Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2006

Шевроле Ланос 2006 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 86 л.с.
Решила попрактиковаться в написании отзывов. Расскажу вам о моей, теперь уже бывшей, машине. Шеви ланос, 2006 год, комплектация SX. Авто второе по счету для меня, первым был Опель вектра 89 года. Приобреталось с целью научиться водить, бюджет был 130к, выбор стоял между четыркой и ланосом. Взяли сей аппарат. Отъездила я на нем 1,5 года.

Что я могу сказать. Если честно, ничего хорошего ) Но начнем с плюсов этой машинки. Ланос недорогой в обслуживании, запчасти стоят копейки и всегда есть в наличии. Опелевский двигатель вполне себе живуч, но от старости начал потреблять масло, приходилось постоянно его доливать. Подвеска. Для дорог нашей необъятной подходит прекрасно, стойки крепкие, мелкие ямы авто преодолевает без проблем и лишних звуков. Коробка не хрустит, передаточное число позволяет ехать на 4 ступени хоть с 40км/ч. Салон для своего класса и цены вполне себе приемлем, удобная посадка водителя и пассажира. Мне, к примеру, удобнее в ланосе, нежели в логане или нашей гранте, кресло уютное и удобное. Все рычажки-переключатели под рукой, переключается не глядя.

Минусов, к сожалению, больше, и они существенны для меня. Что меня больше всего бесило - это печка. Она нихрена не греет! Зимой от -20 я мерзла в машине конкретно, лобовое стекло скребла от наледи и изнутри и снаружи. Однажды ехала по трассе в -35, мне приходилось останавливаться и греться в одеяле, потому что ноги коченели от холода. В сервисе сказали это болезнь все ланосов, патрубок горячий, а на выходе тепла практически нет. Более детально искать причину не стала, денюшку вкладывать как-то жалко было. В общем, 2 зимы я в ней пережила кое-как. Следующий пункт это кузов. ЛКП вроде неплохое, сколов краски практически нигде не наблюдается, однако сам кузов поражают очаги ржавчины. Тачка конкретно гниет; пороги, крылья, нижняя кромка капота, нижние уголки дверей - везде предательские рыжики. Передние крылья прогнили до дыр. Глушитель гниет и прогорает в колене, варила его раз в полгода точно. Ступичные подшипники за время владения поменяла 2 раза. Меняли сцепление, развалился выжимной; однажды отказал генератор, снимали и ремонтировали. Электрика данного аппарата заслуживает особого внимания, то ли проводка слабая и глючная, то ли мне досталась косячная машина. Меняли провода на бензонасос, предохранитель на стартер, провода к свечам, прикуриватель так и не починили - не хотелось разбирать торпеду. На 20000 сорвало ГРМ на ходу и загнуло клапана, ремонт обошелся в 13к. Периодически ни с того ни с сего за ночь разряжался вполне себе здоровый аккум. Непонятки с динамикой движения, тяжелый разгон, особенно если засрало инжектор. Периодически падают обороты (наверное, ведь тахометра на приборке нет). А теперь разделите все эти проблемы на 1,5 года владения и посчитайте, сколько раз я материлась по утрам, когда машина не заводилась ).

Устав от бесконечных вложений в машину, от внезапных поломок и нервотрепа, я прощаюсь с ланосом. Бесконечное число ремонтов позволило понять мне, что и где находится в автомобиле, я стала разбираться в машинах чуть глубже, чем "сюда масло, сюда омывайку", за это спасибо. Рекомендовать авто к покупке не посоветую никому и никогда. Спасибо что прочли мой отзыв ))

Кострома
Честно!
Пять! Даже девушки с ним мучаются, не однозначный авто, плюс в дешевизне его стоимости, запчастей и пожалуй все.
анос

Магадан
Ну что же, увы- бывает.. Хотя хохляцкие таксюки на них по 250-400 тыщ набегали перед продажей. Типа- небитанекрашенамаслонежретвтак синебыла.. :)
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
Печка да проблемная, но вылечить ее можно хотя возится придется много. В проводке есть пара косяков которые лечатся прямыми руками. Все остальное результаты локализации на ЗАЗ где их делали и наплевательского отношения прежних хозяев.
Владислав
У нас в семье был ланос с апреля 2008 года по март 2017. Ни на что не могу пожаловаться, кроме как на плохую печку, и плохое лкп (пороги начали ржаветь лет через 7). А так за 9 лет в машине был поменян только радиатор, еще по гарантии, хохлятский потек, поставили корейский, все в норме. Поменяли резонатор, передние стойки и пружины ( на пробеге 135 тысяч), а так же задние пружины. Задние амортизаторы так и остались родные. Автомобиль прошел 150 тысяч км и спустя 9 лет в одних руках был успешно продан. Так что либо вам плохой автомобиль достался, либо нам хороший

Пять баллов)

Но тема не раскрыта, как ни жаль)
Андрей
5 за честность. Ланос сам по себе хрень.

Без фото владелицы считаю отзыв не полным.Автор,исправляйтесь!!!) ))

а Вы салонный фильтр меняли? может, в нем причина запотевания стекол
С печкой все просто - у радиатора печки слабое крепление, оно ломается печка падает и все тепла нет. Определяется элементарно если шевелить за патрубки печки со стороны моторного отсека. Есть и другие проблемки но этот косяк основной у Ланоса. Так же пагубно на работу печки влияют проблемы с вентилятором, а также колхозные салонные воздушные фильтры из-за которых сильно падает проток воздуха - на зиму лучше снимать. У меня была еще беда с помпой. На холостом ходу ее производительности не хватало и с дефлекторов сразу же шел более холодный воздух, особенно было заметно в городе когда встаешь на светофоре. Менять не стал т.к. в остальном она нормальная, добавил в контур печки электрический насос и стало нормально.

норильск
а Вы салонный фильтр меняли? может, в нем причина запотевания стекол
А где он там стоит? Фильтра на ланосе вроде нет.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
neavril
а Вы салонный фильтр меняли? может, в нем причина запотевания стекол
окна не потели, они замерзали за ночь. и эта противная изморозь изнутри не таяла от печки, скребла карточкой пластиковой. потом стала проветривать машину на ночь, чтобы удалилась лишняя влага с салона, изморози стало меньше. а вообще салонный фильтр у меня не нашли в сервисе.. такое бывает?)
chmel02
А где он там стоит? Фильтра на ланосе вроде нет.
Штатного салонного фильтра у Ланоса нет, но производители лепят фильтр который ставят в воздухозаборник под правым жабо.
Площадь его маленькая а потому даже новый фильтр ощутимо снижает поток воздуха, не говоря уже о забитом грязью. Естествено что он сильно влияет на работу печки, на зиму этот колхоз нужно убирать.
ох как я солидарна! 👍

По мне, так купили ушатанный авто за которым не следили. Загнуло клапана - так надо чаще проверять состояние машины, чтобы ремень не порвался. Ещё бы пожаловались на то, что каждые 15тыр пробега масло темное.

Разве у 8кл двигателя гнет клапана?
Еще как гнет! Сам недавно ремонтировал ДВС.

Анатолий
Бердск
Поржал! Чтобы его поменять надо обладать рукой с тремя локтями
Анатолий
Поржал! Чтобы его поменять надо обладать рукой с тремя локтями
После снятия жабо реально хрен достанешь ,читал как у чувака рука застряла ,телефон в салоне , машина на даче , вокруг ни души . Я мотор отопителя снимал ,три болта , снизу фильтр выдавливал и в сторону сдвигал .После и с одним локтём без проблем достать .
neavril
В ногах у пассажира и водителя под ковролином пятисантиметровый поролон .Если у водителя он сухой ,то у пассажира ,в сильный дождь ,через воздухозаборник вода бежит прямо по моторчику отопителя ,за лето конкретно влагой напитывается . Из-за этого высокая влажность в салоне ,вот стёкла изнутри и замерзают . Первую зиму скребком с улицы и из салона чистил . Летом снял правое крыло ,прочистил слив для воды ,из поролона пол ведра воды выжал и неделю сушил на балконе . Следующую зиму как на иномарке ездил 🤣.
Владимир Колосов
У меня ремень на третий день после покупки порвался 100 км проехал, повезло больше чем автору ,загнуло всего один клапан . В 5000 р уложился . У знакомого ремень через 2000 после замены порвался . Следи не следи ,любой может попасть .

Не гнёт ваз ,а это же Опель ,😏

Продажа Chevrolet Lanos 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!