если немного ещё добавить, то можно взять уже Лачетти, которая хоть и не особо превосходит их, если это вообще так, в надежности, то хотя бы выглядит более презентабельно. Покупка Приоры позволила бы вложить неизрасходованные средства в что-нибудь другое, ибо считаю, что по качествунадежности все машины в ценовом диапазоне до 500 тысяч весьма близки. Более достойные модели начинаются с 600 тысяч.
До этого владел ВАЗ 2106. Поэтому, пересев в Лачетти был крайне доволен, что наконец у меня не замерзают стекла, в салоне тепло и шум не перекрывает музыку) Прокатиться на ней удалось всего 1 раз, причина - погода, из-за большого кол-ва снега по дорогом моего города весьма проблематично передвигаться, хотя трассы чистят исправно, но выехатьвъехать во дворы и не застрять - проблематично.
Для тех, кто утверждает, что цена на эту модель завышена - не соглашусь. Если бы не кризис и меры по восстановлению отечественного автопрома, то ситуация сейчас была бы более радужная. Никогда не забуду, как продавали новый Лансер 9 за 359 тысяч.

дорогая машинка.
ленарон

Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Многие ездят и не парятся, но вообще года три назад машинка была еще на уровне, а сейчас став массовой, авто уже не привлекает к себе такой интерес.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Сразу видно ТАЗовод)
TorchTTTT
Хеппи Лэнд На Приору и Калину, если не ошибаюсь, ставят одинаковые ЭУР. В 2008 году АВТОВАЗ отказался от махачкалинского усилителя и заменил его калужским, после чего проблема должна была уйти, но я периодически встречал отзывы людей, купивших Приоры после 2009 года, описывающие те же проблемы. При это неисправные ЭУР менялись не один раз. Даже на дроме, в комментариях к отзыву о приоре, человек, работающий в автосеривсе, написал наиболее часто встречающиеся поломки у приоры, среди которых фигурировала и неисправность ЭУР. В подтверждение моих слов - видео: https://www.youtube.com/watch?v=iKA3wDDhD_4

Хеппи Лэнд:
как ты так изучал интернет и не прочитал, что проблема с ЭУР у приоры - БРЕД! проблема была у КАЛИНЫ, и то её, можно сказать и не было! всё это уже тёрто-перетёрто на тыщу раз в том же инете. из двух авто однозначно тазик. ибо дешевле и лучше лачетти во всём, кроме внешнего вида. хотя лачетти красавицей тоже не назовёшь. особенно спереди.да мне вапще пох. лачетти от приоры недалеко ушла. но приора однозначно лучше. ты и написал сам, что хоть чо, лишь бы не таз. вот и езди теперь. и попробуй потом её продать, когда захочешь.
Директор АВТОВАЗА что ли :)))))

TorchTTTT:
бред какой-то.... вапще-то сломанный ЭУР не рулит. ибо сломанный. и подруливать тоже не может. при поломке он просто отключаеца. а про спецов по приорам с дрома посмешил. тут один такой пиСал, что при подъёме на подъёмнике у приоры стёкла лопаюца, типа, что кузов слабый. пысы: а ты этот бред потом цитируешь. кстати, комменты почитай к твоему видео. люди не дураки.
Хеппи Лэнд
Я считаю, что наш спорит стоит оставить, ибо особого желания, да и времени, вас переубеждать у меня нет. Придет время и кто-то из нас двоих поймет свою ошибку. Но, лично я, не хотел лишний раз рисковать, ибо с неисправным АБС еще можно как-то справиться, а с возможным подруливанием на Приоре - вряд ли, при этом перспектива оказаться под камазом - не радует.

Сообщений: 11954
+100500 Ваз не внушает надежд!

Хеппи Лэнд
после 40 км/ч эур отключаеца. так, для инфы тебе...

TorchTTTT:
а ты забыл что новую короткую рейку начали ставить для последних моделей? и не отозвали не одну машину хотя у каждой был этот недостаток, САМОУБИЦЫ не знают!!!

Devil75rus:

Ачинск-столица мирa
ТАЗ, или не ТАЗ! Вот в чем вопрос!? У. Шекспир (с)
Еще один вечный вопрос-эту я бы взял, а эту нет...
В детстве так же было...хотя не было инета...
Сейчас многие прыгают с правого на левый руль, _6bICmRbIy_ сделал свой выбор в пользу лачетти. Требую фото салона, багажника и подкапотного пространства!
А также как работает аварийка! Шутка!
(Внимание! Грубые и нецензурные комментарии удалены модератором)
Китайская мудрость:НИ СЫ! - Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины

Ачинск-столица мирa
Теги не работают?

Хеппи Лэнд:
Спецам с дрома, 21 это не пробег вообще, и тут любой согласиться :)))

npoka3Huk:
ТАЗ, или не ТАЗ! Вот в чем вопрос!? У. Шекспир (с)
Еще один вечный вопрос-эту я бы взял, а эту нет...
В детстве так же было...хотя не было инета...
А также как работает аварийка! Шутка!
fuchsia(Внимание! Грубые и нецензурные комментарии удалены модератором)
фото будет позже:) я ещё раз повторяюсь если бы не наше долбанное правительство то я бы даже на лачетти не смотрел :)

_6bICmRbIy_:
Спецам с дрома, 21 это не пробег вообще, и тут любой согласиться :)))
ну так прально, 21 тыща не пробег. тем более, что у большинства тут пробег 100 да 200 тыщ. но они об этом и не подозревают.
и срок действия подушек тоже истёк, а это около 7 лет. далее производитель не гарантирует их срабатывание...

Не дом и не улица
пысы: а правительство то опять причём? выбор авто огромен, взял бы опять праворульку и радовался. их на рынке море. но опять виновато правительство...

Хеппи Лэнд:
У меня 2 месяца использования 4 тысчи уже за два года сколько будет? так это ещё зима летом больше! у меня у блюба был пробег 215 и всяких шаровых, рулевых тяг, наконечников, я сменил по комплекту не больше! а ты на приоре через 10 лет сколько сменишь? комлпектов 5-10 не меньше! в этом вся сучность авто ТАЗА!

P.S. Срок годности подушек 9 лет сработают после 9 лет по любому, только могут сработать в любой момент.

Хеппи Лэнд:
взял бы праворульную а через год запретили бы ввоз цены бы упали и чё с ней делать?

Сообщений: 11954
Не ну лачетти не зачотная конечно машина но намного лучше приоры :) правильно сказал посади туда 5 человек и проедь 400 км посмотрим чё они скажут!

_6bICmRbIy_:
А с чего бы они упали?Однобокая фантазия.
Все за Лачетти ринулись бы за 600штук?Или леворульного хлама прибавилось сразу?
Типа б/у покупают не от бедности,а просто фанаты правого руля?
Да и тазы вмиг исчезли бы по 300тыс..
Вот если эксплуатацию запретили,то да...

Да ,счастливый ты чувак!
Правильно линию партии понимаешь.
Окорочка куриные ещё перестань жрать в знак протеста и в поддержку отечественного производителя.И кенкурятину в сервелате тоже.
Гвозди можно потом делать.

Сообщений: 11954
:)) тазо вод он и в африке ТАЗОвод ) сёдня давал прокатиться другу у него приора седан, 2008 года, ему лачетти больше понравилась!
Хеппи Лэнд

сравнить приору и лачети это глупость, говорить что на приоре динамика лучше готов долго спорить, говорить, что приора лучше, чем?????????? и так говорить значит человек ездит ТОЛЬКО на авто отечественного производства!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

у меня и первое и второе 1950 рублей. -ЭТО НА ЧЕМ НА ВЕЛОСИПЕДЕ!!!!!!!!!!!!!

комментарии как-то свелись к спору-что лучше приора либо лачетти.внешне лачетти более привлекательна и солидна-приора получше десятки конечно,но прообраз выдает себя с головой.не знаю как у лачетти-но в приоре салон ужасен,точнее ужасна небрежность с которой он сделан-везде следы облоя,эмблема от руля отклеивается-не уважаем себя.салон в приоре тесноват для задних мест,ходовка стала жестче чем на десятках,но мотор живой,бодрый.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Приора или Лачетти? Конечно Лачетти лучше, тоже мне сравнили... Хоть ни какого отношения к автовазу не имеет)))
Toyota Mark II, E-JZX91, 1994г.

ильяи:
ещё знаток приор подтянулсо. там эмблемы приклееной НЕТ на руле, кстати. облоя море, ага! тока я не смог найти его чо-то. а так он есть. его не может не быть!

Kam762:
Это огромный плюс :)
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота
Хорошая машина, сам такую буду брать! А у приоры только движок нормуль.
Когда автохлам начали менять на ваучеры качество сборки ВАЗа упало :(

Энерго80:
Когда автохлам начали менять на ваучеры качество сборки ВАЗа упало :(
А когда оно было??

А когда оно было??
ну как когда :) когда классику собирали :) ничё вроде делали :)
угкнепуц
Нормальный, крепкий машин однако))
сам отъездил на лачике(хэтч) 3года пробег 70тыс, только расходники менялись!
Остался доволен машиной!
Продал, купил снова лач 1.8 только) за 450тыр.(бонусы, скидки).
Отличная машинка за свои деньги!!!

угкнепуц:
Нормальный, крепкий машин однако))
сам отъездил на лачике(хэтч) 3года пробег 70тыс, только расходники менялись!
Остался доволен машиной!
Продал, купил снова лач 1.8 только) за 450тыр.(бонусы, скидки).
Отличная машинка за свои деньги!!!
я тоже так считаю что за такие деньги машинка не плохая

Нягань
Машина нормальная, я на своей такой же (только двиг 1.6) отъездил за полтора года уже 82000, только расходники да лампы ближнего меняю))) Подвеска в порядке, стойки в порядке, тормоза тоже еще замены не требуют) Чтобы стекло меньше замерзало- попробуй на зиму салонный фильтр снять, насчет запотевания фар- сними, открой крышки, положи на вечер рядом с батареей, и прокладки под крышками проверь
Эх Россия, эх дороги...

Serzh76:
спасибо за советы буду пробовать!
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Сегодня на стоянке товарищ предложил посидеть за рулем в его новой..Конечно, плохоло я ему ничего не сказал, но сидеть было противно. Хотя едет наверное хорошо. Это авто 2000-х гг.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
Eugentr:
Интересно,? Что ж такого противного Вы испытали, у меня у самого Лача тоже седан, я тоже из Ачинска, и поверьте нам машинка стоит своих денежек, самое главное Авто новое. На вкус и цвет как говориться нет товарищей. _6bICmRbIy_ Удачи тебе на ачинских дорогах, увижу твою Лачу будубибикать, моя синяя. Удачи.

tum:
Ок буду знать у меня наклейка дрома меня легко узнать :)

Гасконь
Автор, перестань уже оправдываться за свою покупку! Нравится машин - езди! Здесь, в основе своей, пишут неадекваты - воинствующие адепты пруля. От них ты ничего хорошего не услышишь. Так что не парься, не трать своё время на недоказуемое для некоторых.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

tum:
Лачети была вне конкуренции за свои деньги около 5 лет назад. Сейчас многое изменилось в плане дизайна интерьера. Устаревший дизайн только и всего. Снаружи смотрится нормально.

zlo_M.D.:
Полегче на поворотах, приятель! Я тоже из Ачинска, Езжу на Висте 1995 года и никуда не дую. И согласен с тобой полностью, что оправдываться не надо, что главное, что машина человеку по душе.
южанинн
Привет дромолачетеводы. У меня рабочая машина лачети универсал. Преобрели 25.01.10 На сегодняшний день пробег 71тыс. Каждый день на улице. Заводится в любой мороз. В городе расход велик- зима. На трассе все выравнивается. Для повседневной езды вполне хватает. Двигло летом с кондеем немного слабовато. Нужно пришпоривать что бы динамично ехать . За свои деньги нормальная машина. Еще бы рестайл салона сделать и все ОК. Так что о очень плохом качестве не надо орать с пеной у рта некоторым японоводам.Рабочая лошадь на каждый день .Норм. машинка. Да пару лампочек ближнего сгорело. И только лью бензин. ТО тоже не конячьи.
KostaGrek
Объем двигателя устраивает?

Уже понял :))
KostaGrek:
Объем двигателя устраивает?
Честно да :) после не турбового дизеля с объёмом 2.0, этот 1.4 живее :)
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота
Бонжур гурьба!Читал-читал коменты,поехал и купил.Поезженая малёха,но бодрая.Музьё ток поменять и в отпуск!
Тимурос
Приора по сравнению с Лачетти *****. Ток у лачетти метал мягкий черезчур и из за этого много маленьких вмятинок на кузове остаются

jagodkin:
Поздравляю с покупкой :) универсалы ваще прелесть :)

Хорошая альтернатива Жигулям.
TOYOTA NC300

Липецк
катался на хетче пластик дешОвый.
Очень тихо шла, потому что новая наверно.
но кажется хлипенькой, все кочкучувствуешь.ъ
ипри переключениях много рывков
Mazda Capella 1996
С главным цилиндром сцепления проблем не встречалось. У автора скорее всего н***....ся не главный а рабочий цилиндр сцепления, который в сборе с выжимным подшипником, для замены необходимо снять МКПП. За прошлую зиму у дилера, где я работал было около полусотни таких случаев, большая часть поломок случилась за одну неделю, когда стояли морозы под минус 40. Многие клиенты ждали свои выжимные по месяцу, так как даже на региональном складе запас быстро иссяк.
Данная проблема является "неизлечимой" болезнью Лачи, потому что регулярно отсылаются лопнувшие выжимные корейцам по их запросам, но как показывает практика, каждую зиму происходит одно и тоже.
Чтобы снизить вероятность подобной проблемы, рекомендуется перед каждой зимой менять тормозную жидкость, она же и жидкость сцепления. Рекомендуется Castrol Super Dot 4.

Ессентуки
Да конечно авто на любителя!Удачи на дорогах и в жизни!
с.ж.
Да. Много продвинутой молодежи. А вот, ребята. Коллега продавал почти трехлетнюю приору в отличном состоянии. Так его чуть не убили, пока руки вместе с ней отрывали. Перекупы как шершни. А вот якупил, было на Зелени НРВ, так даже некоторые лампочки на приборах не горели. Зато подъемники по кругу, все дела. Долго ковырялся потом, паял. Может кто из вас до сих радуется ей?

Не согласен!
Отзыв 5.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
WildWest18:
Не согласен! Если смотреть среди седанов в ценовой категории 400-500т.р. то как же Логан, Альбеа и Киа Рио?....ну ещё Пежона 306 и WW Поло можно сюда же отнести............ Хотя если не заморачиваться, то и Лачетти и все эти перечисленные авто при обобщённом рассмотрении практически одно и тоже:) - всё тот же пластик, примитивный салон, через перу лет "погремушка", шумка туфта, стёкла замерзают, схожие недостатки и т.д и т.п, кароче комфорт и удобства надо искать в машинах классом выше, но они стоят под лимон или ещё больше =( Отзыв 5.
С погремушкой через пару лет вы очень погорячились, салон у Лачи собран добротно, скрипами и дребезгом не болеет.

х001ам:
Виноват, ты прав рабочий цилиндр а не главный!

WildWest18:
Не согласен!
Отзыв 5.
в такой комплектации эти машины будут дороже

Берег Горе-Моря
Хеппи Лэнд:
само ТО то скока стОит? у меня и первое и второе 1950 рублей.
звездобол

"Приора.Москва, Автомир на Дмитровке
ТО-1 6850р с промывкой двигателя, маслом Shell синтетикой, масл.фильтром и смазкой для петель.
Если точнее, ~4800 - работы и ~2000 - расходные материалы"

"Приора. Тамбов
Проходил ТО-2, за работу за всю отдал 2550руб., все расходники были мною куплены заранее.(3580р)"

Да,а когда,то это была Дэу Лачетти и уомплектации там были получше!!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Березники
[quote=]в -35 выдавило манжет на главном цилиндре сцепления, виной всему залитая тормозуха, а точнее не понятно что там вообще было залито что жидкость просто замерзла
Была такая проблема и у меня в 2009 году на гарантийной. все исправили по гарантии но осадок остался. Скоро задние стойки навернуться и передние стойки стабилизатора. Потом заводиться перестанет в мороз по непонятной причине и в итоге - была у меня такая и больше ни кому не советую. Хотя машина то хороша.

Дмитрий АКПП:
буду надеяться что у меня такого не будет :))) читал много отзывов всё у всех хорошо!

Может Автору повезет?

diman70rus:
Может Автору повезет?
Еще не повезло????

vikman77
нормальное авто....у кого денег в обрез и забодал автоваз, лучше решения нет...я после двенашки сел на лачугу хэч у соседа...небо и земля....а японцы и немца, так это для тех у кого бабло есть.....если бы у меня позволяло, естественно взял бы че-нить из них.....а так лачуга понравилась и по салону и по динамике, в принципе для меня ее хватает...

vikman77:
Ну после двенашки то вообще самолет! я после 10 такую брал - просто балдел от удовольствия!!! Но потом появляться стали минусы и нам пришлось расстаться. Купил тойоту короллу и теперь ощущения что я снова с 10 на Лачу сел - большая разница хотя и цена сильно кусается. Автору конечно хочется пожелать чтоб ни чего не ломалось и машинка показала себя только с хорошей стороны!

А позвольте советы бывалого:
1. Колпаки колес желательно притянуть пластиковыми хомутиками - не знаю как у вас а у нас их просто тырят а купить проблемно или дорого 750 руб за шт.
2. Фильтр салона менять не обязательно - достаточно его достать и пропылесосить и подержать в тазике в растворе с белизной - и чист будет как новый и микробов убьет.
3. Летом после того как выключаешь кондер из фильтра просто воняет - устраняется по 2 пункту.
4. не знаю как у вас а у меня машина лучше ехела исключительно употребляя 92 бенз. на 95 просто не хотела и увеличивался расход.
5. Двигаясь по трассе летом пред обгонами выключать кондер - он зараза столько мощности оказывается съедает!!!

А позвольте советы бывалого:
Спс а мы и издим на 92 про кондер в курсе а вот фильтр же угольный выстриается один раз и всё пыли больше в салоне :) хотя один разок состирнуть можно мы же русские люди

_6bICmRbIy_:
Угольный не пробовал - честно. а вот стирать приходилось и по разу в месяц иначе такая вонь шла!!!!

Диман Дзержинск
у знакомого такая вроде не ноет

brodix
Резину родную выбрось на свалку, ставь нормальную 195 60 15, разница с родной существенная, да и подвеска целее будет, ну и сверчки в салон не залезут :) На своей лаче откатал 160000, поэтому знаю что говорю.

Нормальный авто.

11 регион
На втором фото хорошо видно отверстие в низу переднего бампера а за ним радиатор кондиционера.Автор повесь сеточку а то прилетит камушек и попадёшь ты на приличную сумму в рублях и это будет не гарантийный случай.

Rio где Janeiro
Ну не понимаю я эти корейские америкосы! Какая-то девальвация имени. Так бы и называли - DAEWOO. Претензий было бы гораздо меньше. Лоханулся GM с ребрендингом. Теперь многие судят о Шевроле по Лачетти и Шниве, на Субурбане бы погоняли или Импале (уж не говоря на Корвете). Это трушные шевролеты, а не заурядные корейские балалайки.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

MAZDADONTH:
Дак ну это же и есть Дэу просто с другими шильдиками и некоторые такие Дэу уже невыпускаются,а Шевроле ещё делают(Как пример Дзу Ланос уже в начале 2000 г.г.перестали выпускать,а Шевроле Ланос долго выпускали ещё после этого,теперь вообще называется ЗАЗ Шанс)))И когда Ланос был Дэу он выпускался в Корее и с автоматом и с кожей и т.д. и т.п.когда стал Шевроле выпускался в Украине и не кожи и не автомата ничего почти...а когда стал Шансом,то также и выпускается в Украине,но теперь на нём нет даже АБС!!!!

11 регион
А,забыл спросить-чья сбора машины? что то не нашёл в отзыве?

dimon1977:
А,забыл спросить-чья сбора машины? что то не нашёл в отзыве?
Россия матушка)))

dimon1977:
спасибо за совет учтём ;)

brodix:
пока гарания нельзя резину другую ставить! да и денег лишних нету на новую резину!

Vladislav01:
в амеерике под маркой сузуки продается. Кто не верит посмотрите фильм Брюс Всемогущий. Кери на мотике еде а за ним лачетти (она же деу и она же сузуки) едет.

))))

подтверждаю видел отзывы про сузуки эти

подтверждаю видел отзывы про сузуки эти
А как называется,то такая Сузука)) ??? ИНТЕРЕСНО ГЛЯНУТЬ!!!

_6bICmRbIy_:
Сам хотел другую резину но эта гарантия блин и потерять не хочется да и штатный ханкук не такой уж и плохой как многие говорят.Давление 2,2-2,3 и по ямам поменьше лётать и нормально всё будет!

Vladislav01:
А как называется,то такая Сузука)) ??? ИНТЕРЕСНО ГЛЯНУТЬ!!!
Suzuki Forenza

03 регион
тяги рулевые отдельно не продаются, а у меня в гараже лежат новые оригинальные тяги, снятые с рейки рулевой новой (т.к. стучала), если надо, пишите.
--------------------------------------------

brodix
Штатный ханкук никакой :( У меня с гарантией проблем не было ни разу, по гарантии на ТО один раз что-то меняли, замечаний по резине не было. А на родной резине машина у меня каталась только два дня, потом терпение лопнуло и поменял резину на летнюю nokian 195 60 1, разница существенная. А так вообщем то дело хозяйское, просто при наших дорогах на стандартной 55 резине подвеску быстро раздолбаете.
P.S. А так машинка крепкая, свои деньги отрабатывает.

Самому то нравится ? ну и ладно.....

Второй машиной Лач был ровно год... Универсал, серебро, 1.6... Что сказать - да нечего, собственно.... Деу-матиз жены, пробывший в семье не дольше, оставил гораздо больше эмоций.... Разгонять Лач - крутить двиг надо, тормозит - посредственно, подвеска - не ахти, на полицейских постоянно что-то глухо побрыкивало в передних ногах (авто был с салона, и после 2-х ТО ничего не смогли найти и все осталось также)... Короче, очень серенький авто... Пластик в салоне вообще не возрадовал - на 2 неделе при небольшом усилии сломался регулятор дефлектора круглый.... А так не ломался ни разу... Но это за год...
Кто ищет, тот обрящет...

МАЛАХОВ + ПРИУС

brodix:
P.S. А так машинка крепкая, свои деньги отрабатывает.
Согласен про резину - за два года раз пять ездил диски править. Ладно хоть литье не стал покупать (дороги переубедили) а то бы вообще разорился! :-)) Машина действительно крепкая и самое что поразительной не было ни одно сверчка за 2,5 года! очень слышу таких насекомых поэтому просто раздражает - а тут ни одного! зато ломался гад очень часто и пришлось с таким авто расстаться.

МАЛАХОВ + ПРИУС:
тот же ТАЗ только бирка другая
Чушь! Выкрик непонимающего и не владеющего такими авто человека! Ваз с Лачетти даже рядом не стоял - не дорос.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

У меня Suzuki Reno (так в штатах продают Шеви Лачетти хетчбек), а седан в штатах идёт под названием Suzuki Forenza. Всё как в Лачетти только спидометр в милях и комплектация побогаче! Отличная машина!!!

brodix
Думаю к концу лета отзыв выложу (к этому моменту тыщ 170 накатаю), тогда её сбагрить планирую, но он в принципе будет скучный - лача тупо возит и не напрягает.

МАЛАХОВ + ПРИУС:
ТАЗ ваще рядом не стоит
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Владею лачей хетчем 1,6 автомат. Не мерзну, видимо из за движка 1,4 с температурой проблемы. Встречал то же самое на фольксовских 1,4 - дубак.
За 140 000 км за 2,5 года к машине вопросов нет. Честная рабочая лошадка.

Savamyr:
Блин, вот умеют, гады, делать в Штатах и для штатов!!! Я в фотки твоей сузуки прям влюбился - опять бы купил второй/третьей машиной!! Ну совсем другой салон и отделка.... Лач тут рядом не стоял, как и Таз с лачем...
Кто ищет, тот обрящет...

SuperGSM:
За 140 000 км за 2,5 года к машине вопросов нет. Честная рабочая лошадка.

омск
мерзнет стекло в машине жарень!
Тоже лачетти, проблемка есть но не такая масштабная (просто долго греется стекло)
Можно попробовать сменить фильтр (есть такие кто вообще снимает или ставит облегченные версии)
Или ездить с постоянно включенным обдувом ветрового стекла (и не так жарко в салоне будет и все доступное тепло на лобовое)

0Mu4:
даже в этом случае стекло потеет в машине жара )

омск
тогда хз на моей 2006г подобного нету...
Возможно большая влажность в салоне...
Как еще вариант можно обработать стекла спец веществом от запотевания.. (видел в магазине но точное название не помню)

И еще такой вопрос: Морда у машины утеплена ?
Ибо без банальной картонки при морозе -20 и ниже на трассе выдувает тепло довольно активно (при включенной печке и скорости под 90-100 начинает немного падать температура двигателя (а если термостат не совсем исправен то еще ощутимее)

Сообщений: 11954
картонка стоит и войлок под капотом!

ZiroCool
Ну с приорой то точно не стоит сравнивать Лачу.Ваз полное г...о.владел одним, два года сплошных проблем.Что в России собирают все г...о,лачетти до 07 года собирались в Корее,; года эксплуатации почти один позитив.Косяки были мелкие,не точто на приоре

Хеппи Лэнд:
а тебе то откуда про отзывы авто знать? ты чо, на вазовском СТО обслуживаешься? спецом для тебя: автовазу нет нужды отзывать авто, приезжаешь на ТО и тебе выполняют работы по устранению косяка. БЕСПЛАТНО. а не кричат потом в рекламных целях, как тойоты всякие. моему авто через 2 месяца будет 2 года. ничего не ломалось и ничего не менял. 21 тыща пробег. так кому мне верить? себе или спецам с дрома, которые не то что не юзали, многие даже НЕ ВИДЕЛИ приору ни разу...
Оборжака. За 2 года = 21 тыща. Я на 20 тысячах можно сказать только машину обкатал и понял. За 2,5 года - 150 000 на лачетти. Одни расходники +радиатор лопнул, поменял, крышку вовремя не заменил с клапаном. Сравним на твоих 150 000 затраты и качество сервиса и запчастей?: ))

мерзнет стекло в машине жарень!
У меня чуть долго оттаивает, из за того, что машина на холостых почти не греется. Но я ее и не грею, жду пока обороты около 1000 будут и еду. А так что бы в поездке мерзло - нету.

Нет, вру. Мерзнут боковые стекла, бывает. Просто не заморачивался как то. Если холодно и влажность большая. Не часто, но бывает. Но мерзнут изнутри, хз почему.

SuperGSM:
я писал на офф сайт в "вопрос-ответ" сказали возможно засорилась воздуховодная система я от такого ответа со смеху чуть со стула не упал ) короче зимой поед к диллеру пусть смотрит и решает думаю это гарантийный случай! буду добиваться чтоб всё исправляли а то так ездить не вариант

Хеппи Лэнд:
Прямо уж и не видели ни разу! Ведь приора это очень редкая модель, как Бентли эксклюзивной ручной сборки! Нет уж спасибо, я насмотрелся как мой сосед с ней мучается, она после 40 тыс.км. реально начинает сыпаться!!! Он каждый день то под капотом, то под ней-твоей редковидящей приорой!!! А в журнале "За рулём" (май 2011) вот чего про твою приору сказано, привожу дословно: "В салоне, словно в заметённой снегом избушке, заунывно свистят сквозняки из-под уплотнителей. Продувает так, что водитель на левое плечо (а пассажир на правое) накидывал тёплые вещи, всё время поджимаешь левую ногу: её буквально сковывает морозец, втекающий через щели в салон. Позор!"

владимир ник
я на своей лачке (2010 г.в.; 1,6; черная) поменял фильтр салонный на угольный и больше стекла не потеют. До этого постоянно моторчик на 1 скорости работал. От ТО у диллера отказался ТО1 = 8500 Рупий! Сделал сам, вышло 3 рубля! Сейчас пробег 21 тыс. всё ОК! Минусы :Штатная резина воет сильно, двери закрываются с усилием, маленький бардачок, на кочках солнцезащитный козырёк со стороны пассажира брякает, у седушки водителя регулировка вниз не айс (на больших пробегах подкладываю "подушечку"), очень "нежная" вставка под алюминий на консоле, кнопки звукового сигнала плохо расположены на руле, обязательно при покупки брать комплектацию с противотуманками (ближний свет не айс) низковата. Плюсы: в салоне просторно, работа дворников, трансформация богажника, тормоза, стеклоподъёмники работают классно, зеркала+, дпс не останавливает ваще. Общее впечатление: не пожалел, что купил!

Отзыв хороший, но пройденого километрожа еще маловата, у меня был хеч 2008 года двигатель1.4, пробег был 120 000 км. за все время эксплуатации ни каких серьезных проблем небыло, единственое что было заменено это кулиса переключения передач на коротко ходную. А так о машине остались только приятные впечатления, за все время ни разу не подвела, хотя один раз было на трассе в - 50 замерз бензин в баке, хорошо не долеко от города уехал, а так машина отличная, если за ней следить то все будет, ок! удаче вам на дорогах!

нижневартовск
какое масло льешь в двигатель? у меня пробег 80штук,посоветуй живу в сибири,двиг 1,4 мкпп

саша 70:
Лью GM

Прошли ТО скоро отчет!

надым
у сестры хетч 1.6 тоже в ачинске , сперва не взлюбил его,а после одинадцтой я понял насколько лачети хорош

jagodkin:
+100 Я тоже читал, читал - да пошел и взял у дилера в "ДМ Иркутск" седан, обошлась в 480 т.р. с мухобойкой и ковриками, до этого тоже перепахал инет и других дилеров. За эти деньги нет нового ничего. Хотя раньше ездил только на б/у японках и седанах и автобусах, марки тоже разные были.
Решил попробовать левый руль на новом авто, пока пробег небольшой, но эмоции положительные.

Мурманск
Купил человек машину..Отписался на странице отзывов о Лачетти...Я пойму когда хаходят такие же как он,дают совет,предостерегают.поправляю т...Но никак не пойму когда какой то мальчик,катающийся на разваленной пополам тойоте пишет - плохая.на любителя,японцы лучше..Вы кого тут лечите ? Мы что не знаем что лучше а что нет ? По деньгам человек брал..
..Автору респект,что не мандражировал,написал хоть и мало,но то что успел узнать - другим прочитавшим пойдёт на пользу ! Я поставлю 5 !!

Автор,какой сейчас пробег?Туманки как запитывал?

Чего-то автор давненько не писал. Как авто поживает.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

тюмень обл
андрюха...

тюмень обл

Здравствуйте! хотел бы написать о своей проблеме. 2009 года 1.4 литра, машина во всем устраивает, очень хорошая, но есть одна проблема. На холодный двигатель машина заводится очень плохо и до разогрева не адекватно относится к педали газа (нажимаешь на газ, машина глохнет), после прогрева заводится и работает идеально. не машина а сказка, одной рукой рулю второй слезы счастья вытираю. если может кто-то сталкивался с такой проблемой помогите. заранее спасибо!

Кемерово - НСК
fox888
нормальный автомобиль, ездить будет.
как владелец лачети скажу что вся машина одно большое больное место, не больных мест просто нет)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет

Продажа Chevrolet Lacetti 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти
Запчасти на двигатель F14D3 в Ачинске