Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2011

1. Ниссан Блюберд Силфи Отзыв о Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy
2. Лада Калина  Отзыв о Отзыв о Лада Калина Хэтчбек
3. Тойота Виста Отзыв о Отзыв о Toyota Vista
4. Тойота Функарго о Отзыв о Toyota Funcargo

Муки выбора или мой первый новый автомобиль.

Прошел ровно год и я снова выбираю себе автомобиль. Это уже стало доброй традицией,  каждый год  новая машина.  Это даже стало поводом для шуток.  Вроде и машины неплохие попадаются (местами), но всегда хочется чего-то большего и лучшего. Прослужив мне почти год, Фунтик был продан, очень быстро.  Оставив о себе очень хорошие впечатления, что усложнило покупку следующего авто))  Кстати, я выработал целую методику продажи автомобиля. При этой методике автомобиль продается легко, быстро и по той сумме которую вы хотите!!!  Всего то надо снять значимость с продажи, не надо сильно этого хотеть!  Вообщем вести себя так как будто вы ничего и не продаете. Это не значит что не надо подавать объявление)))) Смысл в другом.  Допустим, с Калиной было так, приехал на базар и поставил машину в то место, где можно по быстрому слинять, народ там вообще не ходит, приехал просто машины посмотреть, даже не вынимал из машины детское сиденье, домкрат, инструменты и прочее. Т.е. не рассчитывал ее продать, понизил важность до нуля. В итоге быстрая продажа! Фунтик вообще продавать не хотел, разместил объявление просто так, с завышенной суммой продажи, в итоге купила девушка которая хотела именно красный фунтик. Может это конечно не 100% методика, но мне помогает))
Деньги получил, добавил накопленные и начал выбирать. Прошерстив любимый дром с удивлением обнаружил что в сумму 400-470 тыс.р ничего и нету!!! Обнаруженные несколько вариантов решено было обзвонить и посмотреть. Задачи были простые: левый руль, кондиционер, от 2005г.в.  После прозвона решено было смотреть правый руль))) Но увы и ах, и в праворульном мире ничего не было. Все убитотжатокрашеное. Тоска.
Смотрел Ниссан Тиида, очень понравился автомобиль, может быть и купил бы, но авто был зарегистрирован в Москве и рассказы владельца что все через недельку-две переоформим не внушали доверия.
Присматривался к Ниссан Ноут, но подходящего не нащел, то что нравилось не по деньгам, то что по деньгам – с удручающим состоянием или с продавцом перекупом. Кстати, при телефонном разговоре если узнавал что продавец перекуп – ложил трубку. Ну не верю я в сказку про честного перекупа.
И в какой-то момент решено было бросить взгляд на автомобили из салонов. А что? Новый автомобиль, без лишних рисков, техосмотр на три года. Да и давно хотелось именно новую. НО выбирать было почти не из чего.
Смотрел все что мог.
1. Лада Калина универсал со всевозможными опциями в максималке с приоровским движком, с навигатором на панели приборов и прочее стоил 405 т.р. Вроде и по деньгам, но жалко столько за Калину.  Да и жена сказала: «У тебя же уже была Калина, покатайся на чем нибудь другом». Решено было отказаться.
2. Рено Сандеро. Батюшки мои за абсолютно голый автомобиль 452т.р. с двиглом 1,4 без кондера. Жесть товарищи. И это доступный автомобиль? Логан тоже самое, более менее нормальная комплектация 550т.р. Отказались.
3. Рено Дастер – очередь 1,5-2 года!!!!
4. Хендай Солярис от 502т.р. без кондера – не поденьгам. В Солярисе очень тесно, головой уперся в потолок, на заднее сиденье кое-как протиснулся, даже если бы было по деньгам не купил бы.
И вот наконец-то забрел я в автосалон Шевроле))
По моим деньгам было два автомобиля Шевроле Лачетти 1,4 и Шевроле Нива. Оба стоили одинаково 473 т.р.
Причем автомобили в наличии и ждать не надо!  В итоге купил Лачетти!.
Что купил:
Шевроле Лачетти , по документам Шевроле Клан (J200). Двигатель 1,4л 95 л.с. механика. 2011 г.в.
Комплектация самая простая, но не бедная: Кондиционер, 2 подушки, стеклоподъемники в передних дверях, имобилайзер,  аудиоподготовка с колонками,  охлаждаемый бордачек!, АБС, стальная защита двигателя.
Непередаваемые ощущения от нового автомобиля!!!

Первые километры

Новая машина всегда завораживала меня, будь то ока или какая нибудь другая машина. А тут новая и своя! В целлофане! С каким же я удовольствием отдирал этот целлофан с сидушек. На моем лице была наверное идиоцкая улыбка. Машинка понравилась всей семье. Лачетти просторная как спереди так и сзади., все с комфортом помещаются. Началась эксплуатация.
Невиданный до сих пор  режим обкатки настиг меня. Ранее покупал лишь б/у и обкатки они не требовали.  Обкатывал машину аккуратно до 2000 км, не более 3000оборотов, прислушивался к каждому мало мальскому стуку, принюхивался.  И вообщем-то был повод. Первое на что я обратил внимание, это запах пластика в салоне, не такой сильный как в Жигулях, но все же он присутствовал. Что немого огорчило, это ж иномарка блин))) Далее начал замечать запах горелова ферродо. После каждой поездки. Залез на форум и успокоился. Почти у всех лачетти с механической коробкой происходит приработка деталей и появляется такой запах. Через 1000 км запах пропал. На форуме некоторый люди получали удовольствие от этого запаха, так дескать   пахнет новая машина)) Обнаружил также что при холодном пуске когда на улице ниже +5 что-то побрякивает в коробке, как будто за что-то задевает что-то. Прогревалась и звук пропадал, а когда на улице выше +5 звук не появлялся. Хотел уж было к дилеру ехать. Прочел форум. Оказалась что это фишка Лачетти с механикой,  не устранимый.  Некоторым коробки меняли по гарантии, но дефект от этого не исчезал, потому забил.  Отпотела рулевая, курил форум почти у всех так, уровень жидкости гура не уходил поэтому забил. Через некоторое время дефект пропал, отпотевания нет. Приработалась))) Вообщем-то больше ничего с машиной не происходило, просто езжу и все. Расход удалось по трассе 6л на 100 км, в нормально режиме 7,5л. в городе около 10л.  Дополнительно установил сигнализацию, магнитолу, затонировал  заднюю часть.
Что понравилось:
- Все на своем месте, кнопки, рычаги.
- Просторный салон
- Удобное сиденье водителя со множеством регулировок, спина не затекает при долгих поездках.
- Хорошо рулится
- Хороший ближний свет.

Что не понравилось:
- Сигнал на руле, никак не могу привыкнуть
- Двигатель слабоват, хочется побыстрее, по динамичнее, при включенном кондиционере – захлебывается, сильно теряет в динамике.
- Кондиционер охлаждает салон долговато, печка долго прогревает.
- Низкая посадка (на уровне фунтика)

После обкатки стало веселее. В городе динамики хватает, за городом хотелось по быстрее.
В обычном режиме по трассе идет хорошо, крейсерская скорость 100-110км/ч. Разгонялся до 160 км/ч, дальше туго идет.
Проехал уже 5000км. Машинка устраивает и с каждым днем нравиться все больше) Продолжение будет.

Ну вот первые 10 тыс.км. Ничего не сломалось, не перегорело и не заставило отвлекаться от повседневных занятий. Как раз то на что я рассчитывал. Просто езжу. Периодически проверяю масло, оно в норме. Расход в городе около 10л, на трассе 8л. Вообщем -то и рассказывать нечего. Машинка очень нравится.

Удалось вырваться с работы и всей семьей съездить в отпуск. 650 км в одну сторону. По горным дорогам после Горно-алтайска ехать было одно удовольствие, бесконечное количество поворотов, подъемов и спусков....

Прошло полтора года и 32 тыс. км. Что можно сказать, в целом авто нравится. Есть свои достоинства, есть свои недостатки, а у кого их нет. Но все по порядку. Больше всего нравится мне ездить на лачетти на дальние расстояния. Сидеть удобно, нет ощущения зажатости, двигателя 1,4 хватает, ущербно себя не чувствую. По началу были трудности, казалось что мощи не хватает, но потом приноровился. На обгон фуры включаю 3 передачу и кручу двигатель до 5000 оборотов, без каких-то волнений обгоняю или прогнозирую обгон с ходу....

С прошлого отзыва прошло 1,5 года и 18 тыс.км.

Ничего не сломалось и не потребовало внимания. Менял только масло и фильтра. Общий пробег перевалил за 50 тыс. км. Рассказывать вообщем-то нечего, просто езжу. Автомобиль оказался скучным в плане эксплуатации, но это и к лучшему.

Прошло почти 4 года эксплуатации и 65 тыс. км. После такого срока можно объективно рассказать о плюсам и минусах автомобиля.

Что нравится:

1. Надежность. За все время эксплуатации Лачетти ни разу не подвела, ни разу не встала на дороге. Ничего не сломалось.

2. Просторный салон. 5 человек помещается спокойно.

3. Хорошо заводится зимой.

Что не нравиться:

1. Маленький багажник. 275 л – это очень мало. Особенно для семейного автомобиля.

2. Маленький клиренс. Это просто беда. Цепляю всё и вся. Зимой….

3. Течет прокладка клапанной крышки....

Геническ
малуватая

Сообщений: 1960
Сам выбирал из Лачетти хэтчбек и Опель Астра Седан.
Места в ней действительно много.
Несколько маловат клиренс, а так неплохая рабочая лошадка, проверенная временем.
Безаварийной эксплуатации и радости от нового авто :-)
Новое есть новое

волгоград
Хорошая машинка , проездил сам на такой ,только 1.6 4 года , главный минус очень жёсткая , табуреточная я бы сказал подвеска ...очень не комфортно , это я сейчас понимаю , когда пересел на другую...

Коряжма
Машинка мне нравится, но двигатель 1.4 маловат. За отзыв 5.

11 регион
Цвет красивый.А на счёт хорошего ближнего света я бы поспорил,на бывшей приоре он намного лучше был.

dimon1977:
Сравниваю с тем на чем ездил... на фунтике был хуже ближний

Заринск
Убивают крутилки климата. Вернее не сами крутилки- а их дизайн. Пусть они будут, но ведь можно уже их сделать приятнее на вн.вид. А то всё как у стиральной машинки 80х годов.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 1906
У нас тоже лача только 1.6 седан и комплектация богаче. хорошая но у меня затекает спина буквально через 100км (может у меня проблема со спиной)

А вот направление этим действиям задает подсознание

"Кстати, я выработал целую методику продажи автомобиля. При этой методике автомобиль продается легко, быстро и по той сумме которую вы хотите!!! Всего то надо снять значимость с продажи, не надо сильно этого хотеть!"

Не занимайся плагиатом, подобным методом достижения результата пользовались еще тысячи лет назад

программист-сва рщик:
я вот весь семестр курсач не делал и буквально за дня 4 до защиты сделал (150пунктов плюс чертежи) и на 5 защитил причем на день два раньше некоторых товарищей которые весь семестр делали

Getz91:
Молодэс, главное не делать этого - "На форуме некоторый люди получали удовольствие от этого запаха, так дескать пахнет новая машина"

Таксикоманы что ли?

Сообщений: 1960
Довелось мне как-то раз посидеть в новёхонькой Сандере, только что выставленной в зале ОД Рено. Вот где действительно резкий запах.
Неделя, две, три, месяц и проветрится запах нового автомобиля.
Вот и на моей невесте приятный (подчёркиваю приятный :-) ) запах кожзама улетучивается безвозвратно...ЭЭЭхххх... :-)

Андрей г. Орёл:
Неделя, две, три, месяц и проветрится запах нового автомобиля.
в китаец новый сядте вы обалдете от запаха вонючей дешевой китайской пластмассы а может и проблемы со здоровьем получите со временем таук что да ну его на... эти запахи .....у меня алергия (серьезно)

Getz91:
Ну уж нет... Верю вам наслово :-)

А где он должен быть?
По бокам на руле, очень не удобно

86 Rus
Сообщений: 1913
отзыв понравился, 5 тебе. Новая машина, есть новая, ощущения КЛАСС. интересно 1,4 двиг ему хватает?? кажется 1,6 ему как раз?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

rasl_rdgn:
а 1.8 вообще класс

rasl_rdgn:
В городе хватает 1,4. По документам у нее 131 нм что аналогично приоровскому 1,6, да и 11с до 100 км/ч похоже на правду. Если двигатель крутить до 5000 оборотов, то даже с излишком. Единственное кондиционер при этом не включать.
По трассе вроде тоже хватает, но хотелось бы чуточку быстрее.

Хорошая маФынка!

А где он должен быть?
Он имел ввиду кнопки не удобно сам до сих пор стучю по подушке.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Ничего страшного. У логанов сигнал вообще на подрулевом рычажке, где-то с тылу.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

CHEVROЛЁТ:
Ничего страшного. У логанов сигнал вообще на подрулевом рычажке, где-то с тылу.
что в натуре ............этож пипец

что в натуре ............этож пипец
Это ещё не пипец. Вот когда консоль наклонена в обратную сторону, а климатические "крутилки" на ней почти в самом низу и кнопки "стёкол" разнесены по сторонам - вот где пипец эргономике настал.
P.S. Если сюда забрёл логановод - извиняй, но эргономика машине тоже нужна, а не только "непробиваемая" подвеска.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

CHEVROЛЁТ:
ну вот начали изобретать велосипед заново на логане . только зачем ? простой рецепт нормальной эргономики уже давно все освоили даже на Вазе . А мудрить там кнопки в других местах ставить бибикалку за руль конечно выделиться захотели но это боком выходит

Belt17:
Расход в городе около 10л, на трассе 8л.
3000об на 105кмч - это на какой передаче так?
Belt17:
Расход удалось по трассе 6л на 100 км.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
3000об на 105кмч - это на какой передаче так?Зря Калину не взял ту, что хотел. Если так вопрос ставить, что именно "удалось" добиться расхода, то у меня 4.5л/100км выходило. :):) "Тошня" 80км/ч на 5-й...
3000об на 105 км/ч - на пятой передачи.

Насчет Калины, нисколько не жалею что купил Лачетти. Да, Лачетти далеко до идеала, но все же она лучше Калины, ровно на столько на сколько дороже ИМХО.

3000об на 105 км/ч - на пятой передачи.
Многовато. Понятно тогда, откуда расход такой.
Belt17:
А тут справедливо. :) Поздно сожалеть, перейдя Рубикон.

Красиво на Алтае...
Ещё б фотографий с отдыха... :-)

Андрей г. Орёл:
Красиво на Алтае...
Ещё б фотографий с отдыха... :-)
воть

вот

https://youtu.be/Jv5GU0oBXtM - водопад Корбу

Amenni:
Какие могут быть сравнения с Калиной? Машины разного класса как по размерам, так и вообще по уровню. Ну если конечно в машине важно только расход, тогда можно выбрать Матиз или какой нибудь дизельный 3-х цилиндровый Фолькс Лупо

СУПЕР !!!

Andrey 10rus:
Какие могут быть сравнения с Калиной? Машины разного класса как по размерам, так и вообще по уровню.о
Вы сейчас про Лачетти или про Мерседес S класса? : )
Andrey 10rus:
Мимо... Про Лупо не знаю, а Матиз по расходу совсем не лучше Калины.
Курган
Carozeria:
Наверно внешний вид крутилок климата для тебя решающий фактор при выборе нового авто

Сызрань
А где он должен быть?
автор подразумевает то что сигнал находится по бокам на руле ,а не в середине руля как у большинства авто,,,!У самого лачетти ...машина огонь но никак не могу привыкнуть к этому самому сигналу на руле))))))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Семейный авто. Берите не пожалеете, седан кстати по богаче комплектация, за 490 т.р. взял кроме климат контроля стоит всё и не жалею. Допы не брал в салоне дорого. Читаю во многих отзывах пишут что родная музыка не читает МП3 у меня всё читает проблем не каких, зашорканые диски проглатывает и не брезгует.

3000об на 105 км/ч - на пятой передачи.
Ну и правильно, что взял Лачетти а не Калину, это даже не сравнимо, начиная с класса - Калина класс "В", а Лачетти класс "С", чего-то про эту Калину-малину и говорить-то не хочется, с соседом раз проехал на ней брррррр!

Охренеть. У меня Лача универсал 1.6, сижу выбираю машину вторую, на работу ездить, подешевле по топливу, 250км каждый день. На универсале расход сейчас 9 литров по трассе. Думаю - у 1,4 хетча намного меньше будет, почитаю, да мож возьму - а тут фигакс - 8 литров на сотню. ЧТо за жизнь то, матиз купить что ли?

Мурманск
Лачика 11-го года я купил после Логана..Ругать ничего и никого не буду.но я понял.что оказывается не только можно вести машину.но и она может везти тебя )) Устойчива как танк,в поворотах даже нет сомнений к сносу,появилась в действиях некая вальяжность,чего кстати на Рено не наблюдалось. Неплохая печка,не могу совладать со светом фар - ближний хорош,а дальний для поиска вертолётов..Тихий рокот двигателя успокаивает.Поменял только сразу магнитолу. Замечательный отзыв у владельца,я с ним согласен на все 100 !

Мурманск
SuperGSM:
Да не найдёшь ты сейчас экономной машины,зажимы по экологии всё жёстче.а бенз тот же..В итоге Мерс у друга кушает 14-16 !! Тоже думал что маленькая модель и есть будет меньше - не попал он однако ))

11 регион
Текущие сальники приводов как и прокладка клапанной крышки это болезнь лачей. Замена не помогает на долго.
Рубцовск
У меня Лачетти 2008 г/в, я второй хозяин, машина у меня 2 года, удивлен таким расходом (30 л/100 км) езжу зимой и летом и хочу отметить, что, когда заправлял машину А-92 бензином расход был 8 - 11 литров на 100 км, но не более 11 литров в самую холодную погоду с прогревом, перешел на А-95 расход резко уменьшился и составляет 6 - 9 литров на 100 км.

Сам ездил на такой 3 года! Очень нравилась. По поводу холода - поменяй термостат на более "горячий", от опеля какого то. Он на 92 градуса, а в лаче на 82 и сразу будет быстрее прогреваться и станет ощутимо теплее в машине. Номер термостата просто в гугле поищщите, сразу найдёте. Перегрева не бойтесь - отъездил так 2 лета - всё отлично! Потом, если мёрзнет сцепление - поставьте картонку перед радиатором и защиту двигателя снизу - очень помогает в вопросе сцепления. Мёрзнет оно из-за особенности конструкции, и потому что оно гидравлическое, а не тросовое. Вообще могу много чего интересного рассказать про Лача, если интересно, пишите в личку!

россия
обвес и литье напрашивается!!!

stasikzal:
обвес и литье напрашивается!!!
Обвесы довольно редко встречаются на них, хотя у меня был именно такой, с юбками и спойлерами. Вид намного интереснее, но и практичности меньше.

Mefistofele:
Какая картонка? Если в мороз педаль сцепления становится ватная надо менять тормозную жидкость! Мёрзнет сцепление не из-за особенности конструкции а из-за того что с 2010 года на заводе стали лить откровенное г...но а не тормозную жидкость.Сейчас до сих пор идёт отзывная компания-бесплатно меняют тормозную жидкость.Сам мучался с этой проблемой,вообще в мороз ездить не возможно было.Машина была конец 2010 года.

dimon1977:
Поддержу. Я на свою бывшую Лачетти 2008 года никаких картонок не ставил, педаль сцепления всегда была мягкой.

Savamyr:
Ну значит вам больше повезло, т.к. у меня замена тормозухи ровным счётом ничего не дала... Да, кстати, вы в каком городе то живёте? Я про температуру ниже 30 говорю, до этого всё в порядке.

Mefistofele:
В Вологде, и у нас тоже за минус 30 не редкость.

Savamyr:
В Вологде, и у нас тоже за минус 30 не редкость.
Посоны,в -20 уже ездить было тяжело.Пока по городу вроде нормально,но только выйдешь на трассу сразу педаль дубела.Живу в Сыктывкаре,морозы до 40 бывают.

жека
Горно-Алтайск
классный отзыв. ставлю 5

Viktor
Тула
SuperGSM
У меня хетчбек с таким же двигателем, пробег - 125 000км., трасса - 5.7 литра, город - 7. Это если не более 120 ехать.

Продажа Chevrolet Lacetti 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти