Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2008

Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Название: SX
Цвет кузова: Black metallic
Цвет салона: Grey
Ходовая часть: Спереди - Макферсон со стабилизатором ПУ, сзади связанные продольные рычаги (упругая балка) со стабилизатором ПУ торсионного типа
Двигатель: SOHC \ Р4 \ 8кл \ ст сж 10,1\ Евро3
Обладателем Лани стал, мона сказать случайно. Была у мну десятка 2002 года, машинка хорошая, но, зараза, ломается часто, то то, то се. Надоело. Решил поменять. Хотел брать Приору в максималке. В то время она с допами получалась около 390 тык. После бу чирика зарекся покупать только новое авто. До нее была семерка, которую брали с новья - та отходила 5 лет без проблем, с десять же за полгода владения наверно каждые выходные проводил на эстакаде. Правда, надо отдать ей должное - на дороге ни разу не встала и не подвела в дальних поездках(на ней катался в Новосиб и в Казахстан).

Итак, выбираю Приору, машина после 6-ти летней 10 - леденец, движка 100 лошадок, салон с виду ниче, однако, когда сел, выявилась неприятность - сиденье отодвинуто до упора назад, а мне неудобно - надо еще назад, в десять таких проблем не было. Да и качество сборки и самого пластика в салоне не гуд. Ну да ладно - это все придирки. Все, оформляю кредит, жду одобрения.

Через дня три звонят - банк дал добро. Я весь в ожидании покупки, и тут звонок вечером - друг кричит в трубу - не вздумай брать эту Приору, щас едем на новенькой из салона - че-та гудит, подвывает, в торпеде скрип, да еще выдавали весь день - с утра проторчали в а/салоне, то допы доустанавливали, то молдинг отклеился в зале выдачи. Короче своим негативом перевернул у мну все с ног на голову. Решил не торопится - поездить, поискать компромиссы.

Конечно, были варианты бу иномарок за эти деньги, особенно из семейства праворуких мона было выбрать очень неплохой вариант. Но надо было только новье. А здесь, получается только Ланос был альтернативой, если не считать китайцев. Акцент в схожей комплектации (ГУР, кондер) переваливал за 400 рублей.

Вот так и появился у меня Ланос с крестом на капоте пр-ва завода ЗАЗ. Попал есче под акцию - с допами (шерхан5 а/зап, антикор, подкрылки, защита, дефлектор капота, ковры ворс) Лань в максималке обошлась в 303000 р - почти на 100 рублей дешевле Приоры - неплохой бонус.

Выехал, еду, первые впечатления после чирика - не скрипит ничего. Руль легкий, педали тоже невесомые. Спрыгивая с первого же полицейского бухнули передние стойки - понятно, как на многих иномарках на отбой стучат. Вообще особо привыкать не пришлось - машина как машина. Вечером выяснилось, что почему-то колеса накачаны до 1 атм, довел до 2,2 - подвеска стала тщательно передавать все мелкие кочки на попы водителя и пассажиров, 10 покомфортнее была, правда повороты Ланос пишет лучше, не кренится и не скручивается так. Движок, конечно, задушен. На старый добрый кадетовский восьмиклапанник понавешали всяких там евро-3, егр, катализаторов, вот он и не едет как надо. Вазовские четырки уходят победителями в светофорных гонках со стоковым Ланосом.
Но по эластичности ВАЗовские движки проигрывают ланосовскому, здесь мона на 70 км/ч включить пятую и ехать, даже в подъемы вывозит без проблем, если машина еле катится, но еще не остановилась - 2-я передача, дерганий не будет. Несколько раз ездил через перевал - обгоны в подъемы без проблем. Салон сопоставим с десяточным, разве что места над головой задних пассажиров больше, спинки заднего сиденья складываются 1 к 2. Под капотом много свободного места.

За 1,5 года наездил около 30000 км. (Было бы больше, но все прошлое лето мафынка простояла в гараже, тк владельца лишали прав). Из поломок только натяжной ролик ремня кондера развалился - поменяли по гарантии его и ремень. На первое же ТО не поехал. Стоит оно 6500р. Сделал сам обошлось где-то в 2 рубля и на последующие соотв-но тоже не ездил. Сразу было заменено масло в КПП на синтетику, тк на штатном машина при запуске на нейтралке в морозы сама едет. Установлен фильтр салона.

Тк ниче не ломается (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), а руки чешутся (опыт владения Тазиков не прошел бесследно), поэтому появились реснички, вылепленные собственноручно из стеклоткани, подсветка бардачка (очень странно почему на ней сэкономили - даже есть штатное место под плафон), заменены передние динамики на компоненты Pioneer 16`, из десятки переехал саб, сделана виброшумка передних дверей и багажного отделения, закатаны задние фонари, амморики заменены на Kayaba газ в круг, а также выбиты внутренности нейтрализатора. Мозги после чиповки стали уже не Е-3, а Е-0. Машинка поехала совсем по-другому.

Здесь тот случай, когда чип убивает сразу двух зайцев - расход падает, динамика растет. Я тоже в это не верил, пока сам не прошился. Сейчас мое ведро едет на уровне 90-100 сильных машин, вазовские 10-15 не вывозят. Отсечка теперь 7000 об/мин Средний расход - около 8,5 литров.
С заменой аммориков на газ, подвеска стала собраннее, однако в салоне стали появляться сверчки, борьба с ними напоминает 10-ку - одно вылечишь - в другом месте запоет, однако по громкости и количеству сверчков Лани далеко до Вазов.

Цены на з/ч не кусачие (если не покупать у оф дилеров), Для примера: колодки перед - 400-500р, ремень кондера - 120р, стекло на туманку 150р, фильтра - 100-300р/шт, стекло двери - 1000р, лобовое - 2200р (бор).

если честно, на сайте японок думал хуже будет.

Итак, про фонари. Закрасил их потому что родные ну вообще никак мне не нравились. А альтернативы нет никакой. Сначала их катанул тонировочным лаком с рынка - получилось колхозно и не видно нифига. Пришлось выкидывать. Купил новые и отдал парням с кузовного - те уже давно занимаются такими вещами (тонируют на форды и рендж роверы в основном, ну и так кто заедет - бмв 6, кайен катается по челябе с фонарями от них)

Вот и сделали мне как надо. Я ж выложил фоту с включеными стопами в солнечный день - на небе ни облачка, ну какой хрен не заметит мои стопы?...

Ну вот, продал... Теперь ищу замену... Смотрю на ПР...

Фотографии

Отзыв хорошо написан, но не понимаю я такие новые машинки....

Вологда
Ланос наманая машинка из новых недорогих, отзыв понравился!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Какая то не понятная машинка )

Машинка страшненькая (украшай не украшай), но это бюджетка и этим все... Впринципе за 300 к. нормально (если хотел новье). Отзыв понравился, поставил 5.
Зы. Номера нафотошопил?
Будьте людьми и совесть проснется!

машина как машина, купил да езди, лучше уж на такой чем на наших жигулях!! ИМХО
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999

друзья, есть люди которые приемлют только новые авто и денег у них не много. Ланосы вполне для них. Я сейчас понимаю появится куча народу с возгласами "я свой марковник за 300 взял и гоняю" но это не новое авто.
Opel Antara Enjoy+ 2013

Жесть как она есть:)

Нахрен стопы закатал нипонятно. Красоты не добавило, пассивная безопасность страдает.
Ваз 2106`96->Carina`95->Cefiro`98->Vista Ardeo`2001->Camry`2008

Novosibirsk
Про "отсучку " улыбнуло-припомнился давнишний отзыв о том как спринтера пацан брал.... Отзыв о Toyota Sprinter Отзыв хороший.Машина за свои деньги. 5
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

Novosibirsk
ой! сорри - ..."ОТСЕЧКУ "...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
vito75
После прокачки прямо болид формулы-1 :)) А если серьезно, только с тазами ее и сравнивать.

ну и отличненько, машина 08 года, " выбиты внутренности нейтрализатора. Мозги после чиповки"

зато новая епт
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Лани)))))))).за то не сыпется как ТАЗ
Люблю Хонду!!!

Челябиск
Я бы взял бу но выше классом и качеством. Не понимаю все-таки людей котрым нужна именно новая машина.
serega_55
написал нормально, а вот за затонированные стопари тебе минус
Всегда хотел узнать: зачем такие люди заклеивают задние фонари?

Друг, поясни, пожалуйста.
У отца такая, только уже 4 года.
Да, масло в коробке - капец. Уже при температуре около нуля если заводить без выжима сцепления - машина едет вперед :)
В целом впечатление такое: всякая вещь стоит своих денег. Ланос по всем ТТХ УСТУПАЕТ той же десятке или Приоре, но собран получше и гемора с ним меньше. нормальная рабочая машинка. Но на вторичном рынке его старше 3-4 лет не продашь.

Оренбург - Южно-Сахалинск
Ара Чегев:
Зы. Номера нафотошопил?
Как вам такое?

Оренбург - Южно-Сахалинск
А?

Денис Петрович:
Всегда хотел узнать: зачем такие люди заклеивают задние фонари? Друг, поясни, пожалуйста.
шоб круче был епт
паццаны заценят
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6

Кузбасс-СПб
Лани?!
Лучше Ленон!
Главное реснички и мухобойку нацепить, чтоб он таким страшным не был.
А Шанс от Лани чем отличается?
Хорошая машина, хороший отзыв! В черном цвете красавец! У самого такой 2006 года. Отзыв здесь же висит.

Питер
Номера в гаи наверное случайно попались такие?;)

все же не ТАЗ хоть и ЗАЗ
живу в Крыму
Strim28
Комсомольск-на-Амуре
Фары д...а видно из далека.. Напоминает 10-ку армян с рынка.))
Архангельск
Я работал в салоне манагером и сам такие Ланьки продавал! Машина нормальная. про масло в коробке - правда. Мотор - Опель Вектра А, точно такой же, проверенный временем. Кароч, если надо перемещаться из А в В то вполне покатит.
zhrv2004:
Лани?! Лучше Ленон! Главное реснички и мухобойку нацепить, чтоб он таким страшным не был. А Шанс от Лани чем отличается?
Шанс,отлича ется от Ланоса - на Шанс идет движка 1,3(70 л.с) и коробка соответственно другая,нет гидроусилителя,нет кондиционера,а в остальном все то же !!!
Квазимодыч
А вообще,у меня у двух товарисчей на такси - у одного Приора,у другого Ланос ....хуже*****а,чем Приора не придумаешь,брать такие бабки за фактически, вазовскую десятку эт крууууто.....на Ланосе натаксюрил уже 150 тык,без проблем-на Приоре на 32 тык замена всех клапанов,в виду заводского брака - заклинил ролик,оборвало ремень,в салоне уже все гремит,коробка воет,идут посторонние звуки из под капота!!!

ЗАЗ (в прошлом ЗопаРожец) ведь тож иномарка.
Прочитал, просветился, ну честное слово. Откуда я еще узнаю про ЗАЗы как не с любимого ДРОМа.
Ничего про эти машины не знал ранее. Движек Опелевский образца 80х, таже история и с Нексией - тот же Опель восьмидесятник.
Автор, как я вижу нормальный небедный чел, позволяет себе каябу, руки растут откуда надо. Все неплохо смотрю, но для "отсечки" ланос слабоват. Про это есть легендарный отзыв "Спринтёр с отсечкой".

Жалко, конечно, что от концерна "шевролет" только эмблемка.
Читаю подобные отзывы и у меня не исчезают ощущения, что авторы просто прикалываются. За 300к можно ведь и машину купить, а тут какие то приоры всерьез рассматриваются как МАШИНЫ. Как же нужно себя не любить, чтобы покупать такое...
swc:
Ну не все на столько круты....что могут позволить бу япа.Я сам юзал Цивик...но понял - старье,есть старье.А то,что человек купил за 300 тык машину ,так честь ему и хвала...у многих вот ,и на бутылку не хватает,не то,что на Ланос.Я сам сел прокатится на Ланосе...мне понравилось,намного "мягче" на дороге,чем мой бывший Цивик,так,что не надо загибать о мнимой "неполноценности" людей купивших,то,что им по душе !!!
Про "неполноценность" вообще речи не идет. Я не могу понять причины покупки таких машин. У меня форестер 98 года за 170 т.р., далеко не в идеальном состоянии, но то, что я читаю про эти "новые" машины, заставляет волосы на голове шевелиться...
swc:
Ну а об чем речь идет "ты не понимаешь людей,которые могут покупать такие машины!!!",а вот другие люди мне говорят "как можно покупать это(к примеру бу Форестер,и платить,к примеру,за один рычаг,к нему 100 бакинских???!!!от этого он новее не станет,тем более в кризис",у каждого своя позиция.А вот моего другана понесло зимой на гололеде,на том,же Форестере лпанулся в бардюр,поломал какой то рычаг и исчо чего та там - ценник,который ему,потом озвучили ввел его в ступор - после чего он сказал "да ну его нах этот форестер"!!!
swc:
что ж такого ужасного в этой машине? Бюджетная и все. И причина покупки одна - дешевизна эксплуатации. Форестер в хорошем состоянии еще найти надо, и чем западнее в России, тем это сделать тяжелее.

Ижевск
Повезло тебе просто с фориком б/у, раз не вкладывался в ремонт.
Уже в хохляндии машины научились делать, когда ТАЗ научится???!
За отзыв 5! нормально написано, если хочет человек новую машину то за 300 это оптимальный выбор
swc:
Да и за 170 тыс....форестер,скорее всего это уже дрова!!!

swc:
Сам владею маздой прульной, 2002 года, катался до поры до времени, а точнее год, за этот год было многое, и денег в качал в нее не мало, а в ответ прогоревшие клапана, переборка башки, в итоге 4 месяца стоит, проблема с электрикой, спрашивается, на хрена брать этот хлам, когда можно взять более менее нормальную нашемарку за эти же деньги, может гемора и столько же будет, за то новая и з/ч дешевле. Автору за отзыв 5, ему по душе, да и руки видно из нужного места растут!
за закатанные фонари - двойка
Ninzya84:
Я не защищаю Ланос.....но живу в Калининграде,куча моих знакомых юзают данную тачку.....без проблем,есть такие,что накатали уже по 300 тык - довольны,в то время,когда я бегал по разборкам по Цивику,они спокойно курили "бамбук"!!!

Квазимодыч:
я тож не защищаю, и себе бы уж точно не взял такую, но как говориться на вкус и цвет....А в условиях нынешней экономики и всего прочего, нормальный бюджетный вариант, по крайней мере рентабельный на вторичном рынке. А я вот беру Киа Рио, и мне все равно на чье то мнение, мне нравится, а это главное, потому что эксплуатировать и обслуживать ее мне

Булат15:
за закатанные фонари - двойка
100 в гору - согласен.....

Я называю эти машины "пирожок", почему-то когда я смотрю на них, то возникает ассоциация именно с пирожком который бабушки продают.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Тобольск Тюм.обл.
Ninzya84:
Вот интересно -за какую сумму продаш его после 3х летнего пробега ? когда он уже перестанет быть НОВЫМ ? Потеря половины от суммы покупки -вот это рентабельность !!!
Mazda Familia 2000 -была.
Toyota 2002 Opa чка есть.
Honda Avancier 01, 2.3L 4вд
sashagor9:
За 3-х летнюю(у нас много "поляков",у нас просют до 7000 - 7500(это за базу) бакинских.
К6546

Тобольск Тюм.обл.
По объявлениям на сайте-07г 170-190крубликов
Mazda Familia 2000 -была.
Toyota 2002 Opa чка есть.
Honda Avancier 01, 2.3L 4вд

Camaro мечта...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

........

Про номера бывает и не такое, у нас в городе на пятерке или семерке вазовской номера У777УУ22RUS.
К6546:
Видать человек реально на б/у японских автомобилях не ездил...
Я откатал на ланосе 2.5 года, реально только заливал бенз. Радиатор сменили по гарантии сразу, я ни копейки не заплатил. Колодки поменял 2 раза, Ролики и ремень грм, ремень генератора. это на 120к пробега. Все. А теперь посчитайте, сколько жрут бобла японки 10 лет и выше. И ненадо гнать, что я не ездил на пруле, сейчас на нем. Расходы на содержание несравнимы, так что это вариант для многих и весьма нормальный.
ЗЫ. Про форя 170к беспроблемного улыбнулся )))

молодец парень ... не пожалел ... и правительство плохого не посоветует ... у меня мазда бонго френди 2003 года - брал с аукциона 2 года катаюсь - только масло менял ... а состояние ... не новой но очень ухоженой машины если ичего совсем плохого не будет - возьму прадика с KZ двигателем и буду ездить пока не умрет ... а умирают они очень долго ... :))) а вы ездите в новом по цене самолета и радуйтесь ... и я буду рад за вас - может от меня отстанут :))))

На потерто японке лет 7-10 за 3 года на з/ч ты вольешь необходимую сумму, которая будет больше, чем потеря тертого ланоса 3 лет.

Волгоград
ремни болезнь ланосов!у моего друга все время рвался,пока не купил какой то корейский-дорогущий!теперь все в ажуре!!

sashagor9:
да я не против, только подумай, беря поддержанную и вбухивая в нее бабло, дороже она от этого не станет, а если думаешь по другому, попробуй продать тот же марк 90 тысяч за 300! нах никому не нужена будет с таким лохматым годом и пробегом, разве что лоху

за 300р новая с кондером... намана, таки лучше приоры полюбому. А че Калину не смотрел? она хоть и меньше снаружи но больше приоры внутри. А с автоматом Ланосы бывают?
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

По возможностям и машина. Отзыв - 5

Ижевск
Хорошо рассуждать, если взял машину сразу из под японца - на пол жизни хватит. Щас такую не реально купить. А то что вытворяют на ДВ с япошками и перепродают потом полуживые нам в конский ценник - ни в какие рамки не лезет. Цены на пробежные япошки нереально завышены!

Ninzya84

вы за..али оверквотить! где ваще модераторы? банхаммером вас

StriderMan:
Ninzya84вы за..али оверквотить! где ваще модераторы? банхаммером вас
толи задело то ли еще что то...и вас тоже)))банхамером этим!

Почитав я так понял, вы БУ зареклись брать попользовав БУ лада 2110? Ну тогда ничего странного... Но вывод не правильный сделали - лада есть лада, БУ она или новая, все одно не машина. Раз уж на этом сайте оказались, почитали бы про БУ иномарки...
За 400 можно взять Турбофорь праворукий в идеале. Разница с ладой приорой катастрофическая! Да фиг с ним с турбофорем. Тут столько машинок беспроблемных можно взять, ошизеешь от выбора и все как одна лучше приоры в разы и вы после них зареклись бы брать новые машины...
Ничего не поставлю за отзыв, поскольку одобрить и даже понять ваш выбор не могу. Рад за вас, что хоть приору не купили...

просторы подмосковья
тем более, за такой ценник не найдете вы не убитого и не ушатанного японца, одно битье и хламье, перебирают эти конструкторы и радуются, что ездят на крутой тачке)) а нам лохам еще и впаривают по коннским ценам!

Ninzya84:
толи задело то ли еще что то...и вас тоже)))банхамером этим!
нафига тащить из комента в комент все цитаты? Невозможно читать эту простыню

Довольно неоднозначный дизайн, на любителя, по мне - так не о чём
A2

К6546:
Видать человек реально на б/у японских автомобилях не ездил...
Да, старые заезженные праворульки - это и есть то, к чему нужно стремиться. Ну и потом еще повод будет - копаться в помойных бачках в поисках кааантрактных запчастей на них. Так ведь интереснее жить. А с новым Ланосом - скучно.

просторы подмосковья
действительно, был тут не давно на разборе, так противно! через 15 мин уехал с хреновым чувством на душе. Этот хлам нам впаривают с битья и хламья да еще за $!!! по мне, так я вообще никогда там не появлюсь, лучше новое и из магазина!

а ты впечатлительный,Ninzya84. Сам на чем ездиш, и что на разборе искал ??

не в обиду, машина не нравится. а чья она яппа или нет - не важно.
за отзыв 4, т.к. впринципе написано норм.

А в чём понт этой новой "машины"? в сознании того что никто не садился кроме тебя? Дык это мало утешает сидя в ведре, хоть в новом, хоть в со сколотой эмалью.
Гори гори моя звезда...
а мне ланосы нравяться !особенно чёрные
конечно япы хороши,но эти машины тоже имеют право на жизнь.
я слышал что рычаг кпп смещён назад...не мешает в управлении?

Merl99
Владел Ланосом 5 лет, 2002-2007 гг. Воспоминания положительные. Ланос был навороченный корейский 97 года выпуска с 16 клапанным полуторолитровым 100-сильным двигателем, с автоматической трансмиссией и кондиционером, но он (кондиционер) ни разу у меня не работал. Каждое лето я его (кондиционер) собирался отремонтировать, но пока собирался оно, лето, кончалось. Считаю, что Ланос очень приличная машина, но за 300 т.р. короллка праворукая б/у, например, получше едет и в обслуживании не дороже будет. Тут уважаемые товарищи сравнивают расходы на форь, марк и т.д. с расходами на Ланос, однако машины эти изначально дороже и более высокого уровня и, конечно, дороже в эксплуатации.

Alester:
а ты впечатлительный,Ninzya84. Сам на чем ездиш, и что на разборе искал ??
на мазде фамилии хэтч 2002г. искал так, по мелочи...просто отдавая деньги за которые горбатишся с утра до ночи, хочется брать детали не на помойке, которые валяются в грязном углу, и не известно сколько они прослужат, по крайней мере в магазин можно вернуть брак.деталь, а на разборе никто гарантии не даст, а тем более не вернет деньги случись что.

motylek:
молодец парень ... не пожалел ... и правительство плохого не посоветует ...
Во, у некоторых уже бзик от правительсвенных решений развился. Во всем видят руку Кремля :)))
А если мой дедушка на Ниве ездил, это ему тоже Ввп посоветовал? :)

КОЛЧАК:
Это у вас понт, когда покупаете древнюю спорт-купе которой от роду 25 лет и ездите рыча глушаками размером с 3-литровую банку от краски. Спать мешаете.. Понты перед дефками кидаете свои.
А такие машинешки покупают, когда денег лишних нет, есть кредит, и машина это просто машина. Чтоб на дачу возили, на работу. Бытовая вещь, навроде холодильника. 1
Просто мозгами пораскиньте, подумайте.. не у всех те же требования к трансопрту что и у вас.

Прикольный такой запорожец. Теперь слышал называется Шанс. Интересно для кого?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
JinRoh
"выбил внутренности нейтрализатора"

поздравляю. из-за таких умников скоро нечем будет дышать. бумажки и обертки выкидываешь, небось, тоже в окошко (зачем забивать пепельницу и всевозможные кармашки, включая собственные, чтобы потом выкинуть в мусорный бак). Тазоводы...
Andrik444
Ланос высшая машина !

Курган
челяба молоток
Галант - это сила, галант - это стиль!:)

Был Ланос. Не едет, но реально лучше тазов.
Дьявол водит Лада

Имел я такие новые недорогие автомобили за тристо штук, тутше хорошую Б/У японку купить чём это шлак, японка хоть дольше прослужит!
И кто то после этого отзыва будет "агитировать" за ПРу? Удачи. 5.

Аше
vlad129:
+МУЛЬОН
ED ST202 3S-GE FWD AT

написан хорошо,даже грамотно.Машинка по деньгам,и однозначно лучше приоры.А что парень решил не брать "пропуканый " авто-его личное дело.Но я бы взял япа.ИМХО.За отзыв 5.Удачи.
Arthur_X
Машина впринципе нормальная-ездил, двигатель тяговит (сравнительно конечно) подвеска не плохая, в салоне обивка не плохая, сиденья комфортные, пластик и архитектура передней панели, страдает скажем мягко так...в сравнении с дэу нексии конечно фаворит, если сравнивать с приорой (не катался не знаю) мне кажется равные будут по ез. качествам авто (там уже выбор сугубо личный). Но я бы Логан взял бы, в 2008 году...не многим дороже был в те года...
Tghcn
Товарищъ:
Совершенно согласен. Здесь же то ли в форумах, то ли в отзывах встретил слова одного дальневосточника, что то вроде: ".. а как раньше то было хорошо, купил машинку, погонял годик ни хрена в ней не делая (убил то есть), а потом с маржой отправил ее вам, на запад".

машинка на любителя. но ведь качество у них лучше чем у ваза:)
ленарон

Горно-Алтайск
На такой только таксерить

[quote=Tghcn][quote=Товарищъ] Здесь же то ли в форумах, то ли в отзывах встретил слова одного дальневосточника, что то вроде: ".. а как раньше то было хорошо, купил машинку, погонял годик ни хрена в ней не делая (убил то есть), а потом с маржой отправил ее вам, на запад". я еще до этого задумывался о покупке ПР, а после этих слов мысль только такая: "нах..й со своими праворучками с ДВ!". за эти деньги я и здесь нормальную машину куплю.[/quote]

Так ты когда на рынок приходишь , то глаза из кармана доставай, Есть куча инфы в интернете о недостатках и болячках той или иинной машины (если конечно определились с маркой).А если брать на обум а потом ложить в неё кучу денегто и будут появляться такие посты как у вас
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Ростов-Москва
Лани?!
Лучше Ленон!
Главное реснички и мухобойку нацепить, чтоб он таким страшным не был.
помоему только шилдиками,двигателями,комплект ацией.у шанса 1.3,у ланоса 1.5

кстати,часы считаются доп опцией))
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

Хотел побольше узнать про Ланос(вдруг чего упустил),но прочитав,понял,что это кудахтанье куриц на кухне.Грубо говоря,игра в бисер перед свиньями.Похоже на разговор автомобилистов-любителей в гаражах,годов этак 90-х.Для того,что бы быть по настоящему СВОБОДНЫМ,нужно побольше рисковать,риск-благородное дело.Хватит кудахтать,возьми себе заряженную Супру и купи ковбойскую шляпу,и езжай на воток,пока не закончится дорога....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Ninzya84:
Собирайтесь девки в кучу, я вам чучу отчебучу

Москва, МО Щелково
За закатанные фонари поставлю за отзыв два.
Если на свою собственную безопасность плевать - пофиг, но хоть бы других участников движения немножко уважать надо бы.
А так машина ничё, всяко лучше ТАЗов.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
MSG

из ланос-клуба жэ машинка да?
Чип Тюнинг Toyota/Nissan/Honda/Mitsubishi/BMW/Mercedes/VAG/Cummins и многое другое

елец
а вы про усталость металла вообще знаете? я беру только новое. пусть китай ваз .но новое. имхо!

новосибирск
геннадий123:
Ты бы про другие характеристики металлов кроме усталости почитал, умник.
Побольше бы таких покупателей новых машин, глядишь нормальные дешевше будут
Комсомольск-на-Амуре
У меня складывается впечатление,что у парня принцип-новьё и все тут.Понять можно...Авторынок Челябинска я не знаю и возможно за 300 тыс.действительно нет возможности купить япу в надл.виде.И не знаю как у них с зап.чатями..Но в Хабаровском крае у нас таких проблем нет..И если бы я искал выгоду,то купил бы тойоту ходовую для рынка,а если бы для души-Субару Ланкастер,но ясен пень не Ланос,который уже давно устарел.
Но парень живет в Челябинске..Думаю,если у него нет особых придирок к комфорту и качеству,то он правильно сделал,что купил Ланоса!
По поводу того,что дешевеет быстрей..Покупая б/у японку вы уже берете автомобиль,который потерял со временем свою стоимость.У меня есть старые газеты с объявлениемия и они за 3 года только подорожали!!! (японки) А ланос за 3 года потеряет мин.30% стоимости.
P.S.Свою прошлую японку я продал дороже,чем брал 3 года назад и за один день!! И еще.Скоро мы сами будем ездить на подобиях Ланоса через пару лет,чего бы не хотелось..

Нормальная машина, отличный отзыв.
С Ланосом я знаком и имею своё мнение о нём:
ЕСЛИ бы я НЕ знал, что такое японское праворульное б/у, и потому свято верил бы в слова Генри Форда "Лучший автомобиль - новый автомобиль"
И
мне бы край нужен был левый руль
И
меня устраивала бы механика (бррррр...)
И
с деньгами напряг - до 300 т.р.
нельзя было бы купить Рено Логан
ТОГДА
только Ланос
(тоже прост, неприхотлив, надёжен, но Логан - просторнее)

Н-ск
Хоть заспорься А Шланос точно анус.Иномарка херь полная .Отзыв 5.

Понравилась фраза "закатаны задние фонари", посмотрел на фото- точно, харошо закатаны!!! Это чтобы враг не понял что ты делаешь???
Бывали прецеденты, когда въезжали таким в зад и написав в обьяснении после ДТП что не видел сигналов по причине затонированности задних фар пострадавшего выигрывали дело, хотя и были сами виноваты.
По сему вопрос: чего ради, и стоит ли оно того???
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Ижевск
В любом случае авто оправдывает свои деньги.
1)Из новых автомобилей за эту сумму конкурент - Нексия, но она уже совсем устарела морально. За Логан просят уже под 400 рублей.
2)Из рынка б/у можно конечно поискать Фокус 2, Лачетти, Спектра... но тут как повезет, вряд ли автор спец.
3)Немцев в нормальном состоянии за эти деньги не купить!
4)Япошки за 300 на наших рынках будут сильно из под отечественного водилы и наверняка отжаты. и годов начала 2000, конца 199...
5)ТАЗ вредно брать для здоровья, если только НИВУ и в лес на ней.

Хороший выбор для бюджетного авто! Но япошка лучше когда она с аукциона из под Япончика. Но такого уже нет, детям только останется рассказать.

$$$$
Купил и правильно сделал. Деньги твои, значит - на мнение остальных смело клади. В другой раз BMW купишь, а недоброжелатели так и будут на тойотах 1992 года ездить :)

не понимаю, зачем задние фонари затемнять???!!!! Ведь это для себя чревато нехорошими последствиями, ведь в ясный-солнечный день не видно что там загорается, т.е очень плохо видно! Ара-тюнинх какой-то!
Accord CL7
О чем можно рассуждать? Китайцы и те смеются над знаменитым японским качеством.... Автору 5. Молодец. Удачи на дорогах. http://www.amic.ru/news/125725/
Нормальная машина, у меня такая же декабрь 2006, брал полгода назад за 200 рублей, в то время такая комплектация (SX) стоила 350 в салоне. За полгода накатал 18000 км, после 2111 честно говоря скучно, ничего не крякает...
Вы замучили на чисто японском сайте о машинах с правым рулём писать о китаёзах которых японцы не навидят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Пенсионер профессиональный водитель из Екатеринбурга по выходу на пенсию купил пакетный Ланос,радовался жизни,все было замечательно.Но ради эксперимента дали прокатиться в Тойота Ист 2005 года.Итог,Ланос был продан,Ист куплен.Выводы...
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.

Тобольск
у б/у машин есть еще один не достаток кто знает как ими управляли :)
toyota celica '95 г.в. 1980 сс
mazda capella '98 г.в. 1800cc
kia sorento '06 г.в. 2500сс
Вазовод 2114:
Всем кому не нравится выбор Ланоса автора скажу, бываю в Кургане 1 раз в год(рядом с Челябинском) так там японцев практически нет(обширное засилие их теряется за Омском) , все ездят на новых шеви, фордах, рено, и конечно ВАЗах...Факт. P.S. свой 2114 взял в кредит под хороший процент в 2007, за 3 года 85 тыс. км на ремонт и ТО не более 12000р+масло.
Прости,но кого ты хочешь своим корытом удивить или может переубедить? У нас весь Дальний Восток до года так 95 ездил на ТАЗах и все мы их прекрасно помним.И сам я нае...ся с ними дай бог.Но это лирика..А вот подруге своей я сторго настрого запретил ездить на русских машинах.Авария и все,человек инвалид.У меня коллега-инженер врезался на кроуне 95 года на скорости под 150 и со мной сейчас до сих пор работает. Денег на европейку нормальную пока нет,но и близкого человека подвергать опасности я не хочу...

На вкус и цвет врагов не перестреляешь ......

За свои деньги норм. авто среди новых.

Не все готовы ездить на б.у. и нечего в этом зазорного нету.

Сам ездил длительное время только на Toyota"х, по немногу на Subaru, Nissan, Honda

Недавно остался без авто на 10 дней, ездил на ланосе автомобиль как автомобиль есть свои недостатки. Лично мне непонравились тормоза и шумка, хотя на некоторых японцах последнее не чуть не лучше.

монстратий2
O.Bender:
у б/у машин есть еще один не достаток кто знает как ими управляли :)
и у новых авто такого класса есть один недостаток не кто не знает какой ванька и из чего собирает! исамое важное мы ратозеи это хаваем иговорим спасибо!

Strim27:
это ж надо так "уметь" ездить)
лучшая защита - умение водить.
Прокладка оказалась не очень между рулем и сиденьем.
Подружки такие попадаются периодически. Бьются и еще как, даже на япах
По работе каждый день езжу на ланосе,и, честно говоря не
понимаю всеобщего восторга от этой машины. Сыпется не хуже
качествах,и несравненно превосходящем комфорте.
Сейчас другое время,когда можно и нужно зарабатывать,чтобы
ездить на действительно породистых и достойных машинах!

Коалевинист:
По работе каждый день езжу на ланосе,и, честно говоря не понимаю всеобщего восторга от этой машины. Сыпется не хужежигулей,комфорта никакого, динамические качества тоже на нуле. Вот только не надо сейчас, с пеной у рта, доказывать,что это только у меня. У нас в конторе 12 таких машин,и все одинаковые.Любая Королла,будь она хоть в 90 кузове,выигрывает по всем статьям,и стоимость её на вторичном рынке не падает. А им уже по 20 лет!!! Где будет ланос хотя бы через 10???При правильной эксплуатации,и надлежащем обслуживании, любой японец переездит ланос десятикратно,при лучших ездовыхкачествах,и несравненно превосходящем комфорте.И уж точно,простите за прямоту, 300 и более тысячь,это *****о не стоит. Не надо раскрывать в себе пережитки социалистического строя,когда ездить на *****е было за счастье.Сейчас другое время,когда можно и нужно зарабатывать,чтобы ездить на действительно породистых и достойных машинах!
Это больше относится к статье что круче "ланос или ....."

а не к отзыву

А по поводу королл 20 летних, много их в хорожем состоянии???

Уверяю Вас что по россии наберется внесколько раз больше жигулей и москвичей в хорожем состоянии 20 летней давности
Dr.ON:

Коалевинист:
Ну Москвич-то вообще впереди планеты всей! Надо импорт их в другие страны наладить,и за державу приятно,и экономику поднимем! :))А если об отзыве,то это просто набор соплей. Да и 30тыс пробега не дают реальной картины о машине,хотя,с этой машиной все и так понятно. Удачи вам,тазоводы,братья наши меньшие. Вы были,есть,и будете есть,ни куда от вас,увы не деться...
Ну блин и восприятее у Вас какоето однобокое.
Человек поделился своими ощущениями и опытам владения данного авто, где сопли непонятно.

А по поводу тазовода, посмотрите подпись и все станет ясно.

"Тазовод" - это не от того,какой машиной ты владеешь,это диагноз.
Или манера мышления. Врожденный,либо приобретенный синдром,на худой конец...

Коалевинист:
"Тазов од" - это не от того,какой машиной ты владеешь,это диагноз.Или манера мышления. Врожденный,либо приобретенный синдром,на худой конец...
Да.........

Разговор считаю законченым.

p.s. адекватность неплохое качество

Мозги - тоже неплохое качество.
Коалевинист:
Ну Москвич-то вообще впереди планеты всей! Надо импорт их в другие страны наладить,и за державу приятно,и экономику поднимем! :)) А если об отзыве,то это просто набор соплей. Да и 30тыс пробега не дают реальной картины о машине,хотя,с этой машиной все и так понятно. Удачи вам,тазоводы,братья наши меньшие. Вы были,есть,и будете есть,ни куда от вас,увы не деться...
Поддерживаю! Если бы это ***** вазовское не покупали,так мож на нормальных машинах уже ездили..Делаешь *****-не берут.Нормальную машину сотвролил по адекватной цене-будут брать.Я лучше буду ребят с владика деньгами снабжать,чем на этом ведре передвигаться..
Комсомольск-на-Амуре
А москвичи нужно на Кубу отослать Фиделю..Они там любят ретро авто))
БЕЙ ТАЗОВОДОВ!!! :)))
Наконец-то у меня появился хоть один единомышленник! :)
Комсомольск-на-Амуре
Говорят в Хабаровске если ТАЗик оставиь во дворе-насрут и сожгут)) Прикинь,если эта практика переймется? За уралом все гореть будет))) И ванять г...м)))
В таком контексте,я согласен нюхать ЭТО! :))))

ТАЗ-мегаавторусо*****мобиль))
Коалевинист:
БЕЙ ТАЗОВОДОВ!!! :)))Наконец-то у меня появился хоть один единомышленник! :)
и иже с ним 24 мин. назад
217.118.64.---
Да, Вы батенька совсем ку-ку...
Сегодня прчитал обзор, по программе утилизации-рост по продажам АвтоВАЗа больше на 60 % по сравнению с прошлым годом. Очереди на 8 месяцев. Просто людям выгодно это, безо всякой пустой агитации. Несут свои деньги, покупают себе машины. Выгадывают свою выгоду. Просто это государственный подход. И это факт. А дело каждого выбрать свое.

Государственный подход еще никому и никогда выгоды не приносил.
И наивно полагать,что принесет. Жить надо своим умом.
"" Всем кому не нравится выбор Ланоса автора скажу, бываю в Кургане 1 раз в год(рядом с Челябинском) так там японцев практически нет(обширное засилие их теряется за Омском) , все ездят на новых шеви, фордах, рено, и конечно ВАЗах...Факт.
P.S. свой 2114 взял в кредит под хороший процент в 2007, за 3 года 85 тыс. км на ремонт и ТО не более 12000р+масло. ""

Я,как житель г.Красноярска, владелец Nissan Cube 2003г.,купленного за 200000р.( 98 л.с.,цепь,коробка-автомат, АБС, кондиционер, гидроусилитель руля, литые диски, полный электоропакет, подогрев зеркал и заднего стекла и т.д. и т.п.), читаю этот отзыв, вышеописанный комментарий и ему подобные и тихо изумляюсь - это как же нужно себя не уважать, чтобы за ТАКИЕ деньги покупать ТАКОЕ???!!!!...утешая себя детской мыслью, что ОНО - НОВОЕ.....Видимо на Урале и дальше на запад живут абсолютно дикие люди, которые в глаза не видели нормальной машины........их можно только пожалеть и посочувствовать им......
9 ч. назад
Коалевинист
178.49.252.---

Так люди и живут своим умом. Выбирают что им выгодно и приемлемо, а не берут машины с которыми в дальнейшем их ждут бесконечные проблемы.

Stavropol7
И чтобы подлить немного масла в огонь - лови статистику продаж новых авто за апрель:
В апреле самой продаваемой маркой по-прежнему осталась Lada с результатом в 52,4 тысячи автомобилей. Далее следуют Chevrolet (11,6 тысячи штук), Renault (9,1 тысячи штук), Kia (8,3 тысячи штук) и Ford (7,5 тысячи штук).
И где здесь япы? Или хочеш сказать что ты самый умный, а указанные выше 85000 человек дураки? Открою тебе страшную тайну - нет они не дураки, просто денег на нормальные авто у людей нет. А если денег нет - то содержать старое прожорливое корыто тоже накладно, поэтому люди и покупают массово этих "гномиков класса B"

У меня во дворе из 50 машин - только одна хонда с правым рулем. Никто ее не жгет и туда извине не с****т.

Все понимают, почему определенный человек купил определенный авто.

И не надо кстати думать, что в подмосковье сплошной клуб миллионеров.

ivi254

пысы. осенью взяли родственнику короллу сотку 93г. за 120 т.р. вложили около 10 рублей в приведение в порядок - уже накатал 20 тыс. км (по работе по области много ездеет). Ни намека на ржавчину, все работает идеально - зеркала. стекла, кондей, АКПП. Даже родные колонки поют вполне сносно. Даже АБС есть. (вот не знал что на те годы уже ставилось)
Двигатель правда судя по ПТС стоит контрактный.
Абсолютно бесрпоблемное неубиваемое авто, думаю что оно все эти ланосы "переезедеет" с баальшим запасом...

в ланосе сидел как-то в оплеевском автосалоне - ну уж больно уныло все и страшненько..
за сам отзыв - 5

KaZaN
о,да ты с форума Ланос-клуба,собрат ))
Opel Astra GTC

ivi254:
Прикольное обсуждение . на грани революции. просмотров в разы больше чем на прульки. Конечно кто бы брал эти запорожцы с тазиками если бы з/п у людей была достойная (отвечающая статусу САМОЙ богатой стране на планете земля) все бы сели на ту машину которую захотели как в арабских эмиратах (еще 50-60 лет назад эти арабы скакали только на верблюдах да конях) и не думали как наворотить свою 14-ю и сделать из нее GT.
Дык потому и обсуждение. Ибо 300 рублей например стоит королла 2-го - 3-го года. И большинство здесь выбрали ее. и считают себя правыми. а тут появляется тот, кто за эти же деньги (т.е. в аналогичной ситуации) сделал абсолютно другой выбор. Соответсвенно все доказывают правильность СВОЕГО выбора. типа психология, 1-й курс

Ижевск
Все таки за 300 руб прульку класса короллы уже не купить без пробега по РФ?

ivi254
У нас в городе огромное количество таких ездит и психология у них проста он НОВЫЙ и есть типа гарантии(пусть и простецкий) а 6-7ми летки это лотерея и в нее играть не каждый любит играть(на пример я)не кто не даст гарантию.

Я на пример купил альмеру в 2007 году 3-х летнюю и доволен ка слон (тьфу три раза через плечо), но мне пригнал брат с германии/литвы он перегонщик толк в машинах знает ему полностью я доверяю.
А по настоящему надо не доказывать правильность СВОЕГО выбора а уважать/понимать ЧУЖОЙ выбор и настанет на нашей планете СЧАСТЬЕ и БЛАГОДАТЬ. :)

НОВОСИБИРСК
машина никокая, а отзыв 5

Тут пишут, что за 300000 нормального япа уже не купишь, ерунда полная.
Можно пригнать в Москву даже сейчас с грабительскими пошлинами
Demio, Fit, Colt 2006-2007 годов с нормальными пробегами.
Чуть прибавить можно потянуть Impreza, Lancer, Tiida.

Автор захотел новое, его право. За отзыв 5.

Сообщений: 2084
за свои деньги - нормалёк! Держи пятак!
755dfx:
Тут пишут, что за 300000 нормального япа уже не купишь, ерунда полная.Можно пригнать в Москву даже сейчас с грабительскими пошлинамиDemio, Fit, Colt 2006-2007 годов с нормальными пробегами.Чуть прибавить можно потянуть Impreza, Lancer, Tiida.Автор захотел новое, его право. За отзыв 5.
А смысл брать это ПРу уродство? Тема сравнения, по моему, вообще не обсуждаема. Сотнями тысяч стоят гниют на базаре, а за ланосом очередь. Это говорит о разумном выборе покупателей.
да нормальный аппарат там двигун опелевский.в отличии от шанса где убогий мелитополь.как друг выразился там под капотом два басмача педалями крутят.он близок к правде.еще бы от горбатого воткнули

- по поводу шикарного опелевского мотора 8 клапанника, утомил он когда нексия была с ним же. распредвал (GM) - пластилиновый. жутко гремящие со временем гидрокопменсаторы и т.д. .... но это все у будущих хозяев, когда ему лет 5 будет, новыми такое авто покупать глупо ибо оно того не стоит у нас в стране. -и автор, тебе уже тут многие сказали по поводу фар и фонарей, ночью на трассу не выходи даже, из-за таких летучих голландцев как ты люди и гибнут в потьмах. хоть бы не позорился. фото салона почему нет? там наверняка на панели 3 иконки, вонючка елочка, чехлы базарные и саб. машины меняются, люди остаются, что в 09 , что 10, что в ланос посади, все машины сделаю одинаковыми. Извините наболело :) тоже хотел почитать о машине, а написано ниочем, как фары фонерой забивал. брату скажи чтоб отзыв про скай не писал, а то автомобиль легенду опозорит.
Terzel-Perm
За такие деньги брать такое *****..........
не понимаю.......................
пример.....
Мазда Миллениум....2000год......в идеале.....из сша......
акпп......2.500....полный фарш..........
320.000 тыс.руб.......
на этом сайте есть ....в москве.........
Dzerginez
Машина как машина. И новье - это все-таки новье. А то, что тут пишут про 10-ти летний идеал из США или короллы 90-х,по всем статьям превосходящих Ланос - это все вата. Кому-то может и нравится постоянно находиться в зашерканых, потертых салонах и радоваться всяким "подаркам" от предыдущих владельцев - это их дело. И не надо так болезнено относиться к тому, что кто-то берет новые машины.
А по поводу фонарей - ну что тут митинги устраивать, кидаться какашками неразобравшись? На фотке стопы прекрасно видно, причем это днем, а ночью их еще лучше видно будет. А вот кривой свет, от ПР-экземпляров ночью на трассе как раз-таки представляет опасность, да и стопы у некоторых уставших японок еле видно днем даже без тонировок. А у кого "наболело" - хоть раз взял бы и сказал в лицо детине на точеной девятине, где реально нихрена невидно сигналов, то, что он о нем думает. А то на форумах все мастера речи правельные толкать..
finish6
Отзыв понравился,особенно то место ,где автора бог спас от покупки автовазовского суперкара.У брата в Питере такой же экземпляр 08 года,по-моему он им доволен.Я бы, конечно,за 300 тысяч в Новосибе нашел праворульную TOYOTA 04-05 года С-класса(что впрочем я и сделал).Но главное -этот Ланос хоть и хохлятский,но с Приорой их не посадишь ср...ть на одном квадратном километре.

finish6
Михаил Крас:
Про Урал гнать не надо ,сейчас у нас появляются нормальные ПР,но конечно меньше ,чем в Краснояре,Я сам за 6 последних лет купил уже третью ПР TOYOTA(другие не признаю)-проблем ноль.А народ,чем ближе к Москве,тем больше верит правительству и боится запрета на ПР.Этим летом я видел несколько японок в Ярославской области,чем был поражен как молнией.Раньше там был в моде металлолом из Германии 80-х годов.
Dzerginez:
С тобой полностью согласен, да и мне кажется лучше по гарантии на новой машине нахаляву запчасти менять чем вбухивать деньги в того же япа
При том с нашим правительством неизвестно что будет с завтра с прулем
asderx
Мафынка+ афтар все время что то мнет-"мну"
Шанс - он даётся раз в жизни :) Второй раз на него не попадёшься :D

<Nil88>
куплю ланос на вторичном и в х.. свистеть не буду! спасибо всем , открыли глаза
удачи на дорогах!)))

бранд
Машина нормальная только длятех кто пересел с тазиков

Суровый челябинский автомобиль!
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999

Хорошая машина, альтернатива ей Нексия.

a74:
А кто их вам на халяву будет менять? За замену вы все равно заплатите!!! даже не смотря на то что это гарантия, там же они пишут! в случае если это заводской брак!! А в основном они эту тему всю переводят на то что владелец неуследил, неправильно пользовался и тд.. а это дополнительное ЛАВЭ.. только в обычном сервисе ты в разы меньше отдашь чем им!
А если у вас заводской брак в машине неодкратно обнаруживается и вы думаете что это поломка, то лучше всетаки старенькую япошку и обслужить 1 раз в год за свои бапки проку будет больше 100%!!!

Как, это покупают?Да лучше на 15-ке парковаться чем на этой мыльнице,стыдно же во двор заехать.
пепси
закрашеные стопы!кто въедет в зад-не виноват!

пепси
finish6:
у нас в астрахани 04-05 года тойота королла от 370тыс руб и выше,далеко выше,конечно, многие бы купили за 300,но нет такой возможности.так что живём мы в разных странах,а обсуждать пытаемся как единое!

пепси:
закрашеные стопы!кто въедет в зад-не виноват!
Это если будет экспертиза , с сертифицированными приборами , иначе как докажешь что стопы закрашены, вердикт будет однозначным не соблюдение дистанции....
Автор молорик, за 300р нет альтернативы ланосу как НОВЫЙ авто, у самого есть в эксплуатации ланос, также есть японское авто 2001г Лансер Цедия. сравнивать есть с чем!!! после года эсплуатации взял бы японца за комфорт и только ))) А Ланос он просто ездит и ездит) и ездит и ездит....... уже 3 года только расходники меняю!!!

Вечная борьба праворулов и энтузиастов левого нового дешевого авто. Пересел с 9ки на японца. Ремонтов стало меньше, но все они дороже. Вложил за 3 месяца в японца больше, чем за 3 года в старый отечественный хлам. Да и сидеть справа мне не нравится. У каждого своя история. Кто реально покупает хороший японский бу автомобиль беспроблемный, тому и правда повезло, но сейчас такие редкость за 300 тыщ. А ремонтировать проще и дешевле тот же ланос или ваз, чем япошку. Может за исключением короллы какой-нибудь, но на них просто дикие цены. Хотя и на ланосы и вазы цены тоже весьма неадекватны. Вот и выбирает каждый, что считает выгодным, и каждый посвоему прав. Если автору нравится его авто, то он сделал правильный выбор, независимо от возможных иных вариантов. А про отзыв... коментарии читать интересней)))
Мой отзыв: Daihatsu Terios Kid 2001

Aleksius24:
Ну ты тоже от части прав, сидеть с права безопасней=) вот сам подумай, к ларьку подъехал за пивом, вышел, спокойно а за неправильным рулем тыщу раз в зеркала глядеть надо чтоп дверь не оторвали ))) какая-нить газель или девятосина с пердотоком..))

Андрей174РЕГ:
Отчасти позиция эгоиста. Во первых я не пью. Во вторых намного неудобнее командовать пассажиру с левого переднего сидиния когда ему можно выходить. Сам-то взял, посмотрел, никого нет - вышел, или припарковался так, чтобы выйти свободно. Так что вопрос спорный. А вот на кольце выглядывать из-за головы того же пассажира очень неудобно, обзор слишком сужен. Так что были бы япошки с левым рулем, цены бы им не было. Или надо ввести у нас правосторонней движение и всем пересесть на бу авто, но думаю с этим не согласится большинство людей, так как большинство живет в Европейской части, и спокойно (или не очень) ездят на левом руле. А за Уралом и 20% населения не наберется, так что если ущемят правый руль, то я не удивлюсь.

Продажа Chevrolet Lanos 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!