Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Шевроле Лачетти 2008 — отзыв владельца

, Москва
25946
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
103
голоса
4.3
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Название: SX
Цвет кузова: Синий/голубой
Цвет салона: Светло-серый
Салон: Велюровый салон, подлокотник, кожаный руль
Кузов: Противотуманки, небольшой штатный спойлер
Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта. В данном отзыве хочу рассказать об опыте эксплуатации первой в моей жизни, собственной иномарки.  До лачетти ездил на различных модификациях российского автопрома лохматых годов выпуска, поэтому про тот суровый период жизни вежливо промолчу. Кроме того, катался пару месяцев на логане, весьма неплохом автомобиле для своей цены. В качестве пассажира ездил на авто самых различных классов, поэтому в плане комфорта салона и внешнего вида сравнивать буду с ними.
Купил лачетти  весной этого(2011-го) года. На новую машину денег не хватало, поэтому принял решение найти достойный образец на вторичном рынке. Осмотрев около 25-30 вариантов, по большей части на стоянках перекупов, я практически потерял надежду найти в Москве приличный автомобиль за разумные деньги. Да и колесить по всему городу без результатов надоело. В один из дней случайно наткнулся на одном из сайтов на платное (!!) объявление о продаже моей лачетти. Понятное дело, доверия у меня это не вызвало, однако в тексте объявления был описан очень приличный автомобиль в хорошей комплектации приятного внешнего вида. Созвонился с продавцом, который оказался намного более интеллигентным, чем все предыдущие, договорился о встрече. Через 30 минут сидели с моей девушкой в салоне автомобиля и ехали по профсоюзной. Короче говоря, тест драйв прошел успешно. Внешний вид машины действительно радовал, пара сколов, которые характерны для данной модели, особенно с учетом эксплуатации на трассе, удивления не вызвала. Далее следовала диагностика, результаты которой меня в очередной раз порадовали и оформление в гаи.
На диагностике, выкрутив свечи, мастер сразу же указал мне на капельки масла на них. Я решил – не смертельно, типичная болячка для лачетти.  После покупки сразу же поменял прокладку клапанной крышки и термостат (движок прогревался слишком медленно). Всё остальное было в порядке, несмотря на солидный пробег – 90 тыс. Кстати, цена автомобиля составила 340тр. Комплектация хорошая: 4 стеклоподъемника, кожаный руль и ручка коробки, электрорегулировки зеркал и тд.
Понятно, что первое время пребывал в состоянии восторга от нового приобретения, поэтому начну с приятного. Автомобиль радует глаз, дизайн современный и в тоже время не слишком молодежный (образ семейного авто – как результат гаишники практически не тормозят). Очень порадовал салон. Несмотря на светлый цвет велюра, салон был и остается чистым и при аккуратной эксплуатации вопрос о покупке чехлов на сидения даже не встает. Кроме того, много места как для водителя, так и для пассажиров. Когда за руль садится моя девушка, а я (кстати, роста во мне 192см) размещаюсь сзади с пивом и друзьями – всё время шучу – чем не бизнес класс, имея ввиду огромное пространство для ног. Вообще, салон считаю очень комфортным в сравнении, например, с импрезой wrx, которая не для комфорта создана, но стоит в разы дороже. Теперь к технической части. Подвеска устраивает, во всяком случае, для Москвы, где огромных ям и колдобин нет. На машине вообще не гоняю, поэтому никаких кренов в поворотах практически не замечаю. За полгода эксплуатации поменял только стойки стабилизатора. Больше ничего и не планирую.  Штатная музыка вполне устраивает, магнитола читает mp3, а управляется это все дело с руля. Тут никаких нареканий. Запчасти недорогие, неоригинал стоит практически как на ВАЗ.  Хороший обзор в зеркала. Насчет ЛКП: многие пишут про сколы, характерные для данной модели. Да и как я писал выше пара таких уже была на моей машине. Однако при разумной эксплуатации, а я наездил уже около 20 тыс. км., можно свести ущерб к минимуму. Хотя тоже много ездил и по трассам(МСК – Питер) и по МКАДу. В общем, от вождения и проезда в качестве пассажира остаются положительные впечатления.
Теперь к недостаткам. Их достаточно много, это плохо, но они не слишком существенны, это хорошо. Итак, начнем. Самое неприятное что произошло с машиной, а вернее со мной за первые месяцы эксплуатации – это была паранойя в духе “Машина не тянет!!”. Ну или тянет по настроению.. Понимаю звучит глупо, но так и было, причину выявить не могу, ездил с этим в сервис, где был разведен на промывку инжектора, к официальному дилеру, где попросил менеджера ехать со мной кататься, ездил даже на встречу лачетти –клуба, везде мне сказали что в общем то машина тянет хорошо и мне просто кажется. Во всяком случае, мораль тут одна: если просто едешь то после светофора оказываешься рядом с девятками и акцентами, а чтобы ехать наравне с цивиками и лансерами приходится хорошенько дать пинка своей машине. В общем динамикой машина удивила совершенно, даже по сравнению с логаном 1.4. Следующей проблемой стала утечка газа из кондея, заправил его к лету, он вытек, пришлось менять какую то трубку.. недешевое это удовольствие ездить в прохладе.. но после того как поменял и снова заправил стало все ок. Далее.. Совершенно не порадовал обзор в заднее стекло при парковке. Очень много времени уходит на переключение передач(длинный ход рычага коробки).. Особенно когда за руль садится неопытный водитель.  Пару недель назад поменял сцепление.

Как итог, могу сказать, что лачетти – спокойный семейный автомобиль. Средней надежности, однако в своем классе, пожалуй, самый доступный. Следующий автомобиль буду выбирать более спортивный и молодежный. Если бы устаивала динамика – вообще менять бы не стал. Потому как за машиной ухаживаю, и она это ценит и отплачивает тем же))
Если что то забыл – обязательно дополню, в комментариях пишите о чем интересно узнать.

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Может кому - то будет интересно посмотреть о каких масштабах идет речь, когда говорят о сколах. Так вот, выкладываю фотки которые делал для страховой, когда каско оформлял. Сколы, как на фото видны не очень, так и в жизни, если про них не знаешь и не присмотришься специально - то даже не заметишь.

Единственный, действительно неприятный скол появился непонятно откуда на водительской двери. Кстати, я в этом деле не опытный, может кто подскажет, как это поправить или чем замазать.. или что вообще в этом случае делают?

, пробег 107 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Chevrolet Lacetti, 2008
3.9
17849
Chevrolet Lacetti, 2008
19373876, Кемерово
Chevrolet Lacetti, 2008
4.7
57270
Chevrolet Lacetti, 2008
Bogdan., Новосибирск
Chevrolet Lacetti, 2008
4.5
31569
Chevrolet Lacetti, 2008
Домовёнок, Оренбург
6903
Chevrolet Lacetti, 2008
Сергей, Новосибирск
7102
Chevrolet Lacetti, 2008
, Ростов-на-Дону

Комментарии

    
Саранск
Сообщений: 1947
Отличная альтернатива новому тазику....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
30
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1407
Нормальная поповозка, у товарища 75 тыс. пробежала и ни одного гарантийного обращения в сервис. Вроде все болячки детские Лачетти излечила.
11
3
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Сделай чип-тюнинг,поедет гораздо веселее...
YNWA
7
16
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
в целом не плохой автомобиль.. но вот качество пластика в салоне оставляет неприятное впечатление.. но своих денег авто стоит..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
7
9
Ответить
    
VL-->SPB
Сообщений: 1430
нравилась,когда был в Мск,но во Владе такую проблематично достать..)
Nissan Tiida, 2008
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6040
седан внешне больше нравится, а так 5
#883
васимсод
6
5
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Нет фоток салона, а так 5!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
6
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
На протяжении всего отзыва идет сравнение ежа с *опой. То салон спортивной субары сравниваем со своим и говорим как же в лаче хорошо и комфортно, то с логаном 1.4 и говорим какая же динамика у лачи потрясающая)))) Ну а если серьезно, то 109 сильный мотор прет хорошо, у приятеля нексия с таким движком. но опять же лачетти тяжелее, так что наверное все таки она не прет, а просто уверенно держится в потоке и не более. И какой нафиг бизнесс класс? Вы, уважаемый автор, в бизнесе то и не сидели никогда, раз такое говорите))))) Эх, москвичи-москвичи)))) Фоток мало, поставлю 4.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
5
13
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
Слышал об относительной надежности этого авто. Плюс в салоне довольно просторно. Единственный минус - приборная панель слишком проста...
7
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять баллов
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
BarBoss174:
Слышал об относительной надежности этого авто. Плюс в салоне довольно просторно. Единственный минус - приборная панель слишком проста...
хотел про приборную панель сказать но ты опередил)
ленарон
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
вот еще что цвет у машинки интересный)
ленарон
4
1
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 70
Спасибо за отзывы!

Diner, насчет чип тюнинга сомневаюсь. во первых не хочется вносить изменения в оригинальную заводскую конфигурацию.. а во вторых читал историю про то как чипованная машина заглохла на ходу, что чуть не спровоцировало аварию...

Питерский волчара, насчет пластика, например в киа рио - практически столько же стоит пластик намного сильнее царапается и вообще какой то мягкий.. но конечно если опять же сравнить с субару то мой пластик сильно отступает, но минусом бы я это всё же не назвал

Dima_Biysk, ну седан это уже вообще кому за 60)) ну или черный тонированный и с антенками - солидно будет смотреться)))))

Галант, фотки салона выложу! Еще выложу сейчас фото которое делал для каско, там видны сколы на капоте, так вот их сколько было столько и осталось, как я уже писал.

-=Penguin=-, ну в таком бизнес-классе как нексия точно не ездил))

Насчет приборки и цвета полностью согласен, хотя вначале цвет немного настораживал. Зато всегда на парковке из далека выделяется - видно хорошо)
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/chevrolet/lacetti/52722/
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008
3
1
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 70
dim25rus, думаю во Владе не сложно найти достойную альтернативу))
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/chevrolet/lacetti/52722/
3
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Сергей1990:
-=Penguin=-, ну в таком бизнес-классе как нексия точно не ездил))
И слава богу)))) Я год назад когда нексию продал, тоже на лачетти поглядывал, но что-то у нас не сложилось)))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
1
 
Ответить
  
Сообщений: 334
да сколы можешь и не трогать..не ржавеет..5 лет с такими езжу и ниче
3
 
Ответить
  
нижневартовск
Сообщений: 12
какое масло льешь в двигатель? у меня пробег 80штук,посоветуй живу в сибири
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
ну вы блин даете?нормальных машин нет?
MB W126
1
5
Ответить
   
Нягань
Сообщений: 796
Нормальная машина...сам на лаче седан езжу, пробег за 2 года- 117500км, проблем никаких.
на 120т буду менять грм и решил ходовку перетряхнуть, взял запчасти-ремкомплект грм, стойки, рычаги передней и задней подвески, сайлентблоки- все вместе около 25000р, не сказать, что дорого))) поменяю- и еще тыс 100-120 можно ездить спокойно)
Эх Россия, эх дороги...
5
1
Ответить
Екатерибург
Сообщений: 3
А что значит не тянет ?
Смотри диаграмму крутящего момента для своего двигателя (1,6) в зависимости от оборотов и юзай, и будет тебе счастье.
1
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 70
MillerR:
А что значит не тянет ?
Смотри диаграмму крутящего момента для своего двигателя (1,6) в зависимости от оборотов и юзай, и будет тебе счастье.
Уже понял, освоился с машиной. В общем радует пока.
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/chevrolet/lacetti/52722/
 
 
Ответить
    
Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Вместимость действительно хорошая. Понравился хэтчбэк. Вот теперь бы определиться 1.4 или 1.6 ...
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
 
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 70
Андрей г. Орёл:
Вместимость действительно хорошая. Понравился хэтчбэк. Вот теперь бы определиться 1.4 или 1.6 ...
Думаю, что если брать с пробегом то только 1.6, ибо разница в цене совсем не велика, а если новую то 1.4 есть смысл брать если ездишь только по городу и медленно. Иначе 1.6
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/chevrolet/lacetti/52722/
1
 
Ответить
 
россия
Сообщений: 7
пятак близнецу. у меня точно такая же)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром