Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 1992

Шевроле Ланос 1992 — отзыв владельца

, Емельяново
26869
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
323
голоса
4.9
5 — 302 пятёрки!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Двигатель: бензин, 965 куб.см, 40 л.с.
Руль: Левый

Было это в далёком 2001 году, когда в кармане шуршали деньги, а в голове ветер. Переезжающий в Киев приятель предложил купить у него ушастого запорожца. Нам с дружбаном стало интересно, а какой он вообще ЗАЗ 968А. На тот период у дружбана был форд Эскорт оттюнингованый, я ездил на Волге 2410. ЗАЗ 968А была ровесница с нами. Ожидали увидеть дрова. Приехали, смотрим, стоит во дворе такой голубенький, ушастенький. Визуально вроде нормальный, краска блёклая, а так нормально. Машина простояла на улице во дворе частного дома года 2, но завелась сразу. Вся электрика работает, особенно умилила подсветка подкапотного пространства (такого не видал в других отечественных и зарубежных машинах, очень удобно). Начали подтягиваться остальные друзья. Всем хотелось посмотреть и проехаться на машине. Насобиралось человек 10. Сели мы вдвоем с дружбаном в машину, посадка низкая, передачи переключаются четко, ходы движения маленькие. Кааак поехали. Зверь оказался на удивления живенький. Вроде слегка притронулся к газу, а он уже прёт так, аж страшно. Промчались по окрестностям. Набрались столько впечатлений, что когда мы вышли из машины с горящими глазами, народ начал визжать и строиться в очередь (круто). Короче, купили мы ЗАЗука, вернее обменяли на мобильный телефон и стартовый пакет, вышло около 150$. Покупали с одной мыслью, подчистить, поставить движок от Гольфа, перекрасить, короче наворотить. Рассекать пространство и время. Нашли ребят-кулибиных. Нашли движок, но дело встало. Дружбан попал в аварию. Начались проблемы с работой. Вообщем от интересной идеи пришлось отказаться. Но поездить на ЗАЗуке удалось много. Ездили на песчаные пляжи, проходимость просто супер. Все легковушки зарываются, а ты прешь как на танке. Часто ездили на нем на рыбалку, залазили в такие дебри, аж страшно. На даче загружал его как грузовик. Есть у него одна хорошая особенность. Если движок 40 л.с. то он тянет практически одинаково, как груженый так и пустой. Машина супер.

Через год эксплуатации полностью сделал движок, ребята-механики сказали, что упала компрессия, на динамических характеристиках не сказывалась, машина на крутую горку взбиралась на 3 передачи играючи, перебрали ходовку, за все отдал около 200у.е. Найдите машину, которую можно починить, перебрав практически всё за 200у.е. Заливал только хорошую минералку. Свечи менял 2 раз за три года. Сначала поставил новые. Через месяц поставил старые те, что стояли, на них оказалась лучше. Каждые 8-10 тыс. смена масла.

Всё. Ремонтопригодность выше всяких похвал. Поехал на базар набрал запчастей на 10 у.е. Пол машины сделал. В начале 2004 года знакомый поварил в багажнике передние крылья, появилась ржавчина и мелкие дырочки в районе чашек. Вырезал проблемный участок, и поставили туда толстенную нержавейку. Денег с меня не взял, сказал что, пусть бегает на здоровье. Бензин кушал в районе 8. Движок летом на ушастом не греется. Хотя у новых 968 такая проблема вроде есть. Пару раз в лютую жару в городе, после пробки машинка дергалась. Нагревается бензонасос и перестает подавать бензин. Поливаешь водичкой на насос и всё Ок. Проблему устраняешь поставив плунжерный насос. После этого проблем нету. Зимой на нём не ездил. Страшно и холодно, а с печкой жарко, но дорого (жрёт как ЛендКрузер). С конца 2004 года на нём не ездил, поставил в гараж. Мысль продать машину пришла еще в феврале 2005 года, в это время ко мне пришла ВАЗ 21113, но всё как-то было жалко, столько воспоминаний с ним связано, да и на рыбалку на чём ездить. Так он благополучно простоял до сентября 2005 года. Нужно было освободить гараж, решил продать. К моему удивлению ЗАЗик просто улетел в тот же день когда вышло объявление за 250у.е. Звонили после этого ещё месяц.

За время эксплуатации ЗАЗика ездил и на Волге был и Кадет, Вектра, сейчас служебная Нексия и своя 111. Но ушастого одногодку вспоминаем всеми близкими друзьями и родственниками. Столько добрых моментов пришлось с ним пережить, в стольких щекотливых ситуациях удалось побывать и всегда он выручал и выдерживал, легко и не принужденно. Настоящая рабочая лошадка.  Не обижайте её.


Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

555777
Сам наверно...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 86
влад-55, не знаешь - молчи. Я сам два года ездил на ЗАЗ-968МГ и подтверждаю - автор правду говорит. Те же проблемы с бензонасосом, такое же впечатление от того, как машина реагирует на газ (карбюратор же!)... И все же - даже по сравнению с "копейкой", на которую я пересел потом, "Запор" оставляет впечатление грузовика. Тарахтит, плавно тронуться невозможно, тормоза - жуткие (барабанные "по кругу"), руль в скоростном повороте просто вырывает из рук, на скорости под сотню такое впечатление, что вот-вот развалится...
И ещё - дважды срезало полуось на ровном месте, карбюратор перебрал на сто рядов, электрика работала по неизвестным науке законам, тормоза периодически нуждались в прокачке... Такое вот впечатление.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2540
Первая моя машина,впечатления были незабываемые ещёбы после мотика.Лёгкий руль,отличная обзорность,удобные кресла,мягкая подвеска.Потом были тазики,иномарки.Но запор я незабуду никогда.
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
8
1
Ответить
THEODOR-
А я на таком учился ездить в возрасте 8-10 лет. У деда был с ручным управлением, середина 70-х, охринеть, во накрыло воспоминаньями, СПАСИБО.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 745
Да ну теперь на Дроме есть и такие спорткары как запор например))) Многие теперь перед тем как его покупать зайдут почитают, осмыслят потянут не потянут такой спорткар и если все сойдеться то может быть и купят))Дочитал все до конца, держи 5 автор!!!Если есть еще что интересного пиши еще)))Настольгия все таки)
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 405
Во блин :))) не такое авто мне не нравиться :)))
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 164
Всем кто разнылся про сохранность Дрома скажу: не нравится не читай. Отзыв хороший 5
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
7
1
Ответить
  
Колпашево-Томск (70 RUS)
Сообщений: 266
Даа...Пепелац... "Запорожец" и этим все сказано :) Автор держи 5!!!
..............................
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
Душевно, пять. А на недовольных умников просто смешно смотреть, прям как высоко все взлетели накупив японской бэушки... Покажите свои отзывы?!
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
3
 
Ответить
ocsmes
Обалдеть, просто молодец, что написал. Мы на таком постоянно ездили за грибами, проходимость супер, один раз застряли все вышли просто слегка толкнули и все. Можно бросать где угодно ни кто не обидит.А был еще горбатый вообще анекдот! Да - это же Советский Союз выпускал великая держава Мира!
3
 
Ответить
Красноярск
Первая моя машина, 15 лет назад, но более новый заз968м. Да, ездить можно было, и производила лучшее впечатление, чем Москвичи, по сравнению с ними - машина! От перегрева спасало густое масло 20W40. Сцепление менять - двигатель СНИМАТЬ надо было. Сложная машина, прихотливая была. Но машина! =)
1
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Люди, есть 968м в гараже. Скажите сколько по деньгам стоит его поднять, и если с 93-94 там техосмотр не проходился и номера ещё белыми по черному четырёхзначные(тоже сколько интересно нужно, чтобы поставить на учёт). А то машина полностью в отличном состоянии(кузов,салон,двигател ь) - стоит по чехлом, колёса сели.
Мой отзыв: Mazda 323 1983
 
 
Ответить
Молодец! Не все же про японские объездки читать. Все уже забывать стали, что родились и выросли мы в ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ и не все в ней было плохо. В свое время автомобиль ПОБЕДА был самым продвинутым автомобилем в МИРЕ. В нем были задействованы самые современные технические решения, а так же это первый в мире автомобиль без выступающих крыльев. Запорожец тоже очень интересный автомобиль в конструктивном плане. Главнее народный.
2
 
Ответить
vladmv
встряхнул хоть всех, недавно из@!#$а то все вылезли, а ту да же "запор это самое фуфло", "Скоро drom в свалку всякого гобна превратится"...
мне понравилось, пускай фуфло теперь по сравнению с крестами, но тогда то ведь МАШИНА была, пускай ремонтировали без конца, но ведь ЧЕЛОВЕКОМ чувствовали за рулем то:)...5..у нас то ведь авто было раз и обсчелся, ну еще какой нить отзыв проскочит про москвичешку, не засорят может эфир:)
3
1
Ответить
Помню у нас тоже был ушастый красный запор. С текущей позиции конечно дрова, но 20 лет назад! Да и лет 15 назад тоже. Помню на извилистой дорожке от нас не могла уехать семёрка ВАз :) Смешно было.
Не понимаю людей которые обсирают запор, отличная машина за свои деньги, проходимая и прыткая. нет такого комфорат как на тазах, но и стоила меньше.

Главное помнить для чего была сделана машина, по моему своё она отработала, только печка @!#$ :(

А люди что ставят единицы просто стремяться прбыстрей забыть своё прошлое.
4
 
Ответить
Всё равно не пойму, что он тут делает, пойду головой оп стенку стукнусь.
1
6
Ответить
Ну точно, все отрицательные коменты исчезают и не только мои но и других людей.
Кто нибудь может ответить, что здесь происходит?
1
2
Ответить
yuripop
ха-ха-ха!
1
1
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Классный отзыв , 5 .
У моего деда такой , только зеленый . Он один поддал на даче (в90-х годах ) , пришлось мне Зазуки в город гнать , по привычке проехал мимо поста ГАИ не обратив на них внимания , они в погоню , кричат типа номер такой то прими вправо , остановись , ну все как положено , а я пру дальше , не могу понять что они меня ловят , дошло когда они мне пистолетом махать начали , во цирк то был ... Ржали потом вместе с гайцами минут 20 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
1
 
Ответить
  
Сообщений: 355
Пасибо за отзыв,у самого первой машиной был ушастый,остались только приятные воспоминания.
Demio 1.3 lx-g special 2001г.
1
 
Ответить
  
Мелеуз
Сообщений: 365
Я на таком в 13 учился рулить. по полю ездил, да ямы считал. Машина, кста, зверь, а звук мотора это ваще отдельная песня!
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Воспоминания лет далеких...
здесь могла быть ваша реклама
1
 
Ответить
ЗАЗ-968М - это ж моя первая машина! Отличный автомобиль! Ездил в начале 90-х. Такая ностальгия! Спасибо за статью!
2
 
Ответить
Купил в апреле 2008 года. Крест CHEVROLET на радиаторе меня не ввел в заблуждение, т.к. знал, что это в девичестве ДЭУ. Выбирал из имеющихся машин в продаже ждать месяцами не хотелось По данному критерию Требования к машине были таковы:подушка,безопастности ГУР Как и многие, решили пересесть на иномарку и выбирали по цене Мой переход от Lanos K LACETTI.А так подвеска глотала все " прелести на" наших дорог!
2
 
Ответить
Крест CHEVROLET на радиаторе меня не ввел в заблуждение, т.к. знал, что это в девичестве ДЭУ.Но всерогно Выбирал из имеющихся машин в продажев максимальной комплектации с автоматической КПП. И НЕ ЖАЛЕЮ! Ребята! Не слушайте никого. Машинка класс!этого ездил на ВАЗ 2107
1
2
Ответить
Mih-Mih
Столько воспоминаний! С ЗАЗ968М с ручным управлением я начал изучать мат.часть и учиться ездить! Автору зачет! (5) А как дед мог мастерски налалдить печку за 2 дня так, что она потом работала по 2года безотказно! Романтика... поездки в лес по грибы-ягоды.....:) были времена....
1
 
Ответить
lexa42-
Эх, воспоминания накатили:)) Первая машина у нас в семье была,потом ЗАЗ968М. Полностью согласен с автором,правду написал. 5
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 377
ностальгия, но дёшево отдал.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012
 
2
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
1
1
Ответить
  
Краснодар-на-Кубани
Сообщений: 11230
молодцы=) ностальгия...=)
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}
1
 
Ответить
Помню, ездили в тайгу лет 10 назад - три тазика и два Зазика ушастых. ЗАЗики по любой грязи пёрли, хоть бы что.
Капитанном одного из Запоров был мужик немного контуженный. Решил он перед отъездом в город масло в машине прогреть и разложил подж капотом костерок. Не учёл, что во-первых дело было в тайге, под костерком были ветки и иглы. Во-вторых у него хутко текло масло с двигла и всё подкапотное пространство было промаслено. Короче ЗАЗик вспыхнул, что-то там заменуло, включился стартер и оно, горя, поехало, пока не воткнулось носом в сосну прямо по крсу. Пока потушили, пока отошли от смеха сквозь слёзы... Короче за 4 часа поменяли проводку и патрубки, Запор завёлся и довёз своего недотёпу-хозяина обратно из тайги до города (600 км). Он неубиваем.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Тачка класс))) Учился на такой в деревне. Один топил в речке, потом сушил и дальше гонял. Второй горел, тушил его и опять дальше гонял))) А раздельный выхлоп это вообще что-то!!! 5++++
Мой отзыв: Toyota Crown 1993
1
1
Ответить
aaaaaaaaa2001
дааа,попамордик-это чтото
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 54
начало 21-го века. Тюмень. Запорожец красного цвета на полной скорости попал колесов в люк канализации. Из салона вышли 3 мужика, подняли машину, оттащили на 3-4 метра, сели и поехали дальше. Запердон. Идеал городского автомобиля. +5. Отзыв читать приятно.
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2001
1
 
Ответить
У меня был 968М,купил его по пьянке за 700рублей,он был в идеальном состоянии 1984г.в.Простоял у меня в гараже год,ездил я на нем мало,грелся очень двигатель,пока по совету "бывалых"не поставил карбюратор от ваз 2108.Тут все "беды"и прошли.Машина стала экономичней,перестала грется,маневринность увеличилась.Но т.к.я не ездил на нем,поэтому и продал за 1500руб.А машина нормальная,конструктор,делай что хочешь.
1
 
Ответить
Ушастый, ушастый....по ходу у половины дромовцев этот пепелац первым авто был. (Горжусь - ха, у меня вообще первым горбатый броневик был, за копейки купленный в студенческие годы). А потом уж началось - таёты, сузуки...Эт же РАРИТЕТ!!!!!Назад, в будущее)))))
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
LANOS )))
На вкус и цвет...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром