Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9 трасса, 10-12 город (с прогревами) л/100км
Добрый вечер, хотел оставить отзыв о своей машине, отзыв у меня первый.

Поскольку это была первая машина, которую покупал самостоятельно, искал долго и нудно. До этого владел ВАЗ 2107 (куплен был за недорого в подарок родителями сразу после получения прав - для учебы) и ВАЗ 2114 (машина отца, ездил на ней около 2 лет). Жена у меня родом с Новосибирской области, поэтому с горного ездить с женой и маленьким ребенком приходится очень далеко (около 1000 км, почти до Омска) и часто - нужна была вместительная машина с комфортным размещением на задних сидениях (вспоминаю свое состояние после 12 часов езды на 2114 - просто кошмар). Бюджет покупки - 350 тыс. на 2011 год. Изначально рассматривал только универсалы из-за большой вместимости багажника. Изначально думал о калдине или камри (универсале), но посмотрев на самоубийц на трассе от Бийска до Новосибирска решил от правого руля отказаться, ибо трафик летом просто огромный, обгонять на правом руле очень сложно. Под указанную сумму попадали форд фокус и шевроле лачетти, последний мне внешне нравился больше, поэтому увидев его в Барнауле долго не раздумывая забрал. После покупки провел диагностику, проверил целостность ЛКП (крашеные оказались только бампера), были небольшие претензии по ходовке.
Отъездил на машине 3,5 года, замена масла каждые 7 тысяч (Liqui Moly 5W-30), заменил ГРМ, все 4 стойки, свечи, масло в коробке, поставил литье - это плановые расходы.
На удивление за 3,5 года эксплуатации проблема с машиной возникла только одна, да и та по моей вине - давнуло масло из-под прокладки крышки клапанов. На улице было за 30 мороза, машину толком не прогрел, поехал встречать родственника в Бийск на вокзал, на трассе разогнал до 140 - и все..., лампочка загорелась, из-под капота задымило, под капотом все в масле, благо случилось все это в ста метрах от СТО, прокладку переклеили, масло заменили, позже почитал на форуме что у них постоянные проблемы с этой прокладкой, купил новую (700 рублей), поменял, больше она меня не беспокоила. За 3,5 года проехал 50 тыс. км, в основном по трассе.
По личным впечатлениям - места в салоне более, чем достаточно, багажник огромный, после проезда своей стандартной 1000 км за 10-12 часов вылезаю из машины без боли в пояснице и чувства скованности. Подвеска жестковата, машина достаточно низкая, постоянно днищем что-нибудь цепляю. Шумоизоляция отвратительная, можно сказать ее практически нет. Мощности мотора ей явно не хватает (109 л.с.), обгоны приходится просчитывать. До 140 км/час дорогу держит достаточно уверенно, потом ее начинает таскать по трассе. Расход по трассе при езде до 120 км/час - 8,5-9 литров. Еще раз повторюсь про вместимость салона и багажника - вывозил из Барнаула в Горно-Алтайск мебель-стенку в разобранном виде, мягкую мебель, кстати, расход при 60-70 км падает до 6 литров, проверено лично))).
В июле 2014 года пережил кошмар под названием град, реально слезы на глаза наворачивались, когда на балконе стоял и смотрел на машину, понял что моя мечта в виде subaru outback откладывается на неопределённое время. Ездить на том решете, в которое превратилась моя машина не смог морально, поэтому вложил 60 тыс. у знакомого кузовщика полностью выправил и перекрасил всю машину.
Подводя итоги, могу сказать что машина предназначена для семьи с небольшим бюджетом, в меру комфортная, экономичная, для людей не боящихся МККП (универсалов на автомате нет). Читал отзывы здесь и на форуме шевроле, был неприятно удивлен количеством проблем, встречающихся у данного авто, возможно здесь роль сыграла наша калининградская сборка (у меня кореец).

тазик
за июльский град только5.классные фотки.главное что все живы.
Междуреченск
У нас в Кузбассе, в междуреченске был такой же град в 2012, тоже все автомобилисты плакали.

5! За град очень жаль! Жаль машинку...
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Porte 2010, Toyota Platz 2003

Михаил
В Хорватии однажды так град побил арендованную машину, боялся предъяв, но обошлось. У них весь парк побило на открытой парковке. В квитанции написали по-хорватски град - Krupa.

Астрахань
Михаил:
Я думаю в фирме машины были застрахованны. В Европе град- частое явление.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

с праздиками всех )) 5

voltnik
И как же вы ее ровняли? Это же пипец не реально.Ну капот я бы поменял, а крышу по моему только шпоклевкой тупо вытягивать, иначе можно год каждую вмятинку выравнивать.

Сергей:
Не дай бог такой напасти:(

voltnik:
Капот заменил на новый, крыша, крылья и двери частично вытягивались, затем шпатлевка и покраска.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

град это плохо

Горно-Алтайск
Раньше за 1 вмятину по 250-300 рублей брали (без покраски), в августе-сентябре цены до 500 рублей подскочили, вот и считайте цену ремонта, у нас в городе процентов 15-20 машин точно пострадали, лобовые с Новосибирска по-моему камазами возили))), у меня хоть стекла все уцелели.

Владимир
однажды видел такой Акцент. Попал в одном из райцентров под град. Страшное зрелище. врагу не пожелаешь. Тогдашний град Владимир обошел стороной, я аж перекрестился (убежденный атеист)
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Vlad_181:
Молодец. Сочувствую. дорогой градик вышел.

Wolfsburg
DAvolniy:
Я думаю в фирме машины были застрахованны. В Европе град- частое явление.
У нас пару лет назад с куриное яйцо был. Тоже много чего поколотило. И машины и черепичные крыши. Тогда моему пыжику тоже не хило досталось.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Дальнее Замкадье
Vlad_181:
Вот вот, последние лачики седаны и хэтчи неособым качеством отличались. Весь цикл сборки был отечественный. Универсалы же, что в Калининграде выпускались, собирались из узлов, собранных в Корее. Сам года 3 назад подумывал купить, но были седаны уже из остатков, но по рассказам отказался. Да и у кореша в скором времени акпп накернилась. С градом конечно природа подвела.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Надо в гараж ставить.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Первый раз слышу,что универсалы все только на механике...хотя,доведись брать-для меня это препятствием не сталобы.Люблю механику,и сейчас езжу на ней...))

...про град наслышан...он тоже в тот день у нас прошёл,но уже изрядно "обмелевший"...)

pazik124:
Надо в гараж ставить.
По иронии судьбы - всегда в гараже стоит, в тот день с похорон приехал, домой на час зашел.

Artoba:
Первый раз слышу,что универсалы все только на механике...
На автомате только хэтчи и седаны есть.

Воронеж
отзыв честный, фото наглядные, поставил пять.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

NAR

пять+

Vlad_181:
На автомате только хэтчи и седаны есть.
Понятно.))

хороший отзыв

Приветствую. Расскажите, вот все про болячки пишут, а про какие толком так и не понял. Ну крышка потеет, ну рейка гремит, клапана когда начали ещё выпускать у них зависали, потом проблема ушла, это и все проблемы? или ещё есть? Я просто планирую точно такую же в ближайшее время купить, только 2009, даже цвет такой же)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Горно-Алтайск
У меня две болячки было, первую описал - масло из-под крышки клапанов давит у многих, вторая, вообще классическая - вырубается при большой влажности панель с тремя кнопками (обогрев заднего стекла, рециркуляция воздуха, кондюк) - лечиться пропайкой контактов (подробно описано на форуме шевроле). Многие описывают очень большой расход (город 15, трасса 12) - не сталкивался. Будешь брать - ищи корейскую сборку, они реже встречаются, но зато надежнее, в Алтайском крае где-то видел такие на продаже в последние 2 месяца.

Vlad_181:
Спасибо за инфу, но корейца сложно найти, про калининградку, ничего страшного не написано, универсалы вроде только из корейских комплектующих собирались)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

В 2014 то ли к Башкирии полоса градовая прошла, мужик побежал своё авто типа накрыть чем-то. Так измолотило, вся голова в крови. фото в инете было. Даже продумывать начал что делать если вдруг... Ничего лучшего как в ближайшую арку, на АЗС заскочить, но это как повезет.

Я не увидел пола в багажнике, сразу органайзер. Сами сняли или так и было?

Столько сочувствующих за этот град, а я б тебе за 140км/ч в -40 на давал бы 140 подзатыльников, неужели вообще нет соображения, что для 1,6 это очень тяжело да ещё в таких условиях? Вот купи потом машину после такого идиота!

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти