Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2003

Цвет кузова: вишня метталик
Салон: базовая
Двигатель: 1.5 л 86лс
Всем привет!
Уже давно читаю этот сайт,а сегодня захотелось написать отзыв о своем предыдущем авто Daewoo lanos.В России он продается под маркой Chevrolet ,у нас же он до сих продается под маркой Daewoo но т.к. машины одинаковые это не имеет значения.
До Ланоса я 4 года откатал на ВАЗ 21093 1990г.в.(тоже весьма неплохая машинка-осталось много положительных воспоминаний-но и расслабляться не давала,по мелочи ломалось то одно,то другое)
Весной 2005 года уже окончательно решил поменять авто (просто хотелось чего другого)и начал присматривать варианты,нот.к. финансов было не очень то и вариантовбыло немного:
1 Ваз 2115
2 VW PassatВ3 годов так 91-92
3 Daewoo lanos
ВАЗ 2115 после тест-драйва в салоне сразу как то перхотелось покупать т.к.моя девятка 90 года и с пробегом 240т.км ехала лучше и в ней было горздо тише(была самостоятельно сделана неполная шумка),а тут на холостых дрожала так воде двигатель был прикручен без подушек к кузову.Вообщем от Лады отказался сразу.
  Passat тоже нравился(у нас их кстати в те времена было оч много и отзывы про них хорошие,и знакомые катали так нравилось)но просмотрев десятка два Пассатов по обьявлениям и на базаре понял что они либо очень уставшие (и требующие много $вливаний)либо неоправданно дорогие(последних было о-очень мало).
  Прокатившись в салоне на Ланосе он мне понравился ,но перспектива ждать очередь около полугода(да тогда были на них такие очереди)-не очень и я решил взять немног бу и желательно с небольшим пробегом.
  Начался поиск. Просмотры по обьявам не давали желаемого результата(то одно не нравилось то другое,очень много машин из такси со скруенными пробегами).Впрочем на рынке было тоже и я почти разуверился в успехе данного мероприятия решил сьездить на рынок в воскресенье(раньше ездил по субботам т.к.в воскресенье у нас на рынке гораздо меньше машин) и как можно раньше.Вообщем в воскресенье к 7 утра я уже был на рынке,и только зайдя на площадку увидел красный Ланос который сразу запал в душу(кстати я машину хотел именно такого цвета).После осмотра оказалось что на правом переднем крыле в районе порога была небольшая царапина длиной около 5 см,а так все видимое ,слышимое и щупаемое было в отличном состоянии.Машина была базовая ,из так называемых опций были сигнализация,центр. замок,магнитола,ветровики.Пробег был 25500км.
  Цена была чуть выше чем в среднем просили за тот год,но хотелось немного сбить цену за царапину на крыле,но продавец не хотел уступать,а тут еще и конкурентов(покупателей )понабежало,пришлось взять у продавца техпаспорт и принимать быстрое решение брать машину почти без торга.
Документы оформили быстро т.к. машина была снята с учета,и по дороге домой Ланос мне понравился еще больше.По сравнению с девяткой(на которой я 2 часа назад приехал на базар)в салоне было довольно тихо,стыки асфальта которые в девятке вызывали дрожь кузова,тут отзывались только шлепкаи резины,поначалу когда ехал накатом не мог понять работает двиг или нет,по салону вообще не было сверчков...
  Сразу после покупки поменял масло в двигателе,все фильтра(хотя хозяин иговорил что менял их на 20000км).После замены свечей машинка поехала по резвее.
  А теперь впечатления от машины:
1. Двигатель 1.5л 86 сил довольно тяговит(можно трогаться запросто со 2 передачи и от 50км/ч включать 5 пердачу)но резкие ускорения это не про него(девяка рагонялась резче),после 3000 оборотов шумноват,но переключаешся практически всегда до 3000 оборотов.За 50тыс.км моего пробега не потребовал абсолютно ни какого внимания,кроме регламентных работ.Расход бензина,кстати 92го,вгороде максимум 9.5,на трассе при 120 - 7.0.Зимой морозов сильных у нас не бывает но в -20 заводился с полоборота.
2.Сцепление порадовало очень плавным троганьем(по сравнению с девяткой)и в процессе эксплуатации с ним проблем не возникало.
3. КПП имеет довольно длинные ходы рычага,но передачи включаются легко.Никаких  хлопот не доставляла и работала довольно тихо(опять же по сравнению с девяткой)
4. Кузов кроме заводской ни какой доп.обработке не подвергался(не было даже задних подкрылок),но когда продавал 4х летнюю машину ,которая кстати ездила каждый день и зимой и летом,коррозии не было нигде.Правда сколов краски до грунта было много.
5.Подвеска довольно мягкая,комфортная располагает к спокойной езде(как впрочем и двигатель).При резких маневрах конечно кренится и очень быстро разгружает наружное колесо(начинает пищать),но для наших дорог очень даже неплохо приспособлена.Правда зимой на снежной или скользкой дороге очень легко сорвать в занос и ооочень тяжело управлять заносом(начинает крутить).Ну видиммо это плата за ее простую конструкцию,мягкость и энергоемкость.
В передней подвеске перед продажей (где то на 72тысячах)поменял втулки стабилизатора,больше ничего не потребовалось,все было в хорошем состоянии.
Больное место задней подвески-поломка витка пружины-не обминуло и меня.При доствке 4 мешков церезита и плитки для ремонта квартиры пр переезде трамвайных путей-раздалось -хрусть- и обломанные полвитка пружины начали тарахтеть внутри самой пружины.Пока доехал до дома он гдето выпал.Хотел поменять пружины но не успел,так и продал машину.Кстати покупатель так  и не заметил этого.
6. Салон порадовал почти полным отсуствием сверчков(Даже в нынешней новой машине более высокого класса их кажется больше)Пластик панели и карт конечно дешевенький.Материал сидушек хороший-после пробега 70 с лишним тысяч км.он был как только с завода причем без каких либо чехлов.Шумоизоляция неважная-на уровне всех корейцев этого класса,но уж точно лучше чем в ВАЗах,а тем более новых.К лету затонировал стекла пленкой Llumar-в салоне стало прохладнее и комфортнее.
Установил бортовой компьютер- удобный девайс.
  К лету 2007 года подзаработал деньжат и уже захотелось чего то другого,посему Ланос был успешно продан второму пришедшему его посмотреть человеку,причем взял я за него ровно на 100$ меньше чем за него отдал ,притом что за два года моей повседневной эксплуатации он не потребовал ничего кроме регламентных работ(ну кроме задних пружин ,которые я не менял) и был продан в очень неплохом состоянии.
Об этой машине у меня остались очень хорошие воспоминания,хотя если так подумать ,то это вроде бы всего лишь бюджетная малолитражка...

Всем привет!Прочитал Ваши комменты и решил всем сомневающимся в том что это Ланос а не Сенс выложить фоты моторного отсека.В 2003 году у нас парралельно продавались Ланос 1поколения (такой как на моих фотках)и Лаанос 2поколения(такой как продают сейчас у вас под маркой Шевроле).Кстати сейчас у нас можно купить новые Ланосы как 1 так и 2 поколения,только на 1поколение цепляют значек DAEWOO,а на 2поколение(которое у вас называется CHEVROLET Lanos) у нас вешают значок ЗАЗа.

Что касается других машин на стоянке,то видно так "повезло " с соседями да и год был еще 2007й.Сейчас в городе очень немного ВАЗов....

обивка огонь!

Бавария, а раньше Новокузнецк
А чё это... в багажнике?

Арсеньев
на блюберд силфи смахивает
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Арсеньев
тебе там не страшно в окружении ТАЗов?
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
damir0603
так эт ж daewoo lanos, а не шевроле, значек по крайней мере от daewoo
Насос убил :)))

Хороший отзыв. А что взял следующее, если не секрет?
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

Могоча
вот терпеть не могу погремушки на зеркале
мордой в гору и погазовать
Ндааа.....Река вонючка(на фото), вишневый ланос, в дверях мясорубка для стекол.Да какой уж там климат контроль и лектро сиденья.Вот такая вот жизнь в нашей великой и богатой стране...нда........

Стоянка прикольная :))

не думал что на украине столько тазиков ездит(судя по стоянке)О_о, какая-никакая европа все же.
BMW X3 3.0I #bigrace19

на Украине много таких ланосов, таксисты аж пищат от них))), говорят 150тыс км ходят)))) был там в этом году.
Mazda Axela+MMC Pajero

Новосиб
Чёто у него зад необычный. У наших не такие.
Там кто-то ещё спрашивал что в багажнике лежит. Так вот это господа - насос!
как говорил мой дед: "я твой дед"

Новосиб
А ещё судя по тачам вокруг, твоя там просто "Мерседес" какой-то!
как говорил мой дед: "я твой дед"

после девятки так супер просто
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

За обивку только пять))))
Мой отзыв: Kia Rio 2002

да хороший отзыв!!! Молодец

новосибирск
товарищу на работе после тойоты на ланосе без гидрача рулем палец сломало но конечно после лады ну очень хорошая машина если сравнивать со спринтером года так 91 то реально отстает ланос не говорю уже о современных машинах

Если не секрет, сколько ты за эту шнягу заплатил?
MMC Colt 2002
Nissan Almera 2005
Toyota Corolla AE100 1992

вот ничо против авто не имею, но продавать в рускоязычных странах машину с названием "анус" нельзя.
маркетологи, АУ!!!
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

жесть

Я таких даже не видел в живую :) , а подобных у нас нет :) Реально самая простая комплектация Toyota Corolla, года 1990-1991. И покупают же :))) это редкосное г...но!!! Для примера фото салона Toyota Corolla 1991 года, и ниже Toyota Allion 2003 года, когда у меня такой был - 2 года на нем отъездил. Сравните Аллион 2003 со своим Ланосом :)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
1_Tatarin
Да что то он больше на SENS смахивает, а никак не на LANOS.

Russia/Poland
У нас шевроле ланос не такой.:))
По таким кузовом и салоном у нас продается народный Украинский автомобиль ЗАЗ SENS. Вроде так пишется))
Что в Украине - Дэу, у нас, простите запорожец (европатизированный).
p.s никого не хотело обидеть) всем пис! ))
Удачи автору, отзыв хороший, машинка на любителя)
Fortune favours the bold. (с)

Бердск-Новосибирск
значек на КАПОТЕ и РУЛЕ то НЕКСИИ...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Краснодарский край г.Армавир
У нас такой продается под маркой Дэу Сенс и с двиглом только 1,3
Хорошему коту - всегда март!

Н.Новгород
самая унылая в мире машина
Toyota Carina (трактор:-)
Legacy> Forester Stb STI AT >GDB STI

Господа, хватит спорить!
Автору досталась еще корейская машина. Поэтому и не ломалась.
У нас она продается пока как Chevrolet Lanos, хотя там от Chevrolet только крест на решетке радиатора. Данные Chevrolet, продающиеся у нас, производятся на ЗАЗе, но недавно ЗАЗ утратил возможность именовать свои произведения гордым именем Chevrolet (проблемы с лицензией). В итоге, сейчас данные авто производятся и поставляются к нам под маркой ZAZ Sens, что позволяет с чистой совестью именовать их "Запорожцами".
Про сам автомобиль мне сказать нечего, потому что он никаких эмоций не вызывает - автомобиль ниочем. Единственный положительный момент - это достойный конкурент Renault Logan (который, кстати, тоже к Renault не имеет почти никакого отношения - это румынская Dacia Logan, продающаяся у нас под громким именем Renault).

Барнаул-Москва
Мазда СХ7 - best of car

>offroadcrt
Не везде же такое изобилие дешевых б/у-шных машин как на ДВ. И к чему сравнивать салоны? Мерседес 600-й сравните со своей.

нормальный авто
ахтунг

Это не Шевроле Ланос. Ланос нормальное авто за свои деньги.
ЭТО ЗАЗ Sens. Барахло.
Афтор, перелепленные шильды... ай-ай-ай...

за отзыв пять,за обивку и мясорубки плюс пицот
Люблю Хонду!!!

Blek, чо там надёжно?

Продавали клиентам эти а/м. Выехал из салона, доехал до заправки - отказал бензонасос. Выехал из салона, доехал до заправки - стуканул мотор. Качество ЛКП отвратное. И т.д. Барахло, а не авто.

Больше не продаём, такого гемора не надо.

Ещё ВАЗ ругают... ВАЗ по сравнению с этой поделкой просто образец качества.

Шелехов
ЗАЗ есть ЗАЗ !!!
а в душе марковод

MSG

По роду деятельности знаком с этими машинками :)
Шланос - это нексия в другом кузове, причом все потроха те же: двигло, коробас, подвеска. Впринципе неплохая бюджетная машинка, которая едет на свои деньги. А вот Сенс 1.3 - это уже вата какая то... мотор гамно, коробка с переключениями хуже чем у моей старой 8ки :(((
если и брать, то именно шевроле ланос, а не заз сенс
Чип Тюнинг Toyota/Nissan/Honda/Mitsubishi/BMW/Mercedes/VAG/Cummins и многое другое

для offroadcrt:это после ТАЗа ланос иномарка,реально королла в 90-м кузове по салону в минималке.

Temus, ты прикалываешься насчёт того, что это барахло конкурент Логану? Ему до Логана как до Луны, в т.ч. по качеству сборки, линейке двигателей, комплектациям, условиям гарантии. Да по всем.

Или давай обоснуй в чём достойность?

MSG, +1.

Это корейский Ланос настоящий, который Дэу придумали. С него слизали наш заз сенс и шевроле анус, так что в качестве данного авто можно не сомневаться, оно будет на голову выше любого нашего заз сенса, вот одно мне не ясно, год 2003...если мне память не изменяет, то их в 1999 последний выпустили. Машина нормальная, просто комплектуха дровяная с веслами. Люксовая нексия в просто компл-ии. Тоже лошадка хорошая рабочая.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Игорь68, ни в одном тазе даже пластика такого нет как в этом корейце.
Вот не поверишь, буквально вчера я был в салоне Авто ЛАДА, смотрел люксовую приору, ну поржать захотелось и после авторынка заехали в салон; что я там увидел? Пи--ц я там увидел! Двери не открывающиеся и закрывающиеся, пластик грубый китайский. Буквально за 379 тыщ рублей, нормально, лучше нексии или ланоса по-твоему.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.

Не имеет этот автомобиль никакого отношения к ЗАЗу.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.

по ходу это ЗАЗ СЕНС у меня тесть купил такую после шестеры.... доволен как слоняра, ну он все по лесам и озерам на ней рыбалит и так далее. Двигло не что иное как движок таврии (как бывший тавровод уверен)))) МеМЗ 247 что ли. Движок кстати не плох на таврии 120 тыс откатал тока так я на ней еще восьмеры дергал со светофора очень приемистый движок. Коробас на этом СЕНСе тоже что и на таврии 5 скорость включается в право и назад где у 99.9 процентов машин задняя))) а стоила год такая машина у нас в Челябе 245 тыс.....пипец канешна но за год эксплуатации тестяра ваще ниче не делал тока гонял гонял и гонял.

Не нужно спорить о том о чем вы даже представления не имеете, особенно это касается жителей ДВ. Ланос по популярности уже давно не уступает жигулям, т.к. действительно стоит тех денег которые за него просят. Сравнивать его с древней короллой в 100 кузове, которая только изнутри также выглядит как он по меньшей мере глупо. Вы еще лет 30 будете 100 ку в пример приводить?))) Этот автомобиль многие могут приобрести новым и он действительно оставляет только положительные впечатления о покупке, просто у всех разное представление о авто.

Dimsa
fers полностью согласен, причем тут 20летние японки, вы приведите пример новой машины за такие деньги. Это прямой конкурент Ваза, причем по оценкам авторевю он выиграл в тестах даже у приоры которая стоит на 50тыс. дороже.

На внутреннем корейском рынке это чудо называется DAEWOO KALOS.Комментарии излишни.
Иосиф Виссарионович
Насос суперский!

За насос-пять!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

2 H22A RED TOP: Ланос - достойный конкурент Логану в плане цены. Про остальное молчу. Или для вас цена - не аргумент?
2 Leff: конкретно этот экземпляр - не имеет. А вообще, для рынка России они собираются на ЗАЗе. Только сейчас их переименовали.
2 fers: мы будем приводить в пример Короллу "сотку" до тех пор, пока Ланос не дорастет до нее в плане качества, материалов, комплектации наконец. А если дорастет - выберем другой образец для сравнения, благо их среди ПР хватает...

обманул покупателя. только 2.
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Бердск-Новосибирск
насос просто рулит )))
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Кимры
забавный авто,но ведь это новый ЗАПОРОЖЕЦ
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
И чего всё сравнивают с этой 100-й Короллой? А давайте сравним с 600-м Мерседесом! За те же деньги получаем бооольшую машину, с 12-цилиндровым двиглом в 6 литров и 400 сил! Настоящее дерево в салоне, кожа, все мыслимые для 90-х годов навороты.. Ну а то что б/у вообще не проблема, 100-ая Корола тоже не вчера родилась :)

Roma#
Даааа, 1500 и всего 86 л.с, дохлый какой - то аппарат, а за отзыв 4

Igor343321434
никола питерский
DAEWOO KALOS - это наше Chevrolet Aveo.
Садись, два :))

Почему 86, 82 лошади у него, по крайней мере в той комплектации, что продаётся в России. Даже в максимуме нет тахометра, и это при механической коробке в 21-м веке!!! Салон убогий. Движка от Кадета 40-го года, к ней только впрыск приладили. При этом у нас рекламируется, как "иномарка по цене Жигулей". Ни о чём машина, без обид.

>sandnn
100-я Королла это эталон надежности? Во всем мире нет ни одной такой машины хотя бы раз, единожды сломавшейся??? Не верю. Или вам знакомы ВСЕ владельцы ВСЕХ 100-х Королл ? :)
интересно на седьмой фоте-это свалка? или это все передвигаитсо? без обид. за дэо следил.чистое на фото
2 Zdr
эталон не эталон, но помнится мне, что короллу признали машиной 20-го века (по совокупным качествам : надежности , качеству изготовления и т.п. и вытекающему оттуда количеству проданных экземпляров в мире).

VasyaIr
Во народ, нифига о машине не знает, а мнение шире ***ы.
bi72, в ланосах в РФ 86 лошадей и меньше никогда не было, двигатель A15SMS, в комплектации SX у него есть тахометр. Двигатель от кадета в этом ланосе имеет больший крутящий момент и мощность чем 1,6л от калины и при этом меньший объем. Как же тогда надо называть калиновский двигатель?
Кроме того, так уж любимые праворульки так же бывает не имеют тахометра, например toyota vitz на механике - тахометра нет, у товарища на работе такая машина.
Реклама "иномарка по цене жигулей" - это реклама zaz chance 1,3л (раньше он назывался sens), стоит он 199000 - значительно дешевле ваз 2115 и при этом комфортом намного лучше, а вот коробка у него от таврии на самом деле не очень.

сейчас он называется ЗАЗ ШАНС))))
что касаемо сравнения с приорой и логаном, то это бесполезно, приора может с ним сравниться только по тесноте))) а что касаемо интерьера и экстерьера приорка явно свежее и симпотнее. Про логан вапче молчу? т.к. изначально при создании главным критерием была цена, при всем при этом логан получился просторным, хотя и угловатым , вообще логан единственный из трех автомобиль, который действительно новый, а что касаемо дачии то у нее лицензия от рено, так что логан настоящий француз.
P.S. из трех этих ушлепищ взял бы скорее приору, по крайней мере симпотная и шустрая))))
едет- и ладно...

""Молодец, достойный отзыв о хорошей машине. Сам владею Ланосом с 2008 года, никаких проблем не доставляет, все надежно и проверено временем, а то что выпускается он на ЗАЗе на качестве машины это никак не отражается. Отличная рабочая лошадка без лишних понтов.""
---
Надо было в конце написать "без понтов", так вернее.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

на фоне космичей, копеваров, 6-рок и 7-рок смотрится просто как космический корабль из будущего)))))))))

Выкинь этот насос - он ужасен! А потом и эТо, ну очень, очень смахивает на ладу калину или приору (я в них не разбираюсь))))

Уверен, что некоторые комментаторы даже на эту машину не заработали денег. Зато комментарии пишут будто они миллионеры.

Москау
Для корейской марки - вполне себе приемлемое авто, то что он стоит у нас неадекватных денег, производитель не виноват, все вопросы к руководству страны... Но вот одного не пойму, как Шевролету не стыдно лепить свои лейбаки на такие повозки? А тем более на какую-то уе....скую НИВУУУУ?
Беспечный ездок

а если честно то очень убогая таберетка...... только людям за 50!!! Это сугубо мое мнение......я из Хабаровска
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

а тонировка у вас разрешена ???

движка опельский ;)

потеха
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если попадает в задницу.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2005, Toyota Ipsum 2001

МО
Хорошая рабочая лошадка,типо Нюшки.
Миру-мир...

Ну если не ломается и кроме обслуживания ничего, ТО -Хорошая машина для своего класса,или цены.
Липецк

Астрахань
вот так чудо-юдо))
Упаси Господи на таком поездить)))
MARKII

Сообщений: 2098
корч

SSergey_kosmonaft
владею ланосом с 2006г.на сегодня это 3,8года и 148тыс км.
жесткая (очень) эксплуатация: часто мотор до отсечки, раз в 3 месяца 500кг соли в мешках и я (110кг) =600кг на 150км...раньше на нем таксовал... кормит она меня
за все время делал:
1.свечи 6 раз
2.фоздушник 7раз
3.шаровая передняя левая-1шт.
4.чиска форсунок (1:1 как на ВАЗ2110)-2раза (раз в 60км)
+замена фильтра грубой очиски топлива в бензонасосе (1 раз на 90тыс).подошел от 2110 + чиска дроссельной заслонки и датчика расхода воздуха = резвее стало + расход всреднем на 1,5 литра меньше (форсунки частенько подвисают нахолодную)
5.пора менять тормозные диски.....-2штх545р(ехист)
6.тормозов задних небыло наверно с салона...***елевская конструкция с автоподводчиком колодок..цилиндры заржавели вмести с этим автодоводчиком...замена 2х320р + колодки зад комплЭкт за 540р
7.подшипник ступичный пер.левый - 560р. (сгорел.либо смазки пожалели на заводе..либо вода попала..-пару раз плавал)
8. замена сцепления - 130км. проходило бы еще тык 20, но БЫЛО ТУГОЕ ПИПЕЦ. виной послужил подходящий выжимной. и это несмотря на пробки, трогания со второй и иногда это опаздовая))
9.замена пружин на 60тык-болезнь .новые московские 2х600р +проставки 3см 2х100р
10. колодки тормозные предние раз в 25 тык. коплЭкт всреднем 350-450рэ
11. ГРМ замена раз в 55 тыс. ГРМ+ролик (380+780рэ) работа 1000рэна украине. Помпа ходит уже 3 ремень. странно))
12.глушитель задняя банка раз в 70тык (2раза)1200рэ на украине, средняя раз в 130тык 1350рэ на украине

НА ТО забил на 40 тыс. масло синтетика 5х30 до 120 тык. потом жидковато стало))) сейчас 5х40.

НЕДОСТАТКИ
1.жрет блин многа город 10. трасса до 100-6,7. моя крейсерская 110-130 =10литров! если 156км/час то все 14. лью 92
2.если не чистить форсунки с датчиками то СПб-КРЫМ -допустим 5 баков с остановками и глушением двигателя...либо 4 бака если его не глушить.
3.суппорта начали дребезжать на 130тык. менять не хотся а звук неприятен.
4. это запорожец))

ПЛЮСЫ
1.это запорожец))-со всеми плюсами...
2. цена самого + запчастей
3. как не фигач его-он все равно ездиет, *****))
4.раскладывается салон в диван сплошной(ноги в багажнике). в этом году жили в нем посреди балаклавы (СЕВАСтОПОЛЬ) 2 суток)

итог:
пора менять. не знаю начто. смотрю на тойоту фанкарго,хонду мобилио спайк, опель комбо, форд турнео коннект. первые две епонки , второй - вторчермет..третий форд...замануха на первые 100тык и врядлиудобные сиденья второго ряда. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТАКОГО НЕУБИВАЕМОГО ПЕПЕЛАТЦА УЖЕ НЕ БУДЕТ!!

да, забыл добавить...
стук задних амортов выявил необходимость замены резинок между амортами и кузовом. 2х65рэ. больше стук раздрожал

Сфоткал в Китае

Забыл написать, что заднии фонари как у Деу-Ланоса на фотке в начале статьи

"До Ланоса я 4 года откатал на ВАЗ 21093 1990г.в.(тоже весьма неплохая машинка-осталось много положительных воспоминаний-но и расслабляться не давала,по мелочи ломалось то одно,то другое"------------------ --------Эта еще лучше.Здесь некоторые ,которые со слабой головой,все бредят какими-то мифическими 20-летними японцами.Скоро договорятся до того,что Оку будут сравнивать с Мерином.
Если объективно,то из всех Шевроле ,что у нас толкают в стране этот самый лучший.На другие модели этой марки цена неоправданно завышена,вопреки скверному качеству.

нашел по теме

машина вата.....
Toyota Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998

mak85
ЗАЗ - это запор с воздушным движкой в попе, а это буджетный кореец.

ну брать ланоса с бюджетом в 150-160 рублей? а то больше у банка не получится занять а колеса хочется, да чтоб с ремонтами не заморачиваться постолянно?
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Vasa121212
а правда, что есть дистанционное управление багажником http://ukrautos.com/autos/chevrolet/chevrolet-lanos ?

у меня ланос 2003г.комплектация se гур,кондиционер,электропакет ,купил 2года назад с пробегом 10тыс.,проехал 200тыс.,режим такси,с перегрузами,без отдыха.вот расклад:70тыс.рулевые наконечн.,100тыс. передн.стойки с опорами и пружинами,пер.торм.диски.150ты с замена сцепл.в сборе.200тыс замена компенсаторов,и сечас нужно менять передн.стойки с опорами,втулки стабилизатора...из всех поломок:задняя пружина. ВСЁ.езжу только на пропане,посему топл.насос и форсунки заржавели ещё тыс. на 40...вовремя меняю расходники,масло только шелл полусинтетика...машину пора бы поменять,но адекватной замены просто пока не существует,поверьте таксисту

offroadcrt:
ха,чо вы короллу с шевроле сравниваете,это тоже самое что ваз с запаром сравнивать-машины разные по сути,и кстати,у них запрещен правый руль-читать внимательно надо.

DEnis86Dikarev
машина за свои деньги хороша!!! приора ей в ...й не стучит-движок в тысячу раз лучше чем у тазиков-имеется ввиду конечно 1.5 со старой модели опеля!!!А то здесь некоторые товарищи ни как не допрут что 1.3 от таврии и 1.5 от опеля совсем разные вещи,зато комментарии оставляют автолюбители блин)))с 2008 года катаюсь на ланосе 70000 прошел-одна проблема при морозе подтекает радиатор от этой проблемы можно избавиться только заменой на новый но не на долго УВЫ!!!в остальном отрабатывает себя полностью

DEnis86Dikarev:
Бред полный! Приоровский движок о 16-ти клапанах как минимум на 12 лошадей мощнее, заметно экономичнее и вообще принципиально лучше старого опелевского. Проездил 70 тык. на Ланосе - охренительное достижение! А на Приоре-то доводилось ездить? Я не фанат ТАЗа, но бессмысленно отрицать очевидное, в техническом плане Ланос - Опель, ведущий свою историю с 40-го года с модификациями. И по цене ему не Прира конкурент, а семейство "Самар", но и они, 8-клапанные едут бодрее.
У меня с 2007 года Приора, у коллеги - Ланос в максимальной комплектации, не знаю буковок, он уже давно признал, что лоханулся, повёвшись на украинскую "иномарку".

bi72:
опелевский сейчас только морально устарел,а приоровский еще при разработке!!!

paxa_virus:
опелевский сейчас только морально устарел,а приоровский еще при разработке!!!
А если предметнее? Чем приоровский движок не современен по сравнению с другими бюджетными авто - Ланос, Логан, Фиат Альбеа, Киа Спектра? Согласен, что таможенные пошлины в России носят явно антинародный характер и качества сборки и крмплектующих на ВАЗе лучше не становится. Но сборка - сборкой, а конструкция автомобиля - совсем другое. Посмотрите на статистику продаж за последние год или два, хотя бы здесь: http://rating.rbc.ru/article.s... Или вы считаете, что в стране ТАКОЕ количество явных идиотов, раз покупают ТАЗ, когда в эти же деньги можно взять замечательную иномарку Ланос/Шанс?

bi72:
А кто основные покупатели этих чудо-авто-ТАЗ,те,кому за 35,в основном жители небольших городов,поселков и деревень,где отсутствуют нормальный сервис,а слесари дяди Васи ничего в иномарках не понимают,у этих людей сложился стереотип,что ТАЗ-это дешево,хотя это не так. Меня отец тоже отговаривал старую иномарку брать,лучше,говорит,7-ку купи,это дешево и запчасти есть,а после того,как проехался на мерине,в сторону тазов отношение поменялось.Не знаю не одного человека,который по собственному желанию пересел с иномарки на таз!!!

paxa_virus:
Был конкретный вопрос - предметно ответить, чем приоровский двигатель конструктивно устарел по сравнеию с одноклассниками того же ценового диапазона? Ответа нет, потому что ничем он не хуже. А рассуждать про стереотипы, про целевую аудиторию ТАЗов - это ни о чём, дальше в дискуссии не участвую...

bi72:
да без проблем,я тут ничего никому не собираюсь доказывать,можете и дальше консервные банки защищать!!!

Симферополь
это поляк судя по антенне на крыше, и судя по обивке салона 2003-2004 годов выпуска

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!